Сообщение Сергей З 27 авг 2008 17:19
Лучше тем, что на основе той-же головы получаете плоттер значительно проще по конструкции, дешевле, без чипов, без дополнительных помп, без мотора подъема головок. С «ровным» столом.
На днях вытаскивал парковку. Просто поразился, как это теперь (по сравнению с RJ800) легко делать.
Разве отсутствие лишних деталей на профессиональном оборудовании- это не плюс? Разве удобство обслуживания- это не съэкономленное время и деньги?
900-й мутох настолько грамотно спроектирован, настолько «к месту» убрано всё лишнее, что я был просто в шоке, когда его привезли.
Познал «на себе», насколько много ненужных деталей в эпсонах. Периодичски хожу ремонтировать Эпсон 9600. Всегда поражаюсь, ну нахрена городить этот огород! Что-бы, к примеру, на 9600 поменять голову надо разобрать весь(!) плоттер (точнее снять 4 панели).
Да и ещё из-за этой дибильной идеи с наклонным столом всё равно менять неудобно. И демперы желательно специальные.
Потому ваша ирония неуместна. Мутохи всегда отличались от эпсона более грамотной конструкцией. Но раньше мутохи были дороже. Теперь дешевле. И порядочно.
И чем тогда Эпсон 9400 лучше Мутох 900? Наличием чипов?
Зачем, к примеру, на четырёхцветном Эпсон 9400 8(!) картриджей, да ещё и с чипами? А у Мутох 900 ровно 4 картриджа. Без чипов. И памперс без чипов.
А помпа дополнительная, на картриджи, к чему?