Обсуждение идей производства, а не принтеров

Высококачественная печать по любым поверхностям. Изготовление наклеек, маркировка и производство сувенирной продукции, прямая полноцветная печать по футболкам.
Фарит Бахтизин

Обсуждение идей производства, а не принтеров

Сообщение Фарит Бахтизин » 26 авг 2007 20:40

Как я уже говорил, сейчас я тружусь в нашем цифровом салоне. И вот недавно приобрёл аппарат А4, которые здесь бурно обсуждают. Плоскопечатный, А4, максимальная высота материала 100 мм, CMYKcLcM, экосольвент. Довольно шустрый. Его название Вам ни чего не скажет, да я и не об этом.

Первое впечатление, будто тебе развязали руки. Даже по первым прикидкам это отличная покупка. Как только аппарат заработал идеи посыпались сами собой. Изделие которое обходится в 1 руб. меньше чем в 25 не оценивается. Как то я неосторожно ляпнул, что это всё ерунда - беру слова обратно.

Предлагаю обсуждать идеи, а не принтеры.

JNS

Сообщение JNS » 28 авг 2007 12:15

Самое простое - это печать пластиковых карт (мысль уже мелькала на форуме). Печать на вырубленных картах,10 штук на лист А4. Потом можно покрыть изображение лаком или заламинировать.

В-принципе, я на Роланде 540 экспериментировал с пл.картами. Наклеивал карты на самоклейку (это главный гемор) и печатал милдсольвентом Бордо. Нормально получается, но очень медленно. Карты после такой печати эмбоссируются и рельеф закрашивается без проблем. Так что эффективность, в основном, будет зависеть от скорости печати данного аппарата.

Да, еще вспомнил. :D Карты сохли тоже долго.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 28 авг 2007 19:28

На плоском конечно удобней в разы. Что касается скорости, то А4 запечатывается минуты за четыре. Ещё бы от аэрозоля как то уйти. Ещё год назат в Шанхае на выставке некоторые китайские кулибины печатали без лака. Чернила какие то специальные. Дурафос вроде такие выпускает.

Что касается механизма, то внутри определяется принтер Epson R230 с вечно застрявшим внутри податчиком компакт-дисков (драйвер пишет), податчика нет конечно же....

JNS

Сообщение JNS » 28 авг 2007 21:22

Я, как фанатик пластиковых карт :D, добавлю. Мы, например, делаем эксклюзивные визитки на пластике. Кроме печати изображения, отделываем их тиснением, гравировкой, эмбоссом. Чиновники, местные олигархи "бензином писают" от восторга.
И, понятно, надо открывать сувенирный отдел. Визитницы, всякие футляры, ручки, брелки, калькуляторы, коврики для мыши, компьютерные причиндалы и т.д.- необъятный фронт работ. Э-э-х! Самому что ли купить такой агрегат? :D

z2

Сообщение z2 » 28 авг 2007 21:48

А вот я никак не смог придумать применение такому принтеру. Как увидел их в продаже, дико обрадовался, и пошёл гулять по офису чтобы найти прменение. Принтер для печати пластиковых карт у меня есть, и не один, т.е. для этого не нужно, а вот чего ещё напечатать так и не придумал. Были отдельные мысли в единичных количествах, но ничего более менне окупаемого в голову не пришло.
Если поделитесь идеями - обязательно куплю такой аппарат, только размером побольше.

JNS

Сообщение JNS » 29 авг 2007 00:20

У меня тоже 3 карточных принтера, но все это НЕ ТО. Разрешение у них 300 dpi, полноцветные ленточки недешевые (4-5 руб на 1 карту) - так что "плоский " агрегат для ОПЕРАТИВНОЙ печати пластиковых карт интереснее будет.

Но, вообще-то, принтер сувенирный. Поэтому гонять на нем сувенирку надо, сочетая с тиснением, гравировкой, тампонной печатью. Клиенты вряд ли в очередь встанут - не в Москве живем. Но я, например, на всем так зарабатываю - здесь копеечка, там копеечка, смотришь и рублик в карман положил. :D

Тэч

Сообщение Тэч » 29 авг 2007 08:49

Народ кубки и медали наградные печатает, на телефончики персонализацию.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 29 авг 2007 19:13

"Попёрло". Сдал сегодня первый заказ. Не очень большой, но показательный. На фрезере напилил контурные фигуры и подставки для школы и значки д. 50 мм. Потом запечатали. На картинках просто варианты для рекламы.

Пример очень показательный. У небольших торговых предприятий до последнего момента небыло возможности заказывать оригинальные POS-материалы небольшими тиражами 50-100 шт. Теперь это проще. И рентабельность хорошая.

Сразу наблюдение по поводу принтера:

- А4 - маловат, всё довольно долго получается.
- возня со спреем, кашмар. Нужны чернила для ПВХ которые ложатся без лака.
Вложения
1.jpg
1.jpg (109.6 КБ) 23991 просмотр
162.jpg
162.jpg (76.84 КБ) 23991 просмотр

JNS

Сообщение JNS » 30 авг 2007 13:52

Кстати, идея фигурок с календариками очень интересная. Надо к Новому году предложить своим клиентам вместе с карманными, квартальниками и "шалашиками". Надеюсь, автор дивидентов просить не будет. :D

hanku

Сообщение hanku » 30 авг 2007 15:22

JNS писал(а): ()У меня тоже 3 карточных принтера, но все это НЕ ТО. Разрешение у них 300 dpi, полноцветные ленточки недешевые (4-5 руб на 1 карту)

А можно по подробнее, чуть чуть. Принтер термотрансферный, как я понял. Вопрос о конкуренции с китайской технологией как стоит, остро, или всё нормально???

Две Головы

Сообщение Две Головы » 30 авг 2007 18:33

Скажите, положа руку..., как у этих принтеров всетаки с устойчивостью изображения, например на пластике, естественно обработанном спреем?
И еще: для того, чтобы печатать на Оракале тоже нужно будет обрабатывать? Ведь широкоформатники тоже печатают лайт-сольвентом по пленке, но без обработки.
Можно на нем мелочь наклеечную печатать?

JNS

Сообщение JNS » 30 авг 2007 23:07

hanku
Свое мнение по поводу различных технологий производства пл.карт могу описать, если оставите мне, в личке, свой электронный адрес. Не хочется засорять чужую тему, да и форум - неполиграфический.

os

Сообщение os » 31 авг 2007 11:14

Две Головы писал(а): ()
И еще: для того, чтобы печатать на Оракале тоже нужно будет обрабатывать? Ведь широкоформатники тоже печатают лайт-сольвентом по пленке, но без обработки.
Можно на нем мелочь наклеечную печатать?


1) мы попробовали на нашем сувенирнике (экосольвентом) попечатать на оракале (без спрея) но капельки сливались. Обрадовались, увидев averympi3500 для экосольвента, но видимо не наш случай - краска ложится, но не держится,даже через неделю пальцем смазывается. Я так думаю это потому что в сувенирниках подогрева нет....

2)надо сказать что к сувенирникам поставляется ещё и direct-краска, она раза в два дороже чем простая, но с ней можно печатать без спреев даже на оракале.

3) можно пробовать печатать в несколько проходов с маленькой заливкой. но нам не понравилось.

hanku

Сообщение hanku » 31 авг 2007 13:27

JNS
hanku@mail.ru Технологии можно не описывать. Покупаем CIM. Интересно всЁ

Alexey Pereletov

Сообщение Alexey Pereletov » 31 авг 2007 19:09

os писал(а): ()
Две Головы писал(а): ()
2)надо сказать что к сувенирникам поставляется ещё и direct-краска, она раза в два дороже чем простая, но с ней можно печатать без спреев даже на оракале.


А можно по-подробнее, что за директ-краска такая?
(можно в личку)


Вернуться в «Сувенирные принтеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость