МОШЕННИКИ! Кузнецов Яков Николаевич, Попов Евгений Александрович!!!

Злостные должники и неплательщики,
непорядочные компании и сотрудники...
Tacitus
Участник
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2015 12:54
Последний визит: 16 ноя 2023 15:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Moscow

МОШЕННИКИ! Кузнецов Яков Николаевич, Попов Евгений Александрович!!!

Сообщение Tacitus » 27 мар 2017 13:03

Добрый день! Снова мошенники!
Называют себя Инфинити Урал и т.д., конкретные лица Иван ,Яков (может это и одно лицо)),  карта наКузнецову Ирину Вячеславовну №5336 6900 0964 4032,
Почта sk4infiniti@gmail.com, bstonetmn@gmail.com, тел +79826677312 , обитают где-то в районе Тюмени.
В двух словах: помогаю товарищу запустить принтер Инфинити,нужны головы Seiko SPT510\35.
На форуме откликнулись данные граждане. Вместо обещаннойголовы в отличном состоянии прислали откровенную помойку с отслоившейся подошвой, на просьбу продемонстрировать перед отправкой сослались на «законсервирована»
и тд. По телефону некто Яков сказал  «это все транспортная компания», а мы хорошие, сейчас другую пришлем.) На требования
вернуть деньги говорит НЕВОЗМОЖНО.)) В общем, все предельно понятно  - господа или господин стал обладателем мусора под названием Seiko SPT510\35, DX 5, б\упринтеров ,а может и еще чего -нибудь и теперь с помощью форумов пытается обогатиться.

Внимание! Понятно, что они или он будут постоянно менять имена , почты , карты и тд. , но обитают они в районе Тюмени. Будьте бдительны!)))
Переписку прилагаю.
Видео полученного https://drive.google.com/open?id=0B3vfC ... HVOVHBtUHc
Вложения
упаковка.JPG
упаковка.JPG (241.32 КБ) 16701 просмотр
карта.JPG
карта.JPG (155.66 КБ) 16701 просмотр
крючок 4.JPG
крючок 4.JPG (134.67 КБ) 16701 просмотр
крючок3.JPG
крючок3.JPG (111.99 КБ) 16701 просмотр
крючок2.JPG
крючок2.JPG (91.79 КБ) 16701 просмотр
крючок 1.JPG
крючок 1.JPG (103.87 КБ) 16701 просмотр
начало.jpg
начало.jpg (1.81 МБ) 16701 просмотр

Jeikob1985

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение Jeikob1985 » 31 мар 2017 11:59

Не когда не вступал в полемику с умственно отсталыми, но пришло, то время! Придется разъяснить тебе  на форуме в письменном виде если по телефону до тебя не ДОШЛО!!!
Я есть тот Яков с кем ты разговаривали по телефону.
Я крайне возмущен твоему дебилизму и твоей писанине,поскольку написал ты полную ерись, есть доля правды в твоих словах, но ущербность ума не позволила тебе дождаться исхода данной ситуации, поскольку этот вопрос будет решен как я тебе по телефону и объяснил. 
Распишу как сложилась данная ситуация;
У нас в компании есть менеджер который монеторит зенон и БУ рынок в частности, от него приходит заявка о том, что есть покупатель на ТРИ БУ SPT510, на складе есть головы которые были сняты приблизительно месяц назад с Ikonteka FD, они были заменены на новые SPT1020, для увеличения объема печати на данном принтере.
Снятые нами головы находились в работе приблизительно полтора года на этом принтере, при замене голов одну голову мы забраковали, а три забрали, они имели 100% тест и пигментная сетка не забита, что подтвердилось тестовой печатью CMYK 100% заливки, шириной 3.2м.
Соответственно мы знаем что головы рабочие и тесты голов соответствуют действительности, мы их выкинули на продажу. Клиент у которого был интерес сперва на ТРИ головы, сказал что купит одну для проверки, снизив ценник на 20т.р. мы согласились, получили деньги, отправили головы в которой уверены на 100%, заведомо рассчитывая продать еще две.
Проходит время, мне звонит Данил с Лобни ( это тот человек у которого проблемный принтер и требовались головы для запуска), также есть вот этот псевдо МЕГА МАСТЕР, а как по мне, то просто узколобый тип, который решил опорочить мое честное имя.
Данил, сказал что голова при проливки сольвентом льет через щель на пластике, а не через сопла, прислал видео. Я был крайне удивлен данной ситуацией, МЫ ОТПРАВЛЯЛИ РАБОЧИЮ ГОЛОВУ, а тут такая ХЕРЬ, я объяснил покупателю что готов поменять головы, хотя она могла быть повреждена в транспортной компании!!! 
Сколько лет работаю и видел как головы стоят на кансерве годами и не расслаиваются.
На видео четко видно что сочится с пластика где находится пигментная сетка. Она не могла расслоится и это точно механическое повреждение. 
Или попросту кто то рукопожатий ее уронил. Минуя всей этой истории, я иду на содействие и меняю голову. 
Обращаюсь к уважаемому сообществу форума, рассудите данную ситуацию. 


МОДЕРАТОР: А я крайне возмущен тому дебилизму, что человек с первого сообщения начинает нарушать правила форума, с которыми он согласился при регистрации. Часть собщения пользователя удалено. Пользователь удалён.

Tacitus
Участник
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2015 12:54
Последний визит: 16 ноя 2023 15:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Moscow

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение Tacitus » 31 мар 2017 16:53

Еще раз повторяю, голова изначально была отправлена "помойка" , я много лет работаю на всевозможных принтерах и прекрасно понимаю, что было отправлено. Решение вопроса вижу только одно - возврат денег. Голова, которая "имели 100% тест и пигментная сетка не забита" была отправлена в тот же день назад и уже три дня лежи судя по треку на выдаче.
Я Ваше "честное имя", по мере возможностей, буду пиарить здесь пока мой товарищ не получит деньги или мне не надоест).

Иван
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2016 16:55
Последний визит: 06 апр 2017 12:29
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Ялуторовск

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение Иван » 01 апр 2017 10:30

Думаешь то что ты конкурент или про плаченый и тд, думаешь сможешь навредить этим? 

Сергей Шолохов
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 июл 2013 09:21
Последний визит: 13 мар 2024 04:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 10
Откуда: Новосибирск

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение Сергей Шолохов » 03 апр 2017 10:20

Спасибо модератору за то, что сдержался и не удалил этот ответ полностью! 
Я, грешным делом, считал, что подобные монологи уже давно в прошлом, ан нет.

Сергей Некрасов
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2016 17:32
Последний визит: 21 июн 2022 10:32
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Тюмень

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение Сергей Некрасов » 05 апр 2017 18:08

Сейчас есть интернет ,И прежде что покупать достаточно просто забить  в поисковик и вся информация выйдет .Тем более сейчас не те времена ,чтобы платить темным налом на карту.  Если вы давно  в теме ,то не трудно было обратиться к своим поставщикам в Москве ,чтобы они дали контакты своих  клиентов в регионе .У нас  в городе какая то  Инфинити -Урал ,которая корнями уходит в Екатеринбург .Мне просто было интересно откуда в Тюмени столько бу нормальных голов на продажу ,столько принтеров нет  .Так что винить только себя надо и надеяться ,что поменяют голову

Tacitus
Участник
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2015 12:54
Последний визит: 16 ноя 2023 15:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Moscow

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение Tacitus » 07 апр 2017 13:35

Добрый день! Я, ксожалению, вмешался в ситуацию, когда уже мало что можно было изменить: голова
получена, по телефону ответил какой-то жующий господин)) и во всем обвинил нас
и т.д. Я вообще противник покупки б/у голов. У моего приятеля просто
обстоятельства такие  - денег мало, а запустить надо. Отсюда вся история.
 Другое дело, что я порекомендовал ему посмотреть здесь в надежде на местное
комьюнити. Увы.)))

Пётр
Участник
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2015 16:36
Последний визит: 05 янв 2024 15:21
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Тазовский

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение Пётр » 08 янв 2018 07:15

День добрый форумчане!Не связывайтесь с этой фирмой, они действительно мошенники!!! Больше года назад приобрел у них Б/У Icontek 3308 HC для широкоформатной печати. Обещали запуск, обучение, давали гарантию, но пришел только принтер без голов, головы должны были приехать с мастером. До сих пор едут уже и у чернил срок годности как два месяца прошел!

docent78
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 дек 2016 11:21
Последний визит: 11 апр 2024 11:21
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Dnepr

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение docent78 » 01 фев 2018 18:35

Все привет! Не поверите меня тоже развели. Есть у них менеджер по имени Евгений (может и вымышленный персонаж). Я нашел здесь для себя в разделе "продам головы бу" две головы 510-е. А продавали он почему-то через фирму в Екатеринбурге находясь в Тюмени. Если кто посмотрит был юзер под логином "Shama". Списались-договорились, переслал через вестерн 22000 рублей (по 11000 за шт. ) в апреле 2017. Прошел месяц - начались отмазки, потом говорят есть еще одна - доплачу и человек едет в Крым на отдых (Jacob1985 - Борис +7 982 667-73-12) привезет все сразу. Поверил - доплатил из последних денег (а у меня принтер полностью стоит - накрылись все 8 голов. Наступает Июль голов нет. Отмазки одна за одной. Потом появляется четвертый человек (Дмитрий +7 982 778-46-39), который принимал деньги и потом их отдал этому Евгению вместе с головами (якобы). Обещал вернуть мне или деньги или выслать головы. Сейчас февраль - ни денег ни голов, и вообще тишина.
По этому адресу: Тюмень, Дзержинского, 15, 309 офис; 3 этаж - сидят оба телефона вместе.
Я хоть с Украины, но родственники у меня из Москвы, Кубани, Тюмени, Нижневартовска, Нефтеюганск, Якутии, коллеги из Новосибирска - не поленились сходили проверили.
Обидно, такой узкий сегмент, где все друг друга знают и так обуть в лапти.

Вадим К

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение Вадим К » 09 мар 2018 08:54

К сожалению список не окончательный, еще есть истории из Елецка, Перми, когда все то же самое, берут деньги высылают головы а они 2006 года выпуска с клееной подошвой. Или приезжает инженер , который просто бывший печатник, в технике не волокет, а за выезд берет....в итоге подводит все к вашим головам, берет на чистку и дальше по кругу, Яков, Женя, Дима и еже с ними. Наверное эти самые головы потом  и продают.

И соглашусь, что сегмент специфический все друг дуга знают но всегда будут те кто ведется на низкую цену. А таких у нас пруд пруди.

Мне лично если требуется голова я в любом случае еду и смотрю в живую. Голов в сольвенте стоят, последний тест за прошлый год и прочее не бывает. 

Потому что на Seiko 510\35 pKl, она же IRH 1513D

1. Тест голов не есть печать !!! Показатель как печатает голова только процесс печати.

2. Ровные струйки сольвента не показатель чистоты головы !!! Сольвент жидкость с постоянной плотностью состоящая из 2-3 растворителей. Она свободно протечет с ровными струйками там где чернила не смогут. А если еще и давления дать то струйки идеальные будут даже там где дюза ( не путать с соплом , это дырочка откуда чернила выходят из головы, на сейке толщина сопла в 8.5 раз больше ширины самой дюзы, по факту это колодец в котором по центру небольшое отверстие которое в 8.5 раз меньше чем ширина самого колодца :) пардон за не совсем уместное сравнение. )

3.Стабильность головы можно увидеть только на высоких скоростях и желательно при печати чистого цвета, так как это максимально сложный процесс для самой головы где используется максимум от возможностей головы, то есть видео где станок печатает на SLOW не значит ничего. Может быть забита сетка и все. Увеличили скорость а голова уже не может и чернила в себя вкачать и выкинуть их на материал, точнее выкинет всегда а вот вкачать уже не сможет ( из субтанков ).

4.Вам в идеале придется печатать на тех чернилах что печатал продавец, чтобы не иметь дальнейших проблем.

5. По хорошему чернила в процессе жизни головы менять не должны, но так редко бывает, если бывший владелец три раза поменял поставщика чернил, то срок жизни бу головы на вашем станке до 6 мес.

Исходя из всего вышесказанного, легко читается мессадж, что проще брать новую голову и учиться работать так чтобы не убивать а не искать потом бу головы не понятно у кого, не понятно где. Ведь потом за 40 тыс никто никого в Сибирь искать не поедет.

1102
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2018 14:13
Последний визит: 18 май 2018 14:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Новосибирск

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение 1102 » 18 май 2018 14:49

С ИП Кузнецовой И.В. НИКАКИХ ДЕЛ НЕ ИМЕТЬ!!! Она же учредитель ООО "ТПК Инфинити Урал". На ООО в данный момент 2 дела в Арбитражном суде г. Тюмень.

romaroma
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013 12:54
Последний визит: 26 апр 2022 14:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Екатеринбург

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение romaroma » 29 янв 2019 12:42

Яша Кузнецов кинул на 13000, прислав убитую голову. Голову я вернул ему, обещал поменять, потом вернуть деньги, но прошел уж год, а Яши след простыл. Плохой ты человек Яша, земля круглая, вернется тебе бумерангом

User128

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение User128 » 06 янв 2021 06:24

Годы идут а уме у людей не прибавляется :) сколько можно, только слышите Урал - Екат - Яша .... помоему сразу все понятно :) 

VIKTORIA
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2021 11:24
Последний визит: 24 фев 2022 11:16
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Екатеринбург

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение VIKTORIA » 19 фев 2021 12:45

Добрый день, отдали деньги за принтер 255 тр Кузнецову Якову Николаевичу, 1 июля 2020 г. По итогу принтер так и не привез, деньги отдал частично, грубит и не отвечает. Действующие лица Попов Евгений Александрович Кузнецов Яков Николаевич, Тюкалов Данил Андреевич. Компании которыми они себя называют. ООО ТПК Объединение систем печати, ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТПК "УЛЬТРА-ПРИНТ", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТПК "УЛЬТРА ПРИНТ"

Предлагаю всем кто пострадал от этих людей подать коллективный иск о мошенничестве, потому что они открывают компании, обманывают людей, закрывают и по новой 

User128

Re: "Инфинити Урал" мошенники

Сообщение User128 » 24 фев 2021 06:43

Они же в сети fy-print.ru  при этом не берут трубки, приходит смс пишите на почту.
Они же на авито Union Print Systems, сейчас заблочены, но не на долго думаю.

Viktoria : Предлагаю всем кто пострадал от этих людей подать коллективный иск о мошенничестве, потому что они открывают компании, обманывают людей, закрывают и по новой.

Этот пост ведется с 2015 года, я лично сталкиваюсь с работой этой шайки с 2015 года, даже лично общался на повышенных тонах с неким Яковом, не мог и не могу понять как кто то просто так отдает деньги раз за разом шаражке из 2х человек ? Неужели так хорошо продают ? 

В вашем случае не исками пугать надо, не вы первые и точно не последние, нужно просто сесть на поезд\машину \самолет, и приехать в лицо посмотреть, и послушать с глазу на глаз, а пугать шакала ошейником не благодарное дело. Он по другим правилам живет :)  

2ух-3х пострадальцев достаточно для того чтобы объединить все иски в общее делопроизводство, на уголовной основе, да и еще группой лиц что отягощает кратно, 159 ч.3 очень сильно отрезвляет. А иски , ответ будет тот же самый, что и в классической песне у Ногано :  Не ... взять с того, с кого не ... взять. 

Вопрос ведь в том , точнее почему все это продолжается, видимо , что каждый обманутый надеется вернуть свое, и слушает месяцами а кто то и годами басни о том что вот сейчас чуть чуть и отдам, и отдают видимо по частям и кусочкам. Есть такая схема, вам вернули 20-30% и все, но при этом с чистой совестью говорят извините что мог отдал , более не имею возможности , ЖДИТЕ, и все ждут , кто то с 15 года кто то с 17 кто то теперь с 20 го. 


Вернуться в «Черный список»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя