Обсуждение идей производства, а не принтеров

Высококачественная печать по любым поверхностям. Изготовление наклеек, маркировка и производство сувенирной продукции, прямая полноцветная печать по футболкам.
Фарит Бахтизин

Обсуждение идей производства, а не принтеров

Сообщение Фарит Бахтизин » 26 авг 2007 20:40

Как я уже говорил, сейчас я тружусь в нашем цифровом салоне. И вот недавно приобрёл аппарат А4, которые здесь бурно обсуждают. Плоскопечатный, А4, максимальная высота материала 100 мм, CMYKcLcM, экосольвент. Довольно шустрый. Его название Вам ни чего не скажет, да я и не об этом.

Первое впечатление, будто тебе развязали руки. Даже по первым прикидкам это отличная покупка. Как только аппарат заработал идеи посыпались сами собой. Изделие которое обходится в 1 руб. меньше чем в 25 не оценивается. Как то я неосторожно ляпнул, что это всё ерунда - беру слова обратно.

Предлагаю обсуждать идеи, а не принтеры.

JNS

Сообщение JNS » 28 авг 2007 12:15

Самое простое - это печать пластиковых карт (мысль уже мелькала на форуме). Печать на вырубленных картах,10 штук на лист А4. Потом можно покрыть изображение лаком или заламинировать.

В-принципе, я на Роланде 540 экспериментировал с пл.картами. Наклеивал карты на самоклейку (это главный гемор) и печатал милдсольвентом Бордо. Нормально получается, но очень медленно. Карты после такой печати эмбоссируются и рельеф закрашивается без проблем. Так что эффективность, в основном, будет зависеть от скорости печати данного аппарата.

Да, еще вспомнил. :D Карты сохли тоже долго.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 28 авг 2007 19:28

На плоском конечно удобней в разы. Что касается скорости, то А4 запечатывается минуты за четыре. Ещё бы от аэрозоля как то уйти. Ещё год назат в Шанхае на выставке некоторые китайские кулибины печатали без лака. Чернила какие то специальные. Дурафос вроде такие выпускает.

Что касается механизма, то внутри определяется принтер Epson R230 с вечно застрявшим внутри податчиком компакт-дисков (драйвер пишет), податчика нет конечно же....

JNS

Сообщение JNS » 28 авг 2007 21:22

Я, как фанатик пластиковых карт :D, добавлю. Мы, например, делаем эксклюзивные визитки на пластике. Кроме печати изображения, отделываем их тиснением, гравировкой, эмбоссом. Чиновники, местные олигархи "бензином писают" от восторга.
И, понятно, надо открывать сувенирный отдел. Визитницы, всякие футляры, ручки, брелки, калькуляторы, коврики для мыши, компьютерные причиндалы и т.д.- необъятный фронт работ. Э-э-х! Самому что ли купить такой агрегат? :D

z2

Сообщение z2 » 28 авг 2007 21:48

А вот я никак не смог придумать применение такому принтеру. Как увидел их в продаже, дико обрадовался, и пошёл гулять по офису чтобы найти прменение. Принтер для печати пластиковых карт у меня есть, и не один, т.е. для этого не нужно, а вот чего ещё напечатать так и не придумал. Были отдельные мысли в единичных количествах, но ничего более менне окупаемого в голову не пришло.
Если поделитесь идеями - обязательно куплю такой аппарат, только размером побольше.

JNS

Сообщение JNS » 29 авг 2007 00:20

У меня тоже 3 карточных принтера, но все это НЕ ТО. Разрешение у них 300 dpi, полноцветные ленточки недешевые (4-5 руб на 1 карту) - так что "плоский " агрегат для ОПЕРАТИВНОЙ печати пластиковых карт интереснее будет.

Но, вообще-то, принтер сувенирный. Поэтому гонять на нем сувенирку надо, сочетая с тиснением, гравировкой, тампонной печатью. Клиенты вряд ли в очередь встанут - не в Москве живем. Но я, например, на всем так зарабатываю - здесь копеечка, там копеечка, смотришь и рублик в карман положил. :D

Тэч

Сообщение Тэч » 29 авг 2007 08:49

Народ кубки и медали наградные печатает, на телефончики персонализацию.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 29 авг 2007 19:13

"Попёрло". Сдал сегодня первый заказ. Не очень большой, но показательный. На фрезере напилил контурные фигуры и подставки для школы и значки д. 50 мм. Потом запечатали. На картинках просто варианты для рекламы.

Пример очень показательный. У небольших торговых предприятий до последнего момента небыло возможности заказывать оригинальные POS-материалы небольшими тиражами 50-100 шт. Теперь это проще. И рентабельность хорошая.

Сразу наблюдение по поводу принтера:

- А4 - маловат, всё довольно долго получается.
- возня со спреем, кашмар. Нужны чернила для ПВХ которые ложатся без лака.
Вложения
1.jpg
1.jpg (109.6 КБ) 23992 просмотра
162.jpg
162.jpg (76.84 КБ) 23992 просмотра

JNS

Сообщение JNS » 30 авг 2007 13:52

Кстати, идея фигурок с календариками очень интересная. Надо к Новому году предложить своим клиентам вместе с карманными, квартальниками и "шалашиками". Надеюсь, автор дивидентов просить не будет. :D

hanku

Сообщение hanku » 30 авг 2007 15:22

JNS писал(а): ()У меня тоже 3 карточных принтера, но все это НЕ ТО. Разрешение у них 300 dpi, полноцветные ленточки недешевые (4-5 руб на 1 карту)

А можно по подробнее, чуть чуть. Принтер термотрансферный, как я понял. Вопрос о конкуренции с китайской технологией как стоит, остро, или всё нормально???

Две Головы

Сообщение Две Головы » 30 авг 2007 18:33

Скажите, положа руку..., как у этих принтеров всетаки с устойчивостью изображения, например на пластике, естественно обработанном спреем?
И еще: для того, чтобы печатать на Оракале тоже нужно будет обрабатывать? Ведь широкоформатники тоже печатают лайт-сольвентом по пленке, но без обработки.
Можно на нем мелочь наклеечную печатать?

JNS

Сообщение JNS » 30 авг 2007 23:07

hanku
Свое мнение по поводу различных технологий производства пл.карт могу описать, если оставите мне, в личке, свой электронный адрес. Не хочется засорять чужую тему, да и форум - неполиграфический.

os

Сообщение os » 31 авг 2007 11:14

Две Головы писал(а): ()
И еще: для того, чтобы печатать на Оракале тоже нужно будет обрабатывать? Ведь широкоформатники тоже печатают лайт-сольвентом по пленке, но без обработки.
Можно на нем мелочь наклеечную печатать?


1) мы попробовали на нашем сувенирнике (экосольвентом) попечатать на оракале (без спрея) но капельки сливались. Обрадовались, увидев averympi3500 для экосольвента, но видимо не наш случай - краска ложится, но не держится,даже через неделю пальцем смазывается. Я так думаю это потому что в сувенирниках подогрева нет....

2)надо сказать что к сувенирникам поставляется ещё и direct-краска, она раза в два дороже чем простая, но с ней можно печатать без спреев даже на оракале.

3) можно пробовать печатать в несколько проходов с маленькой заливкой. но нам не понравилось.

hanku

Сообщение hanku » 31 авг 2007 13:27

JNS
hanku@mail.ru Технологии можно не описывать. Покупаем CIM. Интересно всЁ

Alexey Pereletov

Сообщение Alexey Pereletov » 31 авг 2007 19:09

os писал(а): ()
Две Головы писал(а): ()
2)надо сказать что к сувенирникам поставляется ещё и direct-краска, она раза в два дороже чем простая, но с ней можно печатать без спреев даже на оракале.


А можно по-подробнее, что за директ-краска такая?
(можно в личку)

os

Сообщение os » 31 авг 2007 19:22

Alexey Pereletov писал(а): ()А можно по-подробнее, что за директ-краска такая?

Это надо обращаться к поставщику конкретного принтера. Вот например у ЗЕНОНа написано что для Vividjet'а тоже есть direct-краска.

karakurty

Сообщение karakurty » 31 авг 2007 23:57

Здравствуйте!
Видел в Москве как печатали на керамической облицовачной плитке Vividjet-ом качество классное, но смывается спиртом и расстворителями, если неосторожный уход можно поцарапать. А я бы хотел эту машику прикупить именно для печати широкоформатных панно на плитке (есть спрос). Может кто поделится идеей как закрепить изображение получше? Какой лак применить с высокой адгезией к керамике?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 01 сен 2007 00:21

1. Ручки, брелки, зажигалки, коврики мелкими партиями.

2. Телефоны. (Говорят в Москве - 100 дол. такое удовольствие). Правда месяца через три наступают не очень хорошие времена - все-таки телефон слишком много "трут".

3. Значки по заготовкам.

4. Помимо того, что сделал Фарит, разные таблички типа "столик забронинирован", "закрыто" и пр. Грубо говоря, все, что делает УФ, только меньшего формата.

5. Кафель без обжига я бы не стал, а вот эксклюзивные обложки для меню можно попробовать (на дереве, к примеру).

6. Пластиковые карточки. Мы делаем их по 4-м технологиям.
- на сублимационном принтере
- по струйной технологии
- на лазерном по бумаге+ламинация (псевдо-пластик)
- на лазерном по пластику (недавно нарыли тот, кот. гарантировано не залипает на фьюзере и имеет толщину 300 мкр) + ламинация. Две последние технологии не поддерживают эмбоссирование. Цена от 8 до 36 руб. за 4+0. В принципе, печать на сабже должна по себестоимости быть в районе 4-й технологии. Если найти нормальный пластик, если ложится ламинат и можно эмбоссировать, если удастся получить стандартные 0,86 мм по толщине - то вполне может быть.

7. Если есть поток туристов - то разные "этно-сувениры" (кораблик на гальке, к примеру; или "хохлома").

8. Подставки под пивные кружки; или под чашки с чаем (носитель - пробковые обои).

9. "Картины" в рамке под стеклом (картон+клей+песок+ печать; картон+клей+камешки/солома+печать).

10. Под Новый год фирменная упаковка для корпоративных подарков (мешковина+печать=мешочек от Деда Мороза).

11. Взять кусок тростниковых обоев и на нем картину какую-нибудь...
В общем, многое зависит от дизайнера.

PS Принтера пока такого нет, т.к. в оперативке нет места, а в наружке как бы не по профилю...

LEXX

Сообщение LEXX » 01 сен 2007 14:15

karakurty
Купил недавно LifeJet 200. Теперь думаю куда его применить, крортный сезон почти закончился. Тоже интересует способ дополнительного закрепления изобржения на керамике. Если найдете такой способ поделитесь плз. Со своей стороны я тоже поделюсь если найду первым.

777
"Картины" в рамке под стеклом (картон+клей+песок+ печать) Вы имете ввиду кварцевый песок? Я из Крыма, все магазины местные объездил, чисто белого кварцевого песка не нашел. Подскажете где копать? :)

И еще, может кто подскажет, где приобрести пластиковые карточки под визитки, чистые, под печать?

hanku

Сообщение hanku » 01 сен 2007 15:14

LEXX
Карточки пластиковые, чистые по 500 шт, в РуссКом-кард+.
Только уточните, под какую печать :!:

LEXX

Сообщение LEXX » 01 сен 2007 21:13

hanku
Ок спасибо. Буду иметь ввиду

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 02 сен 2007 20:15

Фарит Бахтизин

Есть чернила для печати по ПВХ без предварительного покрытия спреем. Через пару недель в ЗЕНОН должна прийти очередная партия чернил под сувенирники. Попробую уточнить, есть ли там те, которые тебе нужны.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 05 сен 2007 19:14

Александр Романов
Саша, хорошо если придут. Для пробы куплю грамм по сто. Вопрос ещё один по такой краске. А на других материалах она работает со спреями нормально? Может в остальных случаях вообще ни какая?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 05 сен 2007 21:02

Фарит Бахтизин

Пока что не могу с наскоку ответить на этот вопрос. Но я запрошу корейцев.

искра.принт

Сообщение искра.принт » 01 окт 2007 11:14

Александр Романов
Хотелось бы узнать, пришли Вам чернила для прямой печати по ПХВ, если да, то подробнее об их свойствах и цене.

Андрей-Рыбинск

Сообщение Андрей-Рыбинск » 12 окт 2007 18:55

Две Головы писал(а): ()для того, чтобы печатать на Оракале тоже нужно будет обрабатывать? Ведь широкоформатники тоже печатают лайт-сольвентом по пленке, но без обработки. Можно на нем мелочь наклеечную печатать?

Печатаю на прозрачной пленке Oracal. Отклеиваешь от подложки, кладешь клеевым слоем вверх, печатаешь в зеркале. Ждешь 3-4 дня для полного высыхания (иначе изображение расплывется через 1-6 месяцев), приклеиваешь обратно на подложку, а затем на нужный материал... После этого не беспокоишся, что изображение сотрется, выгорит и т.п.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 окт 2007 18:59

Андрей-Рыбинск
Оригинально! :thumbs:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


sergey_km

Сообщение sergey_km » 13 окт 2007 14:32

Андрей-Рыбинск писал(а): ()Печатаю на прозрачной пленке Oracal. Отклеиваешь от подложки, кладешь клеевым слоем вверх, печатаешь в зеркале. Ждешь 3-4 дня для полного высыхания (иначе изображение расплывется через 1-6 месяцев), приклеиваешь обратно на подложку, а затем на нужный материал... После этого не беспокоишся, что изображение сотрется, выгорит и т.п.

Обалденная идея. Игорь, если я не ошибаюсь, принтеры ваши китайские, а чернила корейские?

Кто сколько берет денег за печать на сувенирном принтере?

По расчетам продавцов получается, что себестоимость печати кв. метра около 20 долларов.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 окт 2007 16:08

sergey_km писал(а): ()принтеры ваши китайские, а чернила корейские?

А с чего вы Сергей взяли, что принтеры у нас китайские? :) И принтеры, и химия из Ю.Кореи. Знаю, что и в Китае подобные принтеры пытаются делать, но они менее надежны, чем корейская техника.

В начале ноября в Сеуле будет проходить традиционная выставка KoSign - приезжайте, там компания, с которой мы работаем, ежегодно принимает участие.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


sergey_km

Сообщение sergey_km » 14 окт 2007 13:17

Меня смутило название, сейчас расмотрел на сайте подробнее. На Украине они носят другое название, что и ввело в заблуждение. У вас Vividjet, а у нас LifeJet. А принтеры одинаковые :D . Купил себе такое счастье, теперь в теме и толкаюсь. :wink:

LEXX

Сообщение LEXX » 25 окт 2007 07:40

Можно-ли печатать на сувенирники по футболкам обычными (не текстильными) чернилами?
Спрей нужен для этого?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 25 окт 2007 11:14

LEXX
Печатать конечно можно, но точно не напрямую, иначе результат вам не понравится. Во-первых на натуральных тканях-изображение размывается, правда уже на синтетике можно достичь каких то более вменяемых результатов. Есть вариант - вы можете наложить подложку (например белый цвет) в таком количестве, чтоб краска ложилась уже непосредственно на нее. При таком раскладе результат будет более менее терпимым. Но всё же рекомендуеем просто промыть систему и залить текстильные краски. Кстати они появятся у нас с 1 ноября, так что обратите внимание на этот вариант.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 окт 2007 11:48

LEXX
Зачем бы тогда придумывали текстильные чернила, если все так просто решается. :lol: Вы юморист... :D

Обычными чернилами можно печатать на термобумагах, а уже их - переносить. Но фишка текстильных чернил именно в прямой печати - без дополнительных посредников и технологических шагов.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


LEXX

Сообщение LEXX » 27 окт 2007 17:31

Для печати текстильными чернилами, никакой спрей вообще не требуется? Я правильно понял? Качество печати приемлемое?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 окт 2007 17:53

LEXX
Именно так! Прямо с принтера и на х/б. Правда, после печати рекомендуется сушка/закрепление в термопрессе. Или хотя бы утюгом.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 27 окт 2007 21:51

LEXX
Более того, если образец пройдет сушку/закрепление в термопрессе он спокойно переживет несколько десятков ручных стирок. Насчет обработок спреями - действительно этого не требуется, но вы можете для нанесения на тёмные ткани использовать вначале нанесение белого фона.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

LEXX

Сообщение LEXX » 28 окт 2007 11:30

Ну а качество как??? :)

Вадим Гурьев

Сообщение Вадим Гурьев » 28 окт 2007 18:15

Тэч писал(а): ()Народ кубки и медали наградные печатает, на телефончики персонализацию.

Как это можно реализовать? Только на телефонах белого цвета? Или все-таки прдварительная заливка фона белыми чернилами? Опять-же, при использовании праймеров побаиваюсь брызгать на телефон, мало ли куда лак затечет...

Андрей-Рыбинск писал(а): ()Печатаю на прозрачной пленке Oracal. Отклеиваешь от подложки, кладешь клеевым слоем вверх, печатаешь в зеркале. Ждешь 3-4 дня для полного высыхания (иначе изображение расплывется через 1-6 месяцев), приклеиваешь обратно на подложку, а затем на нужный материал... После этого не беспокоишся, что изображение сотрется, выгорит и т.п.

Как понимаю, в месте нанесения чернил клеевой слой клеить уже не будет. Не получается ли воздушных пузырей? Печатается без спрея, директ-чернилами?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 28 окт 2007 23:52

LEXX
Качество более чем достойное, к сожалению нет вашего города, поэтому не знаю, можете ли вы приехать к нам в офис, но если нет - могу например выслать вам фотки образцов.

Вадим Гурьев
Достаточно чтоб телефон был светлых тонов, более того печатать можно и на темном, другое дело что рисунок может не быть четко видным, так что всё же рекомендуем использовать вначале нанесение белого фона. Сейчас есть возможность заказать РИП с поддержкой белого цвета, также у нас в ассортименте есть сувенирные принтеры с белым цветом.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Вадим Гурьев

Сообщение Вадим Гурьев » 29 окт 2007 00:03

Александр Белов писал(а): ()печатать можно и на темном, другое дело что рисунок может не быть четко видным, так что всё же рекомендуем использовать вначале нанесение белого фона.

На темном рисунка не бкдет видно вообще, так как чернила не укрывистые. Значит, все-таки нужен рип... А никто не пробовал шелкухой белый праймер наносить?

os

Сообщение os » 29 окт 2007 00:32

Вадим Гурьев писал(а): ()Только на телефонах белого цвета? Или все-таки прдварительная заливка фона белыми чернилами? Опять-же, при использовании праймеров побаиваюсь брызгать на телефон, мало ли куда лак затечет...

Вообщем дело было летом. Поставили задачу украсить мой чёрный смартфон Nokia-6680. Пробовали такие варианты:
1) печатаем на Avery 3500 MPI прямоугольную картинку, ламинируем и эту двухслойную наклейку клеим, при это рабоя скальпелем и феном. Заодно "загнали" под наклейку блинкер (светодиод, моргающий при активности телефона). технология конечно похожа ну ювелирную. Результат: учитвая что мы вообще новички в этой сфере, результат нам понравился. особенно когда блинкер освещал изнутри наклейку.

2) ради опытов отодрали наклейку и всю поверхность белым спреем брызгнули. Пронесло-телефон работал. Сунули в принтер, напечатали. Но заламинировать пришлось. Технология конечно более удобная но есть риск повредить телефон. Но: сейчас продаются за 200р крышки для многих моделей... вообщем понятно.

Вадим Гурьев

Сообщение Вадим Гурьев » 29 окт 2007 00:44

Мда. Наклейки - это наклейки, для них велосипед изобретать нечего, напечатал хоть шелкухой, хоть еще как-нибудь, заламинировал - и клей себе на здоровье. Крышку телефона в белый цвет красить? А где, блин, эстетика? Черный телефон с белой крышкой? Нет, надо что-то другое придумывать.

Кстати, а что это за светодиоды, как работают и где вы их берете?

os

Сообщение os » 29 окт 2007 07:48

Вадим Гурьев писал(а): ()Крышку телефона в белый цвет красить? А где, блин, эстетика? Черный телефон с белой крышкой? Не

у нас вся белая поверхность была запечатана, так что заметно небыло

Вадим Гурьев писал(а): ()Кстати, а что это за светодиоды, как работают и где вы их берете?

Они на выставках пакеты с образцами дают.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 29 окт 2007 23:28

Вадим Гурьев
Нельзя сказать что вообще не видно будет, просто цветопередача сильно страдает :cry:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Вадим Гурьев

Сообщение Вадим Гурьев » 30 окт 2007 16:52

Кстати, появились ли белые чернила для обычной печати? Когда я последний раз интересовался, были только для тканей.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 30 окт 2007 22:48

Вадим Гурьев
Для VIVIDJET II они нужны, в поставке к 1 ноября обещаны. Как только придут чернила, я смогу ответить однозначно. Как только буду знать 100% я вам сразу же напишу на мыло и в личку.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 17 ноя 2007 19:21

Возвращаясь к теме топика. На днях дома взял старую стеклянную фоторамку, ободрал сзади скотч и пластик, почистил и запечатал сзади фото. Получился типа фотокристалл. Все кто увидел меньше 500 руб не оценивал. Отличная математика: рамка 40 руб., печать+спрей 10 руб. В понедельник сфотографирую и выложу. Народ прочувствовал сразу....

Alexey Pereletov

Сообщение Alexey Pereletov » 22 ноя 2007 14:00

А кто-нибудь визитки пробовал печатать на таком принтере?
Что получалось?

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 22 ноя 2007 21:03

Alexey Pereletov писал(а): ()А кто-нибудь визитки пробовал печатать на таком принтере?
Что получалось?

Визитки получаются. Крутые :D

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 22 ноя 2007 21:19

Alexey Pereletov
Вам всё ответил - бармалей :wink: У нас один клиент только для этого и взял принтер VividJet :lol: Правда потом еще и на дисках печатать стал.
Поищу фотки, если найду выложу.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 22 ноя 2007 22:52

То Фарит. Понедельник уже наступил...

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 23 ноя 2007 09:52

Да, прошу прощения! В глазах одни календари-календари-календари... Сегодня сфотографирую.
Последний раз редактировалось Фарит Бахтизин 23 ноя 2007 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Alexey Pereletov

Сообщение Alexey Pereletov » 23 ноя 2007 12:40

бармалей писал(а): ()Визитки получаются. Крутые

:D Я имел в виду: как плашки ложатся, как на бумаге чернила держутся и т.д.

hanku

Сообщение hanku » 23 ноя 2007 13:46

Тоже интересно. Сколько брака в печати, как чернила прилипают, сколько себестоимость по печати. И сколько времени надо, чтоб напечатать 500 карточек, двухстороних.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 23 ноя 2007 14:56

hanku
Брак в печати может быть только по вине печатника, ибо перед печатью ессно проверяют состояние дюз, про все чернила ничего сказать не могу, но например про Yetek я могу сказать что сохнут они нормально, за 4-5 минут закрепляется достаточно для неразмывания при касании, более того есть же спреи защитные.
Себестоимость по печати - например выше Фарит приводит пример стоимости фоторамочки 10р,заметьте со спреями, мы считали 1квадрат по себестоимости вышло около 100-140р за квадрат, и это при использовании спреев при предварительной и постобработках!!! По времени - это целиком от того какой принтер. Но в осредненном качестве это от 2 до 5-6 минут за лист A4.
Если вас интересуют эти принтеры - посмотрите на http://www.vivid-print.ru/ :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 23 ноя 2007 16:02

Вот собственно фоторамка. Обычная стеклянная.
Вложения
Фоторамка.jpg
Печать на стекле
Фоторамка.jpg (86.79 КБ) 12127 просмотров

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 23 ноя 2007 16:08

Фарит Бахтизин
Действительно качественно выглядит, кстати спреи какие использовались? От истирания, от УФ или еще что то???
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 23 ноя 2007 20:49

То Фарит.
1. Правильно понимаю, что принтер с белой краской?
2. Печать с обратной стороны стекла?
3. Красиво...
PS Ребенок на тебя похож - или кажется?
PSS А мы в этом году с календарями че-то слабо. Уходит мода, наверное...

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 23 ноя 2007 22:44

Alexey Pereletov писал(а): ()Я имел в виду: как плашки ложатся, как на бумаге чернила держутся и т.д.

На бумаге есть два варианта: использовать или не использовать праймер перед печатью. Есть бумаги, где не надо. Краски ложатся идеально, ближайший аналог, обычный струйный епсон с 6 цветами печатает на фотобумаге. У меня на стекле печатает так без белой краски, нет ее просто.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 23 ноя 2007 23:33

777 писал(а): ()1. Правильно понимаю, что принтер с белой краской?
2. Печать с обратной стороны стекла?
3. Красиво...
4. Ребенок на тебя похож - или кажется?
PSS А мы в этом году с календарями че-то слабо. Уходит мода, наверное...

1. Белого нет - ни капли, вся фишка, что прозрачное.
2. Да!
3. Да- да- да!
4. Нет-нет-нет!

PS У нас прямая связь - снег выпал, заказывают, нет снега - не заказывают. Снег выпал в начале ноября.

То: Александр Белов
Акриловый лак из автомагазина за 180 руб. Главное хорошо взболтать.

sergey_km

Сообщение sergey_km » 24 ноя 2007 18:36

Фарит Бахтизин писал(а): ()Акриловый лак из автомагазина за 180 руб. Главное хорошо взболтать.

:aplouse:

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 24 ноя 2007 21:47

Фарит Бахтизин
Про лак находчиво :lol: :lol: :lol: Но специализированные спреи, хоть и дороже, но всё же дучше, а дороже всего то в 2 раза :lol: :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 25 ноя 2007 19:11

Пока результат меня устраивает.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 26 ноя 2007 00:12

Кстати скажите пожалуйста -у кого какие результаты по долговечности картинки получаюся? С использованием спреев и без них?
Просто у нас например лежат до сих пор образцы сделанные в 2005г, как то не вижу в них ухудшений :lol: , у кого сколько лет рекорд сохранения нормального качества изображения и на каких материалах?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Alexey Pereletov

Сообщение Alexey Pereletov » 27 ноя 2007 12:23

Господа, активнее делимся информацией! :D

Александр, если образцы просто лежат, с ними ничего и не может быть. Вы в портфель положите и потаскайте пару месяцев - вот это будет тест.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 27 ноя 2007 12:32

Alexey Pereletov
Мы их таскаем с выставки на выставку, когда стенды и образцы в офисе тажа история - клиенты и любопытствующиеих мнут, трут, смотрят, пытаются стереть изображение, вообщем драйв-тест полный.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 27 ноя 2007 14:01

Интересно, зачем таскать, тереть, бросать под танк и т.д. и т.п. образцы? Неужели так важна износостойкость печати? Любая печать царапается и стирается. Для защиты печати служат лаки. Нанесите паркетный, автомобильный, вот вам и износостойкость. Основная масса заказов и денег не требует высокой износостойкости изделий.

Сделал себе рекламу в стиле под старину на кирпиче. Можно было написать: любимому мужу в день развода посвяшается, и в красивую коробочку :D
Вложения
DSCN5117.jpg
DSCN5117.jpg (78.47 КБ) 15390 просмотров

Alexey Pereletov

Сообщение Alexey Pereletov » 27 ноя 2007 14:49

Классный кирпич :D

А износостойкость очень важна, клиент нынче капризный.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 28 ноя 2007 07:32

Многие хотят печатать например фотки на, простите за возможно излишние подробность - на керамических вставках могильных плит(фотокерамика), поэтому вопрос выцветания и износостойкости не просто важен, а во главе угла...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 28 ноя 2007 20:55

Я бы то-же печатал, выцветает скорее всего. Рисковать не хочется, репутация важнее.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 28 ноя 2007 21:11

бармалей
нюанс в том что года 2-3 то продержится, а аот дальше вопрос... а вот фотокерамика вообще практически вечна.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

LEXX

Сообщение LEXX » 01 дек 2007 02:16

По поводу защиты изображения...

Например, акриловый автолак защищает куда лучше чем топ-спрей от Етек. Проверено на практике неоднократно. Особенно касается печати на мобильных телефонах. Напечатал себе и знакомым покрыл автолаком, сначала берег телефончик от контактов с неблагоприятной средой (пару недель) потом надоело и стал юзать как обычно, таскать в кармане с ключами и т.д. Вот уже 5 мес и все ОК, только одна царапина, которая образовалась при падении трубы на асфальт :), Очень интересует защита изображения на керамической плитке (при печати панно). Может кто поделится своим опытом в этой области?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 02 дек 2007 23:51

LEXX
У нас кстати, есть специальные спреи для керамики, если кто знает еще какие то способы, будет очень интересно узнать также и их.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

LEXX

Сообщение LEXX » 04 дек 2007 00:08

"Специальные спреи" для керамики это имеется ввиду HI-QC? Если да, то именно его я и использую. Или есть что-то новенькое?

Вчера попробовал один финский полимер, для защиты изображения на керамике. Технология правда слишком кучерявая получается :( Куча тонкостей и ньюансов. Сегодня тер спиртом и растворителем - не стирается. Производитель говорит что держит от минус 50 град ц. и кипящую воду, но это после полной полимеризации (5 дней) на след неделе скажу результат если интересно.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 04 дек 2007 07:32

LEXX
Весьма интересно, ждем результатов. А по цене финский полимер насколько кучеряв?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

kvn73

Сообщение kvn73 » 04 дек 2007 15:20

Вот, как можно развить тему с фоторамкой. Только там технология сложнее - они сначала печатают на прозрачной пленке, которую потом вклеивают между половинками этого кристалла. Нам же можно печатать прямо на кристалле!

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 04 дек 2007 15:23

kvn73
Ну да, это тоже самое, что печать на пепельнице например.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

LEXX

Сообщение LEXX » 04 дек 2007 22:36

Финский полимер - 330 евро 1 кг с отвердителем. Расход 80-110 мл. на квадрат. О результатах скажу на след неделе. Кстати, как вы печатаете на стекле (кристалле)? У меня изображение получается очень прозрачное :(

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 04 дек 2007 23:04

На прозрачной пленке, на принтере без белого, таких цветов не получить. Потому у Фарита и спрашивал про белый...

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 05 дек 2007 00:31

LEXX
Предварительная обработка спец спреем по стеклу, печатаем на тыльную поверхность стекла и вот результат.

777
Кстати как печатает Фарит тоже интересно, он всегда какие то интересные решения применяет, может что то новое узнаем. Ждем ответа от него самого.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 05 дек 2007 08:08

Нет, ни чего особенного. Для визуальной контрастности рамку сделал тёмной и ребёнка немного позагорелей сделал. И конечно же самая большая хитрость это акриловый лак из автомагазина за 180 руб :lol:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 08 дек 2007 00:45

Туплю, наверное. Лак - прозрачный, или...?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 08 дек 2007 08:40

Нормально... прозрачный.

М. Александр

Вопрос Фариту

Сообщение М. Александр » 15 янв 2008 16:36

Недавно приобрел себе "Лаф джет 200" работой, возможностями доволен .
Вопрос к Фариту: Говорили пользуетесь акриловым лаком - понял качество не страдает. А вот чем смываете этот лак если печать не удалась, не страдает ли поверхность, допустим пластик?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 15 янв 2008 20:13

Я на дорогие пластиковые поверхности не брызгал. :) .
Смывается ацетоном. Смывали недавно с ленолиума.

Вадим Гурьев

Сообщение Вадим Гурьев » 17 янв 2008 14:48

LEXX писал(а): ()Финский полимер - 330 евро 1 кг с отвердителем. Расход 80-110 мл. на квадрат. О результатах скажу на след неделе. Кстати, как вы печатаете на стекле (кристалле)? У меня изображение получается очень прозрачное :(

Так что за полимер? И каковы результаты?
Пробовали печатать за два прохода. Не всегда попадает по старой картинке. Еще тема по печати на стекле - после печати фон задувается акриловой краской. Пробовали белую и золото. Нормально выходит. Но почему-то абсолютно ровно ложится только Motip.
Печатали на магнитном виниле наклейки на авто. Красный цвет выцвел месяца за три (покрытия сверху не делали, ради эксперимента).
А вообще, конечно, для интенсивной работы довольно сложно использовать принтер, сделанный на базе бытового.

василий

Сообщение василий » 30 янв 2008 14:45

Фарит, посмотри личку, я кое-что тебе скинул...

jungl

Еще идея -ОЧЕНЬ хочу воплотить

Сообщение jungl » 10 фев 2008 16:07

Вообщем требуется Ваша помощь. Хочу изготавливать фото-пуговицы (типа дизайнерские). В связи с этим вопрос как реально будет держаться изображение (здесь мелькала инфа по кредиткам,я думаю воздействия где то аналогичны) Но не слышал практиков. Я в Москве, своего принтера пока не имею (хотя идеи по его использованию интересные есть) хотел бы договориться с теми у кого он уже есть дабы испробовать идею на практике. Отправлю,встречу - вообщем все сделаю , только помогите. Сразу же прошу совета. Предлагают какой то китайский принтер- есть резон узнавать что и какой, или отмести как неперспективную покупку ( просят 4000у.е. ,говорят в китае брали за 5000 [/s]

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 10 фев 2008 18:44

Врут! Если название заканчивается на ".........орс", то у меня такой бобобик второй сдох. Посмотрим что с третьим будет. Мой на вид в Китае не больше 400$+ пешком из Китая. Как раз 4000$ получается. :) :) :)

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 11 фев 2008 00:03

jungl
Здравствуйте, мы с Вами как раз вроде бы уже общались по поводу Вашей идеи, кстати как вам живучесть образца?
Зачем брать б/у Китай за 4000$, когда можно взять у нас новую Корею, с ГОДОВОЙ ГАРАНТИЕЙ за 229500.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

jungl

Сообщение jungl » 11 фев 2008 01:34

TO Фарит- :) пешком что ли сходить....?
TO Александр бумага это не есть истина, если за 4000т. проработает полгода в хорошем режиме, то смогу и Ваш за 229500 купить .
Но главное ,может кто откликнется на изготовление образцов, заодно и самим можно после, эту идею продвигать. :?: 8)

Журавлёв Игорь

Сообщение Журавлёв Игорь » 28 апр 2009 12:26

jungl писал(а): ()TO Фарит- :) пешком что ли сходить....?
TO Александр бумага это не есть истина, если за 4000т. проработает полгода в хорошем режиме, то смогу и Ваш за 229500 купить .
Но главное ,может кто откликнется на изготовление образцов, заодно и самим можно после, эту идею продвигать. :?: 8)


Если в Москве не найдёте, то можете к нам в Тверь, от вас не далеко 1,5 часа в сторону Питера. У нас корейский VIVIDJET PRO печатем директ чирнилами.


Вернуться в «Сувенирные принтеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость