СМАРТ-Т

Злостные должники и неплательщики,
непорядочные компании и сотрудники...
Reclama
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 авг 2013 16:50
Последний визит: 23 окт 2022 01:32
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

СМАРТ-Т

Сообщение Reclama » 06 май 2014 17:18

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться с вами своей очень неприятной историей про то как я менял ПГ в Смарт-Т. Начнем с того что я купил б.у. Mimaki JV33 и решил перепромыться на BS3 и поставить оригинальную ПГ. Обратился к спецам Смарт -Т. Приехал человек в течение 3 часов поменял голову, перепромылись и все отлично, начал я печатать. Но через неделю(29 апреля) периодически стала пропадать маджента, снова оформляю заявку в Смарт-Т и тут началось... Приезжает чудо-инженер по имени Максим Богданов. Через десять минут манипуляций с принтером у него каким то образом выскакивает железная защита головы. На мое замечание он говорит, что это все ерунда, можно и без нее печатать.
Еще через десять минут он, каким то образом задевает головой об железку которая краску лишнюю с ПГ смахивает и убивает ее. Ничего, говорит он, садится в электричку и через 4 часа привозит новую. Пытается поставить вторую голову и зачем то снимает ту самую пресловутую железку. Обнаруживает что она почему то гнутая ( хотя до него мы печатали целую неделю и никаких проблем), просит МОЛОТОК и НАПИЛЬНИК!!! Чтобы подрихтовать ее)) на что я отправляю его восвояси за новой железкой и параллельно звоню в Смарт-Т Дмитрию Залетаеву (главный инженер). На мой рассказ и просьбу сменить инженера он отвечает, что пустяки, дело житейское, бывает и инженер Максим достаточно опытен, да и вообще голову же бесплатно поменяли, подумаешь два дня простоя ( хотя печатать мы должны были с 30 апреля по 11 мая без простоев) 5 мая приезжает все тот же Максим с новой железякой, меняет ее и упс... задевает новой головой об пленку. В результате повреждены три дюзы на Мадженте и ее все также выбивает))) Сегодня позвонил
Залетаеву и рассказал, что у меня 3 битых дюзы по вине вашего инженера на что он ответил мне, что второй раз менять голову он не будет, слишком уж это дорогое удовольствие!!! И вообще три битых дюзы на НОВОЙ ОРИГИНАЛЬНОЙ голове за 75000 руб. это нормально!!! И попрощался!
По итогам могу резюмировать, если к вам едет инженер Максим Богданов из Смарт-Т, на пушечный выстрел не подпускайте его к вашей машине. Про отпечатки пальцев краской на панели управления и размазанной краске на печке я уже ударение не ставлю.
Также не могу понять поведение Дмитрия Залетаева. Если мы не можем сдать тираж второй раз, перепечатываем третий! Главное репутация. А здесь он просто откровенно попрощался со мной. В целом инженеры этой компании всегда были спецами своего дела, но в семье, как говорится, ....! :evil: :evil: :evil:

Andrey_Gavrilin
Новичок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2014 11:38
Последний визит: 25 фев 2017 18:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: MO

Сообщение Andrey_Gavrilin » 15 май 2014 11:42

Максимка .... Максимка ...

2ой удар !

Letun
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2008 19:06
Последний визит: 23 ноя 2023 09:51
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Letun » 15 май 2014 15:27

покупали у смарта принтер, все обращения в сервисную службу (по мелочам) оставили крайне негативное впечатление. Слава богу ничего по крупному не ломалось.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 18:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 15 май 2014 16:37

Reclama
А можно согласно правилам раздела все оформить?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

splans

Сообщение splans » 17 май 2014 13:24

СмарТ, тоже минус запишу, задолбал меня Растер линк, постоянно слетает активация, реакции СмарТа ноль, щас вообще не могу даже установить, все в коробочке с кодами, и чипы у них конценные на СНПЧ, карамба [цензура]

Добавлено спустя 1 минуту:

Letun писал(а): ()(по мелочам)


это вообще бесполезное дело

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 18 май 2014 17:25

splans

Требуйте баночную СНПЧ и переходите на ZEONINK ECO DX. Много нового в чернилах для себя почерпнете :wink:

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 21 май 2014 00:11

Reclama
Кирилл, хотелось бы услышать, раз Смарт-Т такой плохой, то почему же Вы, когда у Вас сгорела материнская плата обратились именно в эту компанию, а не в другую? Не Смарт-Т ли пошел Вам навстречу и установил материнскую плату с отсрочкой платежа, понимая что Вы попали в сложную ситуацию и Вам надо работать дальше? А то получается как что-то не так, то они плохие и про них надо писать негатив, а когда идут навстречу, то это воспринимается как должное и об этом можно умолчать.

Letun
Было бы неплохо для начала представляться, а то по нику понять кто Вы не представляется возможным. Если Вы чем-то недовольны, то пишите от реального лица, а не от псевдонима (ника).

splans
Вас задолбал Растер линк, а виноват в этом Смарт-Т? Пол страны работает и никаких проблем с активацией не возникает... Может быть дело не в программе, в Вашем компьютере или оператора?
Что касается чипов, то они самообнуляемые. Если чипы вышли из строя (по определению вечного ничего не бывает) и Ваш плоттер еще находится на гарантии, то чипы меняются бесплатно. Если гарантия закончилась, то извините, но чипы надо будет покупать. Это нормальная практика, когда гарантия на товар имеет какое-то временное ограничение. Что касается реакции, то мы работаем с электронными заявками и в последнее время из Вашего города (не имею чести знать название Вашей компании так как Вы не представляетесь) заявок не поступало.

Александр Романов
Саш, версия СНПЧ (баночная или пакетная) на срок службы чипов никак не влияет. Так же как поломка чипов никак не относится к теме качества и выбора чернил :).
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

splans

Сообщение splans » 21 май 2014 11:33

Евгений Жариков

Куда слать заявки? Высылал, умолял, просил помочь Вашему тезке, мне че, лично к Вам приехать? Скиньте реквизиты директора, я оформлю официальную жалобу, заодно припомню помощь в пуске оборудования "по телефону", гнать Вас надо

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 21 май 2014 11:43

splans
Заявки оформляются на сайте сервисного центра. Ссылку, по понятным причинам, тут дать не могу.
Мы не занимаемся запуском оборудования по телефону. Если Вы отказались от выезда инженера и решили сами все запустить, то это был Ваш выбор. Других причин не прилететь к Вам я не вижу.
Не могли бы Вы указать название Вашей компании, чтобы я мог поднять историю (чтобы понимать ситуацию).
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

splans

Сообщение splans » 21 май 2014 12:41

Смарт-Т и Смарт Техно - имеют безупречную репутацию, наша критика всего лишь повод Вам не забываться, удачи.

--Алексей--
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2014 13:49
Последний визит: 05 мар 2019 21:46
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Сообщение --Алексей-- » 21 май 2014 13:09

Евгений Жариков писал(а): ()Reclama
Не Смарт-Т ли пошел Вам навстречу и установил материнскую плату с отсрочкой платежа, понимая что Вы попали в сложную ситуацию и Вам надо работать дальше?


Случайно оказался в этой теме, грех было не почитать.
Дать покупателю товар с отсрочкой платежа, это конечно плюс, но вы все равно получили 100% за плату и установку как я понял. Подумаешь чуть позже. У вас не было УБЫТКОВ.
Кажется у вас на сайте написано, что сотрудники в Европе стажируются. Поэтому когда специалист выводит из строя детали, небрежный и т.п. это создает негативное впечатление о компании в целом. И не нужно оправдываться.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Letun писал(а): ()покупали у смарта принтер, все обращения в сервисную службу (по мелочам) оставили крайне негативное впечатление.


Через заявку на сайте и за 5 касарей такое впечатление бы не сложилось :D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Reclama писал(а): ()три битых дюзы на ... голове ... это нормально


ага, как три битых пиксела на мониторе :D

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 21 май 2014 13:28

--Алексей--
Всякое может случиться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Можно стажироваться где угодно и при этом что-то может пойти не так.

splans
Критика принимается. Согласен, что она полезна.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Reclama
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 авг 2013 16:50
Последний визит: 23 окт 2022 01:32
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Сообщение Reclama » 22 май 2014 10:13

Евгений, отсрочку платежа действительно сделали и сработали оперативно, с утра была выслана заявка и уже через три часа у меня было два ОПЫТНЫХ инженера, которые заменили мне материнскую плату. Но вот сегодня машина опять встала с ошибкой №202 Материнская плата не видит голову... Заказ стоит, клиент нервничает. Пишу вам заявку , надеюсь на оперативность. Все таки и голова почти новая и мат. плата.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 22 май 2014 10:23

Евгений Жариков

Женя, а без чипов никак? это же Вы клиента на раство подписываете...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Я готов подтвердить, что по нашим аналитическим данным Смарт-Техно - лучший сервис по Мимаки (информация о четырех СЦ, специализирующихся на Мимаки).

--Алексей--
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2014 13:49
Последний визит: 05 мар 2019 21:46
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Сообщение --Алексей-- » 22 май 2014 11:25

Евгений Жариков писал(а): ()Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Согласен.
Если мы напечатаем заказчику 10 плакатов, а 1 из них случайно помнем чуть-чуть. Заказчику не понравится, скажет перепечатай. А я ему - извини, дорогой, но ты заплатил за 10 плакатов, дефект нисколько не мешает прочтению информации, да и вообще это никто не заметит, но если настаиваете - заплатите за него и я переделаю.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Reclama писал(а): ()он ответил мне, что второй раз менять голову он не будет, слишком уж это дорогое удовольствие!!!


то, что косяки исправлял один и тот же человек и то, что менять голову каждый раз дорого, значит инженер не несет материальную ответственность (у себя на фирме) за свою работу.

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 22 май 2014 13:11

Reclama
Кирилл, насколько мне известно, инженер сегодня должен был быть у Вас.

Александр Романов
Чипы продают многие компании. У всех они одинаковые. Есть и другие способы решения данного вопроса, но они более дорогие.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Reclama
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 авг 2013 16:50
Последний визит: 23 окт 2022 01:32
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Сообщение Reclama » 22 май 2014 14:13

Да, инженер у меня, что то со шлейфом оказалось, все работает! :)

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 22 май 2014 14:28

Reclama
Рад что все разрешилось. Надеюсь поломок в дальнейшем не будет.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

MihailZv

Сообщение MihailZv » 26 июн 2014 19:01

Выскажу своё скромное мнение.
Когда у меня был один плоттер, то тоже каждый его простой воспринимался эмоционально. С покупкой ещё одного прошло(совет типа).
Б/у на мой взгляд - это всегда риск. Кто знает, что там было. Может его слили. Например так: я купил новый - потом продал его в хорошем состоянии(деньги нужны или замена)- на нем поработали, наделали косяков(даже сломанное крепление подмотки может доставить много проблем - ну вы в курсе) - и продали тоже б/у, но уже за копейки, т.к. потратили меньше. Например я купил за 600 000, продал за 300 000(для хорошего состояния это нормальная цена) - на нем "поработали"="через ж.пу" и продают за 200 000(или меньше). В результате их разница в цене не так существенна, а в продаже появляется демпинг и вопли "ДОРОГО" про качественную технику.
...Извините за отступление, это я о своём...
В продолжение темы хочу сказать, что видимо криворукость инженера в некотором смысле присутствует, т.к мазать кнопки чернилами это непрофессионально, а печку ещё и вредно(двуххсторонние материалы?).

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 18 апр 2024 18:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 13 июл 2014 11:15

splans писал(а): ()СмарТ, тоже минус запишу, задолбал меня Растер линк, постоянно слетает активация, реакции СмарТа ноль...


Наверное, через USB модем выходите в инет. Уж извините за своё дилетантское предположение и вообще, то что я вам отвечаю, но, как сказали мне инженеры Смарта - RIP не совместим с USB модемами (я так понимаю, что он воспринимает его как ключь, что ли)). Разумеется это они сказали уже после того, как машина была инсталирована и прошло достаточно времения, пока меня это не напрягло.

По поводу Смартов - у меня вообще машины инсталировал инженер который не знал английского языка. Абсолютно. Даже элементарных слов, типа как "error" и пр. Машина отказывалась прошиваться - он не мог прочитать системных сообщений.
Второй раз, правда, приезжал отличный инженер - Подвысоцкий Станислав. Ну, по крайней мере он знал ответы на все вопросы. Устранил проблему - правда не совсем так, как я ожидал. B я не уверен до конца, что сделанное - это решение проблемы. Мне представляется, что это какой-то брак головы.

Letun
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2008 19:06
Последний визит: 23 ноя 2023 09:51
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Letun » 09 июн 2015 11:29

вчера сломался принтер, учитывая прошлые неудачные общения со Смартом оч не хотелось туда звонить. Позвонив был приятно удивлен доброжелательным отношением и достаточно быстрым и квалифицированным решением вопроса. То ли я в прошлые разы попадал неудачно, то ли у них перемены произошли, в любом случае спасибо.

Svetov

Сообщение Svetov » 07 окт 2015 09:46

по сабжу мне интересно что же за такая загадочная "железка" смахивающая краску с ПГ? или все-таки это вайпер резиновый, которым убить голову нельзя..вообще странная история. со Смарт-Т мы работали и никаких проблем не было. Насчет 3-х часовой замены дх-5 бошки инженером - это вообще жесть. У меня ушло полчаса с полной прокачкой. там делать нечего.

Magazin-tolstovok
Участник
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 янв 2016 15:49
Последний визит: 20 дек 2023 00:48
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

За неполный год работы со Смарт-Т в общем както-надоело

Сообщение Magazin-tolstovok » 12 май 2016 03:06

Печально както когда вроде хорошая машинка(Техжетплюс) в руках очень плохой тех поддержки
Изображение

IvanSmirnov
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2015 20:22
Последний визит: 20 мар 2018 15:48
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Moscow

Сообщение IvanSmirnov » 09 сен 2016 10:33

Отвратительная техподдержка. Принцип: продали и забыли. Вызвать инженера - потерять кучу нервов и времени. Связь через сайт не работает, только дозваниваться. Аппарат пока на гарантии - приходится терпеть такое издевательство. Больше работать не будем с этой "конторой".

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий-70 » 10 сен 2016 00:14

с 2009 года работаем с сервисом Смарт-Т.
Косяки в виде "Молодых инженеров" к нам приезжали, но после первого выражения недовольства квалификацией приехавшего, проблема решалась быстро и на 100%, либо промывкой мозгов молодого инженера по телефону со стороны сервис-центра, либо приездом опытного инженера.
Дифирамбы петь - не моё кредо, но пока Смарт - лучший сервис Мимак в Москве.

P.S.: главная опасность для здоровья принтера чаще всего сидит в метре от него.
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 12 сен 2016 16:26

IvanSmirnov
Добрый день.
Не могли бы Вы добавить конкретики к Вашему сообщению:
1. Как называется Ваша компания.
2. Какая связь и через какой сайт не работает?
3. Когда Вы обращались в нашу компанию, с какой проблемой и с кем разговаривали?

Вы вызывали сервисного инженера? Он к Вам приехал или не приехал? Сколько времени прошло с момента размещения Вашей заявки до момента приезда инженера?
Ваша проблема до сих пор не решена?
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

ОльгаТ
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2019 16:51
Последний визит: 18 авг 2020 18:22
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Ярославль

Re: СМАРТ-Т

Сообщение ОльгаТ » 24 дек 2019 22:10

Столкнулась с обслуживанием купленного в данной компании принтера. А оказалось его просто нет.  Был согласован приезд инженера на завтра, при этом за выезд деньги сразу спрашивают , краску и запчасти купить тоже обязательно надо, а потом просто письмо пишут в 5 часов вечера, что  у них некому ехать на ремонт, инженеров у них нет , подождите месяц и мы может к вам приедем…Это вообще нормально для солидной конторы??? Зато когда продают оборудование такие песни в уши поют.  Договора на ремонт не предоставляют, т е вы вообще ничем не защищены, приехал инженер сделал ремонт или не сделал их не волнует, деньги то за выезд в любом случае они получили уже. Отношение к клиентам просто отвратительное, переживаний за купленное у них оборудование нет абсолютно никакого !я уж молчу за беспокойство про самого клиента !!  Полное разочарование ....

Maxfps
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2018 18:33
Последний визит: 26 сен 2023 20:22
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Ярославская обл

Re: СМАРТ-Т

Сообщение Maxfps » 13 дек 2021 17:59

С 2015 года работали, похоже, наработались.


Вернуться в «Черный список»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость