Школа работы с пленками AVERY (видеоролики)

Способы монтажа и демонтажа самолеящихся материалов. Специальные приёмы. Инструментарий для работы с пленками.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Школа работы с пленками AVERY (видеоролики)

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 ноя 2010 17:23

Подбор материала под различные поверхности








Подготовка к оклейке полноцветных материалов








Подготовка поверхности под оклейку








В помощь начинающему аппликатору








Оклейка грузовиков печатной литой пленкой








Полная оклейка автомобилей








Оклейка сложных поверхностей








Использование защитных ламинатов на авто








Контурная маркировка на грузовиках








Удаление пленки с поверхности





"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 ноя 2010 21:59

По запросу интересующихся, привожу здесь список инструментов и материалов, использующихся в данных видеороликах.

Ракель войлочный AVERY

Изображение


Комбинированные ракели

Изображение


Магниты Avery

Изображение


Макетные ножи

Изображение


Перчатки х/б

Изображение


Набор вееров цветных и специальных пленок Avery

Изображение


Не смотря, что данный инструмент не использовался в видеороликах, могу настоятельно порекомендовать его всем, кто работает с виниловыми пленками. Вещь отличная и в ряде случаев незаменимая!

Инструмент роликовый для прикатки пленки

Изображение


P.S. Цены здесь.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


apriot

Сообщение apriot » 09 май 2011 01:55

Хм... делают конечно красиво, но у меня возникает вопрос по 5-му ролику, где оклеивается фура.
На начальном этапе, монтажник отделяет пленку от бумаги и сразу прислоняет к поверхности. Поверхность и пленка явно без воды или каких либо еще жидкостей.

Я сам обклеил не один десяток машин и знаю тот факт, если пленку так прислонить, то она сразу жестко прилипает, если накатка на сухую... ракелем там делать будет уже нечего...одни заломы. Может на данной пленке какой-то хитрый клеевой слой?

И еще один вопрос... сам печатник, потому скажу, что при сольвентной печати, все плёнки размягчаются, и даже дав им просохнуть в течении нескольких дней, они все равно очень сильно тянутся.... Что за печать там используется?

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 09 май 2011 12:59

Да , плёнка с начальной слабой клеящей силой , есть возможность перепозиционирования. Весь шарм этих работников именно в работе с ДАННОЙ плёнкой. (там по тексту нет рекламы марки плёнки ??? )
apriot - после сольвентной печати плёнки покрываются ламинатом . Разве он не предотвращает чрезмерное растяжение ? ( неламинированное изображение беззащитно как ребёнок перед механическим истиранием при мойке )

apriot

Сообщение apriot » 09 май 2011 15:25

Немец
Ну не всегда она покрывается ламинатом... заказчик то в стране жадный......

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 10 май 2011 13:10

Увы, apriot прав. Сколько а/м обклеили, только один согласился на ламинат. Хотя без ламината даем гарантию 1 год, с ламинатом - 3. Причем даже при оклейке автопленкой никто не хочет доплатить 600 руб. или 250 при оклейке обычной Авери 3000.
А указанная пленка - с микроканалами (или шариками) в клее - пока ракелем не прикатаешь, она намертов не пристает.
Да, покупая пленку 3М можно получить технологическую карту поклейки.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 10 май 2011 20:42

777
Вы наносите запечатанное изображение без защиты или просто цветные автоплёнки ? Как клиент отреагирует на то что после мойки губкой при попадании частиц песка отпечатанное изображение изображение становиться царапанным ?
Мы даже и не думали заниматься автовинилом запечатанным без ламинации. Оказывается оно можно ???

apriot

Сообщение apriot » 11 май 2011 01:25

Немец
не хотел бы огорчать, но уже лет 10, все моют машины бесконтактным способом)))))
Машины моются с помощью установок типа "кёрхер", и по сему проблем с изображением не возникает.

titan-print
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2008 11:02
Последний визит: 02 июл 2020 09:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение titan-print » 11 май 2011 10:04

Не знаю как у вас, а у нас как правило корпоративный транспорт моется самим водителем (ну кроме фур конечно) и поэтому и губка и тряпка в ходу. Да и еще не кто не отменял ветки и другие механические воздействия на пленку, да и при мытье "кархером" изображение "вымывается" только в путь. Мы стараемся всегда убеждать заказчика на ламинацию, и как правило все соглашаются.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 11 май 2011 16:35

apriot
Теперь буду знать..... и мужикам передам. Но без ламинации постараемся не делать.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Только Кёрхерами бесконтактно сбивают грязь и ополаскивают ... а протирка обязательно присутствует ..иначе в мойках не моют.

apriot

Сообщение apriot » 12 май 2011 08:49

titan-print
Ну у нас губками точно корпоративный транспорт не моется))) Вопрос о том что "керхером" смывается краска... ну как-то первый раз слышу))) Как говорит Немец, буду знать и мужикам передам, пусть тоже посмеются.

Немец
Протирка после мойки, на сколько я знаю делается чистыми тряпками и песка там нет. Но конечно соглашусь с тем, что печать без ламинации выдерживает моек 10-12, потом конечно блекнет и приходит в негодность.

Но вернемся к тому, что я не против ламинации, я про то что заказчик жадный нынче, и пытаясь объяснить ему что ветки обдерут печать, на практике бессмысленно, года он видит лишние цифры в счете за брендирование(((

titan-print
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2008 11:02
Последний визит: 02 июл 2020 09:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение titan-print » 12 май 2011 11:09

apriot писал(а): ()titan-print
Ну у нас губками точно корпоративный транспорт не моется))) Вопрос о том что "керхером" смывается краска... ну как-то первый раз слышу))) Как говорит Немец, буду знать и мужикам передам, пусть тоже посмеются.

Вы слышали выражение вода камень точит ? Смело можете рассказать мужикам пусть посмеются.
А на печать на транспорте без ламинации через полгода - год, без слез не взглянешь.

Stewart

Сообщение Stewart » 06 авг 2011 16:27

Тут фуру оклеивали какой пленкой?
Polymeric calandered film with a calandared laminate - это Avery 700?

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 08 авг 2011 09:54

Stewart

Polymeric calandered film with a calandared laminate


Ну это "бутерброд" из полимерной печтаной пленки с полимерным ламинатом. Скорее всего там не 700ая серия, а печатная Avery MPI 2000...

Stewart

Сообщение Stewart » 08 авг 2011 12:01

Зенон не продает эту пленку?

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 08 авг 2011 12:32

Stewart

В наличии такой пленки нет. Можем привезти под заказ от 1го рулона, стоимость за кв.метр составляет 240 руб. Срок поставки: примерно 1 мес.

Stewart

Сообщение Stewart » 08 авг 2011 21:59

Все отлично, кроме срока поставки. Ладно, будем искать альтернативы.

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 09 авг 2011 14:50

Stewart

Альтернативное предложение отправил вам в личном сообщении :D

maksjamo

Сообщение maksjamo » 04 фев 2013 12:57

вопрос профессиональным оклейщикам машин: а экосольвентная машина подойдет для таких работ? Хочу попробовать экосольвентную печать + ламинат с защитой от УФ - что скажете?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 04 фев 2013 14:58

maksjamo

Именно эко-сольвентная машина и подойдет для этих работ.

maksjamo

Сообщение maksjamo » 04 фев 2013 16:17

А что скажете по поводу выгорания краски? Зависит ли скорость обесцвечивания от качества пленки(на которой печатаем), от качества краски (сейчас используем Zenon Inc)? Какой срок эксплуатации можно гарантировать клиенту? Какую защитную пленку с УФ защитой посоветуете?

З,Ы. Планирую обклеивать частные авто. Как то так:
Изображение

Агурец

Сообщение Агурец » 07 мар 2013 13:00

объясните плиз начинающему оклейщику как применять фен? я так понимаю что если поверхность оклейки ровная то и фен не нужен, применяется он когда нужно оклеить изгибы и прочие неровности...


Вернуться в «Технологии работы с пленкой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость