Инструкция по запуску ENCAD NovoJet750

NOVAJET, CADJET, CROMA и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
_Dvr

Сообщение _Dvr » 01 апр 2008 09:48

1200 руб/картридж итого - 4800 за 4
с той скоростью с какой они летят, меня устраивает - они окупаются за пару нормальных заказов. Себестоимость с фотобумагой получается около 70 руб.м.

aga_dim

Сообщение aga_dim » 01 апр 2008 11:13

дорого берете. где, если не секрет? можно за 15$ и за 30$ брать.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 02 апр 2008 06:25

А мы их вообще не берем - у нас их штук 60 лежит и все на халяву. А где если не секрет за 15$?

_Dvr

Сообщение _Dvr » 15 май 2008 09:27

Из области фантастики:
Каждая голова отпечатала по 1200 мл. краски и еще работают!!!
Еще не разу не пожалел о покупке китайца

Сергей З

Сообщение Сергей З » 15 май 2008 23:30

В принципе, долговечные и надёжные термоструйные картриджи сделать не сложно. Только Лексмарку этого не надо было. Им нужен был картридж на одну заправку. А энкал на одоразовом лексмарковском картридже пытались сделать плоттер. Плохо получалось.
Так что не удивлюсь, если китайцы сделали нормальный картридж.
Так что удачи. В хорошем смысле.

Flic

Инструкция по запуску ENCAD NovoJet750

Сообщение Flic » 04 авг 2008 23:59

Приветствую всех ,интересует инструкция по запуску ENCAD NovoJet750 все что с ним связано.Краска не поступает из картриджей в головки,шприцом посоветовали залить по 5 миллиграмм в головки ,вроде печатает ,а потом краска заканчиваеться и все, ничего немогу сделать ....Подскажите пожалуйста как нужно поступить...И еще проблема с отправкой файла ,то печатает то просто висит и никакого прогресса.
Заранее благодарю тех кто откликнеться! :D

Сергей З

Сообщение Сергей З » 05 авг 2008 00:47

Где то разгерметизация, или шланги передавлены. Проверяйте.

Flic

Сообщение Flic » 05 авг 2008 14:15

получаеться что нужно откачать весь воздух из трубоки картриджа?те чтобы был вакуум?

Сергей З

Сообщение Сергей З » 05 авг 2008 21:27

Что значит "трубка картриджа"? В трубках воздуха не должно быть.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 06 авг 2008 09:40

to Flic

В комплекте должна быть непонятная на первый взгляд пластмассовая приспособа, ее одевают на голову, переворачивают и шприцом выкачивают ВЕСЬ (!!!) воздух из системы. подача краски в головы - это из области уроков физики. Если в системе воздух, то крака будет уходить обратно в танки, а этого быть не должно

А про подачу файла:
Перед печатью дайте голове проверить бумагу (Load Media).

Flic

Сообщение Flic » 06 авг 2008 17:25

Хорошо бы если приспособа эта была,ее ведь нет ,попробую шприцом откачать воздух,спасибо за советы .А каким рипом лучше пользоваться для novajet750,есть к нему диск, но там скудные настройки в программе,и если можно адрес, где можно скачать рип

Сергей З

Сообщение Сергей З » 06 авг 2008 21:07

Раньше из ARTist хорошо печатали.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 07 авг 2008 02:51

to Flic

Я вам скину фотки этой приспособы: она не такая сложная, главное понять принцип, тогда ее можно будет сделать самому (или сделать ее аналог), а без подобного приспособления я с трудом представляю как выкачать воздух из голов.
На счет рипа: пользуемся MainTop. Не верх мечтаний, но работать можно. Притензий нет

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Кстати инструкцию по запуску я уже выкидывал на этот форум, поищите.

Flic

Сообщение Flic » 07 авг 2008 14:26

_Dvr
Спасибо огромное :) я поищу инструкцию,а фото можно сюда прислать dmitrii.yanchenco@gmail.com

_Dvr

Сообщение _Dvr » 08 авг 2008 05:33

to flic

вот ссылки на инструкции

http://www.sign-forum.ru/download.php?id=10118

http://www.sign-forum.ru/download.php?id=10119

все остальное в почте[/b]

Вернуться в «Принтеры ENCAD»