Почему LG, a не ORACAL?

Самоклеящиеся пленки общего применения для виниловой аппликации. Декоративные пленки. Пленки для имитации пескоструйки. Светоуправляющие пленки.
Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 29 ноя 2001 11:57

Вы предлагаете пленки LG, а почему бы Вам не продавать Оракал - как все?<p>Что из монтажок Вы предлагаете?

Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 19 апр 2024 18:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Виктор Сидельников » 29 ноя 2001 12:00

Добрый день Сергей,<p>Данное положение дел можно объяснить тем что пленка ORACAL не основная позиция наших поставок, основную ставку мы делаем на пленки поставляемые нашим хорошим партнером корпорацией LG Chem.

Могу Вас проинформировать, что компания LG Chem - крупнейшее  подразделение корпорации LG, занимается в том числе производством пленки LG HI-CAL / HI-CAST.

Взамен ORACAL 641M мы предлагаем LG HI-CAL, серия LС2000, а чуть позже подойдет серия HI-CAL LK2000, которая является заменой ORACAL 641G.

Данная пленка имеет очень хорошее соотношение цена-качество, наиболее используемое при выборе материала. Данное соотношение является основным "коньком" корпорации LG, при этом многие сомневаются, можно ли получить уверенную матовую пленку за деньги меньшие, чем "народный любимец" ORACAL? Ответственно Вам заявляю, что ДА МОЖНО, СЕЙЧАС И У НАС!

И качество отличное от "одноклассника" (пишу слово "одноклассник" и пальцы не поворачиваются так  писать, ну недостоин ORACAL корейской LG), и цена ниже практически на  10%:  http://www.zenonline.ru/pricelist/ - цена за квадратный метр LG LC2000 составляет всего 47,74 руб.!, а при покупке рулона всего - 43.21руб. независимо от цвета! Для сравнения ORACAL 1 кв.м. - (меньше рулона) - 53,55 руб; (рулон ) - 50,90 руб.

Вы можете у нас в офисе сравнить цвета по каталогам LG и ORACAL и подобрать подходящие цвета, близкие к требуемым Вам, а после приобретения пленок LG, вы сформируете свое мнение и объективно проведете сравнительный анализ ORACAL и LG. Не буду Вас подталкивать к выводам сделайте их сами.

На Ваш запрос монтажной пленки могу Вам предложить - POLI-TAPE, 1 метр ширина, многоразовая, на подложке.

Таким образом Ваш заказ можно сформировать полностью, при условии что Вы подберете цвета пленки LG LC2000 на свой "вкус." Могу предположить, что информация не останется без внимания.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 30 ноя 2001 05:52

...мы работаем с пленками довольно длительное время , около пяти лет, но не могу я отделаться от мысли , что немецкие пленки все же надежней. Периодически работаем с LG, в основном для световых коробов, но та пленка, что есть на нашем рынке (Дальний восток, приморье) большого энтузиазма не вызывает. Ее клеевая сильно уступает аракалу и интеркоату (intercoat), особенно это видно на примере срока службы автонаклеек.<br>Но цены у вас интересные...я бы сказал , очень интересные...ех, еслиб еще ее, пленку, в руках подержать , помять, поюзать...:-)<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 ноя 2001 11:17

Все дело в том, что приморские торгаши (не слоидные компании, а именно торгаши) тащут всякими полулевыми путями из Кореи продукты для местного рынка! Да и не всегда первой свежести и первого сорта - лишь бы подешевле.<p>А между тем, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ корейские компании делают продукты двух типов: как для местого рынка, так и НА ЭКСПОРТ. В том числе и LG. Я уж не знаю почему у них такое, почти социалистическое, правило, но экспортные товары действительно отличного качества. Без вопросов!<p>Кстати о клеевых свойствах... Около 2-х месяцев назад LG изменили клеевую формулу для пленок. И несмотря на то, что мы (и все наши клиенты) еще никогда не жаловались на клеевые своейства пленок LG, теперь этот вопрос вообще не ставится! Кстати, я не исключаю, что более слабый клеевой слой был на пленках именно внутреннего (корейского) использования. Это снова к вопросу, почему луше иметь дело с официальными дистрибьюторами, а не с мешочниками-челноками.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 01 дек 2001 21:46

(откорректировано 1.12.2001 в 21:49)<br><br>зачем так однозначно ??? по некоторым позициям и "zenon" можно назвать "мешочниками-челноками". :)<br>А реальность такова , что мы тоже отказались от "zenocal" в пользу интеркоат которая к томуже и дешевле :)<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 дек 2001 00:56

... а интересно, по каким позициям ЗЕНОН можно назвать "мешочниками-челноками"? Может поделитесь тайной. :) И что вообще значит, что нас можно назвать мешочникакми "по каким-то позициям"? :)<p>А если серьезно, "мешочник" - это образ жизни, мышления и, соответственно, способ ведения бизнеса, и именно в этом контексте мы употрибили данную сентенцию. Неудобно произносить о себе слишком пафосно, но все же осмелюсь сказать, что ЗЕНОН - солидная дистрибьюторская (не торговая - почувствуйте разницу!!!) компания. Наше кредо - серьезное ведение дел. На годы! Таскать в тюках на себе через границу товар подешевле, укрываться от налогов и пошлин - удел как раз "мешочников-челноков", задача которых торгануть, получить навар и в кусты. Мы же, отвечаем за себя, за свою продукцию и за наш бизнес своим добрым именем.<p>Может быть Вы и отказались от ZENOCAL в пользу другой пленки - это Ваше право и я рад этому, так как это подтверждает, что мы еще живем слава богу в свободной рыночной стране. Но факт и то, что сотни сайнмейкеров по всей стране приняли этот продукт и используют его совместно с другими марками пленки. У ZENOCAL своя собственная уникальная ниша, и ни в какой другой серии пленок эконом-класса Вы не найдете выбор из 80 оригинальных цветов.<p>А насчет интеркота, который "дешевле" позволю себе усомниться. Мы знаем кто поставщик этого материала и сколько он стоит. Мало того, та серия, которую Вы имеете ввиду весьма ограничена в цветах, да и предназначена производителем для полиграфическо-этикеточной отрасли, а не для наружной рекламы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 02 дек 2001 21:54

"Зенон" действительно интересная фирма...и на сегодняшний момент предлагает услуги (дистрибьюторские :)) высокого качества... <br>у меня нет желания развивать эту тему не в теме , у всех есть достоинства и недостатки... и на каждый поставленный Вами вопрос есть ответ....и чем лучше Вы будете работать тем больше будет к Вам требований :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 дек 2001 22:39

А вот тут согласен на все 100! Чем более публичной становится фирма (или человек - неважно), тем более высокие требования она (или он) на себя накладывают.<p>Кстати о критике. Вы можете мне не верить, но мы в ЗЕНОНе не только воспринимаем критику, мы рады ей и благодарны за нее. Критика - это та самая обратная связь, которая помогает нам становиться лучше. Единственная просьба к читателям Форума, хорошо бы, чтобы критика была критикой - основанной на реальных фактах, конструктивной, плодотворной, а не злобным критиканством и нападками не по делу. В этом смысле Вам, Алексей, спасибо. ;)   Впору подумать, как контруктивным критикам специальную бонусную скидку устроить. :) :) :)   В знак нашей благодарности...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 03 дек 2001 01:54

тем не менее в раздел отзывы Вы мой критический отзыв не разместили .....:) возможно я чтото напутал :) или он был слишком резок :) Бонусную скидку критикам ? :) в знак благодарности ?:) так это называется "подкуп должносного лица при исполнении служебных обязанностей !:):):)<br>Я конкретизирую мысль, и "закончу дискусию" .тут както одна старая фирма которая недавно вышла на рынок с корейской термопленкой одним из главным приемуществом перед пленкой SISER утверждает , чтоона,пленка, во сто раз лучше потому что имеет ширину в намотке 50 см !!!! я всегда считал наоборот чем шире тем лучше.И скатываться до таких или подобных ( плохая потомучто возят челноки) маркетинговых шагов наверное не стоит. <br>Каждый материал обладает своими "неповторимыми" качествами и для конкретных эксплуатационных условий. В этом наверное и плюс "зенона" что он помимо "стандартных" материалов предлагает и "другие" :) Многие бракуют пленки только потому что они не так намертво сразу клеются как оракал, незная что акдезия у них "наступает" через определенное время , что позволяет с ними комфортно работать....К томуже нельзя расматривать только клей или только пленка... "пленка" работает в комплексе -поверхность+клей+пленка+воздействие внешней среды , и по тому как она вела в виде наклеек на авто нельзя судить что она плохая ... зато в других случаях она может быть просто идеальна....:) <br> <br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 дек 2001 16:33

Что касается "плохого" отзыва, так ему был дан ход и Вы об этом вероятно знаете. :)  А место ему конечно не на доске почета. Просто там ему не место. Зато в Гостевой книге есть всякие...<p>Насчет челноков - проблема ведь не в том, кто как таскает, а в том, кто как несет потом обязательства по поставляемым продуктам. Что-то я не уверен, что они несут гарантийные обязательства и обеспечеивают достойный сервис покупателям...<p>Достижение, что ширина 50 см? Вот так достижение. Мы наоборот, стараемся поставлять как можно более широкие материалы...<p>Про пленки - возразить нечего. Все правильно. Воспринимать продукт нужно в комплексе. Вот только этому еще не многие научились. А чаще и вовсе ориентируются на принцип "от добра добра не ищут".
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 03 дек 2001 20:44

(откорректировано 3.12.2001 в 21:02)<br><br>... Вы наверное сами знаете "нового" поставщика термопленки... она у них чуть подороже и аргумент почему , именно ширина :)<p>Прим: "Гостевая книга - Мнения о сервере, критика, вопросы и пожелания, не связанные с бизнесом",<p><p>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 дек 2001 01:14

Критику лучше всего писать напрямую мне, Игорю Гуржуенко igor.g@zenonline.ru - я могу лучше всего оценить обстановку и принять решение. Можно писать и в Форум... Гостевая книга была местом публичного выражения мнений, до тех пор, пока не появился данный Форум. Есть и другие места, где можно публично выразить свое мнение или написать пожелание. По некоторым темам, например здесь...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 08 дек 2001 03:50

...ну да, ну да....да мне клубоко паралельно кто ставит штамп на пленке в качестве изготовителя, главное чтобы она (пленка) соответствовала тем требованиям, которые мы выдвигаем...точнее не мы, а условия ее эксплуотации в каждом отдельном случае...таким образом, пока выигрывает интеркоат и аракал...о чем я вам и поведал...а в результате получил сомнения в моем опыте. :))) <br>Открою Вам страшную тайну: мы ее (пленку), не только в качестве автонаклеек используем....:)<br>

Игорь Гаврилов

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гаврилов » 08 дек 2001 14:15

Цитата автора Var> выигрывает интеркоат и аракал...о чем я вам и поведал...а в результате получил сомнения в моем опыте.
<p>И дался Вам этот Ваш опыт - неужто и вправду обиделись :-(? Кстати, Oracal пишется через "О" (второй раз за Вами примечаю :-);-)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 дек 2001 15:55

Игорь, неважно кто как пришет импортные слова (хотя соглашуть, что правильное их написание - это признак профессионализма). Мы здесь видим типичный пример заблуждения и, причем, не важно кто в нем виноват. Случай Vara типичен для России вообще.<p>Люди оперируют в большей степени названием производителя (или даже страны происхождения), а не опираются на технологию производства материала и не вникают в суть процессов в нем. Я уверен, что уважаемый Var сравнивает однолетнюю серию LC2000 с трехлетней ORACAL 641 и в большинстве случаев на высоте будет 641 серия Оракала - это очевидно (хотя наш питерский клиент, который делает перетяжки на банере, сказал на той неделе, что 641 Оракал сморщивается на банере в условиях питерского климата за 3-4 недели, тогда как аппликация из LC2000 у него уже третий год стоит как вкопанная). Но вот если бы Var сравнил одноклассников-трехлеток, то есть взял LC3000 или по крайней мере LK2000 - то результат был бы совсем другим.<p>Опыт опытом, но и базовые знания в химии и физике полимеров не помешали бы. Правильное использование - это не всегда только использование, основанное на опыте.<p>И еще одно... Я лично не кореец и мне за корейскую державу не обидно. :) Я прагматик, ориентирующийся не на домыслы, а на экономику и факты. И кроме корейских пленок ЗЕНОН предлагает также немецкие, американские и бельгийские самоклеящиеся материалы - так что есть из чего выбрать. Наша задача - быть беспристрастными, поэтому всегда обидно, когда рассуждения идут "по понятиям" а не по фактам.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 10 дек 2001 00:53

так совпало , буквально вчера(или позавчера) слышал отзыв "... я замучился с зеноновскими пленками" речь шла как раз о пленках LG ... я не думаю , что они настолько плохи.... может просто плоха пропаганда ??? все же хотят за меньшие деньги получить тоже качество, может Вы ( ваши менеджеры) ее не в той группе позиционируете . Зато в каком контексте сказано :) <br>Теперь эмоции .... что касается грамотности это конечно хорошо, но мне кажется форумы в инете более демократичное место .... все то понимают о чем речь... :) по наблюдением 80% говорят аракал :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 дек 2001 01:25

Ну хорошо. Пусть будет Аракал - по демократичному, так сказать :) :)<p>Да, 90% проблем (прям точно как в неудачной семейной жизни) - от неоправданных ожиданий и разрушенных идеалов. Мы в ЗЕНОНе гордимся тем, что предлагаем ВЫБОР РЕШЕНИЙ. Но покупатель упрямо берет САМОЕ ДЕШЕВОЕ и после этого искренне расстраивается, что его ожидания не оправдываются. Тут позиционируй, не позиционируй - до тех пор, пока люди будут сравнивать НЕСРАВНИМЫЕ вещи, будут и разочарования.<p>Вторая вещь - каждый материал имеет свою нишу. Вот про пленки ZENOCAL мы иной раз слышим жалобы - дескать толстовата пленка, хуже режется (еще бы - 110 микрон с клеем!)... Но где еще найдешь такие богатые оттенки? Вот и берут у нас сотнями рулонов этот материал выставочники, те, кому надо точно попасть в цвет, по другим резонам... Мы и не утверждаем, что ZENOCAL - 100% замена всем остальным материалам. Он нашел свою нишу дешевой пленки с огромной цветовой гаммой.<p>То же самое и с LG! Она тоже займет (и уже занимает!) свое место на рынке. Главное пользоваться пленками грамотно. То есть, фигурально выражаясь, не пытаться найти одну отвертку на все случае жизни, а запастить набором отверток и умело применять их там где надо.<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 10 дек 2001 12:37

...мои извинения за мою безграмотность, действительно ОРАКАЛ и ни как иначе...что на счет обид, то...какие обиды ? нет проблем, каждый, по той или иной причине будет отстаивать свои выводы, свои знания. Так что буду счастлив увидеть крутую альтернативу интеркоату у себя в регионе и с удовольствием ею воспользуюсь. Причем альтернативу не только по качеству, но и по цене. Это возможно?<br>А что на счет опыта...да, наверное Вы правы, что то я зациклился, действительно, это не совсем аргумент:) да и базовые знания химии у меня хромают, поэтому спор наверное действительно безграмотен с моей стороны, извините сердечно...на сим откланиваюсь<br>с уважением<br>начальник отдела наружной рекламы <br>компании "В-Лазер"

Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 19 дек 2001 18:23

LG - нормальная плёнка. Немного другая, чем Оракал, помягче что-ли как-то. По первости нам не понравилась, а потом пришлось попользоваться (в Гельветике был перебой с поставками) дак вроде и ничего, надо только приноровиться слегка. Оформителям надавали по башке :-), мол клейте и не привередничайте. И ничего, щас с ней работают вполне нормально.

Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 26 дек 2001 23:02

(хотя наш питерский клиент, который делает перетяжки на банере, сказал на той неделе, что 641 Оракал сморщивается на банере в условиях питерского климата за 3-4 недели, тогда как аппликация из LC2000 у него уже третий год стоит как вкопанная
<br>Очень странно слышать об использовании 641 оракала на баннерах-<br>эта пленка для них вообще не предназначена. Зато есть 451 баннерная серия, которая стоит годами...<p>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 дек 2001 02:30

Странно слышать? Вы шутник :)  641 серию у нас на Руси вообще используют вместо всего - и как транслюцентную, и как банерную, и как литую, и как временную... Разве еще только как световозврат не применяют - потому что не светится :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Игорь Гаврилов

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гаврилов » 27 дек 2001 21:00

"Зато есть 451 баннерная серия, которая стоит годами..."
<br>Допустим. А есть ещё и 3М :-). Вы цену сравните на полимерную плёнку различных производителей (у LG это LC3000) - и тема исчерпает себя ;).<br>

Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 29 дек 2001 01:49

Цитата автора Игорь Гаврилов> <br>Допустим. А есть ещё и 3М :-). Вы цену сравните на полимерную плёнку различных производителей (у LG это LC3000) - и тема исчерпает себя ;).
<br>Ну, хорошо- LG дешевле. НО- у нас в регионе куча поставщиков <br>Оракала, можно пойти и купить один метр (кстати , по цене прайса ВМТ). А у вас я должен буду заказать определенное количество пленки, плюс оплатить доставку. Не намного дешевле и получится, но забот прибавится.<br>И еще. Вообще-то пару-тройку 641 пленок в качестве транслюсцентных тоже испльзуем. А что- светятся же! Только немного цвет меняют напросвет.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 дек 2001 14:46

Безусловно - покупают где ближе. Это факт. Особенно, если количества небольшие, розничные. Но бывают и крупные потребители... :) Даже уже при паре рулонов выгоднее заказать.<p>Светится-светится... Но зачем бы тогда вообще делать транслюцентные пленки? А вот зачем: основная фенька транслюцентных пленок не только в том, что они светопропускающи с относительно небольшим поглощением, но и в том, что при проходящем свете (ночью) они имеют те же цвета, что и в отраженном (днем). Представьте себе разочарование какой-нибудь PEPSI, когда днем их лого на коробе будет сине-красное, а ночью голубо-малиновое :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 10 янв 2002 22:20

Интересно? Вам сотни людей говорят, что хотят работать с оракалом.<br>Это показывает даже рейтинг у вас на сайте.<br>Что же вам мешает на ровне с LG торговать оракалом.<p>К стати мы слышим постоянно такие жалобы:<br>на зенокал - при работе он сжимается и это к стати видно на рулонах. Если у той же LG пленко идет строго по краю подложки, то на зенокале видно, что пленка со временем так сказать усохла.<br>на LG - что при многослойной апликации более светлые тона при наложении на более темный меняют оттенок.<p>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 янв 2002 00:32

Сотни людей... Это конечно аргумент. Но не сильнее например такого: "почему бы вам не уверовать в Аллаха, если миллионы других людей в него верят"...<p>Мы видим свою миссию (помимо прочего) еще и в том, чтобы показать РАЗНООБРАЗИЕ МИРА ПЛЕНОК. Оракал - лишь одна марка. Причем далеко не самая известная в мире.<p>Отчего же... Мы эпизодически поставляем и Оракал, но это не та марка, которая интересна нашей компании и надеемся не единственная, интересная рекламному сообществу.<p>Всем каландрированным пленкам в той или иной мере свойственна усадка. Усадка идет во времени и тем быстрее, чем выше температура. Не исключено, что тот рулон ZENOCAL'а который видели Вы был не самый новый и возможно до этого неправильно хранился, а пленка LG была, как раз, из свежей партии. Что касается укрывистости пленок LG - с 2002 года цвета имеют более плотный пигмент, так что эта проблема уже решена.<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 11 янв 2002 19:04

Я видел не один рулон зенокала (к стати у него не такая хваленая цветовая гамма). Последний раз мы закупали зенокал восемь месяцев назад и до сих пор не можем его распродать (уже по себистоимости лиж бы вернуть деньги)Так что вашими красивыми речами потребителя не обмануть (усадка была на всех рулонах и значительно заметная).<br>На счет LG, сделаем пробную закупку, но нехотелось бы остаться обманутым относительно того, что с 2002 года цвета имеют более плотный пигмент.<br>И сразу по ходу вопрос есть ли у LG флюросцентные цвета? если да то будут они у Вас?.<p>С уважением!<br>Олег

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 янв 2002 00:06

Не многого бы мы стоили, если бы отделывались только "красивыми речами", как Вы выразились... Да и насчет "хваленой цветовой гаммы" по-моему выпад не в тему. 80 ОРИГИНАЛЬНЫХ (т.е. неодинаковых) цветов В ОДНОЙ серии - это в 2 раза больше чем в Оракале 641 серии и больше, чем в абсолютном большинстве других серий и других марок. Вы знаете другие марки мономерных пленок с аналогичным количеством цветов? Тогда назовите хоть одну...<p>Что касается усадки, у меня, кстати, есть большая коллекция, и я Вам (да и всем желающим) с большим удовольствием, при случае, продемонстрирую образцы мономерных каландрированных серий таких марок, как Intercoat, Oracal, X-Film, Multi-Fix и еще с десяток других с весьма заметной усадкой. Да и трудно ожидать иного от мономерного, то есть самого дешевого в природе, материала... Вы ведь самый дешевый хотите?<p>Но если Вы уже "наелись" дешевого, тогда настоятельно рекомендую обратить внимание на полимерные, а еще лучше на литые пленки. Там совершенно другой уровень качества... У нас, кстати, огромный выбор качественных сортов - несколько сотен цветов в разных марках и сериях: 3М, GRAFICAST, LG HI-CAST и другие.<p>Наконец про укрывистость. Поскольку этот параметр недетерминирован в характеристиках, а я не знаю чего Вы ожидаете, рекомендую перед большим заказом сделать пробные закупки образцов. Флюоресцентных цветов в LG пока нет, но работы ведутся. У нас они появятся как только станут доступны дистрибьюторам.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Игорь Гаврилов

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гаврилов » 13 янв 2002 10:09

У меня на складе три сорта мономерных плёнок - Зенокал, Оракал, LG. Специально не поленился, нашел по торговой базе руллоны, пришедшие в самом начале деятельности представительства (полгода назад), поглядел - абсолютно одинаковая усадка, что то около 0,5 мм с каждой стороны. Вполне допустимо.<br>А по поводу "красивыми речами потребителя не обмануть" - это круто :). Так и видятся мохнорылые, нечистые на руку деляги, которые путём жульнических премий, лживых посулов, недобросовестной рекламы (продажной девки империализьма) втюхивают доверчивой, но очень миролюбивой общественности свою негодящую заваль. Игорь Витальевич, мне остро необходимы цилиндр, сигара и звёздно-полосатая жилетка:biggrin:.

Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 13 янв 2002 20:40

".... мне остро необходимы цилиндр, сигара и звёздно-полосатая жилетка."<br>-уже ??? ;-) и это через пол года .... <br>... повторюсь ... но мы тоже отказались от "зенокала" ... в пользу пленок (Intercoat, Oracal....и т п) из этой же ценовой группы ... неспасает и ...."80 ОРИГИНАЛЬНЫХ (т.е. неодинаковых) цветов В ОДНОЙ серии - это в 2 раза больше чем в Оракале 641 серии и больше, чем в абсолютном большинстве других серий и других марок." .... как не странно из более меньшей гаммы цвета подбираются как бы более "правильно" ... возможно это связано с более грамотной проработкой палитры .. а возможно и с тем , что "старые" клиенты уже синхронизировали свои цвета с Оракалом .... это субьекливный взгляд .. тк используем очень мало... <br>Вопрос лично(строго)  Игорю Гаврилову <<<<<<<<<-<br>кто является производителем "российской" пленки ZENOCAL ?.<br>если несложно ...типа город... компания "зенон" не производитель, это противоречит политике фирмы ;-)<br>если это китайский производитель или типо того какие материалы этого производителя еще есть ???<br>ответ "... коммерческая тайна" или типа такого ... это и есть ". ......Так и видятся мохнорылые, нечистые на руку деляги, которые путём жульнических премий, лживых посулов, недобросовестной рекламы (продажной девки империализьма) втюхивают доверчивой, но очень миролюбивой общественности свою негодящую заваль....." - это ваша цитата, я ее не поддерживаю ;-) <p>  

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 янв 2002 23:44

Повторюсь, что уже много раз говаривал... Мир прекрасен в разнообразии, в том числе личных мнений..., в том числе марок пленок..., в том числе образов мышления и т.п. ЗЕНОН в этом смысле - фирма демократичная и дает возможность всем публично высказываться на страницах хотя бы вот этой самой конференции (кто еще из наших конкурентов позволяет подобное? То-то).<p>Что касается справедливой иронии моего коллеги, то я уже дал объяснения многим выпадам и негативу в адрес ЗЕНОНа в этой специальнойи теме - прочитайте, чтоб не повторяться.<p>Вот уж не предпологал, что предложение 80 цветов - это от непроработанности палитры (читай - от глупости разработчиков), а не наоборот :) Да будет известно почтенной публике, что МНОЖЕСТВО специальных корпоративных цветов многих известных компаний нашло отражение именно в серии SPECTRACUT пленок ZENOCAL. Это серия, позволяющая точно подобрать именно свой родной оттенок фирменного цвета, а не заставляет вписываться в жесткое "прокрустово ложе" органиченного цветового набора.<p>Кстати "российская марка" и "российское производство" - не синонимы, если кто-то еще не понял... Возьмите любую шмотку скажем знаменитой джинсовой фирмы "Wrangler" (или любой другой!) и прочитайте ГДЕ ОНА СДЕЛАНА. На своих джинсах я нашел следующие страны: Гондурас, Тайланд, Шри-Ланка. ЗЕНОН размещает производство материалов в разных странах, но предлагает рынку российскую марку, ее и продвигает. Но не всегда, конечно...<p>А еще Алексей в последнем сообщении напрочь спутал смыслы понятия "производство". Мы говорим, что ЗЕНОН не занимается производством рекламы!!! Но ЗЕНОН - поставщик и производитель МАТЕРИАЛОВ для рекламы!!! :) Это не одно и то же. Да будет больше ясности в мире! ;)<p><br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 14 янв 2002 02:14

(откорректировано 14.01.2002 в 2:20)<br><br>... фирма "зенон" класная фирма...количество материалов и система работы вообще (пока) не вызывает вопросов ... то что конкуренты интересуются вами .. вы должны гордиться... меня вообще настораживает .. когда за нами никто не повторяет и не копирует прайсы и услуги и т д ... <br>... по пленке " зенокал" я ничего плохого не сказал ... привел только субьективное мнение ... пленка отличная .. но мы ее перестали применять  ... непременяемость "нами"  это не показатель  ...<p>... ответ на мой вопрос не Игорем Гавриловым ...  несколько не корректно ...там было подчеркнуто (только,строго)  я уже и не знаю как надо было еще писать ... мне был интересен первый ответ именно от него ... т к вопрос весь состоял из его коментариев ...;-) <br>.... производитель и владелец бренда насколько я понимаю разные понятия ... все грамотно..даже очень ...  но повторюсь меня интересовал ответ другого человека ... ;-) <p>PS прежде чем нажать кнопочку "отправить" я десять раз перечитываю...стараюсь конкретно.. там нет "глупых производителей" и т п .. там сказано то что сказано ... и вполне все по доброму ;-)<br>

Игорь Гаврилов

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гаврилов » 14 янв 2002 10:38

Алексей! Вери - вери сори :-). Не могу ж я сидеть на работе и в выходные целыми днями, надо ещё и в лес с ребёнками съездить, и в баню сходить :)... А после того, как раскокал матрицу у лаптя, я в доме необинтернеченный :(. Поэтому шеф быстрее ответил.<br>А насчёт того, где Зенокал производится, скажу в дополнение - рады-бы разместить заказ в России, да не умеют ещё пока. Видел раз нашу российскую плёнку (ни производителя, ни даже город называть не буду)- называлась она в аннотации "ракал самоклеющийся":biggrin:. Про качество расказывать?<br>ПРо мохнорылость. Вот уж и пристебнуться слегка нельзя :(... А если серьёзно - не понимаю позиции "ерунда эти плёнки ЗЕНОНовские, я так считаю, и всё... С Оракалом начинал, с ним и помру...". (Это не в Ваш адрес). Давайте обсудим это - самим же потом выгоднее будет. Ширина у Зенокала непривычная, нет глянцевых цветов - пожалуйста, исправили, выпустили Normocut. У LG низкая укрывистость на ряде цветов - и это поправим вскорести. А про Decocut забыли? Металлики для уличной эксплуатации - это как, в порядке вещей??? Я до работы в ЗЕНОНе например и не знал, что такое бывает. А царапанные металлики?<br>Инертность сознания - вот как это называется. (Ещё раз говорю, не в Ваш огород кидаюсь, но верите-ли, наболело). Причём не только у сайнмейкера, но зачастую и у клиента. "Вот если б ЗЕНОН предложил литую плёнку по такой цене - тогда да, тогда отлично. А так, подумаешь, ну дешевле немного... Всё равно клиент платит. Ну цветов побольше... А вот девочка из отдела рекламы мыловаренного завода говорит что ихий фирменный цвет - №49 по Оракалу... И оформители тот раз чё то половину резки Зенокаловской запороли - то ли с будуна, то ли вынималось плохо, щас уж и не помню...Куплю-ка я Оракал, старый друг лучче новых двух." Вот с такой вот логикой мы и живём, да ещё удивляемся, что находимся там, где находимся :(.<br>Не против я Оракала, поймите меня правильно - когда научимся копейку считать и всякую новую штуку, попавшуюся на глаза, будем стараться поправильнее использовать - Америка и соединённая Европа покурят вместе взятые :)<br>

Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 14 янв 2002 12:07

....такое впечатление , что мои сообщения читают через строчку...<br>тогда попунктам ...<br>a) поэтому и вопрос был адресован Вам ... с просьбой чтобы на него никто не отвечал.<br>б) .....  без коментариев <br>в) опять все с ног на голову, так и видится вам заговор империалистов... пленки предлагаемые зеноном (зеноновские пленки)<br>вовсе не плохие ... <br>г) "стереотип" это ... который формируется <p>на самом деле вопрос изначально был хоть и провокационный но простой ... <br>... а после ответов возникает еще больше вопросов только уже по другому поводу...<br>...  не только платит но и спрашивает качество<br>... ну не девочка .. а начальник отдела маркетинга.. и цвет утвержден и ничего с этим не поделаешь..<br>...  с будуна ??? не вынималось ??? - это отношение вас к вашим клиентам ??? <p><br>?????  где обещанный флейм ????????

Игорь Гаврилов

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гаврилов » 14 янв 2002 13:02

Цитата автора Алексей> ...  с будуна ??? не вынималось ??? - это отношение вас к вашим клиентам ??? <br>
Боже упаси. Это как бы мысли как бы сайнмейкера. Потому и в кавычках. Вроде того сайнмекер размышляет, какую ему плёнку купить, ему помнится, что в прошлый раз были кажется какие то проблемы - то-ли не прорезали, то-ли оформители были не вполне здоровы, но точно он не помнит... А в общем Вы меня отучите пожалуй шутить в письменном виде - себе дороже :(.<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 янв 2002 15:33

Это как у Чехова - "Не то у него украли, не то он украл... За давностью уже никто точно не помнит, но грязь осталась". :)<p>Тему ФЛЕЙМ завели ;) Теперь можете туда свои провокационные вопросы слать :biggrin:<p>Пара слов о Вашей обиде: вопросы лучше задавать по адресу. У Игоря Гаврилова несколько другая специализация в компании, вот я и ответил за него... Если-б он ответил на Ваш вопрос раньше меня, он все равно отослал бы Вас ко мне. ;) Так что лучше было Ваш вопрос построить так: "Может ли кто-нибудь компететный из ЗЕНОНа ответить, кто является производителем "российской" пленки ZENOCAL?".<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 14 янв 2002 20:05

...OK !!! ...  какие обиды ???  все отлично :biggrin: ...

Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 17 янв 2002 21:17

Г-н Гуржуенко, очень вы впечатляюще, конечно, о пленках рассказываете...<br> Так как заказать у вас каталог цветов LG?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 янв 2002 00:38

...это тонкая ирония? ;) ;)<p>Да проще простого! Либо закажите на сайте в соответствующем разделе (ограничение: сумма заказа должна быть не меньше 100 руб, чтобы компенсировать почтовые и банковские расходы. Выберете несколько разных карт...). Либо при очередной покупке (если Вы наш клиент) попросите Вашего менеджера вложить в груз карту. Либо при личном посещении офиса купите на месте. Или если окажетесь на выставке - мы там всегда образцы и карты распространяем.<p>ВНИМАНИЕ: Ближайшая выставка, где ЗЕНОН принимает участие будет в Екатеринбурге ("Мир рекламы" в Уралэкспоцентре). Пользуясь случаем приглашаем всех к нам в гости на стенд. Я лично буду там работать. Как, впрочем, и Игорь Гаврилов - глава нашего нижегородского отделения. Сможем продуктивно поговорить... :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 19 апр 2024 18:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Виктор Сидельников » 18 янв 2002 12:31

Это соображение к вопросу о пленках LG (а также к LC2000 в частности, и к ее "укрывистости" ) хотелось бы поделиться опытом использовния новой литой серии LA8000.<p>Данную пленку взяли для нанесения методом аппликации изображения на металические кузова автомобилей, цвет кузовов в основном темно-синий, плека белая. Соответственно, некоторые могли подумать, что заказчики САМОУБЙЦЫ!!! :shocked::shocked::shocked: - белую пленку LG на темную поверхность!!! А ВОТ И НЕТ, Господа... Претензий со стороны закзчика по укрывистости НЕБЫЛО - пленка после нанесения осталась первоначально девственно-белой, при этом пленка прекрасно ложилась на сложную штампованую поверхность кузова (литая ведь!), причем сразу после поклейки машины отправились заниматься своей обычной работой, а на улице стояли лютые московские морозы :):):) и после --22*С и грязе-солевых ванн машины проходили механизированную мойку и так в течение месяца... Пленка осталась там где ей и место - на бортах автомоблей и без повреждений, отлипаний, пузырьков и прочих проблем :biggrin: Вот вам и первый СЛОЖНЫЙ практический опыт работы и НАСТОЯЩЕЕ ИСПЫТАНИЕ для серии HI-CAST LA8000.<p>А присказка сего повествования такова: моему клиенту был рекомендован правильный тип пленки, апробирована и успешно приобретена партия пленки для оформления всего автопарка заказчика. <p>Господа сайнмейкеры!!! Правильно выбирайте материал для конкретной задачи, а не ругайте производителей пленки, когда выбираете самый дешевый материал для самой сложно работы... :biggrin::biggrin::biggrin:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 18 янв 2002 17:08

Мне представляется сидят этакие господа на президентском кресле в желтеньких жилетках, в гетрах, с цилиндрами на затылке, с бабочкой и крахмальными манжетами, покуривают гаванские сигары Cohiba и эдак двумя пальцами (причем пальцы одной руки указательный и мизинец) вальяжно отвечают . Типо мы покеры в своем деле, и че мы скажем, то истина. Сидят и тащатся от своих остроумных ответов.<br>Нет бы правду сказать людям. Не тянем мы на Oracal, денег нет, не можем мы сделать дешевле чем у других или не хотят они с нами работать. А то восхваляют мыльный пузырь, у нас принципы, мораль, сохраним свою девственность. Для кого?<br>Где в Вашем zenocale глянцевые пленки? А разве ваш матовый zenocal можно назвать матовым? Это смесь рожденная в муках. И усадка у него гигантская. Где ваша хваленая дешевизна zenocalа при ширине пленки в 92 см. Если ее пересчитать на квадратный метр, то цена ничем не отличается от цен на oracal в других фирмах, а если еще посчитать по тому курсу долара по которому вы считаете то цена будет выше.<br>Где глянцевые цвета на LG (имеются в виду дешевые серии), кому нужны одни матовые.<br>Да я говорю цвета хорошие, но есть такие вот и такие недостатки, так и вы честно скажите людям правду. И не вешайте о превосходствах предлагаемой вами продукции лапшу людям на уши, а сделайте еще лучше и действительно предложите на выбор и oracal и LG и zenocal и так далее, а мы покажем, что нам надо и что лучше из всего богатства выбора.<p>А то получается одно пустозвонство про веру в аллаха и лучшее качество.<p>Илья<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 янв 2002 18:50

Я просто притащился от столь живописной картинки, как представил ее... Желтенькая жилетка... Гетрики... Цилиндрики... Ну просто прелесть! :) :) :) Эдакий сладенький опереточный мирок. Надо было добавить еще, что пепел они стряхивают прям на персидские дорогие ковры... Жаль вот только, что среди нас нет курящих, да еще сигары. :( Так что - мимо.<p>Ну ладно... А чего это, кстати, господин Илья Светлов, тщательно скрывает не только свои е-мейл и название фирмы, но даже и город откуда он? Странным образом он мне кое-кого напоминает... Ну да не будем об этом. :)<p>Не будем мы, Илья Светлов, и оправдываться перед Вами, как Вы этого хотите. Поставляем ровно те материалы, которые считаем нужным. Вам мало Оракала, что Вы его возжелали от ЗЕНОНа? Что, совсем плохо конкуренты работают? Понимаю Вас... и сочувствую.<p>Нет, не "девственность" мы храним (во дал :)!!), а собственные и клиентские интересы. И восхваляем мы не "мыльный пузырь" (тоже поздравляю - сочно!), а боремся с предрассудками и ментальными штампами. <p>Теперь по Вашим вопросам... Глянцевые мономерные (дешевые) пленки LG (серия HI-CAL LK2000) в пути. Скоро придут. Это цветовое повторение матовой серии LC2000. Ждите известий.<p>Далеко не все серии ZENOCAL имеют ширину 92 см, а только одна серия SPECTRACUT. И цену Вы тоже зря пересчитываете - в прайсе даны цены не за погонный, а за квадратный метр - будьте внимательны. А кстати что, цена квадратного метра 55 рублей в розницу это запредел? Не знаю... Но снижать тоже не резон - дилеры и дистрибьюторы должны свою маржу иметь.<p>Курс доллара у нас ЦБ+3% (нал=безнал) - по-моему нормальный. У большинства выше. А кто работает по чистому ЦБ у тех сами цены высокие - дураков-то нет, проходили...<p>ЗЕНОН постоянно предлагает из пленок: 3М, GRAFITACK, ZENOCAL, LG HI-CAL/HI-CAST. Пленки марок TENEKA и ARLON - на распродажах. Нерегулярно, но бывает и ORACAL (особо страждущим). Так что выбор есть (если снять шоры с глаз ;) ). Или все равно мало?<p>Ну ладно, короче надо быть, а то ведь все равно одно "пустозвонство". Да, Илья? :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 18 янв 2002 19:55

Да, насчет персидских ковров я лохонулся! ;)<p>Когда последний раз брал у Вас товар почему то его посчитали по фантастическому курсу 32р, и он еще был внутренний. (интересно бывает ли наружный)<br>"господин Илья Светлов, тщательно скрывает не только свои е-мейл " - вирусы замучили.<br>"Что, совсем плохо конкуренты работают? Понимаю Вас... и сочувствую." Вот как раз конкуренты работают хорошо и торгуют в основном oracalom. И цену держат минимальную. Вот и я и гуляю по сети в поисках сравнительно качественного, но дешевого материала.<br>"Теперь по Вашим вопросам... Глянцевые мономерные (дешевые) пленки LG (серия HI-CAL LK2000) в пути. Скоро придут. Это цветовое повторение матовой серии LC2000. Ждите известий."<br>Когда же это чудо свершиться?<br>"Нерегулярно, но бывает и ORACAL (особо страждущим)." Так вот хотелось бы регулярности, а то приходиться разбрасываться деньгами по десятку фирм. У одних oracal дешевый, у других пластик, у третих светоотражающая дешевая, у четвертых акриловое стекло, НО КАЖДЫЙ ТРЕБУЕТ МИНИМАЛЬНУЮ СУММУ ЗАКУПКИ ИНАЧЕ ПЛАТИ ЗА ДОСТАВКУ ПО МОСКВЕ.Естественно такая ситуация озлобляет.<p>Но госпада из фирмы "Зенон" стойкие ребята, "поставляют ровно те материалы которые считают нужными", никак не хотят идти в тондеме с покупателями и никакие уговоры не могут повлиять на их политику.<br>Печально.<br>Будем стучать в закрытую дверь<p>Илья.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 янв 2002 20:22

Ежели приходили за наличные покупать, то Вам НП насчитали, оттуда и взялся "фантастический" курс 32 рубля. А вообще-то (если не знаете) с нового года всем юр.лицам за наличные больше НП не начисляют, поэтому с нового года в ЗЕНОНе "внутренний" курс ЦБ+3%. А наружный тоже бывает - в ЦБ :)<p>А коль конкуренты так замечательно работают и, дешево и изобильно, зачем тогда по сети гулять и от добра добра искать? :) :) Чё-т я Вас не понимаю... О-о-ох, лукавите наверное...<p>Если Вы наш клиент, зачем Вам спрашивать когда что придет? Наши клиенты (зарегистрированные в Интернет-магазине) имеют привелегированный доступ в специальный раздел "Караваны грузов". Там все подробненько описано - что и когда ожидается. В частности, "чудо" прихода серии LK2000 ожидается 29-31 января... Не так долго ждать, как видите. :)<p>Регулярного Оракала, говорите, хочется... :) ЗЕНОН, что не раз заявлялось, не является дистрибьютором этой пленки, оттого поставки этого продукта нам малоинтерены в стратегическом плане. Мы безусловно можем поставлять его на регулярной основе, только зачем укреплять позиции конкурирующего материала, когда лучше мы будем вкладываться в развитие НАШИХ материалов... Все просто :) Но не расстраивайтесь. Возможно будет еще Оракал. Наладим поставки, раз жить без него не можете :):):):)<p>Озлобление Ваше по доставке объяснимо. Но что делать... Например те деньги, что мы берем с покупателей за доставки (при малых покупках) покрывают лишь на 60% наши расходы на автотранспорт и ГСМ. Так что мы еще Вам приплачиваем, когда деньги берем. Берите чуть поболее - вообще бесплатно доставим. Да и стоит ли ради копеечной (чаще всего!) выгоды рыскать по разным фирмам? Вот тут люди насмерть бьются за какие-то 5-6% разныцы в цене за пленку... А переведешь в цифры - смешно. Смертный бой за какие-то 60-70 рублей на всей покупке. Стоило ли метаться в другую фирму, если это еще и приводит к оплате транспорта и потере времени? То-то...<p>"Стойкие ребята" из ЗЕНОНа предлагают рынку альтернативы и ФОРМИРУЮТ рынок, а не только подстраиваются под него. Это отличает лидеров от аутсайдеров. Да и то сказать... что, кроме пресловутого Оракала (взамен которого мы упорно предлагаем другие варианты) хотелось бы сообществу, поперек чего ЗЕНОН идет? Да больше и нечего придумать. :) Разговоров больше про "неидение в тандеме с покупателем"...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 18 янв 2002 20:49

"Наладим поставки, раз жить без него не можете :):):):)"<br>Это твердое обещание или опечатка?<p>До поры до времени был вашим клиентом. Возможно вернусь.<br>Так как проблема со сбором материалов с разных фирм остается актуальна<p>Илья

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 янв 2002 21:01

Не опечатка, и в плане это стоит, только вот не на самом высоком приоретете... А вернетесь, если Оракал появится? Поистине удивительная преданность! Восхищаюсь! :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 18 янв 2002 21:05

Девушки менеджеры у Вас приятные в общении<p>Илья

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 янв 2002 21:08

Ну вот! Хоть что-то хорошее есть в этом ЗЕНОНе. И то ладно... :)<br>Привет Благовещенску... ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 18 янв 2002 21:19

Хочется работать с вами так как у Вас есть такие материалы которые в других фирмах трудно встретить. Таже ткань двухсторонняя липкая для досок обьявлений или термопленки для текстиля и другое.<p>Но не будешь же всего заказывать рулонами, так как такой материал необходим, но в небольших колличествах. Вот и получаем: сумма маленькая, плати за доставку - поэтому своим заказчикам приходиться отказываться или откладывать заказ до более крупного заказа, что в последнее время на вашей фирме не удаеться сделать.<p>Илья<p>Спасибо за общение у нас уже 3ч 22м <br>Привет Москве <br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 янв 2002 21:27

Вам пора спать... И согласитесь - в мирной беседе все же лучше проводить время, чем в войне :) Так что давайте дружить, е если хотите критиковать - то ради бога, но конструктивно. Мы прислушиваемся к голосам клиентов и этот Форум лишнее тому подтверждение... Пишите чего на душе наболело - будем вместе решать проблемы...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 13 дек 2002 18:38

Ну и флэйм развели вы господа! :confused:<br>Можно долго спорить о достоинствах и недостатках пленок, сравнивать LG с Oracal, Intercoat с Megarex (ну и сравнил :biggrin:) и пр.<p>С моей точки зрения: ПЛЕНКИ ВСЯКИЕ НУЖНЫ!<br>При изготовлении некоторых изделий лучше показывает себя LG и все ее недостатки можно превратить в достоинства (например экономка LG - полупрозрачная, дает эффект 3х цветов при использовании 2х). При изготовлении других лучше использовать оракалку (особенно фонить). <p>ЗЫ: Я тоже более склонен к оракалке в силу привычки и не очень хорошего качества LG. Мы уже 3 недели мы работаем ТОКА на LG и конечно намучались по полной программе с клеевым слоем и эластичностью, но есть и хорошие отзывы.<br>:cheesy:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 дек 2002 23:35

"есть и хорошие отзывы"... И на том спасибо :) :) На самом деле, Вы правы, что если очень долго лазить на четвереньках с лупой, то у всякого материала можно найти плюсы и минусы. Я, к примеру, могу тонну негативных отзывов нашеих клиентов привести и на Интеркот, и на Мегарекс, и на Оракал. Было-б желание.<p>Хотелось бы услышать менее эмоциональную и более конструктивную критику HI-CAL дешевой серии LC2000. Что с клеем и эластичностью? Только "по-честноку". А то вот только позавчера один наш клиент хвалил как раз мягкость серии LC2000.<p>А еще могу сказать, что уже чертвертое в этом году повышение Orafolом своего ORACALа, да плюс Евро чуть ли не перегнавшего по стоимости доллар, превратило Оракал уже далеко не в дешевую пленку. Так что, если быть справедливым, надо сравнивать между собой пленки ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЫ. Вот и сравните LC3000 с Оракал 641. Кстати, только что пришла еще одна "приятная" новость от Орафола - с нового года они снова повышают цены на всю продукцию - от 7 до 20% (!!!).<p>Хотите скажу, почему Вы "сидите" на LG? Потому что Оракала не находите. А нет его, потому что перекупщики по старой памяти стараются найти его по привычным (дешевым) ценам, а по дешевым ценам его уже нет! Они думают, что им просто неповезло и ищут другие каналы (даже нас уже ЗАВАЛИЛИ заявками на Оракал по нереально низким по нынешнем временам ценам). И не поймут глупые, что это кончились субсидии Западных Земель, Восточным, по которым восточно-германские фирмы типа Орафола жили 10 лет припеваючи, пожирая государственные деньги (субсидии это не кредиты. Это просто БЕСПЛАТНЫЕ ДЕНЬГИ). Вот откуда взялся в свое время дешевый Оракал. Но Орафол уже вступил в пору честной конкуренции и теперь станет по ценам равным среди равных в Европе.<p>Так что хотите и дальше дешевых цен - переходите на LG, и уже не от нехватки Оракала, а по жизни... Не хотите - платите в полтора раза больше (а скоро будет в два), чем раньше. Но теперь уже следует подумать, а есть ли смысл платить за мономерный Оракал больше, чем стоят ПОЛИМЕРНЫЕ (то есть 3-5 лет) пленки LG? Вот вам задачка... :biggrin:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


g-force

Сообщение g-force » 28 мар 2007 20:10

Эххх вспомню как долго мы ждали плёнку LG LK2038 персик :) около полугода если не больше. Но всё таки дождались. Такой у неё цвет что нигде больше не встречаеться. Хотя нам говорили что её прекратили производить.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 мар 2007 18:05

Участник Данила забанен после неоднократных нарушений правил форума и после неоднократных предупреждений.

g-force
Логистика пленок LG CHEM очень длинная. А кроме того, стабильности в работе этого поставщика в последнее время не хватало. Поэтому так долго... Поверьте, не потому, что мы хотели вам специально навредить (это не в наших интересах).

Что касается цветов на заказ, этот сервис работает только с литыми пленками, которые экономически целесообразно изготавливать в малых партиях. Но... это не дешевые пленки и надо быть к этому готовым. Допустим, AVERY GRAPHICS изготавливает поленки с цветами на заказ даже от одного рулона (!!!). Но это пленки серии 900, супер-качественные и очень продвинутые, но достаточно дорогие (впрочем, как и все литые пленки). Зато и делаются быстро.

Поэтому, если нужны экзотические цвета и при этом задешево, приходится жертвовать временем. Такова диалектика бизнеса.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


g-force

Сообщение g-force » 29 мар 2007 20:34

Да плёнка дешевая но не достать было.Но пока своих запасов хватает.
ЛЖ еще производит эту плёнку?


Вернуться в «Цветные пленки для плоттерной резки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость