Ножи для SummaCut

Вопросы правильного выбора и эксплуатации ножей. Типы ножей. Заточка ножей. Вопросы резки трудных материалов. Вырезание мелких и точных изображений.
Гость

Ножи для SummaCut

Сообщение Гость » 26 июл 2004 14:02

Недавно наш снабженец приобрел два ножа для SummaCut и торжественно вручил их мне:"Работай на благо фирмы". Я бы и рада, но... Один из них - стандартный нож, вполне подходящий для нашего плоттера, диаметр 1,5 мм, офсет 0,45. Второй - то же самое, но диаметр его 2 мм, офсет 0,9. А держатель у нас - для ножа 1,5 мм. Фирма, продавшая ему ножи объясняла так, что 2 мм нож имеет другой угол заточки и подходит для резки толстых пленок (термофлекс, светоотражайка, металлик). Отлично! Но вставить его не во что... А потому продолжаю резать и буквы 6 мм и светоотражающие пленки одним ножом, плачу и с тоской поглядываю на толстенький, хорошенький, но в моих условиях бесполезный нож. Продавец ножа сообщил (спустя 2 месяца после моего запроса), что такие держатели они не возят.<br>  Подскажите, а)где можно приобрести желанный держатель;<br>  б)действительно ли этот нож будет панацеей при резке толстых пленок?

Андрей Голинкевич

Ножи для SummaCut

Сообщение Андрей Голинкевич » 26 июл 2004 15:02

Второй нож называется SandBlast, они бывают диаметром как 1,5, так и 2 мм.<br>Для более толстого ножа нужен специальный держатель, стоит он $61.<br>Данный нож имеет более "острый" угол заточки, и предназначен как раз для резки толстых плёнок.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ножи для SummaCut

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 июл 2004 16:41

Подходящие (именно подходящие по всем параметрам) ножи есть в ЗЕНОНе. Обращайтесь в наше представительство ЗЕНОН-КАЗАНЬ. Есть и ножи, и держатели, причем не дорого. Инструментальное качество ФРГ.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Ножи для SummaCut

Сообщение Гость » 26 июл 2004 17:06

А стандартные ножи бывают разного диаметра? Или только Sandblast? Внешне эти два ножа похожи, как братья. Ножи покупались именно там. И именно там сказали, что таких держателей нет ни в Казани, ни в Москве.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ножи для SummaCut

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 июл 2004 17:50

Сожалею за кривую информацию. Я привлеку внимание к данной ветке форума нашего казанского директора.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Владимир Липин

Ножи для SummaCut

Сообщение Владимир Липин » 26 июл 2004 18:32

Ёлка, Вы пишете: "Продавец ножа сообщил (спустя 2 месяца после моего запроса), что такие держатели они не возят". Вы действительно делали запрос по 2 мм держателям в казанский ЗЕНОН? ПО телефону? Электронной почтой? <br>По моим данным Вы покупали у нас этот ножик в первой половине февраля, так что за полгода мы вполне могли найти Вам подходящий держатель. Думаю что Вам надо связаться со мной и я постараюсь решить проблему как можно оперативнее. Телефон офиса: 789-789<br>


Вернуться в «Ножи для режущих плоттеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость