Проблема с Win-драйвером плоттера DGI-OM70

OMEGA SERIES: OM-40, OM-60, OM-70, OM-80, OM-100, OM-130, OM-150. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Проблема с Win-драйвером плоттера DGI-OM70

Сообщение Гость » 26 авг 2003 12:23

Плоттер куплен у Вас (в Зеноне) несколько дней назад. Проблема такая:<br>Есть система WinXP (на разных компах 2 варианта - с сервиспаком и без него). Действие драйвера на систему следующее: компьютер может перегружаться при обращении к свойствам драйвера плоттера, загрузке программы (корел, например), и т.д. Причем вторая система чуть было не слетела вообще, т.к. пару раз вылетала в "синий экран"!<br>С большим трудом мне удалось восстановить последствия установки драйвера, но теперь мне срочно нужна помощь - как заставить корректно работать этот трайвер или где взять новый! Ответ нужен срочно!

Гость

Проблема с Win-драйвером плоттера DGI-OM70

Сообщение Гость » 30 сен 2003 21:21

Что-то подобное было и у меня, проблема не в драйвере (хотя свежий можно взять и с сайта), и не в системе.<br>У меня win2k, при открытии окна свойств плоттера система уходила в синий экран, после долгих разбирательств, выяснил, что проблема в нехватке памяти у компа, удалив не нужные шрифты все пришло в норму. Для работы с большим количеством шрифтов пришлось наростить память. Попробуй, может получиться.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблема с Win-драйвером плоттера DGI-OM70

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 окт 2003 17:51

Даю универсальный алгоритм действий по любым проблемам с плоттерами.<p>Совет No.1 - Изучите Инструкцию по экспуатации (русский перевод на дискете в комплекте поставки плоттера).<p>Совет No.2 - Изучите статью Режущие плоттеры DGI: ликбез начинающего пользователя.<p>Совет No.3 - Изучите раздел нашего сайта Программы и Драйверы. В частности, попробуйте в работе сервисные программы из этого раздела.<p>Совет No.4 - Если проблема не изчезает, используйте помощь нашего сервисного инженера Сергея Никифорова. Это очень опытный человек в области плоттеров D.G.I. и он обычно помогает разрешить все проблемы.<p>Удачи в освоении новой техники. ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Проблема с Win-драйвером плоттера DGI-OM70

Сообщение Гость » 10 дек 2003 17:39

Аналогичная проблема:<br>ставил драйвер для w2k и под win2000pro и под win_xp (вывод из корела) - результат и там и там имеет одинаково неутешительный характер.<br>После установки драйвера плоттер может безупречно подчиняться день, два, три... а может и меньше. Далее возникает фатальная ошибка и система падает в BSOD (синий экран смерти). <br>Под win2000pro код ошибки 0х0000001Е KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED, имя драйвера, вызвавшего сбой, меняется (чаще ntoskrnl.exe - ядро, если не ошибаюсь). Спасает только переустановка драйвера, но иногда система падает и во время реинсталляции драйвера.<br>Под win_xp код ошибки 0х00000050 PAGE_FAULT_IN_NOPAGED_AREA, имя драйвера, вызвавшего сбой, OS.DLL - имеет прямое отношение к плоттеру. Переустановить драйвер не удается, во время инсталляции система выдает ту же фатальную ошибку.<br>Касаемо оперативной памяти - 512м. Не думаю, что этого недостаточно (ресурсы системы ничем другим не перегружены).<p>Помимо вышесказанного: мануалы перечитывал, на параллельный порт принтера цеплял, заново переставлял системы и сервис-паки, даже аврийный дамп памяти анализировать собрался - времени не хватает пока, да и не делал этого раньше, разбираться придется...<p>Какие меры принять еще? - Осталось вин98 поставить и в нем потестить, но ИМХО это не решение проблемы.

Сергей Никифоров

Проблема с Win-драйвером плоттера DGI-OM70

Сообщение Сергей Никифоров » 15 дек 2003 10:23

К сожалению, факты неустойчивой работы драйвера под Windows-2000 и XP встречаются. Подчас разрешение конфликтов в таких системах требует знаний системного администратора, привлечение которого не всегда возможно. Специально для обхода  таких ситуаций мы разместили на нашем сайте http://www.zenonline.ru/support/software.htm дизайнерскую программу PlotCut.exe с инструкцией. Для работы с ней нужен девятый Корел, поскольку 10 и 11 Корелы некорректно работают в векторном формате. Программа предоставляет больше возможностей, чем драйвер. Можно взять размер пленки из плоттера, резать по цветам и т.д.


Вернуться в «Режущие плоттеры DGI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость