Контора Сайн Сервис(г.Новосибирск) филиал г.Москва

Злостные должники и неплательщики,
непорядочные компании и сотрудники...
himaxer
Новичок
Новичок
Последний визит: 12 ноя 2018 18:59
Изменить репутацию:

Контора Сайн Сервис(г.Новосибирск) филиал г.Москва

Сообщение himaxer » 12 ноя 2018 18:58

Доброго дня всем! Слог мой не прост и не просто описать все те чувства, которые вызывает эта конторка, особенно в сравнении с официалами Mimaki. Хочу предупредить о новом аферисте на рынке продажи печатного оборудования и расходных материалов. Конторку зовут Сайн Сервис, основной офис как я понял находится в г.Новосибирске, но по факту связи с ним нет. Покупал у них станок Альфа 3200
в г.Зеленоград, это типа филиала.   Начало было шикарное. Много обещаний и приукрас оборудования китайского производства,  но в последствии все оказалось банальным лицемерием и классным враньем.  Многие скажут, а че ты хотел от китая и будут правы. Что бы нормально работать на таком оборудовании наверное надо быть китайцем. Но великие продавцы сайн сервиса убедительно лгали, что оборудование это прекрасно и ни чем не отличается от именитых аналогов. Китай же догнал уже всех)) :huge:

Проблемы начались сразу после оплаты! Дальше ты уже не клиент, а чувак который попал и на которого срать с высокой горы. 
Оказывается надо оплатить доставку из Новосибирска самому и принять станок у Тк, если что то сломалось или разбилось, проблемы мои ну и   страховой, а им  них... не докажешь, опыт имеется. 

Далее две недели мучительной  инсталляции, результат плачевен.  "Инженер Олег" сидел две недели и причитал что так быть не должно.  С горем пополам запустили, подсунули акт на подпись и свалили...   Со словами "мы тут рядом, пишите приедем поможем если что.. 
Начали печатать, а качество и скорость печати такое что даже сравнить не с чем.  Вообщем вызываем бравых ребят по гарантии,   тебе в лоб сразу оплатит то и се и мы приедем через неделю. В итоге приехали через две . К то му времени уже 1,5 месяца тупого простоя оборудования и минуса по заказам. И снова бесконечные ковыряние, порча материала и краски. Итог чтоб хоть как то печатало это чудо, зарезали скорость до 2 кв.м. в час и все равно на плашках эффект матраса и полошение. Так же огромная проблема с настройкой цвета, даже близко не похоже на адекватные цвета. Так же сильно пылит голова, да так что за один день, ролики прижима материала становились черные и при заправке нового материала остаются следы, тупа пачкаем материал. 
  Заправка материала это отдельное искусство,  час устанавливаешь материал,  через пол часа печати он начинает уходить какими то дикими темпами, если нет запаса в 20-30 см, считай брак. Печатное поле в итоге не 320 а в лучшем случаи 290 см.  Ровно материал не хочет проматываться хоть  ты тресни. Так же у подмотки есть фото датчик, на первый взгляд великая вещь, не надо бегать вокруг станка и подматывать, но по факту хрень которая нормально не работает. Может в любой момент перестать подавать материал и снова брак! 
 Долго мучались, много брака, скорость вообще никакая, решили перейти на другие не китайские чернила.  Стало лучше, но пыление как было так и осталось. 
  Во общем много и долго можно перечислять что было дальше, итог таков что оборудование не реальное говно, а сервис еще хуже. Если хотите потратит деньги и нервы, тогда вам к Сайн сервису.  

dercar
Активный участник
Активный участник
Последний визит: 11 дек 2018 20:14
Изменить репутацию:

Re: Контора Сайн Сервис(г.Новосибирск) филиал г.Москва

Сообщение dercar » 13 ноя 2018 19:00

Поддержу коллегу. Имею неприятный опыт. В прошлом году.
В Сайн-Сервисе работают редкой сволоты люди.

Я у них тачку, слава богу печати, не покупал. Я купил Финик немного б/у с рук. И позвал их инженера для запуска так как в СПб спецов не особо по Китайцам.
Приехал адекватный паренёк, всё настроил, показал чё как и досвидос. Я остался очень доволен. Заплатил что-то в районе 15, что ли (включая билеты). Но это при том, что станок и без ихонного инженера был в полном порядке. Просто я с Китаем не сталкивался - и было немного боязно чё-как.

Прошло время, станок отпечатал своё и появилась проблема - каретка не находит парковку, а едет и упирается в станину, после чего срабатывает защита.
Ну, очевидно - испортился датчик энкодера. Покупаю, меняю - тот же эффект. Меняю ленту энкодера. Ничего. Меняю датчик Фола, по-моему, он так называется, который реагирует на магнит, тем самым определяя точку старта - никакой реакции.
Вызываю тогда славного инженера из Сайн-Сервиса. Мне кажется, что его звали тоже Олег. Но тут могу ошибаться.
Мне выставляют счёт на 16к. (с билетами).

Ну, разумеется в назначенную дату никто не приехал. Потом приехал и мы принялись за дело.
Сперва инженер сказал, что всё очевидно - контакты шлейфов на ПУГ - того. Потерел спиртом, улыбнулся и ничего не изменилось. 
Фигня вопрос - сами шлейфа. Поменял. Ничего не изменилось.
Сама ПУГ - поменял. Ничего не изменилось.
Призадумался. Поменял драйвера.

Сказал, вещь ясная - накрылся энкодер движка. Поменяем местами движок Икс и Игрек и будет ок. Благо они взаимозаменяемые. Меняет. И ничего не меняется.

Так прошёл день.

Я говорю - ну как, есть идеи? Есть, говорит. Станок был БУ? Немного да. Всё понятно - радуется он. У них, у прежних хозяев уже накрывался этот энкодер. И они уже делали взаимозамену! Эврика!

Я сомневаюсь. Он собирается и пиздует восвояси. Протягивает акт, что всё починил. Нет, брат, пиши, что так ничего и не работает.
Немного поприперались, в итоге написал. Но заключил, что провёл диагностику.
Через день я им опять звоню, говорю - что как? Они радостно говорят, что уже готовы ехать с новым движком. Нужно только оплатить 16к. И по итогам замены стоимость движка. Сколько - не помню уже.

Здрасте. Я спрашиваю - а если проблема не в движке? Нет, в движке. Я говорю - пришлите мне его я сам поменяю. Нет, только в комплекте с инженером. Короче - разговаривают очень нехорошо. Нелюбезно. Бычат.

В итоге, я всё же усомнился в их компетенции. И был прав. Инженер одиночка поставил диагноз за 20 минут (10 из которых он снимал куртку, мыл руки и обсуждал со мной всякие интересные новости). У меня размагнитился магит. Который и считывал датчик Фола, что ли он называется. Я уже забыл. Редкий случай. Поставили с противоположенной стороны - он всё равно не используется. Потом пили чай.

После этого я пытался получить назад деньги за их работу - чёрт с ними с транспортными.
Но они, гады, твёрдо стоят на своём - диагностика была проведена верно и всё. Если бы приехал инженер их во второй раз, то он бы всё исправил. Я им акт предоставил, что они лжецы. Нет, они всё правильно продиагностировали.
В общем - бесполезно. Культурно общаться не хотят. А портить себе кровь и судиться из-за 16 кусков я не стал. Можно было раздуть эту сумму до 160 конечно. Но там и контора - не разберёшь какая. Именуются они Сайн-Сревис. Оплата производится на юр. лицо с другим названием. А акт, вообще, от какого-то ИП (походу, этот самый ИП и есть их самый главный чел из Новосиба).

В общем, магнитик мне встал в 36 тысяч 16 из которых нагло присвоили себе обманным путём эти негодяи.
Все бумаги у меня сохранились. Для потомков. Ну и так - на всякий случай. Вдруг опять столкнусь с парнями этими в жизни.

signsystem
Новичок
Новичок
Последний визит: 25 ноя 2018 22:04
Изменить репутацию:
Контактная информация:

Сообщение signsystem » 13 ноя 2018 21:35

Спасибо за сигнал.
Вы с ними в первый раз работали, можете договор на поставку оборудования показать?

aVs
Активный участник
Активный участник
Последний визит: 15 дек 2018 09:45
Изменить репутацию:

Сообщение aVs » 14 ноя 2018 05:31

dercar писал(а): ()датчик Фола
Датчик Холла )))

dercar писал(а): ()судиться из-за 16 кусков
Любезный! Ты где видел такое, что бы смотаться туда-сюда за 16 тыр. из Новосиба? ))) Да ещё работу поделать ))) Пусть даже и в прошлом году )))

Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Последний визит: 14 дек 2018 22:52
Изменить репутацию:
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 14 ноя 2018 09:35

aVs писал(а): ()Любезный! Ты где видел такое, что бы смотаться туда-сюда за 16 тыр. из Новосиба?

Справедливости ради, надо сказать, что самый дешевый билет Новосибирск-Питер-Новосибирск, на текущий момент на 20-е числа ноября стоит 10 196 рублей...
ЗЕНОН-ПЯТИГОРСК
Виталий Ярошевский
Глава представительства
http://www.zenonline.ru

SignService
Новичок
Новичок
Последний визит: 28 ноя 2018 16:49
Изменить репутацию:

Сообщение SignService » 14 ноя 2018 14:21

himaxer писал(а): ()Доброго дня всем!

Ок. Чтобы отзыв не был однобоким, разберем ситуацию по порядку:

Филиал в Новосибирске работает по Новосибирскому времени с 9до 18, и после 14 по Москве (18 по Новосибирску) туда звонить нет смысла

Филиал в Зеленограде работает с 9 до 18 по Москве

Любое оборудование, что японское, что китайское требует к себе аккуратное отношение, в вашем же случае очевидно пренебрежение китайским оборудованием и восхваление оборудования мимаки, что подтвердилось в процессе эксплуатации, об этом ниже.

У нас два склада и в Зеленограде, и в Новосибирске, в процессе заключения сделки с вами было оговорено, что конкретно этот станок поедет в Москву из Новосибирска и оговорена была оплата доставки, чтобы все было точно, и вы не подумали, что мы доставку включаем в цену и зарабатываем на этом.

Станки упакованы в деревянные ящики, деревянный ящик без повреждений несложно забрать из транспортной и доставить до собственной площадки инсталляции. И забрать коробку со станком с терминала ТК в Москве это ближе чем ехать к нам на склад в Зеленоград. Это также было с вами оговорено, и вы выразили с этим полное согласие. Опять же чтобы не включать доставку в стоимость чтобы навлечь на нас ненужные подозрения.

Если заказчик просит, то мы сами забираем и доставляем оборудование из транспортной, но стоимость услуг манипулятора тогда нужно включить в стоимость. А если ящик придет с повреждениями - то достаточно одного звонка менеджеру, приезжает инженер на приемку в транспортную, делает опись повреждений, составляет акт, получает страховое возмещение, и это факт, что мы вернули 100% всех заявленных возмещений, опыт имеется.

Кого сильно беспокоит этот нюанс, мы даже исправляем условия в договоре на передачу права собственности и рисков после доставки, при передаче на площадке заказчика, а всем связанным с доставкой занимаемся с самим, но естественно стоимость доставки будет включена в стоимость, и кого-то как вас это может не устроить из-за недостаточной прозрачности и не понимания из чего удорожание складывается.

Получается, что проблем с оговоренной заранее доставкой и забором из транспортной не было, ничего не сломалось, ничего не разбилось. Вот собственно, и целая коробка со станком, которую инженер встретил, когда приступил к инсталляции на вашем объекте:

ИзображениеИзображение

Далее инсталляция станка осуществлена по регламенту за 5дней, далее уже шло ваше обучение и учитывались ваши пожелания по цветовому профилю на вашем материале текстурных обоев. Вот ваш материал – обои со штукатуркой, и образцы печати на этом станке на вашем материале по результатам инсталляции – ни пылинки, ни задоринки:

Изображение
Изображение

Фото отчет давно висит на сайте http://sign-service.ru/projects/33282/

Значит результат далеко не плачевен, а результат идеален. С вашим отношением вы бы ни за что не подписали акт при наличии дефектов, однако все было отлично, и не подписать было невозможно. О несоответствии скорости печати или проблемах с подмоткой не было и речи.

Мы поставили этих станков несколько десятков, и другие участники рынка поставляют аналогичные станки:
Зеноновский ECOJET DX-5 LUX 3202 http://zenonline.ru/cat/000041551
Челенджеровский Rimal 3.2 DX-7 https://youtu.be/M2uKlhkibOQ
Аллартовский COLORS 3,2x2DX-5 http://www.allart-service.ru/ru/market/out.php?iid=1384848359

Все этипринтеры, установленные в РФ - «оборудование не реальное говно»? Коллеги вы согласны с этим? Почему другие владельцы этих принтеров нормально печатают?

Через месяц вы закупая вейку для мимак, не хотите закупать отдельно фирменные чернила под этот станок, и самостоятельно заливаете в него вейку, и снова о несоответствии скорости печати или проблемах с подмоткой ни слова.

Еще через месяц вы заявляете, что на вейке станок пылит и непередает нужные цвета, но вы не перенастроили станок на вейку, не составили новые цветовые профили на вейку. А у вейки и гэлэкси и разная вязкость и разная цветопередача. Ясное дело мы настроили станок под гэлэкси, и профили написали под гэлэкси, что еще ожидать от самостоятельно залитой вейки с настройками под гэлэкси. И почему мы должны бесплатноперенастраивать станок на сторонние чернила, когда мы бесплатно настроили и рекомендуем наши. С чем вы самостоятельно вызвали представителей мимаки, которые вам бесплатно перенастроили станок и написали профили под свою вейку, логично, они же их и продают, и снова о несоответствии скорости печати или проблемах с подмоткой ни слова.

Далее вы почти год печатаете, окупили несколько раз станок,и только почти через год приходит претензия:

Изображение

Слог и манера претензии очевидно совпадают с автором этой темы. Мы тут же едем на диагностику ичто мы видим? Все мимаки сидят на бесперебойниках, а Альфа просто воткнута в розетку и это в промзоне с перебоями электричества:

Изображение

Конечно, 215В – это несущественное отличие, но кто может гарантировать, что за год напряжение в промзоне не падало скажем до 150В, или поднималось до 250В, или кто-нибудь не зацепил сварочный аппарат в сеть? Мы тут же меняем материнскую плату и все идеально работает:

Изображение

Цена вопроса 28 тыс руб. Но вы отказываетесь признавать за собой нарушение эксплуатации, требуете замену платы по гарантии, не смотря на то что сами испортили плату, эксплуатируя станок включенным напрямую в несоответствующую требованиям сеть, без стабилизатора, без источника бесперебойного питания, в нарушение требований по договору. Но при этом все мимаки были включены через бесперебойники. Умолчав об этой ситуации вы продали станок новому владельцу. Что характеризует вас в двойне не с лучшей стороны. На наш взгляд 28 тыс руб не стоит того чтобы подставлять других людей.

P.S. как пройдут восстановительные работы у нового владельца – выложим материалы, подтверждающие, что проблемы не в принтерах, а в людях

SignService
Новичок
Новичок
Изменить репутацию:

Сообщение SignService » 14 ноя 2018 14:25

dercar писал(а): ()оддержу коллегу. Имею неприятный опыт. В прошлом году.
Здравствуйте, мы же вели конструктивный диалог с вами по этой ситуации, ждали от вас письмо на имя высшего руководства с претензией и указанием реквизитов куда сделать возврат, но так и не дождались.

Изображение

Тех отдел возврат отклонил по устной заявке, но отдел продаж довел информацию до высшего руководства, провели внутреннее разбирательство и признали ошибку инженера и вопрос разрешен в вашу пользу.

Мы ранее с вами конструктивно сотрудничали, и станок запустили,и печку починили, а с отработкой датчика оказался редкий случай, перебрали все возможные варианты, «инженеру одиночке» уже достался разобранный случай с проверенными другими вариантами, конечно проще докапываться до истины, когда все остальное, что перебрал наш инженер, исключено.

Мы до сих пор ждем письмо о возврате.

ser7354
Новичок
Новичок
Последний визит: 15 дек 2018 23:17
Изменить репутацию:

Сообщение ser7354 » 15 ноя 2018 11:29

Тоже пересекался с этой конторой  Сайн Сервис. Впечатление осталось не самое радостное.Если есть выбор,то обходите ее стороной.

dercar
Активный участник
Активный участник
Изменить репутацию:

Сообщение dercar » 16 ноя 2018 18:35

aVs писал(а): ()
dercar писал(а): ()датчик Фола
Датчик Холла )))

dercar писал(а): ()судиться из-за 16 кусков
Любезный! Ты где видел такое, что бы смотаться туда-сюда за 16 тыр. из Новосиба? ))) Да ещё работу поделать ))) Пусть даже и в прошлом году )))

Спасибо, что поправили, виноват - действительно Холла.

Но, голубь мой, из Новосиба, конечно, никто ко мне не езжал. Ни-ко-г-да. У СайнСервиса есть филиал в МСК. Из МСК они отправляют своих легатов в центр России и по Северо-Западу. Так что билет туда-сюда на ночном был не более 6к (это если он ехал из МСК, а не траверсом из Малой Вишеры). Я полагаю, что за день работы 10к вполне себе приемлемо. По-моему, сейчас Смарты берут 2000к за час.

Но, я же вас прошу - это Смарты. Когда инженер как музыкант уже на слух ставит диагноз тачке.

dercar
Активный участник
Активный участник
Изменить репутацию:

Сообщение dercar » 16 ноя 2018 18:49

SignService
Как здорово! Я видимо не правильно понял, что последнее полученное от вас письмо, перед тем, которое вы привели в пример, говорит о том, что вы приняли благоразумное решение:

Изображение

Я, оказывается, всё не так понял. Как хорошо, что есть форум, где можно восстановить все неясности.
Я очень рад. Я в ближайшее время отправлю вам, конечно же, письмо официальное. Живое.

Меня кроме прочего, как я вспомнил, ещё смутило то, что вы предложили мне писать на адрес конторы, которой до этого, вообще не было в нашей компании. Она появилась впервые. Я подумал, что те люди могут даже не знать, что происходят и это их смутит. Кто ж значет чем они, вообще, занимаются. Акт-то выдавал ИП. Счёт оплачен был, по-моему, в третью контору (или другое ИП).

Но теперь-то всё понятно. Раз вы готовы-таки, сделать возврат.

Кстати, печку - вы мне прислали только сам тэн. Меняли мы сами. Но, прислали, как я помню, весьма оперативно.
Вложения
2018-11-16_18-40-21.png
2018-11-16_18-40-21.png (44.75 КБ) 1062 просмотра

SignService
Новичок
Новичок
Изменить репутацию:

Сообщение SignService » 19 ноя 2018 10:48

dercar писал(а): ()Я видимо не правильно понял
Да, тех отдел возврат отклонил по устной заявке, но отдел продаж довел информацию до высшего руководства, провели внутреннее разбирательство и признали ошибку инженера и вопрос разрешен в вашу пользу.

В последних письмах мы договорились что ждем от Вас письмо о возврате и вроде как устранили непонимание по юрлицам, группа компаний Артис - объединила все ранее действующие юрлица.

signsystem
Новичок
Новичок
Последний визит: 25 ноя 2018 22:04
Изменить репутацию:
Контактная информация:

Сообщение signsystem » 23 ноя 2018 18:32

himaxerSignService и чем все закончилось?

SignService
Новичок
Новичок
Изменить репутацию:

Сообщение SignService » 28 ноя 2018 12:16

signsystem писал(а): ()himaxerSignService и чем все закончилось?

Первый владелец Роман не стал заменять сломанную им плату, а продал его на вторичном рынке с дефектом новому владельцу. Новый владелец Евгений обратился к нам за ремонтом.

Заземлили, поставили бесперебойник, заменили поврежденную материнскую плату и принтер прекрасно работает и печатает без дефектов.

Как новый владелец накопит опыт эксплуатации и согласится - снимем интервью с более подробным описанием истории.

Vasiliy
Новичок
Новичок
Последний визит: 03 дек 2018 19:16
Изменить репутацию:

Сообщение Vasiliy » 03 дек 2018 19:12

Здравствуйте коллеги! Не похоже, что отзывы выше достоверны. Выскажу своё мнение относительной компании Сайн Сервис!
Мы начали сотрудничать с этой компанией в 2016 году, на тот момент у нас была необходимость в обслуживании сольвентного плоттера инфинити и интерьерного MUTOH. Мы обращались за заменой длинных шлейфов, за покупкой и заменой головок, были проблемы с электроникой, не говоря уже о мелочах как фильтры и помпы. Не смотря на то, что инженера нельзя вызвать текущим днем, но
в течение 2-3 дней инженер бывает всегда, и всегда сходу решает любые проблемы. Мы перешли и на их чернила, и инженер Вячеслав точно настроил нам цветовые профили. Не решаемых проблем мы никогда не знали. А когда понадобился скоростной
широкоформатник на замену инфинити, то у них как раз был в наличии широкоформатник артис А8 на новых кониках. Нам не отказали в кредитном плече почти на 8 месяцев, что нам очень помогло, за это время мы успели и продать старый инфинити (тут же на форуме кстати) и без неудобств для себя рассчитаться за новый артис. Плоттер стоит работает, в пики заказов он работает и все 24
часа без остановки. За год работы были заменены по гарантии вентилятор прижима, помпа и клапан, так что я считаю что плоттер очень надежный и отрабатывает себя на все сто процентов. В начале следующего года мы планируем приобретать у них
машину для лазерной резки, чуть позже УФ плоттер и планшетный режущий плоттер под него, уже и на выставке планшетный посмотрели и в работе после выставки в Ярославле, еще съездили посмотрели гибридный уф в Дмитрове, и никто плохого слова о них не сказал, и мы не скажем, все работают все печатают. Я не знаю как другие компании работают, но мы например, стараемся работать с одной надёжной
компанией Сайн Сервис! И в редких, исключительных случаях обращаемся к тому-то ещё!

Вернуться в «Черный список»