Помогите Seiko Colorpainter 64 Engine Error 11E0

DESIGNJET 8000 / 9000, COLORPAINTER 64S / 100S, OCE CS6060, ARIZONA 30 / 90 / 180. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
glenorvan

Помогите Seiko Colorpainter 64 Engine Error 11E0

Сообщение glenorvan » 11 мар 2010 18:23

Здравствуйте! Помогите! Достался плоттер Seiko Colorpainter 64, при запуску выбивает ошибку Engine Error 11E0. Что это значит? Какая поломка? Как с ней боротся?
!!!!Буду благодарен за любой совет и ответ!!!!

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 11 мар 2010 21:37

А откуда принтер?
Ошибка говорит о том , что он простоял достаточно долго и требует внимания сервисного инженера.

glenorvan

Сообщение glenorvan » 11 мар 2010 22:04

Да, принтер стоял по крайней мере год. Что нужно сделать чтоб он заработал? Как проверить головы?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 11 мар 2010 22:09

glenorvan
головы проверить методом печати теста. Если не переводить на русский - то ответ по проблеме могу дать.

glenorvan

Сообщение glenorvan » 11 мар 2010 22:24

спасибо за консультацию. если проблему не ришим постараюсь связатся с вами

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 11 мар 2010 22:26

glenorvan
5.5.2.13 Engine error 11E0: Long term strage error
<Description>
When the printer has been left in power off state for more than one month (31 days) , user
unrecoverable error is displayed.
When the service clean (for long term storage) is performed before turing the printer off, this
error is not displayed.
When the head wash (return sequence after service clean) is performed, the printer returns to
the ormal error observation state.
This error cannot be cleared by normal power ON/OFF.
<Measure to be taken>
Turn the printer on by error skip mode ( + + POWER ) , input the passward,
and initialize the internal error flag.
Clear the error by turning the printer off (not turning the breaker off) and turning the printer
on again.

Мои контакты в подписи.

Р.S. Странно - и хоппера не продали , а уже за сейку взялись :-)

glenorvan

Сообщение glenorvan » 11 мар 2010 22:55

Рокгопер не мой, его просто попросили продать. Сейка так же находится у друзей, не знаю по какой причине на машине не печатают уже год, стоит место занимает. Машина не законсервирована, боюсь головы придется выбросить. Вы к стате случайно не в курсе сколько сейчас стоит Минолта на нее?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 11 мар 2010 23:01

glenorvan
при заказе от 6 голов около 1800

glenorvan

Сообщение glenorvan » 11 мар 2010 23:10

СПАСИБО!

CB
Участник
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 окт 2012 14:05
Последний визит: 02 апр 2021 15:30
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение CB » 03 июл 2015 13:20

VAS
Юра с приветом к тебе из Нижнего Новгорода. Та же проблема - только принтер HP9000s, простоял более 1 мес, головы в сольвенте, а теперь - ошибка 11Е0. Пробовал как на 64s - Cansel + Shift + Power затем пароль - Shift, ВВерх, Вниз, Вправо - не получается , наверное на НР процедура сброса ошибки отличается от 64s? Вопрос повторил в личку, т. к. время жмет.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 03 июл 2015 22:31

Ответил в личку).

CB
Участник
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 окт 2012 14:05
Последний визит: 02 апр 2021 15:30
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение CB » 07 июл 2015 15:51

Спасибо Юра, помогло, всего тебе!

Seme4kad

Сообщение Seme4kad » 22 июл 2015 01:10

Всем, здрасте. Очень хочу услышать мнение гуру.
Сейка 6600 в очень убитом состоянии. При осмотре ещк были чайниками. И только сейчас понимаю трагизм. Переделана она под 4 головы. Стоит обход системы из бутылей.
Печатает ужасными полосками и только в 16 проходов терпимо. Профиля и их личная жизнь мной не изучена, но методом научного тыка вроде пиратский фото принт освоила.
Печатать надо около 100м2 в месяц. Но машину надо привести в порядок. Соотв промыть головы:
Я так и не поняла какой способ лучше? ( сольвент, фейри, ацетон?) насколько быиь аккуратной с увз?
Внутренности в многих местах забрызганы краской, чем что можно чистить? новые шлейфа и трубки придут в течении пары дней. Если шлейфа - понятны, то вот с трубками уже в моих представлениях тихий ужас. Бывший хозяин - идарасик, слинял я так понимаю чтоб ему ее не вернули... Так что помощи больше искать неоткуда. Машина полосит, пачкает.
Вылетаеют датчики. Две неработающие головы стоят, но в каком сотоянии и сколько не ясно. Ну и вайпер даже покоцан что совсем безрадостно. Вобщем спасайте. Заранее спасибо! Кто чем может.

Shnyk

Сообщение Shnyk » 22 июл 2015 10:56

vas
Здраствуй.Посоветовали тебя как хорошего иженера.
Мне нужен очень твой совет.Если ты сталкивался с головами dx5,dx7,можно ли на них поднимать вольтаж?

Аватара пользователя
ifind
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2015 12:29
Последний визит: 16 апр 2024 14:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ifind » 22 июл 2015 14:32

Seme4kad писал(а): ()Всем, здрасте. Очень хочу услышать мнение гуру.
Сейка 6600 в очень убитом состоянии. При осмотре ещк были чайниками. И только сейчас понимаю трагизм. Переделана она под 4 головы. Стоит обход системы из бутылей.
Печатает ужасными полосками и только в 16 проходов терпимо. Профиля и их личная жизнь мной не изучена, но методом научного тыка вроде пиратский фото принт освоила.
Печатать надо около 100м2 в месяц. Но машину надо привести в порядок. Соотв промыть головы:
Я так и не поняла какой способ лучше? ( сольвент, фейри, ацетон?) насколько быиь аккуратной с увз?
Внутренности в многих местах забрызганы краской, чем что можно чистить? новые шлейфа и трубки придут в течении пары дней. Если шлейфа - понятны, то вот с трубками уже в моих представлениях тихий ужас. Бывший хозяин - идарасик, слинял я так понимаю чтоб ему ее не вернули... Так что помощи больше искать неоткуда. Машина полосит, пачкает.
Вылетаеют датчики. Две неработающие головы стоят, но в каком сотоянии и сколько не ясно. Ну и вайпер даже покоцан что совсем безрадостно. Вобщем спасайте. Заранее спасибо! Кто чем может.


У кого и где взяли, если не секрет?

Shnyk

Сообщение Shnyk » 23 июл 2015 13:51

ifind писал(а): ()
Seme4kad писал(а): ()Всем, здрасте. Очень хочу услышать мнение гуру.
Сейка 6600 в очень убитом состоянии. При осмотре ещк были чайниками. И только сейчас понимаю трагизм. Переделана она под 4 головы. Стоит обход системы из бутылей.
Печатает ужасными полосками и только в 16 проходов терпимо. Профиля и их личная жизнь мной не изучена, но методом научного тыка вроде пиратский фото принт освоила.
Печатать надо около 100м2 в месяц. Но машину надо привести в порядок. Соотв промыть головы:
Я так и не поняла какой способ лучше? ( сольвент, фейри, ацетон?) насколько быиь аккуратной с увз?
Внутренности в многих местах забрызганы краской, чем что можно чистить? новые шлейфа и трубки придут в течении пары дней. Если шлейфа - понятны, то вот с трубками уже в моих представлениях тихий ужас. Бывший хозяин - идарасик, слинял я так понимаю чтоб ему ее не вернули... Так что помощи больше искать неоткуда. Машина полосит, пачкает.
Вылетаеют датчики. Две неработающие головы стоят, но в каком сотоянии и сколько не ясно. Ну и вайпер даже покоцан что совсем безрадостно. Вобщем спасайте. Заранее спасибо! Кто чем может.


У кого и где взяли, если не секрет?


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Тут требуется явно капитальная замена запчастей.

Seme4kad

Сообщение Seme4kad » 26 июл 2015 00:54

В питерской области. Секрета нету собствкнно. Попробуем в челендж обратиться добрые люди подсказали ..

Hapman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 03 авг 2015 23:25
Последний визит: 25 мар 2023 15:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Токио

Сообщение Hapman » 04 авг 2015 00:15

Любой плоттер можно реанимировать при минимальных вложениях, при этом привести печатные головы в рабочее состояние специальным для этих нужд растворителем. В зависимости от убитости печатной головы, это может занять от одного дня до недели не используя ультразвуковых ванн и не снимая печатные головы с плоттера. Этим же растворителем очищаются все оригинальные чернильные трубки, которые не требуют замены после чистки. Если Вам приспичило заменить чернильный тракт, то его можно заменить на дешевый качественный не оригинальный, при этом создать дополнительные кольца демпфирования. Дам гарантию на этот чернильный тракт больше чем на оригинальный. Вайпер спокойно вырезается из силиконовой пластины по образу оригинального. Половину датчиков на плоттере можно заблокировать, чтобы они не мешали в работе. Помимо этого, советую запустить все шесть печатных голов. Советую также заменить баночную систему и установить банки с фильтрами, чтобы не убивать дорогостоящие демпфера, которые являются единственной преградой от мусора и грязи. Оживляю плоттеры из любого состояния.

Sambur_77
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2016 10:07
Последний визит: 16 мар 2020 15:48
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Калуга

Сообщение Sambur_77 » 16 янв 2017 13:07

vas
Ошибка при включении принтера "set papers push down lever"
Датчик отключен провода соеденены до материнки все прозвонил подскажите пож где искать!!!!

Добавлено спустя 37 секунд:

Hapman

Ошибка при включении принтера "set papers push down lever"
Датчик отключен провода соеденены до материнки все прозвонил подскажите пож где искать!!!!

Добавлено спустя 1 час 9 минут 38 секунд:

vas
Добрый день!
на принтере сейко 64 с выскочила ошибка "set papers pushe down levers", датчик отрезан провода закольцованы прозвонил до мат платы подксажите где искать проблему сбрасывать не получается

roma5000
Участник
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек 2016 21:05
Последний визит: 15 июн 2022 22:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Москва

Re: Помогите Seiko Colorpainter 64 Engine Error 11E0

Сообщение roma5000 » 04 окт 2017 22:09

Доброго времени суток! 
 Хочу купить бу принтер принтер Seiko Color Painter H104S и заправит водными чернилами по хлопку.
 Кто знает где или как расчиповать принтер ?? 
 Или где купить чипы?
 Спасибо.

Egor Tretiyakov
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2017 18:31
Последний визит: 12 дек 2017 00:50
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Беларусь. Минск.

Re: Помогите Seiko Colorpainter 64 Engine Error 11E0

Сообщение Egor Tretiyakov » 26 ноя 2017 18:50

 Помогите! Seiko 64s простоял около месяца, теперь решил перевести на другую краску, так вот выскочила теперь ошибка Engine Error 11E0 не знаю что делать... изучил информацию вышесказанную, и все равно что то не получается. Еще вопрос какую краску использовать лучше для Сейки? помогите кто что знает, за ранее спасибо 

Kcandr
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2023 11:22
Последний визит: 19 фев 2024 14:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Санкт-Питербург

Re: Помогите Seiko Colorpainter 64 Engine Error 11E0

Сообщение Kcandr » 17 июл 2023 11:32

Добрый день, появилась такая же проблема с выходом ошибки Engine Error 11E0. Понял что требует сервисного вмешательства, а можно ли как то самостоятельно все сделать, сервисную чистку машины провожу самостоятельно

Аватара пользователя
Wlad1504
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2018 17:05
Последний визит: 24 ноя 2023 06:18
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Wlad1504 » 28 июл 2023 15:12

 Пробовал как на 64s - Cansel + Shift + Power затем пароль - Shift, ВВерх, Вниз, Вправо
а что за кнопка SHIFT?

Отправлено спустя 15 минут 40 секунд:
Re: Re:
Wlad1504 писал(а): () Пробовал как на 64s - Cansel + Shift + Power затем пароль - Shift, ВВерх, Вниз, Вправо
а что за кнопка SHIFT?
Ошибку убрал! А вот парковкa опускается голова дергается и не едет... Затем вылазит ошибка MEDIA JAN ERROR LIFT THE LEVER

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 16 апр 2024 12:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Re: Помогите Seiko Colorpainter 64 Engine Error 11E0

Сообщение Igrek » 01 авг 2023 22:36

Проверьте ремень металлический. Возможно он съезжает вниз при начале движения. Надо очистить его спиртом со стороны соприкосновения со шкивом. Вторая причина сам шкив и его подшипник. Если есть какое то заедание, то будет ошибка. И третья причина подшипники на каретке. У нас один разрушился и от этого была ошибка.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.


Вернуться в «Принтеры SEIKO / OCE / HP 8000-9000»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость