Внимание 3Т Групп

Злостные должники и неплательщики,
непорядочные компании и сотрудники...
ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 11 янв 2021 08:35

А чем все закончилось. Не закончилось ни чем еще. 3Т Групп не ответили ни на один запрос, только по форумам что то обещают. Один ответ - платите еще денег и будем решать как до этого в рамках договора. Ни извинений ни помощи нет с 23 октября. Принтер они так и не починили, Богомолов даже не отзвонился, так как считает себя выше своих клиентов. Звонил какой то мутный человек, представился начальником ОТДЕЛА ПРОДАЖ, даже не СЕРВИСА. И ничего не предложил - одна была фраза- ну что будем восстанавливать принтер за деньги покупателя. При этом этот же человек занимался рассылкой писем с неправдивой информацией о нас. Ситуация - приехал инженер 3Т Групп добавил новых проблем с принтером, и теперь они предлагают нам еще им заплатить за то что он снова приедет и снова попытается в который раз решить одни и те же проблемы. Готовим новое заявление в суд, так как по предыдущему адвокат нам не помог и неправильно его составил. Принтер был нам как и другим продан до первой серьезной поломки, потом как говорится сами решайте или в суд. Если есть у кого интерес позвоните мне 9039476051, я открытый для общения, все расскажу вышлю фото принтера и результат работы инженера и расскажу байку про сервис 3Т Групп про их высококвалифицированных инженеров, очень поучительная история для сервиса, они еще не знают об этой петросянии с обслуживанием принтера и решением в течении ГОДА данной проблемы. Когда я САМ разобрался что и как просто смешно стало, это круче истории с железякой в корпусе принтера - не знаю что это и зачем ХЗ лежит, но положите пусть лежит на всякий случай. Кто читал инстаграм знает про какую железяку речь.
Будут новости и скоро. 

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 11 янв 2021 08:45

Roman Bogomolov писал(а): ()
Adm писал(а): () Roman Bogomolov

Роман, когда выходцы из Техно-графики стали лучшим инженерным составом?
Почему то читая сообщения тса, при этом зная лично всех этих людей, сомнения в его словах уходят в целом. 

Кто Вам сказал, что у нас работают инженеры из одной Компании? У нас 4 инженера, с опытом от 5 до 15 лет в отрасли и я уверен, что многие участники их знают "в лицо" (из 4х крупнейших Компаний поставщиков). Плюс технический директор с опытом 17 лет. Скоро опубликуем информацию о нашей команде и я думаю, что вопросов в ее профессионализме не останется. Нам можно позвонить расскажем про сервисный состав и я уверен, что он лучший на рынке РФ! 

Что касается обсуждаемых проблем у Клиента - не все озвученные проблемы гарантийные, часть из них сильно преувеличена, часть смешная и касается минутной настройки удаленно и что важно, мы никогда не отказывались в помощи в любых гарантийных и не гарантийных случаях. Но когда нет диалога с сервисом, нет запросов, и когда на самом деле в итоге помощь оказывается не нужна, а преследуются совершенно другие цели, помочь крайне сложно. Мы старались как могли, но Клиенты выбрали совсем другой путь..  задумано данное действо было ради другого. Мы старались как могли и до сих пор с удовольствием бы решили любые их проблемы, но им это не нужно. Никто не отказывал им в обслуживании, все инженеры на связи. Я около 30 раз написал это в организованном им канале, но в пустую. Зато написать тут о множестве проблем, преувеличив их на порядок, чтобы занести поставщика в черный список, при этом печатая более полутора лет коммерческие заказы, выкладывая это в сети, рекомендуя нас некоторым Покупателям, говоря, что качество более чем устраивает, но потом резко это позабыть - это у видимо нормально... Помочь можно только тому, кто хочет, что бы ему помогли. Мы открыты, мы ждем ответов на письма, но в ответ тишина. Вернее не тишина - как верно написал админ в соседней ветке выбран другой путь...Мне, в принципе, понятно почему так. Когда за два дня обливается столько негатива и фальши в сторону Компании и ее инженеров, которые реально обслуживали и помогали, были всегда на связи в будни и выходные, обратиться к нам стало просто неудобно...после такого спектакля уже вариантов видимо не осталось, просто не позволяет.... 

P.S. По поводу манула на принтеры. В долларах принять на спор не сможем, но в рублях по курсу без проблем. 
Почитайте ветку с описанием проблем и сроков попыток их решения. Наверное вы Роман просто не в курсе наших проблем раз такое пишете. Вы НИ РАЗУ сами не позвонили и не узнали что и как, а я звонил вам и пытался решить и что было сказано - в рамках договора и как раньше я не столько на вас заработал чтобы чинить по настоящему - только провода и провода, ну как сказал ваш представитель возможно китайцы согласятся поменять тракт и ВСЕ что вы предложили. И заблокировали все способы общения с вами и инженерами. И как только я вынес всю информацию о работе ваших инженеров вы стали меня запугивать судами (могу в качестве доказательства разместить ваш иск в суд), действовать через наших клиентов и угрожать нам. ТОЛЬКО ЭТО ВАШИ ДЕЙСТВИЯ и никакой помощи. Хотя я писал вам лично что хочу и это были не деньги. Вы сказали чт о это шантаж и предложили поменять провода за наш счет. И снова заблокировали связь  с вами. Как вы написали мне -  не звоните мне больше никогда. 

ViViJeT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 01 июн 2009 08:13
Последний визит: 03 апр 2024 12:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Тепло

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение ViViJeT » 11 янв 2021 08:48

Roman Bogomolov писал(а): ()Напишу ТС в который раз - выходите на связь с инженерами, неустранимых проблем, как пишите, у Вас нет. Если есть неполадки, то Все они решаются и быстро. 4 инженера в Вашем распоряжении. 
Если быстро полтора года не могли решить, последний инженер банально перепаял цепи питания на плате и из-за этого проблема не решалась и добавилась новая. А инженеры прошли обучение и получили документацию или снова скажут методом тыка будем решать. Как сказал ваш инженер Андрей - нет документации, китайцы не дают и вы подтвердили это сказав что это военная тайна. 

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 12 янв 2021 06:34

Звоню вам :) В любом случае победит правда, ээээх, главное чтобы у тех кто виноват, на счету были деньги :) Это народная мудрость после нескольких судов с неплательщиками либо с теми кто жестко накосячил, а остальное дело техники.
 

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 12 янв 2021 06:37

и кстати судя по тому что вы рассказли здесь не только арбитраж, но и часть можно квалифицировать как мошенничество а что то как типичное воровство, поскольку это заснято на камеру видеонаблюдения, когда произошла выемка запчастей , и после того как человек перестал выходить на связь. А так да , классификацию никто не отменял :) 
viewtopic.php?f=19&t=85228 - тут о таких ребятах тоже есть пару слов 

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 13 янв 2021 07:58

Это классический пример чего нельзя делать, я вчера лично общался и с Мариной и Александром, при этом предложил именно решить проблему, что давайте не будем дальше поливать грязью и выносить сор из избы, но по сути со было сделано все так как нельзя, и при этом нет вины ни руководителя, ни инженеров , ни клиента, а запачкались по колени все. И теперь у людей просто нет веры ни в честность, ни бизнес, ни в людей и они хотят просто свое отстоять. Чтобы завтра для себя внутри не быть просто обманутыми , что можно так довериться кому то получить не то что обсуждали и не работать на станке за 3.7 млн в прыгать вокруг него. При этом я не имею предвзятого отношения ник 3Т, ни к РБ, ни к людям что выезжали на место 3 раза, все мы по отдельности классные ребята, но по факту имеем то что имеем, есть компания в барнауле которая оплатила 3.7 млн, которая 1.5 года пляшет вокруг, и не может добиться чтобы работало так как обещали, а порой загоняет в минуса. При этом за этих ребят, что они работяги и порядочные люди поручились минимум 3 компании из барнаула, которым я ставил станки,при этом у одного 2 станка моих у другого 4 , это не просто люди я с ними дружу много лет и доверяю в оценке как минимум,  и мне их слов достаточно например. Но я вижу проблему не так что эти хорошие эти плохие, а в том что людей довели так что им пофиг на деньги  и они уже хотят войны, вот это основная претензия к тем кто не сделал того чего должен и что обещал. 

Я обращаюсь ко всем участникам этой полемики, мы все на одном рынке, давайте поможем решить эту проблему совместными усилиями Кто из здесь присутствующих знает Романа лично, кто то знает инженеров которые приезжали, я уже знаю людей которые считают что их кинули, и знаю людей которые их знают потому что работают с ними по 10 лет внутри одного региона. Давайте решим эту проблему. 

А так да, я послушал и прекрасно понял почему такое отношение у Марины и Александра. И чисто по человечески я на их стороне, они оперируют фактами, на бумаге, на видео, на чеках, у них есть все чтобы показать свою правоту. Но дальнейший такой путь приведет как минимум к тому что будет больно обеим сторонам, это факт, это и репутация, и деньги, и морально. Будет прецедент медийного разбирательства который выйдет за рамки городов и даже РФ, это может потянуть за собой весь рынок в сплошные разбирательства, ведь если там получилось и я могу, это может все очень нехорошо закончится для одних и потянуть у других. Поэтому еще раз настойчиво прошу посмотреть в себя :) просчитать на пару шагов вперед, понять что то что сейчас это еще не глобальная проблема. Я думаю кому то достаточно просто взять телефон и сделать один звонок, мы все в первую очередь люди, нормальные адекватные, а потом все остальное, бизнесмены, коммерсанты, предприниматели, все совершают ошибки, шоколадных для всех не бывает, но нужна сила чтобы их признавать и после этого еще и исправлять , здесь вся проблема в обиде, которая перешла в ощущение постоянного обмана. Я думаю что люди вполне бы пошли на встречу если бы просто увидели что все что произошло, это не со зла, так получилось, мир не совершенен, но главное что не специально  и не умышлено. А сейчас у них именно такое ощущение из нашего разговора и ними. 

Господа присутствующие и неравнодушные , в мы тут почти все заочно или лично знакомы , давайте попробуем решить две проблемы, именно две а не одну, 
а) примерить стороны - любыми путями
б) решить проблему со станком -  со всеми вытекающими

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение dercar » 14 янв 2021 21:44

Марина128 больше всего в этой солянке мне нравится, что вас зовут Вадим К, который маскируется под ником Марина128 и вы составили полную классификацию всех типов печатников в ассоциативном ряду из домашнего скота. А сами себя называете волком. 
Любопытно знать, в свете случившегося, готовите ли вы новый труд классифицирующий поставщиков? 

Mechanicus
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 апр 2012 02:18
Последний визит: 03 янв 2024 11:53
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Чита

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Mechanicus » 15 янв 2021 03:22

dercar писал(а): () Марина128 больше всего в этой солянке мне нравится, что вас зовут Вадим К, который маскируется под ником Марина128 и вы составили полную классификацию всех типов печатников в ассоциативном ряду из домашнего скота. А сами себя называете волком. 
Любопытно знать, в свете случившегося, готовите ли вы новый труд классифицирующий поставщиков? 

Пришёл Марина и всё окончательно запутал
Последний раз редактировалось Mechanicus 15 янв 2021 03:22, всего редактировалось 1 раз.

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 15 янв 2021 06:04

dercar писал(а): () Марина128 больше всего в этой солянке мне нравится, что вас зовут Вадим К, который маскируется под ником Марина128 и вы составили полную классификацию всех типов печатников в ассоциативном ряду из домашнего скота. А сами себя называете волком. 
Любопытно знать, в свете случившегося, готовите ли вы новый труд классифицирующий поставщиков? 
Уважаемый dercar 
1. Вадим К не маскируется а открыто говорит что это вынужденная мера, поскольку аккаунт удален по моей же ошибке о чем я сожалею, после одного из постов, слишком нагло нарушающего правила форума , и сейчас я Марина 128, так получилось. Не вижу в этом проблемы тем более после того как открыто в этом признался.

2. Насчет классификации , в начале указано что просьба не судить строго, и сравнение с реальными животными не правильное, если кого то это задело  или ранило пусть будет не свиньи , бараны или козы, а зайчики белочки лисички медвежата, смысла не меняет как по мне. Приносим глубокие искренние всеобъемлющие извинения. 

3.Волком называю , да называю, и многих других называю, но могу называть еще и тигром и львом ( как один из людей из инж сообщества ответил после прочтения я не волк я лев ) :) гепардом или барсом. При этом мою теорию спокойно выслушало очень много людей кто то  до работы с нами, кто после, одно могу сказать точно, это работает и кто то задумался. Но в любом случае для меня это просто правила, что рынок разный и разные подходы, к разным клиентам. А есть те для кого рынок один, и все одинаково плохие , все лохи по определению , и задача одна любой ценой просто взять у людей деньги , и потом поху..... что с ними будет. Такое есть , и не редкость , я против, и я знаю людей  кто против, и это не хорошо. Не хорошо что после таких умников потом про всех думают , что все инж жопорукие и только и думают как наеб....ть и побольше.
Я в год пролетаю 30-40 тыс по городам, и как правило одно и то же, приехал вон тот, ниче не сделал слился, потому позвали того, что то снял и засухарился не отвечает. Или приехал мальчик а простых вещей не понимает а за выезд взяли предоплату 30 тыс. Понимаете ? 

Если про бизнес ,  мы ТОЛЬКО за то чтобы наши 15-20% клиентов с которыми работаешь а не делаешь себе голову , выросли до 35-40%. И при этом мы не стесняемся говорить правду :). Что мир мир не плюшевый солнышко не розовое а красное, дождик мокрый а не ласковый, и что хватит питать иллюзии, если есть силы бейся и расти, нет сиди и жди пока съедят.  

4. Поставщики - если у Вас созрел вопрос, давайте подумаем, вместе если есть желание :) Я за любые коллаборации которые объединяют людей участвующих в рынке. 

На самом деле вы активный пользователь форума, и спасибо вам за возможность еще раз обратить внимание форумчан что все что пишется имеет один контекст, ребята давайте все работать, все зарабатывать, все работать по каким то правилам, не загоняя людей в углы, все хотят просто трудиться и просто иметь мвой хлеб. МЫ только за это не более. Ну а если кто то слишком ранимый, буду дальше писать Особо нежным и чувствительным просьба не читать. Цензура +21.

Есть целые города, где люди на рынке смогли тупо договориться, по ценам, что качество должно быть таким, что места хватит всем, что не нужно ломать комфортные для всех условия, что в одного рынок не взять, и работают, и цены выше рынка в целом, да не мегаполисы но это есть, а что люди сделали? Да просто поняли что нужно начать разговаривать и на равных, и не важно твое положение на рынке в данный момент, ты не диктуешь условия а пытаешься договориться. Вот и мы говорим давайте начнем общаться, для начала, решать совместно несложные проблемы. 

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 15 янв 2021 06:31

конкретно в этой ситуации я пытаюсь помочь решить проблему Марины и Александра из Барнаула. При этом я абсолютно нейтрален к поставщикам , к инженерам. 

Мое сугубо личное мнение такого, что если я купил станок некой компании, а иногда я это делаю, то я за свои деньги просто хочу получить товар который мне обещали, товар который мне поможет заработать вот столько денег в будущем. И есть коридор того, сколько я планирую заработать, есть минимальная цифра , например 1 рубль за год и есть максимальная цифра 3 рубля за год, при цене станка 5 рублей ,  и только для этого я покупаю данный товар, не для красоты не для потешить самолюбие от владения данным товаром, ни для чего то другого. Я тупо хочу заработать.

И вот я честно плачу свои деньги, и я уверен в своей правоте так как я выполнил свою часть договора. И теперь есть ситуация. Я не могу заработать даже 0.1 - 0.3 за год, товар не тот, не дает работать стабильно, постоянно, и стем качеством которым должен, и скорсотью само собой ,  как я себя должен чувствовать ? когда я отдал 5 рублей а не могу даже их начать возвращать ? 

Идем дальше иногда этот товар меня загоняет в минус, это что за [цензура]....о такое ? я для чего это т товар брал ? Для игрулек на моих нервах ? И т.д Я взял товар у определённых людей \ компании , так как они мне обещали и гарантировали что я смогу получать минимум 1 рубль, но я рядом не вижу этого 1го рубля, вижу суммарно 0.1-0.3. И все вот и вся математика. 

Далее , проходит еще время, еще пол года ,  и в итоге вместо своих 2-4 рублей за это время, я вижу ну 0.3-0.5 рубля,а  в 10 раз меньше чем планировал, и не могу теперь ни брать серьезные заказы так как за 1.5 года вижу что нет стабильности, нет уверенности что могу взять и доделать до конца, что станок снова не начнет исполнять, и я тупо потом должен делать заказ за свои деньги в разы дороже у которого на стороне, чтобы не потерять репутацию. Просто любой кто читает, себя поставьте на место такого покупателя, и как бы вы реагировали. 
При этом особо нежных ранимых прошу не представлять :)Опасно.

Также я допускаю что бывают и такие клиенты, которые сами по себе не простые, которым вечно что то сука не нравится, вечно все не так,  вечно приезжаешь все работает уезжаешь все ломается, думаешь - вы че там ломаете специально, но только из этой ситуации выход простой, делаешь фиксируешь, если надо фиксируешь в 5 документах, что исправил это это это и это, сделал так что клиенту нравится все, они еще два раза расписались что претензий не имеют, что все устраивает, что написано собственноручно, что все здорово и работает. Что они счастливы конкретно сейчас. И вот после этого только можно о чем то говорить. Что были моменты когда все работало так как должно. Где конкретно в этой ситуации такой подход реализован, есть некий акт что когда запустили все якобы было хорошо. А дальше решения проблемы я  не вижу. И мне человеку у которого руки 15 лет в краске по локоть не понятен такой подход, поэтому я склонен думать что дело не в людях а в оборудовании.

 Я забирал станки у людей которые не работали, было, честно говорю, и по деньгам больно, и самому не приятно, и потом кач с поставщиками, но такое случается и решать надо. И если бы я исполнил такое, ком не бы явно уже приехали :) А если бы мой поставщик загасился то к нему явно приехал бы я , с теми кто собирался ко мне :) В итоге все решили мирно, и главное по честному, потому что сразу поняли что проблема общая, у клиента нет станка, у меня надо искать деньги у поставщика надо давать замену. И никто не делал крайним кого то одного. Итого у людей все работает, и есть понимание что вот так вопросы решаются когда все адекватные.  

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 16 янв 2021 07:26

Господа, поступило предложение с обязательным исполнением сверху , не разводить флуд, в тематических разделах. Иначе поудаляют , я на себе испытал не однократно силу руки сверху :) 
Давайте здесь по решению данного вопроса высказываться, не накидывать на поставщика или клиента , а кто как видит и что может предложить для решения. Я лично не верю что две стороны не могут просто связаться друг с другом и выяснить напрямую без переводчиков. 

Den Print
Участник
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2020 16:17
Последний визит: 01 янв 2022 11:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Мой город

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение Den Print » 16 янв 2021 10:48

Марина128 писал(а): ()Будет прецедент медийного разбирательства который выйдет за рамки городов и даже РФ, это может потянуть за собой весь рынок в сплошные разбирательства, ведь если там получилось и я могу

То есть произойдет то, что и должно произойти? То, что сотни лет работает в нормальных странах? 

Что в этом плохого? Может как раз пора вести бизнес цивилизованно, а не как в каменном веке?

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 25 апр 2024 10:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение mks.mpei » 16 янв 2021 11:13

Марина128 писал(а): ()Будет прецедент медийного разбирательства который выйдет за рамки городов и даже РФ, это может потянуть за собой весь рынок в сплошные разбирательства, ведь если там получилось и я могу, это может все очень нехорошо закончится для одних и потянуть у других
Вангую, что ничего не будет. А если и будет то ничего за собой не повлечет

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 16 янв 2021 21:06

100% вы правы , я думаю мы в ближайшее время станем очевидцами некого решения этой проблемы. Вангую :) 

User128

Re: Внимание 3Т Групп

Сообщение User128 » 16 янв 2021 21:08

а повлечет или нет зависеть будет от нас, как мы дальше готовы смотреть на подобные ситуации, не более
главное как мне кажется что не всем все равно, и одно точно что мало кто хотел бы оказаться в подобной ситуации. 
Я за мирное решение этой проблемы, при чем оно же очевидное, и на поверхности. 


Вернуться в «Черный список»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость