Новинка! Обзор широкоформатного гибридного УФ принтера Dilli Neo Earth HB1604-W2L

Статьи и обзоры о широкоформатном оборудовании, таком как: сольвентные, экосольвентые и уф принтеры, раскройные комплексы, фрезерно-гравировальные станки, лазерные граверы, принтеры для печати на ткани, режущие плоттеры, ламинаторы и т.д.
Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15024
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 12 апр 2024 17:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новинка! Обзор широкоформатного гибридного УФ принтера Dilli Neo Earth HB1604-W2L

Сообщение Александр Белов » 05 авг 2019 12:59

На склад компании ЗЕНОН поступила долгожданная новинка от корпорации DIlli - широкоформатный гибридный УФ принтер Neo Earth HB1604-W2L.

ИзображениеИзображение
Данный станок будет впервые показан в России широкой публике на выставке «Реклама 2019». Но уже сейчас открыт на него предзаказ по специальной цене!

Изображение

Neo Earth HB1604-W2L - это поистине прорывное решение с шириной печати 1,6 метра и печатающими головками RICOH GEN5, аналогов которому на рынке России еще не было. Данному печатному комплексу предрешено стать лидером в low cost сегменте цифровой УФ печати, ведь с момента его появления, гибридные УФ принтеры НЕ из Китая и с высочайшим по мировым меркам качеством изготовления стали доступны многим нашим клиентам. Dilli Neo Earth без сомнения вызовет интерес у «ценителей белой техники» и станет лучшим решением для рекламных или мебельных производств, дизайн студий, компаний, занятых выпуском сувенирной продукции и многих других клиентов. 
Универсальность применения станка достигается за счет наличия конвейерной системы подачи материала, а также складным столам. Благодаря этому возможно печатать как на рулонных, так и листовых материалах, таких как: пленка, баннер, фотообои, холст, ткань, фотобумага, пластик, металл, дерево, ЛДСП, стекло и многое другое. Для ориентации плоских материалов на рабочем столе установлена специальная планка.
Изображение
Благодаря японским печатающим головкам RICOH GEN5 с формируемым переменным объемом капли от 7 до 21 пиколитра (3 градации) достигается прекрасная детализация отпечатанной графики с высоким разрешением до 1200DPI и плавными градиентными переходами.
Изображение
Фирменная технология визуализации Dilli TVD ® и Dilli DMPT ® позволяет добиться уникального качества печати без дефектов.
Изображение

Станок имеет очень компактные размеры и без труда впишется в любую производственную линию, выводя ваш бизнес на совершенно новый уровень.
Изображение

Принтер Neo Earth HB1604-W2L имеет цветовую схему 4 цвета (CMYK) + Белый (W). При этом он обладает редкой способностью – станок может в одном задании печатать сразу 4 независимых слоя: Цвет + Цвет + Белый + Цвет. Это позволяет делать двустороннюю печать на прозрачных материалах или же овладеть технологией печати графики «День-Ночь», что позволит вам изготавливать уникальные рекламные, дизайнерские конструкции и световые короба.
Изображение

Благодаря высокочувствительному датчику определения материала и прецизионному линейному энкодеру определения высоты поднятия каретки, возможно осуществлять точное выставление нужного зазора между материалом и печатающими головками. 
Для беспроблемной печати на высокостатичных материалах в принтере установлена система "антистатик" ионизационного типа. Она уменьшает влияние статического электричества на качество печати, что позволяет использовать различные виды пластика без предварительной обработки, не боясь возникновения разводов и неоднородности цвета.
Принтер оснащен двухканальной системой формирования отрицательного давления с возможностью точной установки, регулировки и автоматического поддержания параметров отдельно на CMYK и отдельно на белый канал. Так же в станке установлена система нагрева чернил, как в субтанках, так и в печатающих головках. Благодаря этому минимизируется влияние внешних условий (температуры, влажности, перепадов атмосферного давления) на стабильность и качество печати. 
Для предотвращения столкновения материала с печатающими головками на каретке установлена высокочувствительная система «Антикраш».
Изображение

Так же в данном цифровом печатном комплексе установлена система LED светодиодного отверждение УФ чернил, что обуславливает ряд его преимуществ в сравнении с принтерами на «ртутных» лампах:
1.   моментальная готовность к работе - не нужен прогрев;
2.   долгий срок службы;
3.   низкое электропотребление, а значит, обеспечение экономии электроэнергии, снижение энергозатрат;
4.   несравненно меньшее тепловое излучение, что исключает перегрев и деформацию материалов, расширяя, таким образом, диапазон возможных для использования печатных носителей - возможность печати на термочувствительных материалах;
5.   оптимальный спектр излучения для работы с предлагаемыми чернилами;
6.   не требуется сложное обслуживание - не требует разборки блока для чистки стекол, фильтров, рефлекторов, шторок;
7.   более простая система электропитания, управления и охлаждения;
8.   система наиболее благоприятна для окружающей среды

В Dilli Neo Earth используется открытая архитектура подачи чернил, что не ограничивает клиента в выборе их варианта или марки. Соответственно есть возможность снизить себестоимость готовой продукции. Белый цвет оснащен системой циркуляции, которая включается на 30 секунд каждые 2,5 минуты. Интенсивность циркуляции так же может быть настроена. Основные танки системы подачи чернил оснащены индикаторами опустошения, что удобно для эксплуатации принтера. 
Изображение

Благодаря комплектующим от самых известных мировых производителей (трек для кабелей IGUS (Германия), ремень каретки печатающих головок Megadyne (Италия), серводвигатели и серводрайверы Fuji (Япония), пневматика SMC (Япония), подшипники NSK (Япония) и THK (Япония) и шарико-винтовая пара Misumi (Япония)) обеспечивается долгий срок службы и точность работы принтера. 
Передача данных от компьютера (управляющей станции) на станок происходит через LAN соединение, более помехозащищенное и скоростное, чем USB. Благодаря этому сам компьютер может быть отнесен от станка на значительное расстояние при необходимости. 
В комплекте с принтером идет новейшее профессиональное программное обеспечение РИП Wasatch Dilli Edition. Это интуитивно понятный полнофункциональный продукт, который могут освоить за короткое время даже неподготовленные специалисты. Wasatch Dilli Edition отличает высокая скорость растрирования изображения с применением новейшей технологии обработки и передачи полутонов. Он содержит большое количество инструментов для подготовки макета к печати, таких как: поворот, изменение размера и зеркальное отображение, «обрезка», нестинг и т.п. Так же данный РИП дает вам неограниченную возможность цветового профилирования и коррекции цвета.
Изображение

Основная электроника управления принтером – это собственная разработка компании Dilli. Благодаря чему достигаются дополнительные конкурентные преимущества. Собственная разработка и собственное производство электронных блоков дает инженерам огромные знания о нюансах работы электронных плат, а значит и возможность более корректно произвести настройку и согласование электроники как с печатающими головками, так и с чернилами. Все это преобразуется на выходе в более качественную и стабильную печать. Также это позволяет оперативно вносить изменения, оперативно дорабатывать и модернизировать микрокод плат. Большие познания в собственной электронике позволяют вести проектирование собственных драйверов с расширенным функционалом как под любые операционные системы, так и под любые РИП-процессоры. Благодаря многоуровневой строгой системе контроля, проверки и испытаний обеспечивается высокая наработка на отказ всей электроники, а значит и самого станка в целом.  Компания Dilli понимает, что эти платы будут использованы только в собственном оборудовании, а значит ответственность очень высокая.
Изображение
Dilli Neo Earth – это промышленный Plug and Print печатный комплекс. Установка головок и полная настройка станка уже выполнена на заводе. То есть достаточно подключить питание, залить чернила и принтер готов к работе!
Изображение

Более подробную информации можно узнать у наших менеджеров по телефону +7(495)7880775
Последний раз редактировалось Андрей Дарьинский 08 авг 2019 12:53, всего редактировалось 3 раза.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15024
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 12 апр 2024 17:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новинка! Обзор широкоформатного гибридного УФ принтера Neo Earth HB1604-W2L

Сообщение Александр Белов » 05 авг 2019 13:12

Видео работы Dilli Neo Earth HB1604-W2L:

"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума


Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость