Прозрачная пленка для печати эко-сольвентом

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
drfarkos

Прозрачная пленка для печати эко-сольвентом

Сообщение drfarkos » 18 дек 2008 17:39

Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, где найти пленку для печати эко-сольвентом, ПРОЗРАЧНУЮ, БЕЗ клеевого слоя? По типу как в световых коробах используется, только не белая матовая, а просто прозрачная. Нигде не могу найти. Но знаю что есть, так как передо мной остатки рулона из Китая. Без всякой маркировки, так что производителя не найти. Где-то в России или в Европе можно найти что-то подобное? Вроде простая вещь, но все разводят руками

drfarkos

Сообщение drfarkos » 20 дек 2008 15:32

Ок, кто-нибудь пробовал печатать на Pentaprint эко-сольвентом, например на Роланде? Как результаты?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 20 дек 2008 18:28

drfarkos писал(а): ()Ок, кто-нибудь пробовал печатать на Pentaprint эко-сольвентом, например на Роланде?

Регулярно...

drfarkos

Сообщение drfarkos » 20 дек 2008 19:03

Поделитесь, Фарит. Какую толщину стоит брать? Мне чем тоньше тем лучше - собираюсь использовать для слайдов - а они накручиваются на ролик.

Какие тонкости, подводные камни? Я читал на форуме, что у кого-то краска течет, не печатает вовсе.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 21 дек 2008 11:39

В Зеноне есть 0,15; 0,2; 0,3; 0,5...... только я не понял про слайды и ролики? Нельзя ли обрисовать задачу поподробнее? Использоваться для чего будет? Может достаточно Баклит плёнкой?

drfarkos

Сообщение drfarkos » 21 дек 2008 11:57

Фарит, пленка для использования в слайд проекторах. Важные для меня характеристики:

    1. Прозрачность.
    2. Возможность качественной печати эко-сольвентом с высокой степенью заливки.
    3. термостойкость - рабочая температура в районе слайда около 60 градусов.
    4. устойчивая к изломам - диаметр намоточных роликов в скроллере 3 см.
Китайская noname пленка, которая у меня закончилась, подходила на 90%.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 21 дек 2008 17:00

Понятна задача.
Пентапринт не подойдёт 100 %. Его коробит уже при 35-40 гр.

Вам нужна плёнка похожая на "прозрачку для проекторов" для лазерных принтеров. Там стойкость до 200 гр, да и тоннеры более укрывисты, может и стоит на лаз. принтерах печатать. А куски склеивать в ленту. Очень экономичный вариант. А струйники в ауте, т/к чернила выгорать будут очень быстро, да и плёнку не найжёшь термостойкую.

drfarkos

Сообщение drfarkos » 21 дек 2008 19:24

Странно - значит, я держу в руках единственную китайскую пленку, у которой нет европейского аналога.

По поводу лазерной печати - интересная идея. Интересно, есть ли лазерные принтеры с рулонной печатью?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 22 дек 2008 21:59

С рулонной - нет. ОКИ (и, вроде Хабы - точно не знаю) позволяют печатать банеры длиною 1,2 м. Правда прозрачная пленка для лазеров такой длины вряд ли есть, хотя не задавался вопросом.

cragle

Сообщение cragle » 15 апр 2009 10:57

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, прозрачную самоклеящуюся пленку для печати на Roland SP-540. Хочется получить плотный, сочный отпечаток со стойкостью достаточной для последующей накатки на стекло.

зы чернила оригинальные

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 24 апр 2024 15:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 15 апр 2009 11:44

cragle
Плотный и сочный отпечаток, это скорее к черилам (заливка), а не к пленке. Родной Роландовский экосольвент, по идее, может на обычную Avery 3000 прозрачку, пойти.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

cragle

Сообщение cragle » 15 апр 2009 11:49

я могу ошибаться, но всегда считал, что на качество отпечатка влияют и чернила, и сам материал (аппарат, режим печати и профили не рассматриваем)

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 24 апр 2024 15:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 15 апр 2009 11:55

cragle
Вы безусловно правы, просто выбора особо большого по прозрачкам нет. Все пленки либо эконом уровня, типа 3000-й, либо дорогие, действительно дорогие, которые пересекаются и водной интерьеркой (с ходу не вспомню). По этому особо не разбежишься. Сколько какая чернил удержит, вот и все.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 15 апр 2009 20:29

Здесь вот какое дело.
1. На стекло лучше все-таки на УФ принтере - принцип адгезии немного другой, плотность цветов больше.
2. На сольвентнике - с белым цветом тоже можно. Без белого будет плохо. Хотя для стекла УФ также желательно с белым.
3. Если это шкаф-купе или подобное, то нужна ламинация.
4. Еще проблема со стелком - нужна идеальная накатка, т.к. малейший пузырь виден. Посему лучше литые пленки и на воду. Неплохой результат на пленке для имитации пескоструйки (тоже отАвери можно) - но дизайнер должен поработать.
Т.О. можно попробовать Авери 3041, но вряд ли это можно продать мебельшикам

NoSpam

Сообщение NoSpam » 16 апр 2009 09:54

Вариантов как минимум два:
1) Orajet 3640-00 (есть и матовая, и глянцвая)
2) EasyPrint (есть и матовая, и глянцевая)

Плюс поставьте в VersaWorks двойной проход для более насыщенного цвета.

cragle

Сообщение cragle » 16 апр 2009 12:19

777 писал(а): ()Здесь вот какое дело.
Т.О. можно попробовать Авери 3041, но вряд ли это можно продать мебельшикам
почему вряд ли?

cragle

Сообщение cragle » 16 апр 2009 14:54

и попутный вопрос, можно ли у кого-нибудь взять/приобрести некоторое количество разных прозрачных пленок для проб? рулонами не надо))

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 16 апр 2009 21:45

Без белого изображение бледное. На УФ при соответствующем файле - приемлемо. На сольвенте - бледно.

sirak

Re: Прозрачная пленка для печати эко-сольвентом

Сообщение sirak » 28 июл 2009 00:23

drfarkos писал(а): ()Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, где найти пленку для печати эко-сольвентом, ПРОЗРАЧНУЮ, БЕЗ клеевого слоя? По типу как в световых коробах используется, только не белая матовая, а просто прозрачная. Нигде не могу найти. Но знаю что есть, так как передо мной остатки рулона из Китая. Без всякой маркировки, так что производителя не найти. Где-то в России или в Европе можно найти что-то подобное? Вроде простая вещь, но все разводят руками

drfarkos у меня то же проблема ,не могу найти подходящую пленку,какие у вас новости с тех пор?


Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость