Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Термотрансферная печать на текстиль, керамику и другие поверхности: термопленки, термобумаги, сублимационные технологии... Оборудование и материалы. Описание технологий, консультации и обмен опытом.
майка

Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 25 дек 2009 16:43

Здравствуйте! Хочу поблагодарить сотрудников ЗЕНОНа за ненавязчивость и хорошие советы, но имеются еще вопросы.

Я в декрете искала работу на дому - ноль, и пришла к решению попробовать сублимацию на майках дома, с целью сбагривать их на рынок недорого, чтобы спрос был, но и себе хватало. А трудность моя состоит: :shock:
  1. Нужны ли документы на майки (сертификаты на краску и сами майки)?
  2. Надо ли предпринимательство оформлять?
  3. Майки 2 слойные дороговато, где ж взять дешевые? Думала в магазинах типа супермаркета, где всякая всячина скупать, но надо чтоб еще по составу подошли, как я поняла 60% полиэстра хотя бы.
  4. Бумагу и чернила сублимационные в нашем городе не найти (тамбовская обл). Тут может сотрудники ЗЕНОН подскажут как заказ сделать, варианты доставки и как выбрать лучше с х.б. пока заморачиваться не хочу-полимер искать или бумагу спец и с ней какие то неизвестные мне манипуляции делать
  5. Помогите с расчетом чернил сублимационных (СЕБЕСТОИМОСТЬ и РАСХОД на лист А4)
  6. Что выбрать СНПЧ или перезаправляемые картриджи? Если в месяц планирую ну шт 50-100 маек
  7. Принтер помогите выбрать: я поняла, что эпсон нужен струнный с пьезоэлектронной головкой,4 цвета, размер капли 4 пкл и бумагу плотностью до 300 :shock: и наверное для водных красок(?) :shock:

art447

Сообщение art447 » 28 дек 2009 10:30

Epson Stylus T26 оптимальный принтер для А4 формата стоит примерно 2000 руб лучше к нему кардридж запрявляемый (СНПЧ просто так не роставишь, нужен опыт). Бумага (рулонная выходит дешевле за м.кв.) и чернила Durafos (тут придет вложиться 4 цвета CMYK это примерно 10 т руб., тк маленькой фасовки нет и запаса на год хватит), расход чернил примерно 3-5 руб на запечатку А4 листа.

Если у вас только плоский пресс и нет кружечного рекомендую купить хомут и можно будет в духовке еще и кружки делать :lol:

Еще есть термотрансферная пленка (JETFLOCK SUBLIMATION и POLI-FLEX 4675) для сублимации, ее можно и к Х/Б приваривать и печать делать как по полиэстеру.

Про видении бизнеса вам виднее, но хотябы ИП нужно, вид деятельность изготовление сувениров.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 28 дек 2009 13:03

майка писал(а): ()Нужны ли документы на майки (сертификаты на краску и сами майки)?

Не могу похвастаться, что до конца понял вопрос. :) Сертификатов на субли-чернила, точно, не нужно. Не подлежат обязательной сертификации. Какие конкретно документы вы имеете в виду?

майка писал(а): ()Надо ли предпринимательство оформлять?

Любое предпринимательство в РФ, не оформленное юридически, является незаконным. :) Дальше - вам судить, готовы ли вы пренебречь этим... Вот щас представители ФМНС читают ваш вопрос, и уже потихоньку имеют вас в виду ;)

майка писал(а): ()Майки 2 слойные дороговато, где ж взять дешевые? Думала в магазинах типа супермаркета, где всякая всячина скупать, но надо чтоб еще по составу подошли, как я поняла 60% полиэстра хотя бы.

Вопрос "Где ж взять дешевые" риторический, он волнует всех без исключения предпринимателей на Земле. :) Исходите из тех цен, которые есть, просто пересмотрите политику позиционирования товара.
На вторую часть вопроса, на мой взгляд, исчерпывающе отвечено мною здесь.

майка писал(а): ()Бумагу и чернила сублимационные в нашем городе не найти (тамбовская обл). Тут может сотрудники ЗЕНОН подскажут как заказ сделать, варианты доставки и как выбрать лучше

Элементарно. Размещаете у нас заказ - вам все подберут и вышлют счет с доставкой до вашего города. Кстати, на чернила цены у нас лучшие на рынке! А учитывая качество их - раздумывать больше не вижу смысла..... Вы теряете время.

майка писал(а): ()Помогите с расчетом чернил сублимационных (СЕБЕСТОИМОСТЬ и РАСХОД на лист А4)

Готов выслать презентацию с рассмотренными экономическими и маркетинговыми вопросами по технологии. Предоставьте e-mail.

майка писал(а): ()Что выбрать СНПЧ или перезаправляемые картриджи? Если в месяц планирую ну шт 50-100 маек

Если не нравятся болтающиеся шлейфы - выбирайте ПК. Эстетически выглядит приятнее. Если хотите практичности и выгоды - отдайте предпочтение СНПЧ.

майка писал(а): ()Принтер помогите выбрать: я поняла, что эпсон нужен струнный с пьезоэлектронной головкой,4 цвета, размер капли 4 пкл

Чем еще можем быть полезны? В вашем вопросе на 100% раскрыт ответ на него.

  • Модели: EPSON Stylus C91 (уже довольно редко встречается), его заменители: EPSON T26, EPSON T27.
ПК и СНПЧ для перечисленных есть и работают превосходно!

p.s. Маленький новогодний :) нюанс - во избежание недоразумений:

майка писал(а): ()...я поняла, что эпсон нужен струнный...

Струнных пока не встречал. :) СтруЙный, для пигментных (с более крупной каплей) или для водных чернил.

I'm

Сообщение I'm » 28 дек 2009 13:43

майка
1) Никто не требовал.

2) С одной стороны: обязательно нужно, ибо есть статья за незаконное предпринимательство; с другой: есть куча фрилансеров, которые получают заказы по интернету, выполняют, берут наличными или какими-нибудь вэбмани и не парятся. Реального срока отсидки таким "мелочевщикам" не дадут, и они, скорей отделаются штрафом на первый раз. :wink: Но какова точно степень риска, что именно вас поймают и что при этом с вами сделают я не знаю... :)

3) Кроме таких - 2-хслойных, иных тоже не встречал.

6) Имхо, лучше СНПЧ.

7) По поводу принтера вы и так все знаете. :D

майка

вопросы девушки, осваювающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 28 дек 2009 22:40

Спасибо всем за ответы! Дмитрию: я имела ввиду сертиф-ты качества на краски, ведь наверно нужны, если я собираюсь их использовать не только в личных целях? и хотелось бы знать краски пахнут, надо ли меры предостор-и, типа при открытой форточки работать?

А сколько времени уходит, в среднем, на изготов-е 1 майки начиная с редактир-я рисунка до конечного результата? оч важно знать, т.к. ребенок маленький ему внимание в первую очередь надо.

И вот еще, что-а рисунок я могу тупо с инета скачать и что там дальше с ним делать надо? про профили к чернилам что-то читала и фотошоп, иль др программу, а что конкретно там отлаживать надо?

Дмитрий, а что там про маркетинговый план и презинтацию поподробней? я скачала ГОТОВЫЙ БИЗНЕС, но каюсь не смотрела еще, это не оно? По поводу заказа-вышлют счет, мне б пока просто посчитать, а потом уж счет. (мож что-то не поняла?)

p.s. Что-то 1 раз ответ не в ту тему (про бумагу) попал.

Добавлено спустя 17 минут:

Спасибо, кружки пока не интересуют,с майками б разобраться. а, если вид дея-ти:мзготовление сувениров, то за использование знаменитостей на майках по ушам не схлопочешь?и вообще есть ли ПРАВИЛА, пусть даже не гластные, у сублиматоров?

Вот с вопросами со всеми разбирусь и займусь выбором оборудования.. Хоть определилась, что т 26 все таки. А сколько времени товары почтой идут или чем ЗЕНОН может отправить? от москвы до нас ок 550км. :roll:

Добавлено спустя 15 минут:

art447, а вы пленку эту для х/б пробывали? опишите, пожал свой опыт, что там с ней делать надо и какие использовались материаллы (майка сос-в, краски, пленка, бумага, термолист(?) - тефлоновый что ли, и что там - принтер у вас какой).

art447

Сообщение art447 » 29 дек 2009 10:15

майка
JETFLOCK SUBLIMATION ворсистая пленка для приварки на Х/б футболки при использовании полноцветной печати сублимационными чернилами, отлично комбинируется для авторских футболок.
POLI-FLEX 4675 пленка с текстурой ткани, имеет серебристый отлив-отлично подходит для изготовлений полноцветных логотипов и шевронов на Х/б ткани.
Вам самое главное освоить сублимационную технологию, тк материалов кроме футболок есть еще большой ассортиент, в дополнеение еще нужен и плоттер для термотрансферных пленок.

майка

вопросы девушки,осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 29 дек 2009 10:43

art447-спасибою. а про время изготовления и профили (см.вопросы выше)что-нибудь можете сказать?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 29 дек 2009 11:41

майка писал(а): ()Дмитрию: я имела ввиду сертиф-ты качества на краски, ведь наверно нужны, если я собираюсь их использовать не только в личных целях?


Дмитрий Белоруков писал(а): ()Сертификатов на субли-чернила, точно, не нужно. Не подлежат обязательной сертификации.

No any comments....

майка писал(а): ()хотелось бы знать краски пахнут, надо ли меры предостор-и, типа при открытой форточки работать?

Сублимационные чернила - на водной основе, не имеют запаха и токсичных выделений. У нас "опытный" принтер стоит в офисе, и работает довольно часто. - Ни единого запашка. :) Удачи!

майка писал(а): ()сколько времени уходит, в среднем, на изготов-е 1 майки начиная с редактир-я рисунка до конечного результата?

Зависит от навыков и степени редактирования рисунка. Минимум - для футболок: вставить флешку в разъем и тупо распечатать на А4 или А3. Ничего с картинкой не делая вообще. То есть, затрачивается только время на распечатку принтером (минуты 3 для А4 при режиме: наилучшее фото. Но и здесь - все зависит от степени заливки рисунка. Если белого или прозрачного - большинство, то и время резко сокращается).
Дальше - отпечатать картинку на ткань в заранее прогретом прессе. Время - 40 - 90 секунд. Иногда (в случае с 2-х сторонней футболкой) хватает и 20 секунд.


майка писал(а): ()И вот еще, что-а рисунок я могу тупо с инета скачать и что там дальше с ним делать надо? про профили к чернилам что-то читала и фотошоп, иль др программу, а что конкретно там отлаживать надо?

Все зависит от конкретного случая, а также - от чернил. Не далее как вчера печатали на тарелках - ни цветовых профилей, ни PHOTOSHOP нам НЕ было нужно. Ни разу еще мне не приходилось строить профиля для чернил DURAFOS. Это не требуется, они ОЧЕНЬ ТОЧНО передают цвет.
С другой стороны - если нужно редактировать фото, то понадобится PHOTOSHOP. Если нужно подрисовать рожки и размыть фон, а мешающий "столб" или "провод" убрать из кадра - без него никуда. Про профиля забудьте. Не покупайте чернил, для которых необходимо возиться с профилями. Это - "экономия", которая выходит боком. Да и не найдете вы дешевле сегодня - 1600 рублей за поллитра на любой цвет. Приходите в ЗЕНОН. (Хотя...... допускаю, какой-нибудь "умелец" может толкать голимый китай и дешевле... Запомните: ни в коем случае! Ни в коем!) А PHOTOSHOP - осваивайте. Это - очень профессионально и зачастую необходимо.

майка писал(а): ()я скачала ГОТОВЫЙ БИЗНЕС

Удивительное дело...... И после этого вы спрашиваете о себестоимости и сроках окупаемости? Вы скачали, но не открывали?.... :) - Да, это и есть моя презентация, выложенная после семинара одним из его посетителей. Изучайте тему, там все есть. Более доступно я изъясняться не умею.... :) Там - по принципу: дважды два - это ТОЧНО четыре, даже если подходить к вопросу с разных углов. :)

майка писал(а): ()А сколько времени товары почтой идут или чем ЗЕНОН может отправить?

ЗЕНОН может отвезти ваш оплаченный товар в любую транспортную компанию и сдать на ваше имя. А вы уж ждите его и рассчитывайтесь.

майка

вопросы девушки,осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 31 дек 2009 01:29

С наступающими всех праздниками!!! :D
НО а теперь к делу - презинтацию посмотрела, прайс скачала, но он не хочет в никакую открыватьсяю.?! :evil: сколько стоит услуги транспортной компании?(по возможности точно ответьте)
как разместить заказ? пробовала зайти в ваш интернет-магазин не получилось.как вы работаете в праздничные дни? если сделать для обсчета вам заказ, и меня все устроит - я его подтверждаю,то в какие конкретно сроки он будет у меня :?:

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 9 секунд:


:P
удалось наконец то открыть прайс,но 1600р за цвет там не нашла. что вы имели ввиду?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 05 янв 2010 16:07

майка писал(а): ()как вы работаете в праздничные дни?

ГРАФИК РАБОТЫ КОМПАНИИ ЗЕНОН НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ-2010!
  • Четверг 31 декабря - с 10:00 до 15:00
  • Вторник 5 января - с 10:00 до 15:00
  • Пятница 8 января - с 10:00 до 15:00
Работает дежурный менеджер. С понедельника 11 января рабочие дни.

майка писал(а): ()но 1600р за цвет там не нашла. что вы имели ввиду?

1600 руб. - цена за один цвет сублимационных чернил, в прайс-листе указана старая цена; цены были снижены, а прайс будет изменен впервые же рабочие дни, после праздников.

майка писал(а): ()сколько стоит услуги транспортной компании?(по возможности точно ответьте)

Точный ответ я смогу дать только в понедельник... стоимость доставки составляла 1300 руб. до ТК, пишу в прошедшем времени, могли быть изменения. Есть и другой вариант, транспортная компания сама приезжает к нам и забирает Ваш товар. Стоимость подобной услуги уточняйте у ТК.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

майка

Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 05 янв 2010 20:19

спасибо Сергей, определилась с выбором.спасибо всем за советы! планируем договориться со знакомыми,они как раз будут в середине января в москве....А сколько храниться может зарезервированный товар, если мы планируем на месте взять все за наличку? дня за 3-4 надо сделать заказ? :P
1600р за цвет, это хорошо конечно. а обьем тот же 0,5л? с чем связанно уменьшение ценны?

майка

Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 06 янв 2010 23:25

Подскажите пожалуйста еще вот какую вещь: существуют ли для изделий с нанесенной сублимацией спецэффекты :?: (я имею ввиду дополнительное декорирование.например- блестки,серебтистый оттенок, голография, ну и что то наподобие) или это уже другая технология? а то я в этом разнообразии расходных материалов и методах печати путаюсь. :oops:

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 07 янв 2010 13:06

майка
ответил на Ваше письмо в личку.

майка

Вопросы девушки, осваивающей термотрансфер в декрете

Сообщение майка » 07 янв 2010 17:45

К сожалению кроме вируса в письме обнаружить ни чего не удаеться :shock:

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 07 янв 2010 18:14

майка

Вирусов у меня по определению быть не может. Не та операционка.
А проблемы есть с почтой на форуме, но это не ко мне. а к владельцам площадки.
мой номер Аськи - в подписи указан.


Вернуться в «Термотрансферные технологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость