UV принтер DYSS

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

UV принтер DYSS

Сообщение Кирилл Клочков » 17 ноя 2008 00:29

Ну все как в старые добрые времена :) Выставка прошла великолепно что подтверждает столь скорое появление упоминания о новой звезде UV принтеров на небосклоне Российского Рынка Оборудования. И речь явно не про принтеры Keundo :):):) Александр, я понимаю ваш пессимизм :) Новую Корейскую волну которую "надуло" совершенно не из широкоформатной отросли (как DGI-Dilli или Keundo) а совершенно из другой, более инженерно сложной и технологически трудной ниши плоскопечатного оборудования. Не мудрено, на Феспе, Друппе и других знаковых выставках все бегали в павильенах отведенных широкоформатной печати, не обрашая внимание на СКРИН (в простонороде шелкотрафарет). В одном вы правы несомненно, на рынке ШФП упомянутые вами компании не первые, однако, с другой стороны компании упомянутые в первых рядах рынка ШФП Кореи, что называется и рядом не валялись в рынке плоскопечатного оборудования. Тут DYSS несомненный и что не маловажно ЕДИНСТВЕННЫЙ лидер :) А уж кому как не вам знать насколько в плоскопечатном оборудовании важен листоприемно-подающий механизм, подача и контроль перегибов и волн на материале :) Уж опыта у DYSS в этом вопросе с 1989 года хоть отбавляй!

Отраден и тот факт, что инжинеры DYSS сравнивают принтер Lasco UV с Вьютеком в сегменте прижима-подачи, а инженеры VuTek находят схожесть с Durst даже намеком не упоминая что есть на рынке УФ оборудования Агфы/Дилли, Осе и прочие принтеры, явно считая последние совсем не одноклассниками, а больше легкими машинами, не предназначенными для решения промышленных задач в печати интерьерной графики.

И еще, одно маленькое но очень важное НО. Из всех представленых принтеров только ДИСС печатал как пулемет на всем что было возможно засунуть, много быстро и без остановок на перекур в пол выставочного дня :)

Думается мне что произошел наконец перелом и на страницах в том числе и этого форума мы начнем обсуждать лампы краски системы прижима и подачи скорости и качество УФ принтеров как когда то это было с Сольвентной печатью :) Как говорится время УЛЬТРАФИОЛЕТА настало :)
Вложения
_MG_6269-Edit.jpg
DYSS 6 цветов и белый
_MG_6269-Edit.jpg (37.34 КБ) 13190 просмотров
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 17 ноя 2008 10:13

Клочков Кирилл

Помилуй, какой пессимизи?? Мы очень высоко оцениваем прошедшую выставку. Что касается УФ-печати, то ее время приходит уже лет пять..
А сравнивать самих себя можно с кем угодно. Просто достаточно одного взгляда на мировые продажи принеров DILLI/agfa и сранить их с продажами тех же дурстов. Все станет ясно. Ну а конкуренция никому еще не мешала :D

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 17 ноя 2008 12:05

Не понимаю как можно сравнивать мировые продажи Лады Калины и Мерседеса... Нет, не правильное сравнение... :) Мерседеса Макларен и Бентли :):):)

И потом то что происходит во всем мире не совсем правильно отображает статистику по России. В России всего не менее 107 инсталяций УФ машин, причем Дурстов в аж целых 10. А те же самых Агф на всех поставщиков всего 14 вместе с прародителем Дилли можно считать 17 Остальное Сановский Лед ( его считают в рынке за УФ принтеры) VuTek Аризонны ОСЕ немного других именитых брендов и Китай.
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 17 ноя 2008 12:27

Саня, у Кирилла время УФ-печати приходит, потому что он принтер привез. ;) А вообще-то я согласен... Оно уже лет пять все приходит и приходит... Замучились ждать, когда во всю силу придет. Может с "приходом" Кирилла дело расшевелится? ;) :S29: Но вот незадача... Как была доля УФ-печати в мире 5%, так и остается, хоть ты тресни. А в России, поди, и того меньше.

Теперь что касается Бентли-ДЫСС (думаю, владельцы уважаемого автомобильного бренда не были бы довольны таким сравнением). Кирилл, к сожалению для потребителей, ДЫСС не стал откровением УФ-рынка. Показанная тобой машина уже далеко не новая - несколько лет возится по разным выставкам. И революции (да и вообще, даже мало-мальского движения) на рынке она не сделала. Почему? Нет, техника неплохая... А вот маркетинг, да и вообще подход к УФ-рынку у DYSS какой-то... второстепенный что ли. Как были шелкушниками до мозга костей так и остались. Да, цифровой рынок задницу им подпаливает и они это вполне отчетливо чувствуют пятой точкой. Но их ответ цифровому наступлению странный. Вместо того, чтобы перебазировать пехоту и артилерию на новый фланг и со всей серьезностью отнестись к новой угрозе, они подкатили одну пушечку с парой солдатиков и вернулись к своим шелкушным делам. Я в том смысле, что нет никакого модельного ряда (как у той же DILLI), нет широкомасштабного производства и амбиций на УФ-рынке... Так - заткнули дыру, фактически. И мировой дистрибьюторской сети нет. Впрочем, ее и не может быть при одной-единственной модели.

Клиент же любит размах. Клиенту подавай модельный ряд - на разные калибры, задачи, применения... На разный карман, производительность, качество... Ему подавай постоянно новые модели. Он должен видеть, что идет движуха, компания-производитель не "дыры затыкает", а активно борется за рынок и за потребителя. Вот причина неуспеха DYSS.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 17 ноя 2008 13:37

Блин, как обычно :) Никто ничего не знает, зато все говорят :) Если показали одну машину то это не говорит ни о чем, если бы привезли все то ваш стенд Игорь Витальевич был бы не самым первым по масштабу :)

Модельный ряд состоит из двух планшетных принтеров двух ширин, и гибрида аж целых 4 ширин (1,6 2,2 2,5 и 3,2 метра) причем каждая из ширин как в гибридах так и планшетниках имеет четыре модификации по цветам (CMYK, CMYK Cl CM, CMYK Cl CM (белый) CMYK Cl CM (лак)) и головкам (Rikoh или Spektra) По поводу головок это как раз и есть та забота (скорость\качество) о которой вы говорите Итого если все перешитать (все ширины Х головки Х цветность) и перемножить модельный ряд ДИССА состоит из аж из 48!!! уникальных принтеров :) По моему это САМОЕ ШИРОКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ на рынке УФ:) А самое главное, забота , о которой вы говорите выражена в возможности Апгрейта в любую минуту любой из моделей :) Амбиций аж целых четыре этажа производственных площадей в 4500 квадратных метров :)

Про мировую дистрибьюторскую сеть вообще вы загнули :) За пол года 65 (!) дилерских инсталляций по всему миру. Подразделение Санхимикл представляет интересы ДИСС в Европе Представительства есть по всему Миру, это отображено на сайте :) Не поленитесь посмотреть :)

Вы просто сильно упустили (как и все) из виду такой разворот на рынке УФ не предпологая что сильнейшие плоскопечатные игроки тоже захотят откусить кусочек пирога, пока идет возня в песочнице широкоформатных брендов. Уж как не Вам знать что сольвентная печать и технология элементарна в сравнении с плоскопечатным УФ рынком.

Я думаю про размах больше писать не стоит ;)
Вложения
DSC02970veb.gif
Корпус УФ
DSC02970veb.gif (99.26 КБ) 13488 просмотров
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 17 ноя 2008 14:41

Кирилл... Ах ты хитрец. :) Если бы я считал количество разновидностей по ширинам и цветам у DILLI, там была бы вообще тьма моделей. Мы же говорим только о базовых моделях, отличающихся существенно (например типом печатной технологии). У той же DILLI это следующие классы технологий: XAAR128 (NEOPLUS), KONIKA-MINOLTA (NEOTITAN), SPECTRA (NEOVENUS) и отдельным классом NEOJUPITER. Естественно, что в каждом классе могут быть варианты по ширине и числу цветов/голов. Так что, когда я говорил об ограниченном предложении DYSS на цифровом рынке, я имел в виду именно это.

Что касается дилерской сети - опять же, не будем передергивать. Я имел в виду исключительно УФ-печать. Я не сомневаюсь, что у них достаточно дилеров по шелкухе, но не станешь же ты всерьез считать эти компании - конкурентными игроками на рынке цифровой печати? Слишком разные планеты... Да и вообще, ставить на одну досточку DYSS и DGI/DILLI - это не очень серьезно. Посети хоть однажды KOSIGN (что проходит в Сеуле в ноябре) увидишь всю разницу в масштабах.
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 23 ноя 2008 13:44, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 17 ноя 2008 15:06

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Что касается дилерской сети - опять же, не будем передергивать. Я имел в виду исключительно УФ-печать

Я тоже ее ввиду и имею. Вы же являясь диллером "DGI" в линейке предложения ставите UV "дочку" Dilli :) Так же и они (диллеры) ставят UV принтеры DYSS :) И очень успешно продают!
CMYK ENGINEERING
........second to none.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 22 ноя 2008 21:26

rip писал(а): ()Края почему бы скотчем не заклеить...

Края скотчем - не поможет. Кирилл прав, что печать на плоских длинных (свыше 1,5 м) поверхностях непроста.

Здесь по степени улучшения: роликовая система (как на сольвентниках), ленточный протяг (как на фото) и чистый планшет - когда материал неподвижен. Проблема с цеплянием каретки решаема. И даже при контакте с материалом голове ничего не бывает - они утоплены в каретке, не как в сольвентниках. Сложне (для нас), когда материал проскакивает через ролики. Причем как раз с ПВХ (при его горизонтальном хранении) проблем нет, даже при длине 3 м. ЛДСП мы не далее как сегодня запечатали наконец-то (2,3 м).

Поэтому я за принцип, реализованный, в частности, в ОСЕ Аризона 250. Сами купили НР 35100 из-за недостатка денег и габаритов помещения/проемов.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 22 ноя 2008 21:40

В Аризонне не решена проблема прижима небольших плоских фрагментов, например потолочной плитки из пенопласта (ведь согласитесь это целый рынок) вакуумные зоны прижима расположены непродуманно и по этому "на тираже" за(цензура)тесь подклеивать по штучке :)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 22 ноя 2008 22:35

Потолочную плитку ни разу не было заказа... Да и в нашей (и в ленточной) системе как ее печатать по одной штучке не вариант. Все равно на подложку выкладывать панно. Плюс не знаю как в ленточной, а в нашей системе сзади нужен технологический запас в 15-20 см так что по одной без вариантов.
А в системе со столом и вакумом:
- нет проблем с фидом
- нет проблем с застреванием неровного материала
- тот же кафель без скотча и подложки/матрицы
- стекло, зеркало также без проктологии.
Учитывая, что при применении праймера материалы из двух последних пунктов уходят в брак при проскальзывании, а также их немалую цену - это важно.
При этом соглашусь, что у Dyss недорогое и изящное (и видимо, эффективное) решение проблемы печати гнутых материалов. Особенно, если эти валы имеют привод, а не просто на подшипниках. Зато нет инсталяций, непонятно с поддержкой (все-таки не Дарст, не НР, не Витек, не Инка и даже не Шпуль с Дилли) да и цена немаленькая...

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 22 ноя 2008 22:59

Не было, это не значит что не будет... :) Покажите менеджерам фото, я думаю завалят заказами

Вам повезло что у вас не Агфа, на ней аж по две бошки отбивать умудряются :)

на Дисе не нужно есть спец направляющие чтобы разного рода квадраты запихивать с ходу по три штуки как на фото к примеру, именно для этого задний прижим (а все они гидравлические) сделан сдвоенным, чтобы все заходило в плоскости :) Благодоря датчикам движения фид отстраивается автоматически, и кстати валы прижимные этой логикой ослабляются, проскальзывание исключено как факт :) Эх как же я всех специалистов зазывал на выставку, не из продавцов... Никто блин не приехал :)

Гибрид в этом случае планшетнику не проигрывает, а статистика говорит о том что соотношение на рынке России по данным журнала Publich
    гибридные принтеры 78%
    планшетные 18,5
    рулонные 3,4
Всего не менее 232 штук...

Самое главное и не менее интересное что четверть пользователей планшетников уже докупили опцию рулона.
Вложения
плитка.gif
тираж 50х50 собачек всяких для посетителей выставки
плитка.gif (967.97 КБ) 12810 просмотров
int_creaprint.jpg
потолок
int_creaprint.jpg (21.84 КБ) 12832 просмотра
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 ноя 2008 13:41

Тема была собрана из фрагментов дискуссий, размещенных в непрофильных темах. В дальнейшем, Кирилл, прошу придерживаться правил тематичности строже. Ты слишком увлекся пиаром своего принтера в чужих темах.

И еще - пожалей пользователей, не заливай фотки размером 1 Мб. Фотошоп изобрели, слышал? ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 23 ноя 2008 14:21

Я догадывался что что то такое есть! Спасибо:)!
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 ноя 2008 14:32

Кстати, насчет прижима... Хороший вакуум (только действительно хороший, как на DILLI NEOTITAN) решает проблему прижима практически любой заголовки. А вот металлическими валами прижать заготовку с нерегулярной поверхностью будет трудновато...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 23 ноя 2008 18:23

Клочков Кирилл

Ленточный механизм с вакуумом - идеальное решение, которое реализовано у лиднров УФ-рынка в сементе "принтеров для зарабатывания денег" - корейских компаний.
А как часто DYSS рекомендует менять ленточный механизм?

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 24 ноя 2008 02:57

Дополнительный прижим управляется логикой, бугры не проблема.
Саш, конвеерная лента к расходному материалу принтере DYSS не относиться, тоесть срок амортизации равен сроку с амартизации принтера ( не знаю как на Агфа-Дилли на Дисе он из другого состава совсем с другим плетением)

На счет вакума буду спорить, поведеный пластик хрен прижмет, да и тонкую но жесткую пленку из рулона причем, некоторые ну очень пропиаренные модели не держат:).

ПС с утра позвонил на завод., спросил через сколько времени нужно поменять конвейерную ленту.... в общем мои догадки о ее долговечности подтвердили но, Саш, из за тебя со теперь там точно думают что я умалишенный:):):)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 24 ноя 2008 12:37

Клочков Кирилл

Кирилл, ничто не вечно. Именно потери слоев ленты на трении в дальнейшем приведут к потере точности подачи материала. Это не прихоть DILLI или еще каких-то компаний. Элементарная физика. Спроси при случае владельцев NEO UV-LED - как там намучились с позиционированием через 4-5 месяцев работы. :wink:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 24 ноя 2008 22:20

Про вакуум. Желательно от практиков с роликовой системой протяжки. Мы вот пришли к парадоксальному выводу, что на гнутых материалах вакуум лучше уменьшать. Так, для ПВХ производитель рекомендует 5 (руками не зажатый роликами лист сдвинуть ну очень тяжело), мы ставим 3,5. Для ЛДСП, стекла - 3. В противном случае, вакуум только мешает протянуть материал с кривизной. Хотя, теоретически: вакуум прижал кривой участок, сцепление с роликами улучшилось. Но практика (повышение вакуума) показала ошибочность теории и приводила к встрече материала с кареткой. /Опять же теоретически: вакуум прижимал, лампы нагревали, материал вместо плоского становился V - образным). Для обоев, бумаги - вообще 2,5 - иначе после печати становится волной и упирается в защитные щетки.
А фотки классные. Так бы и говорил, что плитка типа Армстронга, а то я про пенопласт думал - спасибо, Кирилл. И все-таки: правильно понял, что можно запечатать материал из края (переднего) в край (пардон, задний) без матрицы/подложки? В нашем это невозможно, т.к. ролик, замеряющий толщину материала, (и опускающийся также с пом. гидравлики вместе с верхними прижимными роликами) находиттся на расстоянии 15 см от области печати: соскочил с материала, печать остановилась. Если это так, то это хорошо.
PS Почему-то пишет, что тему я создал, с Кирилла пиво :wink:
PSS Пусть лучше у заводчан лезут нехорошие мысли, чем у форумчан/покупателей. :)

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 03 сен 2011 15:25

Вот с производства...
Система позиционирования угла, вакумный стол 4,9 КВт, опция обратного воздуха (воздушная подушка) Скорость печати около 20 кв м/ч при разрешении 1270Х900 dpi.





Кроющий белый скорость та же.




CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 220
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 03 сен 2011 23:08

Клочков Кирилл
Браво... Понравилось честно.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 04 сен 2011 23:04

Ролик с белым видимо слетел при переносе из темы про Джетрикс
Возможность редактировать свои собственные сообщения не имею... по этому перезалил.




CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 сен 2011 10:23

Клочков Кирилл писал(а): ()Ролик с белым видимо слетел при переносе из темы про Джетрикс

Кирилл, ну что ты как ребенок? Сам-то понял что сказал? Как может ролик на Трубе слететь оттого, что ссылку на него в каком-то далёком Сайн-форуме перенесли в другую тему... :) Твой ролик не работал уже когда я первый раз увидел твой пост. Повторю еще раз - прежде чем обвинять других, поищи сначала причины в себе самом.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость