Печать 6х3 метра

Широкоформатные струйные принтеры всех типов, сувенирные принтеры, печатающие головки, чернила, программные вопросы печати и управления цветом. Технологии, применение, вопросы эксплуатации.
Гость

Печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 26 июл 2004 15:07

Приветствую!
есть вот такой вопросик, щас в конторе хочу заняться распечаткой именно таких форматов, где можно подробнее узнать какой именно плоттер более менее подходит для такого рода деятельности, а также какие расходы на расходные материалы придется закладывать...
Заранее благодарен!

Андрей Голинкевич

печать 6х3 метра

Сообщение Андрей Голинкевич » 26 июл 2004 15:36

А остальные темы в данной ветке конференции не пробовали читать?<br>Там есть ответы на почти все ваши вопросы.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 26 июл 2004 15:49

Но если человек хочет узнать зачем же ему перебирать все эти темы.<br>Ответ прост чем больше денег вкладываете в оборудование, тем лучше и дольше Вы на нем работаете.<br>Можно купить китайский плоттер за 50000 $<br>а можно vutek б,у за 250 000- 350 000 $ (или новый за 450 000)<br>Можно пользоваться китайской краской за 22 доллара можно, дорогими красками за 50 $ литр<br>Можно печатать на баннере за 2 $ а можно за 4 $<br>Можно ставить систему вентиляции увлажнения а можно и так.<br>Хм.<br>Единственное чего на мой взгляд не существует так это "золотой середины" :))) (Она дорого встанет)<br>Вообщем никого не обижу если скажу что надо отталкиваться от суммы на которую вы рассчитываете.<br>Вам конечно распишут что вот этот "от лучшего китайского производителя" "головки на нем такие же" "печатает быстро и главное качественно" "экономия какая!". Но лучше уж добавить и взять Сайтекс какой нибудь классик они подешевели. (дубовенький конечно но все таки от известного производителя)<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 июл 2004 16:29

Сайтекс и впрямь дубовенький. А тот, что подешевевший, еще и ничем не лучше какой-нить китаяской бяки. Да и то сказать - подешевевший :) 120 тыс. уё. на 8 головках ХААR-128. За эти деньги (и даже дешевле) лучше взять  МегаДжет на спектрах.<br>Но я все же посоветую вслед за Андреем почитать темы этого форума. Было уже немало интересного сказано.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 26 июл 2004 16:48

Игорь,<br>Вам не кажется что дезинформировать людей немного непорядочно<br>8 голов как раз в Ди ДжиАй<br>Хорошо что здесь ЛРТ нет а то бы они возмутились :)<br>В Сайтексе С+ по 6 голов на каждый цвет итого 24<br>Так что его скорость печати... (по крайней мере больше)<br>А 120 тыс это немного :)<br>А Вы бы стали рыться во всех сообщениях??

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 июл 2004 17:44

Уважаемый Тихоня,<p>Если бы вы внимательнее посмотрели ЧТО ИМЕННО Сайтекс продает за 100 тыс. евро (и о чем я писал в своем сообщении), наш спор не имел бы предмета. Так что про дезинформацию - это скорее к кому-то другому из нас.<p>Да, я не просто стал бы "рыться" в сообщениях форума... Если я решаюсь на серьезное приобретение, я перерываю весь интернет, все журналы и посещаю все выставки. Если Вы - нет, это лишь говорит о разнице наших с Вами подходов к изучению информации.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 26 июл 2004 17:57

Может мы говорим о разных вещах<br>Scitex GrandJet Classic + (который и продаеют за эти деньги)<br>имеет 24 печатных головы.<br>лично считал (интересно было)<br>вот ссылка посмотрите<br>http://www.scitexvision.com/content.asp?catID=277&tmpltID=22&languageID=1<br>(мне не нравится эта машина, но ее хотя бы видел, а Ди Джи Ай нет, по этому не говорю что вторая машина лучше или хуже). <p>По поводу поиска информации (Хм понятно я баклан) искать информацию для приобретения подобного оборудования в форумах ГЫ!!!!!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 июл 2004 13:00

Не информацию ищут в форумах, а отзывы, мнения и советы пользователей. А eldorado как раз совета и спрашивал, мнений и искал... Где они еще, как не в Форуме?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 27 июл 2004 14:04

Остапа понесло ;)<br>Да, давайте посчитаем тысячи пользователей Scitex круглыми идиотами, что они выбрали именно эту марку, а не встали в очередь за DGI (кстати около 100 таких придурков в России).<br>Интересно, если бы Зенон работал в другом бизнесе, например, продавал отечественные автомобили, то возможно бы мы услышали много нового о преимуществе наших жигулей над проверенными VW и BMW? ;)<br>Уважаемый Игорь, не воспринимайте это сообщение в штыки, просто Ваш комментарий действительно забавен.:)

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 27 июл 2004 14:36

есть ли примерные цифры сколько рекламы в регионы завозится из Москвы, т.е печатается не на местах?

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 27 июл 2004 14:37

Scitex в России конечно не 100, а чуть менее 50 (по моим подсчетам)<br>Но в любом случае это марка. <br>Но это же форум зенона, типа помягче ГЫ!!

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 27 июл 2004 14:43

Здравствуйте, спасибо чт ооткликнулись :)<br>мне предложили вот такую модель VG ColorJet Pro 3200 <br> <br>просто понимаете, задача у меня стоит найти не особо дорогой по цене и расходным материалам, и чтобы качество было не особо отвратное, нада начальству представить что то типа бизнес плана, хотя бы в среднем сколько мне все это дело обойдется, и потом уже выбивать день.<br>самое главное доказать что это рентабельно будет <br>вообщем щас занимаюсь разработкой бизнес плана для отдела широформатной полиграфии<br>спасибо

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 27 июл 2004 15:12

Судя по характеристикам, Хм :)<br>8 головок 128 (по 2 на каждый цвет)<br>64 метра в один проход (качество будет просто смешным)<br>360 точек он дает при 8 проходах<br>и скорость печати будет наверное метра 2-3 в час<br>180 точек при 4 проходах 16 метров (то что пишет продавец :) (смело можно делить на 1,5))<br>Высота печатающей головки от 3 до 5 мм (это не очень весело)<br>А производитель вообще не известен. Сильно не удивлюсь когда узнаю что таких машин в "нашей необъятной" нет ни у кого. И тогда Вам повезет станете первыми :)<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 июл 2004 15:20

"Придурков, купивших DGI"? - полегче на поворотах! Еще одно оскорбление и вылетите с этого форума. Будете у себя на сайте в красноречии упражняться.<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 27 июл 2004 15:42

Игорь,<br>Вы невнимательно читаете.<br>"Таких придурков в России около 100" Это сказано с иронией о владельцах Сайтекс<br>И :)))) Сильно сомневаюсь что у Вас 100 человек купили DGI<br>Так что не торопитесь с выводами :000

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 27 июл 2004 15:45

Игорь, я ни в коей мере не имел ввиду людей купивших славную технику корейского народа. Слово "придурков" относится к владельцам выбравших Scitex.:) Да и не думаю что Вы продали порядка 100 широкоформатников. Еще раз извиняюсь за некоторую двусмысленность предыдущего сообщения.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 июл 2004 15:52

Добро, значит я ошибся... Забыли.<p>Кстати, данные о продажах DGI не шипко большой секрет. У нас чуть больше 30 инсталляций за 18 месяцев продаж. Из них 7 машин гранд-формата за 5 месяцев продаж. Много? Мало? Не знаю... Но темп увеличивается и это внушает определенный энтузиазм.<p>Призываю и других продавцов ответить откровенностью на откровенность - я думаю всем нам это будет интересно. И даже не сколько посчитать деньги в кармане у друг друга, сколько оценить размер Российского рынка. А то ведь пока что никаких данных - только гадания на кофейной гуще.<p>Но только чур не врать... По чесноку, ок?<p>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 27 июл 2004 16:18

Все бы с радостью сказали бы "ОК"!<br>Да только вот вопрос возникает, а как проверить правду?<br>Например я знаю только об одной машине DGI 3,2 метра, а остальные? ЛРТ говорит о десятке машин за последние пол-года (это похоже на правду с натяжкой)<br>Думается что наиболее правдивым будет "Лир" но они наверное скромничают.<br>По скромным подсчетам машин 3 метра и шире более 140 штук.<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 июл 2004 18:01

Это не проверка на вшивость, чтобы кого-то проверять :) Это просто добровольное обсуждение проблемы. Не хочешь - не говори. А говоришь, так говори правду. Я сказал правду. Кто следующий?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


ignotus

печать 6х3 метра

Сообщение ignotus » 28 июл 2004 08:55

Сомневаюсь я в вышеуказанных объемах продаж ЛРТ. Хотя... за какой период времени?! Мы первый INFINITI поставели 6 сентября прошлого года, сейчат установлено по России уже более 70 принтеров, из них около 50 % 3.2 м. Смею заверить что информация абсолютно достоверная. Ручаюсь за это.<br>Так вот, это только одна китайская марка на Российском рынке. А теперь прикинте сколько Китайцев вообще установлено в России, думаю что в десятки раз больше, чем Европейцев. И это при всех тех недостатках которые здесь обсуждаются, о которых все прекрасно знают, при всех положительных отзывах о брендовой техники. Есть над чем подумать, да...

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 28 июл 2004 09:52

За последние полтора года ( с момента начала продаж сольвентных принтеров нашей компанией) было реализовано чуть более 50 плоттеров различной ширины. Начиная с 2004 года, мы установили  14 Scitex Vision Grandjet Classic.<br>Ignotus, а чего тут думать ? Жигулей всегда было больше, чем VW<br>Но комфортнее и надежнее все таки на VW :)

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 28 июл 2004 16:40

:)))<br>И все сказали правду...

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 28 июл 2004 17:03

Три раза пересчитывал!!! :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 июл 2004 20:36

Странно, а я думал ЛРТ начал раньше ЗЕНОНа работать на этом рынке (продаж сольвентников) ;) Это наш первый принтер в конце 2002 г был установлен. К тому времени ЛРТ уже продавал сольвентники... С памятью у меня пока порядок. :biggrin: Просил же НЕ ВРАТЬ!<p>Если Сановцы не врут - они чемпионы по сольвентникам (хотя про 35 штук 3-метровых... что-то тут не то). Только вот интересно бы теперь другую статистику понять (которую продавцы часто не знают, а если и знают, то умалчивают) - сколько РАБОТАЕТ проданной техники. Без ложной скромности замечу, что ни один из 30 принтеров DGI в ломе не находится - все пашут. Но даже отголоски, доносящиеся до меня по поводу Инфинить говорят о том, что с работой тама не так все замечательно, как с продажами ;) Смею предположить, что и с Флорами тоже не полный ажур...<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 29 июл 2004 08:28

Никто правды и не сказал.<br>Уважаемые продавцы Вы можете просто суммировать Ваши цифры...<br>и улыбнуться. 150 машин за полтора года!!!! А те что были???<br>А другие продавцы???<br>Это у нас что получается что в России по Вашим скромным подсчетам более 300 машин! :)<br>И где они?? В Москве? В Питере? В Ростове? Или на Магадане.<br>Поверить в То что Infiniti более 70 штук в россии может ребенок но не серьезный участник рынка. Если все это не демагогия, распишите по регионам количество штук без упоминания компаний и мы их поищем. Если я был не прав прилюдно извинюсь и подниму перед руководством компании вопрос о приобретении именно Infiniti, а свой старый Вьютек выкинем на помойку!<br>:)<br>

Андрюха

печать 6х3 метра

Сообщение Андрюха » 30 июл 2004 03:37

вроде инфинити на рынке чуть больше года...<br>сколько тогда их продается каждую неделю?<br>если бы наши Лиу разлетались бы также, я бы уже в деревню Шанхай переехал бы =)

Андрюха

печать 6х3 метра

Сообщение Андрюха » 30 июл 2004 04:45

меня как раз интересует вопрос по печати щитов на принтерах в 8-ю ксааровскими головками:<br>сколко проходов считают стандартом? т.е. минимумом при котором печатаются большие изображения..<br>когда нам приносят чужую печать на сварку, я к ней проявляю некоторый интерес.. чето я заметил, что народ печатает 3х6 в 4...<br>интересно как часто такое бывает?

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 30 июл 2004 07:35

Господин Тихоня не знаю как все, но правду Вам сказали, в том числе сказал её и участник Игнотус.<br>Правда открою Вам страшную тайну, он немного поскромничал, когда сказал, что машин порядка 70, на самом деле их уже под 80 и 50% это гранд формат.Представляю как Вы сейчас удивились.Если сомневаетесь в достоверности моей информации, то зря. Могу лично,  почти всех обладателей данной техники перечислить на память.За это ручаюсь 100%. И среди покупателей немало серьёзных участников рынка, которые в отличии от Вас занимаются не подсчётами, кто сколько продал, а делом.<br>    По поводу заявления о прилюдном извинении сильно сомневаюсь, ну а свой старый Вьютек можете выкидывать, сами написали куда.Так что если надумаете, милости просим к нам за Инфинити.;)

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 30 июл 2004 08:24

Если можно перечислите хотя их расположение по регионам в количнествах?<br>Если их 40 штук 3 метровых?<br>Я никогда не говорю неправды. И всегда готов отвечать за свои слова и если я неправ, то извинюсь и всем буду говорить о Ваших продажах как о примере грамотного менеджемента.<br>А по поводу Вьютека... Он у нас проработал 3 года и еще лет 5 проработает пока мы его не продадим. И не сломается и не начнет козлить. А покажите мне хоть одну марку печатного оборудования которая будет так работать.<br>

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 30 июл 2004 08:31

А по поводу серьезных участников рынка. ГЫ!!!!!!<br>Это кто? И где?<br>попробую перечислить:<br>PVG, We R/Signs, Фарбис, ЛБЛ, Мир Рекламы, Супервайд, Мастер принт, Витрина, в Питере Постер, Талер, Руан, в Екатеринбурге Уралпринтхаус, в ростове Глобус<br>У них нет ни одной инфинити. Это Сайтекс, Вьютек, NUR.<br>Что мне не нравится здесь то что плюнуть проще чем обосновать свои слова. Где конкретика? Вы говорите много, Я прошу сказать где? Вы молчите. Краски плохие Я спрашиваю вы тестировали? Мне говорят да! Я прошу сообщитьб чем не схожи в трех словах, чем хуже? Молчание и так во всем. <br>Дайте факты!<br>

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 30 июл 2004 09:51

По поводу серьёзных участников рынка, да нет пока инфинити у тех, кого вы перечислили, но надеюсь будут.Руан например заинтересовался нашим оборудованием на спектре. Среди наших клиентов есть крупные фирмы в разных городах с большими объёмами, печатающие в 2-3 смены, причём постоянно и продолжительное время. Есть такие и в Москве и Новосибирске, Екатеринбурге,Самаре, Тюмени и других городах. Названия их я не могу написать здесь, без их согласия. Можете со мной связаться, назову кого- нибудь для примера.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 30 июл 2004 10:57

Опять! Где конкретика. Я Вам скажу.<br>Москва- кроме перечисленных Континент, Мастерпринт, Гельветика, Интегра, ОМИС (кто еще серьезный?)<br>Я могу на Mutoh печатать в три смены я что серьезный игрок на рынке??? :) Вы говорите неправильные вещи<br>Новосибирск- Имидж медиа, АРТ, Спектра )(ни одной инфинити)<br>Самара- ЦРТ, Альбатрос <br>Тюмень -Для рынка ХМАО может и серьезные игроки. Только у "Мира" есть Ваша машина<br>Где же еще Infiniti попрятались у "серьезных игроков"?<br>Ваши громкие заявления хм...<p>

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 30 июл 2004 11:54

Вот вы какой, конкретику вам вынь, да полож.Не пойму чего так усиленно добиваетесь. Ну чтож, среди перечисленных у Интегры есть(Воронеж), в Новосибирске из тех кого перечислили и не перечислили тоже есть на спектрах, можете сами узнать, раз так осведомлённы по фирмам.<br>

Konstantin

печать 6х3 метра

Сообщение Konstantin » 30 июл 2004 13:39

(откорректировано 30.07.2004 в 14:41)<br><br>2 Тихоня <br>Ну что вы так разоряетесь? :) Сказли продали 80 Значит 80 :)))<br>Ну слышу я не из одн уст, что будущее за Китаем. Наверное так и есть, только один маленький ньюнас - хорошее дешевым не бывает, даже китайским бывает, а дешевым не бывает :).У меня в Эпле 2-летней давности кажеться (Ж4) БП китайская стоит я когда это впервые тогда увидел чуть не офонарел, но работает до сих пор. Вопрос не в производителе а в конструкиции , надежности, повторяемости и выходе годных. Т.е Технология + Нормоконтроль (т.е. контроль за выходящей продукцией).Все что проходит жесткий конроль попадает почему то не к нам :)<br> Итого когда соберетесь вбросить вутек подскажите адресс помойки :)))) Серьезне игроки на рынке понимают что для них важна скрость к сожалениею китайские машины похвастаться этим не могут пока что. но подрывную деятельность ведут :biggrin:<br>С Уважением Константин.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 30 июл 2004 16:06

Кстати по поводу Бу Вьютека было предложение за 300 k на трех летнюю машину 5 м из америки. Если хотите? :)<br>Я не разоряюсь. Просто когда продавцы перестают реально оценивать рынок это смущает. Не все же вокруг покупатели?<br>Я например тоже много чего продаю. Но не кричу что продаю и что это самое что ни на есть (даже если это и так) :))

Konstantin

печать 6х3 метра

Сообщение Konstantin » 30 июл 2004 18:00

Нет спасибо, 5 м у меня есть уже :) А во по поводу оборудования для спайки бесшовной материала это интерсно не обладаете инфой?

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 30 июл 2004 18:57

Если серьезно то да,<br>По поводу машин для сварки(спайки, сшивки и пр)<br>пишите на e mail<br>но стоит оно... :) как и все что того стоит<br>А по поводу Vutek в ближайшие год-два в европе пойдет переход на UV краски и будет большое предложение по сольвентным машинам.<br>Сейчас найти подобные машины большая редкость. <br>Кстати 5 метровых машин очень мало. И есть они в крупных компаниях...

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 31 июл 2004 03:27

Забавно, я думаю у эльдорадо больше вопросов стало чем ответов)<br>Интересно с каких это пор запОр стали сравнивать с мерседесом?!<br>Станки печататющие на xaar-128 в количестве 8 штук (по две головы на цвет) в четыре так сказать стандартных для таких машин да и вообще для 3-х метровых четыре прохода сделают ну..... 15 квадратов если и прийдется головы продувать... а вьютек если не ошибаюсь 100!!!!!!!<br>Так что две три смены работающие печатники будут все в мыле и сделают 300-350 квадратов.... а печатники на вьютере прийдя на работу в 10 и нача работу в 12... в 16 часов собирая монатки пойдут домой напечатая теже 300-350!!!<br>Хотя я забыл ведь вьютек стоит 250 тыс. зеленых человечков, а китайская альтернатива 50.... вот оно что, покупаем ПЯТЬ китайских монстриков, нанимаем 2 печатника и 3 помощника печатника, и печатаем с теми же темпами, на разных видах материала, и тем же дрыщяковым качеством, но зато не в уступающей скорости.... хотя даже в этом случае если все хОккей получится почему-то 75 квадратов.... + более большой по площади печатный цех кучу бегающих подсобников и печатников...!<br>Так что не знаю как вам но если фирма небольшая им вьютек на...иг не нужен у них и объемы не те! Все равно как с машиной НУ ЗНАЮТ ЛЮДИ ЧТО ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МАШИНЫ Г...НО, НО ВСЕ РАВНО И ВАЗ И ГАЗ ПРОДАВАТЬСЯ БУДЕТ, КАЧЕЧЕСТВО СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕНЕ (хотя на самом деле цены поднимаются а качество остается неизменным)...<br>Ах, да на счет УФ чернил, ребят да здорово и сохнут классно и на любую поверхность ложаться, только сольвент не умрет все таки долго он просто заполняет немного другую нишу рекламы. К примеру попробуйте напечатать УФ на пластике, а потом его отвезти на формовку...... что получится?! попробуйте узнаете))))<br>P.S. Кстати сольвентные станки планшетные которые печатают практически на всём уже есть и если всего одна инсталяция в России!!!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 31 июл 2004 15:48

> Кстати сольвентные станки планшетные которые печатают<br>> практически на всём уже есть<br>можно полюбопытствовать - кто же это?

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 31 июл 2004 15:51

хм, инсталяции уже где-то пол года...!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 02 авг 2004 08:36

Это московская компания.<br>И при всем уважении к Arisona у них отвратительно е качество печати. А представтьсе скорость печати сольвентом на пластик. Это смех.<br>На стекле печатать нельзя на орг стекле не получится на металле нельзя,<br>И зачем она такая красивая??<br>Если и брать планшетник то УФ!!!

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 02 авг 2004 12:47

А все о скорости и производительности и о не совместимости с некоторыми материалами известна, естественно сольвент ведь въедается в материал, а УФ только поверхностно ложится на него, и только благодаря уф-печке сохнет не растекаясь и давольно-таки отличным качеством... Что там говорить уже и в офсет наченает внедрядся УФ, но сольвент от этого не умоляет своих свойств!<br>Уж тем паче купить пока такую машину в состоянии далеко не каждый, проще купить широкоформатный сольвентник печатать на с\к а потом все катать на ламинаторе или по старинке на воду))))
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 02 авг 2004 13:23

Эта дискуссия не в этой теме.<br>Проще-не-проще Все упирается в рентабельность и прибыль<br>Всегда необходимо для себя решить, "что я хочу на этом заработать??"<br>Можно всю жизнь печатать с накаткой и ламинацией и проиграть тем кто вложился в нормальную машину и потому имеет возможность играть ценой. Вот и все.<br>И обсуждать тут нечего. И сольвент сойдет через 4-5 лет. Так как УФ экономичнее. Если решат вопрос с поведением его на баннерных тканях при растяжении...<br>

ignotus

печать 6х3 метра

Сообщение ignotus » 02 авг 2004 14:07

Специально для "ТИХОНИ", по поводу географии мастарасположения принтеров INFINITI в России. Ну зачем далеко ходить, в Москве их уже больше 15, причем 6 из них в одном месте, и покупалисмь не скопом, а по мере необходимосте, в близ лежащих городах - Питер, Рязань, Воронеж, Нижний Новгород, Ярославль, Ковров, Пермь, Курск и далее на юг и восток, Астрахань, Ростов на Дону, Сочи, Махачкала, Самара, Тольяти, Оренбург, Уфа, Волгоград, Тюмень, Омск, Томск, Кемерово, Новосибирск конечно же, Новокузнецк, Барнаул, Абакан, Якутск, Ноябрьск, самый дальний в Благовещенске.<br>Все принтеры находяться в рабочем состоянии и выполняют свою основную функцию, тобиш печатают. Ни одного принтера котороый бы  не работал а был металоломом  у нас нет. <br>Для BISH.<br>У нас тоже есть модели с производительностью около 100 кв.м. в час, но как и у Вьютека с головками Spectra 256, но стоят в раза дешевле.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 02 авг 2004 15:38

Тихоне, а разве сольвент не развевается?! опять же если верить товарищу гурженко так аж уже четвертое поколение сольвентных чернил настало, и пахнут меньше и кипят при 50 градусах))))<br>А УФ чернила уже ох как давно придуманы, только раньше у них все было хорошо только цветовой охват был очень уж ограниченный поэтому ими ественно покупали только "очень специализированные" компании.<br>И если неошибаюсь продажа УФ по сравнению с сольвентом несопоставима, УФ станков может пару десятков, а сольвентников?!<br>И вообще если говорить о том что сольвент усторел посмотрите на офсет, он устарел когда появилась цифровая печать и что-же люди на подобие вас тож говорили все эпоха офсета прошла, и чтоже по объемам офсет на данный момент делает ВСЕХ!!!! и будет делать еще долгое время пока на цифре не рентабельны большие тиражи!<p>Но если очень хочется можно печатать УФ на баннере, и смотреть как во время монтажа он будет отваливаться)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 02 авг 2004 15:40

ignotus, ну если даже на китайский станок поставить спектровкую 256-ю и он будет печатать лучше, но вопрос так ли хорошо все технически сделано на инфинити как на вьютеках?! Думаю вряд-ли)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

ignotus

печать 6х3 метра

Сообщение ignotus » 02 авг 2004 19:52

Bish, я не говорю что Infiniti печатает лучше Вьютека, покрайней мере не хуже, в плане технического совершенства конечно проигрывает брендовой технике, хотя последняя модель про которую здесь пишу вполне достойный конкурент и в техническом плане, вот только по надежности данных пока нет, модель новая, бренд быстрее реагирует на спросы рынка, а за ними уже и китайцы свои модели обновляют.<br>АЛЕКСЕЮ: можно, но не нужно, зачем.... В конце концов это конфеденуиальная коммарческая информация. Там выше писали, типа ..."вы укажите хотябы регион, а там мы найдем...", указал даже города, ищите. Учитавая психологический фактор и статистику из 80 владельцев нашей техники наверника найдутся недовольные, равно как и среди владельцев принтеров любой марки, только при наших объемах согласно матстатистике их будет больше.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 03 авг 2004 00:02

Ну то что Infinity хуже я и не обжидал услышать, это говорит и Лада сравнивая себя с европейскими автомобилями)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 03 авг 2004 09:29

Всем.<br>По поводу Инфинити и их количеств.<br>В Волгограде как правильно заметили есть одна компания у которой есть 3 метровая машина это китаец но не инфинити и они еще одну купили. Название компании... не имеет значения.<br>В Абакане есть две Ваших машины одна маленькая другая "трешка"<br>(работает). Н. Новгород (Росреклама)(есть одна 1,8 метра). Ярославль (машина 2,5 и 3 м). В тюмени есть 3м. В Астрахани есть "китаец" Ваш или не Ваш не знаю. В Воронеже Интагра  Машина 1,8 м. В Томске одна 3,2 м. В якутске 1,8 м машина. В оренбурге 1,8 м. В Самаре возможно. В курсе 1,6 м. А еще Омск 1-3,2 м. Кемерово у Вас. В сургуте есть машина. И возможно в курске у Леонова Ваша стоит. Остальные ??<br>Итого: 8 трешек. Это много? А по поводу Москвы :) Спрятать здесь компанию у которой шесть печатных машин. Мож дадите координаты? Предложу им чего. Проще всего сослаться на рынки Москвы питера и Ростова "авось затеряется". <br>Думаю наврядли удасться Вас убедить или что нибудь доказать. Учитывая ваши первоначальные цифры ну и ладно. <br>остаюсь при своем мнении.<br>По поводу сольвента и проч.<br>Я не сказал что сольвентной печати не будет. Всеиу есть свое место. Сказал что будет всплеск связанный с массовым переходом на УФ. И еще офсет и цифра не совсем одинаковые вещи. И по поводу баннеров тоже отметил. Ну почему никто не читает написанное другими? :) И зачем такая категоричность? Давайте будем "нежнее, константин"<p>

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 03 авг 2004 11:40

Тихоне. Спешу исправить, всё что вы тут понаписали, а то вводите читателей в заблуждение, да наши  слова ставите под сомнение.<br>Так вот по порядку. В Абакане - 3шт ( 3,20, 1,80 и 1,50), Воронеж ( 3,20 и 1,50), Н.Новгород "Россреклама" 3,20  а не 1,80. Дальше Оренбург 3,20 а не 1,80, в Омске правильно 3,20 ещё и 1,50 есть, в Самаре тоже 3,20 и 1, 80 . В Кемерово правильно есть 3,20 , есть ещё и в Новокузнецке 3,20.  <br>Будете дальше писать перечислять, буду дальше корректировать циферки с 1,8 на 3,2.<br>Ну, что скажете?, прежде чем констатировать факты потрудились бы, проверили информацию.<br>Так что не надо нас переубеждать, мы говорим, то ,что есть.<br>По поводу ссылок на рынки Москвы,Ростова. Действительно у одной фирмы то количество машин, которое было названо выше, можете не сомневатся. Я думаю после того, как вы проверите информацию по регионам, сомневатся перестанете, что Вас пытаются надуть.;)

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 03 авг 2004 14:37

По Волгограду: У них второй Сайтекс сейчас.<br>По поводу машин Инфинити.<br>Люди я был не прав!!!!: (проверил) Пардону прошу за Воронеж они действительно у Вас в ноябре 3,2 м взяли и за Н.Новгород тоже 3,2<br>А у А4 разве 3 метра? <p>Мои данные получены из нескольких источников и в первую очередь через общение.<br>Мы не нашли требуемого количества, но тем не менее, признаю: Вы продали очень много машин и МОЯ ВИНА то что достаю Вас своим недоверием, но все должны понимать, что декларируемая информация должна быть подтверждена.<br>Принимайте мои извинения (уполовиненные :)) <br>Вот такой диалог по мне (пусть и с экспрессией за то много данных):)<br>

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 03 авг 2004 17:05

Тихоне: при всем уважении к Arizona ;) не стоит говорить про отвратительное качество печати на пластике и невозможности печати на стекле, не видев на чем и как она печатает. Весь американский народ обиделся на Вас ;) Дать Вам образец на оргстекле, стекле, дибонде, дереве, ковролине, кафеле, отпечатанный и отформованный пластик ? Это только то, что я видел своими глазами.<br>И такая красивая работает на данный момент в две смены.;)<p>В Волгограде кстати есть как минимум одна инфинити 1.80, но продали ее не Сановцы. Ярославскую инфинити вроде продавать собирались или уже продали, не знаю правда в силу каких причин :)<br>А по статистике доволен/недоволен Сайтекс все равно рулит всех китайцев/корейцев.

ignotus

печать 6х3 метра

Сообщение ignotus » 03 авг 2004 17:36

Тихоня - спасибо, редкое благородство с Ваше стороны средь местных склок. Господа, я могу предоставить полный список городов с количеством в ни принтеров INFINITI и каких моделей, только Вам это надо. Ну уж кому сильно интересно - давайте только не здесь и без указаний фирм, иначе не этично в отношении и хозяв принтеров и хозяев форума. Я выступаю открыто, вся информация для связи со мной доступна здесь. По поводу 6 INFINITI в одном месте в Москве, укажи я здесь фирму, начнется нездоровый интерес, и людей просто начнут доставать с вопросами и не только. А им это надо?!. я знаю что они постоянно просматривают  этот форум, и все это читают. Если у них возникнет желание, пусть они сами о себе заявят. Я думаю это справедливо.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 03 авг 2004 18:02

Вот это дело. Если уж говорить о продавцах то <br>кажется правильным такая ситуация при которой продавцы где нибудь указывают ВСЕХ своих покупателей.<br>(Если конечно они уверены за качество :)) И КАЖДЫЙ может зайти и посмотреть и позвонить людям и поинтересоваться "ну как там она работает?".<br>Вот тогда мы будем застрахованы от подобных ситуаций в которых неудобно ни таким дотошным как я ни слишком шумным продавцам :)<br>Как идея?<br>Что касается Аризоны. Буду честен (опять :))<br>Существует на сегодняшний день<br>Inca, Zund, Durst, Nur, Arisona, Vutek<br>УФ(солв) флатбеты.<br>Какой из них лучший? УФ Аризоны сейчас посмотреть нельзя.<br>Из тех что можно увидеть в России лучший Inca (где он стоит я думаю говорить не стоит). Zund медленный. Дурст медленный и с маленьким разрешением, Nur ненадежный и проигрывает в разрешении, Vutek еще нет.<br>Аризона есть только сольвентная. Но преимущество ее тогда перед Mimaki и Роландом?? Печать на ковровом покрытии, зачем? <br>Готов поспорить что не менее 50% всех заказов этой машины пластик 2-8 мм. <br>Понимаю что это информация возможна нелицеприятна, но что поделаешь если это правда. <br>Согласен есть преимущества, это формовка. Насчет стойкости еще можно посмотреть. Но как часто формуют подобные изображенния?<br>Хотя...<br>Каждый решает для себя сам, что я в конце концов свое мнение навязываю.<p><br>

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 05 авг 2004 10:39

Ребят сайтекс и китай и корею делает Америкашка Vutek!!!))):biggrin:<p>И с каких интересно пор 6 инфинити у одной компании это ТАК много?!))<p>Даже если полностью перерейдут на УФ, мне какая разница?! Принцип печати тот-же, станок другой)<p>А количество формовок зависит от заказа)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 05 авг 2004 11:28

Выражаясь печатно :) шесть трехметровых машин это в принципе много. Компания должна быть очень крупной и на слуху.<br>Насчет Вьютек, поднимаю все четыре лапы за!<br>и еще...<br>все зависит от объема заказа в этой жизни :)

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 05 авг 2004 13:11

Тихоня, Вот есть канторка народная реклама у них число печатающих плоттеров тоже доходит до шести, но это чаще всего переделанные под сольвент epson'ы, и что они на слуху?))))<br>Я думаю не так как фарбис, мир рекламы, винтрина а или мастер принт))))
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 05 авг 2004 14:29

Блин,<br>я же пишу "3-х метровых"<br>

ignotus

печать 6х3 метра

Сообщение ignotus » 05 авг 2004 17:21

Господа! <br>Когда в 1997 году я только начинал заниматься крупноформатным полноцветом, я печатался в 3х местах: в ВрСайнсе на Вьютеках, в Farbis на Нурах, и в ТВ-мост г.Кемерово на NUR BlueBoard(т.к. там было ближе и дешевле всего). Китайци тогда своих сольвентников еще не выпускали, а INFINITI и в помине не было. <br>И Вы хотите чтобы после стольких лет приверженства своей технике такие монстры как Фарбис с сетью по всей России сменили свои Нары на INFINITI или любое др. оборудование, да хотябы на тотже Вьютек?! Зачем, они привыкли к свой технике, знают ее как облупленную, у них налажены каналы и по сервису, и по расхоникам, и по запчастям. Расширяясь, они продолжают оставаться приверженцами той же марки оборудования что и раньше, и это обосновано. Я не знаю ни одного владельца NUR или Vutek который купил бы апосля себе INFINITI, равно как и наоборот. Думаю это в большинстве своем это справедливо и для любых д.р. марок. Те, кто  купил себе наш принтер, расширяясь покупает себе и второй и третий тоже INFINITI.  Вот только владельцам крутой технике становиться трудно выдерживать конкуренцию на рынке по цене. Владельци нашей техники могут себе позволить снизить цену до 6-7 $/м. А владельциам Вьютеков и Наров это тяжко, т.к.  гораздо проще "отбить" 80 килобаксовый INFINITI на Spectra 256, чем 300 килобаксовый NUR с XAAR-128, который проигрывает первому по качеству, но одинаков или производительнее по скорости. Так же у брендовой техники более жесткие технические экплутационные требования, им требуется большее энерго потребление, больший объем помещения и т.д. и т.п. Например NUR Blueboard потребляет около 6,5 кВт, а наш 2,5 кВт. А это все тоже затратная часть, которая отражается на себестоимости, а если она составит эти 6-7$ откуда прибыль то возмется. А теперь скажите кто нибудь, сколько за год в России ставиться Вьютеков и Наров, НОВЫХ!!!?. И много ли из новых на рынке крупноформатной печати фирм покупают себе их. Пока здесь перемалывают косточки INFINITI, мы продолжаем их продавать, поэтому наши объемы кажутся некоторым не реальными.

Neighbour

печать 6х3 метра

Сообщение Neighbour » 05 авг 2004 17:50

Цитата автора ignotus> <br> Те, кто  купил себе наш принтер, расширяясь покупает себе и второй и третий тоже INFINITI.  
<br>Есть одна фирма в Ярославле -продала свой Инфинити и купила принтер другой марки.Так что не все так гладко<br>:cheesy:<br>С другой стороны, Вьютек, Сайтекс и Нур работают по 5 лет без всяких проблем. А что будет с Вашей машиной на тоненьких ножках через год-два. Поручится могут только китайцы:cheesy:

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 05 авг 2004 22:59

(откорректировано 6.08.2004 в 12:01)<br><br>ignotus, Да никто не говорит что infinity плохой, просто он чуть чуть по хуже самого плохого запарожца))))<p>Да и не надо говорить что все если купили инфинити так ей и пользуются и еще и еще покупают, уж не идят ничего не спят деньги экономят чтоб на инфинити хватило, все печатают и покупают, печатают и покупают, а прибыли все НЕТ, а себистоимость растет а продавать нужно по 6). Просто монстры какие-то чтоб баннеры полосатые в горошек приснились)<p>Все равно все кто имеет китай (ну или корейскую машину) хотят как минимум vutek, а у тех у кого vutek хотят продавать их по цене китая))):biggrin: (ну или кореи))))
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 авг 2004 00:33

А ведь на мой вопрос СКОЛЬКО В ЛОМЕ ПРОДАННОЙ ТЕХНИКИ все скромно умолчали :biggrin: Можно лишь согласиться, что Нуры, Сайтексы и Вьютеки скорее всего, как правило, не в ломе (не только по причине "легендарной надежности", но и по причине их стоимости - просто банально жалко выбрасывать их, приходится чинить).<p>Про DGI я уже сказал - все 30 машин в работе, даже самые старые из проданных (мы хорошо это знаем не только потому что они на обслуживании, но и регулярно поставляем их владельцам расходники).<p>А вот про Инфинити, Флоры и т.д. могу однозначно утверждать - в ломе стоят... И я лично знаю многих их владельцев, потому что намаявшись, они обращаются к нам и некоторые покупают DGI. Так что считайде DGI брэндом или не считайте, но коэффициент работоспособности этой марки близок к 100%. Проблемки случаются, но к счастью не часто и все они нами серьезно отслеживаются. Техника есть техника - абсолютно надежной нет. Даже спутники по 250 млн. баксов выходят из строя. Вопрос в качестве работы технической службы. С машинами DGI - она на высоте!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 06 авг 2004 06:58

Для Гуржуенко.  На Ваш вопрос "СКОЛЬКО В ЛОМЕ ПРОДАННОЙ ТЕХНИКИ", отвечаю как представитель Инфинити - нет такой.  Если и бывают проблемы, то оперативно в сжатые сроки как скорая помощь, спешим к клиенту для восстановления работоспособности оборудования. И устраняют наши инженеры проблемы квалифицированно, так как обладают соответствующими знаниями и большим теоретическим и практическим опытом.Большинство специалистов, а их уже более 10 человек, прошли обучение и сертификацию на фабриках производителя, причём повышения квалификации происходят регулярно. <br>Насчёт Ваших  однозначных утверждений, что Инфинити у кого-то там в ломе стоят  , не знаете - не говорите. Дайте мне конкретные факты - у кого?, а не занимайтесь пустословием. Напишите мне по емэйлу хотя бы пару намаявшихся владельцев, которые обращались к Вам. А то интересно получается, значит техника у них ломается, они к нам не обращаются (хотя у них гарантия), а бегут к Вам, плакатся в жилетку и просить о помощи. Ну, правильно рассписал? так получается с ваших слов? Да ни фига так не происходит, обращаются они в наш сервис-центр и получают квалифицированные консультации (в любое время, 7 дней в неделю) и реальное устранение неполадки.<br> А теперь вот мне ответьте на такие вопросы  Какой штат вашей сервисной службы?, сколько человек прошли сертификацию? как часто они ездят на фабрики к производителю и повышают свой уровень? Что и сказать-то особо нечего по этому поводу, ничего этого нет. Можете только других хаять, да себя в грудь бить -мы самые крутые. Что-то не вижу я на форуме участия хотя-бы одного вашего специалиста в обсуждениях сложных технических вопросов.Складывается такое ощущение, что господин президент и продаёт и ремонтирует и вообще специалист на все руки.<br>И в завершении, хочу сказать следующее. Не будет конкретики по поводу выше написанного Вами, все ваши слова будут восприниматься как пустой звук и не только нами, а я думаю и остальными участниками форума. Мы свои слова подтверждали, когда нас просили дать факты.<br>:biggrin:

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 06 авг 2004 08:01

Интересно а сколько вы берете с этих благодушных клиентов за вызов и почин? наверное последние как говорится штаны с них снимаете?)))<p>Да и зачем столько спецов, неужто приходится так часто оказывать скорую помощь? (- Здравствуйте, я по поводу моего инфинити маленького (1,60) и старшего (3,2) один полосит без умолку, а другой красным плюётся и и желтым пылит))))<p>Да чего там сертификацию проходить, пришел все головы поменял и делу конец печатает как новый))))
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 06 авг 2004 08:11

Бичу.  Как смешно, ха-ха-ха, сами шутим, сами смеёмся. Честно сказать, уже начинает раздражать твоя  острота.<br>:biggrin::biggrin::biggrin:

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 06 авг 2004 08:39

Да ладно Вам<br>Как дети ей богу.<br>"Ты какашка-сам такой" :))<br>Все нормально . У каждого есть свой сегмент рынка, соберитесь здесь и расскажите о приятном :)<br>А доказывать у кого член длиннее лучше продажами.<br>Все понимают что никто обгаживать свое оборудование не будет (какое бы оно не было). Вот покупателям и рассказывайте что "у Васи плохие машины купите у меня", а тут то зачем??<br>ясно что машина стоимостью 50 тыс не может быть шедевром, но свою функцию она выполняет, понятно что отсутствие сервисной службы (либо плохая) наносит удар по ее репутации. Но это банальности. Расскажите что нибудь лучше о природе, о красотах родной страны, о погоде в новосибирске о том где найти баннер хорошего качества и недорогой, и прочих приятных вещах :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 авг 2004 13:14

Г-ну Лумиксу. Првокационный вопрос - а почему на Вашем сайте нет форума? Боитесь собственных клиентов? Так что чем на чужом форуме поносить хозяина, сначала свой откройте. Да не подделку с причесыванием каждого сообщения, а настоящий, свободный, с плюрализмом мнений и высказываний, такой же как в ЗЕНОНе, словом.<p>Далее. Кто дает Вам право утверждать, что в ЗЕНОНе неквалифицированная (и несертифицированная) инженерная служба? Я разве писал что-либо подобное про Сан? Какое Вы имеете право тут хамить? Сложите 2+2 и сами поймете, что если компания - эксклюзивный дистрибьютор и выполняет гарантийные и сервисные обязательства, она просто не может не быть авторизованной, сертифицированной и квалифицированной. Она не может не ездить на фабрики и не учится. Она не может не иметь запчастей на складе. Помилуйте, это же необходимая составная часть любого дистрибьюторского договора! Это-ж дураку ясно! Мне странен Ваш вопрос. Видимо у Вас это не так?<p>Сколько человек в нашей сервисной службе? Често? ТРИ! Три человека и при 30 инсталляциях они, по большому счету, спокойно сидят на местах. Не бездельничают - переводят документацию, проводят эксперименты с головками, чернилами, тестируют материалы и т.д., но по крайней мере не носятся по стране как угорелые. Причем, по нашим ощущениям трех человек на самом деле хватило бы и для 50-60 инсталляций.<p>И чего это Вы так взъелись на замечание о Вашей неработающей технике? На больное место попал? Ну извините... Однако факт есть факт и не далее как следующее же сообщение от Вашего клиента это подтвердило... На что Вы, однако, как-то странно отреагировали. Разве можно так клиенту хамить? Ну ладно конкуренту, а за что человеку, который Вам деньги-то платит? Ответили бы лучше на его вопрос, почему полосят принтеры и пылят головки. Все конструктивнее разговор был бы.<p>Президент безусловно уделяет внимание направлению оборудования, но вы были бы наивны, если бы думали, что он все один успевает делать :) А технические специалисты внимательно следят за дискуссиями и немедленно отвечают на любой технический вопрос. Участвовать же в пустопорожней болтовне и дискуссиях с конкурентами - не их работа.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 06 авг 2004 14:20

Алексею<br>В "Фараоне" первый 3-х метровый ящик назывался Flora. Судя по всему он окончательно загнулся. В Волгограде есть еще "Перпетум Мобиле", кажется у них стоит тот самый Инфинити 1,8.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 06 авг 2004 15:13

Работает их "ящик".<br>не загнулся

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 06 авг 2004 16:36

Я рад что их ящик еще работает. Вот только он выдает САМУЮ НАСТОЯЩУЮ ФИГНЮ. Видел их выставочные (!!!) образцы.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 06 авг 2004 16:39

Когда видели?<br>И почему фигня? (полосит, цвет плохой)?

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 06 авг 2004 18:22

Видел этим летом во Дворце Спорта на какой-то там рекламной выставке. Нет не полосит. Все образцы были с конкретным налетом тухлого желтого цвета. Либо машина отстой, либо печатника давно уволить нужно.

ignotus

печать 6х3 метра

Сообщение ignotus » 06 авг 2004 18:36

Игорь, не обижайтесь на моего коллегу за резкость. Действительно при местных провокациях нужно ангельское терпение, чтобы сохранять дипломатичность. Но в чем то он прав.<br>По сервису на нас пожаловаться вряд ли кто может, делам оперативно, качественно и бесплатно (на гарантии). Консультации круглосуточно по любым каналам связи. Действительно у нас в Сервисцентре 10 инженеров. Трое из них постоянно находятся в Москве, и обслуживают примерно тоже количество машин, что и Ваши. А из Н-ска по мимо принтеров INFINITI мы обеспечиваем сервис  и др. нашего оборудования: каттеров, фрезерно-гравировальных аппаратов, ламинаторов и еще кучу всякой мелочевки чем и занимаются еще 7 оставшихся инженеров.  <br>А по поводу Ваших однозначных утверждений о "ломе" INFINITI - пожалуйста, опозорьте нас на всю страну конкретными фактами. <br>На счет собственного форума по INFINITI актуально, мы уже исправелись, на днях запустим и милости просим. С Вашего разрешения я дам здесь на него ссылку, чтоб больше демагогией про INFINIIT Вам не надоедать. Хотя по побщим проблемам сольвентной печати принимать участие буду, если Вы не против. <br>Далее. Господин Bish не  является нашим клиентом, и владельцем INFINITI, если он конечно тот за кого себя выдает. Не хочу сказать, что он хамит, на его ехидство  иногда достает. Он всегда больше всех знает и круче всех осведомлен, а еще у него лучшая в мире техника, которая при этом самая дешовая, продукцию печатает даром, сама по себе, с полиграфическим качеством. По этому все остальные отдыхают. <br>Bish, я знаю очень много, в некоторых случаях гораздо больше Вас. Я могбы разбить в пух и прах все ваши провакационные выпады, но я немогу в силу некоторых обстоятельств раскрывать "военную тайну" наших клиентов. Однако один пример я Вам напишу лично. Если мой сарказм Вам не понравился, то подумайте о том, что Ваш может не нравиться комуто другому. <br>Neighbour, знаете, есть такая поговорка: "Слышал звон, да не знаю где он", это по поводу проданного INFINITI в Ярославле. Не будем вдаваться в подробности, просто там фирма разделилась между двумя партнерами, и одному из ни отошел  принтер. <br>Да, по поводу Волгограда я действительно погорячился. Там выше один правильно осведомленный человек абсолютно справедливо заметил, что в Волгограде есть одна 1.8 метровая INFINITI и проданная не нами. Просто они обращались к нам в сервисцентр за помощью, и уменя зафексирован сам факт. Прошу прощения за дезинформацию.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 06 авг 2004 18:43

Если тухлый налет, то почему Волжский печатается в Волгограде?

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 06 авг 2004 18:57

Да блин, пожалуйста, пусть кто-то-там печатается из волжан в Волгограде, вы же им не скажете, что на Сайтексе печатаете вместо Флоры. Волгоград между прочим тоже будь здоров у нас печатается.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 06 авг 2004 19:46

Врать не буду, Scitex только под баннер. На Флоре были проблемы с желтым с апреля по июнь, но они устранены. Как? Объяснить смогу не раньше чем через месяц (гарантия кончается: нас смотрит ЛРТ). Я это не от кого не скрываю. А мои 180 на Флоре, на призматронах и щитах Вашего города (то что мы делаем по мелочи я не считаю). Не спорю, Флора вредная машина. Но как Вы выразились, уволить тех людей, которые ею управляют нельзя. Им надо памятник поставить за терпение. Та машина которая у нас это 2 или 3 в России (не буду оспаривать место: 2 фирмы купили почти одновременно). И есть фирмы (не одна и не две) которым мы помогли  своими советами. Так что не обижайте нас.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 06 авг 2004 20:46

Цитата автора Тихоня> Работает их "ящик".<br>не загнулся<br>
<br>Работает и еще как.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 авг 2004 21:20

Вы не станете отрицать, ignotus, что я с уважением отношусь и к Вам, и к Вашей фирме и думать не думаю подправлять Ваши сообщения или лишать Вас права голоса. Участвуйте ради бога. И спасибо за приглашение - с удовольствием приму его (хотя, признаться, обычно мало пишу в других форумах).<p>Просто Вы подскажите коллегам, что конкуренция конкуренцией, но надо себя и в ручках держать. Пожалуйса - спорьте, доказывайте, что Ваша техника лучшая - у меня будут свои аргументы. Но без хамства. Конкуренция - это "бесконтактное каратэ". В противном случае дело и до пистолетиков не дай бог дойдет. Но мы же не продавцы нефти, автомобилей или девочек... Рекламисты - народ интеллихентный :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Neighbour

печать 6х3 метра

Сообщение Neighbour » 07 авг 2004 07:34

 <br>Neighbour, знаете, есть такая поговорка: "Слышал звон, да не знаю где он", это по поводу проданного INFINITI в Ярославле. Не будем вдаваться в подробности, просто там фирма разделилась между двумя партнерами, и одному из ни отошел  принтер.  <br>[/i]
<br>Я еще один звон слышал. Есть фирма в Щелково. Хозяин этой компании купил в прошлом году Инфинити. Запустить его смогли Ваши хваленые инженеры через несколько месяцев.Этот человек хотел ее вернуть и успокоился, только когда ему предложили вторую машину за пол цены.Это к вопросу, как выбирают после первой Инфинити вторую-третью машину и т.д. Я ничего не имею против Инфинити, каждый сам выбирает, исходя из своих знаний, потребностей и величины бюджета. Также я допускаю, что бывают сложности и с инсталяцией и с сервисом. Только зачем на этом форуме кричать, что мы самые оперативные и самые-самые...<br>Рынок маленький -информация поступает и по другим каналам. Или вы только рассчитываете на вновь прибывших дилетантов?

ignotus

печать 6х3 метра

Сообщение ignotus » 07 авг 2004 15:39

Честно говоря не знаю относитесь ли Вы к последним или нет, но справа от Вашего ника на форуме написано - новичок. А приведенная мною поговорка в отношении Вас, срабатывает уже дважды, сейчас по поводу Щелково. Это было год на зад, и это была наша первая инсталация и первая машина с заводским браком. В результате я запустил ее через 2 недели после первой неудачной попытки. Со второй машиной мы действительно пошли на некоторые уступки. А вот что хотел или не хотел хозяин, знаете как говорят: "... с чужих слов не канает...". Говорите только то что видели или слышали лично. Рынок действительно небольшой, только по Вашим каналам поступает не проверенная информация, а слухи.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 08 авг 2004 19:56

Ужас как меня здесь хаили в моё отсутствие по поводу или без оного, даже не знаю кому отвечать т.к. ругали все, так что буду отвечать все что помню по памяти.<br>Говорили что я ничего не знаю, ничего не умею, а все свои слова и выражения я взял из журнала мурзилка, прошлых лет! Могу ответить что я и не говорил "...вы все недоучки и ничего не умеете, слушайте сюда как это сделать правильно...", если была то покажите пожалуйсто где и когда?!<p>Говорили что мой сорказм всех достал, ну извените не будет из меня актера комедианта, буду печатать_)<p>Говорили что высказывания полного чайника, ну извените в наружной рекламы XXL я недавно, так что еще в ней делетант, но относительно интерьерной печати могу по всезнайству поспорить со многими, в том числе и по вопросам спектрофотометров и ICC профилей которые появились не недавно как думают некоторые а относительно давно!!!<br>А на счет грубых высказываний извените, да и свободу слова тем более в интернете никто не отменял...)<br>Да и все я говорил не со злости, и в отличие некторых никогда не говорил относительно фирм производителей что их станки г.... и что гемора с ними больше чем работы)))<br>Соглашусь с с высказыванием Сани памятники им ставить надо, боюсь что со всеми представленными здесь производителями-поставщиками точнее  с их оборудыванием геморой есть, просто у кого-то он меньший у кого-то больший, у кого-то можная сервистно-обслуживающая база у кого ее почти нет....)<br>Так что не судите и не судимы будете)))<p>P.S. То что я на инфинити не печатаю это точно как собственно и на флоре или dgi, наше оборудывание менее известное в этом зеноновском мире)))
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 08 авг 2004 19:57

если есть вопросы, пожалуйсто задавайте их этой кирпичной стене_):)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 08 авг 2004 22:56

На крокодиле Китайском
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Neighbour

печать 6х3 метра

Сообщение Neighbour » 09 авг 2004 09:28

Цитата автора ignotus> <br> Честно говоря не знаю относитесь ли Вы к последним или нет, но справа от Вашего ника на форуме написано - новичок. А приведенная мною поговорка в отношении Вас, срабатывает уже дважды, сейчас по поводу Щелково. Это было год на зад, и это была наша первая инсталация и первая машина с заводским браком. В результате я запустил ее через 2 недели после первой неудачной попытки. Со второй машиной мы действительно пошли на некоторые уступки. А вот что хотел или не хотел хозяин, знаете как говорят: "... с чужих слов не канает...". Говорите только то что видели или слышали лично. Рынок действительно небольшой, только по Вашим каналам поступает не проверенная информация, а слухи.<br>
Понимаете, уважаемый<br>К Вашему огорчению, я лично знаком с этим человеком. И хочу освежить Вашу память. Данная злополучная Инфинити была поставлена ранней осенью. После многократных попыток запустить принтер клиенту был обещан китайский чудо-специалист, который должен был приехать на выставку и заодно починить свое чудо-создание. Выставка, если Вы забыли проводится в ноябре. Таким образом, двумя неделями там и не пахнет. Мне конечно, понятно, что с Ваших слов все КАНАЕТ лучше, чем со слов Ваших клиентов...:cheesy:<br>А то что я новичок на форуме, а Вы ВЕДУЩИЙ специалист Инфинити - ничего не меняет - качество Вашего оборудования от этого лучше не будет.<br>

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 09 авг 2004 09:42

Хватит<br>"Сосед" :) вы что -хотите чтобы человек встал и сказал: "Да, я продаю говеные машины и мои клиенты ими недовольны!"<br>Такого никогда не будет. Учитывая горячность парней из Сана :) скорее все окажутся неправы и даже если сюда придут печатники которым прдали такие машины и в один голос скажут "Да"! :)<br>А представителям крупных компаний занимающимися продажами точной техники следует быть немного повзвешенней в своих суждениях.<br>Надо просто признать что все ОК быть не может и сообщить об этом спокойно.

Neighbour

печать 6х3 метра

Сообщение Neighbour » 09 авг 2004 09:49

Цитата автора Тихоня> <br>Надо просто признать что все ОК быть не может и сообщить об этом спокойно.
<br>Я за это двумя руками. Если Вы посмотрите первый мой постинг. Там именно это я и предлагал. Есть форум, где люди , работающие в одной области могут обменяться мнениями, новостями, идеями. Зачем через один-два поста постоянно напоминать, кто больше продал да круче отремонтировал. Получается, как интересный фильм по ТВ: сюжет забудешь, пока всю рекламу прослушаешь.:cheesy:

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 09 авг 2004 09:59

Уважаемый Neighbour,   хочу прояснить по поводу клиента из Щёлково.<br>Это была наша первая установка и в сентябре машина уже работала.<br>Выставка проходила с 3 ноября по 7 и в дни выставки уже ставили вторую машину, а не первую чинили, как Вы там пишите.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 09 авг 2004 10:01

ГЫ!!!!!!<br>Хорошее сравнение.<br>Но вся беда в том что корпоративная культура продавца отличается от культуры и менталитета пользовантеля.<br>так как этот форум форум продавца...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 09 авг 2004 15:18

ГОСПОДА!!!<br>Прошу Вас при ниписании очередного сообщения УДАЛЯТЬ текст цитирования предыдущего сообщения из тела своего сообщения. Цитированием надо пользоваться очень выборочно и аккуратно, и только в случаях, когда канва беседы меняет направление! Если основной контекст темы не меняется, нет НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ цитировать тонны предыдущих слов в своем сообщении еще раз. Не удаляя цитирование, Вы неразумно (за счет мусора) наращиваете объем конференции и затрудняете чтение сообщений. Уважайте чужие глаза, экономьте траффик Ваших товарищей и хостинга Сайн-Форума.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 12 авг 2004 03:59

В форуме бываю нечасто, но почти всегда делаю открытия. Как же здесь все "хвалят" друг друга. Ещё прочитал по поводу станков в Волгограде... Господа, если будете там, то тпросто обратите внимание на качество ВСЕЙ печати в городе-герое. Может, я тут в маскве привык к хорошему, но нельзя же опускаться до такого. Уверяю Вас, инфинити там точно есть. Причёмс судя по-всему и интерьерного формата тоже. Большего дрищака (по совокупности) не видел ни в одном другом городе. Хотя, здесь пишут, что инфинити раскупают...

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 12 авг 2004 08:27

К волгограду надо вернуться познее<br>инфинити там есть небольшая тут вы правы и есть еще одна Флора<br>и теперь еще и сайтекс<br>Все будет менятся<br>Однозначно (причем везде)

Neighbour

печать 6х3 метра

Сообщение Neighbour » 12 авг 2004 08:58

Цитата автора кругозор>  Уверяю Вас, инфинити там точно есть. Причёмс судя по-всему и интерьерного формата тоже. Большего дрищака (по совокупности) не видел ни в одном другом городе. Хотя, здесь пишут, что инфинити раскупают...<br>
<br>А что такой за формат. В интерьер как правило сватают хорошее разрешение. Причем здесь формат?

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 12 авг 2004 10:52

А что такой за формат. В интерьер как правило сватают хорошее разрешение. Причем здесь формат?
в данном случае имеется ввиду, что формат станков для интерьерной печати, кака правило меньше, чим у наружников. А что касается разрешения, то поезжайте в Волгоград - и всё. Поезжайте и увидете своими глазами ИХ качество.

Stranger

печать 6х3 метра

Сообщение Stranger » 24 авг 2004 17:09

Кругозор пишет --- Большего дрищака (по совокупности) не видел ни в одном другом городе.<p>А чего удивляться, был тут намедни в Китае, в Шанхае на выставке,<br>так там при входе висел плакат с ТАКИМ БРАКОМ, что у нас бы просто постеснялись людям демонстрировать такое дерьмо!<br>НО у китайцев другое представление о качестве, и это же проецируется и на их технику. А весь этот жар и энтузиазм русских патриотов китайских принтеров просто неприятен - ведь вы и сами знаете господа ЧЕМ вы торгуете! ...Видел надпись на автомашине ОКА -" Вообше-то я ДЖИП, просто в детстве много болел..." Так и здесь, вчера вылупились, а так хочется Vutekу пинка под зад дать... ВСЯ эта техника потому и существует, что для нее есть ниша на рынке, плюс последние новости - Vutek сильно скинул цены, так что еще рано хоронить грандов<br>

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 24 авг 2004 17:28

Вы составили бизнес-план с расчетом окупаемости проекта

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 авг 2004 18:23

"Русские патриоты китайских принтеров" - сказано сильно. И что касается китайских стандартов качества - тут я тоже согласен и даже писал уже на этом форуме подробно о данном феномене. И тем не менее, не надо забрасывать шапками многочисленного китайского брата. Это коварный конкурент. Бьет низкой ценой и на это многие ведутся.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Privat

печать 6х3 метра

Сообщение Privat » 24 авг 2004 22:18

(откорректировано 24.08.2004 в 23:27)<br><br>Не надо зазнаваться: общеизвестно, что в совке стандарты качества и вовсе говняненькие,  (не переспорите). Это подтверждает как окружающая нас низкокачественная среда, так и низкокачественные товары и услуги здесь производимые.<br>Засим китайская техника наиболее отвечает представлениям о качестве в совке. И уверяю вас, если не в этом году уже, так в следующем точно, количество китайцев установленных (сотни) ЗНАЧИТЕЛЬНО превысит установки дорогих аппаратов. А снобизм свой самое время засунуть в одно место.<br>

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 24 авг 2004 22:57

Уважаемые господа! Кхх, извините, что врываюсь в ваши дебаты :)<br>На повестке дня стоят вопросы:<br>1. Реально ли купить 3-х метровик за 30-40 баксов?<br>2. Какая марка доступна в этих пределах(лучше спектровские головы,конечно)?<br>3. Стоит ли за ЭТИМ ехать в Китай?<br>Спасибо за все ответы.<br>

Privat

печать 6х3 метра

Сообщение Privat » 25 авг 2004 09:27

Xenya, напишите мне на мыло a_krasner@mail.ru

Neighbour

печать 6х3 метра

Сообщение Neighbour » 25 авг 2004 09:57

Для Xenya<br>1. Купить реально,можно найти и дешевле. Другое дело - качество этого принтера. Не получилось бы потом его использовать как мебель.<br>2. Можно купить  со 128 Спектрами (256 Спектры на дешевые машины не ставят). Производителей масса: по некоторым оценкам от 20 до 40. Самые основные представлены в России.<br>3. Ехать не стоит. Китайцы про Вас забудут, как только получат деньги.Так что о технической поддержке можете забыть сразу. А работать на китайской машине без оной- дело практически безнадежное.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 25 авг 2004 10:14

Лучше вообще не покупать а с каким крупным печатником работать со скидками

ignotus

печать 6х3 метра

Сообщение ignotus » 25 авг 2004 10:22

Вот - вот. А мест где можно купить в России принтер с хорошей Техподдержкой не так уж много. Даже скажем очень мало.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 25 авг 2004 18:18

И снова добрый вечер! Возвращаемся к нашим баранам...<br>Спасибо всем участникам форума, честно высказавшим свое !<br>Есть вопрос,<br>Какие головы лучше 256 спектровские или XAAR XJ-500?<br>уж очень хочется знать мнение специалистов!<br>Прочитала форум, считаю, что не особо важно качество печати на баннере 3*6 и  более, сколько высокий уровень продаж,а? :)<br>Уметь договориться вот в чем ...фишка!

Neighbour

печать 6х3 метра

Сообщение Neighbour » 26 авг 2004 09:31

Для Xenya<br>Нельзя говорить только о головах, не привязывая их к какому либо-оборудованию. Печатает принтер, а не головы.<br>Spectra 256 - хорошая голова, надежная, но почти в 2 раза дороже XAAR 500. С другой стороны на принтере есть такие понятия, как RIP, система подачи материала, система очистки голов, система подачи чернил, сушка и т.д. Дерьмовую машину не заставят хорошо работать никакие головы.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 26 авг 2004 10:58

Это, конечно, совершенно не мое дело, но если бы меня спросили... [(с)Жан-Поль Боровски] :)<p>для Xeniya:<br>Предлагаю следующую схему:<br>1. Определить бюджет покупки. Жестко. То есть "железо должно быть внутри цифры в ... енотов".<br>2. Составить список аппаратов, подходящих по цене.<br>3. Путем логического анализа вранья продавцов выбрать аппарат (НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ на сравнение с более дорогими и слова людей, эти более дорогие продающих - у нас жесткий бюджет!).<br>4. (дополнительный пункт) Если определенный Вами бюджет сравнительно невелик и ни на что, кроме Юго-восточной Азии, денег не хватает, выбор можно производить путем кидания монетки, вытягивания спички или гадания на кофейной гуще. Основания:<br>   а) Китай (отчасти это и к Корее относится) делает вовсе не _ПЛОХИЕ_ аппараты. Он делает _НЕОДИНАКОВЫЕ_ (по качеству внутри одной серии) аппараты. То есть как нарвешься. Лотерея. Я понимаю и тех, кто "Дешевка?! Да она мне верой-правдой!..", и тех, кто "Да ну его, дерьмо это!". Просто одним больше повезло, другим меньше. Вы везучий человек? :)<br>   б) Любая (а дешевая - в особенности) машина требует сервиса, ремонта и т.п. Это нормально. Являются ли хорошими спецами по купленной Вами технике люди, Вам ее продавшие, Вы узнаете только после того, как появится необходимость воспользоваться их услугами. Не раньше. Или - они-то спецы, но Вы им с лица не понравились, так что ноу сервис. Россия-с. Опять, в общем, лотерея.<p>Конечно, если у Вас есть хорошие знакомые, пользующие какой-то аппарат и не скрывающие от Вас "коммерческих тайн", имеет смысл брать такой же, пусть и "НоуНэймФромЧайна". Ну а если нет - см выше... :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 авг 2004 14:41

ХОРОШУЮ (ну хотя бы печатающую) машину сегодня за 30К баксов не купить. Тумбочку - можно. DGI - это очень конкурентоспособный производитель (откровенно недорогие цены при заведомо хорошем качестве), но даже у него машина стоит 60К.<p>Рассуждения про то, что можно купить "НоуНэймФромЧайна" и при этом может повезти - наивно и наказывается жесточайшим разачарованием, потерей денег и бизнеса. Весьма коварно заблуждение относительно сервисной службы и гарантийных обязательств. В России есть лишь 3-4 компании, у которых есть приличный сервис. Покупайте только у профессионалов - специализированных дистрибьюторских компаний. Поставки - их бизнес и делать его можно либо хорошо, либой уйти из бизнеса. Особенно предупреждаю Вас от производственников-продавцов. Эти "человеки-оркестры" самые беспринципные и меньше всего способны обеспечить Вам сервис (я уже не говорю о том, что Вы будете им конкурентом, со всем соответствующим отношением к Вам). Вы же не покупаете телевизор в магазине одежды?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 27 авг 2004 08:10

(откорректировано 27.08.2004 в 9:12)<br><br>В России нет _НИ ОДНОЙ_ компании с _ДЕЙСТВИТЕЛЬНО_ приличным сервисом. Лучшие (их и правда 3-4) о-о-очень не дотягивают до худших европейских. Дело в менталитете (согласен с одним из предыдущих ораторов, не буду переписывать его рассуждения).<p>DGI - и правда сильный конкурент китайцам, в 1-ю очередь потому, что нет элемента "лотереи" и внутри одной серии машины одинаковые по качеству сборки и т.п.<p>Однако, не забывая о том, что скупой платит дважды, не забудьте и о том, что вся эта страна именно этим и занимается. Поголовно и постоянно. О причинах строить догадки не буду. :)<p>Можно говорить, что все, что дешевле того, что продаете Вы, это "тумбочки". Для продавца "Вьютеков" Вы сами - тумбочка получаетесь, следуя Вашей же логике :))<p>Однако, если РЕАЛЬНЫЙ бюджет покупателя вертится, к несчастью, вокруг 30К, а не 60К (и не 300К) - я советую этому человеку Вас не слушать, а "выкручиваться в пределах суммы", вот и все.<p>Сам, в общем, хочу Субару - и не надо мне объяснять чем оно лучше восьмеры, на которой езжу. Да и "Х%йДай" или "Киа" (вспоминая о Корее) классом ох как повыше будут... Но денег, млин, столько сейчас нет.<p>Ваши слова, г-н Президент, аналогичны фразе "хорошую (ну хотя бы ездящую) машину сейчас за 3К баксов не купить"<p>Да купить, купить... С точки зрения владельца Импрезы (и даже Дэу) это конечно не езда - но по городу передвигаюсь надежно и эффективно. И за городом тоже. А если кто вокруг и газанет - так на следующем же светофоре опять рядом стоим... Если понятно, что я имею ввиду :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

печать 6х3 метра

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 авг 2004 10:23

Да я Вас прекрасно понимаю. И полностью стою на этой же точке зрения - что если нет денег на хорошее, надо покупать максимально лучшее из плохого. Но вот почему не вполне прокатывает аналогия с авто.<p>Если Вы купите поношенную четвёру - у нее может прогореть прокладка головки блока цилиндров, течь амортизаторы, бить руль, НО...! Любой автосервис за N-ную сумму денег решит эти проблемы. К тому же, покупая головную боль за 2К баксов Вы не слишком рискуете - сумма не та. К тому же, автомобиль - ликвидное вложение. Захотите избавиться, потеряете пару сотен, но свои деньги вернете.<p>Что же мы имеем с сольвентными принтерами...? Все то же самое с точностью до наоборот!<p>Сервиса может либо не быть вообще (покупка принтера в Китае или вообще за границей, либо с рук у жучков, распространяющие свою рекламу в форумах) или он может быть из рук вон плохим - медленным, неквалифицированным, а то и вовсе хамским (есть такие, не буду указывать пальцем). Сумма риска вовсе не низка. Слушайте, приятно Вам будет купить за 30-40 килобаксов рухлядь вместо новенькой иномарочки? А тут Вы по сути вкладываете эти бабки именно в рухлядь, пусть и новую! А ликвидность? Вы думаете легко продать даже принтер с годовой эксплуатацией? Особенно китайский? (А для автомобиля и 3-летка - не старая машина). Продать-то наверное в итоге можно, но потеряв раза в три (то есть тыщ 15-20 баксов).<p>Отсюда вывод! Если в кармане 30-40 Кбаксов, лучше потрать их на новый автомобиль для себя, чем на плохой принтер. Фана в жизни намного больше будет... А хочешь принтер и не хочешь разочарований - лучше влезь в долги, подожди еще полгодика, продай я не знаю что, но купи работающую вещь! С работающей - ты и долги куда вернее отобъешь, и при продаже не так потеряешь потом.<p>Я полностью согласен с Вашей концепцией, что по сеньке и шапка. Но с принтером надо быть осторожным особенно! Это малоликвидная вещь, чувствительная к сервису. И дорогая при том...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 27 авг 2004 12:32

Ну да, пришли к какому-то согласию :)<p>Принтер, правда, слабо ликвиден любой - просто из-за быстрого развития технологии. Т.е. трех-четырехлетний LFP даже в изумительном состоянии очень-то дорого не продашь: устарел и морально, и, я бы сказал, конструктивно. В отличие от автомобиля. Тут скорее впору с компьютерами параллели проводить.<p>И про сумму риска согласен. Потому что 3-метровая ширина за 30К - это лотерея из лотерей, чистое фифти-фифти. При попадании в "плохую фифтю" 30К плавно превращаются даже не в 35, а пожалуй что и в 40 (заставить работать железяку с заводским браком деталей, да еще и собранную через одно место - это не только недешево, но и долго, то есть потери от простоев, поэтому я и "накинул" не тыщу-две, а десять).<p>Только вот в чем дело: сорок - это все равно не шестьдесят. И люди, покупающие принтер (а у них зачастую нет ни 60, ни 30, а все в лизинг и прочий долг), все равно будут стараться сэкономить.<p>Согласен, сэкономить сегодня чтобы потерять завтра. Однозначно. Но кто у нас думает про завтра? Только евреи :) Да и то вряд ли, потому что кто думает - тот уже не у нас :biggrin:<br>((ШУТКА! патриоидов просьба не обижаться!))<p>И спрос даже на самую дерьмовую печать на самых дерьмовых носителях был, есть и будет есть. Потому как многим из них (покупантов) качество не нужно в принципе. А тоже нужно сэкономить сегодня (и тоже, кстати, с потерей завтра, но они опять-таки об этом не думают).<p>Так что не думаю, что "если есть 30-40, то надо подкопить до 60" - универсальная рекомендация.<p>Хотя сам - вот ей-богу - при необходимости купить трехметровку начал бы рассмотрение с самых новых и дорогих серий DGI - в качестве нижней планки. И подумал бы еще, а не влезть ли в долги даже не на 60, а на 160 или 260 тыщ невинно убиенных и все равно вечно живых енотов... Но у каждого все равно _своя_ голова за плечами. И китайские принтеры не то что могут, а и ДОЛЖНЫ иметь право на существование - и солидную долю рынка.<br>Если другие причины Вас не устраивают - примите хотя бы такую: чтобы показать стране как НЕ НАДО печатать :biggrin:

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 27 авг 2004 13:53

Надо закрывать эту тему<br>Если занял 60 то надо дозанимать ещне 40-50 и покупать вещь и не парится

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 27 авг 2004 15:36

Точно-точно :)<p>А уж если раскрутился до 120 - тут и 300 не за горами...:biggrin:


Вернуться в «Струйная цифровая печать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость