Плоттер Oce Arizona 30

DESIGNJET 8000 / 9000, COLORPAINTER 64S / 100S, OCE CS6060, ARIZONA 30 / 90 / 180. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 10 ноя 2004 22:22

Счастливые обладатели и печатники откликнитесь! Стоим на пороге приобретения. Стоит-ли?

Privat

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Privat » 10 ноя 2004 23:04

(откорректировано 10.11.2004 в 23:50)<br><br>Посмотри здесь на форуме -месяц назад был топик про аризону 30 - толи у неё течет регулярно, толи у него капает из головки. :biggrin:<br>Для такой низкой производительности цена непомерная, по моему.<br>Кроме того, раз использованы  128ые головки, то разрешение доведено до 370х370 искуственно, а уж обещаемые якобы видимые 720 дпи - совсем уж субъективный показатель.<br>Посчитаем - за 8 часов вы напечатаете (если совсем без остановок) 16 квадратов дешевой сейчас сольвентной печати (а не дорогой хай-фай печати) - окупаться он будет долго, нудно и кайфа не доставит.<br>Роланд, муто, мимаки, узкоглазик какой-нибудь с теми же дпи - более выгодный вариант.<p>

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 10 ноя 2004 23:52

Имел честь лицезреть капли краски на запечатываемом материале но сервисный инженер все быстро исправил сказал что забыл протереть<br>голоки. Случайность ли это?

Privat

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Privat » 10 ноя 2004 23:53

А сколько принтер стоит?

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 11 ноя 2004 00:01

от 15000 долларов до 18500 евро в зависимости от серьезности продавцов и комплектации (рип, пусконаладочные работы)

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 11 ноя 2004 08:13

Работаю на этой машине, головы уже давно не текут, проблему решили.Аппарат ничего, но скорость печати низковата. Если бы он был 720 dpi, то цены бы не было бы. Но зато уходят все обрезки, остатки от 3.2м, 5м, никакого перерасхода. Если будите брать и возникнут какие либо вопросы, [url=Anprint@mail.ru]пишите[/url]

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 11 ноя 2004 09:42

А почему текли головы? Это обусловлено моделью либо страдают этим все сольвентники? И кроме видимых причин подтекания головок<br>есть ли какие нибудь подводные камни? Еще мне сказали что головы<br>на эту машину (xaar-128) стоят 700евро так ли это или можно найти дешевле. И оращаясь к печатникам и владельцам интерисует максимальная скорость печати для наружной рекламы (360 дпи 2прохода) реально сколько возможно напечатать за сутки или смену.

Neighbour

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Neighbour » 11 ноя 2004 11:35

Цитата автора Privat> <br>Роланд, муто, мимаки, узкоглазик какой-нибудь с теми же дпи - более выгодный вариант.
Мимаки JV-3 с разрешением 720х720 печатает чуть больше одного метра в час.<br>С другой стороны 128 головы выгодны тем, что можно подобрать дешевые чернила (дешевле, чем на машины с епсоновскими головами - Мимаки, Роланд, Мьюто)<br>Также у Аризоны нет никаких картриджей, не нужно ничего дополнительно мудрить и придумывать - заливаю в банки чернила и печатай.<br>И еще большой плюс - машина шестицветная. Качество печати ни в пример лучше, чем на четырехцветных машинах (узкоглазиках). Да, и если Вы сравниваете с узкоглазиками, не забудьте, что качество сборки в любом случае не в пользу последних.

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 11 ноя 2004 11:36

У нас сильно засорилась парковочная станция, т.е каплю, которая нависала на голове( маленькая влажность) не могла всасывать. Сейчас всё нормально.<br> xaar-128 стоят около 500 евро даже меньше:), не знаю кто вам такое сказал.<br> В два прохода машина печатает примерно 5 м2, считайте сами:)

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 11 ноя 2004 15:04

Вопрос к ПЕЧАТНИКУ: при двухпроходной печати качество для наружного использования(например банера 3х6) вполне пригодное или требуются другие режимы печати. Головы XAAR-128 действительно стоят 400 долларов но это обыкновенные в Аризоне 30<br>они (как мне сказали специалисты )с другим посадочным местом.Каков рекорд печати за сутки или за смену например 10-20 метров это реальность? И вообще стоит ли циклится на Аризоне 30<br>(хотя плюсов у плоттера наверное больше и наши симпатии на его стороне)

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 11 ноя 2004 17:19

Вы хотите печатать на этой машине 3х6:confused:, ни х...я себе!!! Это получается 4 сегмента 1,5х3м + их их нужно склеить, да и такое качество для 3х6 не нужно. Вон, куча 3-х метровых станков для этого, так что покупайте 3,2м.<br> Головы XAAR-128 на Аризоне действительно немного отличаются. Трубки, выходящие из головы, впаянны во внутрь, и находятся с противоположной стороны. Но все крепления подходят, всё что вам сказали брехня. У меня на станке 3 головы не родные стоят.<br> За сутки можно выгнать около 50 м2, взависимости от проходности

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 11 ноя 2004 19:42

Нет непосредственно применять Аризону 30 для печати банеров 3х6 мы канечно же не собираемся но на всякий случай если будет такой заказ почему бы и нет.По поводу 3-х метровых плоттеров они просто дороже даже китайские и качество печати для интерьерной рекламы оставляет желать лучшего.Из китайских производителей обратили внимание на ИНФИНИТИ 8150 но кроме производительности по моему мнению у него нет пиимущести по отнашению к Аизоне 30<br>хотя дизайн машины впечетляет больше.ПЕЧАТНИК откликнитесь что оптимальней АРИЗОНА 30 или ИНФИНИТИ 8150

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 ноя 2004 00:06

В классе среднего формата - лучше Vistajet. Цена практически та же что у убогой Аризоны 30, но производительность и качество выше. Я уже молчу, что у аскетичной до предела Аризоны нет и половины сервисных возможностей станка DGI.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Neighbour

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Neighbour » 12 ноя 2004 10:17

Качество у Аризоны выше, могу поспорить и взять в свидетели всех присутствующих. А по поводу сервисных возможностей хотелось бы поподробнее, а то Ваш топик выглядит просто оголтелой антирекламой.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Sergey Belokurov » 12 ноя 2004 11:52

Neighbour, Видет это нечно называемое Аризоной, и что полосатый баннер выходящий из нее это нормально??? Реально качество такое убогое что не может называться ИНТЕРЬЕРНЫМ... Вообще все что идет на xaar-128 называть можно не как иначе как полосатеньким, или крупноточечным:biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Neighbour

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Neighbour » 12 ноя 2004 11:53

Bish<br>Если не секрет, где Вы видели?

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Sergey Belokurov » 12 ноя 2004 12:00

Neighbour, На выставке РЕКЛАМА-2004, не скажу точно была это аризоне 30 или какое-то другая но реально баннер был ПОЛОСАТЫМ....! Что мне нужно было сфотографировать и показать?!:confused:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Neighbour

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Neighbour » 12 ноя 2004 12:08

Аризона 30 была на Рекламе и печатала только на пленке, так что ,думаю, Вы что-то путаете. Остальные Ваши предубеждения, что ХААR-128 - это плохо, оспаривать не берусь, т.к. все разговоры вокруг этого - субьективизм чистой воды.Есть свои преимущества и у Спектры,и у Xaara и у Эпсона. Есть и недостатки.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 ноя 2004 13:31

Извольте, отчечу, раз уж спросили...<p>Сервисом я Neighbour называю дополнительные возможности принтера и прочие фичи, облегчающие печать, улучшающие качество работы, упрощающие задачи печатника и т.д. Ими я называю большой дисплей с множеством удобных кнопок, систему подачи материала, автоматическую систему подмотки, механизмы выравнивания носителя на длинных полотнах. Ими я называю систему подогрева печатной зоны и систему сушки носителя. Ими я называю удобство обслуживания машины - быстрый доступ в критически важные зоны и хорошую ремонтопригодность.<p>Если честно, я вообще не понимаю рыночное позиционирование Аризоны 30. Убогий аппарат минимизированный до предела. Качество - не выше, чем у любой другой машины на головах Xaar (гарантированно не выше, чем у Вистаджетов DGI - смотрели, сравнивали). И все это по охрененной цене!<p>Нет, я понимаю почему эта машина появилась на свет. Это был ответ Аризоны, которая стремительно теряет конкурентоспособность на мировых рынках. Их попытка заткнуть дыру в экономическом классе. Но попытка эта скажем прямо не удалась! Дорогая фирма сэкономила, в результате, не на своих понтах, а на потребителе! Да, эта машина по цене сопоставима с корейско-китайскими конкурентами. но почему? Да потому что это предельный вариант аскетизма, принтер, лишенный всего что реально нужно! По сути оставлена только печатающая головка на ножках. Так что, господа. Не будем самообманываться по поводу того, что такое Аризона 30.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Neighbour

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Neighbour » 12 ноя 2004 13:59

Начнем по порядку<br>Дисплей у Аризоны 30 есть, кнопок тоже хватает, подмотка входит в комплектацию, есть и система подогрева. Не очнь понятно, что такое критически важные зоны. У машины автоматическая чистка и парковка голов и не нужно никакого ручного вмешательства в эти как Вы изъясняетесь зоны. Так о каком минимализме Вы говорите?<br>И что Вы называете охрененной ценой? И я не уверен, что американцы будут пользоваться печатающей головкой на ножках.А Аризона производится прежде всего для американского рынка и является наиболее популярным в штатах принтером. Да и причем здесь разговоры о попытке заткнуть дыру, ведь машина выпускается не год и не два. Кстати, Аризона сертифицирована компанией 3М, как принтер, способный работать по технологии Скотчпринт. Наверно, одна из самых уважаемых компаний в мире не стала бы сертифицировать какое -нибудь дерьмо. Подобной чести удостоен еще только Vutek.

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 12 ноя 2004 14:03

Цитата автора Игорь Гуржуенко> ...Так что, господа. Не будем самообманываться по поводу того, что такое Аризона 30.
Уважаемый Игорь. Не Вы ли утверждали, что на GJc стоит 8 голов и качество работы отвратительное ? Похоже Вы даже вблизи не видели тридцатки. Ваш минус - убежденно говорить плохо о том, о чем имеете лишь приблизительное представление. Иногда лучше жевать..;)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 ноя 2004 16:03

Да полно Вам козырять авторитетом фирмы-изготовителя... Да, Аризоны - известные принтеры. В свое время были одним из лидеров рынка. Да, 3М скорешилась с Аризоной по поводу Скотчпринта - 3М как американская компания выбрала Аризону по той же причине. Как и с Вьютеком, впрочем. Но кроме Аризоны и Вьютека, 3М скорешились с Теквином в Китае. Не исключены и дальнейшие альянсы. Причем (не будьте детьми) выбор этих альянсов проходит не только по технической, но и по политической составляющей. Как Вы должны хорошо понимать, отнюдь не в 2 или 3 принтера можно заливать 3М-овские чернила. Но гордое звание Скотчпринт и медаль на шею вешаются только на определенные брэнды.<p>Когда я говорил о минимализме модели 30, я имел в виду ее сравнение с одноклассником Вистаджет-62. Давайте поставим рядом и рассмотрим их внимательно... Я вам найду с десяток важнейших фич, отсутствующих в Аризоне 30 в сравнении с Витаджетом. Начиная от конструкции и кончая деталями в меню.<p>Господа из ЛРТ, я понимаю, что Вам как продавцам Аризоны мне это никогда не доказать, но люди не ангажированные все-таки видят разницу...<p>P.S. Вы можете для других создавать видимость того, что Neighbour и Кузнецов Евгений - это разные люди. Но не стоит пытаться обмануть меня, модератора Форума. Ваше право использовать два ника. Но я-то вижу, что оба пользователя - одно и то же лицо, пришедшее с одного IP-адреса :biggrin:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Neighbour

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Neighbour » 12 ноя 2004 16:14

Так давайте поставим, я разве против и рассмотрим эти модели внимательнее. Экспертами готовы пригласить специалистов из авторитетных фирм, например из ЛИРа или ВМТ. Я не знаю, что из себя представляет Ваш принтер,поэтому никогда не позволю себе его хаить, но за Аризону вполне уверен, как и уверен в полной вашей некомпетентности в отношение этой машины.<br> Китайский рынок я не рассматриваю, это отдельный разговор -вопрос о российском рынке. И факт остается фактом: Аризона признана 3М для России, как Скотчпринт, а разговоры о том, что машина убогая и т.д.- это просто демагогия.

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 12 ноя 2004 16:48

  Игорь, Вы можете нормально аргументировать? Приведите понятные с технической стороны доводы, чем тридцатка хуже? А не голословность - плохая, убогая и т.д.<br>   Что касается одного ip... Вы когда нибудь изучали специфику компьютерных сетей ? Похоже - нет. Поэтому Пинкертона из Вас не получится.<br>Было бы смешно, еслиб не было так грустно.

Privat

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Privat » 12 ноя 2004 16:48

Не надо про убогость (не убогий принтер), есть параметр - скорость печати.<br>У аризон цифра 30, 60, 90 или 180 обозначает производительность квадратных футов в час. Т.е. У аризоны 30  - 2,8 метра в час.<br>Не про качество и сервис речь - скорость маловата.<br>Когда покупаешь аризону 220 (по-моему) или 600 новейшие, Аризону 30 дают в ПОДАРОК. Всё нормално, только производительность низкая.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 ноя 2004 18:13

Специфика компьютерных сетей в том, что компы сидящие в одной подсетке (на одном айпишнике) находятся в одном помещении. :biggrin: Наши мудрецы из IT-отдела могут сказать больше и умнее, но суть останется той же. Для этого не надо быть пинкертоном ;)<p>Но, не о том мы...<p>Что скорость маловата - это само собой. Машина со скоростью 2,8 квадрата в час отлично годится в качестве подставки для книг с доп. функциями. А если серьезно - то не более, чем для рекламиста-одиночки. ЧП из небольшого дальнего городка.<p>Да, я приветствую идею поставить две машины рядом. Но только от экспертов в лице ВМТ и прочих конкурирующих продавцов увольте. Эксперт должен быть не ангажирован. Лучше всего - представители СМИ. И вот тогда поглядим где тут демагогия и где голые понты...<p>Только в качестве условия предлагаю рассмотреть две новые машины, распечатываемые из упаковок в присутсвии экспертов. Время до коммерческого запуска - тоже немаловажный параметр...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Neighbour

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Neighbour » 12 ноя 2004 19:07

Нет проблем.<br>Машины на нашем складе есть и мы  готовы предоставить одну.Про ангажированность конкурентов звучит странно, конкуренты -они для всех конкуренты. СМИ скорее могут быть ангажированы, но и здесь нет проблем: приглашайте, назначайте время. Кстати, Аризона будет на Полиграфинтере, так что можно не откладывать это в долгий ящик.:cheesy:

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Sergey Belokurov » 12 ноя 2004 19:30

Товарищ Neighbour, Вот как счас помню второй день выставки, подхожу к этому "чуду природы"  называемое Аризоной 30, из далека ничего подхожу ближе вижу матовый БАННЕР (не какая не самоклейка) с растояния моего роста вижу вроде тоже ничего, нагинаюсь к печати и смотрю ПОЛОСИТ!!!! Думал может проходы не отрегулированные или еще что-то, пригляделся именно ПОЛОСИТ. Может голову забыли протереть или танец мамлюков исполнить но после этого я понял что это за агрегат! Самое интересное в четврг и в пятницу и днем и вечером почему-то висел один и тот же файл на глянцевой самоклейке которая действительно смотрелась КЛАССНО даже точка была небольшая, но у меня такие ощущения что этот плакат напечатали на seiko а в аризону просто ЗАСУНУЛИ так для прикола.... Да вообще весь стенд ЛРТ большой прикол, да и спецы странные попросил рассказать о seiko 64s ак он почисал тыковку, чего-то пробурчал и ушел прочь, больше я у ЛРТ ничего не спрашивал!<p>На счет того чтобы вызвать спецов из ЛИР как рефери это Вы дали, они в своем та оборудовании которое продают не разбираются, а Вы им машину другого класса подсуните, что же они скажут?:biggrin:<p>Кстати на выставке один раз у вистаджет цвет ушел, но это не сравнить с мимаками у которых цвета уходили с ужастной частотой!<p>Да и товарищи Neighbour и Кузнецов Евгений, качество Ваших машин было прекрасно видно на вашем ПОЛОСАТОМ НЕ СХОДЯЩИМСЯ ПО ЦВЕТАМ СТЕНДЕ!!!!! Уверяю у нас бы такую печать клиент не принял даже если бы печать висела на луне!!!!:biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Капитан

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Капитан » 12 ноя 2004 20:09

Надеюсь  мои  возможные конкуренты  это  не  прочтут:biggrin:;<br>Тут говорилось о  популярности аризоны в штатах , да наверное<br>покупают , только реальная цена 10К$ , даже как вы вырызились<br>ускоглазики  дороже:biggrin:<br>А  про  3М  вооще бред скочпринт  вспомнили , вы бы ещё сказали<br>что magicpaper - super new . 3M  вообще постоянно  ошибается<br>с момента  своего  создания .

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 ноя 2004 20:17

Не шутите? Действительно она в Штатах по 10 Кбаксов? Ну за такую цену я бы эту машину самолично расцеловал. У нас-то ее по 19 Кбаксов толкают... А в этом ценовом классе она не катит, кто бы чего не говорил!<p>Да, ЗЕНОН тоже на Полиграфинтере будет со своим стендом, так что можно это сравнение публичное устроить. К сожалению, однако, это будет не совсем чистый эксперимент, так как машины не новые.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 12 ноя 2004 21:07

Аризона 30 действительно печатала на выставке глянцевую самосклейку. Качество... можно сказать среднее, но на интерьерник не тянет. В этом отношении лучше взять чисто интерьерный принтер типа мимаки, мутоха или роланда. если же рассматривать аризону как машину для печати наружки, то вистаджет действительно будет получше. <br>нечто среднее между наружной и интерьерной печати выдаёт seico, нот у него свои заморочки, например , повышенный расход краски (по сравнению с интерьерниками)

Neighbour

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Neighbour » 13 ноя 2004 10:56

Bish<br>Ну не было у нас на Рекламе баннера, ну просто незадача с Вами. В любом случае на Аризоне висело, как Вы говорите именно то изображение, которое на ней и печаталось. Если уж Вам совсем не верится, приходите на Полиграфинтер, мы что-нибудь напечатаем для Вас. Остальное комментировать не берусь, наверно кроме себя для Вас никто не специалист.<br>Капитан<br>Возможно Аризона и стоит в Штатах 10к, но только это без РИПа. Прибавьте стоимоcть ONYX (необрезанного) плюс расходы на транспорт, таможню и т.д. вот Вам и цена в Москве.<br>Кстати и DGI 3-х метровый можно купить в Китае за 42000, так это не аргумент обвинять Зенон в жадности<br>:cheesy:

Капитан

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Капитан » 13 ноя 2004 11:23

Капитан <br>Возможно Аризона и стоит в Штатах 10к, но только это без РИПа. <br>ХА-ХА-ХА<br>Вы , уважаемый ,напрасно рассказываете Мне сколько что где стоит , и сколько стоит привезти .Я  спорить здесь с  вами <br>не стану- мне за это не платили  , но скажу, консультирую за  деньги;)

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 13 ноя 2004 14:04

(откорректировано 13.11.2004 в 15:28)<br><br>Предлагаю наш журнал в качестве независимого СМИ для проведения тестов любых принтеров интересных посетителям данного форума.<br>Естественно, для этого нужно чтобы согласились дистрибьюторы.<br>Пока такие тест-драйвы мы делали (в течение двух дней) с "Мимаками" на различных носителях в компании GMP-Russcom в прошлом году. Больше пока никто желания не изъявлял...<p>С уважением,<br>Широких Александр<br>"Наружная реклама России"<br>зам. главного редактора<br>shirokikh@mediarama.ru<br>202-8555

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 13 ноя 2004 21:10

Цитата автора Игорь Гуржуенко> Специфика компьютерных сетей в том, что компы сидящие в одной подсетке (на одном айпишнике) находятся в одном помещении. :biggrin: Наши мудрецы из IT-отдела могут сказать больше и умнее, но суть останется той же. Для этого не надо быть пинкертоном ;)<p>Что скорость маловата - это само собой. Машина со скоростью 2,8 квадрата в час отлично годится в качестве подставки для книг с доп. функциями. А если серьезно - то не более, чем для рекламиста-одиночки. ЧП из небольшого дальнего городка.<br>
<br>     Доводы о том, что Neighbour и я - одно и тоже лицо, полный бред. Какой смысл писать под разными никами? Тем более в сети полно абсолютно халявных прокси, и Ваши мудрецы из IT отдела могут головы сломать, но не докопаться откуда реально был сделан пост. Впрочем, у каждого в голове свои тараканы, если хотите, считайте нас одним и тем же человеком.<br>     Второе, никто не позиционирует тридцатку как высокопроизводительный плоттер. Да медленный, но удобный и надежный, и много машин нашли своих покупателей, в основном регионы, небольшие фирмы и ЧП, некоторые берут именно под скочпринт. <br>     А политика Зенона последнее время меня просто удивляет. Заявления Вашей компании: Лидер в области поставок материалов и оборудования для Н.Р? Почему лидер? Есть всеми признанные данные об объемах продаж? Скорее, пошли по пути - если не мы, то кто?<br>     Явно выраженное мнение: все то, что не DGI и хорошее - стоит слишком дорого, все то, что дешевле DGI или на одном уровне цен - дерьмо априори.<br>      Вы же сами говорили - мы дескать джентельмены, хвалим свое, а не хаим чужое. Где это на практике? И последнее время я уже задумываюсь, что сказать клиенту который просит сравнить что-то с DGI? Есть достаточно примеров некорректной работы Вашего оборудования, простоев в сервисном обслуживании. Но, я не сочиняю сказки про убогость. Товарищи по цеху из WidePro вообще додумались говорить клиентам что GJ в Китае собирают. <br>     Но это не мой монастырь, Вы ведете себя как хотите и не мне Вас осуждать. Но, как мне кажется, определенное уважение должно присутствовать?<br>     Для Bish: подсовывать машину друго класса ? Вы сами поняли что сказали ? Хотя, каждый думает в меру своей собственной испорченности. Судя по Вашим же словам, Вы видели или Аризону или что-то другое. Но вывод сделали: Аризона - говно. Нелогично.<br>Интерьерное качество... человек который имеет LightJet, посмотрит на качество Сейко и ничего хорошего не скажет. А DGI и Arizona вообще опустит ниже плинтуса, потому что у каждого свое мнение об интерьере.<br>     Я не против Аризона vs Вистаджет, но по каким параметрам сравнивать? Качество? Скорость? Цена? Каждый потенциальный покупатель выбирает для себя один из показателей. Сомневаюсь, что Вистаджет покажет лидерство по всем трем позициям. Соответственно своего покупателя найдет и Аризона и Вистаджет.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 ноя 2004 14:27

Цитата автора Neighbour> Кстати и DGI 3-х метровый можно купить в Китае за 42000, так это не аргумент обвинять Зенон в жадности...
Берхня собачья :biggrin:. Простите за просторечье... Отпускная цена с завода выше. Разве что подержанный столько может стоить...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 ноя 2004 14:53

Цитата автора Кузнецов Евгений> А политика Зенона последнее время меня просто удивляет... (и т.д.)
Дорогой Кузнецов Евгений! Если вы хотите знать откуда пошел негатив в отношениях между Зеноном и ЛРТ (доныне бывшие не только пристойными, а даже дружескими) - спросите у Вадима Кирбатова. Я человек мирный и дружелюбный. Так что, далеко не мы начали эту войну. Но если вы ее хотите, вы ее получите. Подленькие выпады в сторону ЗЕНОНа, да еще в адрес наших общих поставщиков - это были не просто неджентельменские методы конкуренции, а просто-напросто непорядочное поведение. Если вы это себе позволяете, не думайте, что другая сторона дубины не ударит и вас. Хотите уважения? Ведите себя прилично. Уважение было, но почему-то пропало... Почему - задумайтесь!<p>О принтерах... Аргументируя свои мнения, я всегда говорю не на языке "понятий", а на языке фактов. У оппонентов могут быть свои аргументы - я не против, и этот Форум как раз для выражения таких мнений. Сравнивая одноклассников по цене, я пока не нахожу достойных конкурентов для машин DGI. Почему? Стараемся разобраться, чем плохи одни и хороши другие. Возражаете - тогда спорьте, доказывайте факты. А обвинять меня в отстаивании своей позиции не надо. Это моя позиция. Хотите переубедить - приведите аргументы.<p>О качестве, сервисе и т.д. Чья бы корова, как грицца, мычала! :) Все известные мне форумы забиты стонущими владельцами знатной продукции GCC от ЛРТ. И почему-то решения своих вопросов и поддержки они ищут где угодно, в том числе и у ЗЕНОНа, но не у ЛРТ. Почему бы это? Неработающие Флоры - это уже притча во языцах. Кстати куда они так внезапно пропали с вашего сайта и выставочных экспозиций? ;) Теперь, стремясь выправить явно подмоченную репутацию шарахнулись под крыло Сайтекса и других западных производителей. И вы будете говорить мне о сервисе и надежности продукции ЗЕНОНа?<p>А что касается сообщений под разными никами, но с одного IP... Взгляните на свой горе-форум, где вы, чтобы создать хоть какую-то видимость активности, сами себя спрашиваете, а потом сами себе отвечаете. И все это под разными никами. Это видимо ваш стиль :biggrin: :biggrin:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Sergey Belokurov » 14 ноя 2004 18:06

Товарищи Neighbour и Кузнецов...!<br>Извените пожалуйсто, ну ошибся второй день просто был слишком насыщен и информации было слишком много. Так что видать не узнал с\к и перепутал с баннером, НО КАК СЧАС ПОМНЮ ПОЛОСКИ!<br>Кстати хочу заметить еще не разу не говорил что аризона гавно, я сказал прямо то что ВИДЕЛ ППООЛЛООССИИЛЛАА!!!!! Да в следующие дни было все пучком один и тот же файл висел с утра до вечера! (хотя может они были и разные но картинки одинаковые) В гости зайду с удовольствием, только кого мне искать? Так понимаю не будет же там тока два человека с одним IP?!));)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 15 ноя 2004 09:21

Товарищ Bish, я слышу от вас фразу "ВИДЕЛ ППООЛЛООССИИЛЛАА!!!!!" уже второй раз.Это по вашему означает, что бес полос машина не печатает:confused:. Нет уж, извольте!<br>Это как её настроить. Любая машина может полосатить, а можно её так настроить, что полосок не будет вообще, причём, заметте, любую машину!!! И это факт! Была у нас Флора, да полосатила, причём нехило, приложили руки и голову, ни одной полоски.<br> А что касается Аризоны и то что она полосатит - ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ!!!, даже слушать не хочу. Но даже если это так (если вы говорите видели), то специалистам, которые устанавливали на ярморке станок нужно работать не там, где они сейчас работают, а полосатые тельняшки шить:biggrin::biggrin:.<br> И ещё, помнится Игорь говорил в начале этой темы по поводу голов и то, что качество печати Аризоны нисколько не отличается от качества любой другой машины с этими же головами.:confused:Даже не хочу с вами спорить, сморозили херню какуюту.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Sergey Belokurov » 15 ноя 2004 10:55

(откорректировано 15.11.2004 в 11:02)<br><br>Anprint, Да согласен что хорошая голова и умелые руки могут сделать много полезного, но извените если например пол бошки убидых через дюзы которых даже краска не просачивается думаю полосить будет ПО ЛЮБОМУ и пока не поставиш головы новые проблему не решишь.!<br>На счет качества на разных станках с одной головой могу сказать что не все же решает голова главное конструкция того на что это голова поставлена, да и не забывайте про РИП и его способы растрирования. Да и извените печатать 2,8 квадрата в час это скорость скорее интерьерника чем маленького монстра который стоит 19 т. $. Да и полоски на аризоне найти можно было если бы не его ГРОМАДНЫЕ точки:biggrin:(у интерьерников заливка однородная так что точку тока с карманным микроскопом искать нужно);)<p>Да и Anprint, я до сих пор помню как у вас текла бошка причем давольно-таки долго, я та думал что для всех понятно и ясно если собирается разный мусор на парковочном месте то его нужно убирать и парку переодически чистить, это вроде бы для всех так понятно как смывать за собой в туалете. Для этого даже голову и руки не нужно прикладывать, это у людей на уровни генов.!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 15 ноя 2004 14:56

Цитата автора Bish> (откорректировано 15.11.2004 в 11:02)<p>Да и Anprint, я до сих пор помню как у вас текла бошка причем давольно-таки долго, я та думал что для всех понятно и ясно если собирается разный мусор на парковочном месте то его нужно убирать и парку переодически чистить, это вроде бы для всех так понятно как смывать за собой в туалете. Для этого даже голову и руки не нужно прикладывать, это у людей на уровни генов.!<br>
<p>Я понимаю, что смывать надо! Мы парковочную станцию промывали, но никакого эфекта не дало. Только потом, когда всю её разобрали, увидели в трубке с чёрным цветом образовавшуюся пробку, а ведь просто так её не увидешь. Ну а потом, естественно, её заменили.

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 15 ноя 2004 17:34

В прибалтику эту Аризону 30, блин. Там ни куда не торопятся.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Sergey Belokurov » 16 ноя 2004 00:29

Anprint, Как устроена аризона в точности не знаю, но на роле шланги промываются на помпах в первую очередь (т.к. пробуется промыть с помощью шприца) и сразу понятно забит он, засох или еще что-то там:)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 16 ноя 2004 13:43

Цитата автора Farit> В прибалтику эту Аризону 30, блин. Там ни куда не торопятся.<br>
Я глубоко ценю Ваш юмор :) Но все же лучше в прибалтику SkyJet-ы поставить. Пока до них дойдет, что им впарили, Вы успеете неплохо приподняться.:)

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 16 ноя 2004 15:09

Цитата автора Игорь Гуржуенко> <br>О принтерах... Аргументируя свои мнения, я всегда говорю не на языке "понятий", а на языке фактов. У оппонентов могут быть свои аргументы - я не против, и этот Форум как раз для выражения таких мнений...<br>Неработающие Флоры - это уже притча во языцах. Кстати куда они так внезапно пропали с вашего сайта и выставочных экспозиций? ;)<br>...Теперь, стремясь выправить явно подмоченную репутацию шарахнулись под крыло Сайтекса и других западных производителей. И вы будете говорить мне о сервисе и надежности продукции ЗЕНОНа?...<br>А что касается сообщений под разными никами, но с одного IP... Взгляните на свой горе-форум, где вы, чтобы создать хоть какую-то видимость активности, сами себя спрашиваете, а потом сами себе отвечаете. <br>[/i]
<br>     Насчет разлада в отношениях Зенона и ЛРТ. Не нужно делать из себя белых и пушистых. Вспомним красочку с Украины? Это было честно и благородно?<br>     На языке фактов ??? Игорь где в этой ветке приведенные Вами факты? Ваша фраза про аргументирование фактами - такое же пустословие, как и лидерство на рынке.<br>     Флоры никуда не делись. Притчей они стали в основном благодаря Вам, ибо Вы мастер передергивать факты и напускать тумана. Живы Флоры, Игорь, живы :)<br>Шарахнулись под крыло Сайтекса ? Только не говорите, что Зенон не хотел, так сказать "шарахнуться" под крыло Scitex и Осе :)<br>ЛРТ стало дистрибьютором этих компаний не случайно. По ряду причин они выбрали не Зенон или других игроков на рынке. Досталось бы дистрибьюторство Вам - Зенон пел бы хвалебные оды про качество и надежность продукции этих компаний. ЛРТ не продвигает и не хвалит DGI, это логично, мы же конкуренты. Но и не сочиняет сказки про то, какая убогая техника DGI. Вот в этом наша разница. Именно это я и имел ввиду, говоря про сервис и надежность продукции Зенона.<br>         Ну а форум. :):) Сегодня видимость активности - залог реальной активности завтра ;) По форуму - уели, сдаюсь :)

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Sergey Belokurov » 16 ноя 2004 21:44

М-да, тема кто круче вистаджет или аризона видать уже замята!<br>Вы и сами прекрасно наверное понимаете что принцип удачных продаж, знать недостатки конкурентов и нахваливать себя.<br>Буду приводить например чисто на роландах, да на них есть свои недостатки, НО плюсов они (роланды) имеют подавляющее большенство по сравнению с конкурентами. Товарищи продающие мимаки опускают мутохи, те кто продает мутохи обсирают мимаки. (seiko приводить в пример не буду);) А что мне нравится у ВМТ они не опускают не кого они просто продают как монополисты разве не так?!:confused::)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 16 ноя 2004 22:17

 Евгений, в своей реплике я хотел только сказать о скорости аппарата. Вообще я в курсе что, Аризона 30 сертефецирована 3М на печать ихними хитрыми красками и на их плёнке напольной графики. Круто. Только скорость не коммерческая. <br> А за SkyJet-ы покусаю, это вы правильно заметили.<p>С уважением,;)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Игорь Гуржуенко » 17 ноя 2004 00:47

Цитата автора Кузнецов Евгений> Насчет разлада в отношениях Зенона и ЛРТ. Не нужно делать из себя белых и пушистых. Вспомним красочку с Украины? Это было честно и благородно? ......
А можно с этого места поподробнее? Что такое "красочка с Украины"? Признаюсь, долго сидел и думал, о чем же тут речь? Что за загадочная красочка? откройте мне глупому глаза. Может я не в курсе что у меня в компании творится?<p>Ну и кратенько - комменты... ЗЕНОН не пытался никуда шарахаться. У нас около года назад появился клиент на Сайтекс. Пытались его, как приличные люди, удовлетворить - свести с производителем. Последний повел себя загадочно, если не сказать неадекватно (общались с неким представителем, кажется Мишей звали) да и хрен с ним. Клиент в конце концов купил у нас Спейсджет-3250 и остался счастлив, окупив его уже, думаю, дважды. Вы этот случай имели в виду? А про Осе - вообще ерунда какая-то. Никогда не общались и не обращались, максимум - визитками на выставках обменивались.<p>О сочинении сказок... Если я беру отдельно взятую машину типа Аризоны 30 и, ставя ее в сравнение с аналогичной техникой DGI, нахожу массу минусов в ней (при ее цене), разве это сочинение сказок? Хорошо, почитайте отзывы и мнения других людей, раз меня считаете ангажированным. Ну или если хотите огрызнуться по делу, возьмите другие машины, в другой ценовой нише и сравните... Будет сравнение в Вашу пользу - честь да хвала.<p>Вы никак не поймете, что тут идут технические, а не политические дискуссии. Я же не говорю, что Аризона 30 - дерьмо. Отличная машинка, стой она тыщ 8-10. Но за почти 20 я буду ее гнобить, так как считаю, что производитель (и его дистрибьютор) беря ТАКУЮ цену за ТАКУЮ технику, попросу залезает в карман потребителю по локоть. Не стоит она этих денег. Ну не стоит и всё тут. Докажите обратное.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 17 ноя 2004 14:05

К сожалению ветка дискуссии достоинств/недостатков Arizona 30, превратилась в ветку для проветривания грязного белья. Можно бесконечно в нем копаться и противополжная сторона все равно найдет, чем оправдаться и вытащит на всеобщее обозрение еще одну тряпку. Отвечая на выпады и делая свои - приводит к усугублению и так напряженных отношений между компаниями. Все то, что не относится к работе оборудования, останется вне комментариев. <br>Единственное чего я так и не узнал в этой ветке (на языке фактов, кроме цены, которая Вам Игорь не нравится) - чем так убога и аскетична до предела тридцатка?:)<br>Напоследок Капитану про ошибки 3М с момента создания: есть американская поговорка - Если ты такой умный, почему такой бедный?<br>Задайтесь вопросом: кто и где 3М, кто и где Капитан?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Игорь Гуржуенко » 17 ноя 2004 17:41

А все-таки... Что за "украинская красочка"? Слово не воробей...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Капитан

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Капитан » 17 ноя 2004 18:50

Цитата автора Кузнецов Евгений> <br>Напоследок Капитану про ошибки 3М с момента создания: есть американская поговорка - Если ты такой умный, почему такой бедный? Задайтесь вопросом: кто и где 3М, кто и где Капитан?
Спасибо вам Евгений К. Мой админ  уже  пишет статью в новости :Аналитки из ЛРТ провели анализ экономической состаляющей  брэндов  3M и BigPlakat.ru<p>Или лучше так  назвать :Наш ответ 3М - BigPlakat .:biggrin:<br>Ещё раз спасибо :biggrin: с  меня коньяк .

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 18 ноя 2004 12:53

Цитата автора КапитанСпасибо вам Евгений К. Мой админ  уже  пишет статью в новости :Аналитки из ЛРТ провели анализ экономической состаляющей  брэндов  3M и BigPlakat.ru<br>[/i]
Я не претендую на роль аналитика :) Но, если Вы хотите чтобы уважали Ваши достижения - уважайте достижения других. 3М реально известная компания, не думаю, что они добились бы всего этого, ведя неправильную политику в целом.<br>      Игорь, если Вам так неймется, дайте адрес я напишу пояснения в частном порядке.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 ноя 2004 13:17

Да, Евгений, очень неймется... Раз уж сказали - так разъясните. Послать частное сообщение можно через внутреннюю почту Форума либо на мой мейл.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Капитан

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Капитан » 18 ноя 2004 13:31

Но, если Вы хотите чтобы уважали Ваши достижения - уважайте достижения других. 3М реально известная компания ( АВТОР -К.Е.)<p>А  можно узнать : как КУЗНЕЦОВ должен ассоциировться с 3M ,  И УЖ  совсем не понятно причём  тут известный брэнд и ваши личные<br>попытки заработать себе денег .:biggrin:

Гость

плоттер Oce Arizona 30

Сообщение Гость » 18 ноя 2004 14:12

(откорректировано 19.11.2004 в 13:06)<br><br>Капитан, как то не очень понял вопрос. Можно я не буду отвечать ?  :)<br>

ONYX

Сообщение ONYX » 26 апр 2007 19:22

Тема старая, но придется ее поднять....

Сейчас на ЛРТ предлагают Arizona 30 за 6000$ (правда без гарантии). Кто может в курсе - это вообще нормальная рыночная цена или может тут "засады" какие-то кроются....

Как то подозрительно дешево.... Или все нормально ?!! :roll:

Принтер предполагаем купить для собственных нужд компании и его производительность абсолютно устраивает....

ONYX

Сообщение ONYX » 26 апр 2007 22:07

Хотя почитал другие топики по Arizone 30 и что-то отпало напрчь желание ее приобретать..... :?

А кто может порекомендует сольвентные для наружной печати с шириной небольшой - 100-160см в нижнем ценовом сегменте, можно с невысокой производительностью.... ???

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 25 апр 2024 21:49
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 03 май 2007 17:30

ONYX
Переделаные под сольвент Эпсон.
В умелых руках Аризона печатает хорошо. Она любит ласку и ежедневный уход плюс хорошие чернила.


Вернуться в «Принтеры SEIKO / OCE / HP 8000-9000»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость