Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Термотрансферная печать на текстиль, керамику и другие поверхности: термопленки, термобумаги, сублимационные технологии... Оборудование и материалы. Описание технологий, консультации и обмен опытом.
майка

Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 25 дек 2009 16:43

Здравствуйте! Хочу поблагодарить сотрудников ЗЕНОНа за ненавязчивость и хорошие советы, но имеются еще вопросы.

Я в декрете искала работу на дому - ноль, и пришла к решению попробовать сублимацию на майках дома, с целью сбагривать их на рынок недорого, чтобы спрос был, но и себе хватало. А трудность моя состоит: :shock:
  1. Нужны ли документы на майки (сертификаты на краску и сами майки)?
  2. Надо ли предпринимательство оформлять?
  3. Майки 2 слойные дороговато, где ж взять дешевые? Думала в магазинах типа супермаркета, где всякая всячина скупать, но надо чтоб еще по составу подошли, как я поняла 60% полиэстра хотя бы.
  4. Бумагу и чернила сублимационные в нашем городе не найти (тамбовская обл). Тут может сотрудники ЗЕНОН подскажут как заказ сделать, варианты доставки и как выбрать лучше с х.б. пока заморачиваться не хочу-полимер искать или бумагу спец и с ней какие то неизвестные мне манипуляции делать
  5. Помогите с расчетом чернил сублимационных (СЕБЕСТОИМОСТЬ и РАСХОД на лист А4)
  6. Что выбрать СНПЧ или перезаправляемые картриджи? Если в месяц планирую ну шт 50-100 маек
  7. Принтер помогите выбрать: я поняла, что эпсон нужен струнный с пьезоэлектронной головкой,4 цвета, размер капли 4 пкл и бумагу плотностью до 300 :shock: и наверное для водных красок(?) :shock:

art447

Сообщение art447 » 28 дек 2009 10:30

Epson Stylus T26 оптимальный принтер для А4 формата стоит примерно 2000 руб лучше к нему кардридж запрявляемый (СНПЧ просто так не роставишь, нужен опыт). Бумага (рулонная выходит дешевле за м.кв.) и чернила Durafos (тут придет вложиться 4 цвета CMYK это примерно 10 т руб., тк маленькой фасовки нет и запаса на год хватит), расход чернил примерно 3-5 руб на запечатку А4 листа.

Если у вас только плоский пресс и нет кружечного рекомендую купить хомут и можно будет в духовке еще и кружки делать :lol:

Еще есть термотрансферная пленка (JETFLOCK SUBLIMATION и POLI-FLEX 4675) для сублимации, ее можно и к Х/Б приваривать и печать делать как по полиэстеру.

Про видении бизнеса вам виднее, но хотябы ИП нужно, вид деятельность изготовление сувениров.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 28 дек 2009 13:03

майка писал(а): ()Нужны ли документы на майки (сертификаты на краску и сами майки)?

Не могу похвастаться, что до конца понял вопрос. :) Сертификатов на субли-чернила, точно, не нужно. Не подлежат обязательной сертификации. Какие конкретно документы вы имеете в виду?

майка писал(а): ()Надо ли предпринимательство оформлять?

Любое предпринимательство в РФ, не оформленное юридически, является незаконным. :) Дальше - вам судить, готовы ли вы пренебречь этим... Вот щас представители ФМНС читают ваш вопрос, и уже потихоньку имеют вас в виду ;)

майка писал(а): ()Майки 2 слойные дороговато, где ж взять дешевые? Думала в магазинах типа супермаркета, где всякая всячина скупать, но надо чтоб еще по составу подошли, как я поняла 60% полиэстра хотя бы.

Вопрос "Где ж взять дешевые" риторический, он волнует всех без исключения предпринимателей на Земле. :) Исходите из тех цен, которые есть, просто пересмотрите политику позиционирования товара.
На вторую часть вопроса, на мой взгляд, исчерпывающе отвечено мною здесь.

майка писал(а): ()Бумагу и чернила сублимационные в нашем городе не найти (тамбовская обл). Тут может сотрудники ЗЕНОН подскажут как заказ сделать, варианты доставки и как выбрать лучше

Элементарно. Размещаете у нас заказ - вам все подберут и вышлют счет с доставкой до вашего города. Кстати, на чернила цены у нас лучшие на рынке! А учитывая качество их - раздумывать больше не вижу смысла..... Вы теряете время.

майка писал(а): ()Помогите с расчетом чернил сублимационных (СЕБЕСТОИМОСТЬ и РАСХОД на лист А4)

Готов выслать презентацию с рассмотренными экономическими и маркетинговыми вопросами по технологии. Предоставьте e-mail.

майка писал(а): ()Что выбрать СНПЧ или перезаправляемые картриджи? Если в месяц планирую ну шт 50-100 маек

Если не нравятся болтающиеся шлейфы - выбирайте ПК. Эстетически выглядит приятнее. Если хотите практичности и выгоды - отдайте предпочтение СНПЧ.

майка писал(а): ()Принтер помогите выбрать: я поняла, что эпсон нужен струнный с пьезоэлектронной головкой,4 цвета, размер капли 4 пкл

Чем еще можем быть полезны? В вашем вопросе на 100% раскрыт ответ на него.

  • Модели: EPSON Stylus C91 (уже довольно редко встречается), его заменители: EPSON T26, EPSON T27.
ПК и СНПЧ для перечисленных есть и работают превосходно!

p.s. Маленький новогодний :) нюанс - во избежание недоразумений:

майка писал(а): ()...я поняла, что эпсон нужен струнный...

Струнных пока не встречал. :) СтруЙный, для пигментных (с более крупной каплей) или для водных чернил.

I'm

Сообщение I'm » 28 дек 2009 13:43

майка
1) Никто не требовал.

2) С одной стороны: обязательно нужно, ибо есть статья за незаконное предпринимательство; с другой: есть куча фрилансеров, которые получают заказы по интернету, выполняют, берут наличными или какими-нибудь вэбмани и не парятся. Реального срока отсидки таким "мелочевщикам" не дадут, и они, скорей отделаются штрафом на первый раз. :wink: Но какова точно степень риска, что именно вас поймают и что при этом с вами сделают я не знаю... :)

3) Кроме таких - 2-хслойных, иных тоже не встречал.

6) Имхо, лучше СНПЧ.

7) По поводу принтера вы и так все знаете. :D

майка

вопросы девушки, осваювающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 28 дек 2009 22:40

Спасибо всем за ответы! Дмитрию: я имела ввиду сертиф-ты качества на краски, ведь наверно нужны, если я собираюсь их использовать не только в личных целях? и хотелось бы знать краски пахнут, надо ли меры предостор-и, типа при открытой форточки работать?

А сколько времени уходит, в среднем, на изготов-е 1 майки начиная с редактир-я рисунка до конечного результата? оч важно знать, т.к. ребенок маленький ему внимание в первую очередь надо.

И вот еще, что-а рисунок я могу тупо с инета скачать и что там дальше с ним делать надо? про профили к чернилам что-то читала и фотошоп, иль др программу, а что конкретно там отлаживать надо?

Дмитрий, а что там про маркетинговый план и презинтацию поподробней? я скачала ГОТОВЫЙ БИЗНЕС, но каюсь не смотрела еще, это не оно? По поводу заказа-вышлют счет, мне б пока просто посчитать, а потом уж счет. (мож что-то не поняла?)

p.s. Что-то 1 раз ответ не в ту тему (про бумагу) попал.

Добавлено спустя 17 минут:

Спасибо, кружки пока не интересуют,с майками б разобраться. а, если вид дея-ти:мзготовление сувениров, то за использование знаменитостей на майках по ушам не схлопочешь?и вообще есть ли ПРАВИЛА, пусть даже не гластные, у сублиматоров?

Вот с вопросами со всеми разбирусь и займусь выбором оборудования.. Хоть определилась, что т 26 все таки. А сколько времени товары почтой идут или чем ЗЕНОН может отправить? от москвы до нас ок 550км. :roll:

Добавлено спустя 15 минут:

art447, а вы пленку эту для х/б пробывали? опишите, пожал свой опыт, что там с ней делать надо и какие использовались материаллы (майка сос-в, краски, пленка, бумага, термолист(?) - тефлоновый что ли, и что там - принтер у вас какой).

art447

Сообщение art447 » 29 дек 2009 10:15

майка
JETFLOCK SUBLIMATION ворсистая пленка для приварки на Х/б футболки при использовании полноцветной печати сублимационными чернилами, отлично комбинируется для авторских футболок.
POLI-FLEX 4675 пленка с текстурой ткани, имеет серебристый отлив-отлично подходит для изготовлений полноцветных логотипов и шевронов на Х/б ткани.
Вам самое главное освоить сублимационную технологию, тк материалов кроме футболок есть еще большой ассортиент, в дополнеение еще нужен и плоттер для термотрансферных пленок.

майка

вопросы девушки,осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 29 дек 2009 10:43

art447-спасибою. а про время изготовления и профили (см.вопросы выше)что-нибудь можете сказать?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 29 дек 2009 11:41

майка писал(а): ()Дмитрию: я имела ввиду сертиф-ты качества на краски, ведь наверно нужны, если я собираюсь их использовать не только в личных целях?


Дмитрий Белоруков писал(а): ()Сертификатов на субли-чернила, точно, не нужно. Не подлежат обязательной сертификации.

No any comments....

майка писал(а): ()хотелось бы знать краски пахнут, надо ли меры предостор-и, типа при открытой форточки работать?

Сублимационные чернила - на водной основе, не имеют запаха и токсичных выделений. У нас "опытный" принтер стоит в офисе, и работает довольно часто. - Ни единого запашка. :) Удачи!

майка писал(а): ()сколько времени уходит, в среднем, на изготов-е 1 майки начиная с редактир-я рисунка до конечного результата?

Зависит от навыков и степени редактирования рисунка. Минимум - для футболок: вставить флешку в разъем и тупо распечатать на А4 или А3. Ничего с картинкой не делая вообще. То есть, затрачивается только время на распечатку принтером (минуты 3 для А4 при режиме: наилучшее фото. Но и здесь - все зависит от степени заливки рисунка. Если белого или прозрачного - большинство, то и время резко сокращается).
Дальше - отпечатать картинку на ткань в заранее прогретом прессе. Время - 40 - 90 секунд. Иногда (в случае с 2-х сторонней футболкой) хватает и 20 секунд.


майка писал(а): ()И вот еще, что-а рисунок я могу тупо с инета скачать и что там дальше с ним делать надо? про профили к чернилам что-то читала и фотошоп, иль др программу, а что конкретно там отлаживать надо?

Все зависит от конкретного случая, а также - от чернил. Не далее как вчера печатали на тарелках - ни цветовых профилей, ни PHOTOSHOP нам НЕ было нужно. Ни разу еще мне не приходилось строить профиля для чернил DURAFOS. Это не требуется, они ОЧЕНЬ ТОЧНО передают цвет.
С другой стороны - если нужно редактировать фото, то понадобится PHOTOSHOP. Если нужно подрисовать рожки и размыть фон, а мешающий "столб" или "провод" убрать из кадра - без него никуда. Про профиля забудьте. Не покупайте чернил, для которых необходимо возиться с профилями. Это - "экономия", которая выходит боком. Да и не найдете вы дешевле сегодня - 1600 рублей за поллитра на любой цвет. Приходите в ЗЕНОН. (Хотя...... допускаю, какой-нибудь "умелец" может толкать голимый китай и дешевле... Запомните: ни в коем случае! Ни в коем!) А PHOTOSHOP - осваивайте. Это - очень профессионально и зачастую необходимо.

майка писал(а): ()я скачала ГОТОВЫЙ БИЗНЕС

Удивительное дело...... И после этого вы спрашиваете о себестоимости и сроках окупаемости? Вы скачали, но не открывали?.... :) - Да, это и есть моя презентация, выложенная после семинара одним из его посетителей. Изучайте тему, там все есть. Более доступно я изъясняться не умею.... :) Там - по принципу: дважды два - это ТОЧНО четыре, даже если подходить к вопросу с разных углов. :)

майка писал(а): ()А сколько времени товары почтой идут или чем ЗЕНОН может отправить?

ЗЕНОН может отвезти ваш оплаченный товар в любую транспортную компанию и сдать на ваше имя. А вы уж ждите его и рассчитывайтесь.

майка

вопросы девушки,осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 31 дек 2009 01:29

С наступающими всех праздниками!!! :D
НО а теперь к делу - презинтацию посмотрела, прайс скачала, но он не хочет в никакую открыватьсяю.?! :evil: сколько стоит услуги транспортной компании?(по возможности точно ответьте)
как разместить заказ? пробовала зайти в ваш интернет-магазин не получилось.как вы работаете в праздничные дни? если сделать для обсчета вам заказ, и меня все устроит - я его подтверждаю,то в какие конкретно сроки он будет у меня :?:

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 9 секунд:


:P
удалось наконец то открыть прайс,но 1600р за цвет там не нашла. что вы имели ввиду?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 05 янв 2010 16:07

майка писал(а): ()как вы работаете в праздничные дни?

ГРАФИК РАБОТЫ КОМПАНИИ ЗЕНОН НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ-2010!
  • Четверг 31 декабря - с 10:00 до 15:00
  • Вторник 5 января - с 10:00 до 15:00
  • Пятница 8 января - с 10:00 до 15:00
Работает дежурный менеджер. С понедельника 11 января рабочие дни.

майка писал(а): ()но 1600р за цвет там не нашла. что вы имели ввиду?

1600 руб. - цена за один цвет сублимационных чернил, в прайс-листе указана старая цена; цены были снижены, а прайс будет изменен впервые же рабочие дни, после праздников.

майка писал(а): ()сколько стоит услуги транспортной компании?(по возможности точно ответьте)

Точный ответ я смогу дать только в понедельник... стоимость доставки составляла 1300 руб. до ТК, пишу в прошедшем времени, могли быть изменения. Есть и другой вариант, транспортная компания сама приезжает к нам и забирает Ваш товар. Стоимость подобной услуги уточняйте у ТК.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

майка

Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 05 янв 2010 20:19

спасибо Сергей, определилась с выбором.спасибо всем за советы! планируем договориться со знакомыми,они как раз будут в середине января в москве....А сколько храниться может зарезервированный товар, если мы планируем на месте взять все за наличку? дня за 3-4 надо сделать заказ? :P
1600р за цвет, это хорошо конечно. а обьем тот же 0,5л? с чем связанно уменьшение ценны?

майка

Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 06 янв 2010 23:25

Подскажите пожалуйста еще вот какую вещь: существуют ли для изделий с нанесенной сублимацией спецэффекты :?: (я имею ввиду дополнительное декорирование.например- блестки,серебтистый оттенок, голография, ну и что то наподобие) или это уже другая технология? а то я в этом разнообразии расходных материалов и методах печати путаюсь. :oops:

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 07 янв 2010 13:06

майка
ответил на Ваше письмо в личку.

майка

Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 07 янв 2010 17:45

К сожалению кроме вируса в письме обнаружить ни чего не удаеться :shock:

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 07 янв 2010 18:14

майка

Вирусов у меня по определению быть не может. Не та операционка.
А проблемы есть с почтой на форуме, но это не ко мне. а к владельцам площадки.
мой номер Аськи - в подписи указан.

майка

Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 07 янв 2010 23:26

с этими праздниками беда какая то, ни кого не найдешь на форуме. (хотя отдыхать конечно надо, не спорю) не вовремя идея что ли у меня родилась? еще и почта тут не работает и вирусы именно в ней атакуют. ПО ЭТОМУ пишу тут, а не в личку Дмитрию или Сергею
есть ли сейчас в наличие: (цена точная)
спнч к эпсону т 27? (поясните чем капсульная от катриджной отличаеться/какая у вас?)
атлас для сублимации?
бумага к моему принтеру для сублимации дюрафос, соответственно чернила сублимационные дюрафос?
может что то еще необходимо (запчасть или расходники)?
Я не поняла,только безналичный расчет?нельзя зарезервировать и приехать забрать за наличку? ответьте пожалуйста на ранее заданные вопросы. :)
прошу прощения, если что то не так :shock:

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 янв 2010 13:01

майка писал(а): ()А сколько храниться может зарезервированный товар

Вы можете зарезервировать интересующий Вас товар, на три рабочих дня (с момента создания счета). Тем не менее, ситуации бывают разные, все мы люди.. сроки иногда продляются, по просьбе клиента (клиент обязательно должен предупредить менеджера о задержке оплаты, в противном случае товар снимается с резерва).

майка писал(а): ()1600р за цвет, это хорошо конечно. а обьем тот же 0,5л? с чем связанно уменьшение ценны?

Объем тары чернил остался тот же, 0.5л. Уменьшение цены связано с тесным сотрудничеством, с производителем. Компания DURAFOS не стала исключением, за плотное и долгое сотрудничество нам дали лучшие цены, и, мы незамедлительно снизили их для Вас.

майка писал(а): ()существуют ли для изделий с нанесенной сублимацией спецэффекты (я имею ввиду блестки,серебтистый оттенок, голография,

Это действительно другая технология, а именно пленочный трансфер - имеет широчайший выбор всевозможных эффектов, цветов. Все виды термопленок можно посмотреть здесь.

майка писал(а): ()есть ли сейчас в наличие: (цена точная)
спнч к эпсону т 27?

СНПЧ в наличии есть, стоимость 1199.00 руб.

майка писал(а): ()поясните чем капсульная от катриджной отличаеться/какая у вас?)

Мы предлагаем и Перезаправляемые картриджи и СНПЧ. СНПЧ имеет шлейф с емкостью (объем100 мл), удобен для больших объемов печати. ПК - перезаправляемый картридж (12 мл), требует более частой дозаправки.

майка писал(а): ()атлас для сублимации?

Ткани ZENOTEX АТЛАС в наличии есть двух видов, плотностью 136 г/м2 и 92 г/м2.

майка писал(а): ()бумага к моему принтеру для сублимации дюрафос, соответственно чернила сублимационные дюрафос?

Все верно.

майка писал(а): ()может что то еще необходимо (запчасть или расходники)?

Ни каких дополнительных запчастей и расходников для сублимационной печати не требуется. Нужен пресс, принтер, сублимационные чернила DURAFOS, бума для сублимационных чернил DURAFOS и СНПЧ.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

майка

Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 11 янв 2010 16:41

большое спасибо,сделала заказ. только cygx к т27 нет,только к т26(мне у вас сказали не подходит)вот вся в предкушении....потом напишу о своем опыте с сублимацией на ткани,наверняка вопросы у меня еще будут :oops:

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 янв 2010 17:06

майка писал(а): ()только cygx к т27 нет,только к т26(мне у вас сказали не подходит)

СНПЧ подходит к принтеру T27. Новая поставка систем, которая поступила к нам в конце декабря, взаимозаменяема и полностью подходит как к EPSON Stylus T26, так и к EPSON Stylus T27.

Прошу прощения за неточную информацию со стороны менеджера. Вы можете сделать дозаказ. Напиши мне в личку название организации, на которую был выставлен счет, либо свяжитесь напрямую с менеджером, который работает с Вами.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

майка

опросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 11 янв 2010 17:35

связвалась, дозаказала. А то т26 труднее найти, а т27 почти заказан у меня.

Еще есть ВОПРОС: не я еду за товаром, а знакомые. Уже ЗАВТРА они будут в москве, если все успеют до 13 оставаться нет смысла (за товаром ждут нас 13, в наличие все есть кроме тефлонового листа). М ожно ли будет позвонить предупредить, когда точно буду знать, чтобы забрать все 12 января, а от листа отказаться? НЕ будет это проблемой?

майка

Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 11 янв 2010 19:36

а у вас только новый вариант cygx к т27-26? не получиться ли так, что мне ''старый''(только к т26) дадут,а потом его менять везти надо будет? -или'' старых "уже нет в наличие?как подстраховаться?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 12 янв 2010 15:12

майка писал(а): ()или'' старых "уже нет в наличие?как подстраховаться?

Не волнуйтесь, все СНПЧ, ПК, на складе нового поступления. Проблем с совместимостью не возникнет.

майка писал(а): ()в наличие все есть кроме тефлонового листа).

Тефлоновый лист в наличии тоже есть, завтра должны привезти с регионального склада, во второй половине дня. Так же тефлоновый лист есть в нашем Московском филиале ЗЕНОН-СВИБЛОВО.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

майка

Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 12 янв 2010 18:55

Читала, что предыдущий вариант вы тестировали и что там все аккуратно упакованно. А как с этим дело обстоит (ввиду того, что уже заказала запаздалый вопрос :? )

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 16:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 13 янв 2010 10:46

Упаковка осталась прежней... все оборудование проходит тесты, при каждом, новом поступление.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Ольга

Себестоимость

Сообщение Ольга » 04 май 2010 08:41

Добрый день!
я бы хотела вернуться к вопросу о себестоимости продукции, хотелось бы посмотреть обещанное коммерческое предложение. Заранее буду очень признательна

Molodoy

Сообщение Molodoy » 04 май 2010 15:58

Ольга посмотрите здесь.

bagiral

Сообщение bagiral » 01 июл 2010 04:59

майка писал(а): ()Я в декрете искала работу на дому - ноль, и пришла к решению попробовать сублимацию на майках дома, с целью сбагривать их на рынок недорого, чтобы спрос был, но и себе хватало.

майка

Уважаемая Майка! Извините за навязчивость, но хотелось бы спросить, занялись ли все-таки бизнесом? И если вы не против, как можно пообщаться с вами на эту тему? :roll:

1ight

Сообщение 1ight » 12 ноя 2010 16:13

Дмитрий Белоруков писал(а): ()
майка писал(а): ()я скачала ГОТОВЫЙ БИЗНЕС

Удивительное дело...... И после этого вы спрашиваете о себестоимости и сроках окупаемости? Вы скачали, но не открывали?.... :) - Да, это и есть моя презентация, выложенная после семинара одним из его посетителей. Изучайте тему, там все есть. Более доступно я изъясняться не умею.... :) Там - по принципу: дважды два - это ТОЧНО четыре, даже если подходить к вопросу с разных углов. :)


Доброго времени суток. А можно и мне ссылочку на "готовый бизнес". Я новичок на вашем форуме, пока только разбираюсь. Спасибо.

Неактуально, нашел сам :)


Вернуться в «Термотрансферные технологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость