Внимание 3Т Групп

Злостные должники и неплательщики,
непорядочные компании и сотрудники...
ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 09 ноя 2020 04:58

Купили в этой компании уф-принтер, полтора года постоянные ремонты,  сейчас снова неисправен. С начала октября заблокирована помощь нам инженерами руководством компании. Для того чтобы повлиять на ситуацию и получить помощь, сделали страницу в инстаграмм, сразу стали поступать угрозы со стороны руководства компании. На странице только правда подтверждения скриншотами . Руководство компании наняло человека для блокировки страницы. Подписались 136 человек за 2 дня, многие в шоке,  многим открыли глаза. Вот такие методы у 3Т групп и Богомолова Романа конструктивно решать вопросы. 
Вложения
Screenshot_20201109-082106_Instagram.jpg
Screenshot_20201109-082106_Instagram.jpg (200.52 КБ) 9121 просмотр
IMG_20201109_083229_899.jpg
IMG_20201109_083229_899.jpg (259.52 КБ) 9121 просмотр
IMG_20201109_082304_464.jpg
IMG_20201109_082304_464.jpg (425.64 КБ) 9121 просмотр

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 09 ноя 2020 09:38

Видео https://youtu.be/nurN5Tq0N50
инстаграм https://www.instagram.com/p/CHVs889guJs/?utm_source=ig_web_copy_link

КириллМефодий
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2019 08:39
Последний визит: 29 фев 2024 10:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Пермь

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение КириллМефодий » 09 ноя 2020 14:20

Вы когда принтер принимали , акты подписывали ? Инженер приезжал , акты подписывали? Закон о зашите прав потребителей не работает с юр. лицами. Читайте договор, что там указанно по обязательствам .

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 09 ноя 2020 15:17

у 3Т Групп нет никаких обязательств по договору, от слова совсем. Акт подписывали.
Они нас обещаниями починить все год кормили.
Знаете какая самая смешная проблема была.
При запуске принтера инженеру Андрею говорю что за ошметки резиновые на тракте и мусор, говорит из тракта сыпется может провода какие то трутся, но я говорит посмотрел все норм, пропылесосит надо. Пропылесосили, попечатали вроде нет. смотрите говорит больше не будет, и кусок пенокартона приклеил на железяка под тракт чтобы не бился. говорит тракт так сделан и уехал. Мы же новички и с китайскими принтерами не имели дел, эффект Вау Андрей нам с печатью лаком устроил и отвлек и от проблем с лампами и недоделками. Потом несколько раз звонил и говорил снова  мусор в тракте , он только руками разводил. А потом бац и услышали шипение в тракте, испугались вдруг вода. Звонил Андрею, говорит все выключайте и смотреть. Выключили начали смотреть, а там запах резины. Тракт сухой , включили принтер, запах озона. Говорит разбирайте тракт сами и смотрите, говорю а вдруг что то не так. Разобрали аккуратно смотрим провод просто отгорел (оттуда и мусор был). Приехал Андрей поменял провод и все с его слов внимательно осмотрел. В тот момент начались проблемы с белым цветом, совет один шприц, фильтр, потом поднимайте отрицательно давление и так целый год, потом просто отказались от печати на стекле из за нестабильности белого. Потом началось падение напряжения на печатающих головках, меняли провода, т.е. снова открывали, закрывали тракт, снова все внимательно смотрели. 4 раза открывали тракт. От белого совсем практически отказались на сложных заказах со сплошлой заливкой белого, чистки перед каждым заказом, как цвет так белый , капли краски при печати. Ответ один от инженера = это у вас мусор. Начал уже протирать каждый раз тракт, и кругом листов ничего не помогает. Год так прошел и еще немного, решил все таки понять, печатаю тест белого бах пропал, поднял голову там капли. Звоню Андрею так и так капли, говорит поднимите отрицательное давление -6. Поднял не помогает. Начали смотреть, разобрали все. И субтанки, говорю не держит, меняйте субтанк, поменял, не помогло. Говорю может трубка, говорит не может быть я смотрел. Взял трубку длинную и соединил субтанк и помпу и оба на , давление стабилизировалось. Снова приезд инженера, вскрытие тракт и о чудо - трубка прогоревшая на 8 мм дыра.
Внимание. ПРОГОРЕЛА КОГДА В ПРОШЛОМ ГОДУ ОТГОРЕЛ ПРОВОД АНТИСТАТИКА. Мы год мучались с белым цветом, инженер 4 раза там смотрел и ничего не видел. Вот такая квалификация.
И это самое смешное в смысле обслуживания принтера.
Мы к сожалению не механики электрики и хотели купить надежный принтер. На видео все есть в каком состоянии принтер.

Roman Bogomolov
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2020 21:43
Последний визит: 02 апр 2021 12:31
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Roman Bogomolov » 11 ноя 2020 08:01

Уважаемые Грековы Марина и Александр.  Сколько можно писать и рассылать информацию, которая не соответствует действительности? В созданной Вами группе инстаграмм я около 40 раз написал, что Вам никто не отказывал ни в чем и что наша Компания работает и всегда обслуживает, и помогает всем нашим Клиентам. Рассказы про проданные и снятые с производства принтеры - это совсем смешно. Если принтеры обновились с конца лета 2019 года, это не дает права на требования заменить работающий принтер. На связь с нашим отделом сервисом не выходите именно Вы. На письма не отвечаете, рекомендации инженеров не выполняете, принтер эксплуатируете с нарушением правил эксплуатации программного обеспечения и т.д. О каком простое, каком отказе в ремонте Вы говорите? Посмотрите свой же акт, сделанный Вами 13.10.2020, в котором четко написано, что принтер работает. Инженер, прилетев по первому зову, вылетев в воскресенье, т.к. крики были на столько громкими, а попытки понять причину удаленно безуспешными, что легче было прилететь и посмотреть. К удивлению по его приезду, принтер печатал заказы и все два дня, что он там был, не одной ошибки не выдал. О чем и был подписан соответствующий акт. Как теперь видно из всего происходящего, в действительности, этот вызов был продуманным шагом для начала "рекламной" компании, направленной на дискредитацию нашей компании, ее инженеров и Вашей планируемой выгоды. Требования мне уже выставили - или замена принтера или деньги. До этих пор мы продолжим распространять, вводить в заблуждение и поливать Вас дальше. Но к сожалению выход новой модели чего-либо не дает права обмена старой модели на новый. Рекомендации инженеров Вы не выполняете, рабочую программу не используете, на звонки и письма сервиса Вы не отвечаете, на связь не выходите. Если есть проблемы - пишите или звоните в сервис. Компания работает, Ваше оборудование исправно, но если Вы сбили Настройки или удалили программу, то просто напишите инженерам или на электронную почту, отправим. Перестаньте ломать принтер, т.к. сейчас Вы эксплуатируете его в неправильном режиме, что может привести к не гарантийным последствиям. Перестаньте распространять информацию, порочащую репутацию нашей компании! Вы должны понимать, что это наказуемо по закону. P.S. Что касается нанятого человека, который должен был заблокировать Ваш чудо инстаграмм: Вы подписались на всех моих друзей в личном аккаунте и они, даже не говоря мне ничего, сразу поняли что происходит, начали отмечать вашу страницу и жаловаться. Я их об этом не просил, зачем мне это? Пусть она будет, ведь надо же будет Вам потом за что-то извиняться.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 11 ноя 2020 09:27

Вот такие письма рассылает 3Т ГРупп своим потенциальным и действующим клиентам. Вы хотите такие потом. Кстати долга нет, долг только за перелет инженера который до конца сломал принтер.


По ситуации с нашим клиентом:
Не буду долго описывать, что произошло, но мы ни от кого не
отказывались, не блокировали и уж тем более не угрожали. Просто люди не
следуют рекомендациям инженеров и самолично ломают оборудование. Мы к
ним ездили бесплатно 4 раза, меняли то что они просили и тоже бесплатно.
В итоге, нет конструктивного диалога, ни одной официальной претензии от
них, письма, хотя мы запрашивали. По итогу у них долг 43 т.р. за чернила
уже 2 месяца, но мы все равно пытаемся выйти на конструктивный диалог.

Я готов вам предложить цену еще лучше, чем в КП, только для того, чтобы
доказать нашим "несчастным" клиентам, что не в нас проблема. Просто
поставить станок рядом, прям с ними и чтобы они увидели, как другие
работают.

О нас
Компания 3t Group является официальным дистрибьютором и поставщиком
оборудования: RICOH (Япония), SUMMA NV (Бельгия), BROTHER (Япония),
Wit-Color (Китай), XENONS (Китай) и др.
Мы имеем все необходимые ресурсы для выполнения ваших самых смелых идей.
Индивидуально подходим к каждому клиенту, подбор комплекса оборудования
осуществляется на основании ваших требований и согласно конечному
продукту.
Более подробно ознакомится с ассортиментом принтеров можно на нашем
Youtube канале, посетив сайт и подписавшись на Instagram аккаунт.
www.youtube.com/channel/UCiqlqPSnWlelUvtjTkMylZg?view_as=subscriber
www.3-tg.ru
www.instagram.com/3t_group_/
Будем рады долгосрочному сотрудничеству между нашими компаниями.


__________________________________
С уважением, Петровский Даниил.
3T Group
Time of True Technologies

www.3-tg.ru
Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram:
https://www.instagram.com/3t_group_/
121059, г. Москва, Бережковская набережная д.20 стр.10
Tel.: 8 (499) 110-9-333 / 8 800 333 44 67
Mob.tel/WhatsApp/WeChat:
+7977-957-07-11

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 11 ноя 2020 09:31

Одни слова и нет дела. Принтер не работает.
Инженер был полдня как приехал, ночь, и полдня настраивал принтер, мы смогла попечатать немного примерно час, потом он ушел. Снова врет Роман и не краснеет. И что вы этим сказать, принтер то не работает. Где результат работы вашего инженера.
Вот вы плачите зачем подписался на ваших друзей. Я подписался на кого только мог и их было право смотреть станицы или нет. Правда всегда одна и вы ее не перепишите. 
Одни слова и нет дела. Принтер не работает.
Позвонил продажник Петровский Даниил, не сам Богомолов или инженеры, именно  продажник и предложил создать какой то консилиум, обвинил нас что мы используем некорректную программу старой версии. Используйте новую и будет вам счастье.
К сведению да новую версию на в первый приезд установил Носовец Алексей и настроил и при нтер стал по другому работать, как он сказал как лучшие европейские принтеры Изображение. Все настроил. Но потом приехал по причине не решенной полтора года проблемы с падением напряжения на печатающих головках. И УДАЛИЛ НОВУЮ ПРОГРАММУ И ВЕРНУЛ СТАРУЮ после консультаций с техническим директором, так как она оказалась не совсем совместима с нашей аппаратной частью. Я нашел новую версию сегодня в папке которую создал Алексей и попробовал запустить, замечу сразу принтер из нее хотя бы запускался в промежуток между приездами инженера, итог на видео. Смотрите видео подписывайтесь на страницу в Инстаграмм и не попадайте в нашу ситуацию.

https://youtu.be/JrtH0aQg7Qk


СО СТОРОНЫ РОМАНА ТОЛЬКО ОБМАН КАК ПОСТАВЩИКА WITCOLOR ТАК И СВОИХ КЛИЕНТОВ. И СПЛОШНАЯ РЕКЛАМА ЕГО КОМПАНИИ И НЕТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.
Позвонил продажник Петровский Даниил, не сам Богомолов или инженеры, именно  продажник и предложил создать какой то консилиум, обвинил нас что мы используем некорректную программу старой версии. Используйте новую и будет вам счастье.
К сведению да новую версию на в первый приезд установил Носовец Алексей и настроил и при нтер стал по другому работать, как он сказал как лучшие европейские принтеры Изображение. Все настроил. Но потом приехал по причине не решенной полтора года проблемы с падением напряжения на печатающих головках. И УДАЛИЛ НОВУЮ ПРОГРАММУ И ВЕРНУЛ СТАРУЮ после консультаций с техническим директором, так как она оказалась не совсем совместима с нашей аппаратной частью. Я нашел новую версию сегодня в папке которую создал Алексей и попробовал запустить, замечу сразу принтер из нее хотя бы запускался в промежуток между приездами инженера, итог на видео. Смотрите видео подписывайтесь на страницу в Инстаграмм и не попадайте в нашу ситуацию.

https://youtu.be/JrtH0aQg7Qk


СО СТОРОНЫ РОМАНА ТОЛЬКО ОБМАН КАК ПОСТАВЩИКА WITCOLOR ТАК И СВОИХ КЛИЕНТОВ. И СПЛОШНАЯ РЕКЛАМА ЕГО КОМПАНИИ И НЕТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 11 ноя 2020 09:39

Пишет Роман чушь, у него просто банально нет денег ни на нормальный ремонт, ни на обмен или возврат денег. Вот и выдумает причины.
Все на видео. И состояние принтера после приезда инженеров, и видео запуска принтера как из старой так и из новой программы.
Роман мне от вас не нужна новая версия вашего принтера, мне нужны деньги. Куплю В Технографике, Зеноне, Смарт-т, да где угодно кроме вас. Ваши инженеры не совсем те как вы их представляете. Просто они без опыта обслуживания бракованных принтеров ВитКолор. Вот скажите зачем мне брать новую модель, как вы пишите если вы не помогали с новой и льете сплошную грязь на нас, как свами после этого можно сотрудничать. Верните деньги и заберите ваш бракованный принтер, Я предлагал вам варианты - заменить тракты, каретку, двигатели. Все хоть что имеющее отношение к проблеме не решенной вашими инженерами с сентября 2019 года. Вы ответили это шантаж, и пообещали снова в который раз поменять провода. Зачем мне все это проходит снова и снова. 

Roman Bogomolov
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2020 21:43
Последний визит: 02 апр 2021 12:31
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Roman Bogomolov » 11 ноя 2020 14:45

Александр, Александр. Опять Я обманщик, все лгуны. Опять и опять. Везде, где можно распространяете. Вам позвонили от нас, Вы накричали и послали хорошего человека (Марина). Ну как нам помочь тому, кто не хочет, чтобы ему помогли? Далее я зашел в вотсап и спросил Вас о том, когда Вы закончите поливать нас грязью – меня лично и мою компанию, на что получил от Вас четкие требования. Вот они дословно (выкладывать скриншоты не стану, т.к. это как никак частная переписка, но если кто захочет, покажу): «Только или блочный ремонт, Станину железную думаю не нужно. Все остальное заменить. Прописать денежную компенсацию нам за причинённые неудобства компенсировать проценты по кредиту, прописать в договоре вашу ответственность если инженеры не могут починить аппарат. Плюсом - Каретку на новую модификацию с его содержимым кроме печатных голов, электронику если исправная оставить можно, все провода, воздуховоды которые к помпам,  двигательную систему по y на новую модификацию как я понимаю, гарантия плюсом от первой поломки принтера. В договоре вашу ответственность за простои. Все это заверенное в качестве обязательства с указанием сроков выполнения работ, если долгий срок принтер на замену или компенсация в денежной форме за ее потери за срок пока не почините. Это предложение, чтобы решить проблему покупателя с бракованный неисправным принтером. В ответ вы получите от покупателя подтверждение решения ее проблем с принтером на доступных ресурсах. Вам предложение сделано, если ответ и подтверждение на почту не поступит завтра до 6-30 московского времени, то добавятся услуги адвоката» Понятно же, что Вам ремонт не нужен.. Настройки ПО сбросили и не желаете никого слушать и слышать. Хотели бы, все давно бы уже работало. Вы избрали другую тактику, очернить, дискриминировать, подорвать доверие. Цель ясна – забрать деньги через 1,5 года работы на промышленном Оборудовании, на котором Вы зарабатывали. Все инженеры для Вас неквалифицированные и т.д. и т.п. Одно и тоже. Раз за разом. Да будет Вам известно, что у меня работают один из лучших сервисных составов России! Без преувеличения! Я понимаю, что этот год сложный для многих, заказов меньше, денег меньше и конечно не плохо забрать деньги. Зачем принтер, когда нет работы и заказов, а есть кредиты. Интересный выход. И главное, что мы не первые поставщики, к которым Вы пытаетесь предъявить подобные сведения. И как же я рад, что Вы не купили у нас больше ничего – ни Summa, ни Ricoh. Надеюсь, что остальные поставщики сделают правильные выводы, а компетентные и осознанные Клиенты разберутся.

InGodWeTrust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 30 май 2011 15:24
Последний визит: 24 апр 2024 01:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 10
Откуда: Центральная Россия

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение InGodWeTrust » 11 ноя 2020 17:44

Roman Bogomolov писал(а): () В договоре вашу ответственность за простои. Все это заверенное в качестве обязательства с указанием сроков выполнения работ, если долгий срок принтер на замену или компенсация в денежной форме за ее потери за срок пока не почините. Это предложение, чтобы решить проблему покупателя с бракованный неисправным принтером.


Не хочу никого обидеть, но подобные обязательства маловероятно что может подписать любой здравомыслящий поставщик. Если только в рамках сервисного контракта, который стоит столько же, сколько еще один новый принтер. Рад был бы ошибаться.

Roman Bogomolov
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2020 21:43
Последний визит: 02 апр 2021 12:31
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Roman Bogomolov » 11 ноя 2020 19:01

Все верно. Тем более через 1,5 года после приобретения и работы на принтере. Поэтому я и закончил свое короткое повествование фразой: Надеюсь, что остальные поставщики сделают правильные выводы, а компетентные и осознанные Клиенты разберутся.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 12 ноя 2020 10:11

Хронология неисправностей принтера. Поставщики сделают правильные выводы, мы терпели полтора года мучений и не предпринимали никаких действий только договаривались и ждали помощи,  как видите не 4-5 дней на устранение неисправностей, некоторые не исправлены и сейчас. Клиенты тоже смотрите, ремонтировали как могли и практически всегда нарушали сроки оказания помощи и устранения неисправностей. Правильно - клиенты разберутся. Ниже скрины управляющей программы, и что мы там скинули?
20 сентября 2019 года - при печати теста белый заливает весь отпечаток и столик обслуживания. Замена шлейфов на печатных головках. Обвинение  Б.Р. барнаульского инженера в том что он повредил шлейф.
1 октября 2019 года - приезд инженера. Инженер приехал без запчастей. Замена провода на купленный инженером в магазине электротоваров аудиокабель. Кабель проложен в тракт вместе со неисправным, у инженера не было времени вытащить неисправный. Ждем заводской провод.
28 октября 2019 года - появилось хаотичное падение напряжения на ПГ. Помогает перезагрузка принтера. Провод проложенный инженером вылезает из тракта, совет инженера подтяните в каретку, ждите заводской и моего приезда. Проблемы с белым цветов. Снова обещания помочь. Отказались от сплошных заливок белого.
20 ноября 2019 года - Ошибка 6. Принтер не запускается. Не работаем. Ответ инженера - еще подумаю.
21 ноября 2019 года - попытки инженера удаленно настроить напряжения на ПГ в управляющей программе. Весь день не работаем, высылаем фото видео. Совет инженера проверить установленный им кабель и блок питания. Попросили сказать где подключается кабель к блоку питания - ответ не знаю на всех принтерах по разному.
22 ноября 2019 года - просьба сделать фото центральной платы, плата вся грязная в чернилах. Почему? Ответ инженера - не знаю приеду посмотрю.
23 ноября 2019 года - приезд инженера. Принтер с ошибками по запустился. Сгорела со слов инженера мешалка белого цвета и давно. Обещали заменить. ждем оригинальный провод.
ноябрь 2019 года  - приезд инженера. Замена провода, установка второй помпы воздушной подушки, ждали 6 месяцев. Замена передней панели. Не подошла, ответствия не совпали, доработка напильником и дрелью, в итоге инженер приклеил на скотч. Обещали заменить как поступит заводская.Попытка решения проблемы белого цвета.
4 декабря 2019 года - ОШИБКА 118. Со слов инженера он мог плохо закрепить провод - скорее всего шуруп не до упора закрутил. Принтер не работает. Оказалось вроде поставили короткий и он выдергивался при движении каретки. Просьба удлинить в каретке. Снова пропадание белого цвета, обещание решить нашу проблему.
20 декабря 2019 года - Снова проблема вертикальной глянцевой полосы в еонце печати, снова совет печать рамку вокруг 50 мм. Не работаем настраиваем.
Первое полугодие 2020 года хоть как то работаем и боремся с пропаданием напряжения, белый цвет печатает только на тактильных табличках. Много брака, инженеры разводят руками, попытка настроить печать под Оникс. Терпим и ждем помощи. Все закрыто в связи с короновирусом и работы нет.
6 мая 2020 года - пошли заказы после изоляции по коронавирус у, снова проблема с глянцевой полосой, такое впечатление принтер хаотично сбрасывает настройки. Появляется полоса перегружаемся полоса исчезает.
22 мая 2020 года - немногочисленные пропадания напряжения помогает перезагрузка оборудования. Перестал засушиваться белый цвет как подложка. Звонил обещают помочь.
19 июня 2020 года - нет решения от инженера. Ответ инженера -100 процентов не воздух ищите пробуйте найти решение сами.
27 июля 2020 года - начала моргать левая УФ-лампа, проплешины при печати. При помощи инженера лечил неисправность методом научного тыка, нет алгоритма настройки ламп со слов инженера. Все также проблема с белым цветом. Инженер приехать с начала года не может сильно занят.
11 августа 2020 года - инженер Алексей удаленно поставил новую версию управляющей программы, настроил Оникс, удаленно построили временный профиль. 
18 августа 2020 года  - снова напомнили про неисправность с белым цветом.  Снова шприцы. и регулировка обратного вакуума. Перебрали с инженером все.
21 августа 2020 года - проблема усугубилась, капли на белой голове и ничего не помогает. Пробросили воздушную трубку минуя тракт, стабилизировалось давление в субтанке. Ждем инженера.
25 августа 2020 года - приехал инженер Алексей. Не узнал принтер, с его слов все плохо, ремень трется (прошлый инженер сказал норм), сборка ужасная, разобрал сзади - двигатели привода движения по Y болтаются. Все не настроено. Нашли причину нестабильности белого цвета, прогорела год назад трубка когда сгорел провод ионизатора, предыдущий инженер 3 раза менял провода, смотрел и не видел, итог больше года неисправность не устранялась. Алексей оказался очень грамотным и толковым инженером и вместо с нами работал до 5 утра, так как руководство выделило мало времени на устранение ремонтов. При отъезде обещал сообщить руководству о сборке принтера и работе предыдущего инженера, в ответ попросил дат хорошую оценку его работе та как он на испытательном сроке. Мы выполнили свою часть договоренности, а он к сожалению нет или его просто не стали слушать. Настроил печать под Оникс, построил профили.
22 сентября 2020 года - Ошибка 6. Снова пропало напряжение на ПГ.Ничего не помогает. Проблема частично ушла после того как инженер вернул старую управляющую программу. 
23 сентября 2020 года - Снова пропало напряжение на ПГ, ничего не помогает. Ждем приезд инженера.
25 сентября - 4 октября 2020 года - командировка, инженер не отзвонился о приезде.
10 октября 2020 года - приехал инженер, не включая принтер отсоединил все провода, отсоединил все коннекторы на центральной плате, что паял. Когда мы ушли с работы инженер все еще занимался принтером. Ночью по видео наблюдению видели, что инженер по 3 ночи пытался решить проблему, включал и выключал много раз, вел переговоры и говорил что принтер работает не стабильно.
11 октября 2020 года - инженер пришел в 12 часов, мы не настаивали раньше, мы сейчас работате с 11 часов. Снова долго все настраивал, уже 16 часов сказал, что все починил, подстроил нам Оникс, чтобы попадал в размеры. Мы попечатали примерно часа полтора, заказов то не было, принтер не работал до приезда. Инженер сказал, что он подключил нам датчик автоматического замера толщины материала и сним будет лучше, когда я заметил, что в окне управляющей программы не те значения что при замере толщины штангенциркулем, но сказал не обращайте на это внимание. И сказал, что старым методом также можно пользоваться и вводить толщину вручную.
19 октября 2020 года  - снова пропало напряжение на ПГ. Сообщили инженеру и Б.Р. В итоге нам просто не поверили, Б.Г. вовсе сказал, что мы обманули и инженер ничего не делал и провел ТО принтера и все работало. Скажите, а зачем он совсем приезжал, зачем мы его вызывали. Денег у нас много? Что он делать все ночь? Снова стали просить фото видео. Заметили, что при вводе толщины материала в управляющей программе энкодер выставляет неправильные размеры. Стали настаивать на решении проблемы, создали общий чат в Ватсап. Пробовали попросить у Б.Р. схему проводки в принтере, чтобы проверить провода - ничего не дали, сказали засекречено.
23 октября 2020 года - прекращено гарантийное обслуживание принтера, заблокирована возможности консультаций с инженером, не отвечает на вопросы.
Сейчас нас обвиняет Б.Р. в том , что мы пользуемся старой программой, сбрасываем настройки. 
Программу новой версии установил и настоил нам Алексей 11 августа 2020 года, 22 сентября 2020 года он же удалил ее и поставил старую версию, так как она с его слов не совместима а нашим железом. Это факт.
Есть такая пословица  - если обманываете, имейте хорошую память, чтобы не забыть об обманах и не запутаться. 
Зачем нам это? Мы терпели проблемы с принтером 1,5 года. Да я просил блочную замену, но это вынужденный шаг, ваши инженеры год не могут решить одну проблему, она не устранима. Чтобы как вы говорите мы требуем заменить принтер или вернуть его - нам нужно снова разобрать и собрать внешнюю стену здания, и сделать это быстро за 3 часа максимум, иначе на красной линии города нас не поймут. Остаться без принтера как минимум на 2 месяца и потерять последних клиентов. Как то не вяжется, что у нас нет денег и кредиты и получается мы еще больше усугубим свое положение. Нонсенс. Поэтому и был предложен блочный ремонт.
Об ответственности поставщика это вовсе больной вопрос, так как вы НЕ НЕСЕТЕ никакой ответственности за ремонты с роки их проведения, клиент же по вашей причине несет убытки. Это проблема и  на у всех, никто не хочет отвечать за свои действия, потому и покупают у проверенных поставщиков, надежных готовых даже на обмен бракованного оборудования. И у нас есть такой пример. Мы купились на ваши обещания и попали не ремонты без вашей ответственности и деньги в итоге. 
Вы даже лично не позвонили ни разу с момента конфликта, подсылаете засланных казачков, которые НИЧЕГО не решают. Конфликт вышел за рамки ремонта. Вам решать. Хотите в суд, давайте судиться, хотите решать вопрос в досудебном порядке, лично звоните и договаривайтесь. Но сразу скажу как прежде не будет, нам не нужны заплатки.  

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 12 ноя 2020 10:14

5 мая 2019 года - Запуск принтера, остались вопросы, обещали решить - полосы при печати плашек, инженер практически минимизировал настройкой градиента. 10 мая 2019 гоад - полосы при печати плашек (матовые-глянец) звонок инженеру, ответ при уф-печати это так и должно быть. Но попробую решить вопрос удаленно. Говорит - настраивал градиент. ждем.20 мая 2019 года - добавилась вертикальная полуглянцевая полоса в конце печати. Удаленная настройка с нашим контролем полосы. Эффект уменьшен, но есть. Совет прибавлять при печати рамку 50 мм. Вопрос полос не решен. Ждем.22 мая 2019 года  - нет информации по решению вопроса.23 мая 2019 года - инженер вышел на связь, печать тестов сведения голов, сведения би-директ и остальных тестов из управляющей программы. Игнорирование нашего мнения, что проблема в УФ-лампах. Фото УФ-ламп. Складывается мнение, что инженеры действую наугад.26 мая 2019 года - подключился технический директор, определили возможную неисправность - сборщик принтера не правильно установил лампы, а инженер не проверил при запуске. Искали на своем демозальном принтере, перебирая причины неисправности. Подтвердилось. 27 мая 2019 года - Порван при печати пенокартон. Неисправен датчик автоматической замены толщины материала, при печати произвольно срабатывает. Инженер посоветовал отключить. Не получилось - Управляющая программа выдает ошибку. Посоветовал поднять его физически, чтобы не доставал до материала, т.е. отключить эту функцию, так как работает не стабильно. Самостоятельный ремонт производить отказались.30 мая 2019 года - Приехал инженер на настройку УФ-ламп и отключил автоматический замер толщины материала, обещал уст ранить позднее когда разберется и привезут заказанную запчасть. Настроил принтер под ручную настройку толщины материала. Сказал, что так надежнее и точнее и в фирме где ранее работал, все пользовались только ручным вводом толщины материала, точнее и быстрее, на Докане и вовсе можно создать библиотеку материалов. Ждем замены датчика. Настроил лампы, с его слов было сложно так отверстия не совпадали, но он справился. Винот сборщик принтера в компании WitColor, так при правильно установленных лампах невозможно было собрать каретку.4 июня 2019 года - не работает с утра управляющая программа, заблокирована. На следующий день получен код для разблокировки.12 июня 2019 года - ошибка 139. Поиск инженером удаленно проблемы.Проверяем все датчики и провода. Причина  - принтер WitСolor не фиксирует не ограничивает перемещение портала за пределы датчиков, управляющая программа в ошибке сразу. Вручную перемещаем портал в пределы датчиков. Инженер вначале не знал о такой проблеме. Неправильная работа датчиков положения стола.15 июня 2019 года - сильный удар каретки в левую часть портала, ремень собрался в петлю, выправился. Со слов инженера не сохранились (не настраивались) настройки физический размер запечатываемого поля, больше 2000 мм по ширине. Удаленная настройка. Не работали день. Со слов инженера- когда происходит удар в первый раз всегда страшно.13 июля 2019 года - появилось много мусор в тракте по оси X. При запуске принтера также был это мусор, но инженер не предал этому значение. Выслали видео инженеру, ответ - возможно шлейф перетерся, и при изгибе звук механический. Найдена неисправность принтера - сгорел провод ионизатора и шлейфы вокруг обгорели. Совет инженера - замотайте изолентой и отключите ионизатор. Со слов инженера и Б.Р. - эта функция только для вида, не могут установленные антистатики что то решать при печати, нужны большие. Задумались - на сайте и в инстаграмме 3Т Групп совершенно другая информация. Ждем инженера для замены провода.31 июля 2019 года - снова много мусора в тракте, пылесосим каждый заказ тракт. Ремень трется об шестеренку, инженер говорит ничего страшного.8 августа 2019 года пропал белый цвет. Инженер советует откачать шприцом воздух Временно помогло.15 августа 2019 года - приехал инженер менять провод ионизатора. Решали проблему белого цвета.13 сентября 2019 года - ошибка 93. Оказалось при запуске инженером выставлена скорость подъема каретки, мотор маломощный и просто "устал", инженер подкорректировал скорость согласно установленной в демозале на их принтере. Дополнительно снова вылетает белый цвет. Пропадает напряжение на ПГ.14 сентября нет напряжения на печатающих головках. Подключился к проблеме технический директор.14-16 сентября 2019 года - не работает принтер. Снова высылаем фото, видео по требованию инженеров. Ничего не решается. Так как Б.Р. и технический директор на выставке и не могут помочь, Б.Р. договорился с барнаульским инженером о помощи. После посещения инженера принтер запустился. Потом снова пропало напряжение.

Roman Saw
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 окт 2018 23:12
Последний визит: 21 апр 2024 16:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Красноярск

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Roman Saw » 16 ноя 2020 18:03

ViViJeT писал(а): ()упили в этой компании уф-принтер, полтора года постоянные ремонты
А что за принтер.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Кирилл Клочков » 16 ноя 2020 23:03

ViViJeT писал(а): ()https://youtu.be/JrtH0aQg7Qk

Вы бы окошко от греха подальше завесили шторкой! Прямые солнечные лучи зоне  да еше и открытой к тому же каретки так себе идея. Начнете потом пенять на краску а она точно никакого отношения к вашим проблеммам не имеет.  Хотя тоже вопрос. Бог его знает чего они там переклеивают. Этикетка не заводская.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 23 ноя 2020 08:16

Причина отказа от гарантии -  не оплата счета на 12 тыс. руб. за последний приезд инженера, когда он принтер и не отремонтировал. 

Adm
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 12:56
Последний визит: 16 ноя 2023 18:03
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Adm » 25 ноя 2020 13:33

Roman Bogomolov

Роман, когда выходцы из Техно-графики стали лучшим инженерным составом?
Почему то читая сообщения тса, при этом зная лично всех этих людей, сомнения в его словах уходят в целом. 

Аватара пользователя
rembaza
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2020 23:54
Последний визит: 28 июн 2021 01:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение rembaza » 27 ноя 2020 09:18

Adm писал(а): ()когда выходцы из Техно-графики стали лучшим инженерным составом?
Много техники за ними переделал, если они лучшие в РФ, тогда какой уровень у меня? 
Одного понять не могу, поставщику приятно полтора года кататься постоянно на ремонты своего гарантийного аппарата? Трудно выслать команду, если один не справляется и за один раз все привести в порядок? Притом полтора года КАРЛ-полтора года проблемы на новом оборудовании.
Ребята у вас же есть вся документация на аппараты, что мешает нормально отремонтировать и заменить проблемные узлы?
ТС поддерживаю с требованиями, так как во время гарантийного срока он не должен знать проблем с эксплуатацией, для этого его и дают, соответственно. Давали бы гарантию 3 месяца, чтоб по честному было, так как на более аппараты не тянут и не было бы таким конфликтов. Психанули с годом или более ради продаж, будьте добры соблюсти его.
По описанию ремонтов о чем написал ТС, "лучших инженеров в РФ"  надо ставить в угол и заставлять учить наизусть сервис мануалы)))

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Кирилл Клочков » 29 ноя 2020 05:54

rembaza писал(а): ()надо ставить в угол и заставлять учить наизусть сервис мануалы)))

Приз 100$ тому кто покажет сервис мануал на Увип! 

Аватара пользователя
rembaza
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2020 23:54
Последний визит: 28 июн 2021 01:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение rembaza » 29 ноя 2020 12:18

Кирилл Клочков Если техникой торгуют и дают гарантию на нее, по логике вещей должен быть пакет сервисной документации! Иначе смысл представлять компанию на рынке и предоставлять тех поддержку?

Аватара пользователя
podrip
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 мар 2015 15:22
Последний визит: 29 мар 2024 14:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Екатеринбург

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение podrip » 30 ноя 2020 10:11

rembaza писал(а): () Кирилл Клочков Если техникой торгуют и дают гарантию на нее, по логике вещей должен быть пакет сервисной документации! Иначе смысл представлять компанию на рынке и предоставлять тех поддержку?
Золотые слова. Жаль, что не в нашей реальности)

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 30 ноя 2020 15:07

rembaza писал(а): ()Кирилл Клочков Если техникой торгуют и дают гарантию на нее, по логике вещей должен быть пакет сервисной документации! Иначе смысл представлять компанию на рынке и предоставлять тех поддержку?
Смысл в том, чтобы получить денег) А деньги приносит продажа техники, а не ее гарантийное обслуживание. А для того, чтобы успешно продавать нужно чем-то брать покупателя - в случае 3t и uvip это цена, насколько я понимаю самая дешевая за планшеты 2*3 на рынке.

Roman Bogomolov
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2020 21:43
Последний визит: 02 апр 2021 12:31
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Roman Bogomolov » 30 ноя 2020 17:34

Adm писал(а): () Roman Bogomolov

Роман, когда выходцы из Техно-графики стали лучшим инженерным составом?
Почему то читая сообщения тса, при этом зная лично всех этих людей, сомнения в его словах уходят в целом. 

Кто Вам сказал, что у нас работают инженеры из одной Компании? У нас 4 инженера, с опытом от 5 до 15 лет в отрасли и я уверен, что многие участники их знают "в лицо" (из 4х крупнейших Компаний поставщиков). Плюс технический директор с опытом 17 лет. Скоро опубликуем информацию о нашей команде и я думаю, что вопросов в ее профессионализме не останется. Нам можно позвонить расскажем про сервисный состав и я уверен, что он лучший на рынке РФ! 

Что касается обсуждаемых проблем у Клиента - не все озвученные проблемы гарантийные, часть из них сильно преувеличена, часть смешная и касается минутной настройки удаленно и что важно, мы никогда не отказывались в помощи в любых гарантийных и не гарантийных случаях. Но когда нет диалога с сервисом, нет запросов, и когда на самом деле в итоге помощь оказывается не нужна, а преследуются совершенно другие цели, помочь крайне сложно. Мы старались как могли, но Клиенты выбрали совсем другой путь..  задумано данное действо было ради другого. Мы старались как могли и до сих пор с удовольствием бы решили любые их проблемы, но им это не нужно. Никто не отказывал им в обслуживании, все инженеры на связи. Я около 30 раз написал это в организованном им канале, но в пустую. Зато написать тут о множестве проблем, преувеличив их на порядок, чтобы занести поставщика в черный список, при этом печатая более полутора лет коммерческие заказы, выкладывая это в сети, рекомендуя нас некоторым Покупателям, говоря, что качество более чем устраивает, но потом резко это позабыть - это у видимо нормально... Помочь можно только тому, кто хочет, что бы ему помогли. Мы открыты, мы ждем ответов на письма, но в ответ тишина. Вернее не тишина - как верно написал админ в соседней ветке выбран другой путь...Мне, в принципе, понятно почему так. Когда за два дня обливается столько негатива и фальши в сторону Компании и ее инженеров, которые реально обслуживали и помогали, были всегда на связи в будни и выходные, обратиться к нам стало просто неудобно...после такого спектакля уже вариантов видимо не осталось, просто не позволяет.... 

P.S. По поводу манула на принтеры. В долларах принять на спор не сможем, но в рублях по курсу без проблем. 

Roman Bogomolov
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2020 21:43
Последний визит: 02 апр 2021 12:31
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Roman Bogomolov » 30 ноя 2020 18:57

Напишу ТС в который раз - выходите на связь с инженерами, неустранимых проблем, как пишите, у Вас нет. Если есть неполадки, то Все они решаются и быстро. 4 инженера в Вашем распоряжении. 

Adm
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 12:56
Последний визит: 16 ноя 2023 18:03
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Adm » 30 ноя 2020 21:07

podrip писал(а): ()Золотые слова. Жаль, что не в нашей реальности)
 Зря вы так думаете. Вопрос подхода продавца. Есть компании, которые переводят\пишут мануалы к своему оборудованию. Даже с картинками.

Adm
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 12:56
Последний визит: 16 ноя 2023 18:03
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Adm » 30 ноя 2020 21:15

Roman Bogomolov писал(а): ()Кто Вам сказал, что у нас работают инженеры из одной Компании?
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Состав априори не может быть лучшим, если в нем выходцы из ТГ. )


Adm писал(а): () Зря вы так думаете. Вопрос подхода продавца. Есть компании, которые переводят\пишут мануалы к своему оборудованию. Даже с картинками.
Проблема в том, что ТС очень подробно описал поведение Ваших инженеров, а учитывая что я с ними пересекался, очень хорошо узнаю почерк ) 
У Вас же сплошные отписки приправленные официальным соусом.

Аватара пользователя
podrip
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 мар 2015 15:22
Последний визит: 29 мар 2024 14:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Екатеринбург

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение podrip » 01 дек 2020 09:33

Adm писал(а): ()Есть компании, которые переводят\пишут мануалы к своему оборудованию. Даже с картинками.
С картинками это конечно все замечательно, у некоторых даже видео инструкции есть) но вроде речь шла о сервис мануалах. 

Adm
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 12:56
Последний визит: 16 ноя 2023 18:03
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Adm » 01 дек 2020 12:18

podrip писал(а): ()вроде речь шла о сервис мануалах.
Тогда только переводить остается.

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение dercar » 21 дек 2020 10:27

Ну чем кончилось? 

keen
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2020 13:12
Последний визит: 06 янв 2021 21:11
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: пенза

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение keen » 05 янв 2021 21:53

Да, чем всё закончилось?
Есть ещё косяки от 3т групп?

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 11 янв 2021 08:35

А чем все закончилось. Не закончилось ни чем еще. 3Т Групп не ответили ни на один запрос, только по форумам что то обещают. Один ответ - платите еще денег и будем решать как до этого в рамках договора. Ни извинений ни помощи нет с 23 октября. Принтер они так и не починили, Богомолов даже не отзвонился, так как считает себя выше своих клиентов. Звонил какой то мутный человек, представился начальником ОТДЕЛА ПРОДАЖ, даже не СЕРВИСА. И ничего не предложил - одна была фраза- ну что будем восстанавливать принтер за деньги покупателя. При этом этот же человек занимался рассылкой писем с неправдивой информацией о нас. Ситуация - приехал инженер 3Т Групп добавил новых проблем с принтером, и теперь они предлагают нам еще им заплатить за то что он снова приедет и снова попытается в который раз решить одни и те же проблемы. Готовим новое заявление в суд, так как по предыдущему адвокат нам не помог и неправильно его составил. Принтер был нам как и другим продан до первой серьезной поломки, потом как говорится сами решайте или в суд. Если есть у кого интерес позвоните мне 9039476051, я открытый для общения, все расскажу вышлю фото принтера и результат работы инженера и расскажу байку про сервис 3Т Групп про их высококвалифицированных инженеров, очень поучительная история для сервиса, они еще не знают об этой петросянии с обслуживанием принтера и решением в течении ГОДА данной проблемы. Когда я САМ разобрался что и как просто смешно стало, это круче истории с железякой в корпусе принтера - не знаю что это и зачем ХЗ лежит, но положите пусть лежит на всякий случай. Кто читал инстаграм знает про какую железяку речь.
Будут новости и скоро. 

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 11 янв 2021 08:45

Roman Bogomolov писал(а): ()
Adm писал(а): () Roman Bogomolov

Роман, когда выходцы из Техно-графики стали лучшим инженерным составом?
Почему то читая сообщения тса, при этом зная лично всех этих людей, сомнения в его словах уходят в целом. 

Кто Вам сказал, что у нас работают инженеры из одной Компании? У нас 4 инженера, с опытом от 5 до 15 лет в отрасли и я уверен, что многие участники их знают "в лицо" (из 4х крупнейших Компаний поставщиков). Плюс технический директор с опытом 17 лет. Скоро опубликуем информацию о нашей команде и я думаю, что вопросов в ее профессионализме не останется. Нам можно позвонить расскажем про сервисный состав и я уверен, что он лучший на рынке РФ! 

Что касается обсуждаемых проблем у Клиента - не все озвученные проблемы гарантийные, часть из них сильно преувеличена, часть смешная и касается минутной настройки удаленно и что важно, мы никогда не отказывались в помощи в любых гарантийных и не гарантийных случаях. Но когда нет диалога с сервисом, нет запросов, и когда на самом деле в итоге помощь оказывается не нужна, а преследуются совершенно другие цели, помочь крайне сложно. Мы старались как могли, но Клиенты выбрали совсем другой путь..  задумано данное действо было ради другого. Мы старались как могли и до сих пор с удовольствием бы решили любые их проблемы, но им это не нужно. Никто не отказывал им в обслуживании, все инженеры на связи. Я около 30 раз написал это в организованном им канале, но в пустую. Зато написать тут о множестве проблем, преувеличив их на порядок, чтобы занести поставщика в черный список, при этом печатая более полутора лет коммерческие заказы, выкладывая это в сети, рекомендуя нас некоторым Покупателям, говоря, что качество более чем устраивает, но потом резко это позабыть - это у видимо нормально... Помочь можно только тому, кто хочет, что бы ему помогли. Мы открыты, мы ждем ответов на письма, но в ответ тишина. Вернее не тишина - как верно написал админ в соседней ветке выбран другой путь...Мне, в принципе, понятно почему так. Когда за два дня обливается столько негатива и фальши в сторону Компании и ее инженеров, которые реально обслуживали и помогали, были всегда на связи в будни и выходные, обратиться к нам стало просто неудобно...после такого спектакля уже вариантов видимо не осталось, просто не позволяет.... 

P.S. По поводу манула на принтеры. В долларах принять на спор не сможем, но в рублях по курсу без проблем. 
Почитайте ветку с описанием проблем и сроков попыток их решения. Наверное вы Роман просто не в курсе наших проблем раз такое пишете. Вы НИ РАЗУ сами не позвонили и не узнали что и как, а я звонил вам и пытался решить и что было сказано - в рамках договора и как раньше я не столько на вас заработал чтобы чинить по настоящему - только провода и провода, ну как сказал ваш представитель возможно китайцы согласятся поменять тракт и ВСЕ что вы предложили. И заблокировали все способы общения с вами и инженерами. И как только я вынес всю информацию о работе ваших инженеров вы стали меня запугивать судами (могу в качестве доказательства разместить ваш иск в суд), действовать через наших клиентов и угрожать нам. ТОЛЬКО ЭТО ВАШИ ДЕЙСТВИЯ и никакой помощи. Хотя я писал вам лично что хочу и это были не деньги. Вы сказали чт о это шантаж и предложили поменять провода за наш счет. И снова заблокировали связь  с вами. Как вы написали мне -  не звоните мне больше никогда. 

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 11 янв 2021 08:48

Roman Bogomolov писал(а): ()Напишу ТС в который раз - выходите на связь с инженерами, неустранимых проблем, как пишите, у Вас нет. Если есть неполадки, то Все они решаются и быстро. 4 инженера в Вашем распоряжении. 
Если быстро полтора года не могли решить, последний инженер банально перепаял цепи питания на плате и из-за этого проблема не решалась и добавилась новая. А инженеры прошли обучение и получили документацию или снова скажут методом тыка будем решать. Как сказал ваш инженер Андрей - нет документации, китайцы не дают и вы подтвердили это сказав что это военная тайна. 

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 12 янв 2021 06:34

Звоню вам :) В любом случае победит правда, ээээх, главное чтобы у тех кто виноват, на счету были деньги :) Это народная мудрость после нескольких судов с неплательщиками либо с теми кто жестко накосячил, а остальное дело техники.
 

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 12 янв 2021 06:37

и кстати судя по тому что вы рассказли здесь не только арбитраж, но и часть можно квалифицировать как мошенничество а что то как типичное воровство, поскольку это заснято на камеру видеонаблюдения, когда произошла выемка запчастей , и после того как человек перестал выходить на связь. А так да , классификацию никто не отменял :) 
viewtopic.php?f=19&t=85228 - тут о таких ребятах тоже есть пару слов 

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 13 янв 2021 07:58

Это классический пример чего нельзя делать, я вчера лично общался и с Мариной и Александром, при этом предложил именно решить проблему, что давайте не будем дальше поливать грязью и выносить сор из избы, но по сути со было сделано все так как нельзя, и при этом нет вины ни руководителя, ни инженеров , ни клиента, а запачкались по колени все. И теперь у людей просто нет веры ни в честность, ни бизнес, ни в людей и они хотят просто свое отстоять. Чтобы завтра для себя внутри не быть просто обманутыми , что можно так довериться кому то получить не то что обсуждали и не работать на станке за 3.7 млн в прыгать вокруг него. При этом я не имею предвзятого отношения ник 3Т, ни к РБ, ни к людям что выезжали на место 3 раза, все мы по отдельности классные ребята, но по факту имеем то что имеем, есть компания в барнауле которая оплатила 3.7 млн, которая 1.5 года пляшет вокруг, и не может добиться чтобы работало так как обещали, а порой загоняет в минуса. При этом за этих ребят, что они работяги и порядочные люди поручились минимум 3 компании из барнаула, которым я ставил станки,при этом у одного 2 станка моих у другого 4 , это не просто люди я с ними дружу много лет и доверяю в оценке как минимум,  и мне их слов достаточно например. Но я вижу проблему не так что эти хорошие эти плохие, а в том что людей довели так что им пофиг на деньги  и они уже хотят войны, вот это основная претензия к тем кто не сделал того чего должен и что обещал. 

Я обращаюсь ко всем участникам этой полемики, мы все на одном рынке, давайте поможем решить эту проблему совместными усилиями Кто из здесь присутствующих знает Романа лично, кто то знает инженеров которые приезжали, я уже знаю людей которые считают что их кинули, и знаю людей которые их знают потому что работают с ними по 10 лет внутри одного региона. Давайте решим эту проблему. 

А так да, я послушал и прекрасно понял почему такое отношение у Марины и Александра. И чисто по человечески я на их стороне, они оперируют фактами, на бумаге, на видео, на чеках, у них есть все чтобы показать свою правоту. Но дальнейший такой путь приведет как минимум к тому что будет больно обеим сторонам, это факт, это и репутация, и деньги, и морально. Будет прецедент медийного разбирательства который выйдет за рамки городов и даже РФ, это может потянуть за собой весь рынок в сплошные разбирательства, ведь если там получилось и я могу, это может все очень нехорошо закончится для одних и потянуть у других. Поэтому еще раз настойчиво прошу посмотреть в себя :) просчитать на пару шагов вперед, понять что то что сейчас это еще не глобальная проблема. Я думаю кому то достаточно просто взять телефон и сделать один звонок, мы все в первую очередь люди, нормальные адекватные, а потом все остальное, бизнесмены, коммерсанты, предприниматели, все совершают ошибки, шоколадных для всех не бывает, но нужна сила чтобы их признавать и после этого еще и исправлять , здесь вся проблема в обиде, которая перешла в ощущение постоянного обмана. Я думаю что люди вполне бы пошли на встречу если бы просто увидели что все что произошло, это не со зла, так получилось, мир не совершенен, но главное что не специально  и не умышлено. А сейчас у них именно такое ощущение из нашего разговора и ними. 

Господа присутствующие и неравнодушные , в мы тут почти все заочно или лично знакомы , давайте попробуем решить две проблемы, именно две а не одну, 
а) примерить стороны - любыми путями
б) решить проблему со станком -  со всеми вытекающими

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение dercar » 14 янв 2021 21:44

Марина128 больше всего в этой солянке мне нравится, что вас зовут Вадим К, который маскируется под ником Марина128 и вы составили полную классификацию всех типов печатников в ассоциативном ряду из домашнего скота. А сами себя называете волком. 
Любопытно знать, в свете случившегося, готовите ли вы новый труд классифицирующий поставщиков? 

Mechanicus
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 апр 2012 02:18
Последний визит: 03 янв 2024 11:53
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Чита

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Mechanicus » 15 янв 2021 03:22

dercar писал(а): () Марина128 больше всего в этой солянке мне нравится, что вас зовут Вадим К, который маскируется под ником Марина128 и вы составили полную классификацию всех типов печатников в ассоциативном ряду из домашнего скота. А сами себя называете волком. 
Любопытно знать, в свете случившегося, готовите ли вы новый труд классифицирующий поставщиков? 

Пришёл Марина и всё окончательно запутал
Последний раз редактировалось Mechanicus 15 янв 2021 03:22, всего редактировалось 1 раз.

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 15 янв 2021 06:04

dercar писал(а): () Марина128 больше всего в этой солянке мне нравится, что вас зовут Вадим К, который маскируется под ником Марина128 и вы составили полную классификацию всех типов печатников в ассоциативном ряду из домашнего скота. А сами себя называете волком. 
Любопытно знать, в свете случившегося, готовите ли вы новый труд классифицирующий поставщиков? 
Уважаемый dercar 
1. Вадим К не маскируется а открыто говорит что это вынужденная мера, поскольку аккаунт удален по моей же ошибке о чем я сожалею, после одного из постов, слишком нагло нарушающего правила форума , и сейчас я Марина 128, так получилось. Не вижу в этом проблемы тем более после того как открыто в этом признался.

2. Насчет классификации , в начале указано что просьба не судить строго, и сравнение с реальными животными не правильное, если кого то это задело  или ранило пусть будет не свиньи , бараны или козы, а зайчики белочки лисички медвежата, смысла не меняет как по мне. Приносим глубокие искренние всеобъемлющие извинения. 

3.Волком называю , да называю, и многих других называю, но могу называть еще и тигром и львом ( как один из людей из инж сообщества ответил после прочтения я не волк я лев ) :) гепардом или барсом. При этом мою теорию спокойно выслушало очень много людей кто то  до работы с нами, кто после, одно могу сказать точно, это работает и кто то задумался. Но в любом случае для меня это просто правила, что рынок разный и разные подходы, к разным клиентам. А есть те для кого рынок один, и все одинаково плохие , все лохи по определению , и задача одна любой ценой просто взять у людей деньги , и потом поху..... что с ними будет. Такое есть , и не редкость , я против, и я знаю людей  кто против, и это не хорошо. Не хорошо что после таких умников потом про всех думают , что все инж жопорукие и только и думают как наеб....ть и побольше.
Я в год пролетаю 30-40 тыс по городам, и как правило одно и то же, приехал вон тот, ниче не сделал слился, потому позвали того, что то снял и засухарился не отвечает. Или приехал мальчик а простых вещей не понимает а за выезд взяли предоплату 30 тыс. Понимаете ? 

Если про бизнес ,  мы ТОЛЬКО за то чтобы наши 15-20% клиентов с которыми работаешь а не делаешь себе голову , выросли до 35-40%. И при этом мы не стесняемся говорить правду :). Что мир мир не плюшевый солнышко не розовое а красное, дождик мокрый а не ласковый, и что хватит питать иллюзии, если есть силы бейся и расти, нет сиди и жди пока съедят.  

4. Поставщики - если у Вас созрел вопрос, давайте подумаем, вместе если есть желание :) Я за любые коллаборации которые объединяют людей участвующих в рынке. 

На самом деле вы активный пользователь форума, и спасибо вам за возможность еще раз обратить внимание форумчан что все что пишется имеет один контекст, ребята давайте все работать, все зарабатывать, все работать по каким то правилам, не загоняя людей в углы, все хотят просто трудиться и просто иметь мвой хлеб. МЫ только за это не более. Ну а если кто то слишком ранимый, буду дальше писать Особо нежным и чувствительным просьба не читать. Цензура +21.

Есть целые города, где люди на рынке смогли тупо договориться, по ценам, что качество должно быть таким, что места хватит всем, что не нужно ломать комфортные для всех условия, что в одного рынок не взять, и работают, и цены выше рынка в целом, да не мегаполисы но это есть, а что люди сделали? Да просто поняли что нужно начать разговаривать и на равных, и не важно твое положение на рынке в данный момент, ты не диктуешь условия а пытаешься договориться. Вот и мы говорим давайте начнем общаться, для начала, решать совместно несложные проблемы. 

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 15 янв 2021 06:31

конкретно в этой ситуации я пытаюсь помочь решить проблему Марины и Александра из Барнаула. При этом я абсолютно нейтрален к поставщикам , к инженерам. 

Мое сугубо личное мнение такого, что если я купил станок некой компании, а иногда я это делаю, то я за свои деньги просто хочу получить товар который мне обещали, товар который мне поможет заработать вот столько денег в будущем. И есть коридор того, сколько я планирую заработать, есть минимальная цифра , например 1 рубль за год и есть максимальная цифра 3 рубля за год, при цене станка 5 рублей ,  и только для этого я покупаю данный товар, не для красоты не для потешить самолюбие от владения данным товаром, ни для чего то другого. Я тупо хочу заработать.

И вот я честно плачу свои деньги, и я уверен в своей правоте так как я выполнил свою часть договора. И теперь есть ситуация. Я не могу заработать даже 0.1 - 0.3 за год, товар не тот, не дает работать стабильно, постоянно, и стем качеством которым должен, и скорсотью само собой ,  как я себя должен чувствовать ? когда я отдал 5 рублей а не могу даже их начать возвращать ? 

Идем дальше иногда этот товар меня загоняет в минус, это что за [цензура]....о такое ? я для чего это т товар брал ? Для игрулек на моих нервах ? И т.д Я взял товар у определённых людей \ компании , так как они мне обещали и гарантировали что я смогу получать минимум 1 рубль, но я рядом не вижу этого 1го рубля, вижу суммарно 0.1-0.3. И все вот и вся математика. 

Далее , проходит еще время, еще пол года ,  и в итоге вместо своих 2-4 рублей за это время, я вижу ну 0.3-0.5 рубля,а  в 10 раз меньше чем планировал, и не могу теперь ни брать серьезные заказы так как за 1.5 года вижу что нет стабильности, нет уверенности что могу взять и доделать до конца, что станок снова не начнет исполнять, и я тупо потом должен делать заказ за свои деньги в разы дороже у которого на стороне, чтобы не потерять репутацию. Просто любой кто читает, себя поставьте на место такого покупателя, и как бы вы реагировали. 
При этом особо нежных ранимых прошу не представлять :)Опасно.

Также я допускаю что бывают и такие клиенты, которые сами по себе не простые, которым вечно что то сука не нравится, вечно все не так,  вечно приезжаешь все работает уезжаешь все ломается, думаешь - вы че там ломаете специально, но только из этой ситуации выход простой, делаешь фиксируешь, если надо фиксируешь в 5 документах, что исправил это это это и это, сделал так что клиенту нравится все, они еще два раза расписались что претензий не имеют, что все устраивает, что написано собственноручно, что все здорово и работает. Что они счастливы конкретно сейчас. И вот после этого только можно о чем то говорить. Что были моменты когда все работало так как должно. Где конкретно в этой ситуации такой подход реализован, есть некий акт что когда запустили все якобы было хорошо. А дальше решения проблемы я  не вижу. И мне человеку у которого руки 15 лет в краске по локоть не понятен такой подход, поэтому я склонен думать что дело не в людях а в оборудовании.

 Я забирал станки у людей которые не работали, было, честно говорю, и по деньгам больно, и самому не приятно, и потом кач с поставщиками, но такое случается и решать надо. И если бы я исполнил такое, ком не бы явно уже приехали :) А если бы мой поставщик загасился то к нему явно приехал бы я , с теми кто собирался ко мне :) В итоге все решили мирно, и главное по честному, потому что сразу поняли что проблема общая, у клиента нет станка, у меня надо искать деньги у поставщика надо давать замену. И никто не делал крайним кого то одного. Итого у людей все работает, и есть понимание что вот так вопросы решаются когда все адекватные.  

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 16 янв 2021 07:26

Господа, поступило предложение с обязательным исполнением сверху , не разводить флуд, в тематических разделах. Иначе поудаляют , я на себе испытал не однократно силу руки сверху :) 
Давайте здесь по решению данного вопроса высказываться, не накидывать на поставщика или клиента , а кто как видит и что может предложить для решения. Я лично не верю что две стороны не могут просто связаться друг с другом и выяснить напрямую без переводчиков. 

Den Print
Участник
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2020 16:17
Последний визит: 01 янв 2022 11:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Мой город

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Den Print » 16 янв 2021 10:48

Марина128 писал(а): ()Будет прецедент медийного разбирательства который выйдет за рамки городов и даже РФ, это может потянуть за собой весь рынок в сплошные разбирательства, ведь если там получилось и я могу

То есть произойдет то, что и должно произойти? То, что сотни лет работает в нормальных странах? 

Что в этом плохого? Может как раз пора вести бизнес цивилизованно, а не как в каменном веке?

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 16 янв 2021 11:13

Марина128 писал(а): ()Будет прецедент медийного разбирательства который выйдет за рамки городов и даже РФ, это может потянуть за собой весь рынок в сплошные разбирательства, ведь если там получилось и я могу, это может все очень нехорошо закончится для одних и потянуть у других
Вангую, что ничего не будет. А если и будет то ничего за собой не повлечет

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 16 янв 2021 21:06

100% вы правы , я думаю мы в ближайшее время станем очевидцами некого решения этой проблемы. Вангую :) 

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 16 янв 2021 21:08

а повлечет или нет зависеть будет от нас, как мы дальше готовы смотреть на подобные ситуации, не более
главное как мне кажется что не всем все равно, и одно точно что мало кто хотел бы оказаться в подобной ситуации. 
Я за мирное решение этой проблемы, при чем оно же очевидное, и на поверхности. 

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение dercar » 16 янв 2021 21:19

Есть ещё вариант С) - 3Т смешивает с говном клиента и взымает с него компенсацию за клевету и очернение репутации. 
А принтер появляется здесь, в разделе купля-продажа за треть цены, как ЗИП. 

жаль мой предыдущий пост потерли про самбреро - очень смешной был. 

А по теме - я, вообще, в толк не возьму, зачем это все. Если спор не разрешается и стороны не могут прийти к соглашению - суд. 
Что зря время терять и всемирную паутину коптить-то?

Написали на форуме один раз - я для себя галочку поставил. Спасибо. Общественности помогли. Теперь готовите спокойно грамотный иск и предварительно присылаете поставщику с последним предложением мирно договориться. Нет? Тогда пускай решает беспристрастный суд. 

Если победите, то известите нас всех. И мы ещё больше уверимся в репутации 3Т.

А вот это вот всё... 

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 16 янв 2021 21:34

dercar писал(а): ()Есть ещё вариант С) - 3Т смешивает с говном клиента и взымает с него компенсацию за клевету и очернение репутации. 
А принтер появляется здесь, в разделе купля-продажа за треть цены, как ЗИП. 

жаль мой предыдущий пост потерли про самбреро - очень смешной был. 

А по теме - я, вообще, в толк не возьму, зачем это все. Если спор не разрешается и стороны не могут прийти к соглашению - суд. 
Что зря время терять и всемирную паутину коптить-то?

Написали на форуме один раз - я для себя галочку поставил. Спасибо. Общественности помогли. Теперь готовите спокойно грамотный иск и предварительно присылаете поставщику с последним предложением мирно договориться. Нет? Тогда пускай решает беспристрастный суд. 

Если победите, то известите нас всех. И мы ещё больше уверимся в репутации 3Т.

А вот это вот всё... 
Снимаю сомбреро. Аплодирую стоя. 
Гипотеза зачем : будет реалити шоу , чтобы окупить затраты.  
ПРИНИМАЮ ОБЕТ МОЛЧАНИЯ в данной ветке !!! 

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 18 янв 2021 09:57

Долго не писал. Не видел смысла. Все уже написано. 
Почему все это вынесли наружу, для того чтобы показать что не все то золото что блестит. Много обещают при продаже, что то умалчивают , это базар, поставщик пытается дороже продать и навариться, клиент сэкономить. Государство либералов и таких чиновников как эти продавцы  плевало у нас на эти взаимоотношения, чего с тоит пункт - суд по месту нахождения ОТВЕТЧИКА, получается тебя кинули и государство говорит еще неси денежные потери.
нужно открывать глаза на таких ненадежных поставщиков. Мы привыкли к мысли что так и должно быть и надеемся на русское авось, не товарищи не пронесет и каждый может оказаться в нашем положении.
Судится да будем и публично с описанием каждого заседания, пусть все знают как Богомолов будет выкручиваться и лить на нас грязь. А там пусть суд решает, все для себя сделают выводы, не важно чем закончится суд, будет резонанс и дай бог многие поймут нужно им судится с такими серийными предпринимателями, напрашивается другое слово, или нет. Может лучше с другими работать. Пусть поймет его персонал. А проиграем, бог с ним, для вас вс е это соратники по рекламному бизнесу. Мы понесли потери, вас может быть минует сия чаша.
А о наказании , Богомолова бог уже наказал, просто он еще не знает, не пришло время. Но всю можно еще  изменить, своими деяниями мы себе приносим судьбу.
Несколько лет назад в аэропорту разговаривал с человеком, трудно ему было, хотел поделиться. Я в тот момент как и не понял посыл. Говорит был отличный бизнес, очень много денег, сорил направо и налево. Сначала все был замечательно, свой бизнес и хорошие отношения с клиентами - честные. Потом показалось мало, решил тендеры это его, нашел пронырливого человека, который может и умеет договариваться, знает подход к ключевым людям, настоящий продавец как говорят. И дела пошли деньги пошли. Давал на лапу , но как без этого. Много денег и влияния. Потом начались говорит проблемы, одного обманули - откупились. Втого и так далее - зато деньги капают. Отдых только в Европе, шмотки, деньги, бабы извиняюсь. Начались проблемы в семье. А потом бах и страшное несчастье, страшный диагноз для ребенка. Две недели говорит в шоке сидели, денег предлагали в России, говорят очередь. Не решают деньги. А время тикает. Нашлась клиника в Израиле. Продали все, бизнес загнулся. Живут в 2х комнатной квартире в подмосковье. Все заработки уходят на лечение. Но говорит как то легче стало, может говорит нужно было по другому себя вести с людьми. Вот сейчас говорит лечу на деловую встречу. Деньги говорит тогда приносят радость когда они не заработаны на страданиях других людей. Грязные утекут и еще с собой прихватят и здоровье и финансы. 
Вот такая история.
Всем здоровья и счастья в семье. Будьте честны и благополучие вас не обойдет стороной.
А Богомолова мы простили как человека, а как серийного предпринимателя это решит суд.

КириллМефодий
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2019 08:39
Последний визит: 29 фев 2024 10:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Пермь

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение КириллМефодий » 18 янв 2021 15:53

ViViJeT писал(а): ()суд по месту нахождения ОТВЕТЧИКА,
 То есть когда покупали, договор вы не читали?

Xpert88
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 фев 2016 18:31
Последний визит: 20 июл 2023 23:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Xpert88 » 19 янв 2021 08:17

А че в договоре не попросили заменить на «суд по месту истца»? 
Вообще для этого есть протокол разногласий.

hro_
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2021 12:57
Последний визит: 10 фев 2021 14:16
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: MIR

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение hro_ » 19 янв 2021 09:20

Не только у вас проблемы с этой компанией, есть еще люди пострадавшие? Возможно ли  с ними связаться?

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 19 янв 2021 10:09

КириллМефодий писал(а): ()
ViViJeT писал(а): ()суд по месту нахождения ОТВЕТЧИКА,
 То есть когда покупали, договор вы не читали?
в договоре не указано где суд. но местный суд отправил по месту ответчика и это практика всех судов, кому хочется заморачиваться, судья на окладе.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 19 янв 2021 10:13

hro_ писал(а): ()Не только у вас проблемы с этой компанией, есть еще люди пострадавшие? Возможно ли  с ними связаться?
звонили интересовались. Но будут молчать, Богомолов дает хорошую демпинговую цену на чернила и все боятся потерять скидку. 10 евро с литра цена молчания :)

hro_
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2021 12:57
Последний визит: 10 фев 2021 14:16
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: MIR

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение hro_ » 19 янв 2021 10:55

ViViJeT 
и как быть? если есть пострадавшие,а инфы от них нет...
нужно побольше информации по сервису этой компании...

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 19 янв 2021 11:38

Сказал директору Барнаульского представительства цену Богомолова, приезжал к нам с предложением что можем еще покупать, он просто потерялся и даже не предложил цену от Зенона. Разница была судя по вашему прайсу 850 руб с литра и это примерно 15 процентов от цены.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 19 янв 2021 12:09

hro_ писал(а): () ViViJeT 
и как быть? если есть пострадавшие,а инфы от них нет...
нужно побольше информации по сервису этой компании...
а вы рискните и купите и может вам повезет. Но может и нет.
К слову Богомолов и компания с 23 октября даже не позвонили нам и не  извинились за полтора года ремонтов постоянного простоя. Сам он конечно очень самолюбивый человек и не опустится до такого, звонил постоянно пока деньги за принтер не оплатили, потом пришло сообщение - мне больше не звоните. Мы конечно звонили, но был только один ответ - мы надежные ребята и все приедем починим и все. Инженера ждали от 14 до 30 дней. Как то раз 2 месяца ждали. При этом вовсю написал, ну что вы инженер приезжал в течении 2-3 дней. а как то раз вовсе на следующий день по звонку, а в реале через неделю после выявления поломки после приезда этого инженера. Два последних приезда инженер чинил одно ломал другое.
На выходных вделаю фотографии состояния принтера после приезда инженеров Богомолова и Компании и буду выкладывать по узлам принтера. Чтобы все видели фактические последствия работы инженеров Богомолова.
И еще информация к размышлению из открытых источников, можете сами посмотреть - уставный фонд предприятия Богомолова меньше доставки вашего принтера если находитесь за Уралом, учредитель предприятия не он, а его супруга. Он только директор.
Думайте сами решайте сами. Я не ставлю задачу порочить репутацию серийного предпринимателя Богомолова и не выкладываю того чего не знаю и не вижу. Принтер куплен официально у Богомолова, с 23 октября  2020 года  Богомолов отказал в гарантийном обслуживании как он пишет по причине задолженности 12 тыс руб за приезд инженера, во время которого инженер вывел принтер из строя и банально сбежал, не сообщив об этом. Утром все увидели и пытались узнать как и почему он это сделал, в итоге получили ответ Богомолова и инженера, что инженер НИЧЕГО не делал с принтером и просто провел ТО принтера. И  Богомолов заблокировал возможность связи с инженером. НИ НА ОДНО сообщение после 23 октября инженер не ответил. НИ ОДНОГО официального ответа от Богомолова мы не получили на наши претензии и судебный иск. А нет было - письмо с угрозами  и требованиями удалить фото принтера.

Den Print
Участник
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2020 16:17
Последний визит: 01 янв 2022 11:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Мой город

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Den Print » 21 янв 2021 10:59

ViViJeT писал(а): () во время которого инженер вывел принтер из строя и банально сбежал, не сообщив об этом. Утром все увидели и пытались узнать как и почему он это сделал, в итоге получили ответ Богомолова и инженера, что инженер НИЧЕГО не делал


Вывод - все, что делает инженер надо фиксировать на фото и видео. Но если есть свидетели, которые при этом были в помещении, то этого тоже достаточно.

Очень нелогично, что что продавец не хочет полюбовно решить эту проблему, ведь сделать ему это очень просто. Есть подозрение, что он уверен в своих силах и может выиграть суд. Тогда продавец все правильно делает.

Но если проиграет, то понесет потери.

Интересный сериал, смотрю дальше! ;)

Аватара пользователя
rembaza
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2020 23:54
Последний визит: 28 июн 2021 01:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение rembaza » 27 янв 2021 02:41

Roman Bogomolov писал(а): ()У нас 4 инженера, с опытом от 5 до 15 лет в отрасли и я уверен, что многие участники их знают "в лицо" (из 4х крупнейших Компаний поставщиков). Плюс технический директор с опытом 17 лет.
Вот я занимаюсь плотно печатным оборудованием с 1997 года, инженер-конструктор. Я продаю принт, который соответственно подготовил к продаже и добавил "няшек", считаю себя виноватым, если мне звонят с проблемой, гарантию на работы  даю 6 мес. не стесняясь. Но по условиям гарантии я у Вас проведу несколько суток у аппарата не жравши и не пивши, главное, чтоб он заработал!
Про опыт написал в самом начале, знания новые я от печатников получаю, о чем и не догадался бы со своим опытом. А сколько переделал принтов после "опытных и сертифицированных спецов" )))
К чему я это написал, если ВЫ дали гарантию-будьте любезны ее соблюсти иначе нет смысла о ней заявлять! Закончится гарантия, тогда ставьте свои условия, а пока она есть-выполняйте и возмещайте потери, если это выходит по причине вашего проданного оборудования.
Я тоже не сахар, но довожу дело до конца принципиально, у меня только 4 аппарата, которые не доделал,так как клиент не захотел тратиться. Это за столько лет))).
Так что тему мастеров закроем-хотели бы-сделали!
Поменяйте принт на рабочий, сделайте акт приемки-сдачи оборудования с соблюдением условий и опечатайте важные узлы. Вот этого вам за глаза хватит!
У вас же технический директор с 17 летним опытом и таких формальностей не знает?)))

Roman Bogomolov
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2020 21:43
Последний визит: 02 апр 2021 12:31
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Roman Bogomolov » 27 янв 2021 19:09

Всем добрый вечер. Очень много тут и в закрытых соц сетях моей фамилии (Александр - может откроете профиль в инста, где продолжаете поливать меня и нашу компанию? Так бы хоть ответ можно было дать), очень много слов, много скрытых намеков на то, что мне и моей семье желают… очень много букв. Не хотел ничего писать, дабы не раздувать, но т.к. тут появились новые участники, то напишу коротко еще раз, как обстоят дела, чтобы никто не подумал, что компания 3Т Групп и правда ведет себя так, как тут о ней пишут: 
1. Мы не получаем ответы от Покупателя данного принтера (Грековой) никаких писем о том, что конкретно сломано и что они нуждаются в вызове нашего инженера. На наши запросы с конкретикой ответов нет. Был иск в суд, который законно не приняли в Барнауле.
2. Почему не вызывают специалиста и не отвечают на наши письма? Ответ очевиден – если идет судебное разбирательство, то сторона, которая его инициировала, не собирается ремонтировать оборудование, она намерена вернуть 100 процентов за купленный более 1.5 лет назад принтер, на котором работала все это время.
3. Достоверно знаем, что в ноябре и декабре принтер работал, поэтому и были запросы на покупку чернил для принтера у других поставщиков. Это очень увлекательная история.
4. После того, как в Барнауле не приняли иск (в конце декабря) тут же возобновилась тема того, что наша компания не обслуживает Оборудование. Хотя причина не в нас, а в позиции Покупателя – читайте выше – был подан иск в суд (при этом сроки, по которым он должен был быть подан не были выдержаны, т.к. нам даже не дали времени на ответ на претензию) и сторона в Барнауле не собиралась вызывать нас для решения проблем.
5. На этой неделе три раза по электронной почте нами были заданы вопросы и написан регламент того, как надо действовать, чтобы решить проблемы, если они есть. Так же было предложено перевести все в русло внесудебных разбирательств. Конструктивных ответов на вопросы мы опять не получили. Но зато:
6. Два наших инженера получили письма в свой адрес о причинении лично ими ущерба на 3.7 млн рублей. По нашей электронной почте и в вотсапе инженеров Клиентом были запрошены их домашние адреса для подачи досудебной претензии в их адрес!!
7. Сегодня в МВД Барнаула Покупателем Грековой было написано заявление о привлечении к ответственности инженера нашей компании, которого обвиняют в причинении ущерба на 3.7 млн рублей. Без комментариев… 

Наша компания из всех сил желает помочь и всегда помогала данному Клиенту, но такое ощущение, что он делает все, чтобы ему не помогли или, он не хочет, чтобы ему помогали, при этом репутация нашей компании постоянно страдает и мне кажется это является основным умыслом с его стороны.Уже два наших инженера понимают, что их приезд в Барнаул может быть просто опасен для их здоровья, т.к. данные поступки выходят за рамки адекватности восприятия действительности. Но хорошо, что у нас есть еще специалисты. Еще раз – Александр и Марина. Прочитайте почту, если Вы выбираете пусть устранения проблем, то решайте их с инженерами и исполнительным директором. Мы на связи, и Вы это знаете, т.к. оперативно получаете ответы на Ваши письма, которые, правда не содержат информацию о поломках и вызове нашего инженера! 

Если же Вы выбираете путь судиться, то подавайте иск и не пишите, в этом случае, что мы не обслуживаем оборудование. Только учтите, что наш почтовый адрес изменился, о чем мы отправляли Вам письмо по электронной почте в декабре! 

P.S. Можно было бы еще рассказать про жалобу тех же лиц в ФАС на дистрибьютора чернил, про «разборки» с Эпсон, с Рико, угрозы от тех же лиц судами и увольнением менеджерам из этих компаний (на этом форуме, кстати есть немного из этой серии), про письма мне с одним лишь словом – «заболейте» и т.д. чтобы можно было оценить всю ситуацию и составить картину в целом…Но не стану. Кто понимает, тот поймет…И я надеюсь, что историю про умалчивание нашими клиентами о проблемах из-за 10 евро с литра никто не воспринял всерьез, как и 90 процентов всего, что пишут в наш адрес…

Нам конечно хотелось бы решить все вопросы, но с таким подходом к ведению переговоров и их решению мы, наоборот, отдаляемся все дальше и дальше. Но мы пока еще верим, хоть и с трудом после последних событий, что что-то может измениться. Всем хорошего вечера.

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 27 янв 2021 22:32

Roman Bogomolov писал(а): ()чтобы никто не подумал, что компания 3Т Групп и правда ведет себя так, как тут о ней пишут:
Выше ваши клиенты описали результаты выездов инженнров на их производство- вы просто напишите так асе было и если нет, то как именно - это больше поможет  репутации вашей компании, чем предыдущий пост.
Ну и сдирать этикетки с брендовых чернил такое себе..

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение dercar » 28 янв 2021 00:34

Интересно знать как владелец принтера должен написать, какая у него неисправность, если он этого не знает и поэтому нуждается в помощи и потому ездят к нему инженеры?

Вообще, все интереснее и интереснее становится. 

Я, конечно, не поставщик оборудования, а всего лишь грязный, мелкий печатник. Самая вошь мизерная. Но когда я лажаю, то я прикладываю максимум усилий, чтобы замять дело. Вплоть до полной перепечатки, бесплатной доставки и скидок на след. заказ. Улыбка и самые искренние извенения в подарок. 

И даже когда заказчик олигофрен - я все равно принимаю сторону клиента. Ведь репутация - она такая. Как стекло. Разобьешь и уже не собрать. А сейчас интернет. Стоит только бздануть немного - и уже все уверены, что ты обо с рался. 

Жаль что оба спортсмена любят такие большие тексты писать. Лучше они обменивались бы короткими но быстрыми и частыми ударами. Куда захватывающн было бы. 

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 28 янв 2021 07:10

Видите какой богомолов информированный человек. провел расследования. вместо того, чтобы чинить принтер, начал лить грязь. но про грязь и распространение лжи это и было и ранее при покупке принтера в сторону предыдущей компании богомолова и потом письма представителя богомолова в адрес наших клиентов и объяснения богомолова своим клиентам. если вы такой честнее-честного опубликуйте письма Даниила к которых вы объясняете причину проблем с нами.

да чернила искали и покупали, принтер чистится каждый день и расход на чистки огромный.

и сразу возникла проблема - компания ариста в нарушение законодательства требует через своих дилеров письменно отказ от услуг альтернативных поставщиков и отказывается продавать чернила. зенон и 3т групп в курсе, мы не могли купить чернила в зеноне без письма и написали его. я не хотел выносить об этой проблеме дискуссию на общественное обсуждение, так богомолов вынес. напишите как вы относитесь к этой причине отказа.

из каких достоверных источников известно, что мы стабильно печатали в ноября декабре. не обманывайте. брак постоянный. принтер запускается после отключения необходимых для печати функций, их сломал инженер, на которого и подано за это заявление. принтер должен хоть как то печатать чтобы не засохли головки. за полгода как вы отказали в обслуживании и мы не покупали у вас чернила куплен один неполный комплект чернил, для профилактики принтера. вот это закупки.

да какой то представитель поставщика нам писал, но конкретно ничего не ответил на предложения по выходу из ситуации. только запросы о том , а кто это все пишет на форумах, и ЕЩЕ раз требует описать ОЗВУЧЕННЫЕ ранее и всем известные проблемы. просто тянут время до конца гарантии. иск в барнауле не приняли не законно. не прописано в договоре где суд. но москва пусть москва. можно разместить переписку по поводу принтера и ответы 3т групп? дайте разрешение и все выложу и пусть все видят. можно? 
пусть общественность решит где ложь и где правда. 

КОМПАНИЯ 3Т ГРУПП ЗАПРЕТИЛА НАМ ПУБЛИКОВАТЬ ПЕРЕПИСКУ ПО НЕИСПРАВНОСТЯМ ПРИНТЕРА С УГРОЗАМИ СУДЕБНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, ЕСТЬ ИХ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО.

сейчас появилась небольшая проблема - корпоративная этика поставщиков, боятся участвовать в экспертизах. 
поэтому вопрос - знаю здесь есть представители Зенон, Смарт-Т и другие крупные поставщики, помогите установить правду и поставить этого человека на место, помогите провести экспертизу. мы конечно найдем хороших экспертов, но вы вашу слабину и покажете если побоитесь ответных действий со стороны 3Т Групп.
Последний раз редактировалось ViViJeT 28 янв 2021 07:19, всего редактировалось 2 раза.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 28 янв 2021 07:26

КОРОТКО - КОМПАНИЯ 3Т ГРУПП РАЗРЕШИТЕ МНЕ РАЗМЕСИТЬ ИНФОРМАЦИЮ С ПЕРЕПИСКОЙ С ВАМИ ДЛЯ ОТВЕТА НА ВАШИ СООБЩЕНИЯ.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 28 янв 2021 08:03

Для понимая  какие письма нам шлет поставщик. Персональные данные убрал.
После полугода переписки и озвучивания проблем, как здесь так и на других ресурсах, высылали многочисленные фото и видео неисправностей бракованного принтера. Снова спрашивают - кто мы, что у нас случилось. Еще верите сообщениям поставщика. Хронология неисправностей даже здесь размещена.

Изображение
Вложения
письмо.jpg
(630.83 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось ViViJeT 28 янв 2021 08:04, всего редактировалось 1 раз.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 28 янв 2021 08:12

Персональные данные убраны. Рекламу поставщика не стал убирать. Вот такого плана письма рассылались на всей стране. И это еще не самое крутое объяснение проблем с починкой принтера, есть и про наши кредиты и тяжелое финансовое положение. Хотите такую же рекламу своего бизнеса купите УФ-принтер у поставщика как мы.
Плюну на запрет поставщика и выложу что и как он нам сам лично писал про наши проблемы. Но может он сам даст разрешение, подождем.

Изображение
Вложения
письмо1.jpg
(381.33 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось ViViJeT 28 янв 2021 08:12, всего редактировалось 1 раз.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 28 янв 2021 08:18

На сообщение поставщика - всегда ездили и бесплатно меняли и в срок.

Хронология неисправностей принтера. 

5 мая 2019 года - Запуск принтера, остались вопросы, обещали решить - полосы при печати плашек, инженер практически минимизировал настройкой градиента. 10 мая 2019 гоад - полосы при печати плашек (матовые-глянец) звонок инженеру, ответ при уф-печати это так и должно быть. Но попробую решить вопрос удаленно. Говорит - настраивал градиент. ждем.20 мая 2019 года - добавилась вертикальная полуглянцевая полоса в конце печати. Удаленная настройка с нашим контролем полосы. Эффект уменьшен, но есть. Совет прибавлять при печати рамку 50 мм. Вопрос полос не решен. Ждем.22 мая 2019 года  - нет информации по решению вопроса.23 мая 2019 года - инженер вышел на связь, печать тестов сведения голов, сведения би-директ и остальных тестов из управляющей программы. Игнорирование нашего мнения, что проблема в УФ-лампах. Фото УФ-ламп. Складывается мнение, что инженеры действую наугад.26 мая 2019 года - подключился технический директор, определили возможную неисправность - сборщик принтера не правильно установил лампы, а инженер не проверил при запуске. Искали на своем демозальном принтере, перебирая причины неисправности. Подтвердилось. 27 мая 2019 года - Порван при печати пенокартон. Неисправен датчик автоматической замены толщины материала, при печати произвольно срабатывает. Инженер посоветовал отключить. Не получилось - Управляющая программа выдает ошибку. Посоветовал поднять его физически, чтобы не доставал до материала, т.е. отключить эту функцию, так как работает не стабильно. Самостоятельный ремонт производить отказались.30 мая 2019 года - Приехал инженер на настройку УФ-ламп и отключил автоматический замер толщины материала, обещал уст ранить позднее когда разберется и привезут заказанную запчасть. Настроил принтер под ручную настройку толщины материала. Сказал, что так надежнее и точнее и в фирме где ранее работал, все пользовались только ручным вводом толщины материала, точнее и быстрее, на Докане и вовсе можно создать библиотеку материалов. Ждем замены датчика. Настроил лампы, с его слов было сложно так отверстия не совпадали, но он справился. Винот сборщик принтера в компании WitColor, так при правильно установленных лампах невозможно было собрать каретку.4 июня 2019 года - не работает с утра управляющая программа, заблокирована. На следующий день получен код для разблокировки.12 июня 2019 года - ошибка 139. Поиск инженером удаленно проблемы.Проверяем все датчики и провода. Причина  - принтер WitСolor не фиксирует не ограничивает перемещение портала за пределы датчиков, управляющая программа в ошибке сразу. Вручную перемещаем портал в пределы датчиков. Инженер вначале не знал о такой проблеме. Неправильная работа датчиков положения стола.15 июня 2019 года - сильный удар каретки в левую часть портала, ремень собрался в петлю, выправился. Со слов инженера не сохранились (не настраивались) настройки физический размер запечатываемого поля, больше 2000 мм по ширине. Удаленная настройка. Не работали день. Со слов инженера- когда происходит удар в первый раз всегда страшно.13 июля 2019 года - появилось много мусор в тракте по оси X. При запуске принтера также был это мусор, но инженер не предал этому значение. Выслали видео инженеру, ответ - возможно шлейф перетерся, и при изгибе звук механический. Найдена неисправность принтера - сгорел провод ионизатора и шлейфы вокруг обгорели. Совет инженера - замотайте изолентой и отключите ионизатор. Со слов инженера и Б.Р. - эта функция только для вида, не могут установленные антистатики что то решать при печати, нужны большие. Задумались - на сайте и в инстаграмме 3Т Групп совершенно другая информация. Ждем инженера для замены провода.31 июля 2019 года - снова много мусора в тракте, пылесосим каждый заказ тракт. Ремень трется об шестеренку, инженер говорит ничего страшного.8 августа 2019 года пропал белый цвет. Инженер советует откачать шприцом воздух Временно помогло.15 августа 2019 года - приехал инженер менять провод ионизатора. Решали проблему белого цвета.13 сентября 2019 года - ошибка 93. Оказалось при запуске инженером выставлена скорость подъема каретки, мотор маломощный и просто "устал", инженер подкорректировал скорость согласно установленной в демозале на их принтере. Дополнительно снова вылетает белый цвет. Пропадает напряжение на ПГ.14 сентября нет напряжения на печатающих головках. Подключился к проблеме технический директор.14-16 сентября 2019 года - не работает принтер. Снова высылаем фото, видео по требованию инженеров. Ничего не решается. Так как Б.Р. и технический директор на выставке и не могут помочь, Б.Р. договорился с барнаульским инженером о помощи. После посещения инженера принтер запустился. Потом снова пропало напряжение.
20 сентября 2019 года - при печати теста белый заливает весь отпечаток и столик обслуживания. Замена шлейфов на печатных головках. Обвинение  Б.Р. барнаульского инженера в том что он повредил шлейф.
1 октября 2019 года - приезд инженера. Инженер приехал без запчастей. Замена провода на купленный инженером в магазине электротоваров аудиокабель. Кабель проложен в тракт вместе со неисправным, у инженера не было времени вытащить неисправный. Ждем заводской провод.
28 октября 2019 года - появилось хаотичное падение напряжения на ПГ. Помогает перезагрузка принтера. Провод проложенный инженером вылезает из тракта, совет инженера подтяните в каретку, ждите заводской и моего приезда. Проблемы с белым цветов. Снова обещания помочь. Отказались от сплошных заливок белого.
20 ноября 2019 года - Ошибка 6. Принтер не запускается. Не работаем. Ответ инженера - еще подумаю.
21 ноября 2019 года - попытки инженера удаленно настроить напряжения на ПГ в управляющей программе. Весь день не работаем, высылаем фото видео. Совет инженера проверить установленный им кабель и блок питания. Попросили сказать где подключается кабель к блоку питания - ответ не знаю на всех принтерах по разному.
22 ноября 2019 года - просьба сделать фото центральной платы, плата вся грязная в чернилах. Почему? Ответ инженера - не знаю приеду посмотрю.
23 ноября 2019 года - приезд инженера. Принтер с ошибками по запустился. Сгорела со слов инженера мешалка белого цвета и давно. Обещали заменить. ждем оригинальный провод.
ноябрь 2019 года  - приезд инженера. Замена провода, установка второй помпы воздушной подушки, ждали 6 месяцев. Замена передней панели. Не подошла, ответствия не совпали, доработка напильником и дрелью, в итоге инженер приклеил на скотч. Обещали заменить как поступит заводская.Попытка решения проблемы белого цвета.
4 декабря 2019 года - ОШИБКА 118. Со слов инженера он мог плохо закрепить провод - скорее всего шуруп не до упора закрутил. Принтер не работает. Оказалось вроде поставили короткий и он выдергивался при движении каретки. Просьба удлинить в каретке. Снова пропадание белого цвета, обещание решить нашу проблему.
20 декабря 2019 года - Снова проблема вертикальной глянцевой полосы в еонце печати, снова совет печать рамку вокруг 50 мм. Не работаем настраиваем.
Первое полугодие 2020 года хоть как то работаем и боремся с пропаданием напряжения, белый цвет печатает только на тактильных табличках. Много брака, инженеры разводят руками, попытка настроить печать под Оникс. Терпим и ждем помощи. Все закрыто в связи с короновирусом и работы нет.
6 мая 2020 года - пошли заказы после изоляции по коронавирус у, снова проблема с глянцевой полосой, такое впечатление принтер хаотично сбрасывает настройки. Появляется полоса перегружаемся полоса исчезает.
22 мая 2020 года - немногочисленные пропадания напряжения помогает перезагрузка оборудования. Перестал засушиваться белый цвет как подложка. Звонил обещают помочь.
19 июня 2020 года - нет решения от инженера. Ответ инженера -100 процентов не воздух ищите пробуйте найти решение сами.
27 июля 2020 года - начала моргать левая УФ-лампа, проплешины при печати. При помощи инженера лечил неисправность методом научного тыка, нет алгоритма настройки ламп со слов инженера. Все также проблема с белым цветом. Инженер приехать с начала года не может сильно занят.
11 августа 2020 года - инженер удаленно поставил новую версию управляющей программы, настроил Оникс, удаленно построили временный профиль. 
18 августа 2020 года  - снова напомнили про неисправность с белым цветом.  Снова шприцы. и регулировка обратного вакуума. Перебрали с инженером все.
21 августа 2020 года - проблема усугубилась, капли на белой голове и ничего не помогает. Пробросили воздушную трубку минуя тракт, стабилизировалось давление в субтанке. Ждем инженера.
25 августа 2020 года - приехал инженер Алексей. Не узнал принтер, с его слов все плохо, ремень трется (прошлый инженер сказал норм), сборка ужасная, разобрал сзади - двигатели привода движения по Y болтаются. Все не настроено. Нашли причину нестабильности белого цвета, прогорела год назад трубка когда сгорел провод ионизатора, предыдущий инженер 3 раза менял провода, смотрел и не видел, итог больше года неисправность не устранялась. Алексей оказался очень грамотным и толковым инженером и вместо с нами работал до 5 утра, так как руководство выделило мало времени на устранение ремонтов. При отъезде обещал сообщить руководству о сборке принтера и работе предыдущего инженера, в ответ попросил дат хорошую оценку его работе та как он на испытательном сроке. Мы выполнили свою часть договоренности, а он к сожалению нет или его просто не стали слушать. Настроил печать под Оникс, построил профили.
22 сентября 2020 года - Ошибка 6. Снова пропало напряжение на ПГ.Ничего не помогает. Проблема частично ушла после того как инженер вернул старую управляющую программу. 
23 сентября 2020 года - Снова пропало напряжение на ПГ, ничего не помогает. Ждем приезд инженера.
25 сентября - 4 октября 2020 года - командировка, инженер не отзвонился о приезде.
10 октября 2020 года - приехал инженер, не включая принтер отсоединил все провода, отсоединил все коннекторы на центральной плате, что паял. Когда мы ушли с работы инженер все еще занимался принтером. Ночью по видео наблюдению видели, что инженер по 3 ночи пытался решить проблему, включал и выключал много раз, вел переговоры и говорил что принтер работает не стабильно.
11 октября 2020 года - инженер пришел в 12 часов, мы не настаивали раньше, мы сейчас работате с 11 часов. Снова долго все настраивал, уже 16 часов сказал, что все починил, подстроил нам Оникс, чтобы попадал в размеры. Мы попечатали примерно часа полтора, заказов то не было, принтер не работал до приезда. Инженер сказал, что он подключил нам датчик автоматического замера толщины материала и сним будет лучше, когда я заметил, что в окне управляющей программы не те значения что при замере толщины штангенциркулем, но сказал не обращайте на это внимание. И сказал, что старым методом также можно пользоваться и вводить толщину вручную.
19 октября 2020 года  - снова пропало напряжение на ПГ. Сообщили инженеру и Б.Р. В итоге нам просто не поверили, Б.Г. вовсе сказал, что мы обманули и инженер ничего не делал и провел ТО принтера и все работало. Скажите, а зачем он совсем приезжал, зачем мы его вызывали. Денег у нас много? Что он делать все ночь? Снова стали просить фото видео. Заметили, что при вводе толщины материала в управляющей программе энкодер выставляет неправильные размеры. Стали настаивать на решении проблемы, создали общий чат в Ватсап. Пробовали попросить у Б.Р. схему проводки в принтере, чтобы проверить провода - ничего не дали, сказали засекречено.
23 октября 2020 года - прекращено гарантийное обслуживание принтера, заблокирована возможности консультаций с инженером, не отвечает на вопросы.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 28 янв 2021 08:40

И думаю на этом все. дальше объяснять свою позицию по бракованному принтеру нет смысла. Есть фото, есть видео, есть хронология поломок. Есть ответы поставщика на проблему через полгода после отказа от гарантийных обязательств. Есть сообщения поставщика как от самого так и от его сотрудников. Делайте выводы. 
Буду отвечать на все интересующие вас вопросы. 
Будут результаты экспертизы - будут размещены на всех доступных ресурсах. Будет суд - будет размещаться стенография каждого заседания. 

Adm
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 12:56
Последний визит: 16 ноя 2023 18:03
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Adm » 28 янв 2021 15:39

ViViJeT писал(а): ()КОРОТКО - КОМПАНИЯ 3Т ГРУПП РАЗРЕШИТЕ МНЕ РАЗМЕСИТЬ ИНФОРМАЦИЮ С ПЕРЕПИСКОЙ С ВАМИ ДЛЯ ОТВЕТА НА ВАШИ СООБЩЕНИЯ.
Может скинете письмо о запрете? Что то даже интересно стало.

Аватара пользователя
rembaza
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2020 23:54
Последний визит: 28 июн 2021 01:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение rembaza » 07 фев 2021 08:18

Знаю прекрасное решение, делаю аппарат, даю гарантию на выполненные работы 6 мес, спор и разногласия автоматом закрываются))).
Насчет оплаты решайте сами, кто оплачивать будет решение. Но оплата сразу на месте по факту выполненной работы и результата!
2 стороны рогами уперлись в ворота и компромисса найти не желают. ТС аппарат уже без гарантии и могли бы вызвать другого мастера, 3Т Групп-писал ранее, команду инженеров высылайте, если один не может справиться, это дешевле, чем 1.5 года катать без результата мастеров "лучшей команды в РФ".
Выигрывают 3 стороны:1-забывает о проблеме, 2-закрывает конфликт, 3-получает клиента и деньги)))
Китайские производители меня уже привлекают к ремонтам и пока довольны результатами, что  не могли пол года устранить, решалось за пару часов. Думаю у ТС на аппарате стандартный таракан, который быстро исправляется. Главное, чтоб печатающие головки живые были!

Den Print
Участник
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2020 16:17
Последний визит: 01 янв 2022 11:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Мой город

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Den Print » 07 фев 2021 13:59

rembaza писал(а): ()Знаю прекрасное решение, делаю аппарат, даю гарантию на выполненные работы 6 мес, спор и разногласия автоматом закрываются))).

Думаю 3Т групп на это не пойдет, так как этим признает некомпетентность своих инженеров.



rembaza писал(а): ()не могли пол года устранить, решалось за пару часов

Я не инженер, по историю расскажу. В одном городе-миллионнике куча инженером бились над китайским принтером. Долго и нудно. Причем это прям очень мягко сказано. Показывали свои дипломы и сертификаты от производителей головок и пройденных курсов. А сколько умных слов говорили - просто заслушаешься.
В результате никто ничего не сделал, потратив кучу денег клиента. А я за пол-дня сделал. Проблема была простой и понятной. Я не говорю, что я такой умный. Просто иногда бывает так, что надо посмотреть на проблему под другим углом она решается легко и просто.

КириллМефодий
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2019 08:39
Последний визит: 29 фев 2024 10:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Пермь

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение КириллМефодий » 08 фев 2021 11:57

Так не надо чтобы работал я так понял. надо деньги

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение dercar » 29 апр 2021 07:54

Ну, его явно кинули. Вопрос только в том, что он странноват сам по себе и, видимо, имел в общем и целом завышенные одидания на принтер.
То что аппарат в некондиции - очевидно. То что поставщик его кинул - очевидно. Проблема не устранена. 
То что клиент немного погнал гусей - тоже очеаидно. Но понять его можно. Сложно сохранить хладнокровие. 
То что ситуация стала ненормальной - тоже очевидно. И это заслуга обеих сторон. Поэтому особенно интересно чем все закончится. 

Евгений_T
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 дек 2014 19:08
Последний визит: 12 окт 2023 16:08
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Moskow

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Евгений_T » 09 июл 2021 13:23

Не понимаю, а что мешает сделать экспертизу и в суд?

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 09 июл 2021 18:09

Экспертиза сделана. Скоро суд. Получали ответы из таможни, росстандарта. Скоро все будет опубликовано.

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение dercar » 09 июл 2021 20:34

Ох, не тнрпится как! 

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 11 дек 2021 14:35

Прошло предварительное заседание. Аргументы Богомолова - брали чернила значит работали нон-стоп и все в порядке. Просит отказать в иске. Не виноватый я - она сама купила. Первое заседание в январе.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 11 дек 2021 14:38

Напишите кто примерно сколько чернил тратит в месяц при нормальной загрузке.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 24 дек 2021 09:50

И снова все о нем. Честнее-честного

Дюдиков
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2021 11:47
Последний визит: 09 янв 2022 17:23
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Дюдиков » 27 дек 2021 11:55

В 20 году тоже столкнулись с этой "самой честной" компанией. Купили у них планшетный УФ-принтер 2х3 м ,сначала была повреждена коробка, потом потихоньку переставали работать разные части, по итогу ничего не починили и заблокировали нас в соцсетях.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 11 янв 2022 14:30

Дюдиков писал(а): ()В 20 году тоже столкнулись с этой "самой честной" компанией. Купили у них планшетный УФ-принтер 2х3 м ,сначала была повреждена коробка, потом потихоньку переставали работать разные части, по итогу ничего не починили и заблокировали нас в соцсетях.

Позвоните мне пожалуйста +79О39476О51

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 24 янв 2022 11:10

Прошло заседание. Богомолов затягивает решение, принесли неподтвержденное ничем ходатайство об удаленной экспертизе по их старым фото. Назначено новое заседание.
Оказалось, что принтеры НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ для продажи в России.

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение dercar » 25 янв 2022 09:25

Существует обязательная сертификация принтеров? 

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 25 янв 2022 12:21

Да, с 2021 года обязательно для ввоза на территорию Таможенного союза. До этого обязательна для продажи. Также обязательно предоставление технической документации, так как является промышленным оборудованием.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 23 апр 2024 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Алексей Горностаев » 25 янв 2022 12:29

Есть определенные документы которые нужны. Они стоят денег и времени.
Можно завозить под другим кодом, но это не правильно, но легче.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 25 янв 2022 14:11

Алексей Горностаев писал(а): ()Есть определенные документы которые нужны. Они стоят денег и времени.
Можно завозить под другим кодом, но это не правильно, но легче.

Это конечно так. Но как потом выясняется, на принтере нет никакой защиты от короткого замыкания, кроме штатного на блоках питания. Помпа белого цвета на циркуляцию работает непрерывно. Перегрев и сгорает, защита не срабатывает, провода просто плавятся и прожигают трубки с краской. И это внутри принтера и если принтер стоит в производственном помещении то сложно заметить сразу и только когда краска потечет под принтер под давлением и можно увидеть проблему. Уйдете на обед, принтер не выключая, чтобы не чистить снова - пришли, а там .... Вот и результат хитрости поставщика, который честнее-честного брак привез и обманул клиента.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 23 апр 2024 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Алексей Горностаев » 25 янв 2022 14:43

ViViJeT

Я ни в коем разе не оправдываю такого обмана. Просто отвечал на вопрос. Мы возим "в лоб", по-этому все доки оформляем как положено.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Фрезеровщиk » 25 янв 2022 16:31

Что такое : возим в Лоб? Никогда не слышал такого выражения. 

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 23 апр 2024 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Алексей Горностаев » 25 янв 2022 17:13

Это означает не хитрим и не окольными путями возим, а "в лоб". То есть самым прямым путем.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение dercar » 25 янв 2022 21:47

ViViJeT а кто выступает в качестве экспертов? Кого привлекают? Вот в частности - сейчас. И как назначается эксперт? 

И какова сумма иска? И предлагал ли богомолов мировую? 

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 26 янв 2022 08:05

dercar писал(а): ()ViViJeT а кто выступает в качестве экспертов? Кого привлекают? Вот в частности - сейчас. И как назначается эксперт? 

И какова сумма иска? И предлагал ли богомолов мировую? 

Вроде как "Эксперты Москвы", но это так написано в ходатайстве, никаких доков они не предоставили, только свое письмо - ни тех задания для экспертов, ни договора с ними - НИЧЕГО. Это их инициатива, не суда. Просто затяжка времени. Покупатель принтера делал экспертизу в Торгово-промышленной палате. Сумма иска копейка в копейку стоимость принтера. Какая мировая? Три Ти Групп не ответил ни на одну претензию за год, он просто потерялся.
Порядочные поставщики пытаются всегда договориться, эти просто написали что принтер непрерывно работал 1.5 года, они как юрист ответил в суде приезжали ТОЛЬКО делать ТО, ремонты якобы не делали. По гарантии говорят - да мы согласны что отказали в гарантийном обслуживании, так как якобы у клиента была задолженность по оплате, это их юрист сказал. Но никаких документов не предоставили, что задолженность есть, по акту сверки в пользу Клиента долг. 
 Уважаемый Зенон напишите пожалуйста как правильный поставщик, требовались ли какие разрешающие документы в обязательном порядке на ввоз принтеров в 2019 году, сертификат как я понял не требовался. Есть ли список обязательной документации при продаже принтера, к примеру сертификат электробезопасности. Или можно продавать прилагая только электронную версию инструкция как работать в управляющей программе и обслуживать принтер.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 02 фев 2022 08:19

Новое заседание 22 февраля.
Кстати Три Ти Групп завозили принтеры в начале  2021года  с нарушением таможенного законодательства согласно ответа таможни. Проводятся доследственные мероприятия. Прокуратура передала материалы в прокуратуру префектуры в Москве для проверки Три Ти Групп.
Последний раз редактировалось ViViJeT 02 фев 2022 08:20, всего редактировалось 1 раз.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 02 фев 2022 10:08

Кстати подскажите сколько на УФ держатся головки без печати, только промывка и протирка.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 23 апр 2024 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Алексей Горностаев » 02 фев 2022 10:51

уФ чернила спокойно относятся к простою.
Если есть возможность хотя бы тест делать, то проблем вообще нет. Они не засыхают как сольвент.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 02 фев 2022 10:55

Тест нельзя сделать, нет напряжения на головках уже давно

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 23 апр 2024 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Алексей Горностаев » 02 фев 2022 11:51

Снять из и промыв промывкой убрать тоже нельзя?
Если головы просто будут стоять с чернилами, то уход должен быть прямо совсем четкий.

Уточню у наших ребят, что порекомендуют.

Отправлено спустя 41 минуту 24 секунды:
Рекомендации.
Если снимать не хотите (нельзя), а срок простоя неясен.
Снять чернильные трубки и промыть промывкой, продуть воздухом.
Если хорошо промоете, то с ними ничего не будет.

Для подстраховки можно периодически промывать промывкой, или изопропиловым спиртом. Изопропил не конфликтует и даже хорошо прочищает наши чернила. За Ваши не скажу, но скорее всего так же (просто попробуйте в "стакане").

PS
Оставлять головы с чернилами не очень хорошо. При отсутствии засветки чернила не полимеризуются, но пигмент есть пигмент и со временем может начать осаждаться внутри головы. Лучше от этого никому точной не будет. 
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 02 фев 2022 12:36

Спасибо

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 02 фев 2022 13:22

ViViJeT писал(а): ()Богомолов затягивает решение
))

ViViJeT писал(а): ()принесли неподтвержденное ничем ходатайство об удаленной экспертизе по их старым фото
а чем его нужно подтверждать?

А на что вы рассчитывали подавая иск в Барнауле? Понятно же сразу было что вас отправят в Москву по месту регистрации ответчика

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 02 фев 2022 15:44

mks.mpei писал(а): ()
ViViJeT писал(а): ()Богомолов затягивает решение
))

ViViJeT писал(а): ()принесли неподтвержденное ничем ходатайство об удаленной экспертизе по их старым фото
а чем его нужно подтверждать?

А на что вы рассчитывали подавая иск в Барнауле? Понятно же сразу было что вас отправят в Москву по месту регистрации ответчика

Вы как я понимаю, давно не в теме.
Дело рассматривается в Москве и уже прошло 2 заседания.

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 02 фев 2022 19:30

ViViJeT писал(а): ()Вы как я понимаю, давно не в теме.
С чего вы взяли? Я в курсе про то, что дело в Москве - вопрос-то был на про это.

ViViJeT писал(а): ()Дело рассматривается в Москве и уже прошло 2 заседания.
Я так и не понял почему вас слили с видеоконференции - в первый раз хотя бы обосновали, а второй тупо "нет")

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 07 фев 2022 11:13

В который  раз не получилось тест напечатать  :cry: :cry:

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 07 фев 2022 13:32

Вопрос к инженерам Зенон - сколько используются гибкие провода в гибком тракте до выхода из строя из-за перетирания. ТриТиГрупп уверяют не более 3 месяцев и пишут что провода расходный материал, как например фильтры. Это правда?

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Фрезеровщиk » 07 фев 2022 15:43

У меня на УФ принтере уже около 10 лет работают, и не собираются перетираться. На Roland отработали около 17-18 лет, и дальше бы работали. На фрезерном станке то-же в гибком тракте работают более 15лет. Это не расходный материал. 

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 07 фев 2022 16:59

Все зависит от трубок.
Хз как на уф, а на сольвенте тот же зенон начал использовать тефлоновые трубки, которые трескаются при любом переломе. На новом 3,2м принтере первый раз треснули через полгода и второй раз через год. Выкинули их и поставили обычные силиконовые и нет проблем.
Кстати в первый раз когда меняли на тефлоновую мне прям в зеноне дали 10м трубки с заломом, который лопнул бы через некоторое время.
Если стоят силиконовые трубки и перетираются, то значит в траке им что-то мешает
Последний раз редактировалось mks.mpei 07 фев 2022 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Никита Жданов » 07 фев 2022 17:15

Контрпримеров накидать можно массу. Легендарному Vutek 3360 по регламенту нужно менять кабели раз в полгода. Тот же цифровой кабель на Диссах при 24/7 загрузке ходит не более пары лет. Оптоволокно по статистике редко когда больше 3-4 лет работает. Нет ничего вечного, особенно при приложении знакопеременных нагрузок. Другое дело, что у ТС в энергоцепи из проводов только питание, вот если нерадивый инженер проложит там вместо специального армированного провода какой-нибудь ШВВГ, то он может и месяца не проработать.

serginio
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 дек 2016 15:19
Последний визит: 23 апр 2024 13:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение serginio » 07 фев 2022 17:28

Оптоволокно на Мимаках ходит сильно дольше 3-4 лет. лет 9-10 спокойно. 
Возможно, какие-то тонкие шлейфы  и будут ломаться, но чтоб раз в 3 месяца - это уж слишком!

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 07 фев 2022 17:29

Я попутал провода и чернильный тракт. В последний раз шлейфы меняли лет 10 назад на САНовском китайце. После этого инфинити, годжен и роланды  без замен жили по несколько лет и потом продавались дальше

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 23 апр 2024 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Алексей Горностаев » 07 фев 2022 18:20

Любые принтеры (любой товар и оборудование) рассчитаны так, чтобы в гарантийный период причинять минимально проблем обслуживающей организации/изготовителю. Таким образом год должны ходить точно. ЛВДС кабели самые не надежные на перелом (перетирание) в гусенице. Если передача информации на таком кабеле, то год даже при достаточно активной работе должен держать. Остальные типы надежнее.

Раз в три месяца, это как то совсем перегиб. Такое конечно можно предположить, при неудачной схеме расположения, но тогда это огромный минус и после первого года продаж имидж на рынке будет сильно подпорчен нескончаемыми ремонтами.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Никита Жданов » 07 фев 2022 19:41

Алексей Горностаев писал(а): ()Любые принтеры (любой товар и оборудование) рассчитаны так, чтобы в гарантийный период причинять минимально проблем обслуживающей организации/изготовителю.
Позволю себе поправить. Должны быть рассчитаны =) Поэтому выбор вендора для поставщика - задача нетривиальная.

А по поводу моей личной статистики выхода из строя проводников в энергоцепи - она основана всего лишь на нескольких сотнях единиц оборудования разных стран происхождения и качества сборки. Может выборка и маловата.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 23 апр 2024 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Алексей Горностаев » 08 фев 2022 09:54

Никита Жданов писал(а): ()А по поводу моей личной статистики выхода из строя проводников в энергоцепи - она основана всего лишь на нескольких сотнях единиц оборудования разных стран происхождения и качества сборки. Может выборка и маловата.
Никит, вроде никто не оспаривает твой опыт и знания.
3Т же тоже не случайные гости на нашем рынке. Они давно уже занимаются техникой, как в рамке своей организации, так и используя предыдущий опыт. Принтеры, которые они поставляю, это все же не шлак. Почему здесь произошел такой факап, мне сложно сказать.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 08 фев 2022 09:58

Вопрос именно в проводах питания материнской платы.
Первый раз со слов инженера провода вышли из строя через 3 месяца после запуска принтера и  неинтенсивной работы, только начинали и заказов было совсем мало, замена инженером ТриТи Групп Андреем на аудио провод из ближайшего магазина, выход из строя и замена опять же со слов инженера через 2 месяца, замена как говорят на оригинальный от WitColor (короче по длине поставили чем нужно со слов инженера такой дали) инженером ТриТиГрупп и выход из строя через 3 месяца. После этого постоянные пропадания напряжения. Тракт засыпан мусором. После этого периодически могло появляться напряжение. Но инженеры ТриТиГрупп так и не выявили проблему. И итоге просто слились и пропали и отказались от гарантии по надуманной причине. Когда уезжал последний инженер Алексей, то у него спросили и ответ НИЧЕГО не смог найти, подкрутил контакты, пошевелил тракт, подпаял контакты на материнской плате и все и скорее всего придется снова приезжать. Через 2 дня снова все повторилось, пропало напряжение.
Эта проблема постоянная.
Про защиту от короткого замыкания писал выше.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 08 фев 2022 10:24

Алексей Горностаев писал(а): ()
Никита Жданов писал(а): ()А по поводу моей личной статистики выхода из строя проводников в энергоцепи - она основана всего лишь на нескольких сотнях единиц оборудования разных стран происхождения и качества сборки. Может выборка и маловата.
Никит, вроде никто не оспаривает твой опыт и знания.
3Т же тоже не случайные гости на нашем рынке. Они давно уже занимаются техникой, как в рамке своей организации, так и используя предыдущий опыт. Принтеры, которые они поставляю, это все же не шлак. Почему здесь произошел такой факап, мне сложно сказать.
Ответ прост - чтобы зайти на рынок Богомолов Роман просто закупил некачественные принтеры с низкой ценой и результат налицо. При разговоре в ВитКолор так и сказали - мы не несем никакой ответственности за поставленные Богомолову принтеры и помогать не будем, все вопросы к нему, он получил принтеры с большой скидкой. Все же знают как работают китайцы - какой продукт просите такой и получите, сколько готовы заплатить столько и вложим в производство. Ему нужно было срочно монетизироваться и закрепиться на рынке продажами. Нам показали на выставке совершенно другой принтер чем привезли.
И не надо его защищать его опытом работы где то, он просто продавец и хороший продавец. Но поставщик ненадежный.
Разве мог хороший поставщик заявить что принтер НЕПРЕРЫВНО работал и НЕ БЫЛО ПОЛОМОК И ДЕЛАЛИ ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, если были постоянные поломки, и как можно было сказать ЧТО Я НА ВАС НЕ СТОЛЬКО ЗАРАБОТАЛ ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ СЕРЬЕЗНЫЙ РЕМОНТ. Ну привезли бракованный принтер, исправьте недостатки, клиент терпеливый и ждет и не выносит полтора года проблему наружу. Но этого не было сделано, принтер не починили за полтора года. Предлагали ему выполнить блочный ремонт - заменить тракт , провода, электронику - отказался и назвал это шантажем. Сказал платите 50 тыс руб, приедем посмотрим, но результат не гарантируем. Предлагали даже каретку заменить за наш счет, отказался. 
Последний инженер просто поломал принтер, снял кнопки аварийной остановки и не установил назад, провода бросил и не уложил в кабель каналы, как сказал все равно вытаскивать в следующий раз. Отключил выставление толщины материала из управляющей программы, так как я понял не смог настроить или по другой причине. Поломал работу энкодера Z. 
Это называется со слов Богомолова провел ТО принтера. Это нормальная работа.
Да он показал покупателю что принтер печатает, напечатал 3 кв. м. в 19 часов вечера, ввел в заблуждение что принтер починил. Но я не виню его, ему была поставлена задача сделать все по минимуму, приехал без запчастей. Клиент терпеливый и еще вызовет.
Клиент готов был купить принтер 60х90 и печатать на нем во время ремонтов, БОгомолов даже предлагал не мелочиться и купить 2х3 м со скидкой - один работает другой в ремонте.
Еще фраза Богомолова - да что то не так, другой клиент также имел проблемы, НО ЗА СВОЙ СЧЕТ КУПИЛ ГИБКИЙ ТРАКТ и ПРОВОДА, мы все заменили и вроде работает. И это во время гарантии. Или еще из диалога с Богомоловым - принтер стабильно может работать 1-2 года, за это время его нужно окупить и быстро продать и купить новый. Он даже не стеснялся такое говорить.
Он банально обманывал все время, ОНИКС при запуске гарантировал будет поддерживаться, полтора года уговоров, одна фраза от него - первый раз слышу. Принтер ломался  - ну что такого приедем починим, не в первый раз. И потом сразу бах - я ничего не ломалось, все работало и не ремонтировали, делали ТО.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 23 апр 2024 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Алексей Горностаев » 08 фев 2022 10:50

Не оправдываю я его. Просто удивляюсь.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Никита Жданов » 08 фев 2022 11:37

ViViJeT писал(а): ()ЧТО Я НА ВАС НЕ СТОЛЬКО ЗАРАБОТАЛ ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ СЕРЬЕЗНЫЙ РЕМОНТ
Очень странно, учитывая, что отраслевая практика сложилась так, что поставщик как правило в части гарантийных обязательств на себя не берет больше, чем дает ему производитель.

ViViJeT писал(а): ()НО ЗА СВОЙ СЧЕТ КУПИЛ ГИБКИЙ ТРАКТ
А вот это как раз нормально, но только в том случае, когда сроки поставки детали большие, а работать надо. Клиент, чтобы ввести оборудование в работу, покупает деталь, а потом к нему приходит гарантийная, которая отправляется в запас.
Но основная проблема ювипов, как и доканов собсно - при довольно приятном внешнем дизайне - отвратительнейшее качество сборки. 

Аватара пользователя
podrip
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 мар 2015 15:22
Последний визит: 29 мар 2024 14:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Екатеринбург

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение podrip » 08 фев 2022 11:48

Имел недавно опыт по перевозки Ювипа, при всем желнии провода в трак нормлаьно не уложить. При уклудке всех проводов и трубок в него, трак защелкивается с ноги. Не удивительно что проводов там на 3 месяца хватает.

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 08 фев 2022 12:21

Никита Жданов писал(а): ()Но основная проблема ювипов, как и доканов собсно - при довольно приятном внешнем дизайне - отвратительнейшее качество сборки. 
У кого из планшетных китайцев с этим лучше дела обстоят?

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Никита Жданов » 08 фев 2022 12:43

Китайцы - Flora, Handtop (осколок Флоры), возможно GZ. От последних УФ-машины я видел только на стадии прототипов на заводе и отраслевых выставках в Китае, придраться было не к чему. Ну, возможно ВГ еще, качество и культура сборки у них неуклонно растет. 
Да, все вышеперечисленное касается только качества сборки (в том числе плоскостности стола) и выбора комплектующих. Софтовые проблемы - абсолютно другая тема.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 08 фев 2022 15:30

Какой посоветуете принтер если все решится в пользу покупателя в суде.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 23 апр 2024 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Алексей Горностаев » 08 фев 2022 16:47

ViViJeT писал(а): ()Какой посоветуете принтер если все решится в пользу покупателя в суде
Вы кого спрашиваете?
Никита, свое будет хвалить, я Зеноновское.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Никита Жданов » 08 фев 2022 16:56

Не, Алексей, на этой площадке я стараюсь быть беспристрастным. Точно знаю, что НЕ посоветую: Docan, Allwin (он же Magellan), Yotta, Xenons, Skyjet, IQDEMY и другие поделия на электронике от новосибирцев. Естессно - это все более-менее известные производители, что касается ноунейм балалаек - они вообще за гранью добра и зла.
По поводу выбора - у кого лучше сервис - у того и берите, рыночек маленький, норм игроков не так и много.

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 08 фев 2022 22:13

ViViJeT писал(а): ()Какой посоветуете принтер если все решится в пользу покупателя в суде.
Учитывая ваш подход к оборудованию, то лично я бы вам рекомендовал swissqprint
Недешево, но качественно.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 09 фев 2022 08:25

А если Epson V7000 или Mimaki UJF200-2513EX
Китай не вариант после ТриТиГрупп. Я конечно понимаю это не пример хорошего отношения к клиентам, но все же

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 09 фев 2022 11:05

Ну так они мелкие. У вас же 3×2 был
Хоть 1 epson есть уже в рф?
Про мимаки не подскажу. 

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 09 фев 2022 11:43

Брали под печать выставок, там размеры 60х90, 100х150 в основном. Пару раз да был 2х2,8 м. Последнее время, в связи с проблемами принтера, печать на пленке и накатка. 

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 09 фев 2022 11:45

Эпсона в России сейчас нет, хочу быть первым :)
Латекс купили один первых в России

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 09 фев 2022 12:22

ViViJeT писал(а): ()Эпсона в России сейчас нет, хочу быть первым :)
Ничто не может вас остановить, кроме возможной цены) Как мне казалось он стоит более 10млн, т.е. в 2 раза дороже мимаки и в 3-4 раза дороже сравнимых по размерам китайцев
Последний раз редактировалось mks.mpei 09 фев 2022 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 23 апр 2024 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Алексей Горностаев » 09 фев 2022 13:11

Аризоны неубиваемы. Почему тогда не их?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 09 фев 2022 13:43

mks.mpei писал(а): ()
ViViJeT писал(а): ()Эпсона в России сейчас нет, хочу быть первым :)
Ничто не может вас остановить, кроме возможной цены) Как мне казалось он стоит более 10млн, т.е. в 2 раза дороже мимаки и в 3-4 раза дороже сравнимых по размерам китайцев

примерно 75 тыс ненаших рублей. Но это примерная цена, которую озвучивают.

InGodWeTrust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 30 май 2011 15:24
Последний визит: 24 апр 2024 01:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 10
Откуда: Центральная Россия

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение InGodWeTrust » 09 фев 2022 14:24

Алексей Горностаев писал(а): ()Аризоны неубиваемы. Почему тогда не их?

Там кабель передачи данных при интенсивной работе меняется раз в полгода примерно. Вероятно это.

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Никита Жданов » 09 фев 2022 16:21

И с долговечностью,заменой и сведением головок есть нюансы, но это уже проблемы сервисменов. Если качественно - то дорого.
Но да, Аризона - принтер однокнопочный, в ногу выстрелить не даст.

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 09 фев 2022 16:38

Имею постоянный опыт перезаказов листовой печати на swiss и на аризоне/фуджи. Везде на оригиналах. swiss в разы быстрее и качественнее печатает.

ViViJeT писал(а): ()примерно 75 тыс ненаших рублей
75 это немного для брендовой техники

Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 15 апр 2024 19:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Никита Жданов » 09 фев 2022 19:02

Смотря какая свисска и какая аризона. Вот такая аризонка норм вывезет =) А условная 360GT - да, 10 квадратов в час файнарта. А касаемо качества отпечатка - Аризоны для сведения голов требуют дополнительные программно-аппаратные средства, которые не у всех есть и которые даже официалы ленятся использовать.
Вложения
5395374248819799374_121.jpg
5395374248819799374_121.jpg (184.23 КБ) 3923 просмотра

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 09 фев 2022 19:24

Никита Жданов писал(а): ()Вот такая аризонка норм вывезет
солидное количество голов)
Я печатаюсь на fuji 4226 и на Nyala 3i. Последний печатает плашки сильно быстрее и на родных чернилах адгезия к тому же полистиролу супер - после нескольких мероприятий листы, которые лежали на полу в отличном состоянии, а с fuji царапаются в процессе погрузки в типографии))

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 17 фев 2022 08:28

Ну это совсем монстры скорости. Нам такое не с руки.

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 23 апр 2024 19:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 19 фев 2022 16:07

ViViJeT писал(а): ()Нам такое не с руки.
Как говорится - аппетит приходит во время еды)

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Дмитрий-70 » 08 мар 2022 00:28

С таким отношением к сервису собственной техники, я бы не стал на месте топикстартера брать УФ-ник. Нет, судя по всему, ни у печатника, ни у самого топикстартера, желания, и/или возможности "въехать" самому в свою новую технику. Хочется "нажимать кнопку" и вынимать готовую продукцию. В штате нет ( это видно по постам) сотрудника, разбирающегося, или желающего разобраться в аппарате глубже, чем распарковка/ отправка в печать. 
Брендовый аппарат с таким подходом, возможно, продержится дольше, но судьба его будет, также, не радостна. 
Суды, на мой несведующий ( :)) взгляд, малоперспективны для топикстартера. Даже, если ему что-то удастся по суду выдурить у 3Т-групп, этого категорически не хватит даже на приличного китайца, при нынешних курсовых и политических ситуациях.
Поэтому, я бы на его месте не пытался год  верещать как потерпевший ( сори за каламбур), на весь форум, а конструктивно попытался, даже без участия 3Т, довести до ума свой аппарат, и спокойно работать. Год визгов на форуме (а  именно так, на мой взгляд, можно охарактеризовать Ваши действия) настолько непродуктивны, что за это время можно было окупить как минимум весь принтер, включая его доведение до ума сторонним инженером.
Что касается 3Т и столь Вами "любимого" Богомолова, он, на мой взгляд, тоже , во многом не прав, но, когда в твой адрес льют, активно и безапелляционно, говно ( даже, отчасти, по делу) то, психологически, однозначно, включается защитная реакция, когда желание на дружелюбное сотрудничество пропадает.

Резюмируя: Оба хороши. но, прежде чем "верещать на всю Ивановскую", подумайте о рациональности своих действий. Понятно, что "не надо этот принтер, надо наказать Богомолова и вернуть деньги". Но, судя по малоперспективности Ваших действий, даже в случае выигрыша Вами суда (судов....), на которые потратите ещё кучу времени, нервов и денег.... Подумайте о рациональности....
И, уважаемый топикстартер! Не надо, пожалуйста, сразу передо мной  оправдывать здесь свои действия на полторы-две страницы. Это совсем бесперспективно. Просто, выдохните, возьмите тайм-аут на 2-3 дня, и подумайте о перспективах кажого из двух исходах своих судов.
Если "положите всю свою жизнь, чтобы наказать постылого Богомолова" - вперёд - на баррикады, не взирая на рациональность происходящего.
P.S.: Видя способности к эпистолярному жанру топикстартера, предпочту в полемику здесь не вступать.
P.P.S:
...."ты написал много букв,
Ещё одна - будет лишней".
(c) И. Бродский.

Удачи.
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 30 май 2022 12:46

Купили еще принтер.
С принтером от ТриТиГрупп пойдем до благоприятного для нас окончания дела. Коррупция конечно будет мешать, но это Россия.

InGodWeTrust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 30 май 2011 15:24
Последний визит: 24 апр 2024 01:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 10
Откуда: Центральная Россия

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение InGodWeTrust » 30 май 2022 14:40

Вам известны факты коррупции по вашему делу?

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 31 май 2022 12:43

Ну а как можно интерпретировать информацию. Сначала чиновники из министерства письменно отвечают на запрос, что в заявителях в базе у них ТТТ нет, а потом волшебным образом и задним числом более чем на год в базе они появляются.
Направили запросы в органы на проверку, но сейчас долго.

InGodWeTrust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 30 май 2011 15:24
Последний визит: 24 апр 2024 01:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 10
Откуда: Центральная Россия

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение InGodWeTrust » 31 май 2022 15:02

То есть 3Т по вашему мнению ангажировал целых чиновников в министерстве?

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 31 май 2022 16:14

InGodWeTrust писал(а): ()То есть 3Т по вашему мнению ангажировал целых чиновников в министерстве?

Мое мнение при мне. Я ничего не утверждаю. Был запрос чиновникам, получен ответ от чиновников. Как и кто что делал должны установить компетентные органы. Я не могу никого обвинять до решения суда. Но факт наличия сомнений есть. Чиновники наоборот ответили утвердительно на мои сомнения, а кто и что делал дальше сейчас не ясно. Может маленький человек помог решить их вопрос, может и есть какие то лазейки внести изменения в государственную базу сертификации задним числом.  Да и целые чиновники  в министерствах не занимаются наполнением баз. Кто его знает. 
Там много вопросов и к суду и к экспертизе (мнению специалиста, как назвали его ТТТ) о принтере WitColor UVIP 3020.

Кстати прошу прощения у Богомолова Р.В., что я сказал что он продал бракованный принтер, согласно проведенной Богомоловым Р.В. экспертизе (мнение специалиста) о конструктивных особенностях этого принтера это все конструктивные особенности данного принтера, все проблемы описанные ниже не брак, а фактически особенности принтера. Если кому интересно получить текст экспертизы (мнение специалиста), проведенной для суда ТриТиГрупп , пришлите вашу почту и я вам вышлю копию заключения. На форуме Богомолов запретил выкладывать данные документы, так как форум публичный и может нанести урон репутации поставщика и  репутации WitColor. 
В данном документе много интересного о конструктивных особенностях принтера, заверенных кандидатом технических наук и афторитетной московской экспертной компанией. В данной экспертизе (мнении специалиста) не только компетентное мнение об особенностях принтера, но и нашлись даже поддельные документы о статусе экспертной компании, подтверждено  наличие подделки организацией выдающей документ подтверждающий статус экспертной компании. Фотошоп наше все.
Не могли мы позволить нанять юристов в Москве и сами ходили на суды, ТТТ наняли лучших и ходили 2-3 юриста на суды, которые согласно их страничке в Интернете обслуживают медийных лиц первой величины. А Вы говорите чиновники министерств, легко. :cooldance:
Перед покупкой думайте, я не думал и получил за это по делам. Не все то золото, что блестит. 
Последний раз редактировалось ViViJeT 31 май 2022 16:35, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Черный список»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость