Страница 1 из 1
Кто-нибудь пользовался GCC Expert 24?
Добавлено: 30 мар 2010 22:19
leharzd
кто нибудь пользовался GCC Expert 24 напишите что это за такой плотер, стоит ли его покупать?
Добавлено: 06 апр 2010 15:20
Diman55
Мне то же интересен этот плотер, люди ну хоть кто нить с ним работал?
Я уточнял, хотел взять его в forsign, консультатн говорит, что он ничем практически не отличается от sable 60, что то с трудом верится - может в нем устранили уже тот косяк что был в sable-60, который возникает при резке вместо 1м режет 990 мм, и.т.д
Добавлено: 09 апр 2010 21:34
leharzd
спустя неделю цена выросла на него почти на 10тысяч!!! уже 24 стоит.
Добавлено: 25 апр 2010 14:40
maugli
Ну насчет что цена выросла не знаю Взяли за 24200, инструкцию на русскком ессно забыли положить, режет вроде нормально, Но еще не успели толком попользоваться

Попользуемся отпишу...
Добавлено: 25 апр 2010 18:27
Diman55
maugli писал(а): (→)Ну насчет что цена выросла не знаю Взяли за 24200, инструкцию на русскком ессно забыли положить, режет вроде нормально, Но еще не успели толком попользоваться

Попользуемся отпишу...

попробуй порезать длинные полоски (прямоугольники) если размеры путает то проблема как у Sable осталась!
Добавлено: 20 май 2010 17:08
mores
Сначала резал резал вроде нормально, затем начал подглючивать и останавливаться, не дорезав файл до конца. Пропадает соединение между ним и компом. Режу через его родную программу. Кто-нибудь знает как это лечится?(...если вообще лечится)

Добавлено: 22 май 2010 17:02
Diman55
mores писал(а): (→)Сначала резал резал вроде нормально, затем начал подглючивать и останавливаться, не дорезав файл до конца. Пропадает соединение между ним и компом. Режу через его родную программу. Кто-нибудь знает как это лечится?(...если вообще лечится)

Он заземленный у тебя ? Как его подключил! USB COM ?
Добавлено: 23 май 2010 07:38
mores
Подключен через USB, по-поводу разеток не знаю, но думаю что не заземлены. Да и еще, в Plot Manager видна загрузка файла, если "тяжеловат" то тоже не догружает до 100% и останавливается. Может не хватает памяти самого плоттера и нужно разделить на части? Что бы читал файл прямо из компьютера- возможно? Бьюсь с настройками, но пока ничего не выходит.Думаю основная причина тут. Сорри за может дурацкие вопросы, новичокс...
Добавлено: 25 май 2010 20:29
maugli
mores писал(а): (→)Подключен через USB, по-поводу разеток не знаю, но думаю что не заземлены. Да и еще, в Plot Manager видна загрузка файла, если "тяжеловат" то тоже не догружает до 100% и останавливается. Может не хватает памяти самого плоттера и нужно разделить на части? Что бы читал файл прямо из компьютера- возможно? Бьюсь с настройками, но пока ничего не выходит.Думаю основная причина тут. Сорри за может дурацкие вопросы, новичокс...
А зачем тебе плот манагер? GreatCut и боше ни чего ненадо. этот менджер вообще забрось, я неделю с ним разбирался. тоже пытался грузить через него..
Просто возми корел драв (прога такая) сделай какой тебе нужен рисунок( без заливки и сверх тонкая обрисовка) открой греткут родную прогу она на диске шла с ним, импортируй в него этот файл cdr или eps и нажми печать и всё....
Да и матерьял заправляй при вырубленом плотере, только потом вкл. тк он при включении проверяет ширину материала и потом если будешь перетаскивать с места на место валики он будет резать только там где они были первоначально,
если их перемещаешь перезагружай и плоттер.
Добавлено: 26 май 2010 23:53
mores
Спасибо за ответ! Похоже дело было не в плоттере, а в самом компе. Переустановил виндос, заново загрузил Грет кат и драйвера. Теперь все работает! А в грет кат файлы можно не импортировать, а просто из корела перетаскивать мышкой
Добавлено: 16 июн 2010 19:11
maugli
Добавлено: 01 апр 2011 09:29
Дмитрий Советкин
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на GCC Expert 24. Вместо плавных буковок он режет остроугольные. Может в настройках плоттера ставить что-то типа сглаживание кривых?
Добавлено: 25 окт 2012 15:06
web-jack
или в настройках оператора ставить "с опытом работы" =)
в настройках корела ставьте рабочее поле поменьше по длине и ширине.
когда рамер поля большой он "типо менше DPI" режет
Добавлено: 26 окт 2012 13:28
Avery
А длинные и большие файлы что, нельзя резать? Зачем такой плоттер нужен? Предполгаю, что получится хорошо, если резать из GreatCut. Также есть информация, что у новых драйверов, с помощью которых можно резать ("печатать") из Корела данная проблема решена наконец горе-программистами из GCC.
Добавлено: 06 фев 2016 12:27
Hoodgran
mores писал(а): (→)Спасибо за ответ! Похоже дело было не в плоттере, а в самом компе. Переустановил виндос, заново загрузил Грет кат и драйвера. Теперь все работает! А в грет кат файлы можно не импортировать, а просто из корела перетаскивать мышкой
web-jack писал(а): (→)или в настройках оператора ставить "с опытом работы" =)
в настройках корела ставьте рабочее поле поменьше по длине и ширине.
когда рамер поля большой он "типо менше DPI" режет
Падскажите как в Expert pro паминять прабег пльонки 10м стандартие настроикина 80 см в плотери