Наивное доверие

Злостные должники и неплательщики,
непорядочные компании и сотрудники...
Гость

Сергей Сергеевич Дмитриев-Наивное доверие

Сообщение Гость » 20 дек 2008 00:11

Игорь Гуржуенко
А я наивно доверилась известному имени в этом форуме. Сергей Сергеевич Дмитриев старожил здесь и много лет. Живет в Липецке. Именно по этой причине разрешила увезти ему широкоформатный принтер без окончательной оплаты, пошла навстречу коллеге по бизнесу - понадеялась, что честный человек, раз козырял известностью в профессиональных кругах. А вот теперь остается только в форум писать - так как по телефону разговаривать не желает, на электронные письма не отвечает. Если уж это не поможет - придется идти в суд, благо все документы подписаны.

Обидно, просто даже за наше профессиональное сообщество - ведь С. Дмитриев с уверенностью говорил - "спросите в ЗЕНОНе - меня там все знают" :-(

Надежда Придворная

версия 3212AXL))))

Сообщение Надежда Придворная » 20 дек 2008 00:13

Сергей Дмитриев
Сергей, вы вообще планируете расплачиваться за мой принтер или так и будете продолжать всем форумчанам пыль в глаза пускать? Этакий добрый дядя, который всем поможет. Просто когда веришь человеку - он обманывет, не стыдясь, к сожалению, козыряя своей известностью в форуме ЗЕНОНа. Надеюсь, что все же одумаетесь и расплатитесь со мной - и обойдется без суда. Жду звонка - с момента продажи прошло 3 месяца.

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 20 дек 2008 00:26

Доброй ночи Надежда. А позвонить мне не судьба? У меня утеряны (по определенным причинам) все прошлые контакты (телефоны, почтовые адреса и т.п.). Позвоните мне в понедельник на работу 4742 467997 или в личке оставьте свои координаты.

Надежда Придворная писал(а): ()козыряя своей известностью в форуме Зенона

А про это можно по подробнее? Можно и сдесь, но лучше в теме "Черный список". Там место для "выяснения отношений".

Надежда Придворная

Сообщение Надежда Придворная » 20 дек 2008 00:44

Сергей Дмитриев
Доброй ночи, Сергей. Я звонила Вам домой раз двадцать - и в любое время суток мне говорили, что Вас нет дома и Вы обязательно перезвоните, записывая телефоны. Мобильный Вы не берете. На электропочту, неоднократно Вами же упоминаемую в этом форуме (значит, читате её?) отправила письмо со всеми своими телефонами и просьбой со мной связаться. Только и остается думать что избегаете контактов. Рада буду ошибиться - мой мобильный в открытом доступе в любое время суток: 89107457642.

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 20 дек 2008 00:54

Не обратил внимания, что вы не можете писАть личные сообщения. Я живу в другом месте. Почту мне пересылают(видимо выборочно). Не будем публично о личном... Свяжусь в понедельник, ориентировочно в 10.00. Телефон записал. Сейчас позвонить нет возможности. Только on-line... Надежда, так что там про "козыряние известностью"? А то ведь люди могут и не понять... Хотя вряд ли мнение "старых" форумчан обо мне изменится, но "АБИДНА ДА"...

Надежда Придворная

Сообщение Надежда Придворная » 20 дек 2008 01:07

Ну я объясню людям, "которые могут и не понять". Вы, Сергей, сказали, что вас знают на форуме, это и было главной причиной дать вам отсрочку платежа за принтер. "АБИДНА, ДА.." - что вы все же не выполнили своего обещания, хотя срок был увеличен до двух месяцев. У меня нет цели портить чью-бы то ни было репутацию, не до того мне. Хочу получить свои деньги - и желаю успешной работы. Буду ждать звонка в понедельник.

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 20 дек 2008 01:22

Надежда Придворная писал(а): ()Буду ждать звонка в понедельник.

Я обязательно позвоню. Еще обязуюсь выложить подробный фото-отчет о моих злоключениях с этим принтером. Только не подумайте, что это упрек или "отмазка". Я знал на что шел, покупая "кота в мешке". Просто на этой площадке приветствуется обмен опытом, в том числе и отрицательным. Люди будут занать, на что обращать внимание при покупке принтера. К вам притензий НОЛЬ. Просто проясню ситуацию. Да и ещё... Даже если ВДРУГ, НЕ ДАЙ БОГ общественность печатников признает во мне "кидальщика" и непорядочного человека, то это ни коим образом не отразится на моем бизнесе. Я тут "тусуюсь" по большей части для обмена опытом и "для души"...

P.A.N.

Сообщение P.A.N. » 20 дек 2008 20:55

МММдааа............ :old: :old: :old:

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 21 дек 2008 13:16

Год плохой, високосный. У всех проблемы, кризис, жены, дети... :(

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 21 дек 2008 13:53

Игорь Гуржуенко
Интересно, что Вы теперь будете отвечать за проделки форумчан как за своих детей?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Nikolay

Сообщение Nikolay » 21 дек 2008 19:55

Сергей Дмитриев писал(а): () Даже если ВДРУГ, НЕ ДАЙ БОГ общественность печатников признает во мне "кидальщика" и непорядочного человека, то это ни коим образом не отразится на моем бизнесе. Я тут "тусуюсь" по большей части для обмена опытом и "для души"...

На бизнесе - не отразиться, а вот на личной репутации - очень даже. Общественное мнение - это намного сильнее самого жгучего бича. "Кидать" женщину - не делает чести мужчине-профессионалу своего дела. Я думаю, вопрос будет решен положительно, так как Сергей Дмитриев на этом форуме пользуется уважением, а честь профессионала превыше всего.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 дек 2008 21:07

Polig
Вообще-то, форум - это всего лишь место встреч и дискуссий, а не гарантия чего бы то ни было. И не мне судить тех, в чьих делах я не в курсе. Я так считаю - если бы человек был профессиональным мошенником, он бы не стал подписываться своими имененм и фамилией на публичном форуме. Значит - проблемы. Может быть он думал ввести станок в эксплуатацию раньше, а из-за проблем (взял-то б/у) получилось запустить далеко не в те сроки, в которые рассчитывал. Вот и задержка с оплатой. Да и кризис, думаю, тоже вмешался.

С другой стороны, я далек от оправдывания кого бы то ни было. Свои обязательства (тем более финансовые) нужно исполнять - это безусловно и обсуждению не подлежит.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 21 дек 2008 22:25

Игорь Гуржуенко
Будем надеяться что Сергей, не смотря на кризис, найдет средства и решит конфликтную ситуацию. Тем более с женщиной...
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

P.A.N.

Сообщение P.A.N. » 22 дек 2008 21:46

НАДЕЖДА!!!
Уже понедельник, ВЕЧЕР!!!
Может отпишитесь, был КОНТАКТ или НЕТ!!!
ДЛЯ ПРОЯСНЕНИЯ СИТУАЦИИ!!!! :wink:

Надежда Придворная

Наивное доверие

Сообщение Надежда Придворная » 23 дек 2008 19:22

Сергей Дмитриев
Сергей, Вы обещали позвонить мне и всё объяснить. Почему этого не происходит? Все замотаны перед НГ, кризис, проблемы с запуском машины - это всё понятно. Но всё же ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ можно как-то поговорить? Спасибо всем написавшим за отклик - согласна с мнением, что форум не место для разборок - я бы предпочла не решать все так публично. Всё же жду ответа от Сергея Дмитриева и надеюсь, что мы договоримся.


P.A.N.
Сергей позвонил - но разговаривать не мог в тот момент по неясной мне причине. Я и сама сегодня звонила - результат тот же. Сергей обещал перезвонить через два часа, когда освободится. В общем, формальный контакт есть, но ни одним словом о деле мы не поговорили. Видимо, всё по-прежнему впереди)

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 23 дек 2008 20:41

М да, реалити шоу "Верни должок" :wink:

P.A.N.

Сообщение P.A.N. » 23 дек 2008 21:49

НАДЕЖДА!!!
Мне очень Вас жалко как за прекрасный пол!!! Просто, я не очень понимаю "РАЗГОВОРНОГО КРУТИЛОВА"! Если Вы говорите, что N-человек Вам утверждал и "давал гарантии" от участника НАИЛУЧШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФОРУМА (НПФ), то почему-же здесь так не хотят обсудить и довести до логического конца - ПРОБЛЕМУ (причем аналогичную) - возникающую у ПОСТАВЩИКОВ (продавцов) ОБОРУДОВАНИЯ!!! Знающие Люди поймут, о чем я! Когда Клиент купивший, принтер (и т.п. оборудование) в рассрочку, не оплачивает вовремя ! И САМЫМ ПРОСТЫМ ВЫХОДОМ ИЗ СИТУАЦИИ , НАХОДИТ ОПРАВДАНИЕ В ВЫХОДЕ ИЗ СТРОЯ ОБОРУДОВАНИЯ (причем во многих случаях, по вине самого клиента) !!! ПОЭТОМУ И УЖЕСТОЧИЛИСЬ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОТСРОЧКЕ, КРЕДИТЕ И Т.Д! А КТО ДАЕТ РАССРОЧКУ, ТОГО СРАЗУ ЖЕ НАМЕРЕВАЮТЬСЯ ОПРОКИНУТЬ (получается)? ДОБРО НАДО ОПЛАЧИВАТЬ ДОБРОМ!!!

P.S.ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВОЙТИ В НОВЫЙ ГОД БЕЗ ДОЛГОВ (ведь, как встретишь Новый Год , так его и проведешь )!!! Больших Успехов в Нашей Творческой работе! Всех С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Pashok

Сообщение Pashok » 24 дек 2008 09:11

как говорил учитель узбекского языка у нас в школе-"продай машину,купи обложку для тетрадки". деньги есть всегда,пусть даже в вещевом эквиваленте,только расставаться со "своим" так не хочется:) с другой стороны,в принципе неизвестно,что у должника за проблемы,может у него и всамделе очень полная попа случилась:( с другой стороны,по правилам и этикета и вобще хорошо-б было найти кредитора первым,рассказать о нечаяныз траблах,а не прятаться.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 24 дек 2008 10:19

Еще одно подтверждение тому, что каждый должен заниматься своим делом: Поставщики поставлять и обслуживать оборудование, банки - давать кредиты!

Новичок

Сообщение Новичок » 06 май 2009 00:37

Я Новичок на форуме и в этом бизнесе, но не в жизни, и не в отношениях с людьми. Ситуации бывают разные.. денег реально может не быть..но чтоб не отвечать на звонки, прятаться..
В общем, отдайте женщине деньги, Дмитрий.. если заняты настолько, что не можете даже говорить, значит зарабатываете 8)

Glebasik
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2009 16:34
Последний визит: 21 май 2018 16:44
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Уфа

Чушь.

Сообщение Glebasik » 10 янв 2011 01:49

Не могу позвонить, потерял контакты по определенным причинам....
В смысле шел и потерял e-mail? Наверно в густой траве выпала.
И аську? И прочие интернет контакты? Как же ты пароль от форума не потерял? Видимо как разведчик, знаешь на изусть.
Сим карты больше в России не восстанавливают и интернета нет.

Почту мне пересылают(видимо выборочно)....
Кто пересылает? Цензоры из КГБ? Сидят как пчелки, трудятся, выбирают очень ответственно. Потом пересылают. Чем интересно Надежда им не угодила...

Какая чушь и тухлые отмазки.... Такими отмазками наркоманы пользуются, когда других наркоманов кидают. Счас счас позвоню, подожди, я был недоступен проблема, объяснить не могу, потом....

Просто гасишься, вот и все.

Всегда можно позвонить и перенести, объяснится. Хотя бы на связи быть, люди меньше нервничают.
А Вам Надежда урок. Интернет не то место, по которому можно судить о людях.

boss

Сообщение boss » 04 фев 2011 22:37

Да прячется он видимо от остальных кредиторов

703
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 май 2008 20:07
Последний визит: 04 апр 2024 11:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Казань

Сообщение 703 » 17 фев 2011 13:32

Вот урод.Надо признать открыто.
703

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 17 фев 2011 14:05

Ну а чем закончилось-то? Начало в декабре 2008, уже три года прошло..
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 17 фев 2011 20:42

Мабуть отдал деньги.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Надежда Придворная

Сообщение Надежда Придворная » 09 авг 2011 13:32

к сожалению, не отдал....да и найти человека теперь почти невозможно. Зато я получила хороший урок - нельзя доверять людям, как бы это ни грустно)

Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 09 авг 2011 15:55

Не в тему конечно, но все ж выскажусь. У меня за последние полгода сложилось стойкое мнение по помелчал человечишька-то, завшивел. Люди ворочающие немалыми суммами начинают "вестись" за 5-10 т.р. Очень трудно видимо всем становится. Так что други, нужно быть начеку.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 09 авг 2011 22:09

Курушкин Олег писал(а): ()Люди ворочающие немалыми суммами начинают "вестись" за 5-10 т.р.

Стопудово, так и есть. Только не в последние полгода, а куда как раньше, имхо.

dlwwb

Сообщение dlwwb » 10 авг 2011 03:40

Надежда Придворная писал(а): ()к сожалению, не отдал....да и найти человека теперь почти невозможно. Зато я получила хороший урок - нельзя доверять людям, как бы это ни грустно)

Найти человека невозможно?????? ерунда все это!
Путь первый: пообщайтесь с администрацией форума, Игорем Гуржуенко, наконец, попросите помощи в плане определения ip-адреска, с которого отправили сообщение. Любой сисадмин сможет вам сказать регион, с которого производилась отправка.
Далее, Вы же писали исковое заявление в суд или милицию по поиску должника?? Ну или производили действия по его розыску? В этом случае можно обратиться в 7-ой отдел ФСБ, занимающийся преступлениями в сфере высоких технологий. При наличии бумаг и заявлений в милицию они без проблем смогут установить МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ (адрес и т.п.) чувака ("кастрированный баран" - в переводе со среднеазитского(не помню точно с какого :)))) ) ). Дальше - дело "техники".
Хочу сказать, что там работают нормальные адекватные люди, лично мне пришлось к ним обратиться, когда нашу почту из хулиганства стали заливать спамом.... :) Всего одно их письмо решило проблему и человек, иницировавший сие лишился работы и, я думаю, навсегда потерял интерес к подобноо рода "шуткам"....

Все это сработает, если у Вас в порядке документы, подтверждающие права требования! Ищите и НАЙДЕТЕ!

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

мда.... посмотрел сроки... :( тяжеловато будет, н пытаться стОит!

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 10 авг 2011 08:40

dlwwb
Надежда Придворная писал(а): ()Сергей Сергеевич Дмитриев старожил здесь и много лет. Живет в Липецке.

Вы думаете давая ему оборудование без денег они не знали откуда он? :shock:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Надежда Придворная

Сообщение Надежда Придворная » 10 авг 2011 13:52

dlwwb
спасибо вам за поддержку и советы - я попробую обязательно) у меня есть все данные, в том числе и паспортные - может, стоит попробовать найти? я знаю, что Дмитриев активно печатает в Липецке, если честно, просто ждала, когда он сам на меня выйдет и объяснит, почему не мог сразу заплатить)

Verwolf

Сообщение Verwolf » 10 авг 2011 15:35

Надежда Придворная писал(а): ()я знаю, что Дмитриев активно печатает в Липецке, если честно, просто ждала, когда он сам на меня выйдет и объяснит, почему не мог сразу заплатить)

А Вам оно надо - в [s]мили[/s] полицию - и пусть разбираются.

dlwwb

Сообщение dlwwb » 11 авг 2011 01:42

Надежда Придворная писал(а): ()если честно, просто ждала, когда он сам на меня выйдет и объяснит, почему не мог сразу заплатить)


Если честно, поражаюсь Вашей доверчивости и наивности! :)
Маленькое замечание: если не ошибаюсь, то в исковом заявлении в суд Вы можете истребовать не только сумму, но и проценты, как за пользование кредитом по ставке центробанка. За 3 года - это вполне приличная "прибавка" получится!

Надежда Придворная

Сообщение Надежда Придворная » 11 авг 2011 09:38

dlwwb
хорошая мысль) насчет процентов)

а по поводу наивности и доверчивости - знаете, это скорее вера в хорошее в человеке - ведь так должно быть - по-честному) трудности бывают у всех - но если задаться целью всегда можно и нужно выполнить свои обязательства) видимо, судила по себе в данном случае - принципиально никого и никогда не обманываю)

Varashilo

Сообщение Varashilo » 17 авг 2011 10:01

Доверять людям - это выгодно!



просто надо расчитывать что некоторые могут, не оправдать доверие и закладывать эти риски....
Из ста клиентов максимум только 1% окажется недобросовестным, а 99% клиентов легко переживут поднятие стоимости товара на 1-2% при условии лояльного отношения к ним.....

ИМХО


Вернуться в «Черный список»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость