Help! Плавные кривые линии.

Программы для плоттероной резки. Драйверы для плоттеров. Особенности использования программ.
Гость

Help! Плавные кривые линии.

Сообщение Гость » 11 ноя 2004 19:05

При порезке на плотере Roland Camm-1 Pro, CX-400 плавные кривые линии режутся хордами.<br>В чем причина? Механика, п/о?????  

Privat

Help! Плавные кривые линии.

Сообщение Privat » 11 ноя 2004 21:09

п/о

Базаров

Help! Плавные кривые линии.

Сообщение Базаров » 14 ноя 2004 18:49

У нас СХ-300 резали из COREL (через ПЕЧАТЬ) получались ёжики в место окружностей. Используйте CUTCHOICE, который идет  в стандартной поставке  вмести с дровами для плотера. И ПРОБЛЕМЫ НЕТ.<br>P/S Можно прогу вытащить с сайта РОЛАНДА. НЕ СМОЖЕТЕ НАСТОИТЬ ТЕЛЕГРАФИРУЙТЕ ПОДСКАЖЕМ. УДАЧИ.

Гость

Help! Плавные кривые линии.

Сообщение Гость » 15 ноя 2004 09:49

Пытался помочь девушке лично. Имеется: WXP+SP2, Corel 11+SP2, FlexiSign 7.5.2, Roland CX-400. Возникли непонятки: В прорамме (flexisign) при просмотре резки ноль находится в правом нижнем углу, а плоттер устанавливает ноль возле левого ролика, т.е. в левом нижнем. Сейчас режет хорошо, но изображение он переворачивает по своему. Как сделать что бы устройство и программа считали одинаково. И где д.б. ноль у Roland CX-400?

Гость

Help! Плавные кривые линии.

Сообщение Гость » 15 ноя 2004 10:01

Еще хотелось бы попробовать Casmate, но не удалось найти. Где это добро можно взять? Поделитесь плз.

Гость

Help! Плавные кривые линии.

Сообщение Гость » 23 ноя 2004 21:32

Опять мы. Проблемы ориентации решились установками плоттера. Появились новые. Как правильно передавать задание из Corel в FlexiSign? Через PLT файлы сначала гулял размер до того как поставил SP2 на Corel 11. Сейчас размеры в порядке. Но, например, при передаче овала из Corel через plt файл при импорте во Flexi он уже ломанный. Овал нарисованный во Flexi режется идеально. С EPS тоже есть проблемы, cdr во Flexi не открывается...

Гость

Help! Плавные кривые линии.

Сообщение Гость » 24 ноя 2004 10:41

Я когда-то пользовался FlexiCut 5.7 и 5.8, так приходилось экспортировать в ai, тогда были минимальные погрешности и по размерам и по скруглению.<p>Кстати я уже и не помню где,но где-то в одном из меню свойств каттера именно в Flexi была такая функция cut fast, когда он резал раза в три быстрее, по круги заменял на хорды. Пока не нашли долго помню мучались.


Вернуться в «Программные вопросы плоттерной резки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость