Небольшие каттеры

STIKA: SX-8, SX-12, SX-15. CAMM-1: CX-12, CX-24. CAMM-1 PRO: CX-300, CX-400, CX-500, PNC-1910, PNC-1610. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Небольшие каттеры

Сообщение Гость » 15 дек 2003 20:05

Продаете ли Вы каттеры фирмы Roland моделей STIKA SX-8,12,15 или CAMM-1 CX-12?<p>И есть ли какие-нибудь ньюансы или ограничения в использовании данных каттеров для печати по текстилю пленками для плоттерной резки? Какие каттеры Вы можете предложить по низкой (относительно) цене для данного вида печати?

Игорь Гаврилов

Небольшие каттеры

Сообщение Игорь Гаврилов » 15 дек 2003 20:45

Приветствую!<p>Этими машинками мы не торгуем.<p>Лично не пробовал резать стикой. Но осмелюсь предположить что для резки ряда термотрансферных пленок (очевидно речь идет об этом) у данной игрушки не хватит давления ножа. Впрочем поинтересуйтесь у продавцов, а лучше проведите эксперимент.<p>Можем предложить DGI - цены на сайте. Можно поискать б/к каттер, однако цены на не совсем уж заезженные агрегаты не будут сильно отличаться от цен на новые.<p>Удачи Вам.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Небольшие каттеры

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 дек 2003 17:11

DGI OM-40 - самый недорогой ($1486), но все-таки профессиональный аппарат, работающий с любыми видами материалов. Не рекомендую стики и прочие игрушки для школьников - только намучаетесь с ними и зря деньги потратите.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Небольшие каттеры

Сообщение Гость » 16 дек 2003 17:51

А как по поводу программного обеспечения? В какими программами работает даная модель?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Небольшие каттеры

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 дек 2003 22:24

Работает со всеми видами специализированного программного обеспечения. Кстати тут на Форуме в разделе софта много всякой интересной переписки - рекомендую. Но мы тоже кое-что предлагаем - драйверы и программы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Небольшие каттеры

Сообщение Гость » 24 янв 2004 00:10

Стику брать не стоит. Был у нас такой 7-ая, ширина резки 16 см, а кусок надо зарежать 20 см. Работает отлично, но медленно - 40 мм\с. Трансферную плёнку не берёт точно,только тонкие для аппликации типа ORAcai641,461 & Filmolux110,121,126  и т. п..<br>Сейчас не август 98-го и можно напрячся на на DGI или Linx.<br>Мы при первой возможности взяли Роланд СМ-24 60 см и уже лет 6 работаем. От владения Стикой есть один положительный момент, это когда после него ставиш СМ 24, скорость резки кажется реактивной. Мы были в экстазе месяц, пока не привыкли.<br>К стати для интересующихся. У меня есть один мастер, так он ножи делает лучше японцев из своего материала и точит б\у. У меня двух ножей хватает на год. Реально ходит раз в 5-6 больше. Режем каждый день в нормальных объёмах. Кому надо пишите новый нож и заточка старого стоят одинаково 400 руб. Если Зенон заинтересуется сотней думаю парень сломается за рублей 250. (Рекламная пауза)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Небольшие каттеры

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 янв 2004 18:19

А какой смысл точить старые, когда цена новых в ту же цену? К тому же осмелюсь предположить, что вряд ли переточенные ходят дольше новых. На эту тему в форуме был большой разговор - советую почитать: здесь, здесь и здесь.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Небольшие каттеры

Сообщение Гость » 31 янв 2004 20:54

Уважаемый президент! Маркетинг частника, однако. Ну не нравится ему перетачивать, любит творить новое. Пришёл он ко мне вчера (30.04),я его "сломал" на заточку его же ножей(2 шт) купленных месцев 8 назад, за 500 руб. (чтоб не было математических неточностей, один мы убили на световозвращаюцей плёнке) В общем подвижки в цене на заточку есть. А по поводу пробега, могу организовать образец - проверите. <br>Хотя тема как оказалось с бородой года два....блин.<br>


Вернуться в «Режущие плоттеры ROLAND»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя