Novajet 750 помогите с RIP

NOVAJET, CADJET, CROMA и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
strannik9999

Novajet 750 помогите с RIP

Сообщение strannik9999 » 21 янв 2011 04:42

Имеется вот такое железо :) Novajet 750 60" вид у машинки я бы сказал потрепанный но на ходу если поставить новые головы. Достался практически даром хочу реанимировать с вашей помощью товарищи форумчане :)

Так как в широкоформатке я полный ноль :)

1) В наличии руки версии "Not from ass ver 1.2"
2) Знаем что такое +/- паялник в руках держать умеем :) соответсвующие инструменты имеются (отвертки и тд.)
3) Большой опыт в полиграфии (офсет печатал на гтошке, резчик, фальцовщик, и тд.) и цифровой печати.
4) Дизайнер-верстальщик со стажем 8 лет. Работаю в любой графической и векторной программе связанной с полиграфией и цифровой печатью.
5) Знание копьютерного железа имеется и достаточно высокго уровня (разобрать собрать подобрать - закрытыми глазами)
6) Большое желание работать !!))))) (уже есть заказы)

Итак в наличии имеется полная комплектация, кабеля сушка и тд. Позже выставлю фотографии всех имеющихся деталей и приблуд. (материнка, шлейфы, еще какая та плата я так понял стоит она в каретке) а так же состояние принтера. Фото будут качественные.

Есть тут кто может помоч ????

а пока есть вопросы :)

1) Нужны головки для начала 4 шт что бы начать пробовать и настраивать где можно преобрести ?
2) Есть только LPT кабель я так думаю что к нему нужен RIP или принт сервер думаю вам ведней.
3) Дрова для этого чуда, стоит семерка 32 у меня. Могу на семерку посадить эмуль либой операционки ... win95-Vista, mac без разницы.

НУ вроде для начала все :) Жду ваших ответов :)

Игорь М.

Сообщение Игорь М. » 21 янв 2011 11:40

Первая часть письма больше на резюме похоже :D
Если по теме, то можно скачать самый простой Рип, с поддержкой этого плоттера. К примеру MainTop 5.1. или лучше 5.2.
Дрова не нужны, они уже в Рипе будут прописаны.
п.с. материнка старого образца? без USB? С LPT бывают заморочки.
Если что, могу посоветовать, где продаются новые материнки с ЮЗБ.

apriot

Сообщение apriot » 25 янв 2011 02:03

И так....
Руки Made in плечи это хорошо! Паяльник в интерьерном принтере это не надо)))

По вопросу картриджей помочь ни чем ни могу, так как далековато, но скажу что у нас они стоят 1200 руб. В Китае порядка 550 рублей.
Надо сразу отметить момент, что картриджей надо не 4 а хотя бы 6. так как имеют свойство лететь, не взлетев((( Но может и повезти.
Кабель ЛПТ это хорошо, больше ни чего и не надо, осталось скачать Photoprint 6. При установке выбрать Encad 750-60 и собственно начинать работу.
Теперь, да простят меня создатели правил, но не рекламы ради, а чисто делюсь опытом. Я использую краску Лекай, китайская, но заточена так что печатать можно напрямую с фотопринта без всяких профилей, ну в общем на том что предоставляет он по умолчанию. Главное макеты все делать в фотошопе и использовать при сохранении профиль EuroCoated. Макеты в тифе либо джипеге.
Заморачиваться поиском драйверов чисто под принтер можно. но я не стал.

_Dvr

Сообщение _Dvr » 26 янв 2011 21:44

Вы знаете, со всем уважением моим к китайским (да прочим) энкадам, б\у брать нельзя. Они и так хлипкие, а пользованые, так вообще мертвые почти. То есть, если он вам на халяву достался, то, при наличии свободного времени, можете как хобби себе устроить — оживить принтер. Но ставку на него делать нельзя. В плане работы)

apriot

Сообщение apriot » 27 янв 2011 03:15

А вот это весьма правильные слова... Весьма ненадёжный принтер, хоть и прост как правда.
Но в принципе, если найти выход на бесплатные картриджи, то это лучший принтер в мире)))))

rip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 янв 2004 05:00
Последний визит: 21 май 2021 07:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Владивосток

Сообщение rip » 27 янв 2011 09:12

фотопринт с ним работает - энкад там поставить надо, пофилб тож от энкада в инете есть

sprintman

Сообщение sprintman » 29 янв 2011 13:38

Энкад - как продукция отечественного автопрома. В отличии от "японцев", котрые либо печатают качественно либо не печатают никак - он никогда не работает идеально, на каждый момент времени какой-нибудь "косяк" будет, но и печатать он тоже будет. Так же как и отечественные автомобили он легко "чинится", в нем все доступно, ничего не закрыто для пользователя, есть любые дешевые китайские запчасти. Все чинится руками, особого глубокого понимания устройства машины и специфичной информации не требуется.
В отличии от современных "японцев" принтер печатает "как скажут", а не так как он сам считает нужным, не прибегает ни к каким особым самотестам. Т.е. например скажешь ему печатать без головы - он будет печатать, также может "печатать" без бумаги и чернил. :)

Askhat

Помогите люди!!!!!!!!!!принтер Новажет 750 печает тест прайм

Сообщение Askhat » 12 июл 2012 08:59

strannik9999 писал(а): ()Имеется вот такое железо :) Novajet 750 60" вид у машинки я бы сказал потрепанный но на ходу если поставить новые головы. Достался практически даром хочу реанимировать с вашей помощью товарищи форумчане :)

Так как в широкоформатке я полный ноль :)

1) В наличии руки версии "Not from ass ver 1.2"
2) Знаем что такое +/- паялник в руках держать умеем :) соответсвующие инструменты имеются (отвертки и тд.)
3) Большой опыт в полиграфии (офсет печатал на гтошке, резчик, фальцовщик, и тд.) и цифровой печати.
4) Дизайнер-верстальщик со стажем 8 лет. Работаю в любой графической и векторной программе связанной с полиграфией и цифровой печатью.
5) Знание копьютерного железа имеется и достаточно высокго уровня (разобрать собрать подобрать - закрытыми глазами)
6) Большое желание работать !!))))) (уже есть заказы)

Итак в наличии имеется полная комплектация, кабеля сушка и тд. Позже выставлю фотографии всех имеющихся деталей и приблуд. (материнка, шлейфы, еще какая та плата я так понял стоит она в каретке) а так же состояние принтера. Фото будут качественные.

Есть тут кто может помоч ????

а пока есть вопросы :)

1) Нужны головки для начала 4 шт что бы начать пробовать и настраивать где можно преобрести ?
2) Есть только LPT кабель я так думаю что к нему нужен RIP или принт сервер думаю вам ведней.
3) Дрова для этого чуда, стоит семерка 32 у меня. Могу на семерку посадить эмуль либой операционки ... win95-Vista, mac без разницы.

НУ вроде для начала все :) Жду ваших ответов :)


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Новажед

имеется новажед 750 не печатеать помогите не могу понять почему?поменял 4 катриджа протирал шлейфы печатает тока тест Prime а основной тест не печаетает! пускаю распечатку ничего не печатает только голова ходит туда сюда!что сделать? помогите? за ранее спс!!

Image

Сообщение Image » 20 ноя 2012 10:08

Засох, срочно!

А другими картрижами что?

Pavel1986

Сообщение Pavel1986 » 13 мар 2014 08:52

Скажите кто может дать сылку на скачивание мейн топа?

Илья Вл

Сообщение Илья Вл » 26 мар 2014 20:05

Поищи лучше на торнтах Flex Sign Pro. Так программка дорогая, но лучшего рипа и и векторного редактора для плоттерной резки я не встречал. Причем на мощном компе удается одновременно растрировать, печатать на 2х плоттерах и резать пленку.

Rob___1

Сообщение Rob___1 » 05 апр 2014 11:49

Суть проблемы в следующем: купил с рук китайский Encad 750 без сервиса, диск с MainTop поврежден, других дисков не было. Второй день сижу в нете, не могу скачать рабочий РИП.
Возможно кто нибудь поделится MainTop, PhotoPrint или другой программой, или драйверами, которые поддерживает Encad.


Вернуться в «Принтеры ENCAD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость