Софт для порезки?

Программы для плоттероной резки. Драйверы для плоттеров. Особенности использования программ.
Chap

Софт для порезки?

Сообщение Chap » 01 дек 2004 15:05

(откорректировано 1.12.2004 в 16:53)<br><br>Есть много програм для порезки но я не могу в описаниях найти - умеют ли они автоматически разложить детали на порезку для экономии пленки - одну я нашол для корела но не могу взломать. Может кто подскажет кокой софт подойдет??? <br>

Privat

Софт для порезки?

Сообщение Privat » 01 дек 2004 21:15

В VMpro есть. И ещё в разных. Фича экономит время, но не материал.:o

Гость

Софт для порезки?

Сообщение Гость » 02 дек 2004 10:41

(откорректировано 2.12.2004 в 10:43)<br><br>Такие программы довольно бестолково раскладывают. <br>  Оптимально раскладывать все-таки человеку, ибо как-то раз мальчик-дизайнер тупо разложил мелкий текст на 30 стендов, посдвигав строчки. И после того, как он сам учавствовал всю ночь в поклейке этого всего безобразия, постоянно выслушивая "благодарности" он стал мыслитьи задумываться при раскладке, как это потом будет клеиться:cool:

Privat

Софт для порезки?

Сообщение Privat » 02 дек 2004 18:12

Конечно, лучше раскладывает человек. Но бывает (часто), что на раскладку уходят многие часы.

Гость

Софт для порезки?

Сообщение Гость » 02 дек 2004 19:51

Ща как раз приглядываюсь к ПлотКалк по этому поводу. Кто нить уже юзал сей плагин ?

Chap

Софт для порезки?

Сообщение Chap » 02 дек 2004 20:31

Я прорбывал работать с Plotcalc - вроде работает не плохо в смысле разкладки под порезку - но денюжку просит - а иначе множет все на два - кряка я не нашол - а денег нет у бедных режчиков! а остальным наплевать на нашу головную боль - плюс там условия дурные - активация через нет - и не больше 3 раз в 2 года - я лично систему меняю больше раз!!! :-)) <p>И давайте все дружно попросим автора - ДАТЬ ВСЕ НА ХАЛЯВУ - !!!

Гость

Софт для порезки?

Сообщение Гость » 02 дек 2004 23:48

Не, у автора тоже детки дома няма-няма просят как и у нас "бедных режчиков" :-). А вот ограничение нас как юзеров в количестве переустановок системы, это нереально. Мне проще заплатить какому нибудь умному пионеру чтоб сломал за пол цены прогу, чем завалить работу участка резки при обработке серьезного заказа из-за того что у меня система вздумает за 2 года не 3 раза свалиться а 5 например. Или вирус кто нить притянет случайно. Ну бред честно говоря. Хотя и автора понять можно. Попробую как то объяснить ему.

Privat

Софт для порезки?

Сообщение Privat » 03 дек 2004 00:18

А у меня в конторе система не валится уже 2 года  Запрещено валить. Все понимают бессмысленность валить систему. Систему 5 раз в год переустанавливать - онанизм.

Гость

Софт для порезки?

Сообщение Гость » 03 дек 2004 07:42

2Privat. Ясное дело работающая система это нормальный ритм работы предприятия. НО. Есть ещё такие вещи как глюки железа, кривые руки, вирусня и т.п. Очевидные и неисстребимые в корне вещи. Так что я ЗА системы работающие 5 лет, но ведь бывает и иначе по разным причинам....

Гость

Сообщение Гость » 23 янв 2005 00:13

Вот и правильно, надо покупать PlotCalc

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 23 янв 2005 20:22

И как быстро он раскладывает? И насколько интеллектуально? Я всё таки считаю что человека в этом деле не заменит никто. Ну если это потом закзчику отдавать тогда может ладно, а то как было сказано выше можно не одну ночь «благодарности» выслушивать. Так ещё и поколотить могут.

Гость

Сообщение Гость » 23 янв 2005 23:37

Мгновенно раскладывает. Это же плагин для CorelDraw! Хотите демоверсию?

KSP

Сообщение KSP » 28 авг 2006 17:39

Всем привет! Ребята не парте себе мозги Корелом. Программа не коректная. Всё это есть во Флексе начиная от версии 6,6,1 и дальше, есть в винилмастере. Суп едят ложкой а не вилкой.

AFK-Viktor

Сообщение AFK-Viktor » 24 ноя 2006 13:08

Kruso писал(а): ()Ща как раз приглядываюсь к ПлотКалк по этому поводу. Кто нить уже юзал сей плагин ?

У меня стоит PlotCalc - разорился я на 20$ - не пожалел.

- считает все что нужно - длину кривых (резки), сразу же со стоимостью, процент заполнения материала, скидки, варианты оплаты при разных объемах резки
- раскладывает довольно шустро и во всех вариантах не хуже человека (другой вопрос, что программа исполняет , а человек должен думать, как исполнит это программа - и при минимуме затрат времени объекты нужно готовить к раскладке (ну хотя бы сгруппировать то, что должно раскладываться целиком))
- НО ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ЧТО ПРЕЛЬЩАЕТ - оптимизирует ход ножа сам - не надо ломать голову, чтобы плоттер не гонял пленку из угла в угол ради одного символа. То есть начинает резку с того угла, с которого укажешь - и пошел по оптимальнуму пути :roll:

НО! - работает PlotCalc под корелом и, соответственно, если вы с корела резать не можете - можно не утруждать себя покупкой - эффект маленький.

А вообще - я не согласен с ребятами, которые -------СМЕРТЬ КОРЕЛУ!, ОН НЕ ДЛЯ НАС!, ОН НЕ ДЛЯ КОГО!, а то, что 70% клиентов "макеты макетят" и приносят именно в нем - забывают. Хорошо бы что-то для него придумать более устойчивое - вот это дело было бы.
:)

Andytom

Сообщение Andytom » 24 ноя 2006 14:14

Вот ещё бы в PlotCalc сделали считывание размеров плёнки с плоттера - можно и на 40$ разориться. Как раскладывает он - не понравилось...

Но флекси всё же лучше, и оптимизация там на уровне.

DimaS_
Старожил
Старожил
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 10 янв 2005 11:02
Последний визит: 23 апр 2024 21:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 50
Откуда: Россия

Сообщение DimaS_ » 29 ноя 2006 07:02

Уже давно есть Flexi 8 который умеет все выше описанное и более.

AFK-Viktor

Сообщение AFK-Viktor » 18 дек 2006 18:01

Особенно если цену сравнить - да Флекси должен сам пленку заправлять!

GravLT

Сообщение GravLT » 18 дек 2006 18:26

AFK-Viktor - да не стесняйтесь Вы - сходите в аптеку :P возьмите нормальный Флекси 8)

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 23 дек 2006 18:30

А адрес аптеки забыл сказать? :)

GravLT

Сообщение GravLT » 23 дек 2006 19:02

Я лично адрес аптеки не знаю :( Может кто подскажет :) А вообще у нас здесь с нелегальным софтом идет успешная борьба :twisted: так что я сам не балуюсь и клиентам не советую :o

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 06 янв 2007 17:36

Ага и передай привет Дарису... :)

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 25 янв 2007 10:36

Кстати на флекси 8 действительно ещё нет пилюли (защищена хорошо). Необходим как минимум хардваре кей :(

DimaS писал(а):Уже давно есть Flexi 8 который умеет все выше описанное и более

Сам-то пробовал? И сильно ли отличается от 7.5 и 7.6?

__Alex__

putch для plotcalc 4.5.1

Сообщение __Alex__ » 22 мар 2007 02:06

Есть кряк для plotcalc 4.5.1
есть патч для plotcalc 4.5.1
серийник для plotcalc 4.5.1 не нужен

alex_plotcalc::mail.ru

KSP

Сообщение KSP » 28 мар 2007 11:48

Могу сказать что успешно скачал с ишака Flexi 8. Но при установке он пишет себя как Photoprint 5 DX. Работает с кряками от версии 7,5,4-5 или версии 7,6,2 но както каряво. Так что мы пока работаем в 7,6,2 и пока не исрытываем проблем. Интенресно что имеет новая версия. :wink:

Nikko

Re: putch для plotcalc 4.5.1

Сообщение Nikko » 11 июн 2007 22:44

__Alex__ писал(а): ()Есть кряк для plotcalc 4.5.1
есть патч для plotcalc 4.5.1
серийник для plotcalc 4.5.1 не нужен

alex_plotcalc::mail.ru
__Alex__";p="49497 писал(а):
Есть кряк для plotcalc 4.5.1
есть патч для plotcalc 4.5.1
серийник для plotcalc 4.5.1 не нужен

alex_plotcalc::mail.ru


Уже есть и для версии 5.0 mrcracker.narod.ru

escabaro

Сообщение escabaro » 17 дек 2007 13:13

http://www.e-cut.ru/

типа плоткалка, но еще и резать умеет (в часности на безоффсетных машинах)...

RedKiy

Нужна помощь

Сообщение RedKiy » 21 апр 2009 07:06

Сложилась сложная ситуация приобрели плотер но прогамного сопровождения с ним не оказалось, как выяснилось он работает под ArtCut 2002-2005 где можно скачать данную программу? есть ли у го екзешник чтобы скинуть на мыло или залить его, на днях крупный заказ, а оборудование в ступоре. Буду благодарен за любую помощь

Migera

Сообщение Migera » 08 янв 2010 13:44

Ну помогите-же кто нибудь найти аптеку для signcut x2. Просто вопль о помощи!!!
Есть 2002 с лекарством, но не подходит. Можно и за "в пределах разумного".

ZirEga

Сообщение ZirEga » 09 фев 2012 06:46

Migera писал(а): ()Ну помогите-же кто нибудь найти аптеку для signcut x2. Просто вопль о помощи!!!


Получилось найти? У меня то же самое год прошёл и требуют кучу баксов (((

ZirEga

Сообщение ZirEga » 22 фев 2012 15:50

С этим сайнкатом какая-то засада! Может скинемся и сломаем нормально!? У нас 2 плоттера, например...

FlexiSign c трёх торрентов смотрел. Постоянно ошибка. (

ne4aev

Сообщение ne4aev » 25 май 2012 21:53

ZirEga писал(а): ()С этим сайнкатом какая-то засада! Может скинемся и сломаем нормально!? У нас 2 плоттера, например...

FlexiSign c трёх торрентов смотрел. Постоянно ошибка. (


Да она стоит копейки, зачем ломать? :)

Вот у меня другая проблема. не могу найти софт для контурной резки. Один из участников форума предложил флекси купить, но находится на другом конце россии, а просто так, в обход р/с на карточку платить не особо хочется.


Вернуться в «Программные вопросы плоттерной резки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость