Seiko ColorPainter 64S

DESIGNJET 8000 / 9000, COLORPAINTER 64S / 100S, OCE CS6060, ARIZONA 30 / 90 / 180. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Seiko ColorPainter 64S

Сообщение Гость » 28 сен 2004 19:08

Кто что знает по Seiko ColorPainter  64S
1)Скорость
2)Расход и стоимость чернил
3)Образцы печати
4)Глянуть на работающий плоттер
5)Расходники/эксплуатация/проблемы
6)Сравнение с конкурентам
СПАСИБО

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Sergey Belokurov » 28 сен 2004 20:14

Не знаю как в работе но по характеристикам в принципе как альтернативные mimaki, roland, mutoh, но технически сделан я думаю по лучше, но опять же на нем нужно поработать перед тем как что-то говорить!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Privat

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Privat » 28 сен 2004 20:28

можно посмотреть на сайте seiko-infotec.<br>Печатает прекрасно. картриджи чипованные.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Sergey Belokurov » 28 сен 2004 20:31

Я думаю что seiko как и mutoh зачиповку вскрыли, и печатать можно на картриджах заливных! А вообще инфы в инете о этом аппарате много!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Privat

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Privat » 28 сен 2004 20:38

аппарат новый, наверное чиповку и вскрыли, но пока он - редкость. оригинальные картриджи, по-моему, 300 долл. за кг.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Sergey Belokurov » 28 сен 2004 22:30

Чернила там не экосольвентные, а EG-Outdoor Ink, да и на головы дают 6 месячную гарантию в отличие от рокхоппера и сольджета у которых он 1 год! Хотя чернила действительно родные недорогие если сравнивать с другими производителями станков!<br>Вот не понятно есть ли в базой комплектации наличие РИПа? И немного настораживает наличие не привычной сетевой карты, а комплектация интерфейсом SCSI 2!:(
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Privat

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Privat » 28 сен 2004 23:30

Есть еще новый Дисплеймейкер "гаттор" - чистый сольвентник 6-ти головочный со здоровыми бутылками. 600-точечный. Вполне конкурент.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Sergey Belokurov » 29 сен 2004 04:38

Один первый и давольно-таки большой недостаток, дорог относительно аналогичных аппаратов, я уж не говорю о не высоком максимальном качестве (600 против 1440) да и размер 186 см, не очень понятен я честно говоря материалы на такой размер встречал КРАЙНЕ КРАЙНЕ редко (один, два от силы), между 1,5 м и 1,6 сразу (что у баннеров что у самоклейки) сразу 2 и более! (хотя на западе и под такие станки есть свои материалы)<p>Боюсь из-за высокой цены и все таки для интерьерного предназначения не высокое качество он не конкурентно способный. :(
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Гость » 29 сен 2004 16:16

Подскажите, где УВИДЕТЬ работающиЙ аппарат?<br>Где взять информацию по расчиповке картриджа?<br>СЕБЕСТОИМОСТЬ ???!!!<br>Спасибо

Privat

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Privat » 29 сен 2004 16:32

На сайте сейко-инфотек есть цена на чернила и данные по расходу.<br>Информации по расчиповке там нет. Я думаю, что расчиповка в продаже появится через год. Через год я вам её продам. Вместе с клевыми чернилами - по цене лимонада. :biggrin:

Гость

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Гость » 29 сен 2004 17:28

Сейко-инфотек по поиску не ищется, дайте ссылку пож-та

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Sergey Belokurov » 01 окт 2004 20:30

В Москве есть представители компании, я думаю узнать все это в том числе и где посмотреть печатающий аппарат!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Гость » 16 окт 2004 01:29

Привет.Я работаю на этом апарате и знаю о нем не по наслышки.Картриджи и правда чипованные и стоят по 420 долларов за литр(всего набор 6 литров).Расход чернил при полной заливки у нас выходит пока 5,5-6 долл. за квадрат.Скорость у него неплохая, как мне кажется Хай Денсоти 1440 Бидерекшинал (Печать в одну и в другую сторону) выдает метров 8 в час, но длительное время такую скорость держать сложно, т.к. надо примерно раз в час делать Автоклин (авточистка).За смену у меня получалось отпечатовать самым высшим качеством 115 квадратов, но это не предел.(при цене за квадрат у нас 16$ получается 1850$ за сутки.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Sergey Belokurov » 16 окт 2004 22:16

Aerg, не знаю честно говоря головы такие же epson'овские, и количество тоже что у Роланда, у Рокхоппера и мимаки, а печатает в 1440dpi почему-то ну просто как метиор. Скажу честно как не пыхтеть но 1440 (реальные 1440) на том же роланде будут печатать 1,5 квадрата в час!!! Хотя опять же смотря на каком материале печатать! И в какое количество проходов!):)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Гость » 17 окт 2004 12:10

Цитата автора Aerg> Привет.Я работаю на этом апарате и знаю о нем не по наслышки.
<br>Дружище, а не хотите ли меня к Вашему шефу в гости?<br>Вас же найти - как два пальца....<br>Не будьте дебилом - уберите топик!!!<br>Хотя Вас и так бог обидел. Хороший печатник всегда получает достаточно. Значит, что Вы просто никакой печатник.

Privat

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Privat » 17 окт 2004 12:22

Независимо сколько получает печатник, подразумевается, что у человека хоть капля мозгов должна присутствовать.

Neighbour

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Neighbour » 18 окт 2004 09:32

Цитата автора Bish> Aerg, не знаю честно говоря головы такие же epson'овские, и количество тоже что у Роланда, у Рокхоппера и мимаки, а печатает в 1440dpi почему-то ну просто как метиор. Скажу честно как не пыхтеть но 1440 (реальные 1440) на том же роланде будут печатать 1,5 квадрата в час!!! Хотя опять же смотря на каком материале печатать! И в какое количество проходов!):)<br>
<br>Печатные головы у Сейко абсолютно другие, чем у Эпсона, поэтому и печатает быстро:cheesy:

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Sergey Belokurov » 19 окт 2004 19:04

Neighbour, Я в курсе что у seiko 512 сопел на голову, (у остальных экосольвентных интерьерников 360), но вот как не искал информацию какие именно головы стоят так и не раздобыл был даже на официальном сайте но там кроме как что они пьезо-электрические и что 512 сопел на бошку ничего другого не написано(:(
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Privat

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Privat » 23 окт 2004 23:17

По результату выставки СайнПро во Франкфурте общее мнение - сейко лучший в своем классе, цена 27500 евро. Можно покупать, хороший. Однозначно лучше Дисплеймейкера "Гаттор", который стоит вдвое больше и печатает с полосочкой! С тонюсенькой, но полосочкой. С такой же полосочкой он  печатал и на другой выставке. Хотя и с очень незначительной, честно. (я не продаю сейко, это не реклама).

Neighbour

Seiko ColorPainter  64S

Сообщение Neighbour » 25 окт 2004 11:42

Я в курсе что у seiko 512 сопел на голову, (у остальных экосольвентных интерьерников 360), но вот как не искал информацию какие именно головы стоят так и не раздобыл был даже на официальном сайте но там кроме как что они пьезо-электрические и что 512 сопел на бошку ничего другого не написано.

Seiko разработал головы самостоятельно и сам их производит. Возможно они используют какой-либо патенциал Эпсона (знания, люди, производственные мощности). Как известно, обе компании входят в одну промышленную группу, но по дизайну и по всем характеристикам головки Seiko никак не похожи на Эпсон.

Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005 10:07

головы Хитачи печатает так быстро потому что площадь покрытия чернилами за одни проход больше. Там превели стоимость что на метре расход чернил 5,5 уе в день 115 метров и он получил припродаже за 16 уе квадрат 1850 если не ошибась теперь какой чистый доход возьмем печать на оракале по 1,2 уе =1079,5 уе - прочистка через час сливает берем по мин 5уе работа 8 часов и того 1049,5

Мимаки (Роланд) себистоимость отпечатка максимум 2,7уе с оракалом в сутки 100 метров 1600-270=1330 (при ситеме круг оборота чернил затраты на слив не считаем). Хороший печатник знает как повысить производительность, да и есть минус на голове выставлять волтаж, у Мимаки и Роланда такого гемороя нету, если плохопечатает так только потому что плохо следят за машиной.И есть большой враг статика и заземление это у всех машин.

Гость

Сообщение Гость » 23 май 2005 10:13

Головки не Хитачи совсем.
Гы. Ну круговорот Г в природе можно и на Сейку поставить, но не в этом дело. Когда печатаеш чернилами которые стоят 34 бака за литр - то не жаль и в чистку отдать 10 центов. И не собирать отработку назад в головы.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 28 май 2005 20:38

Добрый день!

На SEIKO с OCE стоят головы совсем другого производителя, который никогда не занимался струйной печатью.
Есть несколько версий этих голов. Сразу могу сказать, что головы на порядок круче Epsona.
Самая большая проблема для этих голов только перегрев. Холодный воздух в помещении (примерно15С) и открытая крышка над печатным полем... так чтобы кулера не срабатывали на каретке... и можно забыть про чистки... выбивание сопел и засыхание краски на головах.
Нагрев переднего тена от 35-45С.
Под головами 25С (вообще не греть).
Подача материала 25С (вообще не греть).

С уважением, Кулибин.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

Можем предложить поддержку:

1. Чернила для SEIKO и OCE. (дадим гарантию на головы).
2. Предоставим профиля для наших чернил.
3. Установим баночную систему (при Вашем желании, уменьшим расход чернил в 2 раза).
4. Установим безлимитную систему.
5. Обнулим чипы (есть комплекты чипов на обмен).
6. Отстроим головы.
7. Переделаем демфера. (оригинальные бракованные).
8. Доработаем плоттер так, что будет печатать без проблем.
9. Производим любые работы по технической поддержке данных плоттеров.

Плоттер "сырой", но очень хороший, если доделать.
Наши клиенты отпечатали на нем за 1месяц - 2.5 км. (говорят, что счастливы).
Если они захотят, то сами отпишутся на форуме.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 16 июл 2005 23:26

Обращение к пользователям ОСЕ и СЕЙКО... обращайтесь... вышлю комплект пружинок на парковочную станцию... данные пружинки спасут Вас от замены печатных голов. Вышлю БЕСПЛАТНО!!! За исключением расходов на доставку.
Делитесь информацией о данных машинах... о всех проблемах... так сообща мы сможем печатать без проблем и без потери денег, заранее предсказывая ВСЕ проблемы.
В этом должны быть заинтересованы и продавцы данных машин, т.к. они тратят деньги и время на замену гарантийных деталей.
Да, пользователям оборудования не всегда удается доказать гарантийный случай.

С уважением, Кулибин.

Голубев Владислав

Сообщение Голубев Владислав » 26 июл 2005 10:21

Конечно не могу утверждать, может мы печатаем не так или обслуживаем по другому, но ничего у нас не прилипает и не перегибается. Тьфу-тьфу.

Головы, как выяснилось, делает Konica. Я правда был удивлен, но это в прошлые выходные под пытками рассказал представитель Oce.

Artemi

Сообщение Artemi » 26 июл 2005 19:54

Уточню, головки: Konica Minolta. Так что ребята, ищите чернила. Хотя и чернила вобщем, известно чьи...

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 26 июл 2005 21:35

Всем добрый день!

Головы действительно делает Коника-Минолта, но основная проблема в том, что она их никому не продает... =(
В Москве у них даже нет такого отделения, который занимается струйной печатью... . Головы не будут продавать до тех пор, пока в Россию не поступит оборудование под маркой Коника-Минолта с данными печатными головами.
Подобное оборудование намечается в России через год, но на Сейки и Осе они все равно не подойдут, т.к. Коника изготавливает 4 вида голов, и оборудование, которое придет в Россию не совместимо с Сейко и Осе по головам. =(

Такие вот дела... =(

Да, Владислав... а сколько вы отпечатали на плоттере км... ???

Мы уже перевалили за 5км... наши клиенты уже за 6 км.

Есть еще одни бедняги... отпечатали оригинальными чернилами 1.5 км и головы у них почти все сдохли.

Синяя голова, LC и Black.

Да, LC была вообще мертвая... я ее им реанемировал... после печати 30 метров пробились почти все дюзы... остались непробиты 4 дюзы.
Голова была как расческа, а сейчас выравнивается... да... это уже не первый плоттер, которые восстанавливаем после оригинала.

После оригинальных чернил очень трудно реанемировать головы =(

Попробуйте сами.

Да, реальный ресурс голов на оригинале от 1 км до 5 км.
На неоригинале от 3км до 10км.
После 3км начинает выбивать дюзы.

С уважением, Кулибин.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 38 секунд:

Да... в ближайшее время собираюсь запустить новую систему подачи чернил, которая должна устранить все проблемы с данным аппаратом и увеличить срок службы печатных голов не менее чем в 2 раза.
Уперлись в разработку нового датчика. Скоро он появится на свет.

С уважением, Кулибин.

Голубев Владислав

Сообщение Голубев Владислав » 27 июл 2005 12:57

Дмитрий, вы 5 километров за какой период отпечатали ?
Мы примерно 2,5. Но у нас цена продукции на много выше, чем у вас. И мы придерживаемся довольно жесткой ценовой политики. У нас печатаются в основном только те, кого интересует в первую очередь качество, а цена на втором месте (хотя она и не на много выше конкурентов).

У меня есть такой коллега/конкурент А.Д. Травкин. Многие его знают и мы с ним давно дружим. Сейку он купил один из первых. Печатает по несколько километров в месяц и почти за год поменял только одну голову и то она изначально бракованая была. При этом прайсовая цена на пленку 450-600руб. за кв. и клиентов куча. Так что я не знаю, то ли ему повезло, то ли работают на ней люди профессиональные, но ничего у него не ломается.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 28 июл 2005 10:52

Мы на двух машинах отпечатали уже 6 км.
Цена печати от 8$ до 20$ в зависимости от объема печати.
Плоттеры не просыхают.
Чернила заливаем литрами.
Поэтому и пачкается быстро весь плоттер.
При такой печати плоттер отбивает себя за 1-2 месяца.

С уважением, Дмитрий Кулибин

Гость

Сообщение Гость » 19 авг 2005 14:10

Информация для справочки. На родных чернилах аппарат работал 3-4 месяца За это время отпечатали около 1500-2000 погонных. Никаких проблем не было.
нА РОДНЫХ ЧЕРНИЛАХ СЛАВА БОГУ ВСЁ ОК.

Это воистину прелестнейшее заявление, о том, что родные чернила хуже неоригинальных. Вот оно как. А гарантия на родных чернилах на 17тыс. ка метров как? А Кулимбин рассказывает про 1-1,5. А на неоригинальных аж чуть больше.
Конечно если отработку лить - то и 500 квадратов много будет.

Lu

xxx

Сообщение Lu » 23 авг 2005 22:12

НЕ чё не понял из выше скзанного.
ДА! на родных чернилах всё оК!

Но, пока они не кончатся, а кто ВАМ сказал, что НОВЫЕ картрижди ЭТО родные чарнила. ВЫ в глаза своим поставщикам посмотрите за длинным бутербродом.

Попечатайте кв. 1000 и посмотрите на тест голов. (рекомендуется сохранить стартовый)...
Последний раз редактировалось Lu 24 авг 2005 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 23 авг 2005 22:48

Lu

Да я думаю что мало кто сомневается что на родных чернилах должно быть все ок (ну кроме Дмитрия наверное :wink: ), в принципе поэтому они и родные и дорогие чтобы было все тип-топ.

Тут вопрос только в себестоимости, блин ну не готов заказчик (а тем более пользователь принтера) платить такие деньги за чернила. Тут конкуренты и демпинг особо разгулятся не дадут... :?
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Lu

Родночернильники Ау!!!

Сообщение Lu » 24 авг 2005 21:07

Предлагаю всем родночернильникам распечатать нозл тест
отсканировать и выложить на форуме. Посмотрим а!
Чур фотошопом не пользоваться. :nono:

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 24 авг 2005 21:55

Lu

Боюсь вряд-ли это тоже будет сильным показателем качества, один к примеру печатает на этих чернилах полгода, другой на других чернилах полмесяца понятно у кого тест будет лучше... :!:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Lu

Сообщение Lu » 24 авг 2005 22:40

Сергей Белокуров

Да, согласен. Несколько субъективно.
Один печатает полгода по 300 кв. м в месяц.
Другой по 500 в неделю.

Здесь где-то уже это обсуждалось про полугодовую гарантию на головы.
Давайте так. Показания спидометра - тест.
Где снять "показания" на принтере подскажу, если кто вдруг не знает и не ведет статистику объемов печати.

Гость

Сообщение Гость » 26 авг 2005 15:58

Стом стоп стоп. Если комуто подсовывают неоригинальные картриджи под видом оригинальных - то это совсем иное. Мы говорим о фирменных чернилах.

Ну была с лайт цианом проблема. Да. Вышел бюлетень и всех известили. Партию отозвали. Поменяли на нормальные. Головки при этом не умирали. Чернила просто вели себя неадекватно. Но насколько я знаю то эта дефектная партия в наш постсовок не попадала.

Мы перепробовали много разных чернил. Пока наилкчшие оказались китайские как ни странно. У мегаинка скатывание наблюдается. По этому и не понравились. Но как говорится каждому свой.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 28 авг 2005 14:55

джерри... не понимаю слово скатываются??? я знаю одно... цветопередача супер... взаимодействие с материалом супер... если умеете отстраивать профиля, то расход можно уменьшить в 2 раза без зарезания цветов. просто никто не умеет печатать мегаинком... выливают на материал чернил больше чем нужно... а нужно почти в 2 раза меньше!!!

были варианты когда каретка не запарковала печатные головы в парковки на сутки... сделали три чистки и все сопла чистые... мне кажется, это очень хороший показатель. химический состав очень нежный... чернила берегут голову... .

если вы читали про головы коника-минолта, то знаете что они боятся перегрева выше 55с. мегаинковские чернила для сейки сделаны так, что не сохнут на голове, но сохнут на материале без нагрева материала при температуре 25с-30с под печатными головами. при такой температуре головы не перегреваются и работают стабильно.

опыт печати этими чернилами большой... максимально через одну сейку пропустили уже 120 литров чернил, не считая круговой подачи... а это не меньше 180 литров. головы чистые и работают стабильно.

могу поспорить на 10 000$ (просто жалко вас кидать на большую сумму)
оригинальные демфера бракованные!!!!!!! но они уже не нужны... =) для новой системы подачи чернил...

Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2005 10:08

Скатываются- это значит сила поверхностного натяжения стягивает вылитые чернила в капельку, из-за того, что они ( чернила ) не держатсяна материале.

Профиля мы умеем строить. И чесино говоря - зарезанием никогда не занимались. А про расход??? Так профиль не для того, что-бы снизить расход, а для того, что-бы цвет получить. И правильную D каждой отдельно взятой точки.

Простите, а кто умеет печатать мегаинком??? Вы? А сами мегаинковцы? То, как печатает их машина, у них - же и ими - же меня как-то в такой фурор не повергло. Незнаю незнаю. Может и неплохие чернила, но не так, что-бы аж кончать от этого.

По поводу 120 литров мегаинка, что-то как-то многовато. Когда это Вы успели? И скажите мне вот, что. Если такие хорошие чернила, такая хорошая система, и всё прочее, то откуда - же при залитых 120 литрах, в круговороте Г в природе появляется 60??? А это треть. Тобиш 30 процентов в чистки? Такого у сейко на родных нет. Да и обусловлена чистка только её ( Сейки ) желанием самостоятельно пойти почистится.
Тут какая-то нестыковочка. Разъясните.

Спорить не буду. Я не знаю что в Вашем понятии бракованые и прочее. Да и из двух спорящих - один дурак, доугой подлец. Не хочу быть ни тем, ни другим.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 29 авг 2005 20:59

Подлец в данном споре я... кто Вы... думайте сами... =)

Сколько льет сейка в мусор... расскажут Вам пользователи Сейки на старой прошивке... на новой немного меньше. Еще раз говорю... подобный слив в мусор прикинул на вскидку... .

Отпечатать успели... есть конторы, которые печатают сутками... заливают в машину за смену литрами... . За неделю печатают не меньше 1 км. Печатают в 4 прохода. Может Вам адреса дать... ну куда китайские чернила сбывать.

На счет скатывания капли?!?!?! Вы на чем печатаете??? На китайской пленке??Профиля отстраивать умеем... инклимит выставлять тоже умеем!!!

Тут на форум уже приходили "счастливые" пользователи Ваших китайских чернил и интересовались альтернативой... мол не все так гладко в Ваших изысканиях... .

Короче, я устал тыкать пальцем в Ваши идеи... люди нас рассудят... =) Бог Вам судья! С моей стороны... я не злопамятный... предлагаю обмениваться разработками... не так как в прошлый раз!!!

Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2005 16:48

Во блин. Ну и приколупались Вы Дмитрий.
За по поводу думайте сами кто Вы. конечно спастбо. Но я как бы ничего другого не ожидал.

По поводу китайских - я-же Вам говорю. Я ИХ НЕ ПРОДАЮ. Я просто имел возможность с ними поэксперементировать. И кстати заливались они только на одной машине. И не могли на к кому дркгому попамть. Что-то вы ТУТ напутали.

По поводу приблизительного слива - ну я понимаю ошибится на 10 процентов. Но на 30??? Многвато как-то. \

Сотрудничать. Давайте. Ваши предложения?

Кстати по поводу китайской алёнки. НЕТ не угадали. Образцы были напечатаны на мегаинке, их-же машиной, с их-же профилями и настройками, на их-же материале и их-же печатниками, на их-же територии. И говорить о кривых, волосатых руках не из того места, которые на самом деле ноги, не приходится.
Я не говорю, что ужасно или криминало какой. Я говорю про то, что мне конкретно не понравилось. На нашей територии результаты были такие-же.

Может и неплохие чернила, но есть вопросы.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 30 авг 2005 17:20

Есть информация из достоверных источников, что многие расчипованные Сейки на Украине печатают чернилами Бордо :)

Artemi

Сообщение Artemi » 30 авг 2005 18:41

Саша привет! А когда пройдут у Вас испытания Бордо в Москве, и какие параметры Вы будете отслеживать?

Konstantyn

Сообщение Konstantyn » 30 авг 2005 19:07

Ну мы печатаем чернилами Бордо. Работаем правда не сутками и чернила льем не мегалитрами. :D Но Бордо нам нравится больше всех, из числа тех, что попробывали...

Artemi

Сообщение Artemi » 30 авг 2005 19:20

А что пробывали?

У Вас расчиповка или "непрерывалка" :roll:

Konstantyn

Сообщение Konstantyn » 30 авг 2005 19:44

У нас непрерывная подача, но отработку обратно не заливаем...
Пробывали оригинал, StarkSolution, а товарищи по оружию пробвали еще Sericol...

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 31 авг 2005 10:25

Artemi

Артем, постараемся произвести испытания в течении 10 дней. Посмотрим как ведут себя головки, как быстро сохнет печать, ее качество.

Artemi

Сообщение Artemi » 31 авг 2005 18:56

Саня! Откатайте пробников больше! Мне тут ребята сообщили, что есть проблемы с Бордо - с цветопередачей, насыщенностью... Может, они просто отстроится не смогли?
P/S. Принтер мой приехал – тяжелый как слон, чуть пупок не развязался, пока на второй этаж затащили… А тащило 8 здоровых мужиков.. Я и сам веса прибавил – думал одолеим. Пришлось лебедкой его тарить!

Гость

Сообщение Гость » 01 сен 2005 09:34

2 Artemi

Поздравляю. Хорошего запуска и долгой работы. Но честно говоря, ксак то не похоже, что Вым пришла сейка... Она вроде не такая тяжёлая. Но это субъективно.

Отпечатки на Бордо неплохие Придиратся без повода не получится. Но с цветами у Бордо было проблемно всегда. Не криминально, но таки да. Мадженты грязноваты. Отстроится можно. Но если маджента в чистом виде не маджента - то строй не строй... всёравно нифига не получиш. Как говорили алхимики....Для того, что-бы получить золото - надо его иметь.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 сен 2005 11:52

Не вполне понял, что имел в виду Jerry - наверное то, что в красных тонах у чернил Бордо чуть-чуть (реально немного) меньший цветовой охват на цветовом колесе. Но хочется подчеркнуть две важных вещи... Во-первых, существует (и химики с завода это постоянно говорят) зависимость, что чем ярче маджента, тем критичнее она относится к головкам и выше % забивания. Опытные печатники знают, что чернила с очень яркими маджентами первые забивают головы. Так что в мадженте всегда добиваются компромисса между беспроблемностью в печати и цветовым охватом. Лично мне кажется, что лучше бы уж принтер стабильно работал, не полосил и не браковал распечатку, чем я бы имел все эти проблемы, но зато имел бы трудноразличимымое преимущество, которое возможно и не видно на конечной работе.

Во-вторых, также известно, что чернила Бордо имеют больший цветовой охват в области желто-зеленых цветов. Это, конечно, не радикальное преимущество (так же, как и чуть меньший охват в области красного - весьма несущественный минус), но знать это нужно. В любом случае - и особенно при переходе с чернил на чернила - необходимо отстраивать профайлы.

Еще хочу заметить, что Bordeaux Digital PrintInk недавно модифицировал состав пигмента Маджена (как известно, маджента - это не один пигмент, а композиция). И мы ожидаем, что при по-прежнему высокой "проходимости" пигмента через головку - чем славится Бордо - мы будем иметь более яркие оттенки красного.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Сообщение Гость » 01 сен 2005 14:14

2 Игорь

Да. Всё правильно вроде как и так хорошо, и так хорошо. Но когда приходит заказ огромный, и нужен корпоративный красный, а такое часто бывает, вот тут и начинаются пляски с кирпмчными тонами.

Но опять таки, на вкус и цвет все фламастеры разные.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 01 сен 2005 23:15

У "Мегаинка" самый яркий красный... полный цветовой охват... из всех производителей которых я знаю. Проблем с головами не имеем... печатает без остановки и проблем... да еще и при новой системе подачи чернил... =)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Я бы хотел подметить такой факт... чернила могут быть супер... яркость супер... но вот сохнет ужасно... греть нужно... на материале не держится... да и не по всем материалам печатать можно... вот был у Виталия в Рязани... печатали на блюбэке... я был просто в шоке от качества печати... печать как на фотобумаге... 4 прохода не отлечить от 8 проходов с расстояния 30 см. яркость супер... черный насыщенный... нет провалов по цветам... и это при 14 вольтах... да еще и инклимит завалили до 80-90%... . Если греть бумажку, то ее ведет складками при печати... головы чиркают по материалу... Мегаинк сушить не надо... через 30 см. печати при 35С на переднем столе печать уже сухая... .

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Да, а Бордо дает гарантии на головы при использовании их чернил???
Я на Мегаинк даю... ну... при наличии моей системы подачи чернил... =)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 сен 2005 23:27

Слушайте Кулибин, ну сбавьте залихватский тон... Я-то, возможно, получше вас знаю что такое Мега-Инк, так что не нужно пытаться сыграть на контрасте. Еще напишите, что вы эти ченила на хлеб утром мажете...

Посерьезнее тон, поменьше говорильни с лозунгами и побольше открытости, и люди к вам потянутся. Тут не лохи, все-таки, тусуются - старайтесь хотя бы перед себе подобными выглядеть солидней.
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 02 сен 2005 19:11, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 01 сен 2005 23:45

Молодой человек... (я про того молодого человека, который сидит прекрывшись фото Гуржуенко)... учить будешь свою мама щи варить... всем желающим меня поучить я носы лбом ломаю... щенок!!!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 сен 2005 08:21

:S29: :S29: :S29: :S29: :S29:
Ноу комментс...
:cranky: :cockroach:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Сообщение Гость » 02 сен 2005 10:01

Мда. Мания величия , бывшего кадрового военного - на лицо.

Дмитрий. Город Питер вроде спокойный город. Там люди спокойные живут. А вы вместе С Лу как-то неадекватны.......

Вы хоть правила этикета соблюдайте. Ато как-то больше похоже, что Вы не Кулибин, и никакой не Бруно, И даже не толковый инженер, а просто базарная баба с одесского привоза.

Фу. Противно. Не перехадите грань приличия.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 сен 2005 10:23

Величия-не величия, но какими-то маниями точно охвачен наш Кулибин. А может не маниями, а фобиями? Так или иначе, в своем уме человек такое написать не мог.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 02 сен 2005 19:08

Ребята... О чем Вы??? Это же КУ-ку-ли -бен - это же гений, а гениям все можно! Все гении то мягкие и пушистые, а то с топором за старухами процентщицами носятся...

Великий гений, даже не соизволил спустится с небес и расписать мне, как потенциальному клиенту: чё, по чём в его "системе"... У него же МЕГА дела - он страну спасает... а мы его затюкали! :lol:

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 03 сен 2005 20:14

=) Милашки...

Да да... я еще лох Чилийский... кто я там еще??? =) Как не называйте... все равно работает!!! Напрягайте мозги...

Артем... тебе делать ничего не буду!!! Ты будешь вечным потенциалом!!!... =)

Джерри... кадровым не был... 2 года кадетки... 1 год курсантом... 6 мес. солдатом... Я подчиняюсь только себе...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 сен 2005 10:07

Как администратор, я вынужден напомнить участникам, что здесь обсуждается принтер Seiko ColorPainter 64S и только он. Прочие темы либо обсуждайте в других топиках, либо организуйте новые. Прошу следить за тематичностью сообщений.

Откровенно рекламные и пропогандистские сообщения будут редактироваться или удаляться. Участник Кулибин ходит по грани. И прошу соблюдать нормы вежливости и культуры.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 04 сен 2005 21:27

По-моему, Великий Гений, Вам я не сказал ни единого грубого слова...
или приведите пример! Я единственный, лояльный к Вашим изобретениям. Я честно предложил Вам открытый эксперимент за мои деньги - а Вы сударь, льете свою тошниловку по всем топикам, и гнушаетесь надо мной и всеми остальными ... которые молятся на Вас. Вы сумасбродный бесхарактерный пустослов, иначе я не могу по другому интерпретировать Вашу общую обозленность на МИР!

Гость

Сообщение Гость » 05 сен 2005 00:56

Artemi писал:
Вы сумасбродный бесхарактерный пустослов, иначе я не могу по другому интерпретировать Вашу общую обозленность на МИР!

А зачем Вы его провацируете? темболее вроде я доволен....

Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2005 09:26

2 Виталий.

Гы гы. гы гы. Ну ну. Провоцировать? Довольный? Это ни о чём не говорит. Я честно говоря не понимаю, зачем Вам понадобилось переделыватиь новый аппарат? Ну отвязатся от чипов понятно, но зачем ковырять дальше?

Вот вчера вечером запустили у нас на базе клиентскую машинку. Стандартная комплектация. Никаких причуд. Только отвязка от чипов. На новых чернилах, которые ещё не пробовали. .
Гы так клиент доволен. Отпечатал всю ночь, а с утра поволок заказ отпечатаный. Благо меня не беспокоилд ночью.

Так, что понятие довольствия относителны. И непроверяемы кстати.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 06 сен 2005 11:38

Я тоже не понимаю, зачем эту машину подвергать кардинальной переделке? Расчиповал - и вперед!

Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2005 12:26

Да честно гря сам не знаю. :) Не видел я как печатает машина без кардинальных переделок... Но Дмитрий меня убедил:
1) В том что машина сырая
2) Что круговорот лучше чем без него
3) Что его новая система подачи чернил увеличивает в 5 раз службу голов
4) И ОСНОВНОЕ что он будет полностью и безвозмездно поддерживать мою машину в течении года в независимости от количества печати, поставлять дешевые чернила, писать профиля И бесплатно модернизировать если что придумает и опробует...

З.Ы. Вчера печатал 48 кв/м подряд .... промыл только один раз... печатал в четыре прогона на пленки Эвери... (кстати разницу между 4-мя и 8-ю прогонами можно заметить только детально изучив изображение)

Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2005 13:21

Виталий. То как Вы описали процес печати - так это нормальный процес печати для нормально настроеного станка. И без всяких переделок.

Но конечно, такие гарантийные условия очень сладки. Но моё личное мнение, как человека работавшенго в сервисных центрах, и знакомого с проблемами гарантийности, - както очень похоже на проповеди в церкви. Ну или как минимум на герболайф.

Я без упрёков и оскарблений говорю. Это просто моё личное мнение. Давать такие гарантии? Ведь это техника, и все нюансы не учтёшь.

НО если вы получите то, за что ВЫ заплатили... То супер. Я буду рад за Вас.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 07 сен 2005 21:06

У меня тут под рукой список из восьми плоттеров Сейки... Осе... которые печатают на оригинале... быстрее чем 8 м. в час они не печатают... да и при такой печати печатают зебру... Есть очень знаменитый печатник в Москве... не буду называть имен, но данный мастер печатает на Сейке... отпечатал очень много... плоттер выдает "супер" качество... и все на оригинале... .
Не спорю, есть и ребята, которые печатают очень хорошо и на оригинале, но их тестов я не видел... .
Да, не скрою... у меня тоже не всегда получается благополучно перевести людей с полосящего оригинала на Мегаинк. Были два случая, когда при переходе головы не восстанавливались... =( Хотя я обещал что все будет ОК.

Не везде я Кулибин... =(

Konstantyn

Сообщение Konstantyn » 08 сен 2005 08:21

Н-да 8 кв. в час, на оригинале, полосатое - что-то мне подсказывает, что тут дело не в самом принтере, а в людях, которые их запускали и/или используют...
Как говорится, в кривых руках и калькулятор зависает :D

Artemi

Сообщение Artemi » 08 сен 2005 21:07

Сегодня начали печатать (пока на оригинале). Три дня обучались и отлаживались... Поразили следующие моменты. Сервис инженер сказал, что прошивка на принтере новая - экономит чернила (за счет чистки) примерно на 40 процентов. Однако, за три дня, в канистре для отходов собралось около1-1,5 л. чернил. Надо учесть, что мы напечатали (между делом) примерно два метра оплаченного заказа. Если так дальше пойдет... все чернила в помои уйдут...
И ещё - печать выходит из "задницы"... т.е. пульты управления и печатная каретка находятся с разных сторон :roll:
Вложения
123.jpg
123.jpg (84.59 КБ) 14699 просмотров

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 08 сен 2005 21:37

Artemi

Красавец, Артем молодец поздравляю с покупкой и удачным запуском.
Смотри только теперь Фарита слишком сильно не дави, и не обежай... :wink:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Konstantyn

Сообщение Konstantyn » 09 сен 2005 09:20

Artemi Да у нас Сейко тоже была сначала такой красивой и чистой :)
Про отходы - скорее всего большая их часть собралась в момент запуска, потом их будет значительно меньше, чем больше будете печатать тем меньше будет соотношение отходов и "продаваемых" чернил...

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 09 сен 2005 13:01

А можно вообще без отходов!!!

Konstantyn

Сообщение Konstantyn » 09 сен 2005 14:19

Без отходов вообще, бывает только в сказке :)

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 09 сен 2005 15:44

В сказке и у Кулибина... вот только Кулибин живет не в сказке...
Могу сделать сказку былью!!!
Вложения
IMG_0092.JPG
IMG_0092.JPG (66.92 КБ) 14655 просмотров
IMG_0093.JPG
IMG_0093.JPG (77.85 КБ) 14655 просмотров

Konstantyn

Сообщение Konstantyn » 09 сен 2005 16:14

Да наверное все уже в курсе, что Кулибин - это волшебник из Страны Оз :D
Мне вот тоже труда не составит трубочки пустить через фильтр и засунуть их обратно в емкости с краской, но что-то меня останавливает на подсознательном уровне... Не знаю может я суеверный :roll:

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 09 сен 2005 16:35

А Вы перекреститесь и в путь... =)
С именем бога на устах...

Artemi

Сообщение Artemi » 09 сен 2005 17:08

Мне кажется, но может я и ошибаюсь, что эта экономия (я имею в виду возврат "сплеванных" чернил обратно на печать) будет никому не нужна, после того, когда на рынке будет выбор качественных чернил в приделах 80-120$ за литр. Ну, или этот откачной агрегат пойдет в довесок к беспрерывной системе подачи чернил.

Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2005 08:59

2 Artemi

Не волнуйтесь Вы так по поводу 1.5 литра в отстойнике.
На самом деле при старте положено ( по сейковским бюлетням ) пролить по 200-250 грам чернил. Умножте на 6 цветов. Вот вам Ваши полтора литра. :roll:

Потом этого не будут.

А какашки цвет кстати меняют при смешивании. И никакой фильтр не отфильтрует мажденту из жёлтого, И никакой фильтр не отфильтрует прореагировавший полимер.

2 Кулибин.

Дмитрий.. Вы конечно извините, У Вас в роду пингвинов не было?

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 13 сен 2005 12:23

Джерри... угу... и пингвины были и белые медведи... еще я чебурашек полюбливаю... точнее их я уже отлюбил... сейчас хомячков начинаю юзать... =)

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 14 сен 2005 03:58

Хочу поделиться инфой по промывке голов промывочной жидкостью...
Сразу поясню для "доброжелателей", выводы сделал из опыта Lc голов... после бракованной партии чернил...

Головы тщетно пытались промыть промывкой... но головы все равно умирали через какое-то время... хотя головы были в полном порядке... головы конечно были совершенно нормальными, но вот промывка их под давлением шприца окончательно убивала и это сказывалось не сразу... .

Если Вы хотите по какой-то причине промыть головы... а причины могут быть разные...

1) Кристализованный оригинал (после зимней досавки самолетом).
2) Личные изыскания в поиске новых чернил.
3) Засушили головы.
4) придумайте сами.

Короче...

1. Берете шприц с промывочной жидкостью 20 кубиков (желательно оригинальную... для бигформатов промывкой пользоваться нельзя).
2. Греете шприц с промывкой феном до 60-70С.
3. Откручиваете с головы Коника трубочку.
4. Вставляете шприц в разъем головы, предварительно вытащив "толкатель" шприца до максимума.
5. Вытаскиваете "толкатель" из шприца... так, чтобы промывка могла попасть в голову самотеком (все это происходит при включенном плоттере и головы находятся на парковках... сделайте все, чтобы плоттер самостоятельно не запустил каретку, т.к. снесет шприц и может повредить... перечень большой).
6. Входите в системное меню... в разделе "актуатор" включаете "помп мотор" в режиме "нормал" и прокачиваете растворитель до 5 кубиков в шприце.
Если у Вас стоит круговая система подачи чернил, то нужно предварительно скинуть трубочку со слива чернил обратно в банку и опустить ее в отдельный резервуар. (Надеюсь, что для пользователей данной системы эта процедура не понадобится).
7. Останавливаете помпы. Вставляете "толкатель" обратно в шприц так, чтобы не создать давление в голове и вытаскивает шприц из печатной головы.
8. Вставляете трубочку с ченилами в голову и закручиваете крепление.

В таком виде плоттер оставляете на ночь.

Плоттер можно выключить, но в режиме "Cancel"+"Power".
При этом плоттер не будет прокачивать чернила в парковки, т.к. они уже и так будут наполнены чернилами и промывкой.

Утром прокачаете промывку и будете печатать.

Вообще... со временем такую процедуру полезно делать на любом плоттере для профилактики печатной головы.

Промывание голов Коника под давлением приводит к выходу из строя печатной головы, которое проявляется со временем.

1. Возможно деформируется фильтрующая сетка.
2. Возможно деформируется пленка - демфер внутри головы (предполагаю о ее наличие в голове, т.к. не довелось разбирать голову).
3. При выключенном плоттере закрываются сопла, а при промывке под давлением происходит их повреждение.

В ближайшее время обещали прислать одну бракованную голову для изучения... информацией поделюсь... могу сделать фото... если будут желающие увидеть весь конструктив... =)

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Очень большое подозрение, что пленка "демфер" в голове присутствует...
по ряду причин... о которых не буду Вам морочить голову... =)
Если я прав... то в создании головы приняли участие четыре конторы...

Seiko-Epson
Sharp
XAAR
Konica-Minolta

Скоро все прояснится...

Artemi

Сообщение Artemi » 15 сен 2005 00:36

«но вот промывка их под давлением шприца окончательно убивала, и это сказывалось не сразу...» - убивала "промывка" или "промывка шприцом"???
Убивалась головка или забивались сопла?
Кстати, а какой шприц - одноразовый, наш стеклянный или китайский???
Может, я пока не в курсе, но братья ЛРТшники про шприц с промывкой ничего не говорили...
«Греете шприц с промывкой феном до 60-70С...
В таком виде плоттер оставляете на ночь...» Вы думаете, 5 минут горячей промывки растворит засор в соплах?
«Промывание голов Коника под давлением приводит к выходу из строя печатной головы, которое проявляется со временем» - как Вы это определили?
Seiko-Epson
Sharp
XAAR
Konica-Minolta
Такой кооператив конкурирующих фирм вряд ли возможен, по причине сомнительности популярности исходящего продукта и его цены (сугубо личное мнение).

Гость

Сообщение Гость » 15 сен 2005 00:48

2 Artemi

По поводу процедуры профилактики Кулибин правильно сказал. Она полезна. Просто когда прокачивают вакуумные помпы - то головка остаётся в сольвенте. И потом аппарат так и ложится спать ( ну почти. Есть один нюанс ). За ночь - типа всё должно растворится. Ну впринципе похоже на правду. За исключением одного....
1. толи я не так промывал - толи шприц бракованый, но головки не умерли.
2. На нормально работающем аапарате, такая процедура не нужна.
3. Во блин гемороя напридумали эти словяне.......

Но хуже не будет. Геморой да.
Только непонятно зачем надо вставлять назад цевьё шприца? А так оставить, без него? Вроде под самотёком пойдёт.? В присску...... Ну этотакое.

по поводу производителей - тоже есть часть правды. Пинимали участие в разработке многие, но вот до ума довели одни только.

Artemi

Сообщение Artemi » 15 сен 2005 20:02

Никто не спорит о методе промывки головок - он не оригинален! Смущает нюансы технологии и выводы, построенные на догадках...

Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2005 09:16

2 Artemi
Абсолютно согласен. Но могу добавить от себя, что головки довольно живучие. И пока все эксперементы с промываниями и прочищаниями заканчивались более или менее удачно. Но головки не умирали.

Artemi

Сообщение Artemi » 16 сен 2005 17:55

Это радует! :roll:

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 16 сен 2005 21:41

Алексей... вроде после выставки в Киеве мы стали по одну сторону баррикады... =)

Это радует!!! Я звонил, но Вы были на выставке...

Про головы... головы не умирают, но через какое-то время они начинают вести себя нестабильно!!! Начинает вышибать чернила из головы и голова начинает полосить... плохо держит давление...

Сегодня встречаем поезд из Москвы... будем "пилить" голову для изучения... =)

Про производителей...

Почему Seiko-Epson... сопла на поверхности головы расположены также как и у Эпсона 10000/10600 в два ряда.
Почему Sharp... если вы разломаете печатную голову Эпсон... любую... то под керамикой Вы обнаружите микросхемы и гибкие платы... на которых стоит лейбл Sharp. Все головы для Эпсона изготавливает Sharp.
Почему XAAR... на голову Коника приходят две соски как на Эпсоне 10000/10600 и на XAAR 126.. у 126 две соски имеют общий резервуар для доступа чернил как и на Кониковской голове. Поверхность где находятся сопла имеет покрытие очень похожее на 500 XAAR. Да и сама голова внешне похожа на Ксаровскую голову... сами "соски" для трубочек... да и контактные "закрутки"... резинки.. 1 в 1 как на 500 XAAR... не говорю про резьбу, которая как не странно совпадает по шагу и по количесутву зубьев... даже глубина самого колпачка... =)
Почему Коника... вот это вообще непонятно, т.к. Коника вообще никогда не занималась струйной печатью.

Если судить из всего вышесказанного, то возможно в самой голове помимо сетки имееются полиэтиленовые пленки (демфера), которые от давление шприца растягиваются и вообще могут порваться... =(
Данная пленка работает как демфер... ловит перепады давления прямо в голове и не дает капле нависать на голове или уходить из нее во время печати.

Один большой плюс... в отличии от Эпсоновских голов... Кониковские можно чистить ультразвуком... как и головы XAAR.

Кониковские головы действительно очень живучие!!! Очень похожи на головы XAAR по живучести, но по долговечности уступают Спектре и Хитачи, но переплевывают по качеству и немного не дотягивают до качества Эпсона, хотя имеют возможность печатать также как и Эпсон... но для этого многое нужно переделать... . Начиная от вольтажа... заканичвая конструктивом... чем я и занимаюсь... =)

Если вы разогреете промывку в шприце, то агрессивность растворителя повыситя... этого нагрева хватит, чтобы первоначально промыть и прочистить голову... увеличить ее пропускную способность... оставив растворитель в голове на ночь Вы дадите возможность растворителю пробить и растворить пленку чернил, которая осождается на стенках головы и сетке.

Почему выбиваются дюзы... для общего развития...

1. При чистке грязный "вайп" как шпателем замазывает старыми чернилами сопло.
2. Физическое повреждение головы... царапина на пластине с соплами... сопло вроде работает, но капля не способна оторваться от поверхности головы и нависает каплей, не давая простучаться голове... .
3. Ломаются пьезоэлемнт в голове... причины... бракованная голова... просто от старости головы... большой вольтаж... перегрев головы... .
4.Самый распространенный вариант... от перепадов давления в сопло не поступили чернила... и сопло хватануло воздух... появляется пузырек воздуха в сопле и т.к. вязкость воздуха меньше вязкости чернил... сопло(насос) не может прокачать чернила для нормальной печати. Если данную ситуацию запустить, то какнл данного сопла засыхает или уменьшается пропускная способность.
Решение...
а) Чистка поверхности печатной головы тряпочкой с растворителем... попытка растворить промывкой канал сопла... в сопло попадает растворитель и остается в нем... пример.... налейте в парковку растворитель... установите в праковку печатную голову и прокачайте чернила... эффект будет круче чем парковка будет просто с воздухом... сила прокачки будет в 10 раз эффективнее. По таомуже принципу работает и сопло с попавшим в нее растворителем.
б) Пролить через голову растворитель. Под давлением в Ксар, Спетру, Хитачи и без особого давления в Эпсон и Конику.
в) Чистка ультразвуком.... нельзя перестараться... т.к. можно сварить печатную голову. Эпсоновские так чистить нельзя!!! (повторюсь)

5) Химическое повреждение поверхности печатной головы. Агрессивные растворители от бигформатов разъедают все... даже пластиковые стаканчики... у которых отваливается дно через 1-5 минут. Также можно уничтожить таким растворителем поверхность печатной головы... просто не будут отрываться капли от головы. Вот Вам и подсказка... как проверить агрессивность растворителя в бытовых условиях. Еще можно капнуть растворитель на самоклейку... и засечь время... через которое пленка сожмется "паутиной"... =)

Ладно... не буду Вас грузить и так много написал... переваривайте... =)

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 19 сен 2005 04:24

Доброй ночи уважаемые пользователи интелектуальных плодов буржуев... =)

Печатную голову разобрали... и многое прояснилось...

На 80% производитель печатной головы SEIKO-EPSON и на 20% XAAR... ну Коника тут совсем не при делах... как не странно... =(

Голову производили уже не Шарп... другой малоизвестный производитель... который изготавливал только платы и шлейфы... .

В голове стоит сетка по всей длинне сопел с двух сторон... на две трубочки... через которую проходят чернила... сетка микронная и достаточно тонкая... . Для того чтобы голова функционировала на все 100% чернила нужно подавать на две трубочки, т.к. на вторую половину головы чернила проходят только через одну сетку... .

Почему нельзя давить промывку через голову...
если вы снимете вентиляторы с каретки и присядите, то Вы сможете увидеть две маленеькие "сосочки" на передней части печатной головы... с той стороны где приклеена наклейка с вольтажом... данные сосочки запаяны... есть интересные мысли, которые реализую на днях... =)
Ну так вот... при создании давления пробки на данных трубках пробиваются и в голову начинает поступать воздух... от чего чернила не держутся в голове и голова якобы выходит из строя. Да... немаловажный фактор... от давления сама сетка может деформироваться и изменить свою пропускную способность... обсуждал этот вопрос с Алексеем(Джерри), которые подвердил мои догадки по своему большому личному опыту... .

Проведем ряд эксприментов и выложим результаты на форум...

Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2005 12:55

Гы. "Пилите Шура пилите. Они золотые. "

У меня уже один раз заглушка выпадала. Вставлял назад.

По поводуголовок с двумя патрубками или одним есть несколько вариантов исполнения.

Ну а никто и не говорил, что головки делает Коника. Это их разработка в прошлом, которую у них купили. И производит сама Сейка.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 21 сен 2005 00:34

Алексей... могли бы поделиться инфой раньше чем я начал "пилить золото"... =) Сами же говорили, что продувать можно... а вот что нужно потом вставлять заглушку... ничего не сказали... =(

До всего нужно доходить самому... =( Правда там нет заглушки, а трубочки просто запаяны... может в старых версиях стоят заглушки??!?!?

Да... там даже от маленького давления может выдавить эти загляшки... =( или запайки... =)

Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2005 15:14

В старых "винные" пробки стоят. А в новых не обращал внимания. После того как они вытолкнулись - я не давлю сильно. А я-же не знал, что Вы пилдить будете. У меня были схемки по ним ( головам ) поэтому и не пилил, да и пилить нечего было, а так - сразу рука за болгаркой тянулась. :) .

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 21 сен 2005 22:55

Да их и пилить не надо... =) Голава вся отверкой расковыривается... принцип головы очень простой и надежный... =) вот только эти соски совсем ни к месту сделаны... да и сами затычки ненадежные... =( К ним очень трудно подлезать...
Проще всю платформу снять с головами... чтобы потом не остраивать и сразу залить их двухкомпонентным поксиполом... через 24 час ни один растворитель не возьмет... =) Проверено Кулибиным... =)

Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2005 09:48

А чем ВЫ бошки отстраиваете? Вернее как сводите вертикаль и наклон?
Для этого ж специальная тулза есть. у вроде как положено так.
А в ручную даже пробовать не хочу. Замахатся можно.

Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2005 13:55

А мы устанавливали головки с помощью кондуктора а потом "забили" на это! В ручную неплохо получается .

Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2005 16:38

2 Х

Плюс минус одна трамвайная остановка?

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2005 12:20

:lol: Такое впечатление у них на зоводе вообще их ставят как попало!
А некоторые даже и не проверют, считая раз новый значит всё ОК.

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2005 12:26

2 Х
ну не знаю. Механически они их выставляют как положено. Пока прециндентов не было.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 24 сен 2005 00:04

Про отстройку вообще отдельная история... есть старые каретки на Сейках... и уже новые каретки на Осе и на новых Сейках... я не проверял, но слышал ято ключик на старые каретки не подходит...

На днях решился и заказал ключик через ЛРТ за штуку евро... =( Могбы подмотку купить для материала... =(

Головы отстраивал на глаз по страп колору... не очень хорошо... согласен... но вроде отстраивал хорошо... физическое сведение конечно плывет... но при печати после сведения всех голов получалось довольно хорошо... =)

В идиале чтобы не мучатся... отстраивать нужно на опущенных парковках... а то парковки двигают головы и мешают отстроится... .

Новые плоттеры (не все)... действительно приходят с плохо отсроенными головами... чем дальше... тем хуже отсройка... первые плоттеры шли просто супер... физическое сведение голов было все в нуле... первый тест в аджасте 1... а сейчас плавуют значения от 0 до + / - 3... это ладно... по горизонтали, а вот когда по вертикали на новом плоттере имеются смещения... вот это совсем беда... =(

У меня на новой машине лайт циан вообще был сдвинут на 1 мм. вниз... =(
И по тестам была беда... =( Пришлось самому двигать... =(

Думаю запускать в жизнь новую версию плоттера ОСЕ/Сейка... на двух трубочках подачи чернил... система отработала довольно много... показатели на 50% лучше... головы работают стабильнее... насыщенность лучше... меньше чисток... все показатели в 2 раза лучше... и самоеглавное... можно отсроить профиль для двух проходов!!! =)

Только для новых плоттеров...

Lu

Дурацкие шлейфы

Сообщение Lu » 05 окт 2005 20:11

Словили неприятность:
Шлейфы (4 шт.) от "мамы" к каретке идут по улитке и закреплены они
идиотскими хомутками, которыми перевязывают всякие шнуры и провода
в магазине. В новых компах( из магазина) их много. И Всё!!! :o
Во время печати соответственно все это хозяйство болтается как г%;№
в проруби. До болталось. Еror 0140 :( Где-то по середке перебило его.
Прозвонили все ок. Поставили шлейф от другой сейки - точно шлейф.
Одна машина стоит. Поставщик обещает привезти DHL. Читай 2-3 недели
отсос. Хорошо когда две машины хоть что-то можно печатать.

Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2005 09:49

Хи. Так педы надо вкладывать как они и рекомендуют, если нагрузка ежемесячная превышает допустимую.

Lu

Сообщение Lu » 06 окт 2005 15:35

А что есть допустимая нагрузка в месяц?
2, 10, 150, или 2000 кв. м.?

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2005 12:37

3000 квадратных метров в месяц.

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2005 14:57

Простите, что не в тему...
Может, даже не туда пишу...
Очень надо совет, какие чернила использовать(ж. солвент), где купить, и кто установит бесперебойную подачу мне на Seiko ColorPainter 64S?
Не обделите вниманием...

Мы, находимся в Спб, но с можем и в Москву подъехать, если иначе не получится...

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2005 15:23

Так Вы у своих Питерских коллег спросите. Ведь в СпБ уже стоят расчехленые сейки с не родными чернилами.

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2005 15:28

Интересная мысль, но я совсем не знаю никого... Вот и подумал, может кто что продаст... И поможет...

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2005 18:50

Wildoboaro Отпишись в личку скину телефон Дмитрия он живет в СпБ

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 09 окт 2005 23:28

Вопросы решаю не только в Питере, но и по всей России.

Сегодня вернулся из "турне"... Москва... Рязань... Липецк... Воронеж... Москва... =) Завтра опять еду в Москву... .

Лу... вопрос со шлейфами скоро будет решен... нашел отечественного производителя... буду заказывать шлейфы на всю Сейку... Роланды/Мьюто/Мимаки... извечная проблема, которую решить нужно было уже давно.

Да, про шлейфы писал уже давно... вот только прислушиваться стали только сейчас... =( Проблемы нагрянут не только со шлейфами, но и с многими другими деталями... да, Виталию из Рязани и некоторым товарищам уже эти проблемы не грозят... =) У них эти детали просто не используются... =)

Гость

Сообщение Гость » 10 окт 2005 09:29

Дмитрий простите, но мне как-то сомнительно, что шлейфы не используются........ Так мы дойдём, что ничего не надо будет. И ничего ломатся не будет, так как ломатся просто нечему.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 11 окт 2005 19:45

Нее... шлейфы останутся... =) А как же без них??? =)

У меня ключик на головы пришел... карточка для закачки на мать... рам запасной для эксперимонтов... =)

Гость

Сообщение Гость » 12 окт 2005 10:50

У нас тоже запчасти пришли. Практически вся электроника (мать, бп. и тд) , ремни, и прочее.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 15 окт 2005 02:42

Да... готов поделиться полезной инфой... чтобы не покупать ремень на СЕЙКУ/ОСЕ за 300 баков... или около того... (но не меньше)... можно поставить ремень от ТУКАНА за 90 баков... ремень немного больше, но если сделать растяжечку, то все ОК... отдельное спасибо Александру из Экспографики, который внедрил в жизнь данную тему... =)

Гость

Сообщение Гость » 17 окт 2005 10:53

Ага. Всё верно. Но как по мне - то с такими темпами мы дойдём и до ленточной пилы вместо ремней. Я считаю, что ремень должен стоять тот который изначально планируется. А не тот который чисто потенциально можно впихнуть.
Конечно в то время когда бензонасос на БМВ стоил сотку баков, то я просто туда тулил насос от запорожца. Но это длилось не долго.

Artemi

Сообщение Artemi » 20 окт 2005 17:59

Ребята! Вопрос следующего характера. Печатали картинку с лайтами и без. Разницы почти нет. Возможно ли отключение и консервация лайтовых голов без снятия их с принтера, ну или как будет вести себя машина, если их снять?

Lu

Сообщение Lu » 20 окт 2005 22:47

Сделай в шопе голубой квадрат малевича %7 по Сyan или найди в клипарте пейзажик с голубым голубым небом. Отпечатай с лайтами и без. Сравни. Может и не захочешь снимать лайты.

Artemi

Сообщение Artemi » 21 окт 2005 06:44

Щассссссс! Попробую! :D

Kулибин

Сообщение Kулибин » 22 окт 2005 00:37

С лайтами и без... разница есть... без лайтов переходы синего видны как ступеньки, а с лайтами сглаживает... человеческие лица без лайт мадженты выглядят прищавыми... а с лайтом человеческим... .

У меня лежат на складе оранж и грин... вот только дров под них нет... Мегаинк обещает выслать, но вот пока живем обещаниями... =(

На выставке будет директор Мегаинка... можно будет задать вопрос.

Головы снять можно, но проблематично... материнка снимает с голов обратный вольтаж и температуру... нужно делать обманку... .
Просто консервировать головы не советую... их нужно снимать и консервировать в пакет... при этом головы при чистках и при печати будут проплевываться воздухом в пакет... как это скажется на головах не знаю... .

Artemi

Сообщение Artemi » 22 окт 2005 23:48

Нууууууууууууу... в общем, да! Без лайтов цвет становится грубее, возможна печать только графики. Нюансы светлых полутонов исчезают.

Андрюха

Сообщение Андрюха » 27 ноя 2005 22:30

если принтер печатает на дорогих чернилах, то лайт цвета отключать полезно - экономия 25-30%, но светлые тона печатаются ширшаво, оранжевый грязноват
Kулибин
оранж и грин хорошая штука, и расход меньше чем с лайтами, но розовый и голубой так же остаются ширшавыми =(
поэтому если это не сейковская краска, а мегаинк, то лучше оставить CMYKLmLc... хотя тоже дорогват :?

Артем сделай копию профиля и в том месте где указывается замещение основных цветов сделай поправку, вот у тебя и будут 2 варианта печати - для интерьерки и для растяжек например...
на родных чернилах есть смысл экономить
а когда будет готова самая удачная заливная система, и в краске будешь уверян перейдешь на неё с канолевыми головами ;)

Nikita Polevoy

Как с Вами связатья по поводу Сейко?

Сообщение Nikita Polevoy » 27 фев 2006 17:38

Думаем приобрести, считаем бизнес-план, есть несколько вопросов к тем кто реально работает и может помочь с переводом на альтернативные чернила.

Нужна ли в частности вытяжка с родными чернилами, или она
понадобится только при печати альтернативными?

А при накатке винила например на окна краска не слезает?

Дурацкий вопрос: если накатывать винил, запечатанный на Сейко, на окно или там на пластик какой, краска на слезает? То есть ламинировать перед накаткой надо или необязательно?

Если надо -- половина прелести сразу теряется :(

Artemi

Сообщение Artemi » 09 мар 2006 00:08

Nikita Polevoy - если дать краске хорошо просохнуть - хотя бы с часик, проблем с закаткой не будет. Тем не менее, фланель на ракеле или валик не помешают!
Вытяжка не будет лишней при использовании любых чернил - мы поставили оконный импортный вентилятор, подсоединили гофрированную трубу и повесили коробку из остатков композита над станком - хватает.
По поводу альтернативных чернил... на данный момент нет достойной замены! Надо признать, что все они имеют отличия в не лучшую сторону!

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 09 мар 2006 11:23

Artemi
Артем конечно наше мнение считается предвзятым(чай продавцы),но отличие в сторону уменьшения цены без потери качества - очень хорошее отличие :) , а принтер, переведенный нами на наши чернила печатает , и владелец никаких проблем ни в цене ни в качестве не испытывает 8)

Nikita Polevoy

Сообщение Nikita Polevoy » 09 мар 2006 15:15

Глеб Федоров
Расскажите поподробнее пожалуйста -- что собой представляет процесс
перевода на альтернативные чернила (я так понимаю,
конкретно это будут чернила Бордо :), и в какие деньги это выливается.

Второй вопрос: если нас и наших клиентов не устроит получившееся
качество печати, как перейти обратно на родные цернила?

Третий вопрос: где можно посмотреть конкретно качество печати чернилами Бордо на конкретном принтере Seiko CP 64S (если это в принципе реально)?

И четвертый вопрос: есть ли принципиальная разница по всем этим позициям между Seiko CP 64S и Roland SC-540?

Спасибо.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 09 мар 2006 16:35

1. Перевод на альтернативные чернила включает в себя замену систему подачи чернил, пластиковых трубок помп,в случае с сейко это еще и расчиповка платы.

2. Перделка Сейко самая дорогая - с помощью инженеров Бордо стоимость обойдется в 1600 долларов + проезд и проживание инженера, что составляет приблизительно в общем около 2000 долларов/ Однако учитывая бесплатный комплект чернил (-600 долларов) переход вам обойдется в 1300-1400 долларов максимум.

3. Посмотреть можно на форуме.

4. Разница между плотерами огромная - перевод Roland SC-540 стоит 500 долларов(остальные условия смотри выше), а чернила на него стоят 65 долларов.

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2006 18:11

Ув. Nikita Polevoy

В дополнение сказанному Глебом хочу проанонсировать (надеюсь так можно сказать по русски) что нами уже разработанны и проходят тестовые проверки перезарядные картриджи для этого принтера, которые будут поставляться в комплекте с чипами. Испытания планируется закончить в течении 1-2 месяцев. О результатах и начале поставок данного продукта сообщу дополнительно.

По поводу инженеров Бордо - через неделю вся российская бригада в полном составе выезжает на целый ряд инсталаций : Roland / Seiko ColorPainter 64S / Mimaki jv3 и Scitex в Румынии и будет отсутствовать неделю как миннимум - по этому если нужны помощь или совет все могут контактировать напрямую со мной на : valeri@c-m-y-k.com

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2006 16:50

Добрый день. Интересует такой вопрос: можно ли печатать на тонких пластиках на Seiko ColorPainter 64S?? Учитывая то, что высота печатающе головки регулируется...

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2006 17:22

пробавали пентапринт на мимаки и на сейке, неполучилось, без температуры чернила растекались а с температурой пластик коробило

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 мар 2006 22:43

Любые легкосольвентные чернила капризны к типу поверхности. А вот жестко-сольвентный принтер будет отлично печатать на почти всех видах пластика. И зависит это не от модели принтера, а от типа чернил.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 29 янв 2007 15:27

Andrey_KIEV писал(а): ()пробавали пентапринт

Андрей, а какую толщину заряжали?
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Dart

Сообщение Dart » 29 июн 2007 14:03

всех приветствую. это мое первое сообщение и надеюсь не последнее...
печатаю я на аппарате под названием Seiko 64S, но у меня появилась проблема, не важно на каком материале т. к. происходит на всех одинаково... машина начинает печатать или печатает (всегда по разному) и через некоторое время останавливается показывая на своем экранчике такую ошибку :

LIFT LEVER & 1
OPEN REAR COVER

и все... продолжить печать невозможно, только поновой печатать...
как мне быть что делать... в общем все дельные советы будут рассмотрены

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 23 апр 2024 14:42
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 29 июн 2007 14:26

Dart
Причин несколько.

1.Материал заряжен не ровно. Заклейте окошки датчиков на столе.На черную полоску на рабочем столе наклейте полоску из белой пленки длиной 30 см. И материал заряжайте так, чтобы эта полоска была видна из-под материала, на пол-см до 1 см. Так при печати даже если материал уходит, но не перекрывает полоску печать не остановится.

2. Там где устанавливается рулон материала есть рычаг, если он отклонен вперед то печать останавливается. Надо следить, чтобы он всегда был в крайнем заднем положении.

Dart

Сообщение Dart » 03 июл 2007 13:21

оба ваши варианта не подходять про датчики первого варианта мы давным давно всё поняли и заклеили, про рычаг, извините тоже не пойдет, когда рычаги не зажаты он не печатает... так что про рычаги тоже нам все известно...

подскажите кто-нибудь еще что может быть за проблема? может вам поможет но печатаю я на нем уже не первый год... так что про рычаги немного в курсе...

cmyk_engineering

Сообщение cmyk_engineering » 03 июл 2007 22:39

Dart
рычагов несколько!!! один вверху другой внизу. Датчики крышек картриджей да и сами крышки следует тоже заблокировать.

Антоха

Сообщение Антоха » 04 июл 2007 09:17

Я правильно понимаю, что эта машина аналог НР9000? Если так, то у нас была похожая проблема (писал здесь в марте). Выдавал ошибку Clear media jam (застрял материал) и затем писал то же, что и у вас. Также заклейка датчиков и прочее шаманство не помогало. Помогла только замена движка. Попробуйте помотать фидом без материала (заклеив датчики). Мы причину ошибки вычислили именно так, т.е. даже без материала после нескольких метров промотки вылезала ошибка протяжки материала.
Удачи!

Grek

Ищем головки на этого зверя!

Сообщение Grek » 24 сен 2007 13:56

Собс-но, сабж...
Рассматриваем любые варианты: б/у головки, но рабочие (будем проверять! :) ); новые гарантийные, смешанный вариант и т.д.
Кого сие заинтересовало - отзовитесь!
(связь через личнное собщение)

Да, и возможность поставок нам чернил "Бордо" тоже очень интересует!

Cjorc

Сообщение Cjorc » 25 фев 2010 15:06

Народ! Уважаемые! Хочу просить, просто уже устал по инету искать эту тему... Мне срочно требуется мануал для seiko 64s , только вот на русском языке... Если знаете, то скажите , где можно взять! Нужно аж просто срочнее некуда!
С уважением, я.

reklama_sl

Сообщение reklama_sl » 24 авг 2011 16:58

Anonymous писал(а): ()Интересная мысль, но я совсем не знаю никого... Вот и подумал, может кто что продаст... И поможет...
Grek писал(а): ()Собс-но, сабж...
Рассматриваем любые варианты: б/у головки, но рабочие (будем проверять! :) ); новые гарантийные, смешанный вариант и т.д.
Кого сие заинтересовало - отзовитесь!
(связь через личнное собщение)

Да, и возможность поставок нам чернил &quot;Бордо&quot; тоже очень интересует!


Могу продавать Вам Лайтсольвентные чернила Bordeuax 65евро/1л reklama_sl@mail.ru - пишите

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 24 авг 2011 20:07

reklama_sl
Не думаю -что выстроится очередь.
P.S. Откопали же тему из "щкафа" )))

Людмила Б.

Сообщение Людмила Б. » 21 мар 2013 15:59

Всем доброго времени суток!
Не могли бы вы мне подсказать где можно найти инженера на станок?
г. Москва
Как будет вести себя машина если расчиповать катриджи?
Кто может помоч в этом вопросе?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 21 мар 2013 16:51

Смотрите по форуму участника Алексей2

Людмила Б.

Сообщение Людмила Б. » 21 мар 2013 17:50

Спасибо

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Возможна ли печать на этом станке текстурной бумаги?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 21 мар 2013 17:57

Людмила Б.
если она под сольвентную печать - то да

DIMS

Сообщение DIMS » 21 июн 2013 12:20

кто в Украине занимается ремонтом seiko 64s?отзовитесь!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

слетели настройки ,при перезагрузке!

Михаил C

Сообщение Михаил C » 24 июл 2013 09:31

[quote="DIMS;p=326761"]кто в Украине занимается ремонтом seiko 64s?отзовитесь!

[color=green][size=9]

Юрий Васильев, он же vas, обратитесь к нему лучший специалист по сейкам в Украине


Вернуться в «Принтеры SEIKO / OCE / HP 8000-9000»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость