Encad 750 (китайский): сброс чернил не на свое место

NOVAJET, CADJET, CROMA и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
vl

Encad 750 (китайский): сброс чернил не на свое место

Сообщение vl » 30 ноя 2008 14:20

Принтер Encad 750 китайский сброс чернил не на свое место.
У меня один вопрос. При печати печатные головки сбрасывают остатки чернил – черный на место синего, синий на место пурпур, пурпур на место желтого, а желтый вообще чуть ли не на бумагу! В чем дело???
Заранее благодарен!

sprintman

Сообщение sprintman » 02 дек 2008 18:13

Головки должны плеваться не на свои посадочные места, но и не на "чужие," при сплевывании они сдвигаются, а Dock Station должна при этом сдвигаться тоже, щелчком, вниз и влево до упора. Видимо не сдвигается, заедает. Можно вручную при выключенном принтере подвигать каретку, посмотреть. Там рычажок есть, на который каретка нажимает, чтобы Dock Station "переключалась" в другое положение.

vl

Сообщение vl » 04 дек 2008 18:58

Да вроде все там нормально! но я попробую поэксперементировать
спасибо

a13lex

Сообщение a13lex » 15 янв 2009 14:50

А печать, идет нормально? "Ступеньки" не появились? Дело в том, что у меня была такая же проблема. Загрязнилась линейка, по которой головка определяет свое положение в пространстве, и печать, начала "скакать" в левую сторону, ступеньками. В частности, при заходе каретки на паркинг, она не доходила до конца. И головки становились не на свои места.

vl

Сообщение vl » 15 янв 2009 19:51

Нет ступенек никаких нету! Впринципе на качество печати не жалуюсь, просто нет нет приходится протирать желтый цвет, он его серит в 1 см от рулонна бумаги!

a13lex

Сообщение a13lex » 16 янв 2009 09:18

Попробуйте аккуратно протереть водкой линейку, которая находится под планкой к которой приклеен шлейф. Возможно, в районе паркинга, она (линейка) чем - то запачкана.


Вернуться в «Принтеры ENCAD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость