Термоусадочная пленка и печать на ней

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
Alex3D

Термоусадочная пленка и печать на ней

Сообщение Alex3D » 06 окт 2008 18:39

Знаю, что такие пленки с печатью используются для создания этикеток для объектов сложной формы.

У нас штучный товар, и заказывать тысячи экземпляров нет никакого смысла. А в простом варианте нанести пленку можно ручным способом. Результаты наблюдал лично :-)

Мне нужно "усаживать" пленку на объект из дерева (овальная форма - фигура вращения) размеры высота 6см, максимальный диаметр 4 см. Какие виды такой пленки существуют и кто их продает? Есть ли принтер (лазерный, струйный), который позволяет печатать на термоусадочной пленке?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 окт 2008 18:58

Это флексография и делается она (действительно) в больших тиражах. Подобной малотиражной технологии я не знаю. Возможно, для этой цели подойдут сувенирные принтеры. Однако, надо проводить эксперименты ибо у нас данных подобного рода нет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Alex3D

Сообщение Alex3D » 06 окт 2008 19:12

Спасибо за ответ.

Сувенирный принтер у меня есть, равно как и большое желание экспериментировать :-)

Но какой материал выбрать? Есть ли материалы с термоусадочными свойствами среди поставляемых Zenon-ом, которые могли бы подойти для экспериментов?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 окт 2008 19:17

К сожалению такой экзотики у нас нет, да и быть не может. Это ведь рынок упаковки... А мы работаем на рекламном рынке. Ищите у тех, кто занимается упаковочными материалами.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 06 окт 2008 19:34

Как вариант: автопленка (от 3М, КПМФ, Авери) + печать сольвентом + руки и фен. КПМФ-ом мы запаску от джипа обтягивали...

Герман

Re: Термоусадочная пленка и печать на ней

Сообщение Герман » 07 окт 2008 08:25

Alex3D писал(а): () Какие виды такой пленки существуют и кто их продает? Есть ли принтер (лазерный, струйный), который позволяет печатать на термоусадочной пленке?

Я могу дать телефон, кто плотно этим занимается.
Успехов!

Alex3D

Сообщение Alex3D » 08 окт 2008 14:03

To Герман
Спасибо, интересная информация, непременно с ними свяжусь.

А еще меня давно и сильно мучает вопрос - как изготавливаются искусственные фрукты (например, яблоки видел - печать высокого качества, и швов каких то не заметил)? Сделано в Китае. Логика подсказывает что это какой то вариант термоформовки пластика. Может и в России есть такие такие производства?

НП

Сообщение НП » 03 июн 2009 12:02

Добрый день,
относительно термоусадки, могу предложить 62% усадки японская пленка
www.fidelity-team.ruAlex3D

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 03 июн 2009 20:47

3М зараза выпустил 300%...

velokleyka

Печать на шлеме

Сообщение velokleyka » 12 мар 2013 16:30

Доброго всем вечера.

Есть задача нанести изображение на велосипедный/мотоциклетный шлем (готовый, купленный, а не на заводе).
Нужна полноцветная печать. Подойдет ли для этого термоусадочная пленка? Стянется ли она по форме сферы? Возможна ли качественная печать на ней?
Или смотреть в сторону сувенирных принтеров?

Спасибо.


Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость