Штендер Сити-Сайн мини

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 07 апр 2014 08:33

На прошлой неделе приобретал 5 рамок для штендера сити-сайн мини. Счет №3036 от 02.04.2014.
Мягко говоря, разочаровался. Причины:

1. Все 5 рамок имеют очень неновый вид, неряшливая покраска, есть побитые места. Нижняя, незамотанная "упаковкой" часть ножек чем-то забрызгана.
2. "Пятаки" для рекламного поля приварены так криво, что их можно сломать в процессе исправления. На всех 5 рамках. Они не погнуты в процессе хранения, они именно одинаково криво приварены к раме.
3. Рекламное поле при заявленной на сайте ширине 51см имеет ширину 49см. ??? А если мы уже изготовили релкамные поля?
4. Петли вверху приварены на всех рамках по-разному. Какие-то рамки разъезжаются, одну едва смог разложить, поломав немало петлю.
5. В разложенном виде рамки не стоят на плоскости, а перекатываются с одной пары ножек на другую. Все 5 рамок. Высота отрыва ножке 2-3 см. Проверено на плоском столе.

С рамками другого производителя имел дело :).

Аватара пользователя
Денис Рупышев
Отдел маркетинга
Отдел маркетинга
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 16 дек 2004 14:35
Последний визит: 06 сен 2024 14:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 58
Откуда: Москва

Сообщение Денис Рупышев » 07 апр 2014 09:20

rangoz

Добрый день. Скажите пожалуйста, при получении продукции на складе Вы проверяли рамы? К сожалению, при огромном количестве товара в проекте я не всегда могу лично присутствовать при приемке товара от поставщика. Если проверяли, то возникает вопрос - почему тогда взяли товар? Далее по поводу размеров. Всюду мы пишем (сайт, каталог), что размеры рамы ориентировочные, и нельзя изготавливать рекламное поле до приобретения рамы. Так же, при выписке счета менеджер обязан Вас об этом предупредить. Если Вас менеджер не предупредил, то я буду разбираться - сообщите, пожалуйста, имя менеджера, кто с Вами работал по этому заказу. Тем не менее, мы доведем все Ваши претензии до нашего поставщика. Спасибо Вам за сигнал.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Денис Рупышев
Denis.R@zenonline.ru
Руководитель отдела маркетинга
www.zenonline.ru

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 07 апр 2014 10:26

Рамы в упаковке, не раскрывать же их. Тем более упаковка - не пакет, а обрезки ленты, обмотанные на скотче. А если 100 штук получать? Забирал курьер, я тоже не могу везде быть лично :).
Опять же повторюсь, все 5 рам имеют шаблонные недостатки, т.е. это явный косяк производителя.

Изображения мы, конечно, не изготавливали, но +- 2 см по желанию изготовителя - это как-то слишком "ориентировочно". Или надо описания уже поправить на сайте, если это постоянный размер.

Аватара пользователя
Денис Рупышев
Отдел маркетинга
Отдел маркетинга
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 16 дек 2004 14:35
Последний визит: 06 сен 2024 14:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 58
Откуда: Москва

Сообщение Денис Рупышев » 07 апр 2014 11:10

rangoz писал(а): ()Рамы в упаковке, не раскрывать же их. Тем более упаковка - не пакет, а обрезки ленты, обмотанные на скотче. А если 100 штук получать? Забирал курьер, я тоже не могу везде быть лично

Если говорить официальным языком, то покупатель ОБЯЗАН согласно ГК РФ проверять товар при получении, о чем он свидетельствует, поставив подпись на расходной накладной. Формально значения не имеет кто принимает - курьер или Генеральный директор. Но, все мы живые люди, и всегда можно войти в положение друг друга. Надеюсь, Вы меня тоже понимаете.

rangoz писал(а): ()Опять же повторюсь, все 5 рам имеют шаблонные недостатки, т.е. это явный косяк производителя.

Ваша претензия, как я уже сказал, будет передана поставщику. Другое дело, что именно эти маленькие штендеры он изготавливает ручным способом, может быть всякое.

rangoz писал(а): ()Изображения мы, конечно, не изготавливали, но +- 2 см по желанию изготовителя - это как-то слишком "ориентировочно". Или надо описания уже поправить на сайте, если это постоянный размер.

У нас сменился уже третий поставщик на эти рамы. Кто-то закрывается, кто-то переориентирует производство, а мы, в свою очередь, постоянно ищем того, кто предложит лучшие условия цена-качество. Не факт, что следующая поставка, с учетом того, что Вы написали, будет от этого поставщика :). Плюс, как я уже сказал, рамы изготавливаются вручную, что тоже откладывает свой отпечаток.

Это первая такая претензия на моей практике к этим рамам. Может быть Вам достались конструкции от старой поставки.
:(
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Денис Рупышев
Denis.R@zenonline.ru
Руководитель отдела маркетинга
www.zenonline.ru

Verwolf

Сообщение Verwolf » 07 апр 2014 12:25

Денис Рупышев писал(а): ()именно эти маленькие штендеры он изготавливает ручным способом

Это как же? Трубы об коленку гнут? А большие штендеры прям роботы наверное собирают...

Аватара пользователя
Денис Рупышев
Отдел маркетинга
Отдел маркетинга
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 16 дек 2004 14:35
Последний визит: 06 сен 2024 14:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 58
Откуда: Москва

Сообщение Денис Рупышев » 07 апр 2014 12:33

Verwolf писал(а): ()Трубы об коленку гнут?

Практически :D

Verwolf писал(а): ()А большие штендеры прям роботы наверное собирают...

Большие штендеры изготавливаются на базе крупного производственного предприятия, на промышленном оборудовании. Маленькие штендеры в нашей линейке являются не основной позицией, учитывая спрос, а скорее дополнением. Объемы продаж их не сопоставимы. Изготавливаются небольшим частным предприятием. У меня есть вопрос, будете ли Вы приобретать штендеры МИНИ по цене на 30-40% дороже, если мы переведем их производство на базу крупного предприятия? Есть ли у Вас претензии к нашим большим рамам?

Так же, прошу высказаться здесь еще потребителей наших маленьких рам, есть ли претензии? Это крайне важно.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Денис Рупышев
Denis.R@zenonline.ru
Руководитель отдела маркетинга
www.zenonline.ru

Verwolf

Сообщение Verwolf » 07 апр 2014 13:39

Денис Рупышев писал(а): ()У меня есть вопрос, будете ли Вы приобретать штендеры

Я последнее время приобретаю в нашем городе - сейчас уже у нас это не проблема.
По качеству лично меня устраивают пока только самодельные штендеры из дерева (интерьерные).
Из покупных железок мне ни один из образцов пока не нравился на 100% (из Москвы это ЗЕНОН, Гельветика, Ремэкс, да плюс наши привозят явно от разных поставщиков), но претензий от заказчиков пока не поступало, т.к. самые явные косяки устраняются на производстве (вплоть до переварки и перекраски). Самый хороший был какой-то из Гельветиковских года 3 назад, но он какой-то "премиум" оказался, стоил дорого. Внешне всё тоже самое, но очень чисто, ровно, вообще добротно был сделан (кстати он был не арочный, а только со скругленными углами).
Идёт завязка с доступной ценой, поэтому и качество большинства рам "на грани", всё понятно...

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 07 апр 2014 15:18

Денис Рупышев писал(а): ()
Если говорить официальным языком, то покупатель ОБЯЗАН согласно ГК РФ проверять товар при получении, о чем он свидетельствует, поставив подпись на расходной накладной.

Формально - согласен. Но проверять, к примеру, 1000 уголоков или пружин для алюпостера положили? Пленку в намотке 15 цветов по 10-15 метров?

Опять же повторюсь, все 5 рам имеют шаблонные недостатки, т.е. это явный косяк производителя.
Ваша претензия, как я уже сказал, будет передана поставщику. Другое дело, что именно эти маленькие штендеры он изготавливает ручным способом, может быть всякое.

Именно, что к приему товара эти недостатки отношению не имеют. Других бы просто не было, или они были бы такими же. А рамки-то уже нужны.


Это первая такая претензия на моей практике к этим рамам. Может быть Вам достались конструкции от старой поставки.
:(

Может, я просто каждый раз пишу, а кому-то - лень.

Аватара пользователя
Денис Рупышев
Отдел маркетинга
Отдел маркетинга
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 16 дек 2004 14:35
Последний визит: 06 сен 2024 14:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 58
Откуда: Москва

Сообщение Денис Рупышев » 07 апр 2014 15:41

rangoz писал(а): ()Именно, что к приему товара эти недостатки отношению не имеют


Наверно, лучше, чем сказал господин Verwolf и не скажешь -
Verwolf писал(а): ()Идёт завязка с доступной ценой, поэтому и качество большинства рам "на грани", всё понятно...


rangoz писал(а): ()Может, я просто каждый раз пишу, а кому-то - лень.

Поверьте, сейчас народ считает каждую копейку, и по малейшему поводу сигнализирует.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Денис Рупышев
Denis.R@zenonline.ru
Руководитель отдела маркетинга
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 07 апр 2014 18:12

Денис Рупышев писал(а): ()Поверьте, сейчас народ считает каждую копейку, и по малейшему поводу сигнализирует.

А что мешает самим гнуть и варить? Лишняя копейка в плюс.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 06 сен 2024 17:27
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 112
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 07 апр 2014 18:39

бармалей
А, поверьте, на штучном количестве это выйдет не дешевле, чем купить... :wink: Только заморочек больше.
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 07 апр 2014 19:00

Посмотрел на сайте 740 рубчиков, на наши - 225 гринов. Я не думаю, что цены на металлопрокат и краски значительно отличаются у в вас и у нас.
Трубы около 6 метров, округленно 6х12=72 грн. Краска+грунтовка - копейки. Не знаю, чем ваши покрашены, но при российских объемах порошковую окраску может себе позволить даже гаражные мастерские. Работа, сварка и покраска, пусть еще столько-же, хотя реально там делать нечего. Итого 225-144=81 грн. или 265 рубчиков. Деньги небольшие, но с учетом гарантированного качества и принципа: копейка рубль бережет.... не расписываю.
Сейчас тут пессимисты будут рассказывать о станке для гнутья и пр. трудностях. :D На заре своего бизнеса клепали такие штендеры, потом перешли на более простые варианты. Гнули на деревянной форме (потом сделал металлическую) ручкам. Даже очень ничего. Использовали водопроводную трубу :D еще та качалка. А тут тонкостеннка, вообще красота.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 06 сен 2024 17:27
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 112
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 07 апр 2014 19:17

бармалей писал(а): ()740 рубчиков, на наши - 225 гринов

Таки, у вас еще и дороже... :lol:
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 06 июн 2024 16:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Евпатория

Сообщение Goodymaster_1 » 07 апр 2014 19:29

А почем Вы их продаете клиенту? На мой взгляд экономия 100-200 рублей на покупке в Зеноне (в свете вышесказанного - низ качества) ну не настолько сказывается на прибыли.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 07 апр 2014 21:36

бармалей писал(а): ()Использовали водопроводную трубу Very Happy еще та качалка. А тут тонкостеннка, вообще красота.

Красоты как раз нет. Порвать её при кустарном методе может запросто, это надо песком засыпать, торцы заглушать и уж тогда гнуть.
бармалей писал(а): ()при российских объемах порошковую окраску может себе позволить даже гаражные мастерские

Ничего подобного. Как раз ребята наши местные пытались наладить это дело самостоятельно "на месте", сгибать-варить сами, красить порошком партиями хотя бы штук по 10 - хрен там, геморрой за копейки, выгоды никакой.
Перекладины согни - привари, ушки вырежи - просверли - привари. На малых объемах автоматизация не оправдается, не выгодная затея ваще. А кому сотнями надо - так и в ЗЕНОНе не 740 будет цена...


Вернуться в «Штендеры: уличные и интерьерные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость