Помогите определить и подключить китайца

IOLINE, COPAM, DIKA, LIST, GONGZHENG, REDSAIL и остальные неназванные плоттеры и производители.
batias

Помогите определить и подключить китайца

Сообщение batias » 10 окт 2008 13:30

Имеется плоттер, с единственной надписью "Сutting Plotter", нужно заставить его работать из корела, или вообще хоть как нибудь... Для подключения используется COM порт. Пробовал отправлять задания через PlotCut ничего не получается, перепробовал все COM порты - тишина. Пробовал подключать его как принтер, отправлял тестовую страницу - голова дернулась, после чего опять тиштна... Помогите с софтом плиз никак не могу найти ни ArtCut2002, ни другие проги(

Заранее благодарю.
Вложения
IMAG0004_cr.jpg
(113.52 КБ) 11758 скачиваний
IMAGE_005.jpg
IMAGE_005.jpg (134.19 КБ) 12855 просмотров

alexlpch

Сообщение alexlpch » 11 окт 2008 17:53

Очень похож на мой старый плотер, только мой назывался Rabbit, но в конце концов начал резать с ArtCut и разпознался как Hexagin или чёто подобное, если есть конкретный вопрос что точно не работает - пиши

batias

Сообщение batias » 12 окт 2008 10:21

Пока всё дело в драйверах и софте, никак не могу найти freeware, старые сылки дохлые( а на офф сайтах всё платно(

Игорь М.

Сообщение Игорь М. » 13 окт 2008 08:25

Этот плоттер называется Like. Режет он из под Артката. В программе необходимо выбрать плоттер LikeCut, либо Suda и резать без проблем.

batias

Сообщение batias » 13 окт 2008 12:14

Спасибо большое за подсказку, сегодня был тоже удачный опыт подключения его с помощью дров от WinLINE classic v8, правда дрова эти тоже платные. Буду качать ArtCut...

Din

Сообщение Din » 13 окт 2008 16:23

пол страны режет Арткатом. дай кто нибудь эту прогу.

batias

Сообщение batias » 14 окт 2008 12:46

Вот торрент файл ARTCUT 2006 не знаю рабочая и крякнутая ли прога тк сам до сих пор качаю... скорость отдачи очень маленькая.

Din

Сообщение Din » 14 окт 2008 16:03

Здесь хотелось бы услышать: "Да не мучайтесь, ребята,качайте отсюда http://www.zenonline.ru/

Andrey56

Сообщение Andrey56 » 01 июл 2009 22:18

Если у кого есть драйвера на плоттер Rabbit, поделитесь пожалуйста. Диск потерял, в нете не могу найти.. Спасибо!

redman

Сообщение redman » 01 сен 2009 16:39

У меня точно такой... WK 800 называется!!! И тож запустить не могу... кто-нить решил эту проблему?

PlotMaster

Сообщение PlotMaster » 24 сен 2009 22:21

Прежде всего советую согласовать с компом настройки порта СОМ - битрейт и т.д.

tery

Сообщение tery » 27 ноя 2009 00:25

выручайте ) Rabbit НХ-1360 не как не могу подключить к aser aspire5536g
подключение через USB. помогите с установкой. и реалально ли его через USB с ноутом связать?!на ноуте com порт отсутствует (

_Dvr

Сообщение _Dvr » 09 дек 2009 23:16

такой же китаец стоит уже 2 года. Все руки не доходили. К нему есть лтп ключ. В наличии ком и лтп порт. Кто нибудь объясните к какому порту подключать и нужен вообще этот ключ? И порядок нажатия кнопок на самом плотере, а то там все по китайски (и менюха и кнопки).

з. ы. batias спасибо за торент - скачался махом (за 13 минут в 4 часа утра)

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 10 дек 2009 05:49

порт не лпт а устаревший ком,один в плоттер другой в ком компа,поставь прогу артграв(арткут) и не парься с ключем
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 10 дек 2009 06:26

спасибо. На выходных буду пробовать.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 11 дек 2009 11:47

Подскажите кто-нибудь, как называются два диска с арткадом (всмысле названия дисков в моем копьютере, когда их втыкаешь). Установленая с торента прога требует вставить диск с арткадом при запуске . Вот я и хочу записать образы на диск, а как называть не знаю.

FIGHTER

Сообщение FIGHTER » 26 авг 2010 14:59

batias
Приветствую Всех! скажите а вы разобрались с этим чудом просто довелось столкнутся с подобным произведением китайской индустрии и тупик проблема в том что не знаю как его запустить в комплекте есть 2 артката за 2005 \2009 год но не знаю какой девайс выбрать он не стартует и еще в каком режиме меню он режет и как задавать начальную точку работал на креатоне на омеге на мимаки там везде надо было обнулять начало кординат а тут не могу разобраться за ранее спасибо

_Dvr

Сообщение _Dvr » 26 авг 2010 15:14

Мне как-то не довелось с ним разобраться. После пары бессонных ночей забил. Потом купили новый.

FIGHTER

Сообщение FIGHTER » 26 авг 2010 19:00

Народ неужели ни кто не сталкивался с подобным чудом? поможет любая инфа может есть у кого мануал?

FIGHTER

Сообщение FIGHTER » 10 дек 2010 14:22

Привет Всем форумчанам! Помогиет решить вопрос с ком кабелем для этого чуда родной потерян а от компа не подходит мошь у кого завалялся? иль кто знает как можно переделать ком от компа чтоб подходил! очень надо выручайте! (Речь идет о девайсе фото которого выставил batias)


Вернуться в «Прочие плоттеры...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость