После резки меняется размер материала и съезжает начало координат mimaki cjv130-60bs

FX SERIES: CG-75FX, CG-130FX. STANDARD SERIES: SC-60ST. CG-60ST, CG-70, CG-101. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
alekseykovalik
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2016 07:47
Последний визит: 11 окт 2016 07:50
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Екатеринбург

После резки меняется размер материала и съезжает начало коор

Сообщение alekseykovalik » 11 окт 2016 08:24

Проблема возникла следующая.

Мы печатаем в большом количестве наклейки и этикетки, но очень не любим резать на мимаки, часто разные косяки и больше 2 погонных метров у нас порезать не получалось. Обычно режем на графитеке, потому что он в многократно раз быстрее и точнее. Но пришло время учиться в связи с достаточно специфичным заказов и в целях оптимизации затрат материала.

Задача следующая, нарезать прямоугольные наклейки на оракале. Режем по меткам и все ОТЛИЧНО, но после первой резки почему-то съезжает начало координат и меняется размер материала с 1502 мм на 1495 мм. Из-за этого в следующей вкладке метки с одной из сторон не попадают в печатное поле и непонятно как теперь резать этот материал.

Вопросов два. Почему происходит такой сбой и как от него избавиться ? Как можно порезать материал без меток ?

Буду рад любой помощи.

Без меток резать не умеем. Но будем рады научиться.
boom-print.ru

Аватара пользователя
Vetal7777
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 май 2016 09:56
Последний визит: 30 янв 2022 10:35
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 13
Откуда: Житомир

Сообщение Vetal7777 » 11 окт 2016 14:42

Могу порекомендовать способ , которым я режу . Резать временами приходится по многу и насечка тоже уходила в далёкие дали (смещалась)
У меня Mимака SRIII .Думаю что меню у Вас не сильно отличается от моей машины .
Зайдите в Setup (Cut Mode) , выберите профиль в котором насекаете , например SELECT : CUT 1 . Далее Входите в настройки профиля и находите MARK DETECT . Там по идее всё настроено у Вас для насечки по меткам (у меня стоят на поиске четырёх меток) .Настройки не трогайте,кликайте кнопкой ENTER дальше , пока не доберётесь до COPIES Y (количество копий по горизонтали) и COPIES X (количество по вертикали) . Задаёте нужное количество , например 3 на 50 и пускаете на порезку . Плоттер будет каждый лист замерять и автоматически резать .
Печатаю я заготовки с интервалом 25-30 мм . С утра уже насёк 20 метров длинной при ширине 0,9м без проблем . Пользуюсь Fine Cut , там на запуске стоит тоько одна деталь . Плоттер сам копирует и ведёт отсчёт оставшихся деталей . Эта функция меня сильно выручила , высвободив и время и подняв качество резки .

Ven
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2020 12:35
Последний визит: 23 июл 2023 10:08
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Russ

Re: После резки меняется размер материала и съезжает начало координат mimaki cjv130-60bs

Сообщение Ven » 13 авг 2020 13:06

Vetal7777 Здравствуйте.

Прошу помочь в освоении резки по меткам на плоттере Мимаки CJV30-100 через иллюстратор с помощью  Fine Cut 8, оказать помощь посредством телефонной связи или вацап. 

Корел не знаю, работаю в илюстраторе, читал инструкцию, делаю вроде все по ней но отклонение от линии реза до 3 мм. Поэтому необходимо провести инструктаж от начало подготовки меток до резки. Ценю ваше время и опыт поэтому готов материально отблагодарить.

Winner
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2021 11:25
Последний визит: 05 апр 2024 13:02
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Лениногорск

Re:

Сообщение Winner » 26 фев 2022 12:34

Vetal7777 писал(а): ()Могу порекомендовать способ , которым я режу . Резать временами приходится по многу и насечка тоже уходила в далёкие дали (смещалась)
У меня Mимака SRIII .Думаю что меню у Вас не сильно отличается от моей машины .
Зайдите в Setup (Cut Mode) , выберите профиль в котором насекаете , например SELECT : CUT 1 . Далее Входите в настройки профиля и находите MARK DETECT . Там по идее всё настроено у Вас для насечки по меткам (у меня стоят на поиске четырёх меток) .Настройки не трогайте,кликайте кнопкой ENTER дальше , пока не доберётесь до COPIES Y (количество копий по горизонтали) и COPIES X (количество по вертикали) . Задаёте нужное количество , например 3 на 50 и пускаете на порезку . Плоттер будет каждый лист замерять и автоматически резать .
Печатаю я заготовки с интервалом 25-30 мм . С утра уже насёк 20 метров длинной при ширине 0,9м без проблем . Пользуюсь Fine Cut , там на запуске стоит тоько одна деталь . Плоттер сам копирует и ведёт отсчёт оставшихся деталей . Эта функция меня сильно выручила , высвободив и время и подняв качество резки 


Доброго дня!
можете пошагово объяснить как это сделать правильно, если вам не трудно конечно


Вернуться в «Режущие плоттеры MIMAKI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя