Чистка головки типа Epson 1800

Высококачественная печать по любым поверхностям. Изготовление наклеек, маркировка и производство сувенирной продукции, прямая полноцветная печать по футболкам.
Алекс КП

Чистка головки типа Epson 1800

Сообщение Алекс КП » 20 окт 2007 11:18

Здравствуйте!
В прцессе неравной борьбы с принтером "Дрим Джет 1800", мы пришли к выводу что засорены головки, почему то на 2 цветах Елоу и Маджента, они пылят и шарашат в сторону, а иногда просто не печатают

Чем можно радикально промыть головку (кроме фирменной промывки), есть ли болеее действенные методы ??? и способы

В голову приходит только один: взять тяжелую кувалду

os

Сообщение os » 25 окт 2007 00:07

Когда летом мне в Бронко немогли продать промывку месяц-два я спросил у них чем промыть? Чего делать то? /прим.:при продаже принтера обещали что расходники всегда в наличии будут/
Вообщем посоветовали ацетон с водой (20%,80%).

Алекс КП

Сообщение Алекс КП » 25 окт 2007 08:21

Спасибо OS мы тоже через это прошли (и технология промывки и Бронко... Да...)

os

Сообщение os » 25 окт 2007 08:29

и как результат? (мы не стали рисковать, тем более пульт пока в ремонте).

Алекс КП

Сообщение Алекс КП » 25 окт 2007 08:38

Результат практически нулевой. Некоторое время после промывки 3-5 минут пытается печатать (проблеными головками), потом начинает пылить, мы думаем либа прошивка слетела либо проблеммы с питанием

os

Сообщение os » 25 окт 2007 08:50

1) у нас в ходе экспериментов с материалами иногда было пыление при печати на пвх, но мы это всегда связывали со статикой, которая насела на пвх или слишком мелкой заливкой в рипе (5-10%) (мол капелька маленькая, её "сдувает")...

2) в крайнем случае можно принтеру голову поменять (~10т.р.)

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 20:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 25 окт 2007 10:46

Алекс КП
Вы не думали о том, что просто имет смысл поменять промывочную жидкость, например у нас промывочная жидкость, а также ВСЕ виды СПРЕЕВ и КРАСОК будут уже со следующего четверга - ждите 1 ноября 2007
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

os

Сообщение os » 25 окт 2007 11:10

я по правде говоря подумывал чтобы краску брать в Зеноне, но я так подумал: vividjet - головка 1290=> дюзы 3пкл. dj1800 - головка 1800=> дюзы 1.5 пкл и краска от vividjet в него "непролезет'"

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 20:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 25 окт 2007 11:17

os
У наших красок широкий спектр применения, более того с Dream Jet они вполне успешно работают, я надеюсь dj - это Dream Jet? :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

os

Сообщение os » 25 окт 2007 11:29

dj (DreamJet) разные бывают.
те которые до 1800 были тоже на базе 1290 построены и по ним действительно краски подойдут.
но dj1800 есть отличия:
1) дюзы 1,5 пкл (вместо 3пкл)
2) дополнительные краски: Red ,Blue, M.Black которых у Зенона я невидел в каталоге...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 окт 2007 11:43

os
Я прекрасно знаю сувенирники на базе Эпсонов 4880 dpi. Мы такие машины тоже можем поставлять, но лично я считаю, что визуально отличить 2440 dpi от 4880 dpi практически нереально, особенно на сувенирных и прочих нестандартных поверхностях. Зато мороки с обслуживанием голов - больше.

Наши чернила одинаково подходят для головок с любым размером капли. Не стоит забывать, что сувенирные чернила - не пигментного, а растворимого (DYE) типа. Так что проблемы "не пролезет" в принципе быть не может.

Красный, синий и прочие цвета - можем поставлять. Просто пока не было необходимости.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 20:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 25 окт 2007 11:48

os
Насчет красок сделали официальный запрос.
Более того ассортимент чернил будет расти вслед за требованиями рынка, так что не удивляйтесь если эти и другие цвета появятся и у нас.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

os

Сообщение os » 25 окт 2007 11:54

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Не стоит забывать, что сувенирные чернила - не пигментного, а растворимого (DYE) типа.

Espon 1290 - "водный", Epson R1800 - "пигмент". Такой же расклад vivijet и dj1800 (у Бронко написано "пигментые чернила", приходится верить)

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Красный, синий и прочие цвета - можем поставлять. Просто пока не было необходимости.

мы сперва попробуем попечатать в модели CMYK (RIP это позволяет) может и проблем поуменьшится....

Но несомненно брать краски в Зеноне и получать консультации нам было бы предпочтительней...

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 20:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 25 окт 2007 12:06

os
Будем рады если вы остановите свой выбор именно на нас, в свою очередь попробуем помочь вам с консультациями.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Алекс КП

Сообщение Алекс КП » 25 окт 2007 12:07

Александру Белову
Конечно мы меняли промывочную жидкость. Сначала мыли Бронковской, потом Форт диалоговской, мы замаивали и т.д. и т.п. Не помогает ничего!!!!!!!!!

Ушатали на промывки (при вкл. и т.п. практически комплект чернил!!!!!!!!!)

os

Сообщение os » 25 окт 2007 12:08

если бы на выставке в феврале демонстрация VIVIDJET не была бы такой "провальной" то мы выбор ещё тогда сделали бы...

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 20:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 25 окт 2007 12:13

os
Надеемся следующие показы нашего оборудования вам понравятся больше. Вообщем когда вам не будет хватать вашего сувенирника, обратите своё внимание на нас, мы вас не разочаруем.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

os

Сообщение os » 25 окт 2007 12:17

оффтопик конечно:
видимо мне невезёт... никак не могу отдать деньги Зенону...
1) дешёвый кружечный пресс ZEONPRESS - не было. пришлось у других брать...
2) бумага durafos A4 - небыло и кажется нет до сих пор...
3) zeoncut - уже второй месяц жду....

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 окт 2007 12:24

os
Надо критически относиться к "выставочным" демонстрациям. С одинаковым успехом можно неудачно показать хорошую технику (просто в силу обстоятельств или нехватки времени), а можно восхитительно продемонстрировать полное ГЭ, которое в жизни потом работать не будет. Так что, полагаться надо не на то, что вам показали на выставке, а на целый комплекс факторов - авторитет и надежность поставщика, наличие сервиса и техподдержки (кстати, данный форум - это тоже часть нашей "горячей линии" техподдержки), на цены и т.д...

Это так, к слову.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 20:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 25 окт 2007 12:28

os
Отвечу сюда и вам в личку -
1. Передал руковолителю направления Дмитрию Белорукову
2. Этим занимается вроде он же
3. Плоттеры ZEONCUT вышли из Владика, более того они вот вот придут, но из за выставки РЕКЛАМА-2007 их проверка чуть сдвинется, поэтому их продажи будут ближе к середине ноября. Извиняемся за задержку.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 25 окт 2007 15:14

os писал(а): ()никак не могу отдать деньги Зенону...

А вот прям щас - можете! :) ZEONPRESS в полном ассортименте на складе. DURAFOS бумажки (вместе с чернилами) подойдут в течение 2-4 недель, здесь более точно сказать пока сложно, но уже в самом что ни на есть обозримом будущем.

JOKERrrr

Сообщение JOKERrrr » 12 дек 2007 11:16

Извините, но тема вроде бы про промывку головки, а я тут не видел FAQ по данной теме. Никто не может подсказать, как это нужно делать? В Бронко посоветовали скачать видео файл размером 250 Мб, но у меня нет таких ресурсов, чтобы его скачать.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 20:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 12 дек 2007 11:42

JOKERrrr
Я так понимаю, что принтер вы приобрели в Бронко? А за обслуживанием пришли в ЗЕНОН? :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

JOKERrrr

Сообщение JOKERrrr » 12 дек 2007 12:16

Вы правильно меня поняли. Просто я новичок в этом деле и почти ничего не понимаю. По идее, меня должны были отправить на стажировку по использованию и обслуживанию данного принтера, но начальство не захотело... Сказали ищи сам. :D Но краску мне посоветовали брать у Вас. Все таки Москва ближе чем Питер, да и машины чаще туда попадают...

os

Сообщение os » 12 дек 2007 13:00

JOKERrrr";p="67470 писал(а):
Просто я новичок в этом деле и почти ничего не понимаю.

Нужно взять:
1) промывку
2) шприц. (желательно 7 но можно и один). иголки ненужны.
3) пластиковую трубку (я взял трубку от капельницы). нужен кусочек ~1.5-2см.
4) тряпочка

Действия:
1) надеваем трубку на шприц, засасываем им промывку.
2) включаем принтер. и ждём когда головка выедет из норки.
как только выедет выключайте питание. положите тряпочку под головку а то стол испачкается
3) отлключаете демпфер от головки освобождая тем самым штырек по которым краска идёт в головку
4) к штырьку подсоединяете шприц с трубкой
5) начинаете очень легонько давить на шприц
6) давите пока из головки не польётся тонкие струйки
7) повторяете 3,4,5,6) для всех цветов которые надо пробить.
8) потом вставляетй обратно демпфера и включайте принтер.

Добавлено спустя 28 минут 17 секунд:

часть 2: прокачка чернил
надо ещё периодически делать прокачку чернил ручками. автоматическая не всегда даёт нужный результат. как правило если унас не печатал какой-либо цвет то ручная прокачка помагала. всегда сперва делайте её и лишь если она не поможет то делайте промывку головки.

надо: большой(!) шприц.

действия:
1) справа открываете отсек. там банка с двумя трубками. по этим трубкам
сливаются "лишние" чернила в банку
2) вытаскиваете обе трубки
3) вставляете в одну трубки шприц а другую зажимаете что бы воздух не шёл в неё
4) тянете шприц пока по трубке не начнёт течь краска. как начала, то всё, делайте тоже и для второй трубки

Megaboy

Задалбал DJ1800

Сообщение Megaboy » 16 янв 2008 11:53

Просто уже сил нет! Проблемы одна за другой, заказы уже страшно брать. Принтер DJ1800 у нас. Печатали вобщем сначала 7-ю красками: cyan, magenta, p black, m black, yellow, red, blue, т. е. CMYKRB выставляли. В цвета постоянно не попадали: пол партии в одном тоне, другие пол партии в другом. Ну да это еще пол беды. Приобрели недавно новый набор чернил (4-е цвета: cyan, magenta, black, yellow),кстати в Бронко купили, соответственно печатать стали в CMYK, не долго думая принтер перестал печатать синим вообще. Вместо синего розовый и все тут. Что только не делали промывали головку(кстати месяц назад новую поставили), прокачивали. Жидкость промывочную разную использовали. Нет результата: еле еле просматриваемый синий, который конечно же на самом деле синим назвать ну никак нельзя, настоящий что ни есть розовый! Кстати скачали это файл в 300 Мбайт с видео (очень занимательный сюжет о том как товарищ Затейкин голову промывал, можно было это все в нескольких предложениях рассказать). Вобщем, если кто может еще что подсказать очень рад буду. Хотя надежд на нормальную работу принтера уже практически не осталось!

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 16 янв 2008 14:11

Megaboy

Мдаа, по 1800, когда мы выбирали flat-bad принтер, ещё с самого начала были плохие отзывы. Думаю Вам лучше купить какую нибудь дргую модель, а этот постарайтесь продать. И не гоняйтесь за дешевизной, в Бронко ведь небось из-за стоимости пошли. У меня принтер на базе 4800 и преотлично работает. Тоже правда были небольшие недоработки в механике (устранили своими силами, благо руки есть), а так принтер отличный. Название и у кого покупал писать не буду, правила этого форума запрещают.

Промывать постоянно голову из-за чернил и не иметь синего - попробуйте сменить поставщика чернил. Тогда и промойте голову перед заливкой. И оставьте в ванночке с промывочной жидкостью часа на три (только электронику башки не залейте, а то новая голова понадобится). А после ещё раз пролейте промывку через дюзы. Только использовать надо именно родную промывку чернил, а не "смесь Затейкина" :)

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 16 янв 2008 15:10

Разные чернила убивают голову. Принцип промывки:
- промываем тракт и голову промывкой от СТАРОЙ краски;
- промываем тракт и голову промывкой от НОВЫХ чернил;
- заливаем новые чернила.
В противном случае еть вариант получить холодец в головке или в тракте. Любая замена чернил уменьшает срок службы голов, примерно как пожар в доме. :(

os

Сообщение os » 16 янв 2008 15:57

Слава8_2 писал(а): ()промывать постоянно голову из-за чернил и не иметь синего - попробуйте сменить поставщика чернил.


поскольку в Зеноне краска CMYKRB (которая для VIVIDJET PRO - аналога DJ 1800) будет нескоро, то прошу поделиться информацией о поставщиках краски для сувенирников на базе голов R1800.
( в личку или на email: garanin@m-lan.ru)

Спасибо!

Kraftwerk

Сообщение Kraftwerk » 16 янв 2008 16:21

1. Универсальный состав промывочной жидкости для любой "водянки":
нашатырный спирт, глицерин, чистая вода в пропорции 20% 20% 60%.
Здесь есть один нюанс с нашатырным спиртом. Необходимо дать ему отстояться пока не появится белесый осадок и набирать аккуратно с верхних слоев шприцем с иголкой.
2. Не совсем правильный способ промывать головку "прямой тягой", т. е. по движению чернил. Для начала нужно промыть "обратной тягой", т. е. погрузить головку в емкость с чистой промывочной жидкостью (но так, чтоб электронику не залить) и тянуть шприцем из головки. И только после этого промывать "прямой тягой".
Работать шприцем нужно очень аккуратно, чтобы не повредить головку.

os

Сообщение os » 16 янв 2008 16:28

Kraftwerk писал(а): ()Универсальный состав промывочной жидкости для любой "водянки":

вообщето R1800 - "пигментник" (epson.ru)

Kraftwerk

Сообщение Kraftwerk » 16 янв 2008 16:41

Главное - не сольвентник :D
Попробуйте капнуть капельку пигментных чернил на стекло. Затем высушить и капнуть нашатырным спиртом. Результат понаблюдайте в микроскоп.
Раствор действительно универсальный. Им промывали и от пигментных чернил и от сублимации.

JOKERrrr

Сообщение JOKERrrr » 12 мар 2008 12:14

Я поступил по-русски :D !!! Залил в шприц спирт медицинский (не путать с техническим, там масла всякие...) и промыл им. Результат - заработала головка, которую промывал в течении 3 МЕСЯЦЕВ всеми типами промывок!!!

Dan

Сообщение Dan » 14 мар 2008 03:05

Вопрос для владельцев VIVIDJET PRO ... почти месяц как его купил в зеноне... :?
Голова забивается на раз... даже формат А3 запечатать невозможно. Чернила те что шли с принтером. Белые (приобретены в Зеноне)... забивают сопла на 3-4 проходе, кроме того они не кроющие, в смысле, чтобы запечатать темную поверхность, нужно пройти 2-3 раза.
Кто как решает эту проблему... или лучше устроить антирекламу Зенону?

ZaZaZu

Сообщение ZaZaZu » 23 апр 2008 12:17

очень простой способ промывки голов, и главное с давлением промывочной жидкости никто не переборщит:
Берем шприцы, надеваем на них трубочки, вытакиваем поршни.
Потом устанавливаем шприцы вместо демпферов на соски головок и заливаем в шприцы промывочную жидкость. Запускаем обычную чистку (програмную) и всё.

А Бронко это даааа)) Затейкин ееееее!

os

Сообщение os » 23 апр 2008 12:52

JOKERrrr писал(а): ()Я поступил по-русски :D !!! Залил в шприц спирт медицинский (не путать с техническим, там масла всякие...) и промыл им. Результат - заработала головка, которую промывал в течении 3 МЕСЯЦЕВ всеми типами промывок!!!

мне вот интересно, у Вас после этого больше проблем не возникало?

Ромарио

общий привет

Сообщение Ромарио » 05 апр 2010 18:20

os
здравствуйте, а теперь подскажите как дальше печатать, принтер не видет команды с компа............

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 20:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 05 апр 2010 20:28

Ромарио
А через что пробуете печатать, принтер выдает какие то сообщения или просто отправляете на печать - а в ответ тишина.

Обратитесь в сервис ЗЕНОНа - 8(495)788-07-75 Вам помогут, у нас есть очень хорошие специалисты. Если Вы брали принтеру нас и еще действует гарантия - то это бесплатно, если же гарантии уже нет, то Вам помогут за вполне умеренную сумму.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Ромарио

Сообщение Ромарио » 06 апр 2010 09:02

Печатаю как обычно (через рип), хотел улучшить тест дюз, вопользовался советом из этой ветки, промыл головку через дюзы, шприцами продавил через две трубки.
Тест получился отменный, но после этого началось...
Все вроде как обычно, стол уезжает на печать, каретка готовиться к печати(уезжает на сплевыватель), даю коменду на печать - на мониторе принтера пишет, что идет печать, а на самом деле ни чего нет нажимаю кнопку на принтере - повтор, стол выезжает вперед.
Причем ни тест, ни картинка не печатается.
Что делать?

Ромарио

Сообщение Ромарио » 06 апр 2010 17:08

В статусе монитора пишет, что не видит докуиент
(Check all connections and make sure all devices are on. If the power was turned off during printing, cancel the print job. If the error does not clear, see your printer documentation.)
может, что подскажите?

Ромарио

Сообщение Ромарио » 08 апр 2010 04:13

заработоло..., все поудалял (все проги, все дрова), поновой установил
заработоло.

Pesochek

Чистка

Сообщение Pesochek » 27 мар 2012 11:46

Здравствуйте, у меня принтер VIVIDJET PRO 25520. Мне сказали что принтер нужно прогонять каждый день (делать тестовую печать), но на какое то время я про него забыл, и когда я его вновь запустил (через неделю) он очень плохо печатал, я начал промывать головку, ничего не помогло (промывал, сильно давил на шприц). После, я попробовал промыть его жидкостью M/A, которая шла в комплекте с принтером (что это за жидкость?), и после нее он вообще перестал печатать. И слив краски тоже перестал делать. Помогите пожалуйста, что мне теперь делать??? И что это за прозрачная жидкость M/A???

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 27 мар 2012 12:15

Pesochek

На шприц давили очень сильно? у Вас текстильный или сувенирный принтер?
необходимо было стандартно промывать 2-3 раза, если принтер стоял не более недели.
Если снять голову и аккуратно продавливать сопла шприцем - дюзы работают?

Pesochek

Сообщение Pesochek » 27 мар 2012 15:32

Все заработало, чудом! Стоят дерект чернила, просто подтянул ртом краску из того места где идет слив краски!
А все таки что за жидкость M/A???

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Опишите пожалуйста последовательность, как правильно промывать! Пошагово!

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 04 апр 2012 11:57

Pesochek
Чтобы правильно промыть ПГ, нужно сначала убедиться, что засохла именно она, а не парковочный узел. А уже потом промывать саму голову.

nazzar

Сообщение nazzar » 04 июн 2012 20:33

Лучше не пытаться угробить голову, если промывка штатными средствами не помогла лучше обратиться в сервисный центр.
У меня целая коллекция голов убитая всякими промывками:
1.Клиент увидел надпись "Универсальный очиститель" и решил помыть им - герметик на трёх каналах кончился и получился один большой канал. В Универсальном- состав изопропиловый спирт абсолютизированный- разъедает герметик за минут 40, хотя в растворе может и отмыть наверное.
2.Клиент промыл силитом, да так хорошо, что подошва отвалилась, минут 10.
и т.д.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 19 сен 2012 22:55

nazzar
Я бы сказал - если не удалось промыть ПГ перечисленными в ветке методами, нужно ее просто заменить.

EkaterinaGuts

Сообщение EkaterinaGuts » 08 окт 2012 10:38

Я тоже чищу спиртом, всё было отлично. пока в какой-то момент синий просто перестал печатать!вот хоть ты тресни! и так промывала и сяк, вообще никак! Решила сменить чернила купленные у Затейкина на Зеноновские! Вот сейчас чищу принтер, пока результаты плачевные, уже не знаю что и делат! Может голову пора менять! :( подскажите, где можно ее приобрести! я как-то находила за 8000 ее, а у затейкина она аж 18 стоит :( а сейчас ее нигде нет! у меня Dream jet 329, головка Epson stylus R2400

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Может какие-то аналоги есть?

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 10 окт 2012 23:17

EkaterinaGuts
Голов по 8000р. давно нет, эдак года с 2008. Что касается аналоговых-они также не дешевые. По прочистке головы - свяжитесь со мной по slava8_2@mail.ru возможно я смогу вам помочь.


Вернуться в «Сувенирные принтеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость