"одержимый" плоттер

STIKA: SX-8, SX-12, SX-15. CAMM-1: CX-12, CX-24. CAMM-1 PRO: CX-300, CX-400, CX-500, PNC-1910, PNC-1610. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

"одержимый" плоттер

Сообщение Гость » 25 дек 2001 11:30

Здравствуйте! Я пользуюсь плоттером Roland Camm-1 CM - 24. Больше года этот аппарат работал без нареканий, но недавно, после сильного перепада напряжения сети, плоттер перестал реагировать на какие бы то ни было команды. При включении кнопки "Сеть" каретка (или как там она правильно называется) передвигается вправо, загорается кнопка "Сетап", каретка едет влево, хаотично мигая при этом светодиодами. Примерно на середине каретка останавливается, и, после непродолжительной паузы все начинается сначала. Я слышал, что такие конфузы периодически случаются, и есть некая комбинация кнопок, при нажатии которых аппарат становится нормальным. Однако мне эта комбинация неизвестна, телефон фирмы - продавца плоттера молчит, а отправлять "одержимый" аппарат в Москву несподручно. Все-таки Москва от Камчатки далековато. Если кто-нибудь может подсказать, как можно реанимировать плоттер в домашних условиях, буду премного благодарен. Заранее спаисбо!

Прун Владимир

"одержимый" плоттер

Сообщение Прун Владимир » 25 дек 2001 11:59

Попробуй задать этот вопрос службе тех. поддержки http://www.roland.ru/support.htm, вдруг ответят :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

"одержимый" плоттер

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 дек 2001 12:11

Я тоже думаю, что Вам надо обратиться к поставщику. Но на мой непросвещенный в Роландах взгляд - гикнулся он и надо ему какие-нибудь мозги менять, а может даже и еще блок питания. Скачки напряжения и частоты - нехорошая штука. Лучше питайте дорогую технику через UPSы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

"одержимый" плоттер

Сообщение Гость » 26 дек 2001 03:06

Спасибо, что не оставили крик души без внимания. Не скажу. что сильно обрадовали. Кормилец гикнулся - это нехорошо. Ну, что ж, попробую в службу тех. поддержки.

Гость

"одержимый" плоттер

Сообщение Гость » 26 дек 2001 14:58

Насчёт секретной комбинации кнопок - не знаю, не слышал. А в общем остаётся тока посочувствовать - в Роландах всё лечится заменой материнки :-( (там собственно кроме неё тока пара сервомоторов)


Вернуться в «Режущие плоттеры ROLAND»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя