Оформление тента

Способы монтажа и демонтажа самолеящихся материалов. Специальные приёмы. Инструментарий для работы с пленками.
Гость

Оформление тента

Сообщение Гость » 22 янв 2003 19:01

Добрый вечер.<br>Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу:<br>есть задача в оформлении тента длиномерного<br>прицепа (15 метров<br>1. Буквы некрупные (не выше 40 см)<br>2. Материал тента - тентовая ПВХ ткань,<br>  достаточно потертая (прицеп секонд-хенд),<br>  с крупной фактурой.<br>  Я бы поклеил полимерной каландрированной пленкой и прифенил. А может есть что-то понадежнее, а то есть опасение в выходе полимеризатора из ткани, и соответсвенно "сморщивание" пленки..:confused:<br>   Заранее спасибо:biggrin:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Оформление тента

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 янв 2003 20:07

Приветствую Андрей,<p>На старом тенте проблема миграции пластификатора не так остра как на новом (процесс уже давно пошел, хоть и еще не закончился). Так что на крайняк пойдет и простая пленка (лучше, однако мягкая, типа GRAFISOFT - она не будет отслаиваться при изломах и изгибах).<p>Но по уму, конечно, надо либо клеить специальную пленку с акцептивным клеевым слоем (такие есть у 3М, но в Россию они не поставляются - дороги), либо приваривать феном SISER TERMOFIX, либо красить краской для ПВХ.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Оформление тента

Сообщение Гость » 24 янв 2003 21:15

Спасибо, Игорь Витальевич, именно на краске пока остановились так как тент решили заменить на новый, (на старом<br>было нанесение краской, да еще и на арабском):)

Гость

Оформление тента

Сообщение Гость » 09 май 2003 09:31

А где можно взять такую краску? Сколько стоит?

Гость

Оформление тента

Сообщение Гость » 04 июл 2003 19:19

Ну краска надо полагать продается в фирмах, специализирующихся на поставке типографских расходников. Так и называется - для ПВХ.<br>Вот только я видел такую для шелкографии, она для рисования огромных букв на тенте по-моему дороговата.... Хотя должна быть и более дешевая, наверняка.

Глеб

Сообщение Глеб » 09 янв 2006 21:35

а еще можно вырезать по трафарету буквы из тоже ПВХ ткани (тентовой, бывает разных цветов) и клеить их или горячим воздухом или на Супер НН. Это конечно если изображение не сложное...

McSIM

Re: Оформление тента

Сообщение McSIM » 11 авг 2006 18:22

Игорь Гуржуенко писал(а): ()На старом тенте проблема миграции пластификатора не так остра как на новом (процесс уже давно пошел, хоть и еще не закончился). Так что на крайняк пойдет и простая пленка

Если закатывать тент целиком, Игорь абсолютно прав, на старом тенте плёнка сидит, как на пластике и действительно любая плёнка. Если отдельными элементами, буквами, то тут, как правило плёнки от перепадов температур всегда пойдут в морщину, то же и новый тент. Ещё немаловажная деталь, тенты хорошо клеить в среднюю температуру, грубо говоря, между морозом и жарой. Градусов +10 и естественно прогревать после поклейки фенами. Если клеить на жаре - зимой плёнка лопнет. На холоде, без фена - летом пойдут морщины. Вообще морщины всегда пойдут если хорошо не прогреть закатанный тент.

Георгий Мурылёв

Сообщение Георгий Мурылёв » 11 авг 2006 18:58

Уважаемый Гость,

Действительно, есть специальная трафаретная краска для ПВХ-тентов, более того, так уж исторически сложилось, что большая часть долгосрочных изображений типа буквы/логотипы на ПВХ-тентах изготавливается трафаретным способом с использованием специальных серий красок марки SERICOL.

Помимо традиционного - шелкотрафаретного способа - краски допускают нанесение тампонным методом на ПВХ изображений такого рода (с использованием предварительно нанесённой маски, изготовленной, например, из монтажной плёнки, малярного скотча, или ещё чего-нибудь самоклеящегося и удаляемого...)

Соответственно, так как при этом способе слой краски достаточно толстый, картинка долго остаётся наглядной и гламурненькой.

Есть компании, успешно и давно работающие по этой технологии.

Цена этих красок не так уж высока.

Наши технологи готовы дать все необходимые консультации по применению этих красок.

McSIM

Сообщение McSIM » 11 авг 2006 19:26

Этот вариан конечно идеален для автопоездов с надписью типа СОВТРАНСАВТО, но время требует полноцветных изображений и в такой ситуации, чтобы бренд был на "уровне" и долгосрочный, лучше чем печать на банере, с последующей заменой сторон тента, замечу ЗАМЕНОЙ, а не привариванием к имеющему тенту (от хлопота сварного изображения водилы глохнут), вариантов нет. Тоже в ситуации с грузовиками типа ГАЗель, Бычок, ГАЗон и т.д. проще и дешевле, как для заказчика, так и изготовителя отпечатать толстый банер и сшить его с другими элементами тента. НАМНОГО проще и дешевле.

sergey_km

Сообщение sergey_km » 12 авг 2006 13:35

Мы клеилим 451 серией оракала, два года прошло на международных перевозках. Не поморщилось и не слезло.

ФБР
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 фев 2010 11:57
Последний визит: 08 май 2018 08:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Н-скЪ

Сообщение ФБР » 20 сен 2010 14:36

время требует полноцветных изображений и в такой ситуации, чтобы бренд был на "уровне" и долгосрочный, лучше чем печать на банере, с последующей заменой сторон тента, замечу ЗАМЕНОЙ,

Код: Выделить всё

Подскажите пожалуйста, если мы напечатаем на самом плотном баннере изображение, демонтируем тент с борта прицепа, у себя на базе отрежим середину тента, оставив верх низ и бока с крепежными эллементами, удастся ли потом качественно приварить баннер с оставшимися кусками тента. Насколько хорошо баннер скрепится со старым тентом, как я понимаю при сварке происходит плавление ткани с послежующей диффузией материалов, насколько хорошо будет плавиться старый тент?


Добавлено спустя 39 секунд:

Что-то я с цитатами напутал :D

Virron

Сообщение Virron » 01 ноя 2011 14:47

подскажите плз хорошо ли будет держатся полноцветная печать на плёнке приклееная к тену газели?

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 01 ноя 2011 15:48

Virron

Для тентовых тканей нужны специальные пленки, потому как тент выделяет пластификаторы которые плохо влияют на адгезию приклееной на него пленки. Можем предложить пленку, которая как раз подходит для подобного рода работ:
AVERY 1200 - белая матовая для нанесения на банеры, 1.23 x 50 м, стоимость 361,16 руб./п.м.


Вернуться в «Технологии работы с пленкой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость