Хочу заняться нанесением изображения на ткань

Термотрансферная печать на текстиль, керамику и другие поверхности: термопленки, термобумаги, сублимационные технологии... Оборудование и материалы. Описание технологий, консультации и обмен опытом.
Андрей91

Сообщение Андрей91 » 18 мар 2011 23:22

Алексей, спасибо большое за ваш ответ.
А не могли бы вы подсказать, можно ли заказывать такие декали с уже имеющимися на них рисунками, если да, то где?

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 19 мар 2011 11:12

Андрей91 писал(а): ()А не могли бы вы подсказать, можно ли заказывать такие декали с уже имеющимися на них рисунками, если да, то где


Ну я бы вам посоветовал разместить соответствующее объявление здесь на форуме. Думаю производственники откликнутся. Производить такие пластизолевые трансферы-декали в принципе можно почти на любом трафаретном производстве даже на простейшей "хлопушке". Было бы желание.
Вот в этом разделе опишите что вы хотите заказать и в каких объёмах, думаю желающие выполнить ваши заказы найдутся.

Андрей91

Сообщение Андрей91 » 19 мар 2011 16:45

Спасибо, Алексей.
Еще возник такой вопрос, если я хочу сделать декаль с изображением, например, бэтмена, мне подойдет так называемая "хлопушка"? Если да то на подскажите полное название этого аппарата.
И еще не могли бы вы перечислить необходимое оборудование, которое необходимо для создания декалей, людям у которых не очень много средств, но очень много желания?))

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 19 мар 2011 18:43

Андрей91 писал(а): ()И еще не могли бы вы перечислить необходимое оборудование, которое необходимо для создания декалей, людям у которых не очень много средств, но очень много желания?))


Ну само по себе оборудование для печати "пластизолевых трансферов-декалей" стоит крайне недорого (конечно если не подразумевается крупносерийное производство - тут без полу или полностью автоматических станков не обойтись)
вопрос заключается только в том что как любое трафаретное производство оно состоит из ряда технологических процессов и компонентов.
1) изготовление форм для печати. Процесс сам по себе "мокрый" - т.е. требует обязательного наличия воды и канализации. А так же "тёмной комнаты" - ибо это фотопроцесс. Кроме того потребуется либо самодельная либо покупная экспонирующая рама. Финансовые затраты на оборудование от 60-70 т.р. Но этого этапа можно избежать заказывая формы "на стороне" - например у нас в Волгограде экспонирование формы стоит от 500р.
2) Собственно печать - тут практически нет ограничений а минимально простейший станок-хлопушка стоит например в Зеноне в пределах 8-9 т.р.
3) Сушка готовых трансферов - требует наличия ИК-сушки (сама по себе пластизоль не сохнет - требуется нагрев до 180-200 градусов. Заводская ИК сушилка для этих целей стоит от 25 т.р.

Дальнейший техпроцесс переноса на ткань с помощью термопресса вам уже известен. В общем минимально что бы начать печать и производство таких вот трансферов в оборудование и технологию вам всё таки придётся вложить от 40-50 т.р. В принципе это очень небольшая сумма с точки зрения целесообразности и окупаемости такого производства. Если всё таки надумаете заняться такой печатью как бизнесом пишите нам, мы постараемся подорать вам и технологическую цепочку и р/м для старта. Ну и экономическое обоснование безусловно. Удачи!

О оборудовании и расходниках можете почитать ТУТ
Если интересно можете так же заказать ДВД диск с записью нашего семинара посвящённого как раз производству таких трансферов.

Андрей91

Сообщение Андрей91 » 19 мар 2011 20:45

Если интересно можете так же заказать ДВД диск с записью нашего семинара посвящённого как раз производству таких трансферов.


Да очень интересно, только подскажите как это сделать?

Алексей, у нас еще появился такой вопрос. Перед покупкой необходимого оборудования, нам понадобится консультация, и, я так понял, вы являетесь хорошим специалистом в этой сфере, можно ли с вами пообщаться на данную тему, позвонив вам или через ICQ или другой удобный для вас способ?
Если нет, то ближайший к нам филиал Зенона находится в Воронеже, скажите, смогут ли там предоставить консультацию по данной теме?

И еще раз спасибо вам за ваши ответы.

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 19 мар 2011 22:21

Мой электронный адрес и телефоны вы можете найти ТУТ. По вопросам приобретения вы безусловно можете обратиться в наш Воронежский филиал, я уверен что коллеги окажут вам всю необходимую помощь, ну а если будет необходимо привлекут для консультаций меня или Дмитрия Гребинниченко - руководителя шелкотрафаретного направления.


Вернуться в «Термотрансферные технологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость