Omega 130 - Ограничение длинны или глюк?

OMEGA SERIES: OM-40, OM-60, OM-70, OM-80, OM-100, OM-130, OM-150. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Omega 130 - Ограничение длинны или глюк?

Сообщение Гость » 01 окт 2003 16:38

С плоттером Omega 130 у меня следующая проблема:<br>Из-под WIN2000 резал, причем любую длинну (хотя с огрехами, но это уже разговор о механике), резал из-под Corell 11, 9, 8. Но при задании поля печати на экране было совершенно не то, что задавали. Мучались с настройками, драйверами - все оставалось как есть. Поле печати плоттер задавал сам, какое его душе угодно. Ко всему этому порой масштабировал изображения самопроизвольно.<p>Теперь создали для него VIP-условия: отдельная машина, WIN 98, родной драйвер.<br>И что? ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ РЕЗАТЬ НА ДЛИННУ БОЛЬШУЮ, ЧЕМ 1м30. <br>Люди добрые, коллеги, господа-товарищи, подскажите, что можно сделать!<br>

Гость

Ограничение длинны или глюк?

Сообщение Гость » 01 окт 2003 19:17

Уважаемая Ольга,<br>я думаю вам надо поменять дрова или установить специализированную программу для резки и резать с нее.<br>Если хотите вышлю CASMATE, но их целое море (спец.прог) --- выбирай любую и вопрос решен...

Гость

Ограничение длинны или глюк?

Сообщение Гость » 02 окт 2003 10:17

Если хотите вышлю CASMATE, но их целое море (спец.прог) --- выбирай любую и вопрос решен...[/i][/quote]<p>Олег, спасибо, что откликнулись.<br>Если не трудно, вышлите эту программу. Готовы использовать любую возможность.

Гость

Ограничение длинны или глюк?

Сообщение Гость » 03 окт 2003 19:28

Ольга, скиньте мне на мыло свои координаты.

Сергей Никифоров

Ограничение длинны или глюк?

Сообщение Сергей Никифоров » 09 окт 2003 14:31

Уважаемая Ольга,

Действительно есть ограничение резки 130 см. по длине в режиме загрузки пленки CUT SHEET (F2).

И это есть в инструкции. Если надо резать файлы длиннее, используйте загрузку пленки в режиме ROLL. Плоттер сам произвольно ничего не масштабирует, если только Вы сами не изменяете масштаб в служебном меню. По вопросам эксплуатации плоттера обращайтесь в сервисную службу


Вернуться в «Режущие плоттеры DGI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость