купил Summacut

SUMMA CUT: D60, D120. SUMMA SIGN PRO: D750, T750, D1010, T1010, D1400, T1400. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

купил Summacut

Сообщение Гость » 21 май 2002 22:21

Я абсолютный новичок в рекламе.Купил месяц назад режущий плоттер Samma D60.Вчера руки дошли до него и никак не могу я сним разобраться.Вопрсы следующие<br>1 В прилагаемую программу Wincut2,1 не могу<br>импотировать ни .eps ни .ai созданные в Corel 9, причем help в самой программе работает через раз, а когда работает толку мало<br>2 В вышеозначенную программу  импортирую<br>.eps из Sample , выставляю размер бумаги,<br>нажимаю на кнопку резки, программа выдает<br>окно по которому я вроде понимаю что файл<br>отправлен на плоттер, но ничего не происходит<br>3К плоттеру дается так же Summa Control софтина она же дравер. Help не работает вообще, но кое что она все-таки показывает.<br>Вот тут и начинается самое интересное.<br>При первом включении и загрузке винила он<br>(плоттер) его измерил и сообщил рамеры<br>600х240мм, что соответствовало действительности.После моих неудачных экспериментов с WinCut  плоттер никак не<br>хочет определять действительный размер<br>по оси Х.Теперь если я режу что либо<br>(пока только только фломастером на бумаге А3)<br>в лучшем случае рисуется кусок фйла или вообще ничего.Прилагаемый DIN test на А3 так же не умещается.(Или я немогу его уместить?)Если вставляю новый лист А3 плоттер определяет размер как 327(похоже на правду) х250 мм (не похоже). Что делать<br>дальше не знаю.Помогите люди добрые!<p>

Гость

купил Summacut

Сообщение Гость » 20 ноя 2002 17:49

>Я абсолютный новичок в рекламе.<p>Аналогично только с годовалым стажем :)<p>>Купил Samma D60.<p>Не знаю как другие плоттеры но Самокат я не рекомендую покупать в принципе. Разве, что, если даром.<p>>Вчера руки дошли до него и никак не могу я сним разобраться.<p>Та же ерунда до сих пор.<p>>1 В прилагаемую программу Wincut2,1 не могу<br>>импотировать ни .eps ни .ai созданные в Corel 9, <p>Процентов на 99 могу определить почему:<br>1.Очень часто надо размещать объект (который надо нарезать) на листе в кореле. (Если этого не делать, то иногда он просто записывает пустой файл, и при загрузке в wincut там ничего не отображается.)<br>2. Обект должен быть без заливки. (если будет заливка то экспортированный обект может быть представлен в виде прямоугольников с вершинами у точек перегиба линии объекта, соответственно когда плоттер нарежет этот объект Вы получите кучу нарезанных полосок)<br>3. должен быть черный цвет контура. (Это не проверенно но для страховки я делаю так :((( )<br>В таком случае на 99% глюков не бывает, хотя ...... :((((<p>>причем help в самой программе работает через раз, а когда >работает толку мало<p>Какой HELP в такой "пРОГРАММЕ" там всего 5 кнопок :(  <br>Причем вы видели какого числа она выпущена? И при том что плоттеры до сих пор продают она не обновляется уже больше 2 лет!!!<p>>2 В вышеозначенную программу  импортирую<br>>.eps из Sample , выставляю размер бумаги,<br>>нажимаю на кнопку резки, программа выдает<br>>окно по которому я вроде понимаю что файл<br>>отправлен на плоттер, но ничего не происходит<p>Со шнурами надо попробовать покомбинировать - у меня вообще с USB шнуром зависаеткомп на стадии загрузки биоса.<p>>3К плоттеру дается так же Summa Control софтина она же дравер. >Help не работает вообще, но кое что она все-таки показывает.<br>>Вот тут и начинается самое интересное.<p>Не тем занимаешься. Имхо. Надо работать, а не хэлпы читать в печальных программах. <p>При первом включении и загрузке винила он (плоттер) его измерил и сообщил рамеры 600х240мм, что соответствовало действительности.После моих неудачных экспериментов с WinCut плоттер никак не хочет определять действительный размер<br>по оси Х.Теперь если я режу что либо<br>(пока только только фломастером на бумаге А3)<br>в лучшем случае рисуется кусок фйла или вообще ничего.Прилагаемый DIN test на А3 так же не умещается.(Или я немогу его уместить?)Если вставляю новый лист А3 плоттер определяет размер как 327(похоже на правду) х250 мм (не похоже). Что делать<br>дальше не знаю.Помогите люди добрые!<p>Переустанови весь софт и попробуй заново, просто его надо полюбить :))))))))))))) <br>И тогда наверняка....<br>А так пиши twomen@freemail.ru

Гость

купил Summacut

Сообщение Гость » 08 фев 2003 00:26

Плоттер не видит файлы названные по-русски.


Вернуться в «Режущие плоттеры SUMMA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость