Термоаппликация - на чём печатать??

Термотрансферная печать на текстиль, керамику и другие поверхности: термопленки, термобумаги, сублимационные технологии... Оборудование и материалы. Описание технологий, консультации и обмен опытом.
-Евгений-

Термоаппликация - на чём печатать??

Сообщение -Евгений- » 09 дек 2008 21:23

Вот возник такой вопрос
Хочется получать футболки с рисунками отменного качества)
Чтобы рисунки были очень носкими и устойчивыми к стиркам
Мне почему то сразу вспоминаются термоаппликации из СССР, довольно плотные сами изображения, за неимением термопресса держались не очень хорошо (но если бы он был - было бы протсо идеально, как я хочу сейчас!)

Как я понял, напечатаны эти термоаппликации были пластизольными красками.
И вот возник вопрос - а как и с помощью какого оборудования печатать эти аппликации??

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 10 дек 2008 11:48

-Евгений-
Шелкографией, в зеркальном отображении, с последующим нанесением на рисунок термоактивируемого клея.

Это - прошлый век. Аппликации довольно толстые, винил трескается через несколько стирок. А чем вам термопленки не вариант?

-Евгений-

Сообщение -Евгений- » 10 дек 2008 18:40

Ну лукавите, мне кажется)
Есть пара тройка маек, изображение которых сделано с помощью пластизоли и перенесено на футболку с помощью термопресса - ни на одной ничего не случилось с изображением, не потрескалось, не стёрлось.

А как с такими плёнками многоцветные изображения делать? Можно фото многоцветного рисунка на майке из плёнок посмотреть как выглядит, у вас наверное есть в качестве примера какой-нибудь хороший образец?

-Евгений-

Сообщение -Евгений- » 10 дек 2008 21:03

Вот, например, эти термоапликации делаются каким способом?
http://www.agalsea.ru/services/transfers.html

I'm

Сообщение I'm » 11 дек 2008 01:02

-Евгений-
Там же в соседней ветке вашей ссылки вся технология описана, чего ж так невнимательно :)

Примеры с изпользованием пленок Зенона:
Если цветов много либо используются градиенты (плавные переходы цвета)можно использовать пленки или термобумаги для полноцветной печати.
Если не более 3-х - 4-х цветов, то можно использовать отдельные одноцветные пленки.
Вложения
Megafon1B.JPG
Трансфер из разных пленок (4 цвета)
Megafon1B.JPG (36.88 КБ) 7269 просмотров
DisneyPoloMouse2B.JPG
Трансфер на полноцветной пленке с высечкой изображения.
DisneyPoloMouse2B.JPG (55.56 КБ) 7269 просмотров

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 11 дек 2008 11:44

-Евгений- писал(а): ()у вас наверное есть в качестве примера какой-нибудь хороший образец?

Есть. Довольно много найдется. Сфотографирую, размещу здесь позже... Чтоб дополнить коллекцию I'm
I'm
Юрий, спасибо за фото и очередной вам респект! Очень все показательно и качество печати - супер. :thumbs: Вам пора открывать публичную "школу практического термотрансфера" (за материалами - к нам) ;)

_serg2009

Сообщение _serg2009 » 19 фев 2009 11:44

Дмитрий Белоруков а как быстро нанести/совместить сложную аппликацию в несколько цветов


Вернуться в «Термотрансферные технологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость