Печать больших панно на плитке

Высококачественная печать по любым поверхностям. Изготовление наклеек, маркировка и производство сувенирной продукции, прямая полноцветная печать по футболкам.
Дорофеева Диана

Печать больших панно на плитке

Сообщение Дорофеева Диана » 16 май 2008 16:42

Кто-нибудь печатает большие картины на плитке?Как это делаеться?Дробяться на кусочки в фотошопе или с помощью PosterPrint?

М. Александр

Сообщение М. Александр » 16 май 2008 21:17

Больших картин не делал, но на 4-6 плитках печатал.
Нужно разбить изображение в какой либо графической программе на размеры плиток на которых планируется печать и печатать по очереди. Ну и конечно не стоит забывать про качество картинки, должно быть оооочень хорошим т.к. на большом "полотне" могут быть видны всякие дефекты, которые на маленькой поверхности не заметны.

Дорофеева Диана

печать панно

Сообщение Дорофеева Диана » 21 май 2008 11:37

Спасибо за совет! Уже делаю это в кореле. Получается бомба!!!!!! :D

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 24 апр 2024 10:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 23 май 2008 16:00

Дорофеева Диана
Выложите фотки пожалуйста, интересно посмотреть, что же у Вас выйдет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Дорофеева Диана

Печать панно

Сообщение Дорофеева Диана » 28 май 2008 15:58

Да я с удовольствием, только сейчас большая проблема с закреплением рисунка. Его смывает тёплая вода. Я жё и сверху финишем крыла и в печи сушила. Как добьюся результатов - напишу. А может подскажете?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 24 апр 2024 10:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 28 май 2008 16:10

Дорофеева Диана
Ну конечно же спреи постобработки Вам порекомендовал бы, опять же порекомендовал пользоваться нашей расходкой и нашим принтером. Например принтеры серии ПРО позволяют за счет накладки на стол прогревать стол и изделие и добиваться более хороших результатов по закреплению краски.

Если будут вопросы - звоните (495) 788-0775 доб 263
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Дорофеева Диана

Сообщение Дорофеева Диана » 28 май 2008 16:28

Всё-таки добьюсь от алларта постпечатного спрея. Ещё у меня есть их двухкомпонентная грунтовка с отвердителем, делаю печку и буду пробовать.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 24 апр 2024 10:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 28 май 2008 23:22

Дорофеева Диана
Успехов, но по моему гораздо проще если краска даже после запекания смывается водой просто попробовать наши спреи постобработки или вообще перейти целиком на нашу расходку.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

LEXX

Сообщение LEXX » 16 июн 2008 17:12

Наши панно на плитке. Размер каждой плитки в данном случае 20 на 30 см. Кипяток держит. Спирт тоже без проблем. Ацетон портит верхний слой при длительном контакте (если плитку положить в ванночку с ацетоном мин на 15). Фото не очень получились. Реально панно - очень яркие и сочные.
Вложения
333.jpg
выставка
333.jpg (163.92 КБ) 18187 просмотров
111.jpg
111.jpg (251.52 КБ) 18187 просмотров
222.jpg
222.jpg (214.94 КБ) 18187 просмотров

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 17 июн 2008 14:30

LEXX

Хорошая работа, Александр. Лак для запекания берёте французский (2 компонента + растворитель)? И чего Зенон его не поставляет, он же реально лучше всех спреев и отлично ведёт себя в агрессивной среде.

LEXX

Сообщение LEXX » 17 июн 2008 15:06

Слава8_2
5 баллов! :) идет и в основу и сверху

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 17 июн 2008 15:22

LEXX

Так и думал, что пользуетесь этим лаком. Год назад его расчухал, когда печатал ещё на принте А3-формата, а пол-года назад прикупил себе на базе 4800-го 60*1000 мм. 2 агрегата, а старый А3 хочу продать, если есть кто знакомый желающий купить, сообщите пожалуйста. Ему год, но я его восстановил полностью, т.е. почти новый. Прошу модератора извинить мне этот пост в данной теме, просто боюсь что Александр мог не заметить это предложение в разделе "купля\продажа". Цену не объявляю, но она вполне интересная.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Да, хотел спросить, как боретесь с пылью при нанесении лака? Надоело уже возиться с камерой, может влажность в помещении повысить. Хотя у меня довольно чисто, пыли всё-равно немало налетит если не пользоваться камерой при распылении.

LEXX

Сообщение LEXX » 17 июн 2008 21:51

Слава8_2
Да, пыль - это бич :(

Боремся так: стол с вытяжкой, с трех сторон закрыт полиэтиленом. И увлажнение в этом импровизированном окрасочном посту и на полу в комнате. Думаю прикупить агрегат для промывки воздуха, но не знаю насчет его эффективности. Сами то как боретесь с пылью?

М. Александр

Сообщение М. Александр » 17 июн 2008 23:10

А можно ли по подробней о "запекаемом" покрытии, что это за средство такое, в чем отличие от YATEKовских? Очень признателен за ответ!

М. Александр

Сообщение М. Александр » 17 июл 2008 09:52

fotopravka.ru
Вы говорите о непонятной для меня процедуре. У меня есть сувенирник который печатает на плитке без пленок и всякой там лабуды. Меня интересует после печатное покрытие (лак) который запекается к керамике и продлевает износостойкость и возможности использования. Несколько постов назад писали про французский 2-х компонентный. Хотел бы узнать как он называется.

Возможно кто напишет как с ним работать? За ранние благодарен за оказанную помощь.

Xander

Сообщение Xander » 29 июл 2008 11:44

LeXX, подскажите, плз, где можно приобрести французский лак... Весьма и весьма заинтригован. А то мы бьемся, бьемся, а до идеала еще далеко.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 29 июл 2008 11:58

Xander

До идеала и с лаком далеко :), ещё надо режимы подобрать, мы с Lexxом уже больше года бьёмся, конечно уже получается неплохо. Приготовьтесь к временным и финансовым затратам (ещё и плитка совершенно разная бывает). По лаку - смотрите свою почту.

Xander

Сообщение Xander » 29 июл 2008 12:07

Слава, огромное спасибо за ответ. Мы приобрели принтер Dreamjet 2400 еще в марте. Успели к этому времени уничтожить голову, решив попробовать использовать текстильные чернила. В настоящий момент наш поставщик отправил нам новую голову. Ждем со дня на день.

Нафиг все эксперименты с текстилем. Будем печатать на плитке. Кстати получалось неплохо, проблемы были с закреплением. Надеюсь решить их с помощью этого фр.лака. Заранее спасибо за информацию! Жду письма!

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 29 июл 2008 14:36

Xander

Помимо головы не забудьте поменять демпферы и трубочки системы подачи чернил. Конечно можно просто промыть, но голова для вашего принтера недешёвое удовльствие, а промывка ЧГТ и демпферов не даст 100% гарантии полной их очистки. Обойдётся это вам примерно в 250 долл. США. Если не будете менять, то демпферы взять в запас не помешает.

Запасную головку тоже прикупить не помешает, чтоб в следующий раз не ждать и не искать новую.

Xander

Сообщение Xander » 29 июл 2008 14:39

у нас несколько комплектов дамперов. для лайтов - одни, для смика (по пластику) - другие, для текстиля белого - третьи, для текстиля смиковского - четвертые...
так что просто поставим лайт + смиковские (пластик).
трубки заменим.
Спасибо за совет!

М. Александр

Сообщение М. Александр » 30 июл 2008 11:47

А можно ли отправить и мне информацию о Француз. лаке? Или отпишите в форуме, очень интересно. Как с ним работать и какие особенности. При много буду благодарен.

LEXX

Сообщение LEXX » 09 авг 2008 12:52

В Украине франц.лак не доступен. Заказываю в Москве. Пользую также немецкий трехкомпонентный, есть в Украине, но с ним не очень приятно работать. Но, как говорил Слава, лак это пол-дела, остальное - выдержка всех режимов, технология.

hari

Сообщение hari » 10 авг 2008 16:03

Xander привет! мне интерeсна пообщатся с вами у нас тоже такои принтер: elias_x"сабачка"mail.bg

Вадим Гурьев

Сообщение Вадим Гурьев » 13 авг 2008 14:10

Господа, можно о французском лаке подробнее? Что за лак, как запекаете?

Дорофеева Диана

лаки для финишной обработки

Сообщение Дорофеева Диана » 27 авг 2008 14:34

Господа, приятно было прочитать все мнения. Но почему то фирмы которые печатают на сувенирных принтерах плитку всё говорят в своих сайтах о методе деколи!!!! Хотя деколь - это метод переводной картинки, а у нас с вами прямая печать. Никто не пользовался декольный лаком и запеканием при 700 гр.? Я использовала корейские до и постпечатные грунты - результат нулевой.

лак для покрытия

Слава8_2
Помогите мне пожалуйста! Скажите что за лак вы используете? Это не декольный лак?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 24 апр 2024 10:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 27 авг 2008 15:49

Дорофеева Диана
Возможно Вам стоит попробовать нашу расходку, я уже предлагал Вам её выше, может Вы всё таки решитесь? :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Santila1

Сообщение Santila1 » 30 авг 2008 05:24

LEXX писал(а): ()Наши панно на плитке. Размер каждой плитки в данном случае 20 на 30 см. Кипяток держит. Спирт тоже без проблем. Ацетон портит верхний слой при длительном контакте (если плитку положить в ванночку с ацетоном мин на 15). Фото не очень получились. Реально панно - очень яркие и сочные.

Lexx! Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, что необходимо для закрепления краски на плитке... (праймер, грунт...) название и фирма производитель, подойдет ли для принтера DreamJet 2400?

Заранее благодарен за ответ!

Santila1

Сообщение Santila1 » 16 сен 2008 13:19

Слава8_2 писал(а): ()Хорошая работа, Александр. Лак для запекания берёте французский (2 компонента + растворитель)? И чего ЗЕНОН его не поставляет, он же реально лучше всех спреев и отлично ведёт себя в агрессивной среде.

День добрый! Слава, а можно подробнее про Лак для запекания французский (2 компонента + растворитель)? Как называется?

Artem_rull

Сообщение Artem_rull » 02 ноя 2008 17:43

Опишите пожалуйста технологию по подробнее, какими чернилами печатаете, как вообще происходит процес нанесения от и до... Я использую сублимационную технологию, качество печати отменное, экспереминтирую над максимальной стойкостью к механическим воздействиям, есть успехи... Использую двухкомпонентную эмульсию для керамики.

Alex236

Сообщение Alex236 » 22 ноя 2008 19:44

Плиз! Что всё же за французкий лак?

STD.LENIN

Сообщение STD.LENIN » 02 дек 2008 22:19

Слава здравствуйте! Подскажмите пожалуйста как этот лак называется.

Храмцов Денис

Сообщение Храмцов Денис » 06 мар 2009 23:15

Добрый всем! Глубокоуважаемые LEXX и Слава, как я понял вы уже своего рода гуру по закреплению изображения на керамике. Может черкнете пару строк о столь таинственном лаке ну и об опыте приобретенном?

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 07 мар 2009 17:31

Сейчас вышеупомянутый лак уже не столь актуален, как 1,5 года назад. Появились более удобные в использовании компоненты. Правда кипяток не держат (не более 80-и градусов), зато плитку хоть на пол клади, стойкость высокая. Да и кому надо её кипятить в ванной к примеру, или растворители серьёзные на стены или пол лить.

Храмцов Денис

Сообщение Храмцов Денис » 08 мар 2009 17:03

Добрый день! Слава8, тут мы тоже пробуем всякие методы, всё перерыл в инете - ничего. Начали эксперименты. Купил авто лак акриловый в аэрозоле, покрыл изображение - к истиранию стойкость значительно повысилась (покрайней мере сейчас её хоть мыть можно) но горячую воду не держит - вспучиваеться. Теперь будем испытывать, но коли опыт есть у людей зачем 2 раза велосипед изобретать. Может чиркнете о вашей технологии, если плитку напол можно положить это определенно прорыв. Чиркните пожалуйста!

Виктория Кузьмина

Сообщение Виктория Кузьмина » 13 мар 2009 16:52

Слава8_2

Не поделитесь насчет компонентов? ;) Можно и в личную почту. :wink: Упарилась искать рецепт, ощущаю себя ведьмой :twisted:

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 24 апр 2024 10:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 13 мар 2009 18:35

Слава8_2
А можно узнать хотя бы основы таинственных компонентов?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

lector

Сообщение lector » 22 июл 2009 22:00

Печать на плитке, есть вопросы, задавайте.






profesor

Сообщение profesor » 23 июл 2009 17:34

так чем же все таки защитить изображение на плитке от механических повреждений?
прочитал всю тему, но ответа так и не нашел.

lector

Сообщение lector » 23 июл 2009 18:48

На сегодняшний день по стойкости и прочности закрепления изображений на кафельной или керамической плитке кроме высокотемпературного обжига нет.
так чем же все таки защитить изображение на плитке от механических повреждений?
прочитал всю тему, но ответа так и не нашел.

Чем печатаете, какими красками, чернилами?

profesor

Сообщение profesor » 23 июл 2009 20:17

lector давайте не будем про высокотемпературную деколь. в этой теме люди хотят получить ответ о тназвании (хотя бы) и производители таинственного французского лака. и еще бы вот этот вариант понять


Слава8_2 писал(а): ()Сейчас вышеупомянутый лак уже не столь актуален, как 1,5 года назад. Появились более удобные в использовании компоненты. Правда кипяток не держат (не более 80-и градусов), зато плитку хоть на пол клади, стойкость высокая.


задача очень простая. есть плитка с полимерным покрытием, на нее методом сублимации перенесено изображение. ЧЕМ ЕГО ЗАЩИТИТЬ? если кто знает - подскажите.

lector

Сообщение lector » 23 июл 2009 21:58

Про лак всё знает гугл, вот например Prim Jet Color

profesor

Сообщение profesor » 23 июл 2009 22:15

lector то что знает гугл, пусть он себе знает. здесь люди общаются, делятся своими успехами, неудачами. хотят получить совет. и заметь далеко не типа "поиск рулит" или "про поиск знает гугл". толковые предложения или советы есть? нет? других не надо. ссылка конечно интересная, но только с точки зрения теории. а я уже от теории перешел к практике.

lector

Сообщение lector » 26 июл 2009 20:44

С поляками и о поставках легко договориться они и по русски понимают. Да сразу оговорка, я сам не занимаюсь рекламным бизнесом, основное направление это таблички и гравировки на памятниках, но исходя из 12летнего опыта, что-то более простого и не столь затратного метода не встречал. Енственный вопрос, что поляки выступают как диллеры, но накрутки на материал не критичны, знаю по другой теме.

Ромарио

Сообщение Ромарио » 26 янв 2010 09:46

И всетаки, что за чудо лак?

profesor

Печать больших панно на плитке

Сообщение profesor » 26 янв 2010 12:09

Ромарио не ты первый и не ты последний хочет это узнать. но это страшная тайна

Ромарио

Сообщение Ромарио » 26 янв 2010 13:04

Понятно....

StereoTim

Сообщение StereoTim » 17 фев 2010 12:53

Сейчас вышеупомянутый лак(тот самый французский?) уже не столь актуален, как 1,5 года назад. Появились более удобные в использовании компоненты. Правда кипяток не держат (не более 80-и градусов), зато плитку хоть на пол клади, стойкость высокая. Да и кому надо её кипятить в ванной к примеру, или растворители серьёзные на стены или пол лить.


Выражу общее наверное желание узнать эти самые "более удобные в использовании компоненты". Может есть желание поделиться информацией небезвозмездно? :roll:


Вернуться в «Сувенирные принтеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость