Помогите срочно найти литую пленку!

Самоклеящиеся пленки общего применения для виниловой аппликации. Декоративные пленки. Пленки для имитации пескоструйки. Светоуправляющие пленки.
Absent

Помогите срочно найти литую пленку!

Сообщение Absent » 17 сен 2008 09:31

Коллеги! Очень срочно нужна литая прозрачная и белая самоклейка с большим сроком службы!!! Лучше лет 10! 3М или Avery 800 или 900! У всех в основном под заказ и надо ждать месяц, а мне нужно до конца след. недели! :help: Если есть у кого запасы - поделитесь, плиз! Или кто знает у кого есть - слейте инфу в личку или позвоните! ООООчень надо! :readhelp:

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 17 сен 2008 17:26

Absent

Белая - есть в московском ЗЕНОНе Avery 800.
Заявленный срок службы - 10 лет.

Прозрачная - а почему бы Вам не использовать прозрачный ламинат? Могу предложить, например:

Хол.ламинат GRAFIPRINT, LAM000, 50 мкм, литой ПВХ, УФ-защита, глянцевый, 7-10 лет
или
Хол.ламинат GRAFIPRINT, LAMPVF, анти-граффити, 25 мкм, литой ПВФ, УФ-защита, 7-10 лет.

Absent

Сообщение Absent » 18 сен 2008 09:41

Павел Воронков

Спасибо за предложение, но у вас есть только 46,5 метров белой, а мне гораздо больше нужно... :| Понимаю, что скорее всего не найду - но попытка не пытка! :wink:

Заказ для малой авиации, поэтому холодный ламинат не подойдёт, даже литой. Клеевые свойства там не те, что требуются в данном случае.

Если есть ещё идеи, то пожалуйста напишите!

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 18 сен 2008 10:09

Absent писал(а): ()Спасибо за предложение, но у вас есть только 46,5 метров белой, а мне гораздо больше нужно

Могу предложить её же, в количестве 450 п.м., шириной 1.23 м. У Вас почему-то неполные данные (только по нашему складу, продающему в розницу от 1 п.м.) А на основном сколько - смотрите выше. И в Москве!!!

Absent писал(а): ()Заказ для малой авиации, поэтому холодный ламинат не подойдёт, даже литой. Клеевые свойства там не те, что требуются в данном случае.

На самом деле, клеевая сила пленок различается у разных производителей. И у некоторых присутствует разная система исчисления, но если привести все к одним меркам, примерно получаются схожие данные (конечно в зависимости от типа пленки и её назначения). Если литые ламинаты производители рекомендуют, а потребители используют вкупе с литыми цветными и печатными пленками, значит их срок совместной эксплуатации приблизительно совпадает, иначе не имело бы смысла четкое следование инструкциям в плане соответствия типа материала при монтаже изображений и последующей ламинации. Как мне кажется, Вам нужно ещё раз взглянуть в технические свойства нужных Вам материалов и принять верное решение. Некоторую помощь Вам может оказать наш специализированный сайт www.vinyls.su

Absent

Сообщение Absent » 19 сен 2008 15:43

Павел Воронков

На счет наличия: как мне ваш менеджер сказал, такие у меня и данные! Если её у вас действительно столько - то просто супер! Буду искать остальные цвета (ещё и черный добавился), если найду, то обязательно к вам обращусь! :thumbs:

На счет ламината: я хорошо знаю свойства ламинатов, и уж наверное сэкономил бы на литой пленке, если бы клеевые свойства ламинатов и пленок совпадали. Но этого не может быть - так как клей ламината практически не проникает в поверхность материала, на которую наносится. И это его главное отличие от прозрачных пленок. Обычно - это очень хорошо, т.к. можно потом оторвать ламинат, не повредив саму аппликацию, но мне сейчас это не нужно - нужно намертво склеить слои, причем материал должен быть одной фирмы-изготовителя, чтобы не "попасть" с миграцией пластификаторов и тому подобным!

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 19 сен 2008 15:57

Absent писал(а): ()Буду искать остальные цвета (ещё и черный добавился), если найду, то обязательно к вам обращусь
Absent писал(а): ()причем материал должен быть одной фирмы-изготовителя, чтобы не "попасть" с миграцией пластификаторов и тому подобным!

Чёрным цветом помочь сможем (на московском складе Avery 800 - 150 п.м. шириной 1.23 метра). С прозрачкой тяжелее, литую её ещё ни разу на моей практике никто не спрашивал, даже под заказ не возили, не говоря уж о складском запасе.

Насчет "попадания в одну фирму" - это ну совсем уж в идеале, по-моему достаточно, зачастую, выдержать условие однородности способа изготовления материала на производстве (литьё или же каландрирование). Так что если всё-таки надумаете приобретать наш Avery - обращайтесь.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 сен 2008 18:31

Absent писал(а): ()материал должен быть одной фирмы-изготовителя, чтобы не "попасть" с миграцией пластификаторов и тому подобным

Вы попутали запрет на смешивание каландрированных винилов с разными пластификаторами (мономерные, полимерные) с отсутствием каких-либо запретов на смешивание однородных (по технологии изготовления) винилов разных производителей. И уж тем более можно легко комбинировать литые пленки, которые вовсе не имеют проблем с пластификаторами.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Absent

Сообщение Absent » 22 сен 2008 16:15

Павел Воронков писал(а): ()Чёрным цветом помочь сможем (на московском складе Avery 800 - 150 п.м. шириной 1.23 метра).

Ок! Скорее всего в среду закажу у вас черную и белую! :thumbs:

Игорь Гуржуенко писал(а): ()И уж тем более можно легко комбинировать литые пленки, которые вовсе не имеют проблем с пластификаторами.

Согласен с вами! Тут может я и перестраховываюсь, но "бережёного", сами знаете КТО бережёт! :wink2:


Вернуться в «Цветные пленки для плоттерной резки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость