Материалы для сольвентной печати

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
Гость

Материалы для сольвентной печати

Сообщение Гость » 26 июн 2004 17:16

Господа!
Полазив по форуму я понял :biggrin:, что тут просто рай для саморекламы :biggrin: :biggrin: Порекламируйте пожалуйста материалы для сольвентной печати, которые Вы продаёте. А то я уже и не знаю на чём печатать - всё так хорошо :)

Privat

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Privat » 26 июн 2004 20:43

Есть ковры (в листах) и половики (в руллонах) для сольвентной печати.<br>Есть линолеум.<br>Такое дело видел.<br>

Privat

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Privat » 26 июн 2004 22:04

Всё хорошо - будет еще лучше!<br>Я в Китае был на одном заводе, там смотрел принтер.<br>У принтера нету сушки.<br>- Та отпечаток до пола доходит -сам высыхает -говорят. <br>- Сушку сделаете? - Спрашиваю.<br>- Да без проблем, отвечают мне.<br>- А почему сразу не ставите?<br>- Так электричество же денег стоит.<br>- Ну скоко стоит? - спрашиваю я. <br>- 15 центов квт. - отвечают мне.<br>Ну и что? - спросил я, а квадрат печати скоко стоит? <br>- 1 БАКС, говорят, вместе с банером.<br>- А у вас в России скоко?<br>А  у нас в России, Господа, квадрат печати будет стоить стоко же.<br>И веселиться поводу нет. Кто нос поветру не держит - тот в [цензура] окажется. (Стилистика автора сохранена)

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 27 июн 2004 09:02

Что же Вы злой то такой? <br>Ежели у Вас нос не по ветру, я же не виноват....<br>А мне например, не понятно почему на  "паршивый дешевый китайский банер, сделанный из ПВХ-сырья с применением плохого (дешевого!) пластификатора" и плохих китайских чернил, на плохой китайской машине так изумительно ложатся чернила!!!<br>И почему у одной компании (один и тот же материал) стоит 3.7$ а у другой 2.4$ за метр квадратный.<br>Потому и прошу помочь, подсказать....<br>Злые Вы, уйду я от Вас!:)))

ignotus

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение ignotus » 27 июн 2004 15:55

Ну Вы же знаете как большинство Москвичей торгуют. Закупают сразу тонн надцать материала, и торгуют год, пока последний рулон не продадут. А что за это время нового появилось, клиент не узнает, пока все старое не выберут. Т.ч. не недо про плохое китайское качетсво. Я уже писал, что для выхода на международный рынок, китайцам приходиться перисматривать свое отношение к качеству. Умеют и они делать шикарные вещи, если есть заинтерисованность. И цена у них всгда будет меньше, чем у производителей др. стран, не из за качества, а из за дешевизны производства, рабочей силы и льготного налогооблажения. У них производство на экспорт  власти поощряют всячески, а к импорт у них очень жесткая политика.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 июн 2004 21:14

1. Это не место для саморекламы, Вы ошибаетесь.<p>2. Качество банера - это не то, как на него чернила ложатся. Сольвент (слава богу) ложится на все почти что... Хороший банер - это то, насколько он ровный и гладкий и не волнит ли он в принтере. Это то, насколько он имеет хорошую размерную стабильность и не тянется ли во время печати. Это то, насколько прочная армирующая основа внутри банера. Это то, как он себя ведет на холоде. Это то, что с ним происходит по прошествии хотя бы года эксплуатации и не поражается ли грибком на влаге. Это еще много всего другого, чуть менее важного, например насколько он белый и не желтеет ли на ультрафиолете. Так что не торопитесь объявлять банер - материалом, который у всех один и тот же. Разбирающиеся в вопросе люди не оценят такой иронии.<p>3. Как торгуют москвичи безусловно видней из Новосибирска. Правда, внесу несколько поправок (не за всех москвичей, а за ЗЕНОН конкретно). Мы поставляем банеры действительно десятками тонн, однако, скажем, одного 24-тонного сорокафутовика нам хватает в среднем на 10 дней. Поэтому, мы практикуем прямые контейнерные поставки в свои филиалы, минуя Москву - получается дешевле и быстрее. Наша цена на корейский банер Старфлекс сейчас уже меньше 2 долларов за квадрат, причем это банер, со специальными ингибиторами под российские морозы и потому он отлично работает до -35*С (против "китайцев", которые редко выпускают банеры для морозов ниже -10*C). А хорошая химия, господа, стоит денег.<p>4. ЗЕНОН уже около года тестирует материалы разных китайских производителей, потому что в отличие от мелкой шпаны, которой лишь бы запарить, мы беспокоимся за свою репутацию поставщика. И поставлять откровенное дерьмо, пусть и дешево, мы не станем. Вместе с тем правда, что некоторые (очень сугубо некоторые) китайские производители действительно достигли неполохих качественных показателей, но все равно, что хорошо для Европы и Америки, то для России отнюдь не всегда годится (морозы = вот главная засада). Так что будут вам и китайские банеры. Но хорошие! Для того и не торопимся, а работам ответственно.<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 июн 2004 21:31

Кто нос поветру не держит - тот в [цензура] окажется.[/i]
Киплинг был прав, что Восток, это Восток, а Запад соответственно Запад. Не нужно думать, что раз в Китае печать по паре долларов за квадрат, то и у нас будет. Россия - хоть и азия-с, но ментально страна с европейскими традициями. В той же Европе, хоть печать и пораньше Китая появилась, все развно цен в пару баков за квадрат нет. Почему? Не поленюсь выделить цветом, потому что там другое отношение к качеству!<p>Китай - замечательная страна с трудолюбивым и неприхотливым народом. А эта неприхотливость имеет и обратную сторону - сниженные стандарты качества. Вы думаете почему во всем мире китайское - синоним низкокачественного? (и от чего китайская промышленность не по детски страдает!). Думаете там дураки живут? Полтора миллиарда дураков? Ошибаетесь! Это другое воспитание! Другая ментальность! Другие требования к жизни! А отсюда и проблема... Оказалось, что в большей части т.н. "цивилизованного" мира, требования к качеству совершенно иные, чем в Китае. Индивидуалистический характер западной цвилизации родил иное отношение к окружающему миру, которое выражается в более высоком цензе самоуважения, а значит и в более высокой требовательности к материальному миру. Этого АБСОЛЮТНО НЕТ в китайском обществе, где даже лидеры страны (и председатель Мао - один из примеров) - аскеты, удовлетворяющиеся малым. Аскетизм - вот китайская добродетель, и во многом ХОРОШАЯ и ДОРОГАЯ вещь - просто не нужна в этой философии.<p>Все это я написал, чтобы некоторые не заблуждались относительно Востока и Запада. Они никогда не сойдутся! И простые клише - раз там по доллару, будет и у нас - не сработают!<p>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 28 июн 2004 09:11

А когда появится «Старфлекс»? Мы брали у вас несколько рулонов, все замечательно, но хочется еще. Сроки известны?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 июн 2004 10:36

На сегодняшний день, только что по контейнеру с этим материалом прибыло в Екатеринбург и Ростов-на-Дону. Московский контейнер в пути - ожидаем в течение недели, максимум двух. Не исключаю, что Вам будет проще и быстрее взять в нашем ростовском филиале.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 28 июн 2004 11:44

Уважаемый!<br>Я не знаю, как торгуют большинство москвичей, постольку поскольку не продаю расходники, а ими пользуюсь. А по поводу китайского качества, Вы конечно правы, что не всё у них плохого качества, но..........<br>Продайте мне китайский баннер (ХОРОШИЙ!!!), по цене ниже того же корейского, но хотя бы того же качества, что и корейский и я публично признаю, что я был не прав по поводу плохого китайского баннера.

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 28 июн 2004 11:50

Простите, а Вам письмо!<br>Не хочется уподобляться большинству в этом форуме, предпочитаю приватно.<br>Вы уж простите "неспециалиста":))

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 июн 2004 13:52

отвечено ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


ignotus

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение ignotus » 02 июл 2004 16:48

(откорректировано 2.07.2004 в 20:57)<br><br>Действительно, сольвент ложиться почти на все материалы, и на баннера в том числе. Вопрос только в том, какое будет качество. Одни баннера впитывают как губка, и даже 300% заливка выглядит блекло и ненасыщено, другие наоборот, 200% заливка течет как по стеклу. Все это зависит от структуры поверхности, техноологии производства, ну и от химии конечно. На китайских баннерах качество печати замечательное, как на глянцевых, так и на матовы. Картинка выглядит как фотография, придраться некчему, на многих европейских материалах качество хуже, на некоторых существенно хуже. Но недостатки китайских баннеров тоже существенные. Идеальных вещей в природе не бывает. Если гдето прибавиться, то где то убавится. и наоборот. Закон равновесия ... Неоднородность структуры, брак среди рулона, разная плотность по погонажу и т.п. проблемы свойственны китайским баннерам. Но вопрос цены решал бы все проблемы выбора в пользу Китая (даже с учетом брака, себестоимость все равно ниже), если бы не Российские проблемы с морозостойкостью. Европейские баннера отлично ведут себя в любых погодных условиях, опять же (в силу вышеописанных законов) за счет ухудшения качества печати. Проблемы морозостойкости китайцами решаются. Российский рынок сильно широк, чтоб его упускать. Мы сейчас получили образци новых китайских баннеров. Мы также как и ЗЕНОН постоянно отслеживаем новинки китайских материалов и тестируем их по множеству параметров. Могу сказать, что по качеству поверхности новые баннера больше похожи на фотобумагу, чем на поверхность баннера, плетение идеальное. Эластичность отличная, печать фотографическая (по крайней мере на нашем оборудовании). Но! Боюсь пока предлагать по причине отсутствия данных морозостойкости. Где взять морозы в летний зной. Однако в ближайшее время проведем тесты на динамические нагрузки при низких темпиратурах в промышленной камере быстрой заморозки при -38С. Думаю для европейских регионов России температура более чем низкая. Хотя Якутию может и не устроить. Вот тогда сможем предложить лучший баннер по лучшей цене. Или я, как господин Шепилов, публично признаю, что был не прав, т.е. пока не прав, т.к. решение этой поблемы это вопрос времени. Несмотря на разный менталитет Запада и Востока, на разную культуру, законы бизнеса требуют одного - качества, как можно лучшего при как можно более низкой цене, не взирая на ментальность и вне зависимости от культуры и вероисповедания. Кто это выполняет, тот и на коне. Китай активно развивается, и не только в ассортименте и количестве поставляемого на внешний рынок товаров, но и в их качестве, правда реакция на тему последнего постоянно запаздалая. Я не агитирую бросить европейские материалы и перейти сугубо на азиатскии, я пытаюсь объяснить, что есть (или будет) альтернатива, а не монополия. Выбирайте сами. <br>Son qui qui. (каждому свое) лат.

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 02 июл 2004 17:40

Спасибо за ответ.<br>Вам письмо.

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 02 июл 2004 19:39

Сообщения товрища Ignotusa уже пора конспектировать. Страшно интересно!!!

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 02 июл 2004 20:11

А Вы, что бы могли подсказать по поводу материалов хороших и разных?? Страшно интересно!!! А то " Российский рынок сильно широк", а послушать и некого, кроме........ Сами знаете кого.<br>Я ни в коем случае не пытаюсь кого то обидеть, но получается, что про материалы знают только в "Зеноне" и "Сан"е. Причём, если почитать то ни там ни там, ничего не понимают в материалах и продают сплошное (уж извините) дерьмо. Просто хоть сам начинай возить баннер да плёнку с бумагой:))<br>Кстати о материалах, а пробовал ли кто либо печатать на холсте, предназначенном для дай-чернил, сольвентом...

ignotus

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение ignotus » 02 июл 2004 21:11

(откорректировано 3.07.2004 в 1:28)<br><br>Г-ну Шепилову: получил, обязательно позвоню.<br>Пробовали печатать на этом холсте, качетво, впрочем как и на большинстве др. холстач довольно приличное. Цена у него не нравится, и устойчивость в условиях наружки сомнительная. Мы даже пробовали печатать на ткани для натяжных потолков CLIPSO. Отлично запечатывается, опять же цена... Приходится при объемах довольствоваться полиэстром, тоже китайским. Впринципе тоще не плохо, но белезна не та, просвечивает и печать только с одной стороне, а на "клипсухе" можно с двух, и белесость у нее получще многих баннеров и пленок. Вот только будете ли Вы покупать на объемы качественный материал по 30$ за метр, или будете брать дешевый баннер. Я думаю второе. Тогда зачем нужно возить этот материал если он будет занимать место на складе несмотря на его отличное качество. Вот Вам и ответ, почему продаем "дерьмо", потому что бего берут. Господин Гуржуенко правильно писал, что хорошая химия денег стоит, и новые качественные баннера будут естественно дороже предыдущих, но дешевле европейских аналогов. А старые все равно будут покупать, зная что на морозе с ним проблемы, потому что дешево.<br>Или др. пример. В 1996 г. я печатал на первом за Уралом сольвентнике NUR BlueBoard на пленке Ritrama. Еще тогда мне очень понравилось качество печати на ней, несмотря на 35,278 dpi и 70,556 dpi. Некоторые работы до сих пор сохранились в условиях наружки. Потом эта пленка исчезла с рынка вообще. Ни где ни укого в России не смог найти. Наконецто нашел в том же Китае. Попробовал, качество печати как и было 7 лет назад на ней отменное. Но цена на нее так и не изменилась. Будем сейчас ее поставлять из Китая.

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 03 июл 2004 08:38

А интересно цитировать самого себя.:)))<br>Игорь, спасибо за ответ, буду ждать понедельника.Остальное у Вас в ящике.<br>Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 июл 2004 18:31

(А вы удаляйте цитирование при написании новых постов - они часто мешают читать)<p>Я не знаю, что за банер продает Сан, но Константин, Вы на полном серьезе считаете, что и продаваемый ЗЕНОНом корейский Старфлекс тоже "дерьмо"? Я думаю, что Вы не пробовали его в деле, ибо это почти идеальный материал в части качества. Хорошие эластичные свойства до -30*С, прочность основы - 1000х1000 деньер, идеальная гладкость и повторяемость параметров от партии к партии, никогда ни одного дефекта в середине рулона не встречалось... Так что меня удивило Ваше замечание в одном из постов выше. Еще никто из наших клиентов, кто применял Старфлекс, не сказал плохого слова в адрес этого материала. Кстати, то се самое касается и Юнифлекса (пр-во Ханва, Корея) - единственное, этот материал производится по другой технологии (обливной).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 03 июл 2004 18:43

Игорь, что ВЫ, что ВЫ!!!<br>Вы, видимо не поняли иронии................<br>Просто почитав форум можно предположить, что в материалах и всём остальном разбираетесь только Вы и "Сан", постольку поскольку остальные форумчане то ли слишком робки, то ли их посты просто удаляются, то ли им это просто не интересно и форум создан для войны "Зенона" и "Сана"..........<br>Тогда почему бы Вам не пригласить в компанию "Ниссу", "ЛРТ", "Демси", и т.д.<br>А по поводу качества "Санфлекса" я ничего не могу сказать, поскольку мы печатаем на нём недавно и ещё не успели оценить его достоинств и недостатков в полной мере.<br>И потом, неужели Вы всерьёз подумали, что я буду спорить со своим будущим поставщиком??:biggrin::biggrin::biggrin:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 июл 2004 22:35

Я действительно недооценил Вашей иронии. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:<p>Надеюсь Вы еще убедитесь в достоинствах Старфлекса, а что касается других поставщиков банеров, то одно из двух - либо им глубоко до фонаря все эти тонкости с материалами, либо им до того же фонаря проблемы общения с клиентами. В любом случае, на этом форуме никаких сообщений не стирается, если только они не носят циничный рекламный характер.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 июл 2004 17:00

Цитата автора ignotus> Одни баннера впитывают как губка, и даже 300% заливка выглядит блекло и ненасыщено, другие наоборот, 200% заливка течет как по стеклу. Все это зависит от структуры поверхности, техноологии производства, ну и от химии конечно...
Вынужден ответить, так как у Вас, ignotus, откуда-то взялось понимание, что качество плашки зависит исключительно от носителя. А почему же забыли про чернила?<p>Кстати, у меня есть устойчивое впечатление, что люди вообще плохо понимают разницу между различными растворителями, применяемыми в сольвентных чернилах. А ведь сольвент сольвенту рознь и в зависимости от примененных чернил качество печати может существенно варьироваться.<p>Вообще-то, существует уже четыре поколения сольвентных чернил и отличаются они типом растворителя. Первое поколение, уже почти вышедшее из употребления (поставляют только 3М, Scitex и Ink Wares), было на основе Methyl Ethyl Ketone (либо Циклокегсаноле). Это вредные чернила, известные своим канцерогенным свойством, к тому же легко воспламеняющиеся.<p>Второе поколение на основе Lactates (лактаза - молочная кислота) сейчас широко распростронено - поставляет, например Lyson. Такие чернила хотя и не ядовиты, отличаются изрядной вонючестью и плохой восприимчивостью человеком. Тем не менее малогорючи и имеют УФ-стабилизатовы и антикорозионные ингибиторы.<p>Третье поколение - относительно недавние разрабоки - сделаны уже на основе сложных эфиров. Это хорошие, стабильные чернила с весьма высокой адгезией к носителю, и к тому же они быстро сохнут. Наиболее известный пример, Мутовские чернила для принтера Тукан. Но они продолжают вонять (хотя и меньше) и неважно воспринимаются печатниками.<p>Наконец, последнее, четвертое поколение, еще только начинает входить на рынок. Это наиболее продвинутая технология разработанная современной реологической химией на основе гибридных эфиров и отличается помимо еще большей адгезией к субстратам - весьма высокой толерантностью со стороны человека. То есть сольвентной вони стало заметно меньше при неизменных (и даже улучшеных) свойствах "печатинавсемчтоугодно". Немаловажен и тот факт, что окислительные и вообще разрушительные свойства этих чернил значительно снижены благодаря эффективным антикорозионным ингибиторам, что попутно положительно сказывается на длительности жизни голов.<p>Возвращаясь к началу разговора, хочу заметить, что разные химические основы имеют разную адгезию к носителям (а значит различные свойства печати). Так что главное тут, не сколько на что печатаем (что тем не менее важно), сколько ЧЕМ печатаем.<p>P.S. ЗЕНОН вскоре начнет поставки чернил четвертого поколения. Следите за объявлениями. ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 06 июл 2004 11:21

Хотелось бы сказать, что компания 3М (так же как и Inkware(VUTEk), Scitex) очень много инвестирует в исследование и разработку чернил для широкоформатных принтеров. Именно по этому эти компании являются мировыми лидерами в своем бизнесе. Могу с уверенностью сказать, что основу чернил 3М (80%)составляет Этилен гликоль монобутил ацетат. Никакого кетона в составе чернил 3М нет. Есть Циклогексанон (не Циклогексанол- это другая молекула). Это вещество является самым лучшим растворителем ПВХ на сегодняшний день из всех известных. Он обеспечивает ту самую высокую стойкость изображения, которая присуща графике 3М Scotchprint. Отсутствие этого растворителя приводит к очень низкой механической стойкости чернил.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 июл 2004 11:37

Не сомневаемся в усилиях 3М получить лучший на рынке продукт. Вышеприведенные данные взяты из независимого зарубежного исследования.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 06 июл 2004 11:54

Ой, здравствуйте!!<br>Звоню я тут в 3м, звоню - и не ответа, ни привета!<br>А так хотелось материалы попокупать, о сотрудничестве поговорить...<br>Назначают встречу - и не предупреждают об отмене!!!!<br>Обещают перезвонить - и не перезванивают!!<br>Замечательное отношение к клиентам!!!!<br>Не уверен, правда, что это достойно "мирового лидера"!!!<br>Я,конечно понимаю, что отдельные сотрудники и т.д.<br>НО, милостивый государь, каковы сотрудники - такова и фирма.<br>И так же понимаю, что это не имеет к ВАМ никакого отношения, но.......:angry::cool::cool:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 июл 2004 12:33

А вы разве не в курсе, что ЗЕНОН давний дистрибьютор 3М? Практически все материалы имеются на складе - есть желание использовать, милости просим. А что касается сотрудников 3М, в их оправдание могу сказать, что они очень много мотаются по командировкам. Замотанные люди... :(
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 06 июл 2004 12:48

Простите Игорь, но Вы же находите время ответить. А по поводу 3М - я тоже много мотаюсь, но как и Вы, нахожу время хотя бы для звонка! А то, что демонстрируют некоторые сотрудники 3М - просто элементарная невоспитанность. Стоит только надеяться, что это не корпоративное правило:))

ignotus

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение ignotus » 06 июл 2004 18:05

(откорректировано 6.07.2004 в 22:16)<br><br>Если не брать во внимание использования разных чернил на одном баннере, а как раз наоборот, разный баннер на одних и техже чернилах, то получается тот результат, о котором я писал. И это совсем не означает, что на том баннере, на котором плохо смотрятся чернила INFINITI, не будут хороших результатов на чернилах др производителей. Это касается практически всех чернил и баннеров. Практически всегда можно подобрать чернила к баннеру или баннер к чернилам, которые вкупе дают замечательное изображение, но далеко не всегда такое же замечательное по качеству конечное изделее. <br>По поводу свойств баннеров и хим. особенностей чернил.<br>Я уже както писал, что у меня высшее химическое. Специализация у меня - тонкий органический синтез. Т.к. я уже более10 лет занимаюсь наружной рекламой, то пришлось специализироваться в области материалов для рекламы. Так вот:<br>Чернила на основе бутанона (метилэтилкетона) быстросохнущие, т.к. температура кипения его чуть более 50С, что обуславливает его мгновенную испоряемость и летучесть. У бутанона самая высокая расворимость ПВХ. Раньше жосткость сольвента определялась процентом его присутствия. Собственно говоря, жестскость сольвента - это способность к растворению ПВХ. Чем более растворим ПВХ в сольвенте, тем больше его жесткость. Вышеуказанные свойства для одних типов материалов - благо, для других - зло. Последнее время действительно стали отказываться от использования бутанона в составе сольвентных чернил, заменяя его полностью на циклогексанон из за егочрезмерной летучести и огнеопасности.  Последний мее жестк, менее летуч, менее горюч и немного уступает по растворимости метилэтилкетону. Но! - он самый токсичный компонент, поэтому и ему пытаются найти достойную замену. Кстате Lyson всеже добавляют в свои чернила от 8 до 15 %<br>циклогексанона. Основной же компонент сольвента чернил Lyson - бутиллактат (бутиловый эфир молочной кислоты), или др. эфиры молочной кислоты. Многие производители используют др. сложные эфиры, напрример 2-бутоксиэтилацетат, или смесь вышеуказанных афиров в примерно равном соотношении. Большинство этих эфиров имеют умеренную расворимость ПВХ в них, и низкую испаряемость. Это тоже не идеал, т.к. в этом случае чернила долгосохнуть на глянцевых с покрытием поверхностях. Но вся европа борется за экологию, а вышеупомянутые сложные эфиры гораздо менее экологически безопасны, чем старые растворители. Этот фактор видимо и стал решающим.<br>Далее, чтобы понять суть следует рассмотреть свойства поверхности ПХВ материалов. Разница между некоторыми китайскими глянцевыми баннерами и матовыми европейскими может быть например такая же, как между литым пластиком Vekoplan и вспененным Komatex. Попробуте для примера разрезать резаком 3 мм того и другого. Второй разрежется довольно легко с одного реза, а по второму придеться сделать много резов. Важным параметром ПВХ материалов для печати является абсорбционная способность, которая вкупе с текучестью, испаряемостью и жесткостью сольвента чернил дает дает те или иные результаты качества картинки. Качество баннера в данном случае - это уже другой вопрос. Те крутые пластификаторы, которые делают баннера элластичными и морозостойкими как правило ухудшают его абсорбционные свойства. Вот и приходиться лавировать между качеством печати и качеством конечного изделия. Еще раз повторюсь, идеальных вещей в природе не бывает, еси былобы по иному, давно бы существовал вечный двигатель. Есть максимально приближенные варианты, но стоят они очень дорого. И здесь полностью уместно замечание господина Гуржуенко, о том, что хорошая химия денег стоит. Есть нейтральные варианты по отношению цена-качество, т.е. все параметры средненькие  (абсорбция, эластичность, морозостойкость, цветопередача, светостойкость, диффузионная способность  - видете как много параметров, которые хотелось бы сделать идеальными, а есть еще и специфические, такие как коэффециент термодинамического расширения-сжатия, или например прочность на разрыв при статических и динамических накрузках). К таким материалам всеравно надо подбирать чернила. И нейтральные по свойствам чернила, совсем не обязательно окажуться совместимы с нейтральными по свойствам материалами. Например диффузионная способность баннера - это на сколько глубоко баннер позволяет чернилам внего впитаться, а чернил - это насколько глубоко они способны проникнуть в баннер. При высокой абсорбционной способности баннера и высокой диффузионной способности, пигмент чернил абсорбируется на самой поверхности, а сольвент продолжает диффундировать в глубь, нарушая внутреннюю структуру баннера и его механические и пластические свойства, а также механо и светостойкость изобрашения. Чрезмерно высокая диффузность чернил и баннера, и слабая абсорбционная способность баннера приводят к тому, что и пигмент, и сольвент проникают глубоко внутрь баннера, из за чего теряется насыщенность изображения, но зато получается высокая механическая прочность и светостойкость изображения. Вот какие есть тонкости, и это для примера я написал всего лишь их малую часть, на самом деле их существенно больше. <br>Меня часто раздражает, когда заказчики хотят на одном материале добиться идеального качества печати разными чернилами для разных типов голов, или наоборот, когда используют разные материалы, и предьявляют претензии к тому, что качество печати на них так же различно, что например одна и таже картинка на бумаге выглядит в 10 раз хуже чем на баннере. Их это не устраивает, они хотят идеального качества на всем. Ну что объясниш человеку, который таблицу умножения знает только если ее перевести на деньги. Какие здесь могут быть объяснения  про свойства материалов, я как специалист с такими людьми общаться не могу, у менеджеров гораздо лучше получается, коим я их перенаправляю.<br>Извеняюсь что полез в дебри, я расчитывал на внимание специалистов. Деийствительно, информационная подоплека описаных выше проблем столь обширна, что можно написать толстенный толмут. Сейчас информация присутствует в разрозненном виде, свести ее воедино пока никто не брался к сожалению. А тема становиться все насущнее и насущнее, т.к. количество марок и производителей материалов, а так же чернил увеличивается. Пока в арифметической прогрессии, которая в бличайшем будущем может перейти в геометрическую.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Sergey Belokurov » 07 июл 2004 10:33

Интересно вопрос форума перешел в другую чернильную степь.<br>Интересно сколько из печатников и поставщиков знает хоть приблизительный химический состав баннера и чернил?!<br>По мойму это мало кого волнует, в чернилах должен быть сольвент, это САМАЯ главная его состовляющая. А разновидности известные его только две жесткий и эко. Ребят мы же не в Америке или Японии. Передовые технологие новые формулы, новые чернила которыми пользуются уже полмира к нам приедет только через полгода в лучшем случае.<br>Люди там печатают на DYE чернилах с 16 оттеночными чернилами.<br>Конечно и у нас появляется и новое оборудование и новые только только появившиеся в мире станки, но не знаю как точно в широкоформатной печати, а у офсетников так пяти секционная офсетная машина, а печатают на ней в два прогона, потому-что печатникам так удобнее.<br>А на счет материала, буду банален самый лучший способ это брать и ПРОБОВАТЬ!!!:biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 07 июл 2004 11:21

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! Мы тут не зачет по химии сдаем.

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 07 июл 2004 15:10

Очень правильные мысли высказывают товарищи Шепилов и Биш. А на счёт морозоустойчивости баннера можно сказать вот что. Как правило, лишь при 5-10% заказов от материала требуются какие-то исключительнын свойства, а заказчик сам по большому счёту не знает, что ему нужно. Много ли клиентов с ходу может различить китайский баннер от корейского или французского? Да ничего подобного. Поэтому им можно либо впаривать китайский "дрищак" по низкой цене, при этом тебе самому с таким материалом будет неприятно работать, либо же приучать клиента к качеству за соответствующие деньги. ;) Что касается технологии производства баннеров, то её знают в фирме-производителе 3-4 человека, а остальные тупо нажимают кнопки.

Konstantin

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Konstantin » 07 июл 2004 19:46

А мне понравился пост ignotus. Уж по крайней мере чего то требуя от производителя можно ориентирваться в чем то конкретном а не "мне пожалуста побелее потолще и краску покраснее и что ВО!" Для общего развития нужно знать принципы постороения ситем.Апробовать , пробовать нужно но понимать что пробуешь :) Я так думаю. А хими там совсем немного в пределах практически средней школы :))

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 07 июл 2004 20:03

А русского так и того меньше надо...:biggrin::biggrin:<br>Я не со зла.

Konstantin

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Konstantin » 08 июл 2004 16:19

А с русским языком, если Вы имеете в виду мою орфографию, то печатаю не глядя на экран - бываю описки. Если вообще то литературно и грамотно объяснить что происходит при возникновении какой либо проблемы даже те кто говрят на русском языке грамотно, порой затрудняются очень и очень (мягко говоря).<br>2 Shepilov<br>Я на будущее ;)<br>

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 08 июл 2004 17:40

Константин, ради Бога, не сердитесь!!<br>Я совсем не хотел Вас обидеть. Если обидел - простите великодушно!

Андрюха

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Андрюха » 09 июл 2004 01:45

(откорректировано 9.07.2004 в 1:48)<br><br>кстати с каждой новой поставкой банер у китайцев лучше и лучше<br>самый первый по сравнению с сегодняшним и в правду г.вно!<p>сегодня необязателно печатать только на дорогом банере, чтобы печать была суперовской...<br>в большенстве случаев цветопередача ложит на морозостойкость и светостойкость с прибором :)<br>какой толк с хорошей химии, если щит простоит не больше 2х месяцев? смело ставится китайский банер, заказчик в восторге от пролетарского красного и все давольны! а на хорошую абсорбцию, <br>светостойкость, диффузионую способность можно специально припрятать материал подороже...(если не лень :))<br>вообщем как здесь кое кто сказал - лучше держать нос по ветру!

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 09 июл 2004 07:25

Ну а то, что баннер на морозе вдруг лопается, или у него люверсы вырывает, или он начинает расслаиваться, так это ерунда.<br>И клиента об этом предупреждать вовсе не обязательно. И то, что потом уже хороший китайский баннер из за этого никто печатать не будет, так тоже ерунда, главное, что в Молдавии всё хорошо!!<br>Только остаётся непонятным как не стыдно работать с ТАКИМ отношением к делу????:angry:<br>Хотя с другой стороны, может быть это тонкая ирония, а я не понял??:(

Privat

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Privat » 09 июл 2004 09:57

Да ладно нотации читать Андрюхе - Вы, Шепилов, наверное, очень правильный.<br>В его словах есть доля истины.:biggrin

Андрюха

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Андрюха » 09 июл 2004 11:37

на счет тонкой иронии молдаване говорят так: деньги в кассу - искусство в массу :))<br>это шутка конечно, но согласитесь Шепилов, что стабильный и высокий уровень доходов - показатель, который говорит о многом...<br>также - скажи кто ваши заказчики и я скажу что у вас за фирма ;).. если все в порядке - никого не интересует КАКОЕ отношение у вас к работе, всем важны сейчас результаты..<br>назовите наугад любую самую крупную организацию в Молдове - я скажу что печатаются они у нас... за оч. малым исключением..<br>шитовики печатаются у нас ВСЕ! ;)<br>а в городе в оппозиции еще скайтекс и еще один тукан, они то и поправят меня если что не так - на форуме тоже частенько бывают..<p>люверсы не вылетают... мы провариваем края - но это не из-за банера, это как раз вот ТАКОЕ отношение ко всему что мы делаем :)<p>уверен, что из последней партии банер не будет лопаться ни при каких морозах.. первый был дубовый это правда.. но это небо и земля..<br>а с прочностью - даже казус :)<br>дело в том что некоторые щитовики попробовали отпечатать плоскости 3х6 на облегченном банере(он у нас дешевле)...<br>так теперь это в порядке вещей... еле уговариваем их брендмауэры на толстом печатать! :)<br>

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Sergey Belokurov » 09 июл 2004 14:02

Хороший китайский баннер звучит так же как Греки - чемпионы европы по футболу!:biggrin::biggrin::biggrin: Андрюха, слишком красиво чтобы быть правдой :)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 09 июл 2004 16:38

Вы знаете, господа.......<br>Все конечно печатают на китайском баннере, но некоторые, и я знаю тому примеры умудряются это продавать как европейский баннер. Некоторые продают китайский баннер как баннер европейский. <br>Мы например предупреждаем клиента какие удовольствия его ждут от этого баннера. И если он на нём печатает, то это его решение.<br>И это честно. В любом деле должна быть своя этика и правила. Это МОЁ личное мнение. Хотя бы, что то должно быть честным!!<br>

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 09 июл 2004 17:31

Мы тут не в восторге от бразильского Санлюкса. Желтоват, цвета не очень, клеится не так красиво - один плюс: краску впитывает моментально.

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 09 июл 2004 18:16

Что краску хорошо впитывает - это верно.<br>Цветопередача на нём, по крайней мере у нас - очень хорошая, сочно и ярко.<br>Как клеится-не знаю, не пробовали.<br>Клиенты довольны - значит довольны и мы.<br>Если учитывать, что мы закупили в понедельник 1150 квадратов, а сегодня у нас остался только один ролик 1.60.....<br>И это на баннере до этого нашим клиентам не известном....<br>Я не рекламирую, Игорь Витальевич!!!<br>:):)<br>О, чёрт!! Забыл про минус - нет ширины 3.2.... И это очень плохо!

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 09 июл 2004 19:14

1. Сколько вы там закупили - это ваши проблемы. 2. Про ширину 3.2 м. - это у вас в Москве денег чемоданами грузить можно а мы еще пока не заработали - не фиг умничать. 3. Клиенты - тоже будь здоров довольны. 4. Про цветопередачу - у нас тоже сочно и ярко, только на Sattler'e и Starflex'e еще кучерявей получается.<br>Салют!!!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 09 июл 2004 21:28

Надо же было уехать на три дня в командировку, как ветка выросла вдвое :biggrin:  Рад, что сначала тема приняла профессиональный тон (спасибо ignotus'у) и огорчен, что потом скатилась на базарный. Брать и пробовать - это знаете ли ума много не надо. Это все равно что в темноте блуждать. Понимать физические и химические процессы печати - вот что мы все пытаемся сделать. И не нужно путать это со сдачами зачетов.<p>Для Privat - Шепилов не "слишком правильный". Боюсь что он слишком опытный. И согласен, что трескающийся при монтаже, расползающися по слоям на морозе банер и отлетающие люверсы это не кадр из фильма ужасов, а обыденность на большей части нашей страны. Причем именно с плохими китайскими материалами.<p>Для Shepilov и Димас - вот-вот в Москву придет Старфлекс (в Ростов-Дон и Екатеринбург уже прибыл), попробуйте и сравните ;) Кстати там и 3,2 будет.<p>Для Bish - чтобы вы не слишком велись на рассказы Андрюхи, объясняю, что это те самые махинаторы (в новом обличье), что выдают китайские принтеры за японские (в Молдове эти номера видимо проходят :biggrin:), а также тырят с сайта ЗЕНОНа картинки и тексты мегабайтами. А "отношение к делу" у них такое, что когда им делаешь замечание и просишь снять плагиат, они вывешивают на своем сайте смехотворные призывы не покупать принтеры DGI.<p>Во как, Константин. Китайские банеры выдавать за европейские - это уже прошлый век... ;)<p>Чтобы меня не посчитали ретроградом и критиканом китайского отмечу, что и ЗЕНОН близок к поставкам китайских банеров. Китайское продавать можно, если его качество соответствует его цене. Но только надо быть честным по отношению к себе, а главное - заказчикам. И не врать!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Privat

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Privat » 09 июл 2004 22:05

А че так китайскому приколупались-то?<br>В самом Китае на китайском баннере китайскими принтерами китайскими чернилами китайскими ребятами напечатано такое невообразимое количество изображений, что наверное только 1% вывесок не напечатан.<br>Вот, к примеру, ряд лавок 20 км. длиной (причем по обеим сторонам дороги!, а до конца мы так и не доехали) - над ВСЕМИ лавками только напечатанные вывески, только. И так везде где я бывал там.<p>

Андрюха

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Андрюха » 10 июл 2004 01:53

Для Bish - чтобы вы не слишком велись на рассказы Андрюхи, объясняю, что это те самые махинаторы (в новом обличье), что выдают китайские принтеры за японские (в Молдове эти номера видимо проходят :biggrin:), а также тырят с сайта ЗЕНОНа картинки и тексты мегабайтами. А "отношение к делу" у них такое, что когда им делаешь замечание и просишь снять плагиат, они вывешивают на своем сайте смехотворные призывы не покупать принтеры DGI.[/i]
<br>Да на самом деле нет никакого нового обличия, Игорь...<br>я только завтра скажу Мартынову, чтобы он прочитал эти сообщения.<br>Он давно потерял интерес к зенону, потому что состоявшиеся покупатели в основном - это результат только рассылок. У вас на сайте очень тяжело пробудить интерес к китаю... и я не против - каждый защищает свои интересы как может, и у вас это хорошо  получается ...<br>мы не вмешиваемся в его политику, а он невмешивается в печать.<br>Уверен - неповерите :)<br>всеравно разрешите напомнить: когда я появился на этом форуме - сольентника небыло не в кишиневе, не в одессе...<br>тукан купили в тирасполе для печати на собственном супермегастадионе..<br>никто не ожидал, что на нем начнут зарабатывать хорошие бабки - но как всегда самые подружившиеся партнеры-заказчики, слегка познакомившись с технологией, затаили заговор........<br>через пол года мне уже в тихаря предложили работу в кишиневе :), но я отказался..<br>в "неораме" купили такой же тукан, а в "МСТ" 3х метровый скайтекс..<br>после инсталяции они гордо отвернулись, забрав с собой все заказы на печать.... неподозревая о том что появится еще один - китаец ;)<br>оставаться без заказов не интересно, а уходить так к тому, кто нескрывая говорил: надо будет - тоже куплю плотер...<br>тогда в "Шерифе" (где я работал) неверили - а сейчас и тукан тоже продали нам :)<br>мартынов просто - гениратор идей, и поэтому несколько фирм с ним дружат в том числе и наша (кашалотовский банер на его сайте)... <br>он занимается только продажей, а мы только печатью..<br>а за установку получаю лишь некоторое вознаграждение - и если он просил поучаствовать в рекламе, я этого не делал...<br>мне ваш форум интересен только по вопросам печати!<br>кстати лучшего не найти - поэтому если даже олег меня попросит неучаствовать, я все равно буду...<p>вроде тема начиналась с саморекламы? :)

Андрюха

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Андрюха » 10 июл 2004 02:34

Чтобы меня не посчитали ретроградом и критиканом китайского отмечу, что и ЗЕНОН близок к поставкам китайских банеров. Китайское продавать можно, если его качество соответствует его цене. Но только надо быть честным по отношению к себе, а главное - заказчикам. И не врать!<br>[/i]
<p>ВАУ!!! я почемуто сразу не обратил внимание - точно олегу надо показать! 100% у него опять интерес к вашему сайту появится!!! ;)<p>Игорь, а как же это будет сочитаться с слоганом: "цивилизованный подход китайской угрозе.." ведь слова Зенон и Китай несовме....:)<br>да нет - этого не может быть!<br>потому что Зенон на ногах, а ими надо топать вперед!<br>а Китай - это будущее<br>вначале может немного корявинькое - но через это проходит каждый!<br>просто скорость роста небывалая, поэтому некоторые неуспевают повернуть нос по ветру ;)<br>Игорь, уверян что ваш нос все слышит, но имидж - неповоротливый как парус.........

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 июл 2004 22:52

Дорогой господин Андрюха - извините что возможно невольно задел и вас, "проходясь" крепким словом по компании, в которой Вы работаете. К сожалению, у меня есть большая антипатия в Вашему генератору идей, который, как выясняестся, активно их ворует где придется. Название компании - плагиат (самизнаетеукого), содержание сайта - плагиат (у меня и у российских журналов), да и все эти так называемые идеи - тоже. И как же нужно не уважать себя, что когда тебя, пардон, поймали за руку и попросили вернуть краденное - ты еще пытаешься хамить и выкидывть прочия малоприятные коленца. У меня, г-н Андрюха - глубоко уважительная позиция ка всем людям, даже если они заклятые конкуренты и оппоненты. Мы можем спорить и драться на рынке, но быть в отличных отношениях (и даже друзьях!) как люди - лично для меня противоречий тут нет. Но в то же время, если очень постораться, можно и заработать нулевой авторитет и неуважение. Так вот Ваш г-н Мартынов из таких людей. Я вполне тактично попросил его снять со своего сайта плагиат, что было в ответ - знают многие.<p>Не мне Вам советовать, но имейте в виду, Вы работаете у непорядочного человека и когда-нибудь эта непорядочность коснется и Вас. Восстановить лицо можно - для этого надо снять плагиат и публично (раз уж наши отношения вышли за рамки чисто двухсторонных) извиниться. Не обещаю любви и дружбы, но в этом случае человек по крайней мере поднимется в моих глазах и будет заслуживать уважения.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 июл 2004 23:15

Я не понимаю, почему у Вас сложилось впечатление, что ЗЕНОН борец со всем китайским? Чтобы Вы знали, ЗЕНОН - первая в России компания, по настоящему связавшая Россию с Востоком на сайн-рынке. Может быть Вы не в курсе, но мы с Китаем активно работаем - композитные панели, декоративная светотехника - эти продукты мы уже много лет поставляем. Еще дольше мы работаем с Республикой Китай (более известной как Тайвань), поставляя оттуда акриловые стекла, многие виды пленок, строб-лампы и т.д. Я уже в течение многих лет езжу по китайским выставкам, обсуждаю китайские продукты с коллегами из других стран, мы получаем и испытываем образцы, словом, не побоюсь сказать, что рекламный Китай ЗЕНОНу и мне лично известен поболе, чем многим другим.<p>Я занимаю по вопросу китайских продуктов сдержанно-оптимистическую позицию, сохраняя по возможности трезвый взгляд на вещи. Я хорошо знаю Индокитай и Юго-Восточную Азию, проездив и пролетев его вдоль и поперек и уверен, что в будущем (которое начинается сейчас) сайн-продукция этой страны будет доминировать. Но я не собираюсь торопить события - мы занимаем выжидательную позицию и только тогда начинаем поставку того или иного продукта, когда уверены в его качестве. Нет, я понимаю, что навалом любителей дерьмеца - лишь бы оно было дешевым. Но мы предпочитаем в этом деле пропускать вперед себя мелкие компании. Мы готовы поставлять дешевый товар среднего качества, покрывая нижний сегмент рынка. Но дерьмо, даже если оно будет стоить совсем копейки, мы все равно поставлять не будем - это позиция компании и меня лично.<p>Как я уже сказал, тщательно отбирая поставщиков, анализируя качество, мы близки к началу поставок целой гаммы китайских продуктов - виниловых тканей, некоторых видов пленок, пластиков и профилей, мобильные выставочные конструкции, возможно кое-какое оборудование и т.д. Но мы никогда не будем поставлять китайский продукт, если найдем более высококачественный за те же деньги. Именно так произошло с сольвентными принтерами. Корейские принтеры DGI и по качеству, и  по технологиям, и по сервису выше любых китайских производителей (поверьте, я знаю о чем говорю), вот почему на рынке принтеров мы активно противопоставляем корейские машины китайским и имеем массу оснований на утверждения, что они лушче, причем за те же деньги.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Privat

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Privat » 10 июл 2004 23:36

Прикольно, и, наверное, правильно было бы (по моему мнению)<br>Вынести вопрос об антипатии фирмы  зенон к молдавской фирме в отдельный топик, а здесь обсуждаются технологические вопросы.<br>Ха-ха-ха! У него фирма оракал.мд! Игорь, вы просто не знаете чего надо сайнмейкеру-молдовану - он слова другого кроме оракал не знает.<br>А у меня фирма называется тоже, кстати, конкретно.<br>Но вы знаете же авторское право - кто имя зарегистрировал "по месту" - тот хозяин.<br>Просто читателей топика не совсем интересуют(наверное) ваша неприязнь к какому-то лицу. Хочется интересных продолжений про баннер, а тут....

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 июл 2004 23:19

Ничего-ничего... Потерпите. Ваше чувство прекрасного немного пострадает, зато другим коллегам наука. И еще - отповедь непорядочным людям всегда давал и давать буду невзирая на места и лица. Таков уж характер. За то приношу извинения.<p>А что у вас места там дикие и дремучие - тут гордиться особо нечем, дорогой privat. Я знаю авторское право, и чтобы Вы тоже не шибко заблуждались относительно правопринадлежности, рекомендую почитать международные законы об авторском праве (кои законы национального уровня не имеют права нарушать). И если Orafol GmbH захочет отнять свою законную марку у похитителя, она легко это сделает в любом самом задрипаном суде, да еще неустойку получит.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 12 июл 2004 10:32

Господа, можно долго и упорно дискутировать на тему китая, но по опыту печатника знаю, что для стоящих клиентов нужно предлагать печать на ferrari или на бельгии. А китай - всё же для тех, кто попроще.

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 12 июл 2004 13:50

А Вы не пробовали ferrari с китаем сравнить??<br>:)))

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 12 июл 2004 14:05

"Игорь Гуржуенко  (Президент)  Дата: 9.07.2004<br>Время: 22:28 <p>--------------------------------------------------------------------------------<br>Надо же было уехать на три дня в командировку, как ветка выросла вдвое   Рад, что сначала тема приняла профессиональный тон (спасибо ignotus'у) и огорчен, что потом скатилась на базарный." <p>Простите Игорь, а Вы, что же на то-же самое скатываетесь?<br>Всё дело в том, что я спрашивал мнения участников форума про те или иные материалы, а читать про хороших и плохих можно и в других топиках...<br>И очень грустно, что я (и все вы, господа!) никак не можете отвлечься от склок.<br>Конечно, может быть кому то и интересно читать про битвы гигантов (:biggrin:), а меня больше материалы волнуют. <br>Только выходит, что кроме китайского и корейского винила больше материалов нет.:confused:

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 12 июл 2004 14:06

Совсем забыл............<br>И плёнки 3м!

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 12 июл 2004 16:37

Джентельмены!<br>Не могли бы объяснить чем пленки KPMF и Oraсal 641 отличаются друг от друга (кроме цены). Уж больно на KPMF распрекрасно получается.

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 12 июл 2004 17:20

Господа!<br>KPMF - плёнка предназначенная для печати изображений, наносимых как правило на транспорт. Она более стойкая к выцветанию и воздействию атмосферных факторов, имеет более насыщеный клеевой слой. Плёнка KPMF-700 не уступает по качеству 3М, AVERY 3000-ой серии. А по цене - судите сами... К сожалению, создаётся в последнее время впечатление, что поставщики не очень-то следят за качеством поставляемой KPMF.  Попадаются партии с отсыревшей плёнкой. А жаль... В своё время была неплохая репуиация. ORAKAL 641 по моему мнению больше подходит для INDOOR печати и по свойствам ближе к выпускаемому той же фирмой Orajet. Вот так.<br>У меня вопрос ко всем участникам форума: существуют ли российские баннеры? Если да, то каковы они по качеству и где можно приобрести?

ignotus

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение ignotus » 12 июл 2004 18:35

(откорректировано 12.07.2004 в 22:47)<br><br>Пробовали печатать на Ferari и на SIOEN  и на др. баннерах, и бельгийских в том числе. Честно скажу, качество печати на китайских (покрайней мере на тех, что продаем мы) лучше однозначно, можете спросить об этом наших клиентов, смело дам их координаты, потому что уверен в их ответе. А вот на вопрос как баннера ведут себя на морозе или при длительной эксплуатации Вам вряд ли кто ответит, т.к. нет опыта экплуатации китайских баннеров по этим параметрам. Предвзятое отношение к китайским баннерам раздутое кем то, когдато, когда на морозе не смогли как следует натянуть, или люверсы повырывало из-за того, что возможно руки кривые или инструмент неправельный, сыграло свое дело. Вы, господа рекламщики-печатники в большей степени способствываете поддержанию этой предвзятости, я не говорю о конкурентах поставщиках материалах, каждый кулик свое болото хвалит. Вы хотите знать какие материалы лучше!?. Вы поверете нам - профессионалам на слово?! Пробовать надо, пробовать! Мы пробуем и говорим о наших результатах, и пытаемся здесь их научно обосновать, а вам не интересно, как тут выражается г-н Шепилов "битвы двух гигантов". Замедте, ни я ни г-н Гуржуенко не позволяем себе кричать что ктото из на продает откровенное г..., а др. лучший на свете баннер, наша дискуссия вполне мирна и корректна. Да мы оппонируем друг другу, но не в битве, а в мирной беседе, места на рынке нам хватит. А что Вы хотите господа потребители. Много ли ваши принтеры видели материалов кроме бельгии, FERARI, SIOEN и т.п. Кто прошлой зимой хоть раз попробовал вешать китайский баннет, и сколько разновидностей. А печать на пленке ORACAL для Вас панацея? Всех повально интерисует печатают ли наши принтеры на ней. Др. пленок на мировом рынке нет?! Теперь на ктайском баннере печатают только летом на 3 месяца, а дальше все боятся. Убедить заказчиков в обратном будет не просто но возможно. А то что китайский баннер некоторые "нечестные" реклимщики выдают за европейский, так не обижайтесь, умным людям пробовать то както нужно. И в случае неудачи страдает и сам рекламщиек, т.к. ему приходиться переделовать изделие за свой счет, но кто ищет тот найдет, и будет вознагражден хорошим качеством и печати и изделия при низкой цене. И это говорит в пользу китайского баннера что его не могут отличить от европейского, на вид и я не отличу может быть, т.к. далеко не все марки знаю или видел и тех и других. Что Вы еще хотите знать в рамках этого форума. Вам то - не нравится, другое - тоже не нравиться. Пробуйте!!! У нас всегда есть ассортимент новинок. Из Москвы к нам возят без проблем, в обратном направлении также проблем нет. Берите по рулону и экспериментируйте. Рекомендации дадим. Бизнесс - это риск, кто не рискует ... (будет тоже как и стеми кто нос по ветру не держит). А то Вы спрашиваете чем отличается KPMF от ORACAL кроме цены. Могу объяснить, да, тут уже ктото попытался это сделать. Все правильно, перманентная пленка KPMF (литая мономерная) с очень хорошей адгезией и элластичностью предназначена для эксплуатации в агрессивных средах (на авиа и морских судах например, т.е. в соленой воде или при частых перепадах температур до 70С) в течении длительного времени. Цена у нее кусучая, т.ч. не забивайте себе голову использовать ее на рекламных поверхностях лайтбоксов и лайтпостеров на улицах городов, она для ихных целей предназначена, также как и микроскоп не для раскалывания орехов. Убедительно? Стараемся. А вы как г-н Шепилов - работайте, на том, что кому наравится! <br> De gustibus non est disputandum! - О вкусах не спорят (лат).<p>p.s. Надеюсь никого здесь не обидел. Это я так, ничего личного ни к кому. Просто мысли в печатном виде. Если мои выкладки и рекомендации и опыт ни кому здесь не интересны, буду соглядатаем, а топики Вы сами пишите.

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 12 июл 2004 21:21

Господа!<br>Знаете, может, конечно, китай и лучше ferari, вот только я такое впервые слышу. Достаточно сравнить на белизну того и другого.<br>Москва не переходит на ferari, потому, что дорого. Это материал для тех, кто хочет и может платить деньги за качество. К сожалению, таких клиентов становится всё меньше, т.к. что скрывать качество расходников постоянно растёт. Порекомендуйте пожалуйста БЕЛЫЙ китайский баннер без национального цвета:cheesy:<br>Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Sergey Belokurov » 12 июл 2004 21:39

Китай хороший материал? Лучший в мире???? да это шутка года)))<br>Скажите пожалуйсто а откуда он весь такой кривой, в волосне, почему он липнет к основанию и некоторые рулоны приходится просто силой отдирать, волокна и на баннере которые или запечатываются чернилами и потом при монтаже отваливаются как какой-то кака...ой!!! Волокна налепляются и залепают в голову, которые не благоприятно сказываются на их работоспособности и долговечности. И почему этот отличный китайский баннер пучит и бугрит в станке?! Да и вообще не китай то приходит весь побитый уже в рулоннах то в местах где чернила не ложатся, а oracal такой классный вообще с дырками или следами ног по середине рулона!):biggrin: Но правда это в прошлом и качества пленок orajet действительно соответствуют цене!<br>P.S. Как говорил кто-то все прекрасно в сравнении, если всю жизнь печатать на китае другой материал будет чужд и не понятен!<br>Китай действительно стоит своих денег, и если брать объективно, хорош как все китайское, по началу все красиво и классно но стоит купить и поносить несколько дней новую вещь, как на следующий день начинают лезть нитки из новой футболки, расходится швы слезать надписи))):):biggrin:<br>СЛАВА МАО ДЗЕ ДУНЮ! (как пишется точно не знаю))))
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Sergey Belokurov » 12 июл 2004 21:59

А да забыл еще сказать про KPMF о этой пленке знаю не по наслышке на ней печатал и не малое время, конечно ту пленку которую привозят к нам сложно назвать высококачественной, т.к. судя по тому как ложится на нее краска видно скорее всего эти рулоны заводы выбрасывают на помойку, наши люди грузят их на фуры и к нам___)))))<br>Понятно цены кусаются, но если машины обклеиваются на несколько лет, зачем клеить все на orajet который в принципе предназначен для indoor, и гарантия если я не ошибаюсь на пленку 1 год!<br>а ставить в сравнение kpmf и oracal, это просто кащунство, они в разных весовых категориях и для разных целей, хотя у oracal широкая линейка наименований и видов пленки (в том числе и для outdoor). Но все равно вырезать на каттере, пожалуйсто oracal, нанести печать на пластик действительно отличное решение oracal. Но там где господствуют тяжеловесы, легкому весу делать нечего))))<br>А здесь я там понимаю собрались люди пользующиеся порошком DOSIA "если НЕ ВИДНО разницы зачем платить больше?"....... Знаю, понимаю, сам DOSI'ей пользуюсь))))):biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 12 июл 2004 22:56

Господа!<br>Кто-нибудь видел китайский плоттер с ровной станиной? Если да, то будет интересно узнать где и почём? Для саморекламы???:biggrin:

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 13 июл 2004 10:35

Господа, давайте по порядку.<br>Сначала господину Ignotys: Пробовали мы и пробуем до сих пор печатать на различных китайских материалах. Про то, что рвутся на морозе знаем не понаслышке а на своём собственном горьком опыте убедились. Кстати образец Вашего замечательного Китая ждём до сих пор!<br>А то, что  на китайском баннере, на китайской машине и китайскими чернилами печать внешне обалденная - то это простите не Вы Америку открыли.<br>Вот сегодня берём для пробы ещё один вариант Китая.<br>А пока будем продолжать работать на тех материалах которые нравятся клиентам, Вы уж простите неразумных.<br>Что же касается того, что некоторые продавцы выдают китайский баннер  за европейский - это их работа и их совесть про которую не при каких условиях забывать нельзя!!!<br>Господин Bish - есть и не волосатый китайский баннер, но на морозе ведёт себя так же как волосатый. А по поводу всего остального..... Даже хвалёный 3М попадается с брачком. <br>Господин Кругозор, приезжайте к нам - покажу ровную станину.<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 июл 2004 13:18

Одна поправочка ignotus - литая не бывает мономерная. Она всегда полимерная, ибо полимерный пластификатор намного качественней. Изготавливая пленку столь дорогим способом как литье, применять при этом мономерный пластификатор просто глупо и не разумно.<p>Далее... в KPMF только одна серия является литой, остальные каландрированные. Причем, и те, и другие по цене выше аналогичных литых и каландрированных пленок других производителей. Пример: литые пленки GRAFICAST, литые пленки LG HI-CAST LA8000. Эти материалы и ценой дешевле, и качеством не хуже (а уж Графикаст 100% и получше будет). То же самое с каландрированными полимерными... То же самое и с мономерными... Зациклились у нас некоторые  ;)  на Оракале, как будто других материалов нет.<p>А китайские банеры хорошие действительно есть. Например Kobond. Правда цены на такие реально хорошие материалы не ниже корейских, а то и схожи с европейскими... Можно мини-опрос?<p>Нужен ли будет кому-нить Kobond - очень качественный материал, изготавливаемый по обливной (coating) технологии - по цене  2,5 - 2,7 доллара за квадрат? (Надеюсь не надо объяснять, чем отличается обливной банер от ламинированного?)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 13 июл 2004 13:49

Пока не нужен, самую малость дороговат.

ignotus

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение ignotus » 14 июл 2004 06:17

Игорь, спасибо за поправку, у нас KPMF редкость, и мне доводилось работать только с той, про которую я написал, поверив поставщикам о ее свойствах на слово, хотя мне тоже показалось странным сочетание литой мономерки, а перепроверять информацию времени нет, теперь буду занать. Кстати, както будучи в Ростове, требовалость отпечаать большой заказ на глянцевой пленке, облазели весь город, нет глянца. Смогли найти только ИНТЕРКОТ, взяли на пробу на свой страх и риск, т.к. до этого не разу на ней не печатали. А печатали мы плокаты пива "МЕЛЬНИК", с очень плотным фоном, знаете их темно зеленый фирменный чвет. Так вот результаты превзошли все ожидания. Плакаты получились как из под офсета. Печатали на нашей 3360 с головками Spectra 256. Однако на  <br>принтерах с головками XAAR на этой пленке ничего выдающегося в качестве небыло. Все прекрасно понимают, что головки тут не причем, а все дело в чернилах, и в совместимости их с материалам, о чем я писал выше.

Андрюха

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Андрюха » 14 июл 2004 06:23

Цитата автора кругозор> Господа!<br>Кто-нибудь видел китайский плоттер с ровной станиной? Если да, то будет интересно узнать где и почём? Для саморекламы???:biggrin:<br>
<br>это уж как кто ровнял ;)

Андрюха

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Андрюха » 14 июл 2004 10:23

это очередной оффтопик, не нравится - не читайте!<br>
Цитата автора Игорь Гуржуенко> К сожалению, у меня есть большая антипатия в Вашему генератору идей, который, как выясняестся, активно их ворует где придется. Название компании - плагиат (самизнаетеукого), содержание сайта - плагиат (у меня и у российских журналов), да и все эти так называемые идеи - тоже.
дауж антипатия видна сразу! :)<br>вы все припаяли человеку, даже росийские журналы! выходит и в библиотеку сходить уже нельзя! 88)<br>и неужели так сразу похамски все украл и присвоил? он ведь на крайние меры пошел, когда удалять его сообщения стали..<br>там ведь до сих пор ссылка есть на зенон, даже после того как его здесь обхаяли - это разве из неуважения к себе?<br>если так судить - этого криминала в интернете море ;)<br>мы повстречали только 3 сайта, которые полностью скопировали инфу о наших штендерах и инструкции к режущим плотерам... <br>даже картинки грузятся с нашего сайта :)<br>и по вашим обвинениям чуть ли не весь сайт украли - ведь это тоже не правда :o<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 июл 2004 14:44

Да, Вы правы - плагиата в Интернете полно. В моей коллекции три десятка сайтов, так или иначе воспользовавшихся нашей интеллектуальной собственностью. Но совсем не много среди них ЦИНИЧНО УКРАВШИХ (без каких-либо переделок, доработок и изменений - просто слово в слово, изображение в изображение передравших), да еще большими объемами. Стыд и срам, но даже приветственные слова сайта передраны безо всякой фантазии с нашего сайта! И уж совсем единицы тех, кто после справедливого замечания ответил хамством. Ваш г-н Мартынов - именно из таких.<p>Вы очевидно свято заблуждающийся, поэтому еще одно замечание, чтоб в курсе были... Плагиат со стороны Мартынова начался давно - несколько лет назад. И все время я периодически просил снять плагиат, после чего он только увеличивался в объеме. Про копирование статей из российских журналов и безо всякой ссылки на источник я просто не говорю... И только когда пределы моего ангельского многолетнего терпения стали подходить к концу, я начал "выносить сор из избы", делая публичные замечания в данном форуме. Ваш шеф просто игнорировал мои просьбы и продолжал оставлять хвастливые рекламные сообщения, грубо нарушая правила форума. Естественно после этого я его просто удалил. Вот Вам история, чтоб знали откуда ноги растут...<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 15 июл 2004 20:02

[/i][/quote]<br>это уж как кто ровнял ;)<br>[/i][/quote]<p>Господа!<br>К сожалению, как не ровняй, а проблема "прыгания" голов на к-плоттерах - это реальность. Сам я видел 3 машины из китая. На 2 продолжаю работать. Как не выставляй головы, а из-за того, что станина неровная разброс вположении печатающих голов над материалом составляет на 3,2 метра 2-3 мм. Ну не брать же укувалду, чтобы равнять станину!<br>А если у господ Шепилова и Андрюхи такой проблемы нет, то за них можно только порадоваться.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Sergey Belokurov » 15 июл 2004 20:10

Да что там говорить если даже у Японцев машины с искревленной станиной приходят, что уж тут поделаешь, сначала не полосит в конце не полосит, а по центру радугой каретка катается!!!!<br>Если у китайцев чтобы выровнять головы нужно каретку карёжить, то что там говорить про все остальное.... То ли в дороге машина покарёчилась, то ли китайцы так любят бывших саратников по строю:biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Sergey Belokurov » 15 июл 2004 20:13

ОЙ КАРАУЛ УКРАЛИ!!!!!<br>Читал я статью про DGI на oracal.md и про "хорошие" типа "японские" PH-328!!! Ничего не могу сказать потому-что братцы Roland лучше! хотя ph действительно г...но.... хотя технически сделан он давольно-таки неплохо!)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Privat

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Privat » 15 июл 2004 20:45

(откорректировано 15.07.2004 в 22:04)<br><br>Чем же Роланд-то  лучше? Дорогая нежная херня ! Опыт имею, трахался с ними.<p>А дорогой фирменный специфический материал будет конечно использоваться для спец работ, типа очень больших картинок, а кто массовку станет печатать на "фирме", тот НЕ ВЫДЕРЖИТ ЦЕНОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ, как бы он себя не бил в грудь. Класная машина роланд? Попечатай чернилами за 300 долларов литр против 15.<br>И на материальчике за 4 бакса против 1 бакса.<br>Посмотримте, у кого очередь клиентов длиннее будет.<p>Баста, завтра отправляюсь в дорогу, к братьям молдованам, винца попить - мне в германии здесь скучно,  Андрюха, завтра выезжаю!<br>

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Sergey Belokurov » 15 июл 2004 20:59

Цитата автора Privat> Чем же Роланд-то  лучше? Дорогая нежная херня ! Опыт имею, трахался с ними.
<p>Ничего себе Roland гавно?!<br>Ну извените если не умеете на профессиональном оборудовании работать тогда сорри!<br>А на счет хрупкое этого я бы не сказал, надежная дубовая машина которая практически работает сама, минимум ТО, максимум КПД!!!<br>А в нашей работе главное стабильность!<br>Ну а если Вы работали на переделанных по сольвент fj-500-600 или столь знаменитом x-21 сразу могу сказать это помойка сам с ними натрахался будь здоров! А вот чистые сольвентники(некоторые правда называют их "эко" сольвентниками sj-540-640-740) могут любых интеръерников за пояс закрыть и на голову переплюнуть! Жалко только что поставщиков у нас нету! Точнее есть но один, но тут эж одна монополия получается, а клиентам конкуренция нужна_):cheesy:<br>Да и вообще свои любимые роландеры в обиду не дам был бы роланд 3-х метровый вообще бы цены бы не было!!!:biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Privat

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Privat » 15 июл 2004 21:07

Чтоб вам всю жизнь роланды снились.<br>Еще раз - роланд дорогая ненадежная игрушка.

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 15 июл 2004 21:08

Господа!<br>Bish, не расстраивайтесь. Уверен, что кроме ВМТ поставщики у Роландов появятся. А сама компания потихоньку делает шаги к 3-х метровым машинам. Примером этому может служить 2,5-метровый плоттер недавно представленный компанией. А переделывать станки вредно. Трахаются все!

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Sergey Belokurov » 15 июл 2004 21:25

Ну извените я же забыл что Китай всему голова))):biggrin:<br>А на счет НЕнадежности могу сказать, AMD ненадежен, ВОЛГА не надежна, Гута-Банк не надежен, но не как не Роланд!!!<p>Пункт 1 И вообще ПЕЧАТНИК всегда прав!!!<br>Пункт 2 Если все-таки печатник не прав смотрите пункт первый....)<p>Чтоб Вам китайцы ремонт в квартире делали))))) (это не со зла)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Андрюха

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Андрюха » 16 июл 2004 04:56

>Чтоб Вам китайцы ремонт в квартире делали))))) (это не со зла) <p>поменял бы Саня свою немецкую на китайскую квартиру? ;)<br>я слышал там щас даже собак перестанут лопать - запретят! ))..<br>уже сейчас в элитных ресторанах не точто насекомых, мяса не подают! - а это уже заявка на следующую ступень цивилизации...<br>:)<br>помнишь как мы пили их вонючую китайскую водку!? - вот до вина нашего элитного им еще далеко! так что приезжай быстрее - это хорошая новость ;)<br>тут у нас как раз погода налаживается...<p>пс. че не сказал мне про "гадюкино"? :) я только сегодня ночью эту тему прочитал случайно, и такие сообщения стараюсь не пропускать...)<br>надо будет ответить...<p>для Bish -<br>если вы Privat, то он не печатник.. :)

Андрюха

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Андрюха » 16 июл 2004 05:27

да была такая штука на одном плотере(на самом первом и меня еще тогда небыло при сборке)<br>под хитером на станине есть такая подпорка.. так чтота там по дороге случилось, или на заводе - короче когда собрали, пеодпорку пришлось затянуть так, что она наоборот хитер прогнула...<br>представте что на краях шаг смещения больше, а по середине меньше получается - как тут полосы по краю не появятся..?<br>банер делая петлю на хитере растягивается по краям подобно потоку воздуха на крыле самолета... помните по физике "подьемную силу", где сверху большая петля разряжает воздух?<p>в тяжелых случаях в середине образуются складки, а при легкой кривизне это как угодно может отразится на печати - начиная от съезжания всторону до полос..<br>еще раз повторю - без проблем можно печатать и на недорогом оборудовании.. главное при этом учесть все при установке и наладке, а также правилно обучить персонал.<p>

Гость

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Гость » 16 июл 2004 09:54

PH - машина не хуже и не лучше всех остальных китайцев, за исключением пожалуй Ясилана. (Про ДиДжиАй не скажу, видел только на выставке, извините Игорь) Будет пожалуй получше Инфинити 8320.<br>Просто её я видел в работе. Извините Ignotys быть может та, что я видел была не настроена?? <br>Конечно каждый кулик своё болото хвалит, но с Rolandom и ВМТ у нас пока, слава Богу проблем не было. Никакой капризности в ней не замечено, или у нас печатники хорошие, не знаю :)))

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекламируйте, пожалуйста!

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 июл 2004 21:20

В июле в Москве образовалось еще два счастливых обладателя 3-метровых Спейсджетов. Обещали нам пускать посмотреть на производство интересующихся, но говорили, чтобы не москвичи были... Так что снова придется выставки ждать... :cheesy:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость