Инструкция по запуску ENCAD NovoJet750

NOVAJET, CADJET, CROMA и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
hill

Инструкция по запуску ENCAD NovoJet750

Сообщение hill » 01 фев 2008 17:20

Нужна инструкция по запуску ENCAD NovoJet750 60
Привезли кучу шлейфов пластмасок а инстукции вообще нет. Куда чего, в какой последовательности ума не приложу. Поставщики ничего не зхнают. Просто привезли.
Буду благодарен!!!!
hill(собачка)ukr.net

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 01 фев 2008 20:28

В общем всё подходит, кроме дров и то говорят, какие то подходят. У меня есть китайский мануал, по сравнению с американским это "Война и мир" в почтовых марках. Правда Вы при запуске не обноружите некоторых деталей и агрегатов нарисованных в американских документах. И это даже весело...

_Dvr

Сообщение _Dvr » 08 фев 2008 08:53

есть русский мануал на китайский аналог encada, говорят подходит один в один

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 08 фев 2008 19:33

Наверное есть где то, не видел.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 09 фев 2008 06:45

у меня есть, одна инструкция по сборке и подключению, а вторая по менюхе. Все инструкции в DOC'ах, могу переслать

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 09 фев 2008 20:22

Можно мне?

_Dvr

Сообщение _Dvr » 10 фев 2008 04:40

отправил.
но еще раз повторю: это для китайских аналогов энкада

Андрей 888

Сообщение Андрей 888 » 11 фев 2008 08:27

И мне можно инструкцию пожалуйста?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 11 фев 2008 12:40

Спасибо!

_Dvr

Сообщение _Dvr » 11 фев 2008 14:27

рад что помогло!

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

для Андрей 888: рад помочь

Андрей 888

Сообщение Андрей 888 » 12 фев 2008 09:49

Большое спасибо :D

canevas

Сообщение canevas » 23 фев 2008 11:20

_Dvr если не затруднит, вышлите

Заранее благодарен

_Dvr

Сообщение _Dvr » 26 фев 2008 09:34

послал

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 19 мар 2008 18:29

_Dvr
Ну раз такое дело то и мне, а то у нас стоит такая машинка в углу, надо бы попробовать отреанимировать

_Dvr

Сообщение _Dvr » 21 мар 2008 07:33

заслал

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 21 мар 2008 19:57

_Dvr
Чего-то нету, повторите пожалыста. :cry:

Сергей З

Сообщение Сергей З » 24 мар 2008 19:29

а то у нас стоит такая машинка в углу, надо бы попробовать отреанимировать

Что, спокойная жизнь надоела? Пускай и дальше в углу стоит. Вам же лучше будет.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 26 мар 2008 08:36

отправил еще раз

Сергей З писал(а): ()Что, спокойная жизнь надоела? Пускай и дальше в углу стоит. Вам же лучше будет.

Все что стоит, должно работать! Тем более не такой станок и проблематичный как о нем говорят. Уже отпечатали 2,5 рулона (30х1.5) на одном наборе голов. Все нормально. Единственный минус - краска на 4 pass течет, печатаем на восьми, но это притензии скорее к материалу чем к станку

Сергей З

Сообщение Сергей З » 26 мар 2008 17:13

Все что стоит, должно работать

Не всегда. Но это уж слишком большая тема. Что-то должно работать, что-то так пусть постоит.

Тем более не такой станок и проблематичный как о нем говорят. Уже отпечатали 2,5 рулона (30х1.5) на одном наборе голов. Все нормально.

Маловато ещё напечатали. Примерно по 350мл. чернил на голову. Расскажите свои впечатления через годик.

а то у нас стоит такая машинка в углу

Люди и так номано поживают. И зачем им эти проблемы? Картриджи, втулки, ремни, руки в краске… А хотят печатать- пусть прикупят Mutoh RJ-900.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 27 мар 2008 03:43

Сергей З писал(а): ()Маловато ещё напечатали. Примерно по 350мл. чернил на голову.

Так там по документам столько и написано, так что это учтено в стоимости кв.м. печати. Тем более вы говорите 350мл. на голову, а мы отпечатали 2,5 рулона, значит расход краски все-таки не большой и станок выгоден для использования

graf

Сообщение graf » 27 мар 2008 07:43

_Dvr
Тут бы выложили, а то топик так и будет продолжаться:
И мне...
Заслал..
I mne...
Zaslal...
И мне, и мне...
:lol:

_Dvr

Сообщение _Dvr » 27 мар 2008 08:20

Чего это я сам не догадался :D
В одном инструкция в другом меню:
Вложения
Clone.doc
запуск
(845.5 КБ) 1608 скачиваний
Меню Clone.doc
Менюха
(280.5 КБ) 1745 скачиваний

Сергей З

Сообщение Сергей З » 29 мар 2008 01:45

это учтено в стоимости кв.м. печати. Тем более вы говорите 350мл. на голову, а мы отпечатали 2,5 рулона, значит расход краски все-таки не большой

Я и рассчитал, исходя из расхода краски-15мл/м2 (если вы фото печатали), что на картридж пришлось 350мл., общее 1,5л. А себестоимость на Энкаде очень трудно вычислить. Я вёл специальный файл в экселе, куда вносил тип работы, когда и какие картриджи заменял, стоимость работ. Через год посчитал, расстроился, и решил другой плоттер купить. Всё-таки это напрягает, когда картридж проходит 50мл. и надо ставить новый. И как рассчитать себестоимость, если картриджи, по отзывам пользователей, проходят от 6 до 1500мл.)?

станок выгоден для использования

Это покажет время. Вот «надёргал» вам цитат всяких от пользователей:
    15 Декабря 2002 (12:01:11)
    364. Алексей: проблема с катриджами на Encad 700
    ... катриджи отрабатывая 200-400 мл чернил умирают медленной смертью ... 70% форсунок не работает .. один катридж после 200мл ,сразу весь перестал печатать. При том что нормальный ресурс 1800 мл ;-(
    ... кто сталкивался с подобной проблемой и как была она решена ?
    ... возможно ли влияние на это отсутствие заземления ??? какие либо параметры в установках плоттера ( скорость печати, прогрев головок и т д_) ?? неисправность платы головок в плоттере???
    553. &&&&&: re: Как же заебали катриджы энкада для 700 серии!
    …потому как замаялся я уже их менять... У меня правда не Pro50, а NovaJet 850…
    ….Если не секрет, как часто вылетали картриджи и сколько в среднем ченил через них проходило. У нас тоже есть EnCAD850, но GS'овские картриджи редко «выхаживают» более чем 200 кубиков, а последние два прокачали всего 6 мл и выгорели. Причем производитель заявляет что-то о том, что 500 — это «век воли не видать», а «1200» — это уж если не каждый, то каждый второй. Реально литр через себя прокачали только GO'шные чернильницы, а GS'ные горят со страшной силой — за два года еще ни одну не покупали — сплошная замена по гарантии. Я думал поначалу, что у нас «в консерватории» что-то не в порядке — горят картриджи, установленные в правой группе слотов, но теперь закарлось подозрение, что дело не в «консерватории», а в самих картириджах…

И как, интересно, можно расчитать себестоимость печати на энкаде, когда она каждый день разная. То ПГ (печатающая головка) 6мл прошла, то 200, то (как утверждают продавцы)- 1,25л.???
Просто энкад-откровенная халтура. И хотелось-бы предупредить любого, кто захочет связать с ним свою работу.

картриджи горят конечно

как говорится, у богатых свои причуды. У меня то-же ПРО50 вполне неплохо работает. Только у меня нет столько денег, что-бы покупать картриджи. Я прикупил мутох, и вполне счастлив.

Привет, Не знаю, моя ли это беда или общая, но довольно часто возникает ситуация, когда чип на голове Encad 750, прокачав 100-300мл., вдруг объявляет, что прокачал свои плановые 1,25л и привет. Предлагают купить декодер - некая плата, уст. на каретке и "дурит" чипы. Кто-нибудь юзал подобное устройство? Поделитесь мнениями, плз
.
Нет, декодер такой не юзал, слышать слышал, отзывы разные, у кого работает нормально, у гого картриджи вылетают после первой установки. Вообще брак чипов на картриджах, особенно на нефирменных, бывает довольно часто, но в большей степени наоборот. Голова здыхает раньше ее ресурса. Иногда действительно прокачав 200-300 мл. Но чип при этом показывает реальный ресурс. Так вот у нас этих витых картриджей с надоконца выработанными чипами скопилось энное количество. Есть картриджи, которые отработали уже по2500мл, и до сих пор головы нормально печатают. Мы просто переклеиваем чипы с тех, вышеупомянутых картриджей. Иногда попадаются просто поразительно живучие головки, но чаще бывает наоборот.

Видимо, нам везет больше- как правило, головы вырабатывают ресурс. Да и в случае сбоя по дюзам их меняет поставщик. А вот с чипами беда - летят постоянно, именно как я написал: факт. расход 200-300мл, по чипу - "полный бак". Есть в продаже также картриджи без чипов - совершенно пустые по 65 у.е. - для 600,700,800 серии Энкадов, оптом дешевле.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 29 мар 2008 13:40

Сергей З, а в чём смысл ваших выпадов в сторону китайского принтера?
Лучше расскажите на чём вы работаете и на сколько хорошо получается.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 30 мар 2008 03:21

Сергей З, а в чём смысл ваших выпадов в сторону китайского принтера?

Вообще то не совсем китайского- все эти выдержки старые, про американский энкал. Возможно, китайский клон значительно надёжней, лучше. (Смешно звучит)
А смысл в том, чтобы предупредить, что не нужно стоящий в углу Энкал вытаскивать, лучше заняться чем-нибудь другим, более эффективным. Меня вот никто не предупредил. Перед покупкой Энкала в 2000-м году слушал байки продавцов. (сво-чи! Никогда не слушайте продавцов! Они же только продают!) Эх, дал бы кто мне прочитать такой «дайджест» в 2000-м!!! Сколько бы времени, денег сэкономил!!! Ну да обычно всё таки не слушают чужого мнения. Беда в том, что до покупки Энкала у меня был только Эпсон. Не пуган был этим термотруем. Вот, к примеру, знакомые в проектном институте собирались купить плоттер. Предлагал консультацию, не позвонили, не спросили. Сами, мол, умные. Теперь «счастливые» обладатели новенького Энкала Т200.

Сейчас печатаем на Мутох RJ900 (1,1м). Вы скажите: ха, дык этож не 1,5м! А много-ли работ на 1,5м? Это во первых, а во вторых со времени Энкада ПРО50 оч. сильно развилась сольвентная печать. Я сейчас на фотобумаге даже и не собираюсь печатать. А смысл? Проще отдать на сольвентник Мимаку 1,6м. Без хлопот напечатают на оракале по цене фотобумаги. Качество с 30см практически не отличить. Зато не марается, не выцветает, цвета ярче. На про 50 мы ещё успели немножко создать конкуренцию сольвенту. Тогда наш пигментный энкал печатал качественней Альбатроса. Но цвета!!! У пигмента просто отвратительные цвета. Сольвентники сейчас настолько хорошо и недорого печатают, что не вижу никакого смысла в энкалах 1,5м. Мы печатаем в основном чертежи, схемы. Остальное отдаю на сольвентники. Учитывая скидки для агентств, наварчик получается хороший! Явно больше, чем если бы я печатал то-же на Энкале, возился с картриджами в резиновых перчатках, таскал 1,5-метровую фотобумагу в тряпичных перчаточках. Сам сольвентник не хочу приобретать- слишком уж низкая цена на печать, да и «воняет» нормально. А ещё есть «моральный» аспект. Сольвент аккумулируется в организме, и ничем не выводится. Потому не хочу эксплуатировать здоровье кого-либо.

Лучше расскажите на чём вы работаете и на сколько хорошо получается

Какое счастье наступило, когда прикупили Мутох RJ800! Чисто, интеллигентно. Теперь основной плоттер Мутох RJ900 DraftStation (1,1м). Голова Эпсон 9400. Отлично получается. Но он для «оперативной» печати, а также типа «приманки». Клиент приходит- видит, плоттер есть. Заказывает 3х6. Ему и невдомёк, что не на этом плоттере печататься будет. Большие и сложные работы отдаю на сольвентник. Вообще у нас «многопрофильная организация». И наружка, и работа со студентами. Раньше, когда работали на ПРО50, работать на нём мог только я. Не очень-то, знаете-ли, когда надо ехать на монтаж, работники ждут, а я пытаюсь «вдохнуть жизнь» в очередной картридж. Я уж лучше по крышам буду лазить, чем на этой дряни работать. На мутохах мама с удовольствием печатает. А вообще печатью девушка занимается. Я теперь вообще к плоттерам не подхожу. Были ещё проблемы с мутохами да эпсонами, пока не нашёл наконец хорошие чернила. Теперь полное щастье. С таким сожалением вспоминаю, сколько личного времени потерял с этой американской дрянью! Сколько нервов, брака, денег! И конструкция! Боже, какая убожеская конструкция у этих энкалов! Просто презираю конструкторов, что его разрабатывали! Бездари, долб…бы!!!!! Задушил бы собственноручно!

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 30 мар 2008 10:34

Так и мне нравится больше Роланд и печатать одно удовольствие. Но цена то? А тут люди ищут компромис. А то что на японцах печатать просто и удобно ни кто не спорит.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 30 мар 2008 11:29

А тут люди ищут компромис

Ну дак и пускай ищут. Я ж им не запрещаю. Почитают, взвесят все за и против. Я тут в одном посте прочитал: купили 21 февраля 2008г. Поменяли матплату.

А то что на японцах печатать просто и удобно ни кто не спорит

Есть работы, которые в принципе на энкале невозможно сделать. К примеру, напечатать из Ворда на А1, Печатать «поперёк» рулона, напечатать на ватмане рамку ГОСТ.

Но цена то?

А сколько, кстати, стоит этот самый клоун?

aga_dim

Сообщение aga_dim » 01 апр 2008 01:06

от 60000 до 100000 р.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 01 апр 2008 02:39

Сергей З, если вам попался ОЧЕНЬ плохой плотер, то это не говорит о качестве плотеров этой фирмы в целом, проблемы случаются на любом оборудовании, посмотрите этот форум по тем же мутох'ам и если очень захотеть можно и про них насобирать столько же "полезной" информации

Сергей З

Сообщение Сергей З » 01 апр 2008 08:27

Вы даже и не спорьте. Энкал отвратительный плоттер. Другое дело, что в грамотных руках он может работать, и на нём можно заработать. С этим я не спорю.

Ехал, к примеру, я вчера на «частнике» (времени вызвать такси не было)- ржавой «четвёрке». При этом частник денег с меня взял в два(!) раза больше, чем такси с иномарками. Вы ж не скажите, что ржавая четвёрка лучше новенькой иномарки? Но денег владелец получил больше.

Мутохи тоже ломаются, но после продолжительной работы. Почитайте форум. Нет там такого, что купил картридж, а он не печатает. И каретку на мутохах не клинит. Потому как на подшипниках.

У меня мутох 800-й уже 5 лет, а вообще он 99-го, кажется, года. Вот грядёт первая поломка- начал рваться стальной ремень. Новый уж купил. 3000р.

Если-же китайцы научились делать картриджи лучше Лексмарка, что, в принципе, нетрудно, то главная энкаловская проблема решена. И всё равно конструктивно плоттер отстойный.

А сколько денег берут за картридж?

_Dvr

Сообщение _Dvr » 01 апр 2008 09:48

1200 руб/картридж итого - 4800 за 4
с той скоростью с какой они летят, меня устраивает - они окупаются за пару нормальных заказов. Себестоимость с фотобумагой получается около 70 руб.м.

aga_dim

Сообщение aga_dim » 01 апр 2008 11:13

дорого берете. где, если не секрет? можно за 15$ и за 30$ брать.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 02 апр 2008 06:25

А мы их вообще не берем - у нас их штук 60 лежит и все на халяву. А где если не секрет за 15$?

_Dvr

Сообщение _Dvr » 15 май 2008 09:27

Из области фантастики:
Каждая голова отпечатала по 1200 мл. краски и еще работают!!!
Еще не разу не пожалел о покупке китайца

Сергей З

Сообщение Сергей З » 15 май 2008 23:30

В принципе, долговечные и надёжные термоструйные картриджи сделать не сложно. Только Лексмарку этого не надо было. Им нужен был картридж на одну заправку. А энкал на одоразовом лексмарковском картридже пытались сделать плоттер. Плохо получалось.
Так что не удивлюсь, если китайцы сделали нормальный картридж.
Так что удачи. В хорошем смысле.

Flic

Инструкция по запуску ENCAD NovoJet750

Сообщение Flic » 04 авг 2008 23:59

Приветствую всех ,интересует инструкция по запуску ENCAD NovoJet750 все что с ним связано.Краска не поступает из картриджей в головки,шприцом посоветовали залить по 5 миллиграмм в головки ,вроде печатает ,а потом краска заканчиваеться и все, ничего немогу сделать ....Подскажите пожалуйста как нужно поступить...И еще проблема с отправкой файла ,то печатает то просто висит и никакого прогресса.
Заранее благодарю тех кто откликнеться! :D

Сергей З

Сообщение Сергей З » 05 авг 2008 00:47

Где то разгерметизация, или шланги передавлены. Проверяйте.

Flic

Сообщение Flic » 05 авг 2008 14:15

получаеться что нужно откачать весь воздух из трубоки картриджа?те чтобы был вакуум?

Сергей З

Сообщение Сергей З » 05 авг 2008 21:27

Что значит "трубка картриджа"? В трубках воздуха не должно быть.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 06 авг 2008 09:40

to Flic

В комплекте должна быть непонятная на первый взгляд пластмассовая приспособа, ее одевают на голову, переворачивают и шприцом выкачивают ВЕСЬ (!!!) воздух из системы. подача краски в головы - это из области уроков физики. Если в системе воздух, то крака будет уходить обратно в танки, а этого быть не должно


А про подачу файла:
Перед печатью дайте голове проверить бумагу (Load Media).

Flic

Сообщение Flic » 06 авг 2008 17:25

Хорошо бы если приспособа эта была,ее ведь нет ,попробую шприцом откачать воздух,спасибо за советы .А каким рипом лучше пользоваться для novajet750,есть к нему диск, но там скудные настройки в программе,и если можно адрес, где можно скачать рип

Сергей З

Сообщение Сергей З » 06 авг 2008 21:07

Раньше из ARTist хорошо печатали.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 07 авг 2008 02:51

to Flic

Я вам скину фотки этой приспособы: она не такая сложная, главное понять принцип, тогда ее можно будет сделать самому (или сделать ее аналог), а без подобного приспособления я с трудом представляю как выкачать воздух из голов.
На счет рипа: пользуемся MainTop. Не верх мечтаний, но работать можно. Притензий нет

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Кстати инструкцию по запуску я уже выкидывал на этот форум, поищите.

Flic

Сообщение Flic » 07 авг 2008 14:26

_Dvr
Спасибо огромное :) я поищу инструкцию,а фото можно сюда прислать dmitrii.yanchenco@gmail.com

_Dvr

Сообщение _Dvr » 08 авг 2008 05:33

to flic

вот ссылки на инструкции

http://www.sign-forum.ru/download.php?id=10118

http://www.sign-forum.ru/download.php?id=10119

все остальное в почте[/b]

Flic

Сообщение Flic » 09 авг 2008 20:29

_Dvr

спасибо огромное за помощь, если вдруг смогу чем помочь без проблем, мой номер аськи 230630033

A-lex

Сообщение A-lex » 14 авг 2008 11:15

Здравствуйте,
Проблема с Encad 850: после замены картриджа (с переклейной чипа) он не печатает... Прокачивал, чистил, плотность печати 100%... Что делать?.. А говорят все нормалльно должно было получиться..
Выручите советом кто может...
Заранее спасибо.

SakhaChina

Стоит ли приобрести китайский NovoJet 750 ?

Сообщение SakhaChina » 23 авг 2008 07:09

Фарит Бахтизин
Привет! я новичок в этом деле, хочу от вас профессионалов совета ? стоит ли приобрести китайский NovoJet 750 ? что еще нужно для для мини-типографии ? хотя бы для начала ?

Flic

Сообщение Flic » 29 авг 2008 18:41

проблемы с новаджет 750.
Проблема заключаеться в том, что вчера файлы отправляли на печать ,все печаталось ,потом сделали колибровку голов,ушли домой, а сегодня тест принт начинает печатать и останавливаеться на циане ...(висит принтер)документы в печать отправляються,начинает печатать и все принтер виснет, в чем проблема непойму,думал дело в головах,сделал тиф документ с набором 4-х красок cmykполоски по 5 сантиметров ,отправляю на печать ,начинает печатать голова проходит один раз ,возвращаеться и все принтер висит,прокачивал картриджи ,думал воздух,непомогает.Причем головы останавливаються на одном и том же месте,значит дело не в шлейфе...что может быть подскажите пожалуйста

Flic

Сообщение Flic » 30 авг 2008 19:38

Какой длинны файл можно печатать на новаджет 750 ?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Сегодня обнулил все настройки в принтере и принтер начал печатать, только проблема в том что печатный файл размером 1230 мм на 3630 мм , отпечатал метр и повис , что это может значить? Как решить эту проблему? Когда отправляешь файл на печать, то печатает не всегда с первого раза (отпечатает 1 см и головы возвращаються назад в основное состояние и ничего не происходит, приходиться отправлять файл повторно) бумагу перед отправкой мерил.

100fm

Сообщение 100fm » 31 окт 2008 11:15

У нас тоже после непродолжительного времени печати станок останавливался, каретка паркуетя, а на экране вместо мигающей звездочки появлялось "---". Оказалось что станок автоматически становится на паузу. В меню плоттера нажимаем Pause и печать продолжается. Причем наблюдается данное явление не оегулярно. Вот. Если кто знает как отключить сее, подскажите пожалуйста.

clubskynet

Сообщение clubskynet » 12 янв 2009 20:45

господа помогите! год назад купили китайский encad 750. руки до него только сейчас дошли... оказалось, что диск с дровами и инсталлами не читается, дрова, что по ссылке в начале топика не встают почему-то. скиньте, если не сложно инсталяционный диск куда-нить, можно кусками. если нужно, свой офисный сервер могу скинуть в личку. могу и из собственных запасов выложить что-нить.

Кусаин

Сообщение Кусаин » 25 янв 2009 22:20

_Dvr
Здраствуйте! Я новичек в этом деле.Год мучаюсь с "китайцем", выбросить жалко.Читал о полезных вещах на форуме по Китайскому ЕНКАД 750.Может облегчите мою участь,подкинете полезные вещи.Заранее благодарен!!!!!!!!!!!

_Dvr

Сообщение _Dvr » 31 янв 2009 08:51

для clubskynet
Давайте сервер, я скину вам оба диска, которые шли у нас в комплекте. На одном из них есть майнтоп, с поддержкой чуть-ли не всех энкадов.
Желательно FTP. (вес сейчас не вспомню, но по моему между 150 - 300 метрами)


для Кусаин
А какие именно полезные вещи?

_Dvr

Сообщение _Dvr » 03 фев 2009 09:10

для clubskynet

Сейчас слить возможности нет. Поэтому закину в четверг (5 числа)

korridaman

Сообщение korridaman » 25 фев 2009 19:31

Будте добры возникла проблемка не знаем где купить катридж для ЕНКАД 750
у нашего поставшика на данный момент нет

_Dvr

Сообщение _Dvr » 26 фев 2009 02:20

В технографике (ищите в яндексе)

mazzdie

Сообщение mazzdie » 03 апр 2009 07:22

Если вас не затруднит то можно и мне выслать тожа? :D
alphadog47@mail.ru

RavMon

Сообщение RavMon » 05 июн 2009 17:19

_Dvr писал(а): ()отправил.
но еще раз повторю: это для китайских аналогов энкада

А можно мне инструкцию на русском для китайского аналога?!

TheCrz

Сообщение TheCrz » 04 июл 2009 11:46

_Dvr писал(а): ()для clubskynet
Давайте сервер, я скину вам оба диска, которые шли у нас в комплекте.

можна выложить их на файлообменик и оставить ссылки, думаю многи буду просить: можна мне и тд и тп

glukhoff

Сообщение glukhoff » 29 сен 2009 06:51

aga_dim писал(а): ()дорого берете. где, если не секрет? можно за 15$ и за 30$ брать.

Где можно брать, подскажете? И где бы ещё купить декодер, кто знает?

virtuose1

Сообщение virtuose1 » 07 апр 2010 03:59

_Dvr

Здравствуйте. У меня плоттер Lecai LC 750. В комплекте шел Maintop. Не могу ума дать этой программе. Может есть какая-нибудь инструкция или что-нибудь посоветуете.
P.S. Ставил еще photo Print 5.0 из него печатает, но заливает все то синим, то черным.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 08 апр 2010 16:24

virtuose1,
сильно там меня не материте, что не отвечаю - ищу инструкцию у себя в поте лица. Была точно - как-то же я его запускал:) Найду скину на форум.

BorderLord

Сообщение BorderLord » 30 апр 2010 12:43

Можно и мне инструкцию пожайлуста. tsaralex@mail.ru Заранее спасибо

sashanson

Сообщение sashanson » 06 сен 2010 15:01

Подскажите пожалуйста какая Модуль оперативной памяти
подходит для Encad NovaJet 750 :
1. SIMM
2. DIMM
3. RIMM

Как отразиться расширения памяти от 32 до 128 Mb
для Encad NovaJet 750?

vioty@mail.ru

Serge_ASB

Сообщение Serge_ASB » 23 апр 2011 04:51

_Dvr писал(а): ()у меня есть, одна инструкция по сборке и подключению, а вторая по менюхе. Все инструкции в DOC'ах, могу переслать

скиньте в почту, если не трудно: у меня как раз китайский аналог NovaJet 1000i

интересует запуск, работа и ремонт - сгорел шлейф, который к картриджу подходит.

apriot

Сообщение apriot » 23 апр 2011 06:37

Serge_ASB
Я не понял.... а в чем проблема поменять шлейф???? Картинка нужна что ли???

heyalex

Сообщение heyalex » 25 апр 2011 14:30

_Dvr
Подскажите пожалуйста.
проблемы с новаджет 750.
Например. печатаем форматом А3. в MainTope формат листа, формат картинки и в самом принтаре так же формат А3 поставили.
начинаем печатать, печать идет почти половина картинки и всё, он начинает печатать начало картинки (кажется что программа его отправляет автоматом несколько раз.) 1 см печатается несколько раз.
в чем может быть проблема?

apriot

Сообщение apriot » 26 апр 2011 06:10

Печатайте через Фотопринт, не создавайте себе проблемы побочным софтом!

heyalex

Сообщение heyalex » 27 апр 2011 18:54

apriot
хорошо. смасибо) будем пробывать

vovan7.07

Сообщение vovan7.07 » 01 май 2011 15:04

помогите нужны драва encad inc117 51 01

apriot

Сообщение apriot » 02 май 2011 11:22

Вот здесь twobex.com/search/download-encad-inc117-51-0-1-for-win-xp и может быть здесь informasi-kita.tk/tips/download-gratis-software-mesin-encad-inc-117-51-0-1/ А вообще здесь по идее можно найти encad.com/Support/Drivers/Profiles/index.asp

Тюфтин Сергей

Сообщение Тюфтин Сергей » 28 ноя 2011 14:12

авось и мне поможет!!!скинте аа?!!))

jantos

Сообщение jantos » 04 янв 2012 16:53

ребят, купил 880й
головы мертвые, но это не страшно, в китае их как грязи. но прошлый хозяин сказал помпа мертвая, чинить не хочется, хочу купить новую.
подскажите, как она по англицки называется чтоб на алибабе искать? и ее брать одну или с парковкой?

Tmch

Хелп!

Сообщение Tmch » 22 июн 2012 17:07

Добрый день форумчане! Очень много чего прочитал, но так и не ясно как запустить этот энкад 750 китаец. Знаю, что все ругаются на него, но все-таки надо его запустить! :) Нужно ли какие-то отдельные дрова для того чтобы его подцепить в диспетчер устройств (Винда 7)? Или просто устанавливаю фотопринт и все?
Заранее спасибо! Очень надеюсь, что кто-то поможет!

Invicto

Сообщение Invicto » 15 янв 2013 12:27

не могли бы вы и мне выслать? на почту invicto_mithrae@mail.ru

reklamapro

Сообщение reklamapro » 26 дек 2014 12:35

100fm писал(а): ()У нас тоже после непродолжительного времени печати станок останавливался, каретка паркуетя, а на экране вместо мигающей звездочки появлялось "---". Оказалось что станок автоматически становится на паузу. В меню плоттера нажимаем Pause и печать продолжается. Причем наблюдается данное явление не оегулярно. Вот. Если кто знает как отключить сее, подскажите пожалуйста.


У меня тоже такое бывает, при чем появилось после замены пластмассовой каретки.
А чтобы ее заменить надо всю материнскую плату вытащить, и все шлейфы выдернуть, вроде ничего не напутал, а паузы периодически возникают после этого.

Огромная просьба, если ты решил эту проблему, поделись знаниями. Сил нет с ээтой шайтан-машиной(((


Вернуться в «Принтеры ENCAD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость