Пленки "PLALIGHT"

Пленки для изготовления дорожных знаков и придорожной рекламы. Световозвращающая контурная маркировка.
Nikolay

Пленки "PLALIGHT"

Сообщение Nikolay » 07 авг 2008 07:01

Профессиоалы расскажите про пленки "PLALIGHT".Что это за материал и если кто использовал ее для сольвентной печати, какой получается результат? Заранее благодарен. Николай.

plalight

Сообщение plalight » 20 авг 2008 10:35

Добрый день, Николай.
Постараюсь рассказать Вам про пленки "PLALIGHT".
Подробная тех. описание есть на оф. сайте, в Москве уже пробовали печатать компании: «ActiveDesign», «Медиа-Инстинкт», «Рекарт31», …, я честно говоря не знаю на каких машинах они печатали, но знаю точно что в Корее стоит принтер DGI SaturnJet II–1806 и DGI XP-1804D.
Результат можно посмотреть в г. Клин, в Москве появится в ближайшее время.
Вложения
img_10.jpg
г. Клин
img_10.jpg (11.59 КБ) 8735 просмотров

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 авг 2008 11:31

Nikolay
PLALIGHT никакой америки не открыл. Это обычный световозврат с акриловым покрытием, какой ЗЕНОН поставляет уже 2002 года. Любая световозвращающая пленка с ламинатом, отличным от полиэфира подходит для сольвентной печати. В ассортименте ЗЕНОНа имеются световозвращающие пленки для сольвентной печати от DM. Серии называются DMP1500, DMP2000, DMP3000.

PLALIGHT - в чистом виде продукт американского маркетинга, а не какой-то новый вид продукции. Просто способ запудрить мозги. Будьте внимательнее и разумнее.

plalight
Ваша регистрация однажды уже была удалена за нарушения правил форума. Но я смотрю вы все не уйметесь... Ваше рекламное объявление было удалено. Еще одно нарушение вы будете навечно забанены.
Вложения
DMP.jpg
Образцы сольвентной печати на DMP1500 и DMP2000.
DMP.jpg (118.89 КБ) 8731 просмотр
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Stanislav9

Сообщение Stanislav9 » 20 авг 2008 16:11

Здраствуйте, я занимаюсь нестандартной наружной рекламой, и пытался применить в 2006 году плёнки которые есть в ассортименте ЗЕНОНа, напечатать на них что либо у меня так и не получилось, хотя меня уверяли что с печатью нет никаких проблем, вот и не понятно кто здесь использует пудру.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 авг 2008 16:37

Stanislav9
Обратите внимание на мою фразу:

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Любая световозвращающая пленка с ламинатом, отличным от полиэфира подходит для сольвентной печати

"Стандартные" (скажем так) световозвращающие пленки - те, что применяются в дорожной отрасли для производства знаков - имеют прочное и инертное полиэстровое покрытие. Напечатать на таких пленках действительно что-либо трудно (хотя некоторые утверждают, что могут). Я же говорю о специальных ПЕЧАТНЫХ пленках - в нашем ассортименте они имеют индекс Р в названии. Они имеют акриловый ламинат - он нормально работает с сольвентными чернилами и печатать на них можно так же легко, как на виниловых пленках. Подчеркиваю - я говорю о СОЛЬВЕНТНОЙ печати и только о ней.

Что именно вы покупали - мне неизвестно. Не исключено (и даже скорее всего), что обычный. Отсюда и ваше разочарование.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 19 апр 2024 18:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Сидельников » 20 авг 2008 16:43

Stanislav9
Всем желающим можем напечатать образцы, прямо при них на выставке Реклама 2008.

Приходите!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

Stanislav9

Сообщение Stanislav9 » 20 авг 2008 16:55

Вы знаете тип плёнки я уже не помню, пленка покупалась у вас специальная под печать, печатал на сольвентной машине roland, краска не сохла, и лист имел не белый а желто-алюминьевый оттенок, и всё таки для сравнения надо проверить плалайт

Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 19 апр 2024 18:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Сидельников » 20 авг 2008 17:37

Андрей позвольте прокоментировать Ваши размышления, которые мне кажуться весьма поверхностными.

Пленки Plalight очень сильно отличаются от ВСЕХ «КИТАЙСКИХ» аналогов: 3М, DM, LG, и т.д. на ней можно печатать любыми сольвентными чернилами.

Среди названных Вами фирм-брэндов, лишь один Китайский и именно из за мощной конкуренции этого брэнда LG свернула свое производство. Так, что давайте не будем о Китае и о том, что как и почему там производят.

Структура данного материала устроена так, что верхний слой пропускает сквозь себя краску, и она попадает прямо на микро-призмы, отсюда и такой сильный эффект (Микро-призмы отражают на 250% больше света, чем стеклянные шарики)

Если не сложно условно расскажите из каких слоев состоит пленка, а потом я Вам расскажу почему написанное Вами никак не может приводить к " отсюда и такой сильный эффект..."

Если кратко, то в световозвращающих материалах цвет пленки задает ламинат, а не само тело световозвращения, иначе потери при многократном прохождении света из одной среды в другую будут давать эффект блеклости, ненасыщенности цвета. Тем более, призма геометрическое тело, которое как бы Вы не пытались РАВНОМЕРНО окрасить проникающая краска ну никак не сможет... При том, что толщина покрытия значительная + если это пленка на основе призм, то есть еще воздушный зазор в капсуле... о каком окрашивании идет тогда речь???

«Будьте внимательнее и разумнее» полностью с Вами согласен, некоторые компании занимаются махинациями, они берут обыкновенный светоотражающий материал и наносят на него «акриловое покрытие» - что в свою очередь ухудшает свойства материала.

Какие КОНКРЕТНО свойства ухудшает акриловое покрытие? Что касается "берут обыкновенный световозвращающий материал и наносят на него акриловое покрытие", то для того, чтобы понять, что Вы сказали надо хотя бы один раз увидеть производство световозвращающей пленки.

Andrew77 писал(а): ()2. Я видел много аналогов светоотражающих материалов для наружной рекламы - Китайское качество оставляет желать лучшего.

Вы давно не анализировали рынок и не инспектировали Китайские производства сделанные по ISO 9001 и управляемые менеджментом по ISO9002. Съездите в Китай и посмотрите, а потом мы будем обсуждать непревзойденное японско/американское качество. :wink: Насколько я понял Вы предлагаете высокоинтенсивную пленку на основе микропризм.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

Filial

Сообщение Filial » 20 авг 2008 18:41

насколько мне известно технологией изготовления световозвращающих пленок на основе микропризм владеют только 3 компании в мире (3M, Avery, Nippon), может все таки речь идет о микростеклошариках в капсулах (высокоинтенсивные серии пленок)?

По поводу "уникальности" пленок Plalight в возможностях сольвентной печати, я встречал несколько пленок разных производителей (китай и некитай) на которых краски очень даже неплохо ложились. Да на алмазных пленках 3М народ умудряется печатать, если сильно этого клиент хочет

Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 19 апр 2024 18:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Сидельников » 21 авг 2008 09:44

Stanislav9 писал(а): ()Вы знаете тип плёнки я уже не помню, пленка покупалась у вас специальная под печать, печатал на сольвентной машине roland, краска не сохла, и лист имел не белый а желто-алюминьевый оттенок, и всё таки для сравнения надо проверить плалайт

Роланд не сольвентная машина, а лайт сольвентная. Хотя Плалайт декларирует печать и на таких машинах и даже на водниках...

Конечно попробуйте Плалайт. Цвет не будет белым однозначно. ВСЕ световозвращающие материалы имеют серо-алюминиевый цвет хотя и называются белыми.

Что касается краски, то нельзя просто пленку в принтер вставить и напечатать идеальную картинку, надо строить профиль, ну или как минимум регулировать Инклимит, чтобы краску не переливало на пленку. Так же будет проблема в том, что если Вы будете добиваться сочной картинки, то запечатанное место светиться не будет - сольвентная краска укрывистая, а не транспрентная, поэтому, чтоб цветная картинка светилась вся Вам, нужна либо специальные краски, либо ужимать Инклимит и печатать малым количеством краски, чтоб она была полупрозрачной, но тогда цвета однозначно блеклыми будут.

Filial писал(а): ()насколько мне известно технологией изготовления световозвращающих пленок на основе микропризм владеют только 3 компании в мире (3M, Avery, Nippon)

Вы абсолютно правы. Проблема в том, что это очень сложная технология и безумно сложные и дороги матрицы для производства геометрически правильным микропризм. Корейцы такой технологией не владеют, даже такая продвинутая инновационная компания LG много лет вела разработки в этой области... так и не смогли добиться стабильного качества, даже в одном виде микропризматических пленок... Нужно сначала очень мощное и дорогое Research&Development, а потом уже эти деньги окупяться.. и окупаться будут много много десятков лет... именно поэтому три компании в мире уже десятки лет владеют этой технологией. Китайцы типа "владеют", но качество призм весьма и весьма плохое и из них можно делать только развлекательные вещи, типа световозвращающего банера...

Filial писал(а): ()Да на алмазных пленках 3М народ умудряется печатать, если сильно этого клиент хочет

Печатать можно на чем угодно, если иметь грамотного печатника умеющего добиваться цели. Самое простое это шелкографией - на любой световозвращающей пленке, специальной транспарентной краской. Ну а сольвентная печать требует опыта и мастерства печатника... тут так на бытовом принтере не напечатаешь... и дело свосем не в плоенке, а в самой технологиии сольвентной печати.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

Stanislav9

Сообщение Stanislav9 » 21 авг 2008 16:08

а где про плалайт??? удалили???

Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 19 апр 2024 18:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Сидельников » 21 авг 2008 16:16

В нормальных дисскусиях никто никого не удаляет.

Просто видимо человек штудирует матчасть, чтобы быть подкованным и ответить на заданные ему выше вопросы.

Ждем.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 авг 2008 17:07

Кстати, разговор о печатных световозвращающих пленках для Сайн-Форума далеко не нов... Вот, например, тема...

А вообще, что касается световозврата, есть небольшой тест, который позволяет отличить человека в теме от ламера, который с трудом представляет себе предмет... Если человек называет световозвращающие пленки СВЕТООТРАЖАЮЩИМИ - сразу знайте, перед вами малоквалифицированный товарищ. И если вам пытаются впарить "светоотражающие" материалы - разворачивайтесь и уходите сразу от такого продавца. Он не профессионал и плохо представляет себе принципы работы подобных материалов. Как минимум - не владеет профессиональной терминологией...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Световозвращающие пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость