Свой сайт по термотрансферу

Термотрансферная печать на текстиль, керамику и другие поверхности: термопленки, термобумаги, сублимационные технологии... Оборудование и материалы. Описание технологий, консультации и обмен опытом.
_serg2009

Свой сайт по термотрансферу

Сообщение _serg2009 » 20 янв 2009 21:26

Надо сделать сайт для приема заказа на майки, кружки и т.п., по каталогу дизайнерских решений + возможность закачать свою фотку, чтобы была корзина заказа, чтобы администратор сам управлять каталогом.

Может кто-нибудь уже сталкивался с данной задачей, посоветуйте, какие подводные камни, сколько может стоить, где найти хорошего, ответвленного, недорого разработчика.

Может есть готовые решения, желательно бесплатные :).

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 20 янв 2009 21:44

Самый дешевый вариант - написать самому. Подороже - найти Web - дизайнера через друзей или знакомых. Ну, а самый дорого способ - через контору, занимающуюся созданием сайтов. Цены в среднем от 5-8 т.р и до ....... в зависимости от сложности сайта. Еше надо будет доменное имя + хостинг, а это еще около 1500- 2000р

_serg2009

Сообщение _serg2009 » 20 янв 2009 21:57

Хороший совет, но он в общем :).

Всеже может есть готовые решения, желательно бесплатные, на базе которых можно сделать сайт с каталогом маек, самому его набивать, чтобы был поиск по словам, например, собаки и т.п.

Как вариант, может скинуться, чтобы сделали 1-н сайт, но на N заказчиков :), как я понимаю, сайт это как файл можно скопировать :)

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 20 янв 2009 22:38

_serg2009
Это набор файлов, никак не один :lol: Вообще то в интернете полно типовых сайтов, более того, можно относительно недорого договориться, чтоб Вам просто слили понравившийся, другое дело, что это будет штамповка, а не сайт под Вас. Насчет корзина заказа, это достаточно непросто сделать. Сайт с корзиной в разы дороже :wink:

Вы можете просто найти тот сайт, на который Вы хотели бы чтоб был похож Ваш, и уже указывая его просить сделать под Вас такой же, но с Вашим логотипом, названием и ассортиментом. Вам просто надо самому порыскать в сети.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

os

Сообщение os » 21 янв 2009 00:31

идёте на сайт фрилансеров (например weblancer.net) кидаете заявку и выбираете из предложений. уверен что будут предложения сделать это на бесплатных скриптах, откуда и узнаете их название ;-)
заодно подумайте кто будет сайт в дальнейшем сопровождать\админить, делать резервные копии и т.п.

_serg2009

Сообщение _serg2009 » 21 янв 2009 10:03

Вадим Гурьев пока не могу писать ЛС, мало сообщений. Напиши что от меня требуется чтобы определить стоимость и сроки. Вы планируете писать с нуля или использовать что-то бесплатное.

Вадим Гурьев

Сообщение Вадим Гурьев » 21 янв 2009 12:30

Бесплатное бесплатному рознь... Если брать наиболее дешевый вариант - делать сайт на бесплатном движке, используем какой-нибудь приличный шаблон, переделывая его дизайн под вас, дальше следует решить вот что- прием заказов через сайт или продажа через сайт? В первом случае все просто, человек на сайте делает заказ, он приходит к вам на мыло, ваш менеджер ему перезванивает и уточняет детали. С продажами посложнее, нужно устанавливать, настраивать, подгонять под ваши задачи магазин, подключать модули приема оплаты и т.д.
Вариант первый - можно поприжаться и уложиться по цене в десятку. Можно и еще дешевле, но это если левой задней ногой делать, без тестирования и проч.

reklamalab

Сообщение reklamalab » 21 янв 2009 20:09

Чего тут мучаться. Берем Joomla 1.0 или 1.5 (по желанию), прикручиваем к нему Virtuemart. В принципе каталог готов из этого же каталога при минимальном шаманстве можно и и-нет магазин сделать. По поводу всего остального, так это домен+хостинг. Все.

Ну для особо желающих еще можно с продвижением попрыгать:)

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 26 апр 2024 18:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 111
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 22 янв 2009 11:11

_serg2009
Тоже вставлю свои 5 копеек...

По роду своей деятельности я профессионально занимаюсь веб-разработками последние лет 7, да и до этого еще несколько лет был в категории любителей, так сказать. :-) И вот что я хочу вам сказать...

Ваш веб-сайт - это ваше лицо в интернете!!! Когда в реальной жизни вы видите кривую морду какого-нибудь урода, то у вас вряд-ли возникает желание подойти к нему и пообщаться, даже если по какой-то причине вам это нужно сделать... Наверняка вы просто найдете другого человека.

Так же и в интернете. Когда заходишь на сайт сделаный "от фонаря" (корявый дизайн, несогласованная цветовая гамма, отсутствует или не удобная навигация, бесплатные, часто глючащие скрипты и т.д.) - то меньше всего хочется лазить по нему, выискивая нужную тебе информацию. Такой сайт просто закрываешь и идешь на другой, благо, что сейчас в интернете такого добра немало!

Опять же, делая сайт на готовом движке с шаблонами, вы получаете довольно-таки работоспособный сайт, НО при этом он может не до конца удовлетворять именно вашим запросам. Да и шаблонный дизайн, он, как правило, - типовой!! А кому охота, чтобы его брэнд был как и у десятка других? Это как если бы десятки компаний имели один и тот же логотип, который бы немного отличался друг от друга. Где-то цвет немного другой, где-то шрифт чуть поменьше... А в принципе-то - одно и то же. :-)

И вот поэтому - мой вам совет. Потратьте один раз деньги, и закажите разработку нормального сайта именно под вас и ваши задачи! И лучше всего НЕ на фрилансерских сайтах, т.к. там, как правило, идет политика - "предложу меньше цену и работу отдадут мне", что не есть хорошо, т.к. меньшую цену обычно предлагает худший специалист... А заказчик, запросто на это ведется. :-)

Я сам одно время был зарегистрирован на таких сайтах и видел эти аукционы. И объективно видно, что если задача тянет на $500 а кто-то предлагает сделать это же за $50 а то и $40, то можно понять ЧТО за эти деньги сделают...

И еще... Не помню где, но как-то видел такую статистику. Из тех клиентов, кто заказывают для своего бизнеса вот такие "дешевые" разработки у фрилансеров или друга-соседа-студента, в течение первого года заново заказывают разработку сайта уже у профессионалов - около 90% заказчиков.

Вот и думайте... Скупой платит дважды... ;-)
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

_serg2009

Сообщение _serg2009 » 01 фев 2009 23:16

Виталий Ярошевский спасибо за развернутый ответ. Потратил немного времени посмотрел что по чем и как.

Нашел разработчиков, которые согласились принять массовый заказ, т.е. стоимость разработки разбить на N заказчиков, и цена получится в N раз дешевле :)

Меня мучал вопрос по поводу внешнего вида, чтобы не было копий, оказывается все решается очень просто, можно использовать свой дизайн, справится любой студент, можно самому или же помогут за небольшую плату. Оказывается есть буржуйские сайты с готовыми дизайнами, сделаны профессионально а цена 50-70 баксов.

Главное то что можно получить качественный и не дорогой продукт, то что надо на старте. Лично для меня это новая услуга для существующих клиентов, очень хочется предложить фото на кружки и т.п. не отрывая жоп...у от дивана :)

Люди добрые откликнитесь, кому нужен сайт сделанный специально для работы с майками, кружками и т.п. Сколько не жалко отдать за хорошее решение.

Предлагаю обсудить данный вопрос, у кого какие предложения пишите, чем больше нас будет том дешевле будет стоить. Я бы легко отдал 50 у.е., больше жаба душит :).

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 02 фев 2009 05:43

Я сам cайт подгонял.

_serg2009

Сообщение _serg2009 » 02 фев 2009 11:40

Креатива нет, но сайт приятный, информация доступна и понятна.

Лучше простой но понятный и информативный сайт на старте чем вообще ничего. 1000-1500 у.е. на хороший сайт можно долго откладывать, вот только смотря у кого какие бюджеты на рекламу :) и на что их лучше потратить. Мне кажется красивый дизайн это больше для поддержания брэнда, но если его нет :)

Я так понял вы использовали какой то бесплатный движок сайта и свой дизайн?

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 03 фев 2009 06:43

_serg2009 писал(а): ()Я так понял вы использовали какой то бесплатный движок сайта и свой дизайн?

Так оно и есть, зачем все усложнять? На первое время хватит и такого.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 03 фев 2009 12:19

Можно проще поступить. Скачиваем понравившийся сайт програмкой Teleport Pro, редактируем и изменяем программой Dreamweaver постранично. Закачиваем на свой ресурс и рекламируемся. И главное, как мне кажется, не дизайн, это дело второе, а раскрутка сайта. Инфу можно найти в инете.

_serg2009

Сообщение _serg2009 » 04 фев 2009 21:34

бармалей согласен с вами.

Есть желающие на коллективный заказ сайта? Денег не надо, главное определить задачу что нам назвали стоимость.

Давайте голосовать :). Надо или нет.

_serg2009

Сообщение _serg2009 » 19 фев 2009 11:35

Все тему просматривают, а писать свои соображения не хотят :(

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 19 фев 2009 12:59

_serg2009
Зарегистрировать доменое имя можно на http://www.nic.ru
Хостинг найти в яндексе задав словосочетание "хостинг".

По поводу того как сделать, тут вопрос хороший.
Я бы предложил попросить у знакомых дать рекомендации, я уверен через одного будет близкий друг программист, у второго дизайнер.
Сайт состоит из двух частей, дизайн и программирование (структура, рекомендую PHP). Для этих задач чаще всего нужно двух разных людей.

Стоимость вообще создания сайта не большая. Думаю потратите тысяч 20 и вот вам сайт с администрированием.

Но вообще надо спросить что вы хотите разместить на сайте? Если просто перечень услуг, прейскурант и контакты. То бесплатно работают такие ресурсы как NAROD.RU так вообще ничего платить не надо и шаблоны есть. Разместил все бесплатно, там же на имени VSE-PO-BARABANU.NAROD.RU и все вот Вам сайт.

Рекомендую перед тем как думать как сделать сайт, подумайте над тем что Вы хотите разместить на сайте? Какие функции он должен выполнять? Что с его помощью Вы хотите сделать? Привлечь новых клиентов? (если новых клиентов то не о сайте только надо думать, но и о его раскрутке, а это уже отдельный ценник на услуги), Дать возможность узнать цену? Или показать что Ваша компания круче конкурентов?

Как только будут ответы тогда будет понятно куда Вам идти.
Или читать "ВЕБ-САЙТ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ",
Искать фрилайнсеров для выполнения заказа,
Или идти к профессионалам...
Или просто брать на работу отдельного человека :)

С уважением,
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Виктор Брест
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017 17:21
Последний визит: 07 мар 2019 20:27
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Беларусь

Re: Свой сайт по термотрансферу

Сообщение Виктор Брест » 22 дек 2017 09:30

_serg2009

Тема еще в силе насчет сайта за 50$?

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 26 апр 2024 18:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 111
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Свой сайт по термотрансферу

Сообщение Виталий Ярошевский » 22 дек 2017 10:09

Виктория, зачем некрофилией-то заниматься??? :lol: Сообщение, где предлагают 50 баксов за сайт - от 01 февраля 2009 года!!!!
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свой сайт по термотрансферу

Сообщение Александр Белов » 22 дек 2017 10:59

Виталий Ярошевский

У нас недавно нашли новость 2008 года и предлагали по той цене купить))))) А ты говоришь не надо заниматься раскопками)))) А ну как мы бы сказали да)))
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума


Вернуться в «Термотрансферные технологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость