Вопросы по ENCAD NovaJet 750

NOVAJET, CADJET, CROMA и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Bug-

Вопросы по ENCAD NovaJet 750

Сообщение Bug- » 14 фев 2007 01:00

Новый китайский NovaJet 750/60' Работаю впервые с таким типом оборудования. Проблема заключается в следующем:

Включаем, запускаем Diagnostic>Color test>100% или печатаем картинку через комп. интерфейс. Печатает нормально. Запускаем второй раз, вообще ничего не печатает. Головка ходит и делает вид что печатается ...

Проверял систему подачи чернил, вродебы всё впорядке. В картриджах под завязку чернил, в бочках тоже, видно что чучуть дёргаются чернила в трубочках подачи.

Выключаем и секунд через 10 включаем - не печатает (головка ходит). Выключаем и ждём минут 5, включаем - печатает 1-2 раза и после очередного нового задания снова нет. Думал проблема с заземлением (такое впечатление что пробивает статикой). Заземлил - таже история.

Запускал другие/большие тесты - всё допечатывает до конца, но один/два раза. Уже и незнаю что и делать. Помогите плз! :( Плоттер новый, только привезли.

з.ы. Да и ещё заметил если комп включён и интерфейсный кабель в ЛПТ, то при включении плоттера он даже не инициализируется - загорается подсветка дисплея и так весит. Вытыкаем кабель или выключаем комп - тогда при включении инициализируется.

Bug

Сообщение Bug » 15 фев 2007 06:43

qwerty писал(а): ().. пиши на мыло не хочу "засорять" столь уважаемый форум.

Причиной стало перезаполненые картриджи, они вытекали и замыкали контакты, при этом не один из них не подавал чернила.

Advertiser

Снова Encad 750

Сообщение Advertiser » 10 мар 2007 21:44

Проблема с печатью такая:

При печати постепенно начинает недоливать чернила и очень блеклая картинка. Маленькие изображения печатает нормально, больше 1 м - начинает недоливать. Печатаю через Фотопринт, хотя прблема, наверное, в железе.

Заранее благодарен за советы.

Sovsla

Сообщение Sovsla » 17 апр 2007 16:42

У меня тоже проблема с NoVaJet 750 60 постоянно проверяет бумагу !!! А может и пол часа простоять!!! Кто подскажет че сделать что ба он уже успокоился наконец!!! Спасибо всем!!!

Bug-

Сообщение Bug- » 23 апр 2007 06:05

про бумагу, глянь на головке есть датчик определения бумаги (под платой). у нас такое было когда бумага жуванулась и зацепила этот датчик, оказалось что просто контакт отошёл. Припояли и всё заработало

Dmit

novajet 750 60 не работает, на работу не устраивается!!

Сообщение Dmit » 26 дек 2007 20:11

проблема в следующем, недопечатывает файл,наченает печатать, потом падает в ошибку , раздается писк спикера в принтере, и все... в чем ошибка заключается, не говарит... звездочка в верху дисплея сменяется на знак "-" так, сразу хочу заметить что печатаю из фотопринта, хотя, из майнтопа получается тоже самое, а еще лпт настроен... большие файлы вообщене переваривает, делает от силы четыре прохода и пищит...

помогите плз кто с таким чудом сталкивался и чем оно лечится...

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 26 дек 2007 22:42

1. Датчик определения материала должен отключаться из меню принтера.
2. Остановка во время печати (как вариант) нехватка памяти. В Роланде когда много заданий рипуешь, тоже подвисает принтер (правда печать не сбивается). Попробуйте отправить на печать и ничего не делать в это время с компьютером. также попробуйте поменять кабель. лучше по ЮСБ или сети - если есть.
3. Недолив на больших изображениях - попробуйте скорость движения каретки минимальную поставить. Чернила не успевают в головку (демпфер) поступать, наверное.
PS Китай... :(

sprintman

Re: novajet 750 60 не работает, на работу не устраивается!!

Сообщение sprintman » 29 дек 2007 15:01

Dmit писал(а): ()проблема в следующем, недопечатывает файл,наченает печатать, потом падает в ошибку , раздается писк спикера в принтере, и все...

Ну так нажать на Pause и печать продолжится :)

Андрей 888

Сообщение Андрей 888 » 08 фев 2008 12:27

помогите советом пожалуйста, принтер нормально печатал без сбоев около 1,5 месяца. Потом вдруг перестали печатать cyan и magenta. Картриджи я заменил, сделал несколько тестов (они напечатались). А потом потихоньку перестали печатать все картриджи, краску доливал, контакты протирал. Каретка ходила туда-сюда не печатая. Открыл плату на каретке - контакты вроде нормальные, один контакт вытащил, протер и вставил обратно - не помогло, т.е. на этом картридже все равно не пошла краска. Сняли крышку справа, посмотрели материнку, с ней вроде бы все нормально, вставили крышку обратно и плоттер теперь не хочет включаться вообще.
Что может быть?

_Dvr

Сообщение _Dvr » 11 фев 2008 14:34

Чем протирал? возможно КЗ

Андрей 888

Сообщение Андрей 888 » 11 фев 2008 17:17

Плоттер включился, спасибо, контакт просто отошел. Но также ходит картридж вхолостую, или просто печатает сразу по несколько полос отрывками ( когда только включаешь), т.е. за один проход как бы несколько проходов делает, но урывками (в самом начале).
Картриджи протирал антистатическими салфетками и сорокоградусной

_Dvr

Сообщение _Dvr » 12 фев 2008 10:27

у нас такие проблемы с матерью.
А вообще сними картриджи: может на контакты краска попала.
Еще из сообщения не понятно вы когда краску доливали воздух из картриджей выкачивали?

sprintman

Сообщение sprintman » 12 фев 2008 10:38

Prime test у 750го есть?

_Dvr

Сообщение _Dvr » 12 фев 2008 10:49

есть:
Загрузив материал – нажмите Utility Menu/Prime . Тест напечатается.

Андрей 888

Сообщение Андрей 888 » 12 фев 2008 11:27

Краску с контактов протирал вроде хорошо, когда краску доливал воздух из картриджей не выкачивал

sprintman

Сообщение sprintman » 12 фев 2008 11:27

я знаю, у меня 850й :) , я к тому что показывает Prime Single при этих проблемах? может дюзы выгорают?

_Dvr

Сообщение _Dvr » 13 фев 2008 02:45

Надо выкачать

sprintman писал(а): ()я знаю, у меня 850й :) , я к тому что показывает Prime Single при этих проблемах?может дюзы выгорают?

А как тест выглядит?

sprintman

Сообщение sprintman » 13 фев 2008 10:25

у меня так при выборе Utility Menu - Prime Menu - Prime Single - выбор конкретной головки печатается полоска в один проход шириной равной ширине ряда дюз (в принципе по ней можно уже оценить на глаз), потом еще тестик в виде рисочек с номерами дюз, напечатанными черной головкой, по которому можно определить как печатает конкретная дюза в данной головке, потом черной головкой печатается инфа о тестируемой головке и список номеров убитых дюз, если они есть, если все убитые, то список из всех 208 дюз. :)
Если убит черный картридж, то инфа не напечатается :)

Андрей 888

Сообщение Андрей 888 » 14 мар 2008 12:47

Есть ли у кого схема подсоединения шлейфа подмотки к проводам от ноги, там 9 контактов, в какой последовательности их подсоединять и каким образом - не могу разобраться. Боюсь ошибиться, вдруг что-нибудь полетит? материнка например. Буду премного благодарен.

SakhaChina

Сообщение SakhaChina » 23 авг 2008 07:29

_Dvr
Привет! помоги плиз! дай советы на типографию? хочу заняться типографией ? стоит ли приобрести китайский NovoJet 750 ? где брать расходные материалы ? пожалуйста если возможно напиши.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 26 авг 2008 00:37

А почему сразу 750? Есть и другие плоттеры. Вам для каких целей?

SakhaChina

Сообщение SakhaChina » 26 авг 2008 05:56

Ну по цене дешевая, хочу как бы бонус поставить, и что б себя окупил, и себе рекламу делать, дешевле намного обойдется. так же если все хорошо пойдет, то хочу уже типографию.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 26 авг 2008 07:46

ну по цене дешевая

Лучше б/у японца взять. В итоге дешевле обойдётся.

так же если все хорошо пойдет

Навряд-ли с таким плоттером. Он раньше был актуален, сейчас с его задачами печати широкоформатных постеров прекрасно справляются сольвентные плоттеры. Напечатать «на стороне» на бумаге постер стоит около 75руб/м2 Себестоимость на «своем» Энкале будет больше. Плюс время, аренда, зарплата. Для многих задач он просто непригоден- печать чертежей, к примеру.

Т.е. Энкад плоттер с весьма ограниченными возможностями. С большими проблемами.

Самые дешёвые по себестоимости печати- плоттеры на основе эпсоновских головок от Принтера Эпсон 800. Это плоттеры Эпсон 9000-9500, Мутохи 800-900-4100-6100. На них устанавливаются по 2 двухцветных головы. Правда, медленные, но надёжны. Особенно мутохи.

Я, к примеру, печатаю в основном чертежи, а полноцвет перезаказываю. Печать на 3-х метровых сольвентах стала настолько дешёвой, что я даже и не думаю о покупке чего-то для печати постеров. При этом сольвентная печать много ярче, чем водная.

В общем крепко подумайте, что вы собираетесь печатать

SakhaChina

Сообщение SakhaChina » 26 авг 2008 13:56

вы так думайте, что не стоит покупать ? слишком проблемный да ? посоветуйте пожалуйста какой китайский приобрести ? дело в том что, я сам постоянно проживаю и работаю в Китае, и было бы удобно подешевле купить оборудование тут, а не в России, и естественно расходные материалы буду возить отсюда сам для самого себя. в Китае занимаюсь т.е участник межэкономической деятельностью, отправлять грузы, считать транспортную логику и растамаживать, могу. а вот в типографическом оборудовании только начинаю узнавать. начал работать в сфере полиграфии т.е много заказов на книги, журналов, буклетов распечатку делаем все в Китае, и отправляем, и по цене выходит дешевле чем там. и вот подумал насчет типографии, а оборудование все с Китая и расх.материал тоже все отсюда, а на первый взгляд мне в глаза попался Энконд и по цене очень дешевая.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 26 авг 2008 22:51

SakhaChina писал(а): () а вот в типографическом оборудовании только начинаю узнавать. начал работать в сфере полиграфии т.е много заказов на книги, журналов, буклетов распечатку делаем все в Китае,

Не пойму при чём здесь широкоформатный плоттер. Вы на нём брошюры что-ли собираетесь печатать? "Выложите" свой бизнес-план, вкратце.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 27 авг 2008 01:53

Сергей 3, что вы человека грузите? Он же сказал - хочет дешевый плотер с быстрой окупаемостью. Китайский энкад подойдет для этих целей идеально. Я не спорю, что он хуже (по качеству сборки) чем тот же мутох, но он очень быстро себя окупает. Мы уже километры бумаги отпечатали на ОДНОМ (!!!) комплекте голов. Просто можно пойти двумя путями:

1. Взять дорогущую машину и окупать ее очень долго, но и ресурс у нее будет дольше.

2. Купить дешевый плотер, выжать из него все, что можно, а потом не жалея выкинуть на помойку и купить такой же новый (или хороший новый, но по крайней мере уже будет стартовый капитал).

З.Ы. хотя (и я в этом недавно убедился) сольвентники сейчас печатают практически с таким же качеством, а охват в сфере деятельности куда больше, чем у любого интерьерника.

З.З.Ы. to SakhaChina
Опишите конкретнее, чем собираетесь заниматься

Сергей З

Сообщение Сергей З » 27 авг 2008 07:13

_Dvr писал(а): ()З.Ы. хотя (и я в этом недавно убедился) сольвентники сейчас печатают практически с таким же качеством, а охват в сфере деятельности куда больше, чем у любого интерьерника.

З.З.Ы. to SakhaChina
Опишите конкретнее, чем собираетесь заниматься

Так я и не гружу. Человек брошюрки вроде как собирается печатать на плоттере. А энкад сильно ограниченный по возможностям плоттер. В общем я пока ничего не понял. Не понял, какая связь между типографией и струйной печатью.

Купить дешевый плотер, выжать из него все, что можно

Много из него не выжмешь.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 27 авг 2008 14:15

Смотря как выжимать

SakhaChina

Сообщение SakhaChina » 27 авг 2008 14:59

Опишите конкретнее, чем собираетесь заниматься

ну, моя идея для начала открыть маленький офис и собирать заказы на полиграфию (распечатка в Китае) а постеры и банерные рекламы самому там же печатать, так же предлагать типографическое оборудование и фото принтеры, принтеры и.т.д. и расходные материалы. а это все прямые поставки с Китая. и сейчас мне нужно узнать какие оборудования китаецкие пользуются успехом в России, так же расходные материалы тоже интересны. а по дешевизне вот себе хочу приобрести новожет 750 что б там стоял в гараже и печатал и приносил бонусных доход.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 27 авг 2008 17:01

Я бы вам предложил поискать б/у Эпсон 9000-9500, а лучше Мутох 4100-6100. Тем более предпалагается печатать время от времени, а энкал оч. плохо переносит простои. Да и не представляете вы, что за г... этот энкал.

SakhaChina

Сообщение SakhaChina » 27 авг 2008 19:21

Сергей З писал(а): ()Я бы вам предложил поискать б/у Эпсон 9000-9500, а лучше Мутох 4100-6100. Тем более предпалагается печатать время от времени, а энкал оч. плохо переносит простои. Да и не представляете вы, что за г... этот энкал.

Сергей, скажите сколько они примерно стоят ? в рублях или в долларах ? и производство какое ?

Сергей З

Сообщение Сергей З » 28 авг 2008 08:10

Не в курсе. Из новых Мутох 900 стоит 180тыщ. А старые не в курсе, тыщ 50-70, думаю.

SakhaChina

Сообщение SakhaChina » 28 авг 2008 09:06

Сергей З писал(а): ()Не в курсе. Из новых Мутох 900 стоит 180тыщ. А старые не в курсе, тыщ 50-70, думаю.

дороговато, мне энкал обойдется новая с завода с гарантией на 1 год вместе с растаможкой и перевозкой до родины где-то 1250 баксов. стоит так покупать либо все таки же старый мутох 900 за 50-70 деревянных ?

Сергей З

Сообщение Сергей З » 28 авг 2008 09:16

Старого мутоха 900 не бывает-новая модель. У меня есть 10 тыщ. И на них можно купить авто. Но я не буду, потому как не хочу авто за 10 тыщ. Вам решать.

SakhaChina

Сообщение SakhaChina » 28 авг 2008 10:16

а по поводу Инфинити как думайте ?

Сергей З

Сообщение Сергей З » 28 авг 2008 11:12

Здрассьте! А при чём здесь Инфинити? До этого разговор был про интерьерники. У инфинити таких не знаю. Сольвентник Инфинити 3-х метровый у товарища стоит. Взяли б/у за 210т. По сольвентникам пообщайтесь в теме про сольвентные плоттеры.

В интерьерниках важна стоимость головок. Те модели, что я предлагаю вам, сделаны на основе недорогих головок. Кроме того их две (2 х 3цвета), т.е. если один цвет забивается, то меняется только одна голова. Стоит голова 2400р. Присылают по почте. Скорость маловата, это да.

Я два года печатал на Энкале. Это сплошное решение всяких проблем. Постоянные покупки головок, многие выходные прошли рядом с этой железякой. Руки вечно в чернилах. Если вам нужна такая экономия- пожалуйста. Откройте аналогичную тему в разделах “Мутох” и “Эпсон”. Что скажут пользователи этих плоттеров.

SakhaChina

Сообщение SakhaChina » 28 авг 2008 11:50

ок, спасибо за совет

ЕгорКа

Сообщение ЕгорКа » 02 фев 2009 10:09

Помогите пожалуйста.Принтер NovaJet 750 60.Отпечатал как всегда документ,картинку,отправляю очередную картинку печатать,доходит до 1 %,и не печатает,Load Media работает, каретка ездиет,но Test Print Не хочет даже печатать.Вообщем ничего не печатает.Ток после ремонта.Помогите кто может.Пожалуйста.

Global Media

Не печатает Novajet 750

Сообщение Global Media » 02 фев 2009 17:29

У нас такая же проблема, как у Андрея..
каретка ездит туда-сюда и не печатает.

ПОМОГИТЕ!!!

riko

Сообщение riko » 15 июл 2009 04:06

Помогите! Где-то читал на форуме, сейчас не могу найти ответ. Вобщем при печати оставляет полосы по 1 мм через примерно сантиметр. Раньше пробовали печатать через Мэйнтоп полос не было, потом долго стоял, установили фотопринт - печатает с полосами. Где-то читал, что вроде как в каких-то настройках это регулируется...

Алексей Оч

Сообщение Алексей Оч » 19 июл 2009 06:29

А чем Майнтоп -то не угодил, для чего установили фотопринт? У какой фирмы приобретали плоттер?

a13lex

Сообщение a13lex » 27 июл 2009 03:07

riko писал(а): ()Вобщем при печати оставляет полосы по 1 мм через примерно сантиметр.

Один цвет полосит, или все?

lorindol

ENCAD NovaJet 750

Сообщение lorindol » 29 авг 2009 12:49

Принтер печатал хорошо. Затем при включении принтера коретка при инициализации движется в левую сторону до конца, потом при обратном поступлении проходит сантиметров 15, и рывок...затем очень медленно идёт на парковку и дрожит..., проверяет материал, видит его, становится на место и впринципе готов к работе, но...при любой команде выдаёт такую ошибку:
Shutdown Carriage Axis Failure-Неудача Оси Перевозки Выключения...никогда такого не было. Что делать? Помогите!!! Заранее благодарю за проявленный интерес и помощь!

Ermekus

У меня проблема с размерамы

Сообщение Ermekus » 09 ноя 2009 12:39

Короче у меня все норма печатает, а когда печатаю больше 1 метр размеры выходят, то есть в длину размер больше дает, что делать помогите!!!!!!!!!

glukhoff

Сообщение glukhoff » 11 ноя 2009 08:13

через рип печатаете?

Ermekus

Сообщение Ermekus » 11 ноя 2009 08:32

НЕт, какая то прога Main TOP v5.1a1. я только начинаю щи, и не знаю что за рип, специальная прога что ли ?

Алексей Оч

Сообщение Алексей Оч » 11 ноя 2009 14:53

Если размер уходит не намного, то ничего страшного :lol: , это особенность энтого плоттерка.

Zeur_84

Сообщение Zeur_84 » 14 ноя 2009 06:46

Где-то здесь на форуме читал решение. Причина - в шаге плоттера.

Ermekus

Где-то здесь на форуме читал решение. Причина - в шаге плотт

Сообщение Ermekus » 15 ноя 2009 00:57

Так как решить эту проблему, уже несколько стикеров забраковал , заппарился не могу поймать нужный размер, помогите!!!

_Dvr

Сообщение _Dvr » 17 ноя 2009 07:40

В настройках рипа (в майн топе тоже есть) выставляется шаг движения бумаги. Рисуете линейку и мучаете станок методом подбора.

MULTI:PRINT

Инструкция NovaJet 750

Сообщение MULTI:PRINT » 04 дек 2009 12:56

Господа, взял NovaJet 750. Брал без инстляции. Устанавливали сами. :oops:
Сходу начали полосить красная и синяя голова.

!!!СКИНЬТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПЛИЗ!!!

Хочу разобраться. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Господа, взял NovaJet 750. Брал без инстляции. Устанавливали сами. :oops:
Сходу начали полосить красная и синяя голова.

!!!СКИНЬТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПЛИЗ!!!
7048220@ukr.net

Хочу разобраться. :cry:

_Dvr

Сообщение _Dvr » 05 дек 2009 05:30

Инструкция на этом форуме в doc файлах - две штуки (меню и подключение). Скидывал уже давно.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Вот ссылка:
http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php? ... &&start=15

MULTI:PRINT

Сообщение MULTI:PRINT » 05 дек 2009 14:23

За инструкцию СПАСИБО БОЛЬШОЕ! очень помогла.
Но так и не узнал как справиться с следующими проблемами:

- При печати (даже в 8 проходов) подтормаживает машина. Хотя оперативки в ПК 2гига.

-Как устранить Электрически не исправные дюзы?

Заранее спасибо!

Шушурик

Сообщение Шушурик » 05 дек 2009 17:11

MULTI:PRINT писал(а): ()За инструкцию СПАСИБО БОЛЬШОЕ! очень помогла.
Но так и не узнал как справиться с следующими проблемами:

- При печати (даже в 8 проходов) подтормаживает машина. Хотя оперативки в ПК 2гига.

-Как устранить Электрически не исправные дюзы?

Заранее спасибо!


Если печатаеш на 600dpi то будет тормозить, поставь в рипе 300dpi и проблем со скоростью не будет (качество почти неизменно) :) .

Дюзи не починиш никак. При том что они редко горят, обычно просто вылетает голова и все, ставь новую! :cry:

П.С. Скоро узнаеш что такое картриджи к Енкаду.... :cry:

_Dvr

Сообщение _Dvr » 07 дек 2009 02:12

Ваша оперативка в компе незначит ничего. Смотрите оперативку плотера (может вам поставили очень мало). А дюзы можно чистить (если они конечно не погорели, а забились) рецепт я писал.

sonata

Сообщение sonata » 07 дек 2009 22:02

[quote="MULTI:PRINT;p=143689"]За инструкцию СПАСИБО БОЛЬШОЕ! очень помогла.
Но так и не узнал как справиться с следующими проблемами:

- При печати (даже в 8 проходов) подтормаживает машина. Хотя оперативки в ПК 2гига.

-Как устранить Электрически не исправные дюзы?

Заранее спасибо![
Кстати не всегда когда показываке выбитые (электрически) дюзы это так!!!
Обязательно заземли принтер. И еще!
Выключаешь...Снова включаешь...Делаешь тест, Ивот уже рабочие дюзы все. Такое раньше у нас бывало часто.
Теперь стало гораздо реже. Можно сказать нет совсем. Может картридж был какой
не очень.

lorindol

Энкад

Сообщение lorindol » 23 дек 2009 14:55

Где можно взять Энкодерную ленту на Энкад 750?
Спасибо всем кто откликнулся!!!

sonata

Сообщение sonata » 23 дек 2009 22:49

Можно в технографике или в "adveq" набери в яндаксе.....

lorindol

Энкад 700-750

Сообщение lorindol » 25 дек 2009 10:51

Где можно взять Энкодерную ленту на Энкад 750?
Мы находимся в Молдове,г.Кишинёв. Если можно поближе к нам.....

LESHI

Сообщение LESHI » 10 янв 2010 11:12

Здравствуйте Уважаемые форумчане, вопросов много так что, с самого начала начну )))
1. Не получается отправить на печать, т е когда отправляю он только 4096 B отправляет и всё, тупо на одном месте весит.
2. Через что Вы печатаете файлы .cdr, стандартная MainTop (мне кажиться ваще чушь какая то)

Кстати пробывал устанавливать дрова вручную, которые скачал с вашего форума - такая же фигня!

ЗЫ: Принт Encad Novajet 750 (КИТАЙ), HELP ME!!!

_Dvr

Сообщение _Dvr » 11 янв 2010 15:18

Если майнтоп чушь, ставьте фотопринт. А печатать лучше через риповщик, так как с драйвера очень долго получается. Я уверен, что ВСЕ форумчане печатают исключительно tiff, либо с майнтопа, либо с фотопринта. Других вариантов вы не найдете (уж извините, так было кем-то изначально заведено и без нас решено, а изобретать и ломать традиции печатанья еще не у кого не получалось).

LESHI

Сообщение LESHI » 17 янв 2010 13:23

что лучше Photoprint 5 или 6-ой?

_Dvr

Сообщение _Dvr » 18 янв 2010 06:32

Видимо, чем дальше тем лучше. Значит 6-ой

LESHI

Сообщение LESHI » 18 янв 2010 08:31

Вместо .tif я экспортирую в .eps, есть разница???

_Dvr

Сообщение _Dvr » 18 янв 2010 13:54

Нет никакой разницы (разве что в eps лучше мелкие детали экспортируются), просто из под тифа все станки могут печатать и любые риповщики его поддерживают. Если у вас риповщик поддерживает епс, то печатайте с него.

LESHI

Сообщение LESHI » 23 янв 2010 16:58

и ещё ))) возникает проблема отправка на печать через любой РИП, т е отправляет 64 кб и все... как бы соединение нету между комп. и принтором, тут же выключаешь и включаешь принтр, сразу же начинаеться отправка.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 24 янв 2010 03:28

Такое происходит всегда или иногда?

LESHI

Сообщение LESHI » 24 янв 2010 10:38

Больше всегда, чем иногда. И ещё, если один раз оправит то все последующие файлы отправляет без проблем. Стоит выключить комп, начинается такая же фигня!

_Dvr

Сообщение _Dvr » 24 янв 2010 10:50

После включения компа (после полной загрузки) и принтера, попробуйте нажать на принтере кнопочку ресет, а после лоад медиа детект, и отправьте на печать, если отправится, то у вас все дело в том, что комп (или риповщик) посылает какие-то данные на принтер, а это уже разбирайтесь либо с компом, либо с антивирем, либо с фаерволом.

З.Ы. кстати попробуйте потом поэксперементировать с этими двумя кнопочками, возможно файл не отправляется в печать из-за старой очереди печати, либо из-за того, что принтер изначально не протестировал состояние бумаги. Это скачайте инструкцию (в этом же топике) и смотрите настройки станка

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Кстати про eps - в нем возможно некорректная передача цвета, но это скорее исключение - есл вдруг придется печатать ОЧЕНЬ мелкие детали (будет расплываться текст из-за большого количества залитого цвета. Как то: черный с-0, m-0, y-0, k-100 -- очень мелкий текс читается хорошо, c-100, m-100, y-100, k-100 -- очень мелкий текст плывет).

LESHI

Сообщение LESHI » 24 янв 2010 10:57

_Dvr писал(а): ()будет расплываться текст из-за большого количества залитого цвета


Распечатывал текст 8 шрифтом, проблем с этим не было.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 28 янв 2010 13:24

LESHI

Как успехи? с кнопками мудрить пробовали? О результатах напишите:)

LESHI

Сообщение LESHI » 28 янв 2010 13:29

Пробывал всё, КПД ноль. Если честно уже 3 дня не выключаю комп и принтер, чтоб не было столько заморочек :lol:

LESHI

Сообщение LESHI » 05 фев 2010 10:43

Желтый цвет перестал печатать№ Нашёл тему в форуме, там было сказано замочить в растворе на сутки, всё сделал. Сегодня утром пробывал - результат отрицательный. Теперь даже не знаю где приобрести ( очень печальная история какая то с этим принтером :(

_Dvr

Сообщение _Dvr » 08 мар 2010 04:24

Преобрести можно в технографике (t-g.ru)

Андрюха

Сообщение Андрюха » 17 мар 2010 01:52

если об этом еще не говорилось, то есть один очень полезный совет:
если вайперы выкинуть - перестают перегорать головы...
если популярно- это резиновые лепесточки в парковке, которые чистят дюзы.
на практике оказалось, что нафиг не нужны.. они лишь повреждают контактики на головке.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 17 мар 2010 12:29

Ну да, они нафиг не нужны, если не один маленький нюанс - если их снять, то краска начнет капать на изображение. Не всегда, но с завидной регулярностью будут появляться пятна на картинке. Если вас это не смущает, то пожалуйста.

sprintman

Сообщение sprintman » 17 мар 2010 18:49

Эти вайперы со временем (довольно быстро) сами отваливаются.
У меня отвалились уже все. Капать ничего не капает. Вот подсыхание есть.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 17 мар 2010 19:07

не понимаю о чем вы. Как они могут отвалиться? Не изменно, то что, что станок работает нормально уже третий год, что бы там не говорили.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ответ на последующий вопрос: А может это руки?

adm

Сообщение adm » 18 мар 2010 05:07

Здравствуйте форумчани,У меня тоже возникла проблема : Я поднял головки но теперь картриджи полностью не прилегают к резинкам на парковке!
Может возможно их оставить так?
Подскажите как быть?

Андрюха

Сообщение Андрюха » 18 мар 2010 06:14

_Dvr писал(а): ()Ну да, они нафиг не нужны, если не один маленький нюанс - если их снять, то краска начнет капать на изображение. Не всегда, но с завидной регулярностью будут появляться пятна на картинке. Если вас это не смущает, то пожалуйста.

ты забыл сказать "я так думаю" ;) это теория..
на практике глаза боятся, руки выдергивают, головки печатают долго и счасливо

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

adm
невозможно их так задрать :)
видимо что то с парковкой- эти подушечки поднимаются по косательной от движения коретки до упора

sprintman

Сообщение sprintman » 18 мар 2010 10:36

_Dvr писал(а): ()не понимаю о чем вы. Как они могут отвалиться? Не изменно, то что, что станок работает нормально уже третий год, что бы там не говорили.

У нас станок с 2004 года. Третий DocK Station. Вайперы повываливались везде.

adm

Сообщение adm » 18 мар 2010 13:26

Андрюха
Не знаю , но с парковкой все в порядке , от головки до резинок г дето 2-3мм.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 18 мар 2010 16:22

Интересно, а зачем, тогда, они воообще нужны? И зачем заводом изготовителем он изначально предназначены?

Simpson

encad

Сообщение Simpson » 26 апр 2010 18:12

Первый вопрос: В чем разница между Enca и Encad? Enca случайно не китайский прототип Encad-а? Я спрашиваю потому что вышла как-то на китайских производителей Enca и нам сказали что этот плоттер стоит 600 долларов, а цена Енкад примерно 3000 долларов. Так вот, мы купили у местной Кишиневской фирмы плоттер ЕнкА (без Д) по стандартной цене Енкада. Или все-таки это одно и то же, как-то видела на других сериях Енкада, название полное, или же это другая серия? И еще, не подскажете где можно скачать фото принт? По Гугл я так и не нашла нормальный бесплатный сайтик, а эти *кросавцы из той фирмы где мы его купили сказали что переустановка программ не включается в гарантию (кстати, такого пункта в талоне нет). Заранее спасибо)))

BorderLord

Сообщение BorderLord » 04 май 2010 15:34

Здравствуйте не подскажите что за кнопка под станиной где находится вакуумные отверстия, в зоне около пульта

Zeur_84

Сообщение Zeur_84 » 12 май 2010 11:27

Подскажите пожайлуста, каким цветовым профилем лучше всего пользоваться для печати на ватмане? Просто при печати геологических карт из Автогада или Корела сильно искажаются оттенки цветов

Alex_)

Сообщение Alex_) » 13 май 2010 23:04

Подскажите пожалуйста, что делать, если чернила уходят из картриджа? только один цвет - черный, с остальными все нормально. Заранее спасибо!

mixa_tur

Сообщение mixa_tur » 17 май 2010 12:58

помогите ,новый еnka Sc-760 китайский печатает около 5см и стоит на дисплее вместо звездочки появляется тире при нажатии резет пояляется звездочка и все повторяется ,менял материнку -результат тот же . что делать плз.подскажите.
Последний раз редактировалось mixa_tur 17 май 2010 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Zeur_84

Сообщение Zeur_84 » 17 май 2010 13:28

Значок "-" на табло означает паузу. Когда он появится, это значит, что принтер встал на паузу, нажми кнопку выше "RESET" - она так и называется: "PAUSE". И все - печать пойдет дальше.

Течет краска - перезаполненный картридж либо слабый вакуум. Проверте соединения трубок и прокачайте картридж заново.

mixa_tur

Сообщение mixa_tur » 18 май 2010 14:37

СПАСИБО ZEUR 84 ,ЗАРАБОТАЛО

Natalii

Сообщение Natalii » 22 июл 2010 14:51

Ребята помогите пожалуйста, уже все обыскала , очень нужны профили icc, без них цветопередача сильно отличается от изображения на мониторе :|

sashanson

Сообщение sashanson » 06 сен 2010 15:00

Подскажите пожалуйста какая Модуль оперативной памяти
подходит для Encad NovaJet 750 :
1. SIMM
2. DIMM
3. RIMM

Как отразиться расширения памяти от 32 до 128 Mb
для Encad NovaJet 750?

boshorog

Сообщение boshorog » 07 сен 2010 11:18

Здравствуйте!
У нас стоит Encad NJ750 китаец, PhotoPrint server-pro. Соединение через USB.
Пытаюсь напечатать картинку 90х120см на бумаге 92см. Печатает 28см и дальше не идет , то есть как будто файл такого размера, но перед этим делает линии, как будто пачкает голова, совсем тонкие линии. Несколько раз пробовал, тот же результат. Сделал файл уже на 1см, не помогло. Файл, пересохронял, копировал из одного в другой, сейчас попробую повернуть на 180 гр.
Другие файлы печатал нормально, хотя бывает не с первого раза. То виснет, то полосочки эти...

Заранее спасибо если кто то подскажет что может быть.

a13lex

Сообщение a13lex » 08 сен 2010 08:06

Natalii
А РИП у вас, какой?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

boshorog
Кабель USB не слишком длинный? Проверьте настройки РИП-а, чистоту ленты енкодера.

manager

Сообщение manager » 16 сен 2010 15:19

Есть вопрос по китайскому Encad. Сейчас стоит на нем прошивка 1.10 от 24.04.2002. Есть ли смысл обновлять прошивку на новую? Или в китайце лучше этого не делать?

a13lex

Сообщение a13lex » 17 сен 2010 22:50

manager писал(а): ()Есть вопрос по китайскому Encad. Сейчас стоит на нем прошивка 1.10 от 24.04.2002. Есть ли смысл обновлять прошивку на новую? Или в китайце лучше этого не делать?

Исходя из личного опыта, я бы не рискнул... очень уж, капризная электроника у них.

vark

Сообщение vark » 11 ноя 2010 00:46

Обновлять не имеет смысла . Ничего не принципиально не изменится. А вот испортить материнку можно легко.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

boshorog писал(а): ()Здравствуйте!
У нас стоит Encad NJ750 китаец, PhotoPrint server-pro. Соединение через USB.
Пытаюсь напечатать картинку 90х120см на бумаге 92см. Печатает 28см и дальше не идет , то есть как будто файл такого размера, но перед этим делает линии, как будто пачкает голова, совсем тонкие линии. Несколько раз пробовал, тот же результат. Сделал файл уже на 1см, не помогло. Файл, пересохронял, копировал из одного в другой, сейчас попробую повернуть на 180 гр.
Другие файлы печатал нормально, хотя бывает не с первого раза. То виснет, то полосочки эти...

Заранее спасибо если кто то подскажет что может быть.


Думаю у вас проблема с Рипом. У нас такой же аппарат и никаких проблем с размерами у него нет. А глюк вроде того что вы описали у нас бывал даже с LPT и он связан только с Рипом( после повторного запуска все нормально).Правда есть небольшая вероятность что проблема с материнкой.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 12 янв 2011 21:24

Здравствуйте!
Интересует вот такой вопрос по поводу системы подмотки 750-го.
У меня был ПРО50. Там на системе подмотки были кнопки для проматывания носителя вперёд-назад.
На 750м такого не вижу. У 750-го кправление с панели плоттера?

Игорь М.

Сообщение Игорь М. » 14 янв 2011 16:36

Сергей, Вы же так ненавидете Энкалы и писали, что избавились от него с огромным удовольствием...а тут на тебе..вопрос про них :D
Таки приберегли одного :twisted:

если по сабжу, то да, промотка только из меню.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 14 янв 2011 18:25

Я ВСЕГДА писал, что на энкалах отличная подмотка. От своего энкала избавился с удовольствием, но ноги и подмотку оставил. Теперь на нём работает Мутох 900. Хочу ещё пару подмоток.

Получается, лучше брать от такого же ПРО50? Или как то можно кнопки с меню вытащить отдельно? Но скорее всего инфа идёт через процессор :)

Игорь М.

Сообщение Игорь М. » 18 янв 2011 11:16

Чисто теоритически, кнопки вывести не проблема....единственное, надо будет запитать напрямую с блока питания.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 19 янв 2011 20:21

Могет быть. Но всё же лучше от "ПРО". Ничего делать не нужно.
Вот на днях уже второй раз подача заглючила. Первый раз датчики местами поменял. Уж не помню что было.
А недавно подающая в другую сторону начала мотать. И с кнопок то же.
Удивился.
Взял паяльник, снял урышку и... просто поменял полярность движка :) Помогло.
Глюк, конечно, странныйю

Игорь М.

Сообщение Игорь М. » 21 янв 2011 11:49

да уж...хороший прикол :D :D
На Китайцах, за 6 лет работы с ними, такого замечено не было :wink: :P

moskovchuk

Сообщение moskovchuk » 27 янв 2011 20:03

Добрый день у меня стоит Encad Inc., A Kodak Company NovaJet 750, плоттер новый, но с тех пор как установили нормально не разу не печатал, сначала пропал желтый цвет, поменяли голову, теперь печатает стабильно нормально, потом начал полосить черный и синий, поменяли головы, полосят меньше но периодически пропадают после очередной прокачки снова появляются, так нормально и не печатают, на сегодня начал пропадать и красный, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема,
P.S.в головах краска залита под край

apriot

Сообщение apriot » 28 янв 2011 01:28

Если картриджи родные, то меняйте все!

moskovchuk

Сообщение moskovchuk » 28 янв 2011 10:28

а как решить проблему с тем что они полосят (новые)

apriot

Сообщение apriot » 28 янв 2011 11:34

Не, ну можно конечно попромывать, но на своём опыте хочу сказать, что это гиблое дело. Меняйте. Они не дорого стоят порядка 1000-1200

moskovchuk

Сообщение moskovchuk » 28 янв 2011 11:38

а какие посоветуете

apriot

Сообщение apriot » 30 янв 2011 09:35

Kраску и картриджи реккомендую фирмы Lecai. Дороговато конечно, но за-то пол года печати без проблем. Хотя найти их в Одессе... в принципе фирма лекаи крупная, так что можно найти, по крайней мере на ДВ проблем с этим нет.

Алексей Оч

Сообщение Алексей Оч » 30 янв 2011 11:29

moskovchuk
Уровень чернил в картриджах (головах) должен быть чуть выше середины, но не под жвак.
Полосить может из-за того, что верхняя крышка картриджа (головы) в следствии каких-либо манипуляций, например прокачки, негерметично сидит на корпусе,т.е. сквозь неплотности может попадать воздух в голову, отсюда и проблемы.
Но бывает и так, (например на головах от той же Лекай), что голова просто перестает печатать и все...
Бывает краска попадает на контакты на картридже.
Удачи в этом непростом деле - работа на Энкаде.

apriot

Сообщение apriot » 30 янв 2011 14:25

Ну по вопросу "негерметичности" согласиться не могу, так как принтер печатает как с закрытыми картриджами, так и с открытыми горловинами. Скорее возникает проблема в пустом малом резервуаре. Это решается прокачкой краски. Да, и уровень чернил в картридже роли тоже не играет, главное что бы сетку резервуара малого покрывало.

Алексей Оч
А чем Вам так не угодил Encad? Он в работе то прост и в принципе только три проблемы: картриджи, лента энкодера и центральная ось. Из всех трех, только первая причина спонтанна.

Алексей Оч

Сообщение Алексей Оч » 30 янв 2011 15:04

Под картриджами я подразумевал не танки с чернилами, а так называемые печатные головы, с которых собственно и прыскают чернила, вот на них верхняя крышка бывает отклеивается, отсюда подсос воздуха в систему.
То что принтер прост - не вопрос. Наш печатал без проблем год после покупки новым, потом начался гимр, который я уже описывал в соседней ветке. После устранения гимра счел своим долгом избавиться от этой машины.

apriot

Сообщение apriot » 30 янв 2011 15:14

Ну так и я про то же и говорил.. ни при чем там подсос воздуха... там вакуум страшнее.

Джо Американец

Сообщение Джо Американец » 03 мар 2011 20:37

Всем привет!

Есть вопрос к знатокам.

Предложили такой принтер по очень хорошей цене. Принтер новый, порядка 1800 у.е.

Скажите, насколько он подходит для печати на виниловой пленке? Подразумевается последующая ламинация...

И еще: мне сказали, что он печатает чернилами только на водной основе. Так ли это? И подходят ли такие чернила для моих нужд?

Заранее огромное спасибо!

Алексей Оч

Сообщение Алексей Оч » 04 мар 2011 01:05

печатает водными чернилами соответственно по винилу, предназначенному для водной краски, а в чем заключаются ваши нужды то?

apriot

Сообщение apriot » 04 мар 2011 01:12

Хм... друг американец так написал, как будто не принтер покупает, а к войне готовится)))))))))))))))))))

Джо Американец

Сообщение Джо Американец » 04 мар 2011 13:42

Алексей Оч, реклама на транспорте

apriot, ну так бизнес это и есть война))) С бомбардировкой и без пленных))) Хотелось бы ДО покупки все выяснить, что избежать в дальнейшем ошибок в корневом каталоге)

apriot

Сообщение apriot » 04 мар 2011 16:35

Джо Американец
Ну так дам совет как на духу, но просьба у меня будет...
По принтеру - для рекламы на транспорте он полный отстой! Замучаешься с ламинацией, картриджи сыпятся как горох, печать выцветает максимум за 6 мес на солнце, материалов под печать не так много, а в наличии и того всего два (сомнительная самоклейка приходящая в негодность от пылинки, так как сильно пачкается и бумага).
Так что если как на духу, для ваших задач он не желателен, хотя если мы не ищем легких путей....................................................))) 2 тонны зелени это 60 тыс деревом... если принтер новый, я бы домой себе взял)))

А теперь просьба... передай привет Батьке от печатников РА ДАР - Владивосток. Батька - Мужик и ниипёт!!!

Сергей З

Сообщение Сергей З » 04 мар 2011 20:02

Джо Американец писал(а): ()Всем привет!

Скажите, насколько он подходит для печати на виниловой пленке? Подразумевается последующая ламинация...

И еще: мне сказали, что он печатает чернилами только на водной основе. Так ли это? И подходят ли такие чернила для моих нужд?


У нас в сибири это чудо для печати на виниле было актуально десть лет назад, когд аальбатрос местный фиговастенько печатал.
С тех пор знакомые купили сольвентный Эпсон 9600. Счастливы.
Хоть и медленный, но надёжней 3х метрового инфинити. По их мнению.

Джо Американец

Сообщение Джо Американец » 06 мар 2011 03:34

Спасибо за совет!

Немного не в тему: я так понимаю, мне нужна сольветная (или эко) машинка, а не водяная... Не подскажите парочку "китайцев", чтобы по цене бюджетно и для моих нужд??

Про Батьку))) Как тебе сказать... Хорошо там, где нас нет) В данном случае Вас)) Толковые люди едут на все четыре стороны и нормально чувствуют себя в загранке, остаются "патриоты" типа меня, которым просто еще хочется что-то здесь делать... А так... Болото, оно и в Африке болото))

Сергей З

Сообщение Сергей З » 06 мар 2011 18:51

Джо Американец писал(а): ()
Немного не в тему: я так понимаю, мне нужна сольветная (или эко) машинка, а не водяная... Не подскажите парочку "китайцев", чтобы по цене бюджетно и для моих нужд??

Если есть желание печатать "на улицу", то водник неактуален. Перебирайтесь из темы "про энкад" :wink:

Lesha

Вопросы по ENCAD NovaJet 750

Сообщение Lesha » 21 июн 2011 15:21

Тут кто-то спрашивал про детали для принтера Энкад в Молдове. Появилась альтернатива. Я брал картриджи и энкодер в РА View. У них цены более-менее приемлимые, и большинство деталей есть в наличии. вот они www(point)view(point)md.

indolik

Сообщение indolik » 13 июл 2011 10:50

boshorog писал(а): ()Здравствуйте!
У нас стоит Encad NJ750 китаец, PhotoPrint server-pro. Соединение через USB.
Пытаюсь напечатать картинку 90х120см на бумаге 92см. Печатает 28см и дальше не идет , то есть как будто файл такого размера, но перед этим делает линии, как будто пачкает голова, совсем тонкие линии. Несколько раз пробовал, тот же результат. Сделал файл уже на 1см, не помогло. Файл, пересохронял, копировал из одного в другой, сейчас попробую повернуть на 180 гр.
Другие файлы печатал нормально, хотя бывает не с первого раза. То виснет, то полосочки эти...

Заранее спасибо если кто то подскажет что может быть.


уважаемый... у Вас проблемы с коннектом.
или проблема в системе.

у меня в офисе стоить кодак 1200, и коннект через сеть (прописан конкретный IP). так у меня те же проблемы возникали. я решил проблеку так - купил новый комп. и выделил его Только для печати. или вовремя печати просто не трогаем этот комп. и тфу-тфу не сглазить, пока тех проблем нету.
попробуйте так.

Swetlana

Двоит изображение

Сообщение Swetlana » 21 авг 2014 11:08

Добрый день. У меня NovaJet 750/60'. При печати двоит изображение, причем смещается не какой либо цвет когда принтер не откалиброван, а делает как тень. Смещает все цвета, если табличка красная с белым текстом, то этот текст при печати делает в сторонке чуть светлее основного красного фона, и все остальное так же. Комп переустановлен, вирусов нет. В чем может быть причина?

Артем072TMN
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2015 04:43
Последний визит: 21 сен 2016 22:48
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: победы

Сообщение Артем072TMN » 27 фев 2015 04:36

777 писал(а): ()1. Датчик определения материала должен отключаться из меню принтера.
2. Остановка во время печати (как вариант) нехватка памяти. В Роланде когда много заданий рипуешь, тоже подвисает принтер (правда печать не сбивается). Попробуйте отправить на печать и ничего не делать в это время с компьютером. также попробуйте поменять кабель. лучше по ЮСБ или сети - если есть.
3. Недолив на больших изображениях - попробуйте скорость движения каретки минимальную поставить. Чернила не успевают в головку (демпфер) поступать, наверное.
PS Китай... :(


то бишь, мы можем в меню отключить датчики которые на ногах, и спокойно работать без них?

Kwadrat

Сообщение Kwadrat » 01 апр 2015 21:15

Помогите кто-нить!!! Энкад 750 не просто полосит, а как-то кусками печатает. Это не головки, каждый тест по-разному печатает. Посмотрите тест, мож кто встречался с такой проблемой?
Вложения
Фото-0184.jpg
Фото-0184.jpg (160.53 КБ) 5965 просмотров

Байыш
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2016 10:55
Последний визит: 14 ноя 2016 10:56
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Ош

Сообщение Байыш » 14 ноя 2016 10:59

Здравствуйте, хочу приобрести плоттер novaJet 750/60 но печатает ли он на банере? буду благодарен за ответы

SOOPRcow
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2016 23:43
Последний визит: 08 фев 2018 10:17
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Кишинев

Сообщение SOOPRcow » 08 дек 2016 09:47

Байыш
И на банере и на сетке и вообще на всем печатает. Вы вообще читали про этот принтер, что за чушь вы тут спрашиваете. Хотите печатать на банере вам нужен сольвентный либо экосольвентный плоттер.

Аватара пользователя
_dvr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 15 апр 2016 08:36
Последний визит: 24 июн 2023 02:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 25
Откуда: Дальний Восток

Сообщение _dvr » 20 дек 2016 08:08

Байыш
Нет. Не печатает. У него водные чернила. Только бумага, холст и тд. Короче, материал, подходящий для водной печати. Перевести на сольвент его штатными средствами не получится — даже если вы замените танки и трубки на силикон, то головки всё равно расплавятся.
Если хотите пообщаться по поводу сольвентных широкоформатных или интерьерных принтеров пишите на почту to_paradise@mail.ru
Есть несколько вариантов Б/У оборудования.

Rosler1982
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2017 18:58
Последний визит: 06 мар 2017 00:08
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Тараз

Re: Вопросы по ENCAD NovaJet 750

Сообщение Rosler1982 » 05 мар 2017 19:10

Помогите срочно нужна помощь на аппарате nova jet 750 работаю 2 года приходилось менять головку шлейфы, главный шлейф ремень, но на днях купил новый nova jet итнарисовалась проблема ТЕСТ  ПРИ КОТОРОМ ВЫХОДЯТ осНОВНЫЕ 4 ЦВЕТА красный желтый черный синий все в норме, prime тест тоже ок, но как только отправляеешь тест который выводит все смешанные цвета зеленый розовый и тд головка с парковки выходит и как вкопанная встает в начале и выходит ошибка, когда изображения отправляшь такая же фигня правдо см 5 6 рисунка печатает и кряк и все. Подскажите просьба аппарат нужен 


Вернуться в «Принтеры ENCAD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость