Страница 1 из 1

Кто-нибудь пользовался GCC Expert 24?

Добавлено: 30 мар 2010 22:19
leharzd
кто нибудь пользовался GCC Expert 24 напишите что это за такой плотер, стоит ли его покупать?

Добавлено: 06 апр 2010 15:20
Diman55
Мне то же интересен этот плотер, люди ну хоть кто нить с ним работал?
Я уточнял, хотел взять его в forsign, консультатн говорит, что он ничем практически не отличается от sable 60, что то с трудом верится - может в нем устранили уже тот косяк что был в sable-60, который возникает при резке вместо 1м режет 990 мм, и.т.д

Добавлено: 09 апр 2010 21:34
leharzd
спустя неделю цена выросла на него почти на 10тысяч!!! уже 24 стоит.

Добавлено: 25 апр 2010 14:40
maugli
Ну насчет что цена выросла не знаю Взяли за 24200, инструкцию на русскком ессно забыли положить, режет вроде нормально, Но еще не успели толком попользоваться :wink: Попользуемся отпишу...

Добавлено: 25 апр 2010 18:27
Diman55
maugli писал(а): ()Ну насчет что цена выросла не знаю Взяли за 24200, инструкцию на русскком ессно забыли положить, режет вроде нормально, Но еще не успели толком попользоваться :wink: Попользуемся отпишу...


:) попробуй порезать длинные полоски (прямоугольники) если размеры путает то проблема как у Sable осталась!

Добавлено: 20 май 2010 17:08
mores
Сначала резал резал вроде нормально, затем начал подглючивать и останавливаться, не дорезав файл до конца. Пропадает соединение между ним и компом. Режу через его родную программу. Кто-нибудь знает как это лечится?(...если вообще лечится) :?

Добавлено: 22 май 2010 17:02
Diman55
mores писал(а): ()Сначала резал резал вроде нормально, затем начал подглючивать и останавливаться, не дорезав файл до конца. Пропадает соединение между ним и компом. Режу через его родную программу. Кто-нибудь знает как это лечится?(...если вообще лечится) :?


Он заземленный у тебя ? Как его подключил! USB COM ?

Добавлено: 23 май 2010 07:38
mores
Подключен через USB, по-поводу разеток не знаю, но думаю что не заземлены. Да и еще, в Plot Manager видна загрузка файла, если "тяжеловат" то тоже не догружает до 100% и останавливается. Может не хватает памяти самого плоттера и нужно разделить на части? Что бы читал файл прямо из компьютера- возможно? Бьюсь с настройками, но пока ничего не выходит.Думаю основная причина тут. Сорри за может дурацкие вопросы, новичокс...

Добавлено: 25 май 2010 20:29
maugli
mores писал(а): ()Подключен через USB, по-поводу разеток не знаю, но думаю что не заземлены. Да и еще, в Plot Manager видна загрузка файла, если "тяжеловат" то тоже не догружает до 100% и останавливается. Может не хватает памяти самого плоттера и нужно разделить на части? Что бы читал файл прямо из компьютера- возможно? Бьюсь с настройками, но пока ничего не выходит.Думаю основная причина тут. Сорри за может дурацкие вопросы, новичокс...

:?
А зачем тебе плот манагер? GreatCut и боше ни чего ненадо. этот менджер вообще забрось, я неделю с ним разбирался. тоже пытался грузить через него..
Просто возми корел драв (прога такая) сделай какой тебе нужен рисунок( без заливки и сверх тонкая обрисовка) открой греткут родную прогу она на диске шла с ним, импортируй в него этот файл cdr или eps и нажми печать и всё....
Да и матерьял заправляй при вырубленом плотере, только потом вкл. тк он при включении проверяет ширину материала и потом если будешь перетаскивать с места на место валики он будет резать только там где они были первоначально,
если их перемещаешь перезагружай и плоттер.

Добавлено: 26 май 2010 23:53
mores
Спасибо за ответ! Похоже дело было не в плоттере, а в самом компе. Переустановил виндос, заново загрузил Грет кат и драйвера. Теперь все работает! А в грет кат файлы можно не импортировать, а просто из корела перетаскивать мышкой

Добавлено: 16 июн 2010 19:11
maugli
:( :( :( exp24 отказался резать, подключили инет скоростной и системка вся обновилась и плоттер перестал резать, бьюсь лбом уже два дня!!! Подскажите в чем может быть дело???

Добавлено: 01 апр 2011 09:29
Дмитрий Советкин
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на GCC Expert 24. Вместо плавных буковок он режет остроугольные. Может в настройках плоттера ставить что-то типа сглаживание кривых?

Добавлено: 25 окт 2012 15:06
web-jack
или в настройках оператора ставить "с опытом работы" =)

:lol: :lol:

в настройках корела ставьте рабочее поле поменьше по длине и ширине.
когда рамер поля большой он "типо менше DPI" режет

Добавлено: 26 окт 2012 13:28
Avery
А длинные и большие файлы что, нельзя резать? Зачем такой плоттер нужен? Предполгаю, что получится хорошо, если резать из GreatCut. Также есть информация, что у новых драйверов, с помощью которых можно резать ("печатать") из Корела данная проблема решена наконец горе-программистами из GCC.

Добавлено: 06 фев 2016 12:27
Hoodgran
mores писал(а): ()Спасибо за ответ! Похоже дело было не в плоттере, а в самом компе. Переустановил виндос, заново загрузил Грет кат и драйвера. Теперь все работает! А в грет кат файлы можно не импортировать, а просто из корела перетаскивать мышкой
web-jack писал(а): ()или в настройках оператора ставить "с опытом работы" =)

:lol: :lol:

в настройках корела ставьте рабочее поле поменьше по длине и ширине.
когда рамер поля большой он "типо менше DPI" режет


Падскажите как в Expert pro паминять прабег пльонки 10м стандартие настроикина 80 см в плотери