С ним идет две программы - симплкат и файнкат (которая в корел встраивается).
Дрова установил, усб драйвер установил, программы установил, плоттер определил, транспортные болты завернул.
при попытке нарезки из сипмл ката - плоттер не поднимает нож при резке (тупо полосует все) , и режет все в два раза больше чем нужно. %О. настроек как таковых чего-бы то нибыло там нет.
свои тесты режет прекрасно.
В кореле - при нажатии на нарезку - запускает вентиляторы
там есть кнопка диагностика (или обратная связь) что то такое - тоже вжжжжж , включает вентиляторы и пишет - нет ответа от плоттера.
В каком направлении рыть
попробованы три разных корела (13, 14 с разных дисков) на двух разных компах.
Усб драйвер скачал уже с сайта мимаки и новый и старый.
пробовал в арткате его даже настроить ( как в самой простой программе, там есть эта модель) но не сообразил, как ему усб указать.
В общем прыгаю с бубном,
усб кабель ставил от простого лазерного принтера - бес толку.
пробовал себе на бук поставить ( виндовс 7 х64, в драйвере она указана) на деле пишет - не могу и не ипет.
фирма продавец кричит, что раз внутренний тест режет и симплкат видит плоттер, значит проблема в кривом кореле или виндовсе, %О, ну вот попробовал два разных компа с разной виндой и разные корелы с разных дисков,
ничего не меняется, хэлп
