Страница 1 из 1
Пленка для "узких" плоттеров
Добавлено: 28 фев 2010 18:22
Krikunoff
Подобная тема поднималась несколько лет назад, но как я понял автор не получил ответа, а вопрос такой: Я хочу приобрести плоттер с шириной резки 60-63 см, но обнаружить в продаже такую пленку я не смог, как владельцы таких плоттеров выходят из положения, возможно есть специальные устройства для резки широкого рулона на два узких ?
Добавлено: 28 фев 2010 18:40
sable
Krikunoff
Имхо плоттер покупается для выполнения необходимых Вам задач, если вы планируете резать пленку шириной 1м. - то и плоттер вам необходим шириной более 1 м. чтобы в дальнейшем не извращаться с резкой рулона.
Плоттеры шириной 60см. покупаются в основном для резки термопленок шириной 50см.
Добавлено: 28 фев 2010 19:54
Krikunoff
Планирую нарезать на нем наклейки для авто, много знакомых желают заиметь такие

у американцев довольно широко распостранен размер пленки 24 дюйма, но возить постоянно винил с ebay довольно проблематично.
Добавлено: 01 мар 2010 01:03
Игорь Гуржуенко
Krikunoff
Ширина 1,22 м отлично режется на 2х61 см.
В Европе (и в России в частности) пленки в узких рулонах большая редкость.
Добавлено: 01 мар 2010 07:40
Krikunoff
Игорь Гуржуенко писал(а): (→)KrikunoffШирина 1,22 м отлично режется на 2х61 см.
В Европе (и в России в частности) пленки в узких рулонах большая редкость.
Игорь Витальевич Вы не совсем меня правильно поняли, я хотел узнать как и чем можно разрезать широкую пленку на две полосы, для примера мне поступил заказ сделать наклейки на борта легкового авто, я иду в фирму и покупаю кусок пленки длиной 3 метра и шириной 1,22 как мне потом мне ее разрезать ? Просто ножницами по сетке обратной стороны или для этого есть специальное устройство ?
Добавлено: 01 мар 2010 12:17
kUBIK
tinyurl.com/ycjtof9 например
Добавлено: 01 мар 2010 12:44
Виктор Сидельников
Krikunoff
В мелкосерийном производстве - прекрасно режется макетным ножом по линейке или разлиновке, даже качество реза и его линейность не принципиальна, так как под ролики Вам все равно запас нужен будет. Разрезаете 1,22х3 на два куска и получаете, что каждый кусок имеет идеально ровный край по одной стороне - по нему и базируйтесь.
Если нужны длинные куски или резка с рулона, то можете потратиться на устройство для резки рулонных материалов.
Добавлено: 01 мар 2010 15:44
Krikunoff
Теперь мне все понятно, всем спасибо за ответы!

Добавлено: 20 май 2010 08:59
leharzd
я тоже понял
