Наклейка транслюцентной пленки на баннер

Способы монтажа и демонтажа самолеящихся материалов. Специальные приёмы. Инструментарий для работы с пленками.
Гость

Наклейка транслюцентной пленки на баннер

Сообщение Гость » 01 июн 2003 08:03

Здравствуйте! У меня есть роланд SX-12.<br>Ширина резки 250 х 1000. Мне надо наклеить<br>транслюцентную пленку на баннер на просвет  размером 700 х 2500 мм. Меня интересует как <br>правильно клеить стык в стык полоски шириной<br>250 х 1000 мм. Заранее благодарен Митька.

Юрий Детков

Наклейка транслюцентной плекни на баннер

Сообщение Юрий Детков » 02 июн 2003 16:07

(откорректировано 3.06.2003 в 10:08)<br><br>Здравствуйте Дмитрий!<br>Да никак!<br>К сожалению, не совсем ясна задача, которую Вы перед собой ставите. Если закрыть поверхность баннера полностью, то зачем пленку резать и затем клеить встык. А если изображение фигурное, то возможно, что стыки будут не очень большими.<br>Хотя, мой совет: не стоит экономить. Отдайте пленку на резку тому у кого есть широкий плоттер (в Вашем случае подойдет DGI OM-80). Любая виниловая пленка со временем дает усадку и стык, насколько бы аккуратно он ни был подогнан, превратится в 1-2 мм зазора. А как показывает опыт, даже милиметровый зазор, даже на 15-ти метровой высоте виден отлично и основательно портит внешний вид. <br>А свой плоттер Вы используете в другой раз, для резки мелких деталей.

tov_mech

Сообщение tov_mech » 15 июн 2009 20:10

Подскажите пожалуйста при наклейки транслюцентной плёнки на баннер, баннер нужно натягивать также, как он будет в последующем использовании или плёнку можно клеить на баннер просто так и после натяжки баннера с плёнкой ничего не случится?

infinity86

Сообщение infinity86 » 16 июн 2009 08:27

tov_mech
а не проще и дешевле напечатать сольвентом? и гемора меньше и послужит дольше...

tov_mech

Сообщение tov_mech » 16 июн 2009 21:43

подскажите пожалуйста что значит сольвентом?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 16 июн 2009 23:23

Это значит сольвентным принтером... :cry:


Вернуться в «Технологии работы с пленкой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя